PDA

Просмотр полной версии : СПЕЦПРОЕКТ-2: Защита русского языка в кинотеатрах - ВАШИ ДЕЙСТВИЯ по подаче ...


Венеция
05.08.2008, 12:33
СПЕЦПРОЕКТ-2: Защита русского языка в кинотеатрах - ВАШИ ДЕЙСТВИЯ по подаче исков в суд. РУССКИЙ КРЫМ В РЕАЛЕ

Боб
05.08.2008, 18:34
Внастоящий момент идёт коррекция материала . Сообщила Ксюха в привате !!!! * (lo)

Боб
05.08.2008, 18:39
ААААААААААА !!!

Скрипцов появился щщщаааа всех забанит . !!!!!! :-S:-S:-S:-S:-S:-S:-S:-S:-S:-S:-S

Боб
05.08.2008, 18:44
Всё пусть Скрипцов не обижается *буду создавать тему просто о болтовне без темы . Будем так знакомиться ктоещё не знаком . (fr)

Приморский
05.08.2008, 19:00
Каждый участник группы может принять участие в данном спецпроекте РУССКОГО КРЫМА. Суть его в том, чтобы путем подачи судебного иска, повлиять на нарушение прав русскоязычных граждан на Украине. Подробности нарушения изложены в теме форума "КИНОТЕАТРЫ и ЯЗЫК", а вкратце - в кинотеатрах запрещают русский язык и с этим надо бороться.

Боцман
05.08.2008, 19:03
И что требуется от участника???

Я так понимаю,что в группе есть несколько человек с юридическим образованием...Нужно грамотно написать и всем подписаться...

Или пусть каждый сам пишет,как понимает???

Весна Твоей Души
05.08.2008, 19:07
ребята! неделю назад, перед моим уходом в отпуск, к нам в управу пришило письмо, что украина разрешила демонстрацию фильмов на руссском языке. только со своими субтитрами. Я завтра позвоню на работу - узнаю. что к чему и напишу о результатах. ;-)

Приморский
05.08.2008, 19:07
поговорив с руководством кинотеатров, собирающих исковые заявления от зрителей, мы решили, что иногородние участники группы, которые не имеют возможности подать такой иск напрямую, могут это сделать через нас, прислав письмом необходимые документы для подачи иска . А мы уже передадим этот пакет документов тем, кто непосредственно будет отстаивать права в суде.

Боцман
05.08.2008, 19:10
Какие документы нужны???

17 августа можно совместить полезное с приятным...

Привезти документы и пообщаться

Приморский
05.08.2008, 19:10
Текст иска уже составлен юристами. Мы вам вышлем его на ваш мэйл, а здесь в ближайшее время выставим инструкцию по заполнению иска (надо вписать ручкой свои данные будет). Все заполнение иска не займет много времени. К иску надо приложить копию паспорта и идентиф.кода (таков порядок подачи исков в стране).

Обращаем ваше внимание, что подача иска для вас будет БЕСПЛАТНОЙ, поскольку госпошлину централизовано оплатят кинопрокатчики.

Приморский
05.08.2008, 19:16
Наталья, да, есть такое решение, но его как водится уже обжаловали :) и сейчас новые иски тоже не помешают, особенно с учетом того, что нам это ничего не стоит.

И еще один момент - титры. Они тоже ни к чему нам, по правде говоря, а вот их никто не отменит, потому что их ввести обязал Конституционный суд. Следовательно, чтобы подать иск в Европейский суд по правам человека, надо сначала подать иски во все украинские суды, проиграть эти суды, а потом подавать уже в Европейский суд (именно таков порядок).

То есть в любом случае надо будет иметь эти иски, вне зависимости от решения судов.

Приморский
05.08.2008, 19:18
Документы нужны простые:

1-заполненный иск - его вы получаете на свой мэйл, который вы отправляете нам (оставляете в ветке или пишете личным сообщением).

2-копия паспорта гражданина Украины

3-копия идентификационного кода

Все это письмом отправляется на адрес, который мы вам укажем в письме на ваш мэйл

Приморский
05.08.2008, 19:22
Сергей, для европейского суда много чего надо, но сейчас речь не об этом, поэтому излишняя детализация процедуры здесь не нужна думаю. Пока надо вести суды на Украине, а подготовка документов для Европейского суда - это отдельная история

Приморский
05.08.2008, 19:50
Итак, желающие, оставляйте адрема. В ближайшее время на них вы получите письмо с шаблоном иска

Веселая Девушка
07.08.2008, 11:35
Я смотрю, поток желающих неиссякаем :-D. Людиииии, нельзя быть такими инертными!!!! Ксюня, привет! Сама чего молчишь? :-)

Венеция
07.08.2008, 13:17
А я и не куда и не пропадала? :-) Татьяна, что вы думаете по поводу украинского языка в кинотеатрах? Рас вы зашли на мою ветку, поделитесь своим мнением.

Веселая Девушка
07.08.2008, 13:27
Мое мнение, Ксения Михайловна, вы и сами прекрасно знаете! :-) А для остальных, могу отметить, что для меня проблема украинского языка и вообще украинезации, стоит не только в связи с кинотеатрами. В силу того, что я работаю бухгалтером, мне приходиться работать с документацией на украинском, а это меня дейсвительно напрягает... :-(

Венеция
09.08.2008, 13:49
На Украине существует жесткое требование к показу кинофильмов на русском языке, в соответствии с которым фильмы должны быть украиноязычным. Полемика по данной проблеме в стране ведется последние два года.

Венеция
09.08.2008, 13:52
В 2007 году Конституционный суд Украины фактически запретил показ кинофильмов на русском языке без дублирования на украинский или без украинских субтитров. При этом в ряде регионов, к примеру, в Одессе, Крыму, Днепропетровске кинотеатры, отказывались показывать фильмы на украинском языке.



* * *С прошлого года действовал меморандум между Минкультуры и кинопрокатчиками, по которому можно было показывать 50% фильмов на русском языке.

Венеция
09.08.2008, 13:53
С июля 2008 года все фильмы украинского производства будут демонстрироваться на территории страны только на государственном - украинском – языке.

Богатый
09.08.2008, 22:11
Ну и кто на Юго-Востоке будет смотреть ети украинские фильмы да еще и на ридной мове ????? :-)

Воздух
15.08.2008, 15:09
по поводу документов пришлите сюда, пожалуйста инструкцию

arch_bogdanov@mail.ru

Приморский
15.08.2008, 15:12
Адреса мэйлов оставляйте здесь или Ксении в личку

всем скоро вышлем шаблоны исков

Peneopa
15.08.2008, 21:27
Ребят, не хотела влезать в эту тему. Ну я в Москве вроде, родня привезла фильм, ради прикола, на этой мове.

А вы уверены, что ненормативный сленг русского происхождения? Дочь эту фишку повезла на работу, позвонила от туда, фирма день не работала, развлекалась.

Расстеражировали, прикол пошел дальше гулять.

Вечно Молодой Кащеюшка
15.08.2008, 22:52
у меня ребята настраивали одному шведу тарелку спутниковую.Поймали рэмбо на украинском.угарели со смеху.

а швед так и не понял что они катаются по полу.

Верона
15.08.2008, 23:24
Всем приветик, а я предлогаю просто всем Русскоговорящим перестать ходить в Кинотеатры у них упадет урвень продаж билетов, может тогда одумаются. А я вот мультик смотрела на Ридной мови "Кунфу пандомания" реально чуть не уписалась со смеху.Начиная с титров в озвучке.

Приморский
16.08.2008, 07:11
тема это обсуждается в форуме КИНОТЕАТРЫ и ЯЗЫК, а здесь мы уже говорим о судебных исках

Виртуаль
16.08.2008, 17:47
Ребята, речь не о том, нравится нам украинский язык или нет! Пусть он для вас смешон, как и китайский и немецкий... Неважно. Важно, что у нас отобрали право смотреть фильмы на родном языке. Пусть будет кинотеатр, где показывают фильмы по-украински, но и для русскоговорящих тоже должен быть кинотеатр. Многие фильмы лучше смотреть только в кинотеатре. Андрей, ну пора уже пресекать оскорбления. Или давайте откроем ветки: Обругать Украину, татар, американцев... Как? Пусть те, кто пришел поругаться, поругаются там. Мы же не на базаре, пусть примитивно сказала, но уже не интересно это слушать.

Приморский
16.08.2008, 21:36
Наталья, а какие оскорбления предлагаете пресекать конкретно?

Юрий, во-первых, не подавать иски - давать основания для утверждения, что нас все устраивает

во-вторых - первый суд по этим делам мы выиграли уже, теперь идет апелляционное рассмотрение, которое возможно проиграют

в-третьих - без прохождения украинских судов невозможно подавать иски в международные суды. А это надо делать! Надо шуметь и демонстрировать всему миру, что идет лингвоцид русских на Украине!

вот для чего нужны иски в суд

Вождь Всех Славян
17.08.2008, 13:23
Из принципа наша кампуха перестала ходить на фильмы на укр.язе. Но оказалось что других нет((( Недавно прошла Мумия на русском и украинском - в зале на русском было в 10 раз(!) больше народу.

Вождь Всех Славян
17.08.2008, 13:26
Хотя надо признать, что существуют очень приличные проекты на украинском (например Симпсоны)

Не Ангел
17.08.2008, 13:57
Я не хожу в кинотеатры,с тех пор,как фильмы стали на украинском,...я согласна с Натальей,надо сделать кинотеатры для русскоязычного населения,в Крыму нас таких много,он ведь,русский, для нас ближе и роднее намного *;-)

Водяной
17.08.2008, 15:04
вообще я считаю что это не то что не правильно, но и возможно не совсем законно, кинотеатры скорее всего находятся либо в частной собственности, либо на хоз расчетной основе, т.е. выживают сами по себе как могут и государство никаких дотаций, т.е. денег на развитие, ремонот и тому подобное не выделяют, более того кинотеатры наоборот помогают государству - платят налоги с прибыли. при таких условиях кинотеатры имеют право сами выбирать хоть на японском языке фильмы показывать, главное чтобы люди ходили и смотрели!!!!!!!!!!!

а если государство хочет чтобы показывали кино на гос языке, тогда пускай придумывают какие то спец программы, бесплатные или льготные сеансы, наконец строят читсо украинские госудасрвтенные кинотеатры, тем более что в каждом городе заброшенных, кинутых тем же государством кинотеатров хвотает в одном Симферополе их 3-4 штуки, которые просто стоят и гниют, по тому что их никто не купил, а госудасрвту они и на хрен не нужны!!!!!!!!!!!!!!!

вот такое вот мнение...

Peneopa
17.08.2008, 15:38
Андрей, извените,я немного не поняла чем можно оскорбить, поделившись впечатлениями.

Немного может быть не дошла по форуму до нужной темы, но мы же иски не можем подавать на это......., ну не знаю как сказать.

Я просто сумбурно написала предыдущий пост. Этот фильм, что мы смотрели семьей в присутствии хохлов, кстати:

это слово мне разрешили друзья напечатать, просили все слова, что не поняли, перевести обратно. Вот там начались казусы. Они из Львова, и там говорят то же подают иски, и несколько каких-то судов выиграли, не вдавалась в подробности. Может Вам объединяться по стране, или легче по разным районам "бамбить", а потом в международный?

Бомба
17.08.2008, 18:02
Елена, в международный суд лучше подавать совместный иск, так как расходы на все будут общие

Виртуаль
18.08.2008, 10:11
Андрей, подавать иски - это правильно, но основание для иска - это ущемление прав и свободы, но не то, что украинский язык кажется нам смешным. Мы можем смеяться до слез, это нормальная человеческая реакция. Вы думаете иностранцы не смеются над русскими словами? Еще как смеються! Вот об этом я и говорила. Я лично скажу, что украинский язык меня не раздражает, мне не нравится языковая политика в Украине и концепция развития украинского языка. Почему-то во время Союза таких настроений не было, а сейчас появились. Так это будет групповой иск, или иски должны подаваться индивидуально.

Виртуаль
18.08.2008, 10:13
И я полностью согласна с Антоном. Я тоже высказывала похожую мысль: отурывайте кинотеатры на украинском языке и параллельно на русском.

Приморский
26.08.2008, 13:02
Наташа, а кто сказал, что иски подаются на основании смеха и т.п.? ....

открыать кинотеатры - это легко сказать, да трудно сделать

обратите внимание, что русский язык запрещается ЗАКОНОДАТЕЛЬНО и ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ. От того, что Наташа откроет кинотеатр в этом плане ничего не изменится

Власть же не хочет тратить деньги на украинские кинотеатры - она просто наши кинотеатры делает украинскими ....

со школами тоже самое, да и со всем остальным тоже ....

Ofi Gela
06.09.2008, 14:43
Дело хорошее, как одна из мер воздействия. Но Европейский суд завален украинскими исками, так что по срокам рассмотрения.....Да и решения Европейского суда исполняются так же как все остальные...никак.

Мне не совсем ясно *кто ответчик по данным искам?

Приморский
06.09.2008, 21:59
решения Европейского суда исполняются еще как!

регулярно выплачиваются штрафы и прочее.

украинских дел там немного

завалены суды делами российскими и прибалтийскими.

Сроки длительные - это да. Могут пять лет судиться :)

--

ответчик в Европейском суде - государство Украина

ответчик в Украинских судах - профильное украинское ведомство, которое издало такой мудрый приказ

Ofi Gela
06.09.2008, 22:05
упс.Андрей иск предьявляется по месту нахождения ответчика...неявка в суд истца позволяет отставить иск без рассмотрения...доверенность оформляется нотариально 70-100грн.....если хотите я посмотрю Ваш иск *belkalights@yandex.ru

Приморский
09.09.2008, 11:06
Ангелина, иск предъявляется в Окружной административный суд Киева, именно по месту нахождения ответчика.

Расходы берут на себя кинопрокатчики, поэтому с этим нет проблем

Приморский
09.09.2008, 11:08
Ответчиком выступает Председатель государственной службы кинематографии Украины господин Чмыль Г.П. (и фамилия то какая!), как чиновник, который принимает незаконное решение

Raffaello
09.09.2008, 11:59
Андрей, она не господин, а госпожа:) Ганна Павловна, если мне не изменяет память:) Но сути дела это, естественно, не меняет.

Приморский
09.09.2008, 12:11
я как то об этом не подумал,возможно :)

даст Бог, не доведется с ней/ним встретится