PDA

Просмотр полной версии : Какого памятника или кому - не хватает в Феодосии? Самые смелые идеи. Юмор ...


LostMan
26.11.2009, 14:36
Какого памятника или кому - не хватает в Феодосии? Самые смелые идеи. Юмор приветствуется. -)))

Если серьёзно - памятника Фрези Грант. "Бегущей по волнам". Город Гель-Гью, описанный Александром Грином в произведении - вылитая Феодосия.

Немец
26.11.2009, 16:15
Соглашусь. Но зависит от размера бюста. Городок ведь небольшой. Что касается меня, то я бы наоборот снёс бы несколько творений.

Shrek
26.11.2009, 18:09
А я в отличии от Ленчика, предлагаю не только свой бюст, но и всю мою фигуру увековечить....

Немец
26.11.2009, 19:32
Ну допустим жуткие бюсты подводников напротив военного порта. Они безусловно герои, но почему их слепили в разном масштабе??? Одна голова здоровая, одна маленькая... Бред какой-то.Ещё Назукин конешно подбешивает, ну да ладно. Волошин в Коктебеле какойто ущербный, стоит себе на кривых ножках.

X-Files
27.11.2009, 15:45
не а...... зеленому змею)))
а если правда почему у нас Грина нет??? можно и Ассоль

Крымская
28.11.2009, 10:01
Корабль с парусами на стене музея Грина есть. Ассоль избито. А вот Фрези Грант очень интересно и в тему. Вообще, на одном Грине там можно было бы столько интересного замутить. Только кому это надо. Город, как курорт затухает((

LostMan
29.11.2009, 14:20
Памятник Гранёному стакану. (Y)
Тем более, есть сведения, что автор сего шедевра знаменитая скульптор Мухина, которая родилась и выросла в Феодосии. Кто не знает, самая известная из работ Мухиной скульптура Рабочий и колхозница, установленная у ВДНХ в Москве.

Крымская
30.11.2009, 09:57
А потом торжественно и с пафосом снести памятник Юлии Тимошенко :-D Я бы с удовольствием в этом поучаствовала :-D

LostMan
30.11.2009, 10:45
Я сносить ничего не предлагаю. Попрошу заметить. :-)
Каперна, городишко описанный в Алых парусах, едва ли смахивает всеми описаниями на Феодосию. И Ассоль, имеет отношение к нашему городу по стольку по скольку. А вот Гель-Гью, в "Бегущей по волнам" - это вылитая Феодосия. И памятник Фрези Грант - так и просится на Бульварную горку, лицом на море. Идеальнейшее место расположения. И попадание в произведение. (Y)

LostMan
30.11.2009, 16:01
Так когда не станет, народ толпами попрёт позырить на исторический персонаж! :-D

LostMan
01.12.2009, 08:57
Предлагал Володя. А я его спросил - какие именно. Вот этим и живёт жёлтая пресса. :-D :-D :-D

Крымская
01.12.2009, 10:03
Дааа, Фрези Грант на Бульварной горке... Красиво... Но почему-то Америку напомнило, с ее теткой :-D

Крымская
01.12.2009, 10:06
Кстати, в каком-то городе (не помню) есть памятник отдыхающему. В связи с произошедшими переменами в контингенте отдыхающих в Фео, предлагаю памятник запиденца этакого с усами, пузатого, с женой дородной, кучей детишек, со шматом сала и мешком картошки :-D как они сейчас и приезжают :-D

LostMan
01.12.2009, 10:09
Жесть! :-D :-D :-D
Кто круче предложит?
А тётка в Америке стоит на острове. А у нас будет на горке. :-D :-D :-D

Plajik
01.12.2009, 20:26
Дим,это будет очень нагло-но там не хватает памятника НАМ))):-$ Нестеровой,Фаустовой и Черепневой на банане,ну и с Ксюшкой и Кирюшкой на хвосте конечно-как же без них то??(fr) А памятник должен стоять где то рядолм с Жемчужным пляжем-как реклама и завлекалочка для народа)))(fr) Вот тогда не только души наши,но и воплощение наше в творческом исполнении будет жить в нашем любимом городе вечно!!!(H)

X-Files
05.12.2009, 14:29
можно еще хлопцам та дивчинам с пАААхлавой) поставить возле первого волнореза) та можно и у второго)))

Крымская
05.12.2009, 18:50
Там надо обобщать))) Еще продавцы мороженного... А пива холодного!!! Так бывало эти люди вовремя приходили!!! :-D :-D

On-Line
09.12.2009, 04:00
Ассоль избито мож в другом любом месте но не в Фео
------------------------------------------------------------------

Не согласна до визгу поросячьего.
Именно АССОЛЬ и именно в ФЕО, а где ж еще-то?????
Это главное достояние Фео после "Девятого вала" Айвазовского.
Как шампанское в Шампани.
Ну и Фрези Гранд, бегущую по волнам тоже.(L)(F)(lo)

Крымская
09.12.2009, 09:44
Я бы Ассоль с шампанским не сравнивала :-D
Просто у Александра Степановича много достойных произведений, а все на Ассоль зациклились. А в Шампани, кроме шапанского и нет ничего. У них выбора нет, а у нас есть ;-)

Крымская
09.12.2009, 18:54
Дим, ну что ты пристал к человеку?? Слонов скоро завезут в Фео!!!! А мы к их приезду памятник поставим :-D :-D :-D

LostMan
10.12.2009, 11:48
Анатолий, не поддавайтесь провокационно-настроенным личностям.:-)
Ваше обоснование интересно всем, и мне лично не серьёзностью намерения, а ходом вашей мысли. Так интересней по крайней мере. Жаль, что Вы ведётесь на всякую ерунду. :-)

Евпатория
11.12.2009, 21:34
Народ не дикий,народ желает зрелищ!:-PА можно, рядом с памятником хамсе,по стаканчику воды предлогать....?Я,как Феодосию попадаю,сразу жажду испытываю.....может в Крымском вине вся винА,а может в климате...ох.,не успеваю аклематизироваться:-D(D)(dt);-)

LostMan
12.12.2009, 03:49
О! Опять мы к стакАну пришли. Осмелюсь напомнить Вам уважаемые, что знаменитая скульптор Вера Мухина, аффтор Рабочего и Колхозницы - нетленного монумента у ВДНХ в Москве, по некоторым сведениям является разработчиком гранёного стакана. Ежели кто запамятовал, родилась и училась скульптор Мухина в Феодосии. Я думаю памятнику Гранёному стакану в Феодосии быть! (Y)

Август
14.12.2009, 10:54
В кризис установку нового памятника в Феодосии считаю нецелесообразной, пустая трата денег. Памятник Ленину возле ж/д вокзала можно реконструировать: 1) разбавляем оранжевую краску небольшим количеством яда, и красим - получаем памятник президенту; 2) вешаем на грудь табличку: "Сдаю квартиру. Недорого" - получаем памятник феодосийским труженикам; 3) на руку вешаем пакетик с камсой - получаем памятник камсе; и т.д., и т.п.

LostMan
17.12.2009, 12:47
Да, Олег укатал всех! :-) :-) :-) Браво! (G)
что, больше никто не осмелится высказать идею даже?:-) :-) :-)

Shrek
21.12.2009, 16:46
Чёйто вас не туда занесло я вощето про размеры мужской груди у памятника, чтобы посчитать параметры таблички!

X-Files
12.01.2010, 17:50
мне наверное легче было я вино хорошее пил вернее даже иногда злоупотреблял))) а разок еще и 50 коньячку сверху дуралей)))

X-Files
12.01.2010, 18:24
там где они летом чаще всего шатаются))) торговых рядов от галереи и....... короче перед фонтаном

Shrek
12.01.2010, 20:57
Да кто ж вам дасть его там поставить? Самые бабловые места занять хотите? боюсь я за вас, ребяты, побьють, чес слово...

Август
12.01.2010, 22:04
1) Покупаем две садовые лейки из металла и кран
2) В донышках сверлим отверстия и монтируем кран
3) Привариваем руки и ноги (из арматуры)
4) Устанавливаем конструкцию в фонтан
Памятник дуралею и дуралейке готов.

X-Files
13.01.2010, 15:21
вот от том а хто не дас поставить а побьють ))))) ну и ладно пусть к нам в Курск побить приедут))))) поглядим ешо тут хлопцы с моей комплекцией типа щеглы))) Поветкин отсель)

X-Files
12.09.2010, 15:10
Художникам которые возле галлереи продают, пишут, бухают, сообщают все новости, у меня там много хороших людей известно)

X-Files
15.10.2010, 17:24
если в Фео поставят памятник со словом ГорелоФФ то мне по- фиг хоть со словом квазимода:-D :-D :-D

Macho
16.11.2010, 13:18
В Феодосии объявлен конкурс на лучший проект памятника, посвященного вкладу города в освоение воздушно-космического пространства.
Об этом сообщается на официальном сайте горсовета.
В частности, на сайте сказано, что, по словам начальника городского управления культуры Тамары Стеблюк, с предложением установить такой памятник в исполком обратились ветераны и работники летно-испытательного центра, летчики, а также феодосийцы.
«Следующий год – юбилейный, так как исполняется 50 лет с первого полета человека в космос, а в Феодосии есть традиции, связанные с космонавтикой и с ее развитием», – рассказала начальник отдела.

LostMan
20.11.2010, 12:16
По информации пресс-службы Феодосийского исполкома, городские власти объявили конкурс на лучший проект памятника, посвященного вкладу Феодосии в освоение космоса.
Установить памятник предложили ветераны Летно-испытательного центра. Они рассказали, что следующий год юбилейный – исполняется 50 лет с первого полета человека в космос, а в Феодосии есть традиции, связанные с космонавтикой и ее развитием.
Итоги конкурса подведут в январе.
Напомним, в октябре в Феодосии на здании Феодосийской финансово-экономической академии открыли памятную доску, посвященную первому космонавту Юрию Гагарину.

Macho
22.11.2010, 09:30
Думаю этого никто ещё не знает. Но раз в горсовете озаботились этим вопросом - будьте уверены - памятнику быть. :-) :-) :-)