PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь через несколько дней на машине поехать в Севас из Москвы. У какого ...


Апрельский Кот
05.06.2008, 08:23
Собираюсь через несколько дней на машине поехать в Севас из Москвы. У какого какой опыт есть по этому поводу поделитесь плз.

Собираюсь поехать на машине в Севастополь с семьей. Переживаю чето... Поделитесь кто ездил в какое время лучше выезжать, когда проходить границу, кто в каких гостиницах тормозил(если тормозил) и т.д.....

Витаминка
05.06.2008, 08:33
аждый год на День Флота езжу на машине. лучше выезжать в 5 утра, уже и светло, и мысли свежие и позитив прет. к границе будете часов в 12 или в час. народ думает, что обед, поэтому все едут или к вечеру или после 2х. Так что года 3 как нет проблем, еще лучше если машина не в первый раз пересает украинскую границу и это не из разряда мерседесов, дорогих джипов....ато оч много возятся, досматривают, заполняют. Один бежит и покупает страховку до въезда на границу, заполняет, водитель в это время *стоит в очередь на проезд на границу, въезжаете, пачпорта на проверку, следующая укр. таможня, берете миграционные карточки, второй заполняет за двоих, первый двигается вперед. И всё. Так веселее и быстрее!

Удачи! и Пряитного отпуска в Севастополе! :-)

Витаминка
05.06.2008, 09:02
Только на заправиться и на попи....И еще возле Сиваша, на умыться, искупаться и привести голову в чувство от жары и духоты. Ценная вещь в дорогу - авто-холодильник. Водичка, питашка и все охлажденное. И в Севастополе класс - свое холодненькое вино и шампанское в машинке всегда! ;-)

Витаминка
05.06.2008, 09:03
аааа, и еще самая главная остановка - на украинской уже территории сфоткаться в поле с подсолнечником. удивительная красота! ;-)

Вечный Кэдэн
06.06.2008, 10:55
тож ездеем каждый год на день флота и еще раза 2 кроме этого, выезжаем попозже, часов в 8 или 9, на границе к вечеру, как-то везло, в очереди больше часа не стояли, проверка проходила быстро, ночуем всегда в одном и том же отеле под Харьковом "Солнечное что-то", не помню название точно(((( к обеду второго в Севасе, останавливаемся иногда покушать, размяться, попи...)))) короче не особо спешим, заправляемся всегда в РФ, на Украине бенз полное дерьмо, машина реагирует ужасно на смену бенза, берите с собой побольше, там и дороже и хуже качество. Сумка-холодильник обязательно, согласна с С. Мышакова. Удачи, не бойтесь, все ок пройдет!!!!

Амбровая Вуаль
07.06.2008, 03:41
Привет!Каждый год езжу в Севастополь на машине.Никаких проблем на дороге не возникало.Выезжаю во второй половине дня,чтобы границу пересекать ночью.Меньше тратишь времени на ее пересечение,нет очереди.С собой беру энергетические напитки,кофе,шоколад.Останавливаюсь на трассе на 10-15мин.снять напряжение,основной отдых -на границе.Время в пути-18-17часов.

На украинской стороне границы необходимо заполнить декларацию на украинском языке,не тратьте время.....обратитесь к таможенникам....весьма доступно...

Завидую Вам "белой завистью".Севастополь-замечательный город!!!

Свободной трассы,отсутствия гаишников в пути,хорошего отдыха!!!

Апрельский Кот
07.06.2008, 05:49
Спасибо!!!! А ТАКОЙ ВОПРОС: НА ТРАССЕ НОЧЬЮ ФУР МЕНЬШЕ ИЛИ ТАКЖЕ КАК ДНЕМ? МНОГО ЛИ МАШИН НОЧЬЮ ВООБЩЕ ЕДЕТ?ВСМЫСЛЕ ОДНОМУ БЫ КОНЕЧНО ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ..ПЕРЕТЬ ПО ТРАССЕ... :-D

Амбровая Вуаль
07.06.2008, 07:02
Машин,в том числе и фур,конечно гораздо меньше ночью.Но нас "ненормальных" хватает.Здорово "сесть на хвост",хорошо идущей машине с "родным" номером,и идти по трассе парой,начнешь уставать от монотонности....педаль газа в пол-выброс адреналина,сама просыпаешся и попутчик ,меняется лидер и ты ведешь,пока не потребуется новой встряски...и так по очереди... :-D.Но все в пределах разумного :-D.

Апрельский Кот
07.06.2008, 07:05
:-D :-DДрузья и еще вопросик: стоит здесь заморачиваться с украинской осаго или на границе можно быстро и недорого застраховаться? здесь УкрОСАГО стоит примерно 550-600 рублей а на границе, не помните?

Амбровая Вуаль
07.06.2008, 07:09
На границе проще,временных затрат нет,все отлажено,а вот сколько стоит-не помню

Апрельский Кот
07.06.2008, 07:14
(Y)спасибо Свет, главное что на этом времени не тяреешь :-)

блин, в пн. приедет директор, не знаю отпустит ли в отпуск... (hu)а у меня уже вся семья на чемоданах, по дому в купальниках и в кругах-уточках по квартире шастают в ожидании путешествия... :-Dмне уже самому Севас аж снится!!!!!!АААААААА!!! :-D :-D :-D

Александр Невский
07.06.2008, 07:16
Посмотрите здесь, а ещё лучше - заходите к нам. Это страничка севастопольцев-шнивоводов. Каждый год принимаем братьев-россиян.

****://***.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23483&start=190

Аллах
07.06.2008, 19:06
Со Светланой согласен полностью и поповоду манеры езды и выезжать лучше в ночь чтобы с утра на таможне и фур по ночи меньше, страховка так и стоит, оформляется в пару минут только небольшая разница смотря на сколько едешь там на месте решишь. Я думаю что даже если в первый раз то выдержиш без сна всю дорогу, по себе судя время терять неохота а если совсем не в моготу то или остановись умойся или кофе или энергетик... помогает! Ну а вобщем двигай и не бойся !!! ;-) *(кстати тачка дожна быть оформлена на тебя или по генералке на того кто рядом и паспорта РФ, у меня как-то друг поехал по генералке с хохлятским паспортом, хохлы на таможне развернули или надо было платить пошлину за ввоз... окло 50% от стоимости)

Банкир
08.06.2008, 16:08
В общем ни чего сложного, я в прошлом году первый раз ездил...сейчас опять хочу. Перед поездкой начитался интернета и разных сайтах о злых и страшных гаишниках, таможне и вымогателях на Украине. . Но всё очень просто....соблюдай правила и ни кто тебя не тронет. Меня за несоблюдения скоростного режима оштрафовали после Харькова и когда уже обратно ехал под Орлом за сплошную при обгоне. т.е всего туда и обратно штрафов *мне обошлось 600руб. . Но будьте внимательние на украине если вас оштрафуют там и что самое страшное гаишник не возьмет на месте, то придется идти в суд за принятием решения о взыскания штрафа по месту где вас поймали .(хорошо что меня в севастополе только за нарушение мелкое поймали и я в суд сходил повеселился в Ленинский на Суворова . Даже не оштрафовали , а вынесли предуупреждение) *.

Банкир
08.06.2008, 16:11
Говорят если не приедишь на суд и соответственно уклонишься от уплаты административного нарушения, то по возращению народину если вы уже будете в базе таможни , будете расценено как нарушение прибывание в Украине и помоему это примерно 300$ штраф.(хорошо если штраф затеряеется, а то соберетесь в следущем году повторно съездить, а вас уже ждут )...Но меня тьфу ..тьфу пронесло

Но машине в крыму очень удобно....Супер!!!. *Я кстати выехал с утра и не нарушая правил *с10-00 до 23-00 был в гостинеце Харьков (в центре Харькова...я Там просто Университет Стрительства и архитектуры закончил), утром в 11-00 на следущий день выехал и примерно так же не нарушая почти правил доехал до Ласпи к 11-00. (конечно я останавливался несколько раз, плюс в трактирах какихто обедал). Если будете ехать за два дня, то советую на ночовку останавливаться в Больших городах , там дешевле и вода горячая есть. . А есть можно где угодно, мне в Запорожье понравилось., а вРоссии гдето под Орлом

Банкир
08.06.2008, 16:18
Я кстати ехал с ребенком (5-лет) и не испытал проблем. Вел очень спокойно и всё время спал. Если интересует всё о поездках и маршрутах в Крым могу скинуть *очень полезные и грамотные ссылки. По поводу полиса, *не надо заморачиваться и покупать его в москве. просто тупо останавливаешься у границы и там этих киосков с осаго-"Гора" две минуты и *;-)всё

Апрельский Кот
09.06.2008, 11:19
не, канистру как-то уж стремно везти...и так жена там такие тюки себе накрутила (md)это то на две то недели!!! а еще и канистру... на дворе 21 век...неужели заправок нет... (tr) :-( :-(неохота связываться... блин... ну теперь конечно буду об этом думать...

Апрельский Кот
01.07.2008, 12:50
Здравствуйте, друзья! вот вернулся пару дней назад из своего автопутешествия в Севас... решил поделиться впечатлениями...

Исх. данные: старт из москвы - 5.00 12.06.08. команда: (X)-24 года, *(X)-1,5 года и собственно я... машина nissan primera 2.0.

все шло вроде ничего, но видимо, чтобы прицепить 4 дня к отпуску, все кто мог поехать на украину поехали на нее именно в этот период... в итоге из-за загруженности трассы на границе 15.00 12.06.08. За время пути один раз заправился, остановка на кофе и несколько остановок краткосрочных дочке стало плохо... состояние дорог нормальное, гаишники - видел мельком пару раз в далеке... границу проходили около казачьей лопани. Время прохождения границы 4 часа, температура за бортом при этом 40 по цельсию. Выехав с границы после 19.00 все были немного не в себе... Решение было принято такое: въехали в харьков, заплатили таксисту 35 гривен и попросили проводить в гост. Киевская.(просто слышали от родственников про нее).

Апрельский Кот
01.07.2008, 13:00
Приехав в гостиницу выложили за пребывание в обшарпаном номере совковых времен 540 гривен... и за стоянку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!20 гривен еще...ну Бог с ними - сил более не было... слава богу вода была разная...был холодильник и проводку если не трогать свет моргал...

Проснувшись в 3.00 13.06.08 двинули дальше, у таксистов и у дорожных рабочих спросили как выехать из Харькова и через некоторое время по более менее сносной дороге выехали на трассу. В Харьковской области - заправляться ни в коем случае нельзя!!! у них там свой бензин делают, после Харьковской обл. еще где-то 100 км нет заправок (не помню как область называется) - это я так на всякий, у кого бак не большой и не запаслись бензином пеняйте на себя....Дорога нормальная, даишники есть но о них всегда были предупреждены заранее...другой нечисти не видел :-Dзапасься я примерами шевронов, какард и удостоверений из инета но не понадобилось :-)заправки начиная примерно с запорожской обл., а может чуть ранее присутствуют и нормальные.

Апрельский Кот
01.07.2008, 13:06
Засадные указатели в мелитополе(один точнее там есть), тормознул вместе с питерцами какими-то в одном месте, смотрели карту смотрели, потом у ребят спросили один раз местных и нет проблем :-)в симферополе указатели поставлены так что ты едешь в объезд города по убитой нахрен дороге и теряешь уйму времени!!!!!!!выход - остановка около таксиста и вопрос как через город на Севас выехать - все просто! На дороге Симферополь-Севастополь разогнаться бы!!! да дочке опять стало плохо... в итоге доехали до места только к 15-16 часам... :-(

Апрельский Кот
01.07.2008, 13:12
поздорововшись с родственниками...поехали переодеваться к ужину типа.... домик на Генериха...подъехав к дому проволился со всеми домочадцами и скарбом в окрытый люк ведущим передним.... (md) (md) (md)ШОК!!!!!! хорошо что скорость была минимальная...пару часов работы с домкратом, запасным колесом и найденным листом железа (4 мм толщиной :-D)машинка на твердой поверхности...поразило немного отношение окружающих к ситуации...ну Бог им судья. После этого машину в стойло, сам в зюзю... :-D :-D :-D (H)

Апрельский Кот
01.07.2008, 13:28
Дорога домой

Исх. данные: команда - та же, машина та же, время выезда - 19.40 по мск. 26.06.08. скажу одно ночью ехать страшно вплане нихрена не видно встречка слепит жутко, при обгонах расстояние уловить сложнее, но чувство ответственности не давало раслабляться... остановки запорожье - 15 мин. трасса- стиральная доска в днепрпетровской области (объезноая какая-то дорога) НУ ПРОСТО - ...ОПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там тоже 15 мин дремали.... подъехали к Харькову и тут роковая ошибка - я уже не в себе видно был... поехал по знакам, типа по объездной...нет чтоб сразу спросить...короче в итоге когда выехал выскочил из Харькова просто выскочил из машины и просто орал от бешенства!!!!!!!!!это не дороги-надо просто закрыть такой проезд НАФИГ!!!!!в итоге счастливые довольные в 7.00 27.06.08 мы на границе... время прохождения 20-30 мин. остановка в майском - ГЛУБОЧАЙШИЙ ОТРУБОН просто минут на 20 и все, дальше как заведенный!!!до серпуховского района...

Апрельский Кот
01.07.2008, 13:33
до сих пор желание найти ответственного за дорожное покрытиие в сторону москвы в этом районе и просто отфигарить его мешочком с песком по балде!!!!!! 8oI 8oI 8oIпросто Б...ЯДСВО какое-то а не дорога!!!!!!!!!!!потом по подмосковному кольцу ушел в сторону каширы...и вот если бы не жутчайшая авария там.....а потом долгий долгий долгий долгий долгий ж/д переезд, еще и дочке стало плохо прям не далеко от дома я бы доехал в 16.00 27.06.08 сто пудов!!! а так был дома в 18.00...

вот так... если будут вопросы, теперь у вас друзья, могу поделиться инфой :-)

Вино Из Одуванчиков
01.07.2008, 13:36
Алексей,у вас столько эмоций от такой дороги,что вы все пишите и пишите.Мы тоже от этого страдаем,но только виновных наврятли найдем

Апрельский Кот
01.07.2008, 13:39
да я не хотел грубо.... но по другому просто никак... (H)отхожу.... :'( :-| :-D :-D :-D

Апрельский Кот
01.07.2008, 13:42
Ну вообще общее впечатление конечно великолепное!!! Солнце - обалдеть! Любимовка, вода - класс!!! Вино офигенское!!! *:-D в москву вернулся - осень... :-|

Александр Невский
01.07.2008, 17:21
****://***.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=25119&postdays=0&postorder=asc&start=0

TuPac
03.07.2008, 12:19
Первый раз совершил автопробег М-С-М 10 лет назад, нa Opel Vectra 2,0. Выехал из Москвы ~22.00, потеря ~часа в Туле (непонятки, ремонт объездной, движение через город), приятная беседа (~100 руб) с гаишниками в окрестностях Орла... К ~ 6 утра-границы. Российская-сквозняком, украинская ~ час-полтора, + полкило денег. Особо порадовала "дезактивация" автомобиля (помним Чернобыль?! :-S) за скромные 30 грвн. Далее-минут 40 повалялся на надувном матрасике и-за руль. Сменщика за баранкой не было, водительствовал одын. Дамба (бесплатно), крымское пекло(кондея не было), карта иногда подсказывала маршрут. Заветные таблички с Е-95 (М2) попадались не часто. Пара остановок для беседы с сотрудниками ДАй,~50 грвн, часовое кружение по Симфи(в поисках сервиса-оторвалась стойка стаба. Ненашел), и... вот они, окрестности Севастополя! Бахчевый сарай, Любимовка... родная Северная, Бартеневка. Мы-на месте. На часах ~ 22.00. Итого, ~сутки. Дорожное покрытие-на Украине получше (местами) Это было 10 лет назад.

TuPac
03.07.2008, 12:24
Есть идея в нынешнем году повторить автопробег. В связи с этим вопрос... как там, други? Бензин-кусается(?), державни госинспекторы-не одичали(?), дороги-не бомбили(?) Ехать-можно? Машинк-могучий мерикос о 230 кобылах, но... не внедорожный.

Амбровая Вуаль
03.07.2008, 14:20
Удивлена,сколько езжу,никогда не было столько отрицательных эмоций. :-(.

Видимо настрой *вашего экипажа,их усталость и самочувствие так воздействовало на вас.

Есть конечно неприятные участки трассы,но в общем целом вполне сносно.А ночью ехать гораздо легче,это у вас с непривычки ;-).Второй раз будет легче :-D.

Сколько моих друзей ездят,я сама, и ни у кого не бывало такого "осадка"от дороги.Усталость-да,но мы даже не спим,а вот эмоции только положительные :-D

Викусёнок
03.07.2008, 18:27
у меня доезжала на иномарке за 15 часов, а может и того меньше. правда это было 20 лет назад.

Викусёнок
03.07.2008, 18:29
мама доезжала. она тогда по молодости меньше 150 не ездила. и с таможнями - тогда был еще закрытый город - она как-то решала вопрос очень быстро.

TuPac
03.07.2008, 18:49
Светлана, если Вы про "отрицательные эмоции".... ко мне, то... честное слово, не пойму, где вы их увидели в моем посте..? (dt)

Я просто рассказал, как ехал, не более того... И сколько раз встречался с автополицай. Все три раза-по поводу небольших превышений скорости (~160-180 км/ч). По поводу "непривычности"... чесслово, бывшему проф. водителю (1кл, кат. АВСДЕ)-об этом даже как-то неприлично... :-D

Анна, по поводу "15" часов... *Это-из Москвы 15 часов? (dt). 1570 км-за 15 часов? Т.е.-все 15 часов, со средней скоростью ~105 км/ч?! :-S

Тут одно из двух... или у Вас был очень плохой учитель арифметики или.... *Я тоже очень любил в детстве Ганса Христиановича... ;-).

Эмоции от той поездки получил весьма позитивные, несмотря на усталость и некоторые мелкие "административные" задержки. В этом году поеду таки... 230 л/сил против 115(десятилетней давности) думаю, мне будут в помощь. :-)

TuPac
03.07.2008, 22:30
"Сказочники" мои дорогие... :-D

На Вектре- спидометр был размечен до 220. Хоть и редко подходил к предпоследнему делению, т.н.м.-помидорил ~160 в среднем. Стрелка указателя топлива, как у хилого мужика... опускалась прямо на глазах. Б.К.(бортовой компютер, если кто не в курсе)-показвал все время среднюю скорость~60 км/ч (населенные пункты, остановки, заправки, полицейский интерес и т.д.).

До Севы- 1570 *км. Куркулятор есть? ;-) Если еще учесть, что *ТАЗ-2107 после 140 идет на взлет (с отрывом передней оси, даже груженый)... средняя скорость будет еще меньше.

Прям-как дети малые, чесслово... (fr) или заветную дорожку знаете..? (dt) В полтора раза короче...

Амбровая Вуаль
04.07.2008, 05:07
Андрей,мое "послание" было адресовано Алексею.

А вам уточню,время на дорогу-18часов.Средняя скорость-85км(бортовой.комп).Конечно если на границе "не вляпаться",но там есть свои рычаги.... ;-)

Время, подтверждено неоднократно. :-D.

Апрельский Кот
04.07.2008, 10:53
"рычаг" на границе, когда стояли 4 часа, стоял 7 тыс. российских рублей... не знаю нужен ли такой рычаг...

принято решние пока не куплю джип и дочке не будет минимум 5 лет - летать на самолете и купить лансер там на море гонять :-D

всем *удачи на дорогах ;-) :-D

Банкир
06.07.2008, 16:59
18 часов- это минимальное время за которое можно добраться до Севаса., но что это значит: ехать как шумахер на максимально возможной скорости на данном участке дороги(соответственно не соблюдая правила и отдавая гаишникам бонусы) , с максимальным расходом топлива и 20 минут на еду (в машине).

У меня есть знакомые которые так делали, но это очень выматывет.

Я обычное езжу за два дня с ночовкой в Харькове ;-)

TuPac
06.07.2008, 21:13
Абсолютно согласен с Алексеем. Именно так оно и есть.

Поэтому рассказы о 15 (и меньше часах).... повеселили, чесслово. :-D.

А как состояние дороги в Курской, Орловской, Белгородской области? Так же, как 10 лет назад? (dt) Тогда было-как после несильного артобстрела... (md)

Апрельский Кот
08.07.2008, 13:34
Андрей, даже по сравнению с 2006 годом качество дорого в тех областях улучшилось...относительно конечно,но... Особенно в белгородской...нормально вообщем

Апрельский Кот
08.07.2008, 13:36
Если без детей...в принципе наверное возможно доехать часов за 19-20...да если еще поспать перед дорогой...

Амбровая Вуаль
10.07.2008, 03:14
В августе собираюсь в Севастополь,прислушаюсь к добрым советам,попробую ехать по правилам и с ночевкой.Интересно сколько времени уйдет на дорогу? :-D

Подскажите,открыли "бетонку "в районе Харькова?

Апрельский Кот
10.07.2008, 11:13
обратно ехали к Харькову по объезной ночью, дорога,реально, как стиральная доска :-D советую для ночевки отель "Солнечный" в районе Харькова, первый после границы (в сторону Севаса) он вроде... очень все казисто, родители сейчас *поехали, говорили, цена вопроса 250 грн., это не Харьков - 560... но вообще переходить границу советую с 02.00 до 08.00, так что, по мне лучше выспаться запастись кофе и ехать в ночь...

Банкир
10.07.2008, 18:05
Я в прошлом году останавливался в гостинице "Харьков" в г.Харькове. (на самой большой площади европы- "Свободы"). Я приехал часов так в 00-00и смог снизить офицальные цены с 500грн. до 250грн ;-). стоянка 20грн. А на обратном пути я оставил машину прям на площади (туда выходят окна). Смотрелось неплохо-только одна моя машина на самой большой площади европы. :-D. А ехать от границы до гостиницы просто: едим от границы все время прямо, въезжаем в Харьков и всё время прямо ...наверное км3. Вобщем когда увидите большое скопление народа , много кофешек , то вы приехали. :-D. Площадь будет справа, но вам надо завернуть перед ней и сразу при парковаться. Спросите где гостиница и вам покажут, если вы правильно остановились то вам пройти 50 метров. Первый признак , что вы проехали площадь это начнется мощеная дорога.(вы это почувствоваете ;-)).От неё тоже метров 300.Гостиница конечно очень старая и убитая, но как и пологается самая большая в этом городе. Вода горячая есть, и даже рояль

Банкир
10.07.2008, 18:09
Если будете проезжать через город Харьков ,то советую скачать более или мене подробную карту Харькова. Ат о можно долго плутать ;-)

Амбровая Вуаль
11.07.2008, 03:53
Спасибо,Алексей,подсказка весьма кстати,каждый раз на подъезде к Харькову концентрирую внимание на дорожные указатели,чтобы не въехать в город,и тем не менее умудряюсь въехать в него и там поплутать ночью :-D.Правда последний раз,плутала не одна,еще 3-и наших машины(такие же олухи,как я :-D)плутали вместе со мной. Почему-то наш эскорт произвел впечатление :-D, харьковский таксист сам вызвался проводить *нас до объездной,за что мы ему были очень благодарны :-).

TuPac
17.07.2008, 08:50
Такая вот сцылко... для "шумахерофф" сказочных. *(H)

****://ati.su/Trace/

Расчет для грузового транспорта, преувеличено/приуменьшено кое что, канешнаж... т.н.м.- "класть" на знаки (особенно ограничивающие скорость), разметку и др. "мелочи"... сами знаете-накладно может получиться. По нонешним временам.

В августе и попробуем-с... ;-)

ЗЫ Мой табун в 230 голов-легко б за 7,5 часов донес... при 200-230 км/ч (больше-низзя, ограничетель оборотов сробатывает). Да еще б -по хайвэю... * * (ch)

Да вот тока.... (с)"реалии, реалии, господа" (и дамы)... ;-)

Амбровая Вуаль
18.07.2008, 06:12
Андрей,только настроилась на правильную езду :-D ,а вы провоцируете на проверку "подвигов" ;-).

18часов -реальное время,правда тяжело,но это не фантазии.А вот расчет времени пути ,по вашей ссылке....это что-то... :-O

В августе проверим :-D.

Банкир
18.07.2008, 16:28
Ссылка Андрея очень верна (Y) и правдаподобна. Ну а если хотите за 10-ь часов доехать, то там можно вставит в ячеку 200 и всё получится :-D ;-)

TuPac
19.07.2008, 18:19
Светлана, я Вас умоляю... *;-) Не поддавайтесь ни на чьи (даже мои) провокации! Поезжайте "правильно", не торопясь. Наслаждайтесь видами и дорогой. Меньше устанете, сэкономите нервы, силы и... денги, конечно же... ;-) И-храни Вас Бог в дороге...

Я тоже намыливаюсь.... числа 7 августа. В числе первых задач-не пополнять личный бюджет дорожных полицаев разной государственности. Это-не жадность, не хочется отрицательных эмоций :-)

Алексей, сцылка-для грузовых, часов 5-6, можно смело отминусовать....

Банкир
19.07.2008, 19:13
это неважно , для грузовых или нет, все зависит от параметров которые Вы задаете ;-)

Амбровая Вуаль
20.07.2008, 13:08
Андрей,вы конечно же правы,спасибо за добрые советы,но почему-то о них забываешь в дороге :-(. Всегда хочется побыстрей добраться и дорваться до отдыха :-D.

Сергей,если вы Алексею,то он уже съездил,а вот мы...только мечтаем пока :-).

TuPac
20.07.2008, 14:41
Да, Светлана... в этот раз-и я Вас понимаю. *;-) Сам грешен этим...

Кстати, вот выдержка с одного форума о пересечении границ: (см. сл. пост)

Амбровая Вуаль
22.07.2008, 02:52
Андрей.

Что творится....,беспредел :-(.Видимо мне и моим друзьям везло ранее,ни один из нас не попал в такую..... :-D.Одни друья проезжали границу в середине июня-все нормально было.25июля собираются следующие,посмотрю,как у них все пройдет.Но меня не испугать ;-).Всеравно поеду.Буду гипнотезировать "таможню"на порядочность. :-).Можно конечо самолетом....но без машины в Крыму...?!Это очень грустно.Информацию ,прохождения границы 25июля,сброшу здесь,если интересно .

В Ожидании Чуда
22.07.2008, 05:32
Все нормально....если захотят докопаться ...докопаются ...не зря жде ДАИ называются...

TuPac
22.07.2008, 07:12
Светлана, я в том году ездил на поезде, а автомобилизировался-в Севастополе. В городе работает много прокатных фирм, сотрудничеством с одной из которых-остался вполне доволен. Брал у них дизельный микроавтобусик, Nissan (есть на фото в профайле) и на нем путешествовали. Дороговато, конечно ж, но... зато-никаких проблем. :-P

Амбровая Вуаль
23.07.2008, 02:51
Андрей!

Конечно это выход,но....тогда возникают другие проблемы-билеты,привязка ко времени выезда и отъезда,да и машину выгулять тоже хочется,чтоб не обижалась :-D.Так что -поеду на "амбразуру",в надежде на русский авось :-D .

Банкир
29.07.2008, 17:54
А моя поездка на машине накрылась- звбирал сына с дачи за неделю до отъезда и мне вехали в зад...ели билеты успел купить на поезд. Но наверное на прокат машину там возьму ,на несколько дней :-(

TuPac
30.07.2008, 17:09
А у меня-наоборот получилось... хотел на поезде, обломился с обратными билетами. На конец августа-ГЛУХО!

Готовлю аппарат к пробегу... ;-). Без навигатора-можно "трассу нащупать"? 10 лет назад-местами не охти было с дор.инфой...

TuPac
03.08.2008, 19:16
Последние новости с Гоптивки, *от друзей. Подъехали сегодня ~04.00 , уехали-в ~14.30. *(md)

Вот такие вот дела.... :-S