PDA

Просмотр полной версии : ВСЁ О ФЕОДОСИИ, Спрашивайте. Отвечаем все вместе. Помогаем друг другу. :)))


Ангельская Пымь
20.07.2009, 23:53
Привіт!!! Я збираюсь цього літа в Феодосію перший раз в житті. Прочитала на форумі що цого року краще не їхати бо в море стікає каналізація.Тече чорна полоса...гадості і смердить на цілий пляж!!!Скажіть це правда?Але будь-ласка чесно. Дякую.

LostMan
21.07.2009, 04:52
Каждый год, накануне курортного сезона появляется целая масса слухов, направленных на дискредитацию курортов Крыма. Самые популярные из них и наиболее часто встречающиеся на протяжении 25 лет. Из собственного опыта.
1. В августе В Крыму будет сильное землетрясение и весь Крым уйдёт под воду.
2. Стоки канализационных вод идут в прибрежных городах прямо на пляжи, создавая опасность кожных заболеваний и зловоние.
3. На всём побережье Крыма повышенный радиационный фон.
Ну о правдивости подобных слухов можно судить, что на протяжении 25 лет Крым и ныне там. И миллионы граждан бывшего СССР ежегодно поправляют своё здоровье там и отдыхают. В Феодосии, лучше всего купаться на Золотом или 117 пляжах. 117й хорошо убирается, за его чистотой постоянно следят. А ещё лучше ездить в Орджоникилдзе и купаться там.
Ульяна, никого не слушайте. Поезжайте спокойно и отдыхайте. Откройте этот курорт для себя. Приятного Вам отдыха и незабываемо провести время!

LostMan
27.07.2009, 14:18
Порт действующий. Перевалка грузов, нефтепродуктов. Перевозка пассажиров. Конечно, не те объёмы, что при СССР. Но тем не менее.

Крымчанин
04.08.2009, 23:44
Дима скажи будь ласка, а Уляна Костив - это живая девушка или придуманный персонаж? Дякую! правильно?

LostMan
05.08.2009, 10:16
Виталий, это реальный человек, а не персонаж. Лучше ответил бы на её вопрос. По твоему профилю кстати.
Ульяна, В Береговом есть какие то дискотеки. И на турбазе "Золотой пляж". И в пансионате "Золотой берег". Однако в ряду подобных заведений города выделяется ночной клуб "117", расположенный между Феодосией и посёлком Береговое, на 117 км автодороги Симферополь - Керчь. Настоящая клубная атмосфера, современная танцевальная клубная музыка, пенные вечеринки - создали должный авторитет и популярность этому заведению. Диджеи из Харькова, Донецка, Днепропетровска, Киева, Москвы, Питербурга - частые гости клуба. Кроме ночных мероприятий, частенько устраиваются пляжные акции и днём, на территории пляжа, прилегающего к клубу.

Ангельская Пымь
12.08.2009, 09:51
Виталий Скиданенко
Чому в вас такі дивні запитання???? І чого ви їх задаєте не мені?? А людині з якою я не знайома??

Ангельская Пымь
12.08.2009, 19:21
Дмитрий Пшеничный
Скажіть, а скільки їхати до дискотеки 117 з Берегового? І скільки там коштують таксі?(fr)

LostMan
12.08.2009, 21:58
Ульяна, на автобусе это 3-4 остановки. А такси по городу стоит 20 гривен поездка. Сколько берут в Береговом мне не известно.

LostMan
14.08.2009, 21:35
Ульяна,обязательно приходите навстречу группы. В воскресенье мы определимточную дату и время. ;-)

Агент
21.08.2009, 22:14
скажите пожалуйста как пройти к клубу Bora-Bora и где он вообще находиться???спасибо:-D

LostMan
22.08.2009, 22:56
Милая Машенька! Указанный Вами клаб находится в районе 2 городского пляжа Феодосии. Ни в чём себе не отказывайте!;-)

Ангельская Пымь
02.09.2009, 12:52
Дмитрий Пшеничный Дякую за запрошення...Але я його не бачила бо не заходила в нет. В Феодосії була з 16.08-01.09. Дуже сподобалось!!!!

LostMan
02.09.2009, 17:52
Ульяна, в этом никто не сомневался. Я про то, что понравится отдых. Ждём в следующем году. И почаще на нашем форуме! ;-) (F)

La Hoodra
12.09.2009, 14:43
А правда, что рассматривают вопрос о том, чтобы присвоить Феодосии звание города-героя? Керченско-феодосийский десант тому причина.

La Hoodra
12.09.2009, 16:37
Я не знаю про 1974 год. Не родилась еще тогда)))))
А вот этим летом слышала, что есть такое дело!!!

Крымская
12.09.2009, 19:25
Вот что я нашла
Верховная Рада Автономной Республики Крым предложилаВерховной Раде Украины присвоить Феодосии звание города-героя в связи с65-летием освобождения города от немецкой оккупации.
В обращении к украинскому парламенту крымские депутатыотметили, что присвоение Феодосии звания города-героя «позволит восстановитьисторическую справедливость и по достоинству оценить бессмертный подвиг еезащитников и жителей в годы Великой Отечественной войны».
За соответствующее постановление проголосовал 81 депутат из89-ти присутствовавших в зале.
СПРАВКА: Феодосия была освобождена от немецких войск 12апреля 1944 года.
В Крыму звания городов-героев имеют Севастополь и Керчь.

Крымская
12.09.2009, 19:27
И вот что
РИА Новости: .......На Украине нет официально учрежденного звания"город-герой".
"Возможно, наше решение подтолкнет парламент Украины кпринятию документов, которые определяли бы особый статус городов. В России,например, есть звание "Город воинской славы" , - сказал журналистамАнатолий Гриценко.

Shrek
12.09.2009, 19:29
Всё правильно. Город-герой Керчь, не Феодосия Хотя десант был Керченско-Феодосийский, рада что и до Фео дошли руки, жаль, что сейчас это уже не так ценно как ранее, жаль ветеранов не доживших до этого

Крымская
12.09.2009, 19:30
И вот самое скользкое (H)
"Рабочая газета" от 26.06.09: Правда, есть два момента, которые подрывают доверие к искренности данного обращения. Дело в том, что большинство крымских депутатов нынешнего состава являются членами Партии регионов. А в ноябре прошлого года мэром Феодосии был избран именно “регионал” Александр Бартенев. Во-вторых, законодательством Украины не предусмотрено такое звание, как город-герой. Исходя из этого, не является ли данная инициатива всего лишь очередным пиаром “регионалов” накануне возможных выборов в Верховную Раду?

LostMan
13.09.2009, 17:45
Марина, Вы недовольны ответом? Помоему обстоятельно, полно и в лучшем виде. :-)
Лизе браво! Есть чему поучиться у тебя. Так держать! (Y)(F)

La Hoodra
14.09.2009, 12:41
Я ответом вполне довольна! А смайлик совсем по-другому поводу, если Вы, Дмитрий, не поняли:-P

Shrek
14.09.2009, 19:46
Мариночка! А для тех кот на бронепоезде... Можно поподробнее про значение смайликов в большом количестве? я тоже как Димочка его оценила

LostMan
18.09.2009, 22:29
Уважаемая Марина! Если бы Вы, поблагодарили Елизавету, за столь подробный и обстоятельный ответ, вопрос о значении Ваших смайлов не возник бы. Это так просто, сделать приятное человеку, который нашёл дляВасвремя,в отличии от другой группы, где Вы пытаетесь безуспешно, чтото вытрясти из этого же вопроса.

La Hoodra
19.09.2009, 08:56
Спасибо, Елизавета! На самом деле очень интересно! Видимо, звание города-героя Феодосии все же не светит(

Shrek
19.09.2009, 20:55
Я тут по темкам ходила... А Суворовские камни это где? Не сочтите за невежество, но я чесТно не знаю ДЕ ЕТО....

La Hoodra
20.09.2009, 11:26
Наташа, это рядышком с Комсомольским парком, если я не ошибаюсь...Через ж/д пути...Там рядышком еще санаторий! И роддом недалеко...

Shrek
20.09.2009, 12:57
У меня квартира была во дворе дачи Стамболя, 100 шагов от пляжа МО, да и роддому я обязана доцей Регинкой... Комсомольсий парк знаю... а Суворовские камни не знаю...

Shrek
20.09.2009, 14:44
Всё! Поняла! извините тормозила... исправляюсь! Теперь я знаю где Суворинские камни (и их остатки)(ic) (ic) (ic)

Shrek
22.09.2009, 18:21
Я думаю мужчина прославился, потому что развалил чью-то (или свою) дачу-остались только камни

LostMan
22.10.2009, 10:11
А.С.Суворин - известный петербургский беллетрист, драматург, издатель. На том месте находилась его дача. Это здание знаменито тем, что в его стенах встречались А.П.Чехов, И.К.Айвазовский и сам хозяин Суворин. Встреча состоялась в июле 1888 года. До этой даты, Суворин с Чеховым, Айвазовский с Сувориным порознь были знакомы. Чехов до того года в Крыму не бывал. Хотя действие одного из его ранних рассказов- "Живой товар"(1882 год), по воле автора, происходит где-то под Феодосией. И теперь, он этот город увидел своими глазами. Затем Чехов посетит этот дом ещё дважды: в 1894 и 1896 годах.

Macho
30.10.2009, 11:57
И ещё, доподлинно известно, что актёры питерских театров, отдыхавшие пачками у Суворина на его даче,никогда не стеснялись горожан. И на пляже возле его дачи никогда не имели одежд никаких. Загорали и купались в неглиже. Чем снискали дурную славу у местных жителей. Если хотите, это был один из первых нудистских пляжей в городской черте. (H)

Zemnoy
10.11.2009, 14:13
А почему горка в центре над фонтаном называется "Красная"? Жду такого же обстоятельного ответа,как и про Суворинские камни!!!!Ну очень интересно!!!

Собачко
10.11.2009, 15:44
ДМИТРИЮ-(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)Спасибо, за такой экскурс!!!!!Очень интересно!!!!!!!!

LostMan
23.11.2009, 22:16
Александра, однако хитренькая ты! :-D :-D :-D Я понимаю, когда подобные вопросы задают жители не Феодосии. Но когда феодосийцы! (md) (md) (md) Ты живёшь там, в своём родном городе. Сходи пожалуйста в краеведческий музей, наведи справки а потом нам всё и расскажешь. А с админа группы тебе подарок за это. Идёт?;-) :-D :-P

Enigma-Girl
23.11.2009, 22:27
Дима, а почему "Бакурба", это не официальное название, и какие территориальные границы????

LostMan
23.11.2009, 22:37
Валентина, тоже самое, что я написал Александре. Ждём интересные рассказы от Вас, девушки! :-D :-P

X-Files
27.11.2009, 16:57
могу четко заявить о Винсовхозе (про бакурбу не знаю) называется так потому что там главная контора то бишь управление совхоза - завода "Феодосийский" и вин - завод на Советской их был, и байбуга и насыпное и южное и подгорное)
А теперь звиняйте все это холдинг "Хортица"

Крымская
12.01.2010, 11:26
Феодосийцы, помогите! На каких сайтах лучше всего искать работу в Феодосии? Спасибо!

LostMan
15.01.2010, 11:43
Инна, я думаю этот вопрос не по адресу немножко. У нас в группе не так много Феодосийцев. А те, которые есть, не так часто бывают на сайте по причине, что дома у них нет компьютеров и они пользуются услугами интернет центров. И даже из тех, кто посещает нашу группу, тех кто сталкивался с этим вопросом может вообще и не быть. Попробуйте, обратитесь с этим вопросом на форум газеты Кафа. Это наиболее популярное издание в городе. Может там Вам и помогут. И то не факт. :-(

Крымская
15.01.2010, 14:04
Спасибо! Я всё это понимаю! Но за спрос не дают в нос! )))) Работу ищет дочка! собирается переезжать в Феодосию! Программист и системный аналитик.

LostMan
15.01.2010, 20:13
Я думаю все обратили на этот факт внимание. И если кто что может поспособствовать в этом не останутся в стороне. ;-)

X-Files
20.01.2010, 17:33
хотя в фео с работой сейчас большая проблема:-(
была бы работа я бы сам уже назад уехал

Крымская
22.01.2010, 08:31
Но в Фео и с хорошими специалистами тоже большая проблема.
"Будем искать" )))))

X-Files
22.01.2010, 16:07
согласен но что за специалисты нужны???? и платить там самым супер пупер специалистам все равно сильно не будут даже знакомые))) у меня есть такие олигархи в фео) и согласны что я ничего так спец с своей сфере)))

Sexy
22.01.2010, 22:40
с работаю у нас всё нормально, было-бы желание... Работать и искать лучший вариант- всегда реально...

Александр Пушкин
22.01.2010, 22:49
Оксана,Вы уж извините,с работой-я согласен,но с оплатой труда ?Тут возникает ряд вопросов и недоразумений.

Крымская
23.01.2010, 11:20
Народ, в Крыму ходит легочная чума. Человек умирает за 3 дня.Легкие черными становятся, как сгорают. Инфа утаивается, смертисписывают на свиной грипп. Спасли только одного знакомого человека. Егородственники продали все, что можно. В больницу каждый день по 1000долларов возили. С трудом откачали, сейчас пошел на поправку.
Предупреждайте своих родных. Эта бяка из Симфа расползается((( Поменьше контактов хотя бы месяц-два.

Александр Невский
18.02.2010, 10:37
Саньке Колпаковой - про Суворинские камни (А.В.Суворов к ним никакого отношения не имеет), на этом месте была дача известного художника Суворина, так и повелось называть

LostMan
26.04.2010, 07:51
это название.
И третья версия. С приходом в регион Советской власти, горка была переименована в ознаменование и закрепление успеха Красной армии. Как это делалось повсеместно, не только в Крыму и Феодосии. И стала называться Красной горкой.
Точного определение происхождения этого названия никто дать не может. Но наиболее популярные версии происхождения эти.

LostMan
26.04.2010, 07:52
Пока Михаил Чернышёв вспоминает бессмертные полотна известного ему художника Суворина, мы ответим на вопрос Александры Колпаковой о Красной горке. Во время последнего визита в Феодосию, мне удалось нарыть следующее. Есть 3 версии происхождения этого названия.
Первая. В далёкие царские времена, на горке, на месте где в советское время находился ресторан Южный, находился самый лучший в округе Рыбный базар. Где можно было купить хорошую свежую рыбу не только черноморскую, но из Азовского моря тоже. Выбор был шикарный. И цена самая низкая. По аналогии с понятием Красная цена - лучшая цена - горку и стали называть Красной.
Вторая. Название происходит от старорусского понятия Красный - красивый. Из истории, вспомните, всё красивое, на Руси называлось Красным. Красна девица, Красная площадь и т.д. Бульварная горка всегда являлась любимым местом горожан, на ней произрастало много зелени, горожане высаживали там цветы. И любили гулять там и любоваться морскими пейзажами. Отсюда могло пойти

Азбука
06.06.2010, 05:54
Подскажите,кто в курсе-посмотрела вид на набережную,который транслируется с помощью вэб камеры,между морем и набережной узкая полоска пляжа.Мы будем отдыхать рядом с пляжем Баунти...там тоже мало места?

Август
07.06.2010, 09:36
Второй городской пляж- «Жемчужный» и "Баунти"- находятся за речкой «Байбуга», протянулись вдоль Черноморской набережной на 800 метров, ширина до 50 метров. Это лучшие в городе песчаные пляжи. На берегу и в море «золотой» песок (перемолатая ракушка). Дно пологое, без камней, очень удобно для отдыха с детьми. Вход бесплатный!

Агрессивная Сайк
08.06.2010, 20:14
а городские пляжи вдоль *набережной платные или *бесплатные?санаторский *пляж *существует?

Август
08.06.2010, 22:14
Пляж «Камешки» - центральная городская набережная.
Пляж «Первый городской» ул. Ген. Горбачева, проспект «Айвазовского»
Пляж санатория «Восход»
Лечебные пляжи центрального военного клинического санатория, и пансионата «Феодосия»
Пляж «Суворинские камни»
Пляж «Лазурный берег», детский пляж «УСБ «Динамо».
Пляж «Жемчужный» и «Баунти» Черноморская набережная
Пляж пансионата «Украина»
Пляжный *клуб «Диско-117» - Керченское шоссе
Золотой пляж.Согласно решению исполнительного комитета Феодосийского городского совета - все пляжи города бесплатные!
Посещая пляжи-Вы оплачиваете только дополнительные услуги!(тень)

Август
09.06.2010, 10:22
Золотой пляж -Золотой пляж получил свое название за цвет и количество песка и всегда считался одни из символов, визитной карточкой, феодосийского курорта.В широком понимании названия - это песчаная полоса длиной около 15 км и шириной до 100 м.В курортном понимании Золотой пляж - это участок побережья примыкающий к причалу прогулочных и рейсовых катеров, равноудаленный от Феодосии и рабочего поселка Приморский.

LostMan
11.06.2010, 21:49
Пляж между Украиной и 117м всегда назывался Лягушатником. И это первая часть Золотого от Феодосии.:-)

Extra
27.06.2010, 10:09
Господа,а помните срарую набережную? и широкий заборчик ,по которому мы детьми ходили он в некоторых местах был поломан и вода неравномерно подходила к нему.

Август
27.06.2010, 12:18
На фотографии Людмилы Кузьминой в фотоальбоме "Богом данная ФЕОДОСИЯ"хорошо видна старая набережная и каменный заборчик,мы в детстве ходили по нему.

LostMan
28.06.2010, 12:57
А мы в детстве любили во время штормов гулять вдоль этого самого заборчика и убегать от брызг разбивавшихся волн.

Decadence
01.10.2010, 22:16
А я только в этом году узнала, что больше не существует кафе "Киев" в Комсомольском парке:-( , очень жаль

Крымская
05.10.2010, 19:22
Феодосийцы, подскажите в каком магазине города лучше всего покупать бытовую технику?

LostMan
18.10.2010, 10:27
Поддерживаю. Это целая сеть на Украине. В Феодосии 2 магазина, если неошибаюсь. Вся техника сертифицирована, и продаётся с гарантийнымиобязательствами. В наше время это немало важно.

Крымская
21.10.2010, 20:53
Да! Спасибо! Уже купили и проверили! ))) Правда не в "Фокстроте"
Там доставка неудачная! Покупаешь сегодня , а привозят через четыре дня! ))))

Macho
11.11.2010, 08:57
Пожалуйста, в этой теме - либо ответ по существу вопроса, либо обходите её стороной. Надеюсь на понимание.

Крымчанин
19.12.2010, 10:35
Подскажите пожалуйста, как сложилась судьба Льва Михайловича Попова. Это известный фото художник из Феодосии. Раньше он руководил работой городского фото клуба "Чайка" и детской фото студией на Станции Юных техников. Буду признателен за любую информацию о этом человеке. Спасибо!

galerad
21.12.2011, 08:00
Летом в Береговом работает много кафе и ночных баров, весь центр посёлка "гудит" до утра...

velanna
31.05.2012, 11:35
Подскажите,кто в курсе-посмотрела вид на набережную,который транслируется с помощью вэб камеры,между морем и набережной узкая полоска пляжа.Мы будем отдыхать рядом с пляжем Баунти...там тоже мало места?

Нет, узкие пляжи именно на набережной, но это так, для непривередливых только.:)

Акма
01.07.2012, 19:55
Есть ли в Феодосии букинистические магазины, и если да, то где именно?
Спасибо!:)