PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о Феодосийских школах и их учителях


LostMan
28.07.2009, 17:02
Очень часто вспоминаю свою любимую и родную 2ю школу. Всех наших учителей. Первая учительница - Сыромятова Клавдия Александровна. Особо хочется отметить наших англичан: Скоростецкую Галину Алексеевну, Мищенко Светлану Андреевну, Малькову Светлану Борисовну, Ильичёву Юлию Александровну - удивительно терпеливые опытные педагоги, асы своего дела. Способные не только требовать, но если надо и прийти на помощь. Подсказать. Инглиш был главным предметом в нашей школе. И помню, как в институте, наша препод сказала мне: Вам на моих лекциях делать нечего. Придёте на зачёт, получите его автоматом. Этоли не лучшая оценка деятельности моих школьных учителей. И последний наш классный руководитель - Искендерова Татьяна Олеговна. Блестящий преподователь химии и биологии, прекрасный организатор учебного процесса, замечательный педагог и человек.
К сожалению,ушёл из жизни замечательный человек - Лихотворик Ростислав Степанович. Преподователь физкультуры. Вечная память ему.

Прибой
28.07.2009, 17:15
А я школу не очень люблю вспоминать потому что наверное я была самая мелкая в классе и меня так и воспринимали.Зато за стенами я как маленький бесик.Очень у нас хороший был классный руководитель в 9 и 10 классе в 4 школе.Галина Григорьевна Личман.А какая у нас химичка была Любовь Гавриловна это просто корида(fr)

LostMan
28.07.2009, 17:18
Любовь Гавриловна и в нашей школе успела засветиться. Как раз после 4й и пришла. И потом опять туда ушла, по моему. И из 4й у нас была преподователь русского языка и литературы - Непомнящая Зинаида Андреевна. Тоже, очень интересный и отзывчвый педагог.

Крымчанин
29.07.2009, 16:17
А я как в старшие классы перешел, учился я тогда в школе №5, попал к замечательной "математичке".Екатерина Петровна как-то мгновенно заворожила весь класс. Приятнаяулыбка, выразительные глаза, стать. И вся милюзга была очарована. ЖальЕкатерина Петровна, что вас не было с нами до самого "финала", и пошлимы по рукам, как девки распутные. Хотя причина была больше чемуважительная. Декрет. И появилась в вашей семье девочка, как сообщаларазведка. Жаль мы ее не видели. Побольше бы, учителей от Бога!

Крымская
29.07.2009, 16:50
Виталий, очень приятно познакомиться! Екатерина Петровна моя мама, и это я появилась на свет. А моя Мама все там же и работает, в 5 школе.

Крымская
29.07.2009, 17:07
Виталий, маленькая поправка, родилась не я, а мой брат. Это мне мама уточнила сейчас по телефону.

Крымчанин
29.07.2009, 21:06
Привет Ирина! Очень приятно познакомиться! Вы абсолютно правы, я все перепутал. У нашей доражайшей Екатерины Петровны, в то самое время, родился мальчик а не девочка. А вас, я все-таки вспомнил, мы к вам практически всем классом в гости заходили. Вы тогда всей семьей в районе "белый басеин" жили. Не помню, что за повод был, или с пополнением поздравляли или с днем рождения, но вас я запомнил. Прикольно. Маме огромнейший привет, любим и помним. Очень хочется с ней поболтать. Как она?

Крымская
30.07.2009, 17:42
а вы заходите в школу, там ее и найдете. Я вчера ей звонила, она вас помнит и очень была удивлена (в хорошем смысле этого слова) упоминанию ее в интернете, так как она с ним абсолютно не дружит. Говорит, что засветилась!

Onlyone
31.07.2009, 10:04
Школу вспоминаю, как страшный сон, хотя была активистка, комсомолка, красавица. Некоторых учителей и до сих пор боготворю. Но после окончания школы (18 лет прошло) ни разу не была в школе и не хочу, хотя общаюсь с одноклассниками.

Крымская
01.08.2009, 17:35
Дмитрий, я закончила школу-гимназию №5, потом там 8 лет отрабола, причем с теми же учителями, которые были у меня, поэтому я не могу сказать, что я их помню со школы, и у меня остались яркие впечатления. Единственный учитель, которого я запомнила как преподавателя, это учитель истории Виктор..., а вот отчество не помню. Он у нас вел в среднем звене, а потом уехал в Москву. Я его потом очень часто видела в Феодосии, общались. Вот это человек!

Shrek
07.08.2009, 20:47
Отличный учитель по алгебе и геометрии Безенцова Людмила Ивановна, сш №2 им. Дмитрия Ульянова, мать моя....

Антиангел
08.08.2009, 21:07
Что-тоникого нет из нашей школы.Я училась изакончила сш №1.Вошколе № 2 досконально учили английский,ну а мы французский - учителя по этому предмету все были сильные и добрые,по биологии чудесный учитель Лариса Анатольевна Бидоленко,по украинскому Светлана Владимировна,и по физике Елена Николаевна -истино от Бога учетеля.А ещё наша первая учительница Кириенко Валентина Георгиевна-благодаря её манере преподавания у меня сын чудесно учился в начальной школе,потому ,что на каждое правило был стих или присказка и всё помнится до сих пор.В пример нынешним педагогам.....

Shrek
09.08.2009, 10:40
Лариса, я училась в первойшколе с 4-го по8-й класс. И абсолютно согласна, Елена Николаевна учитель физики от Бога! Жальу нас она вела только 5й и 6й класс

LostMan
12.08.2009, 21:34
А я сегодня встретил Безенцову Людмилу Ивановну. Действительно, учитель высшего класса, от Бога! Интерес к математики могла пробудить у самых, казалось бы безнадёжных учеников.

LostMan
14.08.2009, 20:30
Оматематике ни слова. Про друзей и общих знакомых. Кстати, завтра в 19 часов встреча нашего класса. Впервые за столько лет.

Shrek
14.08.2009, 20:33
Да ты что?! неужели осмелились взглянуть друг на друга? Пофоткаешь? Для меня? Любопытно!

Zemnoy
15.08.2009, 11:40
А я сама работала в школе 9лет назад,выпустила 11 класс!!! Такие у меня ученики были хорошие:не избалованные,не наглые,умненькие - такие сейчас редко бывают.:-( Всегда с радостью вспоминаю своих учеников из 10 и 11 класса(может потому что разница в возрасте была 6-7лет),всегда было с ними легко и интересно!!!!!!!:-)

Shrek
19.09.2009, 19:42
Во второй школе работала Любовь Лобанова учитель русского и литературы. Эмигрировала в Израиль, может кто-то знает её новую фамилию? На "П" кажется?

VIP-Зона
23.09.2009, 13:01
школа-гимназия № 5
Учителя истории (а также"Человек и общество"), о котором говорила Ира, зовут ВикторВикторович (Чернов, если не ошибаюсь). Действительно, его забыть невозможно.Урок он вел в виде лекции, а иногда устраивал нам т.н. семинары. Еще у него был"каллиграфический" почерк, именно он заполнял различные грамоты… иеще сертификаты с баллами, набранными учениками.
Екатерину Петровну (алгебра) тожеотлично помню. Эти самостоятельные-контрольные по алгебре…ух!!! Благодарю ее заснисходительность к моим "знаниям" этого предмета ))).
Татьяна Николаевна (англ. яз),Вера Ивановна (русский), Галина Андреевна (физ-ра), Меланья Григорьевна(укр.лит) и многие другие любимые наши учителя! Всем низкий поклон и огромноеспасибо!!
Понятно, что иногда что-то неполучалось, не хотелось, не моглось, казалось не нужным на тот момент… Ноот той школьной поры все-равно остались одни только хорошие, светлыевоспоминания.

X-Files
28.11.2009, 13:37
присоединюсь к почитателям школы №5))) когда я учился она еще гимназией не была но школа считаю одна из лучших в Фео!!!

LostMan
11.01.2010, 11:29
Интересно, кто-нить собирается в начале февраля на традиционные встречи выпускников школ Феодосии?
(ch) (ch) (ch)

Ангел Муд
11.01.2010, 14:48
Привет всем! А я училась в Феодосийской школе №4 им. Вити Коробкова, 1,2 и 3 классы! Моей первой учительницей была Вера Евдокимовна. К сожалению фамилию не помню! Но учительница она была самая лучшая!!!!!(Y)Поклон и уважение(L)

Крымская
12.01.2010, 09:58
Хотела посмотреть сколько тебе лет и обломалась)))
У меня тоже первой учительницей была Вера Евдокимовна! Великолепный педагог. Мы к ней еще года три в гости ходили на чай. Потом подросли и уже другие заботы появились. Но всегда о ней с теплом в сердце вспоминаю.

Крымская
12.01.2010, 19:07
Здорово!! Она когда мою маму видит всегда мне привет передает. Это надо же так всех помнить (Y)

Альф
30.01.2010, 10:46
Да ладно вам всем. 10 школа вот где школа жизни. Не учителя- монументы. Вбивали знания что гвозди. И если это была тройка то ее надо было выстрадать у доски, а не выпросить после урока. Причем фактически по всем предметам включая физкультуру,пение и рисование.Вот так!!! Преклоняюсь перед мужеством и терпением наших учителей дикого района КАРАНТИН. Многих в городе до сих пор типает от упоминания про карантинских

LostMan
04.02.2010, 19:08
Уважаемые участники группы Наша Феодосия!
Напоминаю Вам о том, что традиционно, в начале февраля,
в феодосийских школах пройдут вечера встреч выпускников.
У кого есть такая возможность - обязательно примите в них участие!
И не забудьте нам рассказать об этом событии.
Спасибо!