PDA

Просмотр полной версии : ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ.КТО ИЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ?


Александр Мях
03.08.2008, 18:02
А как этот лицей назывался при советской власти - это что бывшая музыкальная школа или что-то другое?

Serge Kidi
03.08.2008, 18:34
Это кажется бывший интернат № 2 возле гостиницы з-да Залив и погранзаставы на Институте.

Александр Мях
03.08.2008, 19:52
В общем, это вроде как школа с углубленным изучением искусства? А я вначале думал, что это или музыкальную, или художественную школу так переименовали.

Serge Kid
03.08.2008, 20:25
Это 1-я проба организации чего-то вроде западной Хай Скул на постсоветском пространстве-кстати довольно удачная во всех отношениях,правда платная. (nt) ($)

Лубофф
04.08.2008, 04:46
В советское время был интернат. После переименовали в лицей искусств, где в старших классах ты выбираешь усиленный математический уклон, либо гуманитарный. В моё время дети с гуманитарным уклоном обычно занимались в муз. школе: инструмент, хор или танцы. Есть достаточно приличное общежитие для иногородних. Большинство детей практически занято с утра и до вечера.

Serge Kidi
04.08.2008, 06:51
А кто-нибудь знает куда дели контингент советского интерната №2? Шото не верится шоб эти остолопы были первым выпуском платного привелегированного лицея, а бывший директор интерната тов.Борисов (который нам совсем не товарищ!) стал взамен директором лицея. :-S

Валерия Игакэв
05.08.2008, 19:08
Как выпускница данного учебного заведения хочу просветить вас по поводу лицея.Это тов.Борисов, царство ему небесное, создал этот учебно-воспитательный комплекс, в котором проводили занятия лучшие преподаватели г.Керчи.Нет ни одного выпускника,который бы остался недоволен своим образованием.Разве что собственная лень кому-то мешала поднять уровень своего интеллекта. *Хочу заметить, что выпускников *лицея видно за версту- они отличаются хорошими внутренними качествами, интеллектом и большими амбициями, многие работают в других странах преподавателями, программистами итд.Когда интернат превратился в лицей, детей распределили по другим интернатам, взамен набрав одаренных и гениальных.Кое-кто остался и из бывших интернатовцев.в результате лицей существует более 15 лет,выпускает людей с прекрасным воспитанием(на фоне остальных школ в гКерчи).
Образование отличается новейшими методиками, углубленными знаниями.Сложно сказать, какой преподаватель был лучшим.Я ПОМНЮ ИХ ВСЕХ И ЛЮБЛЮ!!!!!

Валерия Игак
05.08.2008, 19:13
КСТАТИ,ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ. ОДНО ВРЕМЯ ВВЕЛИ ПЛАТУ ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ В ТАБЕЛЕ,ЧТОБ ПОВЛИЯТЬ НА КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ НАЧАЛИ ЖАЛЕТЬ УЧАЩИХСЯ И НЕ СТАВИЛИ ТРОЙКИ (ch).ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ СИСТЕМУ ПЛАТНОЙ НЕУСПЕВАЕМОСТИ ОТМЕНИЛИ :-D

иван ккасав
06.08.2008, 00:04
большие амбиции еще можно за версту увидеть,но как за версту увидеть интеллект и тем более хорошие внутренние КАЧЕСТВА ?эти качества должны не кисло выделятся :-O и их внутренними уже никак не назовешь

Валерия Игакэв
06.08.2008, 13:23
Интеллект и внутренние качества, хотим мы того или нет, накладывают отпечаток на наши лица.Не даром мы даже на подсознательном уровне пытаемся определить с первого взгляда, хороший человек или нет. :-) Естьдаже устойчивое выражение:"лицо, не тронутое интеллектом".Это не про лицеистов :-D

Serge Kidi
06.08.2008, 15:02
Чего спорить-то?В советское время такого заведения не было, дрались мы с контингентом интерна №2 безбожно,приходилось порой и с тов.Борисовым сталкиваться по той же причине,от чего в далеком детстве о нем сложился образ этакого барина в своей епархии.Но в то время и матушка всех балбесов м-р детской комнаты Перепелкина-милейшая дама (дай ей бог здоровья) тоже казалась диаволом во плоти,максималистами мы были.А результаты лицеистов налицо-в мое время детей старались любыми способами воткнуть в спецкласс 19-й школы (даже если способностей к языкам не было)-и мы действительно были лучшими,сейчас родители штурмуют пороги лицея.Даже некоторые мои однокашники своих чад отправили туда а не в 19-ку.Все течет и изменяется в этом мире.Спасибо Вам, Валерия, за разъяснения и за теплые слова в адрес преподов своих тоже ибо редкое это явление-мне напр не все нравилось в сш 19, а с некоторыми ее преподами по сей день видеться просто неловко,тк тогда я их просто ненавидел а на их уроки ходить не хотел

Валерия Игак
06.08.2008, 18:06
Немного о Борисове-он действительно был в образе барина в лицее, но при этом не найдется ни одного человека, у которого откроется рот сказать что-либо плохое об этом человеке. Помнится, как он поднимал нас в 6:00 поутру и лично проводил с нами зарядку, потом мы бежали кросс по берегу моря, затем по желанию купались в море(в любое время года),обтирались снегом.Согласитесь, не каждый директор соизволит встать в такую рань и примчаться на работу... :-D Кстати, в последнее время он работал в министерстве образования Крыма.
А что касается Вас, Сергей, то Вы должны быть благодарны, по крайней мере, *преподавателю физики, поскольку, судя по вашим рассуждениям на другом форуме по поводу сообщающихся сосудов, этот предмет Вы знаете неплохо... :-D

Serge Kid
06.08.2008, 20:41
Ошибаетесь,Валерия,я гуманитарий:университет спецназа ГРУ СССР а также мореходная вышка,а в школе я ненавидел точные науки,может из-за того как нам их преподавали.Любил литературу,историю,ин.язык,физо,нвп,бокс. До сих пор завидую тем,кто имел законное право в лицее изучать шо хотел,тк изучение мат-ки и препод,который у нас был ничего кроме ненависти у меня да и у многих учащихся не вызывали. Разумеется,шоб получить школьную серебряную медаль из меня школа и родители выжали как лимон (по-другому в советское время без бабок в универ было не попасть), что меня озлобило и в конечном итоге к целе процветания в советском общ-ве так и не привело,но вот если б изначально все было по- другому,не пришлось бы щас *жить так далеко от места где родился и вырос,как бы здорово ни было.Это проблема воспитания.И все-же хорошо шо вы так говорите о лицее- прогресс поколений налицо, хотел бы шоб моя 11-летняя дочь в последствии тоже так высказывалась о своих канадских преподавтелях,с любовью и гордостью!

Валерия Игак
07.08.2008, 19:14
Скорее всего Ваши преподаватели не полностью отдавались своему делу, и уж точно- не любили своих учащихся. :-(. А наши- бессеребренники- вкладывали в нас всю свою душу, не смотря на то, что зарплату по полгода задерживали... :-)
Лично мои чувства к преподавателям тяжело выразить словами,много интересных историй сохранилось в моей голове, часто я их рассказываю знакомым, и те завидуют, как интересно у нас проходила учеба в лицее...Вот так: ВСЕ ПРОХОДИТ, НО ОСТАЕТСЯ В СЕРДЦЕ (L)

Serge Kidi
07.08.2008, 20:08
Да уж,скорей всего вы правы-шото я не припомню особой любви к кому-либо,любимчики разумеется были,а вот шоб с душою к делу подходить,нет этого точно не было.И уж конечно шоб жалеть своих учеников,как вы выразились,сомневаюсь шо кому-нибудь ваще такое слово было знакомо тогда.Кроме того все это было с лихвой приправлено советским воспитательным идиотизмом.У преподов были клички,в основном гестаповских офицеров,известных нам из книг,и если кого-то назвали "Гейдрихом"-можете представить себе как мы их "обожали". Основная беда была в требовательности и одновременной неспособности адекватно преподать свою дисциплину так шоб тему усвоили учащиеся.Я не говорю шо преподы были плохими,просто не утруждали они себя излишними разъяснениями-кто должен усвоить,усвоит-а дальше хоть трава не расти!Ну и разумеется все эти медали школьные-в именно нашем классе единственная золотая медалистка была липовой и вытянутой за уши,как впрочем и те,кто получил серебро.

Валерия Игакэв
11.08.2008, 08:44
Вот по поводу золотых и серебряных медалей: когда выпускали наших два класса (а и б), медалей набралось 18 шт. В министерстве не поверили таким рекордным достижениям, приехали на экзамены контролировать процесс. В итоге срезали 1 или 2 медали... :-D
А вот Вам, Сергей, повезло вырасти порядочным человеком после такого воспитания и обучения.... :-)
Кстати, вспомнилось, что нас частенько пугали 19-й школой.
Кто плохо учился, говорили-"ничего, пойдете *в 19-ую..."
Действовало- люди подтягивали *"хвосты" :-D

Михалькевич
26.09.2008, 06:36
Навсегда в моем сердце останется весь преподавательский состав лицея. Дорогие наши учителя! Низкий Вам поклон!

Вакулина
26.09.2008, 06:54
сама не училась в лицее, но много наслышана - муж учился. На свадьбе даже была Ольга Павловна (если не ошибаюсь - руководитель хора). Судя по всему, преподавательский состав у вас действительно *(Y)!!!

Лубофф
30.09.2008, 17:27
Валерия, спасибо Вам за то, что затронули эту тему "Лицей Искусств". Я -мама выпускника этого необыкновенного уч. зав. Конечно, Алексей Дмитрич Борисов- это отдельная тема, царство ему Небесное. Навсегда в наших сердцах- Ольга Павловна Нефедова, Инесса Васильевна Махотина. Наши классные дамы Елена Ивановна и Анна Михайловна. Ивообще, ни в одной школе города нет даже такого понятия-"классные дамы".В Лицее особая атмосфера, которая формирует мировозрение ребят.Хочется надеяться, что эти традиции, заложенные А.Д.Борисовым, сохранятся *:-) (F) (L)