PDA

Просмотр полной версии : "ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ БУДУЧИ МЭРОМ НАШЕГО ГОРОДА"


Лубофф
30.03.2009, 07:21
Похожая тема в нашей группе уже была, и люди очень активно в ней участвовали, но к сожалению человек который ее создал - удалился, и тема пропала, чую есть необходимость в данной теме, поэтому ее реанимирую. Итак, ваши предложения, господа :-D * (C)

Лубофф
30.03.2009, 07:25
В предыдущей теме очень понравилось предложение по приведению в порядок наши пляжи, а при возможности сделать их платными, чтоб было за что оплачивать труд людей, которые будут поддерживать на них порядок, а то сейчас на них без слез не глянешь

Усаченко
30.03.2009, 13:42
я не хочу платить ни за какой пляж...что блин за новости...люди итак бедные в Керчи, а тут ещё и за вход на пляж плати...это природные ресурсы и нефиг за них платить, они даны нам Богом БЕСПЛАТНО. всем!!!!! давайте за воздух платить мы его тоже засоряем и т.д. пусть мерия решает за какой счёт оплачивать труд тех кто убирает пляжи, ведь они платят тем кто метёт улицы. а на весь пляж надо не много человек, но платить станешь ,а пляж как был грязный так и будет, только чиновникам лишняя копейка. НАДОЕЛО за всё платить...я за собой всегда убираю, ещё и за кем-то рядом могу убрать.

АНАТОЛИЙ ДИМОЦИ
30.03.2009, 17:08
ДЕКЛАРИРОВАТЬ ДОХОДЫ, ТРАНСПОРТ *И НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЕГО ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА ГОРОДА, НАЧИНАЯ С МЭРА, НО НЕ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКУЮ НАЛОГОВУЮ И ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ! *(H)

Лубофф
31.03.2009, 06:39
Леся, это я предложила сделать пляжи платными, и не для того чтоб деньги рубить, а для того чтоб люди понимали, не могут порядок бесплатно поддерживать, пусть за порядок платят. Я против СВИНСТВА, люди-свиньи ДОСТАЛИ!!!!!!! Куда не пойдешь - везде плоды их деятельности ( бутылки, окурки, консервные банки, стекло и т.д.), раз всем мозги не вправишь - я готова платить за чистоту!!! А то лег на песочек у моря.............., а результат - подстика в говне (простите) и порезанная стеклом :-D *(Y) * настроение после такого - СУПЕР.

Усаченко
31.03.2009, 06:45
почему не могут поддерживать? возле моря множество палаток и ресторанов, они платят за то что хорошо себя чувствуют, вот пусть из тех денег и выделяют на зарплату для людей которые будут убирать, а платные пляжи всё равно не хочу. Да с зарплатами какие в Керчи даже смешно рассуждать, где взять такие деньги, только люди от того что станут платить не станут в умах культурнее. Просто можно и штрафы брать, не просто на заборе писать, а действительно штрафовать.

Усаченко
31.03.2009, 06:51
вобщем я к тому что нечего народ обдирать, они платят налоги государству и пусть государство заботиться о чистоте, порядке, взымает штрафы, когда надо и всё такое. извините у нас из зарплат государство изымает 30 % заработка и что? и мы должны ещё и паралельно платить за каждый глоток воздуха! а налог на прибыль тоже огромный и так везде. как взять с того, что человек заработал- так пожалуйста, а как сделать что-то за эти деньги- так их сразу нет.

Лубофф
31.03.2009, 11:22
Может платный пляж *не выход, но я за порядок на пляжах. А по поводу налогов - так их давно все обходят *:-D *:-D *:-D , особенно на прибыль, а зарплаты полные светят единицы (я даже таких не знаю)может госучереждения, обычно минимальная - с нее и выщитывают %, а это капля в море :-D , так что чувствовать себя в Украине ущемленным - СМЕШНО :-D . Правительство надувает нас, а мы пытаемся и надуваем правительство. Так что мы друг друга стоим :-) , на что жалуемся????? непонятно (md)

Мама-тренер
31.03.2009, 14:55
ДОРОГИЕ КЕРЧАНИ!!!
Зачем заново выдумывать велосипед в этом замечательном городе есть все (на секунду задумайтесь) только этому всему нужен хозяин и не один (в смысле команда светлых голов, (но не такие как в КИЕВЕ)) который все приведет в порядок!! Но т.к. светлых голов у нас почти нет, а все в основном (v) *(H) то приходиться это только обсуждать на сайтах.

АНАТОЛИЙ ДИМОЦИ
31.03.2009, 19:04
Я БЫ УСТАНОВИЛ НОВЫЙ ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАБОТЫ О ГАЖДАНАХ:
ГРУППЕ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН *ПОРУЧИТЬ ЗАБОТУ ЗА ДЕПУТАТОМ -МИ), В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧИСЛА ГРАЖДАН НА ДЕПУТАТСКУЮ *И ЧИНОВНИЧЬЮ ДУШУ, ПО СХЕМЕ ОТЧЁТНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ.
ТОЛЬКО ЭТОТ ОТЧЁТ ПЕРЕД НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ БУДЕТ ПОДАВАТЬ КОНКРЕТНОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ КОНКРЕТНОЙ ГРУППЕ ЛИЦ! ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ, ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА! И ТАК ПОИМЁННО КАЖДОГО ЗА ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩЕГОСЯ!

АНАТОЛИЙ ДИМ
31.03.2009, 19:10
И НЕПЛОХО БЫ ДЛЯ НАЧАЛА КУРОРТНОГО СЕЗОНА ПРОВЕСТИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ КЕРЧЕНСКОГО ПОЛУОСТРОВА! Я ДУМАЮ, ИЗ НАШИХ НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ ТАКИЕ СУММЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В УКРАИНЕ?! (H)

Олег и Мэн
01.04.2009, 18:09
какие же налговые отчисления могут быть из зарплаты в 1000 грн в городе, где всего третья часть трудоспособного населения, остальные (пенсионеры, инвалиды, дети) нуждаются в социальной защите. самая благополучная страна норвегия, налоговые отчисления до 90%, хотя создан фонд бдущих поколений за счет нефти. не думаю, что очень легко управлять бедным городом и еще вести реконструкцию и благоустройство без денег. а в городе очень много сделано и не за счет бюджета, спасибо мэру, живем в чистом городе, на прошлой неделе был в днепропетровске, мусором заросли, стихийные свалки не убирались лет 5, а дворников никто в глаза не видел, что ветер сметет, тому и рады

Лубофф
01.04.2009, 19:06
Для того, чтобы понять, оценить или охаять надо побывать и в других городах ( и не в одном), чтобы было с чем (или с кем) сравнивать! Ведь не зря говорится: "Все познается в сравнении!"
* * А в один из вариантов начала деятельности мэра можно и нужно (по моему мнению) положить принцип Закона! Например, если положено федеральным законом выдавать школьникам бесплатные учебники, то они должны выдаваться, и никакое местное дополнение не может этого отменить!! Можно только улучшить: выдавать, например, еще и тетради! , а ухудшить-нет!!!
* * Довести до людей то, что им положено! Ведь мы не знаем на что мы имеем право, льготы и т.д.(так, в общих чертах, а подробно-нет). Например, кто может сказать, на какое количество льгот может расчитывать инвалид?? Ну, кто назовет два, три, пять пунктов, а реально их что-то около двадцати, но разбросаны они в разных законах и узнает о них человек иногда случайно. А знают их все только в собесах и нигде еще не встречал полной подборки.

Лубофф
01.04.2009, 19:37
А какими льготами пользуются семьи, где два, три и более детей!! И т.д. Перечень можно продолжать и дальше, но смысл я думаю Вы уловили!!
То есть, если закон направлен на благо человека, он должен работать, а не лежать где-то под сукном! А обыкновенный, рядовой гражданин, должен о нем знать! И это, я считаю, одна из обязанностей мэра и его команды!!!
А по поводу платных пляжей: они могут быть, но рядом должен быть (это тоже регламентировано законом) и бесплатный! Проедьте по ЮБК и Вы убедитесь, что весь берег стал платным!!! Везде ИП, ЧП, ООО!! Порядка это не прибавило! Если это кому-то нравится, мне-нет! Да, согласен, постройте аквапарк! Кто хочет будет туда ходить, а кто-то будет продолжать ездить на городской пляж, кто-то на Аз. море! Не зря в народе говорят: "Кому нравится Рафаэль, а кому и Пикассо!"

Усаченко
02.04.2009, 14:26
вот мне бы хотелось чтобы в Керчи строили новые дома, правда не Консоль,а какие-то другие, не такие дорогие компании. Хочу чтобы город рос, а не разрушался. Вот по Свердлова много старых разрушеный домов, с красиво побелеными стенами, там бы расширили дорогу *и построили новые класные дома. Только знаю что дорого будут стоить квартиры... *-) *Хотя у нас так много моряк, которые нормально зарабатывают, что могут и квартиру купить после парочки рейсов.

Борис Пэкш
06.08.2009, 18:59
Вчера (5.08.09г) Лужков (мэр Москвы) принял у себя Осадчего (мэрд...) ЗАЧЕМ?
1. Два "лесоруба" обменялись мнениями как бы ещё чаще менять бордюры.
2. Кому-то нужны деньги,а продать ещё есть что.
3. Решили всё таки строить мост (за 10 лет было много написано бумаг о нём и сказано речей) Хотя об этом они не говорили.
4.Ваш вариант?

Фисенко
17.08.2009, 17:03
Если говорить о благоустройстве города , я бы всю прибрежную зону сделала парковой , чтобы народ гулял и любовался морем .

Лубофф
20.08.2009, 15:00
Радион, не согласна! В кресле мэра сидеть не многим из присутствующих придеться, если это еще и случиться, а вот, кроме сиддеть надо еще работать в полном смысле этого слова. И мэр города достоин нашего уважения. На лицо плоды перемен города. У меня внучка не была 4 года в Керчи(она живет в Австрии), так она , 14 летняя девочка, смотрела на перемены города с расширенными глазами!. Любите свой город и тех, кто возглавляет администрацию. Нелегка эта работа

Родион Дычэн
21.08.2009, 07:44
Это точно - нелегкая это работа любитьмэра города продавшего и заложившего его с потрохами)))))) вы не вкурсе наверно что происходит в Керчи с подачи нашего мэранапример с сфере образования?
в сфере мелкого бизнеса?
в коммунальном хозяйстве?
а за эту так называемую "газификацию" города, которая превратилась в натуральное ограбление - там прокураторе есть где покопаться, только не его карманной керченской, а повыше....
а про аэропорт керченский я вообще молчу!
ремонт в городе - дело хорошее, если бы не ограничивалось одной показухой и отмывкой денег

Вика Оку
21.08.2009, 08:26
вообще то как мне сказали, эта плитка которой он устилает город является его собственностью .так как у него свой завод если бы я тоже имела такой завод я бы тоже устилала город плиткой. потому что городской бюджет падает мне в карман. О чем вы говорите. За что любить этого мэра. у людей по три дня нет воды. Зато перед первой поликлинникой хлещет эта вода из асфальта. Смотрите глубже. А дороги какие? это же ужас. но зато все в розовых очках ох какая красота плитка в центре. За центром кто то бывал .хотябы улица комарова? а улица что на против первой поликлиннике. Это же вообще из фильмов ужаса. А это центр. паралельно пирогово . В общем если бы чинили ЖКХ я бы его любила. А трамваи? это же тоже его. конечно чего бы его не тянуть. Себе же все в карман. А маслозавод. Турки наивные выкупили работу людям дали. А что дже наш любимый мэр? ЗАДАВИЛ!!!! Убежали чере пол года. Зато теперь он стоит. Ни себе не людям.

Персунова
01.09.2009, 04:50
Убрала бы подпольный ларек по продаже самогона в бывшей кассе стадиона Аршинцево. Очаг бомжей и алкоголиков.
А вообще мэр приятно порадовал и аршинцевцев этим летом. После двадцати лет разрухи кардинально благоустраивают бульвар Пионеров . Жаль только, что клиентами этого парка могут стать те же клиенты самогонного ларька напротив.
А вообще мэр - больщой эстет. По центру ходить - просто отдых для души и глаз.
Надеемся увидеть в таком же состоянии и другие районы, и ЖКХ...

Aнна Омэм
01.09.2009, 11:26
Привела бы в порядок карантинский и камыш-бурунский пляжи, подъезды и подходы к ним.
ведь там ранее отдыхали и оздоравливались тысячи жителей и гостей города .А тогда можно будет за статус КУРОРТНОГО побороться и за МЭРА снова проголосовать! НЕ забудьте,нас камышбурунцев оооочень много!!!

Лубофф
01.09.2009, 12:26
Построила бы в Керчи свой аквапарк!!!не пришлось бы ехать так далеко-в Евпаторию Судак и т.д.Анасчет тгог что ругают мэра-у наших людей привычка ругать!а люди приезжают из-за рубежа и удивляются-у вас стало как за границей!!!

Лубофф
16.09.2009, 05:44
Навела порядок в коммунальном хозяйстве. Прежде чем стелить плитку и ставить фонтанчики, отремонтировала бы внутриквартальные инженерные сети и дороги!

Сергей Дэс
13.12.2009, 16:34
Аквапарк предлагали в Керчи установить,но г-н Осадчук такие бабки запосил,что хозяева отказались. А то что как за границей---глянец.Не чувствуется что городу 26 веков. Просто глянцевый приморский город,где на каждом углу большими буквами можно прочесть"Осадчук сделал это!!!!!"

Сергей Дэсд
13.12.2009, 16:37
Ещё забыли добавить,что благодаря нашему мэру,в Керчи самые высокие тарифы на воду-6 грв 24 коп.

Сергей Дэс
13.12.2009, 16:39
А на счёт самогонных ларьков,пунктов приёма металла и прочего--они все под крышей силовых структур: Милиция,прокуратура,СБУ и пр. Им тоже салями с коньяком жрать охота.

Родион Дычэ
14.12.2009, 16:20
ничего хорошего не хочется говорить про нашего хапугу-мэра, но ради таки справедливости признаю, что симферопольский мэр ещебОльшая сволочь

Лубофф
14.12.2009, 17:34
А мне "понравились" благотворительные сборы на строительство часовни. У нас на работе в обязательном порядке потребовали слать деньги. И это у педагогов .

Wegelin
15.12.2009, 00:14
я уже дома пару лет не была,но вспоминаются незлым-тихим словом стаи собак на Бульвар пионеров,отсутствие воды днем,платные лифты (муж в шоке...),грязные подъезды,пляжи...Хочется домой поехать отдыхать,но ничто к этому не располагает...

Сергей Дэсд
30.01.2010, 07:20
C 1998 года. В ТМО-2 (горбольица №2) у всего мед персонала в "добровольном"порядке забрал двухдневный заработок на строительство часовни на Митридате.У меня сестра с женой там работают--в ШОКЕ!!!!

Мама-экспериментатор
30.01.2010, 07:30
Столько всего разного о нём слышала, не могу разобраться - он меньшее зло для Керчи или большее (честным и порядочным человек обладающий властью апреоре быть не может) и почему тогда люди терпят ...

Сергей Дэсд
30.01.2010, 09:38
Человек держит "ежовыми рукавицами" частный бизнес,со всего делает СЕБЕ выгоду.Не даёт открываться новым предприятиям с новыми рабочими местами да ещё кажется у него "мания величия".
Мэр,за которого на выборах проголосовало 33 % голосовавших.

Мама-экспериментатор
01.02.2010, 11:28
судя по некоторым форумам "мания величия" сейчас вообще очень распространённый диагноз.