PDA

Просмотр полной версии : Рост курса долара


Сергунова
03.10.2008, 14:46
2 октября в обменных пунктах на Крещатике стояли очереди – граждане активно покупают доллары и чуть менее активно евро.

Сергунова
03.10.2008, 14:47
Долар стремительно ростёт. Как Вы думаете: что будет дальше с курсом и с чем это связано?

Руслан Сык
03.10.2008, 17:45
Скорее не доллар растёт , а евро падает! Дело в том , что америка прошла практически дно кризиса, а Европа только в него вступает! Так же план Полсона-Бернаке принят конгрессом, что по идее должно давить на бакс, но пока не давит! Посмотрим! Но думаю , что к концу года будет 1.3 за евро! Не берузь анализировать , рынок СНГ, так как не предсказуем, но сюда по всему, отражаеться в след за Форексом!

Сергей Шапав
04.10.2008, 15:37
Кто о чём Одесса за курс *когдато " зелёного вездехода", теперь не менее зелёной бумажки. И как оно всё надоело!

Сергунова
07.10.2008, 13:16
у нас тоже. а покупка 5,33. Я слышала, что на этой недели поднимется до 5,6-5,7, а потом постепенно снизиться до 5.05-5,10

Сергунова
07.10.2008, 13:26
потому, что спрос упадёт на него на фонд. рынке Украины и начнётся спад уже через недельку

Руслан Сык
07.10.2008, 13:57
Дело в том, что не однократно замечалось, то что кривая валют описывает точно такую же кривую на Фороксе, так что все трейдоры в СНГ смотрят в первую очередь на ситуацию в Фороксе и макроэкономические показатели в США , Азии и Европе! Уверен , если доллор продолжит рост по отношению к доларру , то и на внутреннем рынке он будет рости!

Сергунова
07.10.2008, 14:42
Вы, Руслан, наверное на Фороксе любите развлекаться. Что-то я нигде в инете в серьёзных источниках не читала, что весь СНГ на Форокс смотрит Я могу и ошибаться, т.к. очень слаба в биржевых вопрсах, за-то у меня прекрасно получается анализировать вопрос и делать выводы из собранной инфо. Курс доллара может рости дальше , а гривна рушиться только в одном случае - если Нацбанк всё таки примет решение учавствовать в торгах. так. что думаю, что через недельку стабилизируется, а потом начнёт падать.

Руслан Сык
07.10.2008, 15:45
Светлана , валютные интервенции Нац.Банку невыгодны , так же как не выгодна сильная гривна. Они будут стараться контролировать ситуацию, но влезать поуши не будут! Так как вскором времени , может понадобиться вливать средства в фондовый рынок или в банковский сектор, чтоб не пладить панику на украинском пространстве! Так что денюжку они предаржать для лучших времён, а курс отпустят погулять!
Тем не менее, остаюсь при своём, что трейдары очень подвержаны реакции рынка из за бугра! Не раз в этом убеждался. Доллор падает в мире, гривна растёт, доллор растёт в мире по отношению к евро, гривна падает! Это похоже на закономерность!

Ярослав Кэмн
08.10.2008, 06:36
А у меня вся наличка в рублях. И до фондовых обвалов мне все равно. А баксу скоро кирдык прийдет. (fr)

Сергунова
08.10.2008, 09:05
А Вы, Ярослав, уверенны, что рубль стабилен?
Весь мир нестабилен, а рубль стабилен. Так что ли получается? :-)

Ярослав Кэмн
08.10.2008, 12:01
Наш деревянный рубль переживет всех. Не вподайте в панику. Истерией делу не поможешь.

Сергунова
08.10.2008, 13:12
зачем кого-то добивать? или это по принципу: мне плохо - но пусть кому-то будет хуже, и мне от этого хоть капельку лучше станет? *(fr)

Андрей Никумьн
09.10.2008, 19:02
А в чем вы свои сбережения храните, Руслан. Наверное в баксах, или всё таки в молдавской валюте? Или в молдавии нет валюты, как впрочем и экономики.

Руслан Сыкд
09.10.2008, 21:16
Андрей в баксах, а на молдавскую экономику мне чихать! её нет для меня, вы в этом правы!

Лубофф
16.10.2008, 14:02
У нас что-то совсем не понятно, на улице 5,4, а внутрифирменный с 6,05 вчера поднялся до 6,35, а почему ни кто не знает *-), или может я чего не понимаю, я тут новенькая.

Денис Дадич
16.10.2008, 16:23
Тема очень серьёзная.
Ребята, всем вашим сбережениям - пипец! Нужно срочно съездить на Канары, чтобы от них хоть какой-то выхлоп получить.
У кого нет сбережений - повезло! *;-)
Доллар будет расти до тех пор пока на фондовых рынках будет нестабильность.
А сейчас - нестабильность, конкретная НЕСТАБИЛЬНОСТЬ!
Инвесторы по всему миру выводят капитал из ценных бумаг.
А что значит выводят? Это значит, что они сдают свои бумаги по любой цене и покупают ДоЛЛар США (да, да, именно так он пишется!) А почему именно доллар? Потому, что Доллар США - это единственная в мире резервная валюта! И не "...Евро падает...", а доллар растёт (да, да, именно так пишется слово рАстёт). И не все сейчас смотрят на Форекс (да, да, именно так пишется слово ФорЕкс). А все смотрят на американскую экономику, а точнее - на решения американских политиков по разрешению МИРОВОГО кризиса.

Денис Дад
16.10.2008, 16:34
Вот такой парадокс... экономика падает, а валюта - растёт. В этом и заключается монополярность мировой экономики. О которой сейчас так много говорят.
Да, и ещё. Кто работает в строительстве - подыскивайте новую работу (по другому профилю). Вас ждёт или сокращение, или снижение зарплаты.
Если кто-то все свои сбережения давно (1-2 месяца назад перевёл в *($)), того ждёт счастливое будущее *(H) (D) (B)
Уже сейчас в штатах дома подешевели в 3 раза! т.е. люди, которые покупали в ипотеку дома за 100 тыс.долл., сейчас могли бы их взять за 30! Это скорее всего ждёт все крупные города, где последнее время цены были сильно взвинчены ипотекой и не только. Может быть, конечно, не так серьёзно.
Всем желаю на кризисе навариться! Хотя, как это сделать - никто не знает, может просто плевать в потолок? Один мой любимый юморист сказал: "Если не знаешь что делать, не делай ничего". *:-D :-D :-D

Руслан Сыкд
16.10.2008, 16:51
Форекс- это валютная биржа где формируються курсы из расчёта спроса и предложений. В данный момент пара евро-доллар, показывает боковой тренд, что можно двояка интрепретировать! Но факт остаються фактом, насегодняшний день , люди выводят средства из акций компаний и вкладывают в золото, гос блигации США (пародоксально, но считаеться что они самые надёжные так как гарантированны государством, экономика которого в стадии рецесии) и в валюту, как правило йену и доллар США! Паниковать не стоит, ситуация на самом деле ещё не ясна, но пока рынки будут падать , инвесторы будут держать деньги в валютах или золоте или облигациях, так считаеться надежнее! А что до нас с вами, не такие уж и большие деньги , что лететь в обменик и менять их на доллары, которые всё равно придуться съесть, а тоесть поменять опять на гривны, потеряв при этом маржу в покупке гривны!

Сурен Мат
16.10.2008, 16:58
А я и хотел сказать. Ну чего так переживать? Меня, лично, это абсолютно не трогает....

Руслан Сык
17.10.2008, 10:52
Паника на лицо! Но не забывайте , что СНГ придерживаеться тенденции валютных движений на Фороксе! Доллар пока не здаёт позиции, но на лицо малая волатильность и боковой тренд. Думаю, что к концу года , будет 1.30 за евро и 5,8-6 за доллар! Но не берусь утверждать!

Сергунова
25.10.2008, 14:17
В Одессе сегодня уже покупка 6,0, а продажа 6,20. Только продажи нет на самом деле!!!

Юрий Пэткэ
25.10.2008, 20:08
Русик извини, но буду тебя цитировать:
"Дело в том , что америка прошла практически дно кризиса, а Европа только в него вступает!"
А как ты нащупал это дно? :-) Как мне кажется в штатах сама социально-политическая система является генератором кризиса. Американский образ жизни это в первую очередь усиленное потребление. Любая власть в Америке в первую очередь решает эту задачу, если хочет стоять у руля. Достаточно посмотреть на всю систему принимаемых мер, чтобы в этом убедиться. 1 принятие кейнсианской теории стимулирования спроса; 2 попытка спрятать проблему невозврата по кредитам, использование дерривативов, и произвол рейтинговых агентств; 3 постоянное и неоправданное снижение учётной ставки; 4 попытка решить проблему ликвидности впрыском в банковский сектор бюджетных денег.

Юрий Пэткэ
25.10.2008, 20:14
Кстати и это они сделали в долг. Покрыть дефицит платёжного балланса штаты уже сейчас *не смогут, но продолжают уверенно накапливать долги. Я лично не вижу никакого другого выхода для них кроме дефолта, ну или такой большой войнушки, которая простит все долги. :-)Кто то язвительно подметил, что *оборонный бюджет страны за период накопления платёжной задолженности сопоставим с этой самой задолженностью! То есть мы всем миром скинулись и помогли штатам вооружится. Интересно, против кого?

Юрий Пэтк
25.10.2008, 20:38
Доллар пока не здаёт позиции, но на лицо малая волатильность и боковой тренд. Думаю, что к концу года , будет 1.30 за евро
С долларом ситуация вполне ожидаемая. Пока нефть будет падать, игроки на сырьевых биржах будут стремиться в кэш, а нефть как известно торгуется за * ($). Так что никаких парадоксов как утверждает г-н Бабичев здесь нет. Просто зелёный инструмент в данный момент более востребован. отсюда и его стремительный рост. Другой вопрос, что с ним будет когда он отрикошетит от линии сопротивления, на фоне хотя бы незначительного роста нефтяных цен (сезон холодов не за горами). Низкая же волатильность это норма для развитых рынков (наш фондовый рынок кстати полностью доказал, что он развивающийся :-D). И выраженного бокового тренда по паре евро/доллар я за последний месяц не нашёл. Специально прошёлся ELWAVEом по всему периоду. НА больших периодах тренд ап на малых даун (тут можно даже не анализировать, просто посмотреть на чарт), но нигде офтренда.

Руслан Сыкд
26.10.2008, 06:54
Юра привет! Готов с тобой не согласиться по ряду причин.
Дело в том что Америка на сегодняшний день являеться самой большой и развитой экономикой в мире, это ещё ни кто не оспаривал! Да много долгов и с этим готов согласиться. Политический курс семьи буша оставляет желать лучшего! *По поводу дна согласен, ещё не нащупан, но в стадию "почти рецесии" она вступила раньше Европы, посему и предположения что и выйдет раньше! По поводу учётных ставок, это инструмент экономики, чтобы увеличить превликательность кредитов , учётная ставка снижаеться , так же и для того чтобы контролировать инфляцию! По сути при понижении ставки , растёт давление на валюту , но на сегодняшний день мы видим обратный эфект, а именно , вывод денего с фондовых и сырьевых рынков, для покупки волюты и эти валюты как мы видим *($)!!!!! И Йена японская так же! Тем не менее Юра, американцы на сегодняшний день самые высокооплачиваемые спецы в мире, соотвественно и потребители!

Руслан Сык
26.10.2008, 07:00
Закачка ликвидности на рынок, может не самый лучший ход с экономической точки зрения, но с позиции сдерживания паники- ход верный! Время покажет!
По поводу бокового тренда , посмотри на дату моего сообщения! Боковой тренд имел место быть две-три недели назад! После выходов не сладких данных по Европе, евро спикировал вниз! После решения не самого умного ОПЕКОм, доллар ещё подрос!
Отметка пройдена, что радует меня, так как зарплата моя в *($)! *:-D
Посему может я не очень правильный опонент, так как лицо заинтересованное! :-)
В любом случаи , удачи и успехов!
А вот по поводу дна, такое ощущение, что российский рынки скоро его реально достигнут по РТС- 0 пунктов, и ММВБ- 0?????????? :-S

Сергунова
27.10.2008, 10:55
а курс чуть-чуть снизился: уже 5,95 ппокупают. Но продажи так и нет.... Значит будет рости дальше *(tr)

Юрий Пэткэ
27.10.2008, 19:54
По поводу дна согласен, ещё не нащупан, но в стадию "почти рецесии" она вступила раньше Европы, посему и предположения что и выйдет раньше!
Думаю, что Америка вступила в эту стадию раньше только потому, что она генерирурет кризис, а Европа является просто заложником ситуации. В конце концов именно Америка является основным рынком для европейских товаров с высокой добавленной стоимостью. Так что падение американского рынка неизбежно ведёт к падению рынка европейского. И американская валюта на мой взгляд держиться на плаву только за счёт нефти (ну и ещё за счёт паники). Делать на этом основании вывод, что Америка раньше выбереться из кризиса я бы не стал. Рискну предположить, что до окончания мирового спада может произойти и перераспределение ролей в мировом разделении труда. То, что учётная ставка это инструмент регулирования стоимости денег (кредитов) это абсолютная истина, с которой я и спорить не пытался.

Юрий Пэткэ
27.10.2008, 20:11
Я лишь имел ввиду то, что в условиях кризиса ликвидности и доверияя к финансовым институтам финансовые риски растут, а следовательно растут и процентные ставки, как вознаграждение за риск. ПОстоянно снижать в таких условиях ставку рефинансирования это всё равно, что заливать горящий дом кастрюлей воды, помогает очень ограниченно и ненадолго. :-) И жать на этот клапан бесконечно нельзя. А то, что российский фондовый рынок падает, и падает быстрее чем западный, так это как раз проблема высокой волатильности. Будем ждать коррекции. Думаю, что для реального сектора это пока не такая уж проблема. Кстати банки, по крайней мере Сбер, ВТБ (и мог бы ещё назвать пару тройку поменьше типа МББ, ПСБ) кредитуют без проблем. И ещё, думаю, что для России снижение нефтедоходов не такое уж зло. Во первых, хотя и со скрипом, но цены на внутреннем рынке на горючку идут вниз, а это повлияет на ценообразование, а во вторых это должно подвет\сти власти к осознанию того, что продавать

Юрий Пэткэн
27.10.2008, 20:24
нефть за непонятные зелёные бумажки не так уж здорово, потому как предельная полезность экспорта этого товара для российского бюджета составляет около 39 долларов, всё остальное надо куда то пристраивать. :-) А куда реально можно вбухать такое количество необеспеченных *($) не вызвав большой волны? Да по хорошему только в амер. экономику. Вот мы и маемся. Если кризис и снижение потребления позволит разорвать этот круг, Россия только выиграет.
Американские специалисты может быть и самые высокооплачиваемые, но это не значит, что они самые лучшие во всех областях, просто они так позиционируются на рынке труда. И это не значит, что так будет всегда.
Ну а то, чт оты выигрываешь в зарплате, это на полном серьёзе здорово и на мой взгляд самое главное. *(Y)
Так что тебе тоже удачи и всех благ!

Руслан Сыкд
11.11.2008, 10:19
Ну что, подведём промежуточные итоги: В Америки сменилась власть , что порадовало не только Африку , но так же инвесторов, что сказалось на росте доверия к баксу и ко всему остальному! А вот в России тенденция только ухудшаеться! Бегут капиталы и сюдя по сему будут бежать дальше! Внешних должников среди резидентов РФ на 69 млрд доллоров, за октябрь ушло на кардон, порядка 50 млрд! Курс сдерживать уже не хотят так как безсмысленно, деньги в трубу, так что к концу года за бакс будут давать 30 руб. В принципе мягкая девальвация только на руку промышленому сектору экономики, так что сдержавать рубль не будут! А нефть будут и дальше продавать за резервную международную валюту , а именно доллар! Удачи!

Антон Омэ
11.11.2008, 10:29
Вообще-то власть в Штатах ещё не сменилась. Произойдёт это лишь к январю, а к этому времени рейнджер Буш может доделать начатое и новому президенту будет что разгребать. Нефть же со временем будет дорожать, ибо потребление её остаётся во многом на прежнем уровне.

Алексей Чэкэп
11.11.2008, 10:33
По моему рано подводить вообще какие нибудь итоги, промежуточные или нет, т.к ещё вообще ничего неизвестно... не о власти.... не о политике.... не об окочании ....или хотя бы срока окончании кризиса....но ведущиму экономисту РФ Руслану Сырбу виднее...

Сергунова
11.11.2008, 15:41
с 1 го января на Украине обмены валют закрыты все будут. Менять валюту можно будет только в банках.

Елена Касм
11.11.2008, 16:14
Может это и правильно,в обенках курс один на табло,а меняют намного дороже,а в банке валюту вообще не продают-народ сдает в обменке дороже,чем принимает банк.

Алексей Чэкэп
11.11.2008, 16:55
Руслан, а Вы не задумывались о том, что из России вывозят доллары-пока курс высокий, т.к. скоро они никому не будут нужны....и обесценятся....уже сейчас Россия переходит на расчёты в национальной валюте....Как Вам это экономист Сырбу??

Руслан Сык
11.11.2008, 19:31
Если бы доллары ни кому не нужны были бы, высокого курса бы у него не было бы, экономист Черепнин! РФ ещё не скоро перейдёт на рубли, правительство может только мечтать и вести переговоры на эту тему с Вьетнамом или Китаем и то не факт , что это будет выгодно этим странам! При девальвации рубля , не думаю что нефтяникам и олигархам это будет выгодно и интерестно!

Руслан Сыкд
11.11.2008, 19:34
Антон, Буш ни чего не сможет сделать без поддержки конгресса и сената! Он может только высказываться и представлять своё личное уже мнение на обзор публики! Обама уже белый дом принимал и подискивал место для новой дворняжки!

MICHAEL VlОs
12.11.2008, 05:47
Руслан, а кому еще нужен слабый рубль, кроме нефтяников и прочих экспортеров????? :-O :-O :-O :-O :-O :-D :-D :-D :-D
Мне? Простым людям??? Нет, ни мне ни им! нам, простым "обывателям" нужен сильный рубль, за который можно купить @уеву тучи баксов, евриков и прочих тугриков. Т.е. сильный рубль - дешевый импорт, а соответственно и товары.
А гребаным сырьевым экспортерам /т.е. олигахам в их лице/ нужен рубль, максимально слабый, т.к. выручка у них вся в валюте, то имея слабый рубль внутри страны даже при низких ценах на сырье на мировых рынках они всегда будут в "шоколаде".
Так что пока все наши экспортные товары продаются не за рубли, а за баксы - то америкосы и наши олигархи *всегда будут прикупе, в отличие от нас.
Такая ботва :-D

Руслан Сык
12.11.2008, 09:16
Михаил об этом и речь, что при девальвации рубля , нет выгоды переходить на расчёты за нефть или газ за рубли! Конечно простому обывателю не выгоден через чур слабый рубль если зарплату они получаеют в нём! Но правительству нужны налоги и высокая производительность производства и добычи ресурсов! Посему рубль отпустили и девальвация неминуема! По большому счёту это не так плохо, если процесс под контролем! Потому как баланс экспорта и импорта должен быть нормальным, а на сегодняшний день торговый баланс в пользу импорта , что делает внутренее производство не выгодным! Так что затягивайте пояса господа!

Алексей Чэкэп
12.11.2008, 09:27
Руслан, а почему тогда ведущие автомобильные концерны строят новые заводы под Питером и сокращают свои мощности и увольняют своих рабочих в других странах?
Не потомули, что в России есть у людей деньги, чтобы покупать новые авто и следовательно, кризис Россию тревожит в меньшей степени?

MICHAEL VlО
12.11.2008, 12:26
Руслан, твои слова:
- При девальвации рубля , не думаю что нефтяникам и олигархам это будет выгодно и интерестно!
Я тебе ответил почему им это выгодно. При том всегда выгодно.
а ты пишешь:
-...что при девальвации рубля , нет выгоды переходить на расчёты за нефть или газ за рубли

Кому нет выгоды??? Олигархам??? Да мне насрать, выгодно им это или нет. Меня больше интересует мой карман, а не этих зажравщихся воров. Мне нужен крепкий рубль, потому что вся продукция моего бизнеса продается за рубли. Если бы наша страна продавала продукцию за рубли, то девальвации не
было бы!!! Что девальвировать??? Ни кто бы давно не думал о курсе этого
гребанного бакса! Потерял бы экспорт свои сверхприбыли и стали бы жить
по карману.
За *10 лет сверхдоходов экспортеров и бюджета не было проведено серьезных реформ в экономике. Одни базары пустые. И сейчас все будут расплачиваться за бездействие власти в течение этих лет.

MICHAEL VlОs
12.11.2008, 12:29
Американцам простым похер, сколько стоит доллар по отношению к рублю и другим валютам. А почему?
Да потому что, сколько бы не стоил доллар, ценник на товары у них внутри страны практически не меняется. Инфляция отражается только в стат.отчетах, а не на карманах людей.
А у нас все с точностью до наоборот!
А почему?
Потому что все в мире продается за баксы. И когда эта гегемония будет нарушена, тогда будет другой разговор.

Алексей Чэкэп
12.11.2008, 12:33
За *10 лет сверхдоходов экспортеров и бюджета не было проведено серьезных реформ в экономике. Одни базары пустые. И сейчас все будут расплачиваться за бездействие власти в течение этих лет.
=============
Это правильно, но какая была экономика....как начинать реформы на пустом месте... с чиновниками старой закалки....с несовершенными законами и бух.учетом...я не хочу сказать что сейчас все хотябы нормально.....но хоть стаб.фонд не разворовали....Так что совсем бездействия не было...

Алексей Чэкэп
12.11.2008, 12:34
"Потому что все в мире продается за баксы. И когда эта гегемония будет нарушена, тогда будет другой разговор."
===========
СОГЛАСЕН.

MICHAEL VlОs
12.11.2008, 12:52
Начинать конечно сложно... но... ДЕСЯТЬ ЛЕТ !!!!
Какие структурные реформы были проведены в экономической политике за этот период??????
Кто-нибудь знает????
я - *нет!

Алексей Чэкэп
12.11.2008, 13:04
Структурные реформы в экономике - перестроили бух и налоговый учет и ещё его реформируют....а это правило, основа по которым живет предприятие...выстроили четкую вертикаль куда жаловаться...стал понятный чиновничьий документооборот.....Вспомни Михаил 10 лет назад вообще был бардак в этой сфере...сто разных актов, которые противоречили друг-другу и т.п.

MICHAEL VlОs
12.11.2008, 13:13
это реформа администрирования, надзора...
бух учет легче/проще не стал!
в плане налогового администрирования - столо только хуже!!!
количество точек давления только выросло!!! полномочия тоже!

так что, не убедил, извини...
я с этим всем практически каждый день сталкиваюсь и улучшений не вижу...может я слепой? :-)

Алексей Чэкэ
12.11.2008, 13:27
Я не говорил в сторону уменьшения давления...естественно налоги платить никто не любит....раньше, да и сейчас я наблюдал такую картину в Керчи, пришел налоговик...всё лапки кверху...деньги отстёгивай...а теперь нет...зъисть, то он зъист, да кто ж ему дасть...наш строительный трест постоянно судится...и выигрывает...кроме того понятно куда идти жаловаться на чиновников и самоее главное - ответ получишь через месяц...понятен документооборот....может у Вас не так...я тоже когда бываю на заводах за 100км от Москвы у них всё по-старинке...

MICHAEL VlОs
12.11.2008, 13:43
Москва - это ваще отдельная песня :-)

Алексей, совершенно верно, меньше давления не стало, постоянно надо судиться, что-то доказывать кому-то, жаловаться и т.д.
Это вместо того чтобы спокойно работать и развиваться!
Сколько ресурсов /моральных и материальных/ и времени это отнимает???
А в масштабах страны сколько сил и средств тратися впустую???
Нет слов....одни маты!
Но даже если предположить, что "наладили" бух.учет и налоговое администрирование, то это все равно не те реформы которые нужны в первую очередь!

MICHAEL VlОs
12.11.2008, 14:05
Алексей если прочитаете эту статейку, то поймете о чем я говорил имея ввиду структурные реформы :-) , хотя я настроен более радикально в отличие от авторов.

Модернизация: Экономика предложения
****://***.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/10/168012

Руслан Сыкд
12.11.2008, 14:27
Михаил, девальвационный рубль не нужен экспартёрам, абсолютно всем и сырьевым и другим, если бы вы раздавали бы зарплату в рублях и покупали комплектующие в рублях а продавали бы продукт за валюту , вам тоже был бы выгоден низкий, слабый рубль!
Алексей , я не знаю где вы находитесь , но судя по вашей неосведомлённости думаю что далеко! Продажи по автосалонам падают и не сегодня , так завтра конвееры остановяться , как остановились на ГАЗе, не полностью пока, но сокрашения производства произошло и уже как месяц назад!

Руслан Сык
12.11.2008, 14:31
Михаил , конечно не выгодно прадовать нефть и газ за рубли , так как потом придёться покупать валюту для того же стаб фонда! 500млрд для большой страны это не такие уж и деньги, при том , что у нас пенсионеров и других малоимущих большой процент, а рентабельность труда низкая! Так что деньги можно съесть очень быстро , при том что рубль ещё будет инфляция кушать , посему пока будут прадовать за баксы, и ещё потому что евродоллар поменял тренд и идёт в гору! А рубль с горы!

Алексей Чэкэп
12.11.2008, 17:31
Алексей, совершенно верно, меньше давления не стало, постоянно надо судиться, что-то доказывать кому-то, жаловаться и т.д.
=====
Михаил, а это не достижение, что можно кому-то что-то доказать?
===
Это вместо того чтобы спокойно работать и развиваться!
=====
Конечно хотелось бы....но пока увы..
Москва- это конечно отдельная история...даже здесь не понимают значение таких профессии как финансовый менеджер...налоговый адвокат..специалист по корпоративному праву.....что это за звери такие...и зачем им стока платить...хватит и одного буха-счетовода..
Михаил ещё не наладили.бух и нал. учет...тока наметились и стало понятно...куда, зачем и где...
Это самые первые реформы, которые должны быть, т.к. они устанавливают правила игры...жаль что Вы это не понимаете....как и многие руководители....

Алексей Чэкэ
12.11.2008, 17:36
М-дя Руслан, Вы мне открыли глаза....оказывается на ГАЗе выпускают АВТОМОБИЛИ....ну да на Западе видней качество этих выпусков...я думал остановили потому что качество не выдерживает никакой критики и россияне стали больше покупать действительно АВТОМОБИЛИ причем даже в кредит..

Денис Дад
12.11.2008, 18:59
Руслан, дружище, ну, не могу тебя читать!!!
Экспартёры пишется через О, от слова экспОрт, прадовать - продавать. Вот мыслишь ты интересно, но пишешь свои мысли... *(md)
Михаил Власов, +1. Согласен по многим позициям.
Ещё скажу, хана скоро Америке, они роют сейчас под себя яму, главное - не прозевать момент *(H)

MICHAEL VlО
13.11.2008, 06:34
Руслан:
-Михаил, девальвационный рубль не нужен экспартёрам, абсолютно всем и
сырьевым и другим, если бы вы раздавали бы зарплату в рублях и покупали
комплектующие в рублях а продавали бы продукт за валюту , вам тоже был
бы выгоден низкий, слабый рубль!
...противоречия в своих словах не находите???
а в чем экспортеры платят з/п рабочим /я не имею ввиду ограниченное кол-во управленцев, котрорым платят в баксах/ ?
чем расплачиваются с поставщиками?

__________________________________________________ ___
Руслан:
- Михаил , конечно не выгодно прадовать нефть и газ за рубли , так как потом придёться покупать валюту для того же стаб фонда!

- если сильный рубль, то валюта дешевая! *:-)

MICHAEL VlО
13.11.2008, 06:39
Алексей:
- Москва- это конечно отдельная история...даже здесь не понимают значение
таких профессии как финансовый менеджер...налоговый адвокат..специалист
по корпоративному праву.....что это за звери такие...и зачем им стока
платить...хватит и одного буха-счетовода.
Это самые первые реформы, которые должны быть, т.к. они устанавливают
правила игры...жаль что Вы это не понимаете....как и многие
руководители....
__________________________________________________ _

Все понятно, но эти все люди и реформы нужны большому бизнесу.
А во всем мире локомотив развития - малый бизнес!
А что сделано для него???

MICHAEL VlО
13.11.2008, 06:43
И 10 лет только на это - это слишком!
За 10 лет послевоенных страну из руин подняли и у нас и в Европе.
А Вы говорите бух.учет и администрирование.
Лично мне и моему бизнесу эти измениения ничего не дали!
Жизнь не упростили!
И развитию не помогли!

Алексей Чэкэп
13.11.2008, 08:41
А во всем мире локомотив развития - малый бизнес!
А что сделано для него???
==========
Для него НИЧЕГО, т.к. руководитель малого бизнеса не может содержать дорогостоящих финансовых сотрудников....

Руслан Сыкд
13.11.2008, 08:45
Михаил, хотел сказать нужен! Кнечно нужен слабый или низкий курс рубля для эспортёров! Так же как низкий доллар дал неплохой толчок для экспортёров Америки! Увы , но это математика бизнеса! Михаил, насчёт закачки стабфонда, по вашему "- если сильный рубль, то валюта дешевая! " зачем закачивать стаб фонд дешёвой или дешевеющей валютой??????????? (md) А рублю увы не прикажешь укрепляться или не укрепляться, рынок ё моё! Не мало должно воды утчь, чтобы поменялось мышлений в пользу сильного или международного рубля! Будем ждать! (Y)

Алексей Чэкэпн
13.11.2008, 08:51
За 10 лет послевоенных страну из руин подняли и у нас и в Европе.
======
Я не считаю что Россию подняли хотя бы до дореволюционного уровня...людей в России стало меньше...часть погибли...часть сидели...и уровень жизни был ещё тот...
В Европе было что восстанавливать....а в России...как там старый мир разрушим...до основания а затем мы наш ...мы новый...каждая домохозяйка должна управлять гос-вом...чего выпускали...кому это было нужно...да Вы всё сами знаете как работали..Разрушить-разрушили и новый построили..на новом фундаменте и соответственно мышление человека изменилось...неполучится *Михаил *быстро всё изменить....кое-что уже меняется... хотя бы для большого бизнеса, как Вы говорите...

MICHAEL VlОs
13.11.2008, 08:54
Конечно рынок и "не прикажешь" :-)

Но, сейчас правительство накачало банки рублями под завязку, для поддержки кредитования и т.д. и т.п.
А банки эти деньги бахнули в доллар.
Это что, как не игра против рубля? На гос.деньги роняют рубль.
Красота :-D

MICHAEL VlОs
13.11.2008, 09:01
Алексей, сейчас, во время кризиса, большой бизнес с легкостью закрывает предприятия и увольняет тысячи людей. И что толку с этих реформ бух.учета?????

Руслан Сык
13.11.2008, 09:07
Михаил , я думал на эту тему и пришёл к тому , что они кредиты отдают инбанкам которые брали давеча! И то что их опять путин стращает не есть хорошо, рынок и так нервный , тут ещё наезд на банкиров! Они ещё должны по оценкам минфина 60 млрд , котрые тоже судя по сему уйдут за кардон!

Алексей Чэкэп
13.11.2008, 09:24
Михаил, о массовых увольнениях в России я пока не особо в курсе...в банках и крупных компаниях срезали премии - это да...а мне вообще-то по барабану...А реформы не тока бух.учета...как вы не поймете...но и всего чиновничьего документооборота...таможни...судей....губернского аппарата...и т.п. понятно куда идти...куда бумагу подавать...через скока ответят (хотя может быть просто отпишутся)...куда жаловаться..
А толку - предприятия выживут, освободятся от ненужных людей...Михаил, вы думаете классного спеца уволят???? Врятли...

MICHAEL VlО
13.11.2008, 12:15
Про массовые увольенения:
-у нас в Мончегорске, комбинат "Североникель" /в составе КГМК, а она соотвественно дочка Нор.никеля/ собирается увольнять около 1500 человек, + закрывают летный полк рядом с городом, + сокращения в Администрации., кроме того комбинат урезал на 2009 год планы по ремонтам и реконструкции, что влечет за собой увольнения для подрядчиков, что-то около 300-400 человек. Итого в масштабе города с населением 52000 чел., сокращают около 2000 чел. Это массово?
-в соседнем Оленегорске / около 30000/, ГОК /градообразующий/входящий в Северсталь, вобще собираются останавливать на несколько месяцев...
-в соседних Апатитах, комбинат АПАТИТ, входящий в группу ФосАгро, сокращает порядка 1000 человек и останавливает одну из фабрик...
...могу продолжать этот список долго...об этом по телевидению не говорят! и в газетах тоже не очень, но это только цветочки..

MICHAEL VlОs
13.11.2008, 12:25
Про спецов...классных и не очень:

- мне тоже насрать, что топ менеджмент крупных компаний и банков не получит премии...там заработки тоже топовые...переживут!

-а про себя могу сказать следущее. На прошлой неделе получили весть о том, что проект в подготовку которого мы уже вбухали кучу денег, сил, время *- не состоится в следущем году точно, а когда потом неизвестно...
становится вопрос о том, что для того чтобы пережить 2009 год, надо, в том числе, сократить треть штата...и все классные спецы!!!...и увольнять НЕ ХОЧУ...а предложить им взамен пока нечего...будем думать конечно, что можно сделать, чтобы их оставить...
и такая ситуация у многих....
хороших спецов *много, а работы уже мало....

MICHAEL VlОs
13.11.2008, 12:29
а полгода - год назад была обратная ситуация:
- работы и планов море, а спецов мало :-D

все очень быстро меняется

MICHAEL VlОs
13.11.2008, 12:36
Алексей и еще раз про упоминаемые тобой реформы.
Нверное, то что сделано, это неплохо и важно для крупного бизнеса, но с моей точки зрения это не первоочередные задачи и не самые важные, тем более, что меня они ваще тникак не зацепили и мою жизнь/работу не упростили. Я думаю, что главные реформы должны быть для малого бизнеса - так как это потенциальный локомотив развития. Это во всем мире так. Даже в Китае! Но не у нас. У нас главнее тот, кто сырье продает и вся помощь им.
А крупняк, что? Ценник на сырье упал - и все...их рост закончился с ростом цен!

Алексей Чэкэ
14.11.2008, 09:08
Нверное, то что сделано, это неплохо и важно для крупного бизнеса, но с моей точки зрения это не первоочередные задачи и не самые важные, тем более, что меня они ваще тникак не зацепили и мою жизнь/работу не упростили.
=====
Это важно не тока для крупного бизнеса....я бы не сказал, что наш трест (три сушки...пионерлагерь..профсоюз...больше 1000ед. техники) крупный бизнес..
На счет малых предприятий полностью согласен...
Реформы нужны прежде всего в налоговой системе, т.к. сейчас вся ответсвенность лежит на предприятиях...я говорю об удержании и перечислении...налоговики не бегают за физиками и мелочью им проще содрать с предприятий...

Алексей Чэкэп
14.11.2008, 09:12
Наш трест пока нормально....а вот один из подрядчиков, который выпускает элитную садово-парковую керамику для особняков, казино и т.п. уже страдает - заказы падают...

Алексей Чэкэп
14.11.2008, 18:14
Ну наконец-то.... Ура Я ЦЕЛКУ обламал.....Да Юра это серьёзно...особенно под какие гарантии денег Украине дали...

MICHAEL VlО
15.11.2008, 09:16
курс гривны как попер, так же и упадет и очень скоро...
просто кто-то серьезно играет, пока на повышение запасаясь валютой, но это ненадолго....

Руслан Сыкд
15.11.2008, 14:00
Шувалов на самите в Кишинёве обещал не обрушивать рубль, а придерживаться обозначеного ЦБ коридора курсового! Но людям не прикажешь и если будут снимать деньги с счетов и менять их на валюту , значит доллар будет в спросе , а от сюда и курс будет меняться! Рецессия уже идёт полным ходом и люди стараються обезопасить себя меняя риск на стабильность! В украине , гривна будет падать, так как снова пресловутая наопределённость в политике и внешние займы!

Юрий Пэткэ
15.11.2008, 18:07
На днях глава ЦБ РФ Игнатьев заявил, что правительство будет отпускать курс национальной валюты. Не уронит, но постепенно отпустит. *Тревожные звоночки пошли. Похоже на валютные интервенции ушло больше, чем предполагалось. Экспортёры при таком расладе конечно же выиграют, а вот российские банки скорее всего потеряют прилично на перекредитовании.

Руслан Сык
16.11.2008, 06:47
"Oслабление рубля для нас является выгодным в данной ситуации шагом.
Потому что все-таки наши основные ВВП-образующие отрасли являются экспортирующими. Поэтому, если мы продаем за валюту, нефть, газ, металл и неважно, что еще, то ослабление рубля способно хоть как-то компенсировать ухудшение внешней конъюнктуры для этих отраслей"-взято отсюда ****://finam.fm/archive-view/393/

Руслан Сык
18.11.2008, 13:38
Юра, у РФ другого выхода и нету, как только девальвировать рубль, чтоб хоть как то отыграть потери в ценах на энергоноситили.
Так что , придерживаюсь того , что к концу года за доллар будут давать 30 рублей! Какие ваши ставки?
А гривна будет в районе 7-8 за бакс!

MICHAEL VlОs
19.11.2008, 05:21
насчет гривны *- х/з,
а вот что рубль уронят - это факт...
и 30 руб. до конца года - реально...
хотя если вспомнить предыдущие годы, то скорей всего до Н.Г. рубль будут как-то сдерживать, возможно в интервале 28-29, а вот после праздников наступит горькое похмелье и полетит он вниз с развеселой скоростью :-)

Ирина Мэвэч
25.11.2008, 13:13
Девальвация гривны будет продолжаться, и после Нового года она может подешеветь до 10 грн за $1.
Такое мнение высказал генеральный директор Института изучения России Андрей Блинов
****://economic-ua.com/articles/45751

Руслан Сык
26.11.2008, 04:16
Не совсем согласен с Блиновым, так как америкосы тоже хотят девальвировать свою капусту. так что може курс и неверный, но скорее всего курс гривны к японской йены и рухнет! Так что покупайте иену японскую! :-)

Александр Чум
06.12.2008, 06:47
Киев. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Углубление экономического кризиса приведет к серьезным социальным катаклизмам, которые при пессимистичном сценарии проявятся уже в феврале-марте 2009 года.

****://news.mail.ru/economics/2222222/