PDA

Просмотр полной версии : Один из исторических городов Союза медленно приходит в упадок. Жаль...


Lesbi
16.07.2009, 08:50
наверное город был когда-то красивым, не спорю, но приехали мы отдыхать в феодосию только в этом году, и радости и удовлетворения от внешнего вида города не испытали. муниципалитет забросил темы облагораживания и ремонта улиц, все старое, разрушающееся и минимум цветов! где клумбы? где фонтаны? где тротуары по которым можно ходить не опасаясь за ноги в босоножках на коблуке? ощущение, что жизнь остановилась в 80-х, с распадом союза и прекращении материальных вливаний! а ведь город-центр отдыха черноморского побережья крыма?! конечно же радовало МОРЕ!...если не оборачиваться назад и не видеть упадническую инфраструктуру города.

Peneopa
16.07.2009, 12:21
Я полностью согласна, город очень грязный. Понятно, что можно это все свалить на отдыхающих, но в первую очередь, претензии к руководству города и его жителям. У нас в Минске на каждом углу мусорки, каждый раз приехав в Феодосию, никак не могу привыкнуть, что там их нет. Также нет коммунальных служб, которые следили бы за чистотой города, озеленяли и ремонтировали его. Жителям Феодосии очень повезло, у них есть море, но нужно еще сохранить его в чистоте и порядке.

Decadence
16.07.2009, 13:53
Побывали бы Вы в Феодосии лет 5-7 назад, говорили бы по другому. По моему сейчас как раз город стал ухоженный и чистый. Не знаю почему у Вас такие рассуждения(sr)

LostMan
17.07.2009, 00:29
Я согласен, с авторами первых двух постов. В начале июня был в Феодосии. То, что я та увидел повергло меня в недоумение, если не сказать больше. Пляжи грязные. Усеяны даже использованными шприцами. Асфальт, в прогулочных зонах пришёл в негодность. Мусор не убирается. И это в начале курортного сезона! Помните новогоднюю мудрость: как Новый год встретишь - так его и проведёшь? Очень печально будет, если это правило сработает на летний период.

Peneopa
17.07.2009, 12:05
Юля, просто в моем понимании ухоженный город, это когда нет свалок мусора на улицах, скошена трава в парках ну и т.д., но я никогда не виделадворников и уборщиц метущих улимцыФеодосии, этоочень старый и красивый город, очень хочетсявидеть его цветущим и красивым.

Айболит
17.07.2009, 12:52
Ощущение такое, что новый мэр "забил" на город...
Насколько я помню, при Шайдерове, город как раз и начал процветать, и был очень ухоженым. За что его любили и уважали. Очень печально читать такие отзывы про наш любимый и красивый город.

Decadence
17.07.2009, 19:32
Спорить не буду в этом сезоне еще не была. Но все равно, для меня это лучший город на земле(fr)

La Hoodra
17.07.2009, 19:39
Сервис в Феодосии не супер, а насчет того, что очень уж такой грязный город, не согласна!!! В Самаре, например, намного грязнее!!!
А Фео все равно супер!!!!

Peneopa
20.07.2009, 09:06
Пишу от лица своих друзей отдыхавших в Феодосии, всем безумно понравилось, многие ездили туда не один раз, я сама езжу туда уже 3 год подряд, уверена, что не последний, очень люблю этот город,нашла там много новых, хорошихдрузей!
ЖелаюФеодосии процветания!(F)

Shrek
08.08.2009, 13:46
Феодосия грязная и не ухоженная для людей привыкших к комфорту и цивилизации. Нельзя не отдать должного правлению Шайдерова в его время город немного ожил,но только в центральной её части. Я, как любитель шпилек, всю жизнь в Фео страдала из-за отсутствия нормальных заасфальтированных дорог...
Но ещё в то время (80-90е), меня возмущало отношение отдыхающих к городу. Исключительно потребительское. Хождение в трусах и купальниках по кафе и магазинам мною воспринималось, как личное оскарбление.
Ведите себя и в курортных городах, как цивилизованные люди, а не дикари!

LostMan
02.09.2009, 17:15
Тема асфальта в Феодосии актуальна и сегодня. В августе, я не без удовольствия наблюдал, как симпотичная девушка, на шпильках, выполняла виражи высшего пилотажа, своим чемоданом на колёсиках, по феодосийским калдобинам, на пути к Ж.Д. вокзалу. Милое весьма зрелище. :-D
Помните советскую примету: что значит, если на улице положили асфальт? А это значит, что через неделю под ним будут класть трубы. В Феодосии эта примета живёт и действует. Я имел счастье убедиться в этом на перекрёстке улиц у художественной школы.

Агрессор
02.09.2009, 18:59
Мне всегда нравилось наблюдать, как в приморских городах (и в Фео. в том числе) поделены пляжи между бомжами. Вот у кого надо нашим политикам поучиться.(md)

Крымская
04.09.2009, 11:06
Мне вообще тут сказали, что турки проплачивают властям упадничество, междуусобицу и прочее в Крыму, дабы все к ним ездили. Обсудим?;-)

LostMan
23.11.2009, 18:43
ну что, негативного совсем не осталось в Феодосии? Всё хорошо и прекрасно? Хорошо если так. Ну ежели чего и не - выкладывайте. Давайте обсудим. Всегда есть, что-то хорошее и что-то плохое. Это неизбежно. :-)

Shrek
23.11.2009, 19:40
Я как-то в апреле прилетела в Симферопольский аэропорт, взяла такси, чтобы успеть на последний автобус Севастополь-Феодосия. И была крайне разочарована, во-первых тем что автобус отменили, а во-вторых я едва нашла таксиста согласившегося отвезти меня в Фео. Время восем вечера, в Крыму жизнь остановилась. Шок! У меня раньше пол-второго не получается леч, в десять вечера ещё можно в сауну решить пойти, а тут полная и очень большая задница...

X-Files
27.11.2009, 15:59
Наташ да это норма для Крыма))) так наверное и надо по жизни не париться))) это мы уехав отвыкли

Macho
28.12.2009, 08:36
Я в Симферополе частенько с подобным сталкивался. Поэтому в последнее время всегда за ранее договариваюсь с друзьями, кто заберёт меня из Симфа. Зимой прямого поезда из Питера нет.

LostMan
29.12.2009, 11:16
Дорогие друзья, Джанкойские таксисты более сговорчивые. Возьмите на заметку. (ch)