PDA

Просмотр полной версии : Многих интересует тема мазута в проливе, поделитесь новостями кто знает


Ткачук
25.06.2008, 16:55
Мазут - проблема не только Керчи! Глупо думать, что это не затронит другие города. Это как с Чернобылем: рвануло там, а *проблемы пошли дальше. Наши так называемые границы это не остановят. Нет гарантии, что эта дрянь не всплывет в той же Анапе... А на счет Керчи: мои родственники, живущие там - уже открыли купальный сезон! Да и рыбу все едят... Ехать туда или нет - дело каждого, еслиб у меня в этом году была такая возможность, - я б не сомневалась, - поехала!!!

Анна Эмэн
25.06.2008, 20:19
У всех друзей спросила видел ли кто мазут в море....никто *не видел...говорят что море чистое...вот собираюсь сама посмотреть через недельку... (H) приеду...

Александр Яшанк
26.06.2008, 05:38
Действительно вода в море чистая, но на берегу, в особенности в районе городского пляжа, иногда встречаются сгустки мазута. Но в большей части их все же собрали. Как говорят, почти всё впитала в себя Тузла, но из-за того, что она сейчас практически закрыта для посещения, проверить это не получается.

Мельник
27.06.2008, 11:50
Уже месяц езжу на городской пляж и в Героевку, мазута НЕТ! Море и пляж чистые! (Y) Приезжайте и убедитесь сами.

олег жма
03.07.2008, 14:52
вообще не могу понять этой проблеммы! вспомните войну 1941-1945, представте сколько каждый день тонуло кораблей и падало в море самолётов и все они были не с пустыми баками. так же для тех кто не знает до 1986года корабль перед заходом в порт был обязан очистиь топливные танки, т.е. за борт скидавлись тонны топлива!!! *так что если у кого то не хватает денег ехать в более цивильное место отдыха приезжайте в керчь!!!

Сурен Матэ
03.07.2008, 15:49
Приехал в понедельник. Был там три дня, был на московском, киевском, на Сморжевского. Мазута не нашел. Искал тщательно!

Мария Чигита
03.07.2008, 18:15
Мазут есть,но глубоко в песке)))Так что кто не умеет плавать,извините,по песочку сильно не походишь :-D)))

Serge Kidi
03.07.2008, 19:32
Как проработавший много лет офицером на танкере настоятельно советую всем тем кто считает воду Керченского пролива чистой сначала обратиться в местную санэпидемстанцию за консультацией прежде чем пробовать эту воду своим бренным телом,а то потом кожные неурядицы дерматологи будут путать с более обычными заболеваниями курортного сезона,чем доставят вам массу неприятностей. Самолеты в войну в пролив падали и суда тоже тонули,только объем корабельного топливного танка к грузовому примерно 1:20 (для двт 5000 мт,скажем),так что масштабность или иначе сколько судов должно было затонуть в войну чтоб так заср-ть экологию- оцените сами.К тому же на мазуте ни самолеты не летают,ни судовые движки времен Второй Мировой не работали,а пользовали они более легкое в хим отношении топливо-дизель или солярку,как ее тогда называли или авиационный керосин.Досконально акваторию никто не чистил-не верьте,бо на это грандиозное бабло требуется- поинтересуйтесь у испанцев,у них после "Престижа" опыт огромный.

смфотоальбомы
05.07.2008, 13:20
Каждые выходные отдыхаем в Героевке.Вода чистая,спокойная и нет никакого мазута.

Serge Kidi
05.07.2008, 17:05
Олег,просветите-ка несведущего:не могу логически взять в толк зачем по вашим словам судам до 86-го года предписывалось сбрасывать содержимое топливных танков в море перед заходом в порт?К вашему сведению 1 литр тяжелого топлива бесповоротно и необратимо загрязняет примерно 1 морскую милю акватории.Вы представляете во что бы превратилось Черное море при сбросах "тонн" даже легкого топлива каждым корытом, заходящим в порты Керчи,Феодосии и Севастополя и какой бы счет представили СССР другие *прибрежные гос-ва? Очень надеюсь что вы все-же путаете с балластными или льяльными танками,хотя тоже не вижу никакой особой необходимости их опорожнять перед заходом в порт (по-крайней мере это тогда не возбранялось)

Юлия Навика
08.07.2008, 06:53
А как у вас с рыбой? говорят все дельфины передохли...
И вообще свежая рыба с прилавков не исчезла?

Наталья Швэда
08.07.2008, 07:16
Дельфины - это своеобразный показатель чистоты воды, а они в Героевке присутствуют!!! Лично наблюдала, как стайка дельфинов охотилась на кефаль! Зрелище! А наша традиционная свежая рыба летом всегда проподает с прилавков - не сезон! Хотя продают всё, но цена...

Наталья Швэд
08.07.2008, 07:24
Такое колличество мазута, кот. попало в море никуда не делось (собрали просто крохи), но оно всё на дне болтается и, я думаю, возникни мало мальский шторм (которых, слава Богу нет), то что-то на берег и выбросило бы. Но лично я купаюсь в море, радуюсь дельфинам, ем рыбу как и все!

Марк Омя
08.07.2008, 11:40
Обделались маленькой истерикой, а раздули что сами пострадали, все базы полупустые, теперь всем скопом боримся сами с этой проблемой, сам приглашаю по нету .......отдохнуть гостей! (H)

Serge Kidi
08.07.2008, 16:58
Ну уж нет,здоровье дороже.Я очень хорошо знаю что из себя представляет мазут в хим отношении-ладони долго лечить приходилось после многолетней работы на танкерах.Как купательный город Керчь выпала из моего диапазона на многие годы,да и зачем мучить себя,если есть масса прочих мест где этого дерьма нет,как в Украине-России так и зарубежом,причем по ценам вполне вполне...

юра трубников
08.07.2008, 17:33
Насколько я понимаю ,ориентируясь на инфу давно сталкивающихся по работе с подобными утечками в Керчи, нонсенсом это не является.Подобные вещи случалиськаждый год не за один раз но в среднем за год хватало.Никаких особых проблем.Сам купался,пробовал воду на вку--всё отлично.Возможно благодаря тому что пролив ,из опыта есть с чем сравнивать---был в Севастополе где масса подводных лодок и кораблей(заметьте никаких утечек мазута или нефти) , наблюдал огромнейшие пятна соляры на поверхности моря(в заливах) и плавающие башмаки(просто помойка какая-то). А Керчь пресуют за российские взгляды.Кушал бычка и мидии--отличный вкус :-D.Не нагоняйте ажиотажа а убедитесь сами!!!!!!!!!!!!! :-D

Serge Kid
08.07.2008, 17:52
Дык радиация,говорят,тоже поначалу незаметна (это я о бычках с мидиями),токо потом дюже рано на полшестого а то и в ящик сыграть можно в расцвете сил. В мире ведь дурных мало и если у берегов Испании (довольно далеко от берега кстати) затонул "Престиж" с грузом,загадив побережье нескольких курортов Биская,так бабла в очистку вбухали немеряно и 5 лет эти курорты были закрыты для посещения почтенной публики. Убытки огромные и миллионные штрафы судовладельцу вместе со страховыми суммами их не покрывают,но здоровье граждан важнее.Так шо гран мерси,но я уж лучше поостерегусь,тем белее шо выход из этой ситуации есть и весьма незамысловатый.

Алексей Пэтк
08.07.2008, 18:01
Че спорим то, наши родные и друзья живут, купаются, едят бычков, мидий, рачков и т.д. И слава богу живые и здоровые. Кто не хочет ехать пусть не едет, а мы 19 едем домой!!! (v)

николай дэки
08.07.2008, 19:32
Вчера разговаривал по телефону с братом-говорит,что всё в порядке,ездят на море купаться. А вообще 18 июля ЕДУ С СЕМЬЁЙ В КЕРЧЬ :-D :-D :-D. А ОСТАЛЬНЫЕ пускай едут по приемлемым ценам в другие места :-@

Марк Омяс
09.07.2008, 19:36
Вот и приезжайте, сам купаюсь в море и мидий ловлю, а если к сведению мне даже понравилось в пансионате бывший пионер лагерь Чайка, хоть он цел остался и в черте города и пляж ничего. Ост Институт.

Serge Kid
09.07.2008, 19:58
Надо же,а я там во 2-м классе хороводы вокруг пионерского кастрика водил.Там над ним еще один лагерь был,"Дружба" кажется.Интересно,как он щас выглядит?Шо и пионерская костровая звезда на плацу все-еще есть?

Роман Мукс
09.07.2008, 21:01
Море чистое, рыба, дельфины, змеи, - всё живое и плавает, в море мазута нет, даже когда штормит, а вот сами пляжи загажены, особенно в юркино, за територией пансионатов были. На горпляже малой где-то в мазут залез, там бы ещё пройтись широкими граблями, маленькие куски на пляжах остались, а в *Героевке чисто. Написано на основе визуальных наблюдений!!! (H) У сё *нас же пролив, всё га... уже давно в Турции (H)

сергей мат
13.07.2008, 11:36
Народ!Купался и на а зове и на чёрном в начале июня-всё чисто.А как это потом отразиться на нас и флоре и фауне-только годы скажут.Мы визуально не можем определить грязь и бактерии-кроме лабораторных исследований.Так что кто боиться езжайте в турцию или египет.Мне лично своё гавно не воняет-хоть и страшно геде-то в глубине души.................Буду снова 16 июля в керчи и буду купаться и там и там.Суждено сгореть не утонешь...........

Наталия Иван
14.07.2008, 09:01
Кого интерисует что про изошло 11 ноября 2007г. посмотрите фото" Керчь" в этот день в керченском проливе затонуло 4 судна.

Serge Kid
07.08.2008, 20:18
Важна не прозрачность воды а ее видоизмененный в связи с мазутом химический состав.Кто-нибудь в Керчи перед купательным сезоном пробы воды брал и результаты обнародовал?Я конечно понимаю, шо это городу невыгодно,но здоровье отдыхающих граждан разных стран важнее.Должна быть независимая комиссия санэпидемки што-ли,а так чего воду в ступе толочь не понимая сами о чем мы пишем. :-)

Сергей Дэсдк
18.08.2008, 20:09
Какой нахрен мазут!!!Я в море уже три года не хочу с маской заходить.Всё дно усеяно пластиковыми бутылками,кульками,банками жестяными и другим мусором.Мидию всю в проливе вышкрябали вместе с фауной.Уроды-живут одним днём.А пройти по беругу-во мне только ненависть к г.сапиенсам бурлит.Посидели ,нагадили после себя и свалили.А *ВЫ " МАЗУТ-МАЗУТ".

Светлана Дэм
18.08.2008, 22:31
Это точно, вода - чище побережья! Пляжи загажены до нельзя. Как будто в последний раз сюда приехали. "Не плюйте в колодец", люди! А Игорь Решетников Наверняка чокракской лечебной грязью обмазался (Y). Будем здоровы!

Куреннова
19.08.2008, 15:51
Очень переживаю из-за всей этой тстории с мазутом и серой. Я неделю назад в "Кафе" читала, что пробы воды на предмет мазута проводятся, что город для этого специальное оборудование закупил, и что пока всё в норме. В этот мой приезд была на "всех морях" - везде чисто, только на Средней косе иногда пятнышки радужные на воде появляются, когда штормит, но уж не знаю, связано это как-то с мазутом или нет

petr polomo
19.08.2008, 17:30
кто ищет тот всегда найдет!!! собирал на днях рапанов на аршинцевской косе *- никаких признаков ни на вкус ни на что нибудь другое не заметил и вообще щитаю что все уже унесло течением в открытое море

Родион Дычэн
20.08.2009, 14:14
ОЧЕНЬ МНОГО МАЗУТА!!!! ВСЕ В МАЗУТЕ!!!!! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ!!!!!!! БЕЗ ВАС ТАК ХОРОШО!!!!!

Лубофф
20.08.2009, 14:54
Радион шутит. Приезжайте все, кто интересуется древностью и историей нашей Родины. Мы. керчане ,очень добродушный народ