PDA

Просмотр полной версии : Грустно


Крымская
25.01.2010, 09:59
22 января 2010 года в Симферополе ушёл из жизни замечательной души человек, поэт и бард, Сергёй Каплан... Светлая ему память.

Camilla
02.02.2010, 15:54
Грустно, что в моём городе НЕТ ни одного РУССКОЯЗЫЧНОГО человека. Грустно жить вдали от РОДИНЫ.:-(

LostMan
05.02.2010, 18:56
Грустно, когда из жизни уходят хорошие люди. И вдвойне грустно - если это хорошие друзья.

Евпатория
08.02.2010, 09:37
Ну,начинается,и тут Остапа понесло...неее,я в эту тему не ходок,по-определённым причинам,ну,письнуть мне тут нечего...к счастью!(F)Дима,Ща мне будет грустно от написанных тобою слов!Ты ШО?!?!:-O(md):-O

LostMan
21.02.2010, 19:39
Вот сейчас красивая зима в Москве. Всё белым бело. А вот придёт весна и начнёт всё таять...:-( :-( :-(

Eva
13.03.2010, 07:47
грустно,что мне нравится мальчик Бананан.и все современники,например Николай Воронов.в жизни хочется столкнуться,а никак...нехватает людей,которые олицетворяют мой внутренний мир.

LostMan
19.03.2010, 08:54
Грустно конечно от такой погоды. Хандра какая то. Но осознание неизбежности весны греет душу. :-$ (lo)

Iskra
20.03.2010, 03:44
Мине ни то шо грусна, а злющая йа, да ужаса! Йа нинавижу птичек!!! А-а-а-а-а-а-а!!!!!!

LostMan
22.03.2010, 22:04
В Москве на 64-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР, певица Валентина Толкунова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Боткинской больнице. 16 февраля артистка выступала в Белоруссии, после концерта ее доставили в реанимацию, после чего перевели на обследование в российскую столицу.

LostMan
23.03.2010, 06:40
Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 года в Армавире. В 1964 году поступила на дирижерско-хоровое отделение в Московский государственный институт культуры. В 1971 году окончила Музыкальное училище имени Гнесиных. С 1966 года была солисткой биг-бэнда под управлением Юрия Саульского (ВИО-66).
Артистка исполняла множество любимых в народе песен, среди которых «Стою на полустаночке», «Носики-курносики», «Где ты раньше был», «Я не могу иначе», «Мы на лодочке катались» и другие. Толкунова записала около 20 пластинок и 23 раза становилась лауреатом конкурса «Песня года».
Толкуновой принадлежат звания народной и заслуженной артистки РСФСР, заслуженной артистки Калмыкии, правительство Украины вручило ей Международный орден Чести и орден Святителя Николая, Митрополит Киевский Владимир наградил ее орденом Святой Варвары, также ей были вручены почетные грамоты правительств Казахстана, Украины, Туркменистана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Эстонии.

LostMan
30.03.2010, 08:22
Сегодня в Москве траур по погибшим вчера в метро.
Вечная им память....
Прости Господи их...(F) (F) (F) (F) (F) (F)

LostMan
26.04.2010, 08:34
Грустно, что такие красивые девушки грустят из-за всякой ерунды. Сами потом это признавая.
Маш, прекращай. Всё будет хорошо. ;-) (F)

Крымская
26.04.2010, 12:36
Маша *не грусти! Весной всегда бывает немного грустно! Но весна на то *и весна, что это состояние быстро проходит. *Потерпи немного и всё будет хорошо! А пока съешь *шоколадку.
Говорят там есть гормон радости!(F)

Eva
27.04.2010, 08:41
ого,за ткой группой поддержки,как за каменной стеной!!!!!
аж стыдно стало грустить....:-P

Евпатория
28.04.2010, 18:47
Мне не грустно,не дождётесь!:-P Пардон,не знала куда это написать,решила тут...а правда,нужно мажорную темку создать(только почему "негрустно" нельзя путать с "весело"?(dt) Можно путать,хоть повеселимся!(fr) ;-) )

On-Line
29.04.2010, 15:24
Да. Бывает. А бывает и очень очень грустно. И тогда кажется, что когда было просто грустно, было почти весело.*-)

LostMan
05.05.2010, 18:05
Так грустно было уезжать сперва из Курска, потом из Орла...:-( :-( :-( *Хочу ещё туда. :-) :-) :-)

LostMan
06.05.2010, 08:04
Толик, не принимай близко к сердцу. Это всего лишь освещение. :-) Обрати на время суток за окном. :-)

Крымская
06.05.2010, 10:25
"В последнее время Гимпу (и.о *президента Молдовы ) несколько раз менял решение по поводу своегоформата участия в торжествах в Москве: то говорил, что возглавитмолдавскую официальную делегацию, то отказывался от присутствия напараде, то распоряжался, чтобы министерство обороны отказалось отучастия молдавских военнослужащих в Параде Победы. Это решение Гимпувынужден был пересмотреть по требованию премьер-министра Влада Филата илидеров партий, входящих в Альянс за европейскую интеграцию.
«Меняничего не связывает с Москвой. Туда приедут победители, я считаю, чтопобежденным там делать нечего.
Впятницу инициативная группа граждан Молдавии обратилась в Генеральнуюпрокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела против Гимпу,который «оскорбил память граждан Молдавии, павших в боях противфашизма».

Прибой
06.05.2010, 13:52
А у меня младший в Феодоську 12 мая уезжает радоваться надо,а мне грустно.ну вот кто меня жалеть будет и поцелует меня в лобик и спросит как дела?????)))))От старших не дождешся)))))

LostMan
01.06.2010, 17:37
Поэту было 77 лет, в последнее время он тяжело болел. В январе 2010 года Вознесенский перенес второй инсульт, в мае в Германии ему была сделана операция по устранению атеросклеротических повреждений артерий.
Андрей Андреевич Вознесенский был одним из самых знаменитых поэтов-шестидесятников. Славу ему принесли поэтические книги "Мозаика", "Парабола", "Антимиры" (послужившая основой для одноименного спектакля Театра на Таганке), "Треугольная груша", "Ахиллесово сердце", "Тень звука" и другие. Еще более широкой публике Вознесенский стал известен как автор стихов для рок-оперы "Юнона и Авось".

LostMan
01.06.2010, 17:40
Сегодня умер выдающийся русский поэт, деятель культуры и искусств России Андрей Вознесенский.
Прощание с Андреем Вознесенским, скончавшимся 1 июня, состоится в пятницу, 4 числа, в московском Центральном доме литераторов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря Союза писателей России Геннадия Иванова. Время начала церемонии станет известно позже. Похоронят Вознесенского в дачном поселке Переделкино, где он жил и работал в последние годы.

Крымская
02.06.2010, 11:34
Андрей Вознесенский
Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной.
Прошу не любви ворованной,
Не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок;
Чтоб было с кем пасоваться,
Аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,-
На два голоса спеть;
Чтоб кто-нибудь меня понял,-
Не часто, но хоть разок,-
И с раненых губ моих поднял
Царапнутый пулей рожок.
И пусть мой напарник певчий,
Забыв, что мы сила вдвоем,
Меня, побледнев от соперничества,
Прирежет за общим столом.
Прости ему - он до гроба
Одиночеством окружен.
Пошли ему, бог, второго -
Такого, как я и как он...

Macho
03.06.2010, 07:54
Да, это был один из немногих современных поэтов, чьи стихи читали с удовольствием. Их хотелось учить не для кого-то. Просто так. Для себя. Вечная ему память. (F) (F) (F) (F)

LostMan
04.06.2010, 07:20
В Московском Доме Литераторов идёт церемония прощания с Андреем Вознесенским. Люди приносят цветы, даже к его дому в Переделкино.
"Миллион алых роз", "Я тебя никогда не забуду" - всем известны хотя бы эти песни, стихи к которым написал поэт.
Вечная память Андрею Вознесенскому, великому русскому поэту и гражданину! (F) (F) (F) (F)

Laary
05.06.2010, 13:06
Погрущу и я немного, сердце истекает кровью, убить в себе любовь очень не просто, но как оказывается можно, нужно только время.... А потом наступает безразличие....А так хочется что бы тебя любили такую как ты есть... И как всказке, жили они долго и умерли в один день.

Крымская
24.07.2010, 20:31
Е Евтушенко
Будь ты проклят, день вчерашний - 25 июля! * *
Может это все неправда, может, просто обманули? * *
У таланта век недолог, а у гения - подавно. * *
Он ведь жил совсем недавно, а теперь висит некролог.
Добрый бог, обманут только иль тебя уговорили? * * *
Он обязан жить был долго. Что ж вы, черти натворили?!

Крымская
24.07.2010, 22:32
Римма Казакова
ЗАПОЗДАЛОЕ ЗАКЛИНАНИЕ * * * * * * * *Памяти Владимира Высоцкого
Какие песни ни пропеты,
лишь ими дни не исчисляй.
Не исчезай с лица планеты,
прошу тебя, не исчезай!
Ты жил не зря, ты много сделал,
но нежно, неутешно жаль
живой души, живого тела!
Прошу тебя, не исчезай!
Не только - нотою упрямой
захлестывая мир и зал,-
как для любимой, как для мамы,
жив, во плоти - не исчезай!
Оправдывай хулу, наветы,
озорничай, дури, базарь
и лишь с лица своей планеты,
прошу тебя, не исчезай.
Горячкой глаз, парком дыханья,-
даритель правды, маг тепла,-
с Таганки, из любых компаний
не исчезай, прошу тебя!
В календаре не смею метить
твою посмертную зарю.
Мне говорят: исчез в бессмертье.
- Не исчезай!- я говорю.
А ты, что пел, как жил, нелживо,
смеешься: мол, себя не жаль...
И говоришь всему, что живо,
и мне, как всем:- Не исчезай!...

Macho
29.07.2010, 09:40
Грустно, если кто не сможет прийти на встречу группы "Наша Феодосия" 21го августа на Дачу Стамболе.
Приходите обязательно! ;-)

Крымчанин
09.08.2010, 16:58
Согласен, грустно будет тем, кто не примет участие в встрече группы 21го августа. :-(

Мушкетер
03.11.2010, 15:08
Умер Виктор Степанович Черномырдин.Хороший был дядька.Я знаком с ним.Был.Пусть земля будет ему пухом.

LostMan
03.11.2010, 15:17
Вечная ему память. многие будут вспоминать его по его афоризмам и крылатым фразам. Вот только некоторые из них:
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
***
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
***
Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов
***
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный
***
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими ?
***
Что говорить о Черномырдине и обо мне?
***
Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром
***
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
***
У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.
***
Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.
***
Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает! Это не тот орган, который готов к любви.
***
Правительство - это не тот орган, который может одним только языком.
***
Нужно делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы тут занимаемся.
***
На ноги встанем - на другое ляжем.
***
А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.
***
Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви

Macho
04.11.2010, 11:14
Светлая память Виктору Степановичу! Мне больше всего запомнились его фразы:
Хотели как лучше - получилось как всегда;
В харизме надо родиться!;
Лучше водки хуже нет.
Многие современники сравнивают его с автором известного толкового словаря - Далем.

LostMan
17.11.2010, 15:08
Грустно, что большинство участников группы вообще не появляются в форуме. (ch) (ch) (ch)

LostMan
30.11.2010, 07:42
Знаменитая поэтесса Белла Ахмадулина скончалась в понедельник у себя дома в Переделкино на 74-м году жизни. В последние годы она страдала от глаукомы."Она очень мало писала, так как почти ничего не видела, практически жила наощупь. Но, несмотря на очень тяжелый недуг, никогда не жаловалась, всегда была приветлива", - рассказал писатель Владимир Войнович.