PDA

Просмотр полной версии : Любишь Севастополь, веришь в Украину - зайди, прояви свою позицию:)))


Страницы : [1] 2

Активный Онг
01.03.2009, 18:59
Так уж сложилось, что мои убеждения противоречат большинству. Спорить безполезно :-).?Читать оскорбления грустно, а приводимые исторические"факты" порой даже смешно. Стало неуютно... Поддержите, плз.

Болен Тобой
01.03.2009, 20:25
У Вас потрясающее чувство юмора :-D

Вроде ж 1-ое марта было, а не 1-ое апреля... - Должно быть перелистнули случайно лишнюю страницу календаря.

Ну да все равно спасибо - давно так не смеялся... - Украинский Севастополь ЖГЕТ!!! :-D А про нелепость аргументов в пользу России - просто МЕГАОТЖИГ!!! - Пишите исчо! ;-) *(F)

Айболит
02.03.2009, 06:13
Ирина! Не нервничайте. Все будет нормально.Идет время,оно поставит *все по своим местам.Каким- посмотрим.Я лично надеюсь,что Севастополь не превратится в дачный поселок пенсионеров от военного флота.

Аполлон
02.03.2009, 08:37
Ирина,а Вы не пробовали переехать из Житомира в Лондон например,и после доказывать что он Украинский,тоже смешно получиться ;-) (v)...

Amelia
02.03.2009, 09:18
Вроде,у нас уже есть тема:"СМЕШНЫЕ анекдоты,прикольные высказывания!"...теперь и здесь можно размещать!! (Y) ;-)

Ребята,давайте ЖИТЬ ВЕСЕЛО!! :-D

La Hoodra
02.03.2009, 13:37
Вадим Конопленко:" Я лично надеюсь, что Севастополь не превратится в дачный поселок пенсионеров от военного флота." *- * * База НАТО в Севастополе Вас, конечно, больше устроит? Притон для американской солдатни? Что готовят укры нашему городу?

Исчадие Кая
02.03.2009, 16:03
Я так устал от полемик про великую украину, про её перспективы, что на одном из форумов опубликовал своё мнение об украине. Написано оно с большой иронией и сарказмом, читать всем людям, у которых есть чувство юмора. ****://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?t=3555

Айболит
03.03.2009, 19:50
Меня больше устроит город,который не будет разменной монетой больных политиков разных *государств.Дайте городу спокойно жить без истеричных манифистаций и призывов "Долой!"

Amelia
05.03.2009, 11:02
А вообще-то,т.к. не привыкла НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТОГО,кто в этом нуждается,то не могу не выразить уважение Ирине Ильиновой,которая,несмотря на то,что практически находится В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ,всё же СТОЙКО держит УДАР...и отстаивает своё уважение к РОДИНЕ,ну так случилось (md), что она ПРИНЯЛА факт,что Севастополь-Украина.

Ирина,скажу ТАК:люблю Севастополь (v) (v) (v),верю в Украину,но только с НОРМАЛЬНЫМИ ПРАВИТЕЛЯМИ,а не теми,которые превратили страну в.... (N)даже не буду ТЕХ СЛОВ,которые,КОНЕЧНО,вас ЗАДЕНУТ...

Вам лично могу ТОЛЬКО выразить уважение,т.к. любить ЗДОРОВУЮ И БОГАТУЮ МАТЬ намного легче,чем БОЛЬНУЮ И далеко не самую богатую...,в которую её превращают 2 сумасшедших придурка:"красавица" с косой и Чудовище 8oI

Бестолочь
06.03.2009, 08:41
Я тоже за Украину! Я очень хочу чтобы это молодое государство встало на ноги и окрепло,и президент должен быть как царь Петр! Я против России и ее гражданских войн!

Raffaello
06.03.2009, 09:09
Какая связь между Россией и гражданскими войнами? Гражданскими войнами сейчас как раз с Украины потягивает...

La Hoodra
06.03.2009, 09:27
Я против Украины! Ничего путного не вырастет на вранье, предательстве, отрицании своих корней. Пусть молодое горударство растет и крепнет на своем собственном потенциале - на Западенщине. Все остальное - русская территория, как и Петр Великий - русский царь. Ваш удел - предатели Мазепа и Бандера.

Amelia
06.03.2009, 10:37
Лично я проявила "СВОЮ ПОЗИЦИЮ" вне зависимости от территориальных приоритетов:Севастополь-лично для МЕНЯ-Россия и люблю я его,независимо от того-КАКОЕ ГОСУДАРСТВО на него претендует!

И в Украину верю(не в связи с Севастополем),а просто как в РОДНОЕ государство тех,кто называет себя УКРАИНЦАМИ...Флаг им в руки!

Обсуждать-какая часть этого ГОСУДАРСТВА законна,не входит в ЗАДАННУЮ тему (fr)

Бестолочь
06.03.2009, 11:38
Жить в устоявшемся,богатом государстве хотят все,а поднимать, начинать с ноля неохота никому!Мне тоже не нравится наше руководство и его политика! Вместо гнобения Украины и ее народа-лучше помогли бы развиваться и стать твердо на ноги; никому от этого хуже не будет.Забыли,как смеялись над Москвичами,которые приехали на море ракушки собирать?

La Hoodra
06.03.2009, 12:11
Малороссия входила в состав России. Малороссы -российский народ. Мы едины исторически. *Получив независимость новое государство повело себя неблагодарно и неблагородно. Не русские гнобят украинцев, *а наоборот. Сколько грязи на нас льется! И в ответ вы ждете помощи? Вам давали газ почти даром - это пошло в прок? Поэтому, я не верю в Украину. И чем дальше, тем больше.

Amelia
06.03.2009, 12:13
Танюша,как ЕДИНИЦЫ смеялись над МОСКВИЧАМИ,собирающими ракушки,так же ЕДИНИЦЫ гнобят Украину И ЕЁ НАРОД! (Y)Весь негатив В ОСНОВНОМ относится к ПРАВИТЕЛЯМ и тем,кто бездумно,как заворожённые, идёт к КРАЮ ПРОПАСТИ под звуки "волшебной флейты"(т.е. лживые речи своих ЛИДЕРОВ (N))

La Hoodra
06.03.2009, 12:27
И причем здесь москвичи, собирающие ракушки? Москва и москвичи делают для Севастополя больше, чем ваше государство за все время "незалежности". Все мы любим Севастополь, русский город с русской душой. И очарование его - именно в его несомненной русскости. Уберите русский дух и получите ... Житомир.

Исчадие Кая
06.03.2009, 13:16
Танюша, какое государство Вы поднимаете с ноля??? Украина после развала союза, оказалась единственной из пост советских стран, с самой сильной промышленностью, ВПК, научным потенциалом и мощнейшим аграрным комплексом. Читайте книги, газеты, изучайте историю!!! Вот вопрос в том, что украина это всё просрала, похерила (извините за грубость), так понятно из украинского менталитета –что не съем, то понадкусываю! А ещё и с нынешней властью обосрались на весь мир. Все просто ржут с нашей внешней и внутренней политикой. Ничего не поделаешь, сущность украины такая. Вы мне покажите хоть что-то украинское чем можно гордиться. Пожалуйста прочитайте мою статью, там много про величие украины написано.

****://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?t=3555

Айболит
06.03.2009, 22:49
Михаил! Может хватит пиариться по поводу статьи.Как-то не скромно выглядит со стороны.Или слава великого журналиста спать не дает.Как бы не звучали в постах "...мы любим"(это Виктории касается) -пора бы уже "Я" начать говорить,а то напоминает совковое "есть мнение..."

Михаил-если человек ищет гадость,то найдет обязательно.Но ему с ней жить придется(нашел ведь). А власть на Украине(извините что с большей буквы) мы переизберем.Она у нас понаследству не передается как у соседей.И дети наши вырастут умными и красивыми.И Родину свою любят и будут любить, какие бы *вы (извините что с маленькой буквы) ярлыки к ней не клеяли.Не нравится вам это. Это ваше дело и груз,который тащить вам еще долго *и счастливо.Удачи.

Айболит
06.03.2009, 22:58
Был недавно в Житомире-искал море...Не нашел.Странно.

Пытался убедиться в "несомненной русскости" -купить колбаски в Севастополе за рубли -не смог.Тоже странно. Как говорил Малдер:"Они где-то здесь..."

Арго
07.03.2009, 00:26
Очень странно и удивительно читать ваши строки. Вы которые считаете себя *россиянами. Разве вам, кому либо из вас, худо сделали мы, украинцы? *Вы делите право на Севастополь, а разве наши предки меньше пролили крови чем ваши? И что же вы без нас, украинцев, взяли? * Почитайте историю, полистайте книги памяти павших за Смоленск, Москву, Тулу и т.д. разве мало? А теперь когда *у Украины проблемы, вы, наши братья первые пытаетесь оторвать у нас клок страны. и кричите что мы не благодарны.

Исчадие Кая
07.03.2009, 05:25
Вадим Конопенко! Поразительно, но на украине и за доллары и за евро, колбасы не купить. За прилавками обычно стоят не хозяева, а наемный персонал, зачем им принимать валюту, бегать её менять, свежие курсы валют люди не знают, с валютой не знакомы, можно и на фальшивку попасть. Наверное для этого и стоят везде пункты обмена валют. Ваше обращение к Виктории по поводу «…мы любим» - это выражение мнения людей которые её окружают, ведь согласитесь глупо писать «я люблю», если в моем лице или лице Виктории, мы пишем от имени своего окружения, зная его общий настрой и мнение.

Исчадие Кая
07.03.2009, 05:40
Андрею Андрееву! /скопирую свой пост из другого форума/

В мой город Севастополь, где я коренной житель, пришла украина, не мы напросились к Вам!

Мы не должны брать чемоданы и уезжать из своего дома. Если я стану собственником жека, к которому относиться Ваш дом, начну диктовать свои условия, правила проживания, заставлять Вас читать только Российскую прессу, смотреть только Российские каналы, во дворе Вашего дома установлю памятник Русскому деятелю, буду проводить акции за военно-политический союз с Россией. Вы что, за чемодан возьметесь, уедите на запад? Бросите свою квартиру, бизнес, интересы, окружение? НЕТ У ВАС, КАК И У НАС ЭТО ВЫЗОВЕТ РЕАКЦИЮ ОТТОРЖЕНИЯ, ДАЖЕ НЕНАВИСТИ.

Очень глупо смотреть, кто и сколько крови и за какую территорию пролил. Статистику как выводить? От общего числа погибших, от изначального количества участников битв, от названий фронтов и их списков погибших, от национального состава павших.

Исчадие Кая
07.03.2009, 05:44
Если бы не было Хрущевской передачи Крыма Украине, то поднимали ли бы Вы вопрос о принадлежности Севастополя?

La Hoodra
07.03.2009, 05:54
Вадим, здесь на этом форуме собрались те, кто любит Севастополь. Отсюда и "мы". Большая совковость - это мерить духовность наличием колбасы. Насчет власти: подождем, кого вам назначат из-за океана в очередной раз. И, конечно, дай Бог счастья, ума и здоровья вашим и нашим детям. Главное, чтобы они росли в мире и дружбе, несмотря на все ваши выпады в адрес нашей общей Родины.

Айболит
07.03.2009, 09:03
Любовь какая-то однобокая получается .Кажется *Вы и ее узурпировали.Вам можно любить ,а остальным нет.А кто *вам дал такое право "богоизбранные" вы мои.Мир многослоен и у каждого свое видение вопроса.Захотите понять народ -выучите его язык,прочтите его книги , захотите понятьт его культуру и жизнь.После этого делайте вид,что вы что-то можете судить .

Если Крым на референдуме решит быть в составе России-приму решение

народа как должное.Но пока его нет -перестаньте мутить воду.Собирайте

подписи если можете,голосуйте.А не кричите на форуме,как базарные

бабы,что ваша любовь самая настоящая,а вами управляют бездари.Сами их и выбираете.

Айболит
07.03.2009, 09:13
А Хрущев Крым не передавал-ни одной подписи его ни под одним документом нет.

Что-то я не слышал о манифистациях в Севастополе по поводу

возобновления сотрудничества России с НАТО.Наверное невыгодно это

кому-то...

Михаил! Не лукавте-в наш век информационных вожможностей заставить

вас читать только определенные газеты не возможно-просто вам хочется об

этом кричать...Похоже,что чем чаще власть украинская будет делать ошибки,тем вам будет радостней.

Очень конструктивная позиция по отношению к жителям вами любимого города...

Исчадие Кая
07.03.2009, 09:40
Сотрудничество с НАТО и вступление в НАТО – абсолютно разные вещи. Неужели Вам хочется находиться в зависимости от США. Когда Вы служили на ЧФ, америка была Вашим вероятным противником. Неужели Вам так легко изменить своё мнение. В годы Вашей службы гипотетически воевать с америкой Вы собирались, Вас этому учили, Вам за это деньги платили. Что изменилось сейчас, америка ведет себя как-то по другому?

В своем посте Вы пишите про изучение языка, культуры, чтение украинских книг. Мне не интересны что Русские, что украинские хороводы, песни, костюмы. Я не отличу украинскую вышивку от Русского узора. Я не умиляюсь при взгляде на избу, мельницу, кувшин, венок. О каком культурно-историческом наследии Русских и украинцев мы с Вами знаем? Живем то мы с вами в современном мире, я вижу современную украинскую действительность, без рушников и гопака. Вот эта украина меня, как и других раздражает. Я понимаю украинский язык, но украина не хочет документально понимать мой Русский.

Айболит
07.03.2009, 15:36
Ирина! Я уже по вам соскучился.Трудно вас заподозрить в вере в Украину.Зачем же вы тут? Мало тем с противоположным направлением? Или надоел всеощий "одобрямс" и захотелось подискутировать.С вами тяжело- логики мало.На обрывки мыслей трудно отвечать.Извините.

Михаил! Вас не устраивает эта Украина,что вы предлагаете взамен вашего раздражения.Вы хотите поменять государственную принадлежность? Так прямо и говорите,а не распускайте сопли по поводу "украденых" свобод.Путь конституционный есть-идите.Пойдете другим-будете отвечать по закону страны ,в которой его нарушаете.Не хотите менять- говорите,что надо делать,чтобы жить лучше.

Про НАТО здесь не буду-отдельная тема.

Язык уже так обспекулировали,что тошнит.Такое впечатление,что пол Украины русскоговорящей ходят в наручниках.Смешно.Я сейчас в Киеве работаю-поверте,состяние спокойного двуязычия.Без истерик и воплей.

А при СССР -весь мир был вероятным противником.Не зря сейчас Россия его правоприемник.

Бренди
07.03.2009, 16:59
Ребята!!! Ваша ошибка не в оценке проблемы-а в ее

"глубине"!!! Слишком ГЛУБОКО КОПАЕТЕ!!! проблема лежит на поверхности.Крым-наш любимый Крым с его

жемчужиной Российской истороии Севастополем-ВСЕГО ЛИШЬ РАЗМЕННАЯ МОНЕТА в играх нашего придурка с США.Мы можем морщить лобик

и "политически" умничать по этому поводу-но пока

мы не поймем,что пока мы ковыряемся в гнилых "овощах"-Большой Украинский Борщ уже варится и

и совсем не по нашему рецепту.Главный режиссер-

США,а он редко ошибается.Что я предлагаю?

ПОНЯТЬ ИСТИННЫЙ СЦЕНАРИЙ и разьяснить

роли главных "героев" своим друзьям,соседям,врагам,

но только не заумными словами,а простым человеческим языком.

Бренди
07.03.2009, 17:18
Ирина! Ознакомьтесь с мировым финансовым устройством.США-единственная страна в мире,которая

может печатать доллары в любом количестве для своего резервного фонда.А доллары,к сожалению везде.Я ненавижу Америку за это-но в данном случае нашему Российскому Севастополю это не поможет.

Бренди
07.03.2009, 18:02
Вадим здравствуйте!Цитирую ваши слова:"Что-то я не слышал о манифистациях *в Севастополе по поводу
возобновления сотрудничества России с НАТО.Наверное невыгодно это
кому-то...".Я что-то слышал о масштабной интеграции ЦРУ в интернет-программы на русскоязычных сайтах и в том числе форумах по пропоганде американских "идеалов".Неужели вы не видете РАЗНИЦЫ между тем что делает РОССИЯ

для сотрудничества с НАТО-и то,что хочет сделать

сделать нато на площади,занимаемой Украиной.(Если заметили-ни слова о людях,проживающих на этой площади).Если вы действительно делаете вид-что не видете разницы,то у меня возникают подозрения,изложенные выше.

Болен Тобой
08.03.2009, 09:28
Вадиму:

Знаете гимн Севастополя? Там есть слова такие: "Севастополь - гордость русских моряков". - Из песни слов не выкинешь.

Украинский Севастополь - примерно тоже самое, что и русский Львов. С какой радости люди поколениями живущие в Севастополе должны ратовать за чуждые им интересы, учить чужой язык, принимать чужую культуру (пусть даже родственную)? Есть такое правило старое - "В чужой монастырь со своим уставом не суйся!". К сожалению этим правилом на протяжении всей истории постоянно пренебрегают - в результате на выходе получают ненависть. - Или Вы всерьез считаете, что Любовь к Родине зависит от того, какое гражданство написано в паспорте?

Болен Тобой
08.03.2009, 09:36
Если завтра Вас автоматом зачислят в российские граждане Вы поменяете свои убеждения и вместо группы "Поддержим Грузию!" вступите в группу "Поддержим Южную Осетию!" и будете агитировать за Россию??? Примерьте на себя этот кафтан и не учите севастопольцев (особенно коренных, а не вчера завезенных) кого им любить и за какую страну им болеть. Любовь к Родине не продается в отличии от самой Родины...

И Севастополь многим приезжим нравится именно в силу особенности своего духа, ибо задумывался как город-крепость, а не как заштатный город-курорт. Солидарен с одним из написавших здесь: Выньте из города душу и он превратится в Житомир (не в обиду житомирцам).

Бестолочь
08.03.2009, 10:31
Я не понимаю-почему в этой теме обсуждают проблемы с НАТО и какое-то оружие?Я просто ВЕРЮ в Украину! Я коренной житель,я обожаю свой город, и мне нравится Украина: ее борщи с чесночными пампушками,галушки.вареники,шпигованное сало,буженина,жаркое,голубцы,хлеб и соль на рушнике,ее красивые песни! А какие свадьбы в Украине...!И я не хочу Чтобы завтра меня,как военнообязанную, отправили в горячую точку России,а после завтра моего сына туда-же. Я хочу спокойно жить и растить внуков,а не оплакивать могилы( в нашей семье на пятом их и так предостаточно!)! Это моя точка зрения ! Кремль-прощай!

Болен Тобой
08.03.2009, 10:58
Татьяне:

Про военнообязанную - сильно задвинули. - Надо поинтересоваться многих ли женщин вызвали в военкомат и бросили на амбразуры грузинских "миротворцев" в августе этого года... *(md) :-D *:-D *:-D

Никто не мешает Вам любить Украину, ее людей, язык, культуру *и традиции... - Вот только к Севастополю это имеет такое же отношение как еврейский праздник Пурим к палестинской автономии (где живут одни мусульмане) :-D

Бестолочь
08.03.2009, 13:12
Всеволоду: я живу в Севастополе,имею украинский паспорт,имею русские корни и верю в Украину ,и никто не сможет мне запретить этого делать т.к. я свободна в своем выборе!По -поводу наших женщин,так они и коня на скаку, и в горящую избу,и постоять за себя и того парня *еще могут; а где прячетесь Вы в призывном возрасте?(или ваша хата с краю,что-нибудь в толпе крикну из Москвы)?!

Бестолочь
08.03.2009, 13:17
Всеволоду:по-поводу военнообязанной- я старшина второй статьй, уч.Гагаринский РВК г.Севастополя. И я этим горжусь!!!! Поведайте о своих доблестях на благо своей Родины

La Hoodra
08.03.2009, 14:28
Да, сало с чесноком - это, конечно, круто! Вот, видимо, в чем отличие украинцев от *русских. Мы им про высокую материю: душа, духовность, воинская доблесть, подвиги дедов, историческая память, братство народов, а нам в ответ - колбаса и галушки. И эту "культуру" нам предлагают изучать? * Спасибо, не надо! А горячие точки вам больше на Украине светят, при политике ваших властей. Не горячитесь про Кремль-то!

Болт
08.03.2009, 14:33
Мне кажется.что умные люди есть везде,к сожалению и придурков везде хватает,др 2017 года времени еще очень много,пыл свой уважаемые направьте на любовь к своим родным и будьте взаимно вежливыми и терпимыми к *людям,которые в этом нуждаются.Всех красавиц форума с ПРАЗДНИКОМ.

Айболит
08.03.2009, 17:01
Когда государству, что-то надо от своего гражданина, оно называет себя Родиной.

Отличие минталитета народов существует.Для украинцев большую ценность в жизни представляет семья и дом. У них это на первом месте,потом государство и все остальное.И за оружие они берутся ,когда возникает напосредственная угроза дома.

А по поводу всеобщей американской угрозы -это уже к врачам.Фобией попахивает.Вам же Задорнов уже обяснил,что там одни идиоты.Или вы их нобелевских лауреатов боитесь?

Всеволод! Вы, когда в школе учили английский, вставали на каждом уроке и заявляли,что не желаете учить чуждый язык и чужую культуру(даже не родственную).Исли так -уважаю.Мужчина. Если нет - не уважаю(плут,кричащий хором).

Лично мне начхать на Америку *и "старшего брата",но если кто будет гнобить севастопольца ,дончанина или ужгородца-буду отвечать тем же.Страна в 2004 поставила не на ту лошадь,но поняла ,что *способна делать свою историю

сама.

Болен Тобой
08.03.2009, 19:17
Вадиму:

Пример с английским, сказать, что притянутый за уши, это не сказать ничего. Английский мы учим по причине того, что в жизни он пригодится, а не из большой любви к его носителям, культуре и истории))



Татьяне:

Таня, мне искренне жаль вашу армию, если там служат такие барышни. Во-первых выясните сначала у человека какое у него гражданство ,чтобы что-то вякать о том, где кто прячется. Во-вторых посмотрите мой возраст и наберите в Яндексе (или в Гугле - где Вам удобней) - "призывной возраст в РФ" - будете меньше попадать в дурацкие ситуации. В третьих не предполагайте за других, в принципе, и сойдете за умную. Что касается заслуг перед Родиной - у меня Родина одна - Россия и я еще не закончил своего служения ей. Еще добавлю, что бравировать своим званием, статусом и заслугами - это от недостатка воспитания. Будьте скромнее. И про Севастополь Вы не поняли ничего. История нас рассудит.

Amelia
08.03.2009, 20:06
Позвольте мне подвести РЕЗЮМЕ:любому.кто ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ СЕВАСТОПОЛЬ, практически всё-равно кто его населяет..я как-то попыталась вспомнить национальный состав своего класса(а я закончила школу.когда некоторые из ДИСКУТИРУЮЩИХ НА ФОРУМЕ ЕЩЁ И НЕ РОДИЛись-в 1973году (md))так вот у нас в классе были и русские,и украинцы,и евреи,и татары....но НИКОМУ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ РАЗДЕЛЯТЬ СВОИ СИМПАТИИ К ЧЕЛОВЕКУ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.. :-)..Если бы я родилась на несколько лет раньше,то все документы при рождении были ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ,а так-на русском и украинском...Я закончила институт,когда Крым уже 24 года ДЕ ЮРА входил в состав Украины,но НИКТО НЕ НАСАЖДАЛ ТАМ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК.А теперь приезжая в родной и ЛЮБИМЫЙ ГОРОД.из которого я уехала НЕ ЗА ДЛИННЫМ РУБЛЁМ,а по более серьёзной причине,Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ИНОРОДЦЕМ и считаю ЭТО неправильным и НЕсправедливым!

Это мой-родной ,русский город *и я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ В НЕГО ВЕРНУТЬСЯ,но насильственная УКРАИНИЗАЦИЯ,которая пошла ТАМ-всему ПОМЕХА!

La Hoodra
09.03.2009, 05:58
Украинцам, действительно, трудно понять нашу боль за Севастополь и особый статус этого города. Исходя их прочитанных постов, даже понятие "Родина" у них какое-то другое: у кого -то гастрономическое, у кого-то меркантильное. Сравнение изучения украинского языка с английским *- ну просто чересчур... *Ну и самомнение! Хотя девушки еще цитируют русских авторов, да и Петра 1 вспоминают.

Атлант
12.03.2009, 19:29
Аллё!громадяне.ни че там не попутали?вы или ни разу не жили в Севастополе или расскажите еще раз про голодомор!вам не стыдно тут всякий бред писать?у вашей великой нации :-D языка-то еще одного на всех нет,государство-то как государство-вчера появилось...................но с незапамятных времён народная мудрость гласит:хохол родился-еврей заплакал!где хохол прошел-остальным делать нечего!и можно продолжать!Хорошее то в фольклёре про вас есть? :-)

Айболит
13.03.2009, 10:47
Отношение украинцев к существующей ситуации в стране отлично выразил Скрябин в своем новом клипе(интересно выход такого в России сегодня возможен?):****://video.online.ua/67218/

Amelia
13.03.2009, 11:03
Вадим...к сожалению,не зная языка,не скажу.что ВСЁ понятно в "гениальном творении" Скрябина....но как вообще оказалось возможным,что какая-то небольшая кучка ........(тут каждый может вставить слова,исходя из своего МАТЕРНОГО запаса) "СЛИЛА *в унитаз" ЦЕЛЫЙ НАРОД? :-O

Ведь,не в 30-40-е живём....? (md)

Lesbi
13.03.2009, 20:47
Друзья,о чем вы ? Всё это так понятно. Нас втягивают в различные дебаты , силы не имеющие, и называется это "высказать своё мнение" или "проявить гражданскую активность". Мне кажется, что приятнее и полезнее для наших душ будут разговоры на совсем другие темы.

Айболит
13.03.2009, 20:50
Правительства также едины с народом,как и в старом лозунге

"Народ и партия-едины!" * Ничего не меняется.Но жуть как хочется поменять. После 2004 поняли,что одного на другого ничего ни решит.Надо менять условия игры.Лично я вижу смысл пытаться войти в *евросоюз.Наших "быков" заставят играть по другому.

Айболит
13.03.2009, 20:52
Жанна! Если не хочется разговаривать-никто и не заставляет.Тем и форумов уйма...

Айболит
17.03.2009, 07:29
Нас в Евросоюзе никто не ждет(с нашими проблемами).

Самим надо выбираться.У Евросоюза поставлены определенные цели(Лисабонскоя стратегия в 2000 г поставила цель за 10 лет *вывести экономику на первок место в мире).Это не выполнимо в эти сроки и программа постоянно видоизменяется,но она есть и потихоньку работает.В Украине говорят "гуртом краще і батька бити..." Повторяю- нас там никто не

ждет,к сожалению...Но я лично был бы не против.

Raffaello
17.03.2009, 10:21
Программа есть и у руководства РФ, она также видоизменяется и тоже потихоньку работает... И всё же о евросоюзе? Понятно, что в первую очередь - выгода стран "старой Европы". А что, по вашему, положительного получили народы государств, ранее не интегрированных в систему? Те примеры, которые знаю я оптимизма не придают. Опять-таки речь идёт о среднестатистических гражданах, коих большинство.

Айболит
18.03.2009, 19:01
Болгария-самая бедная страна из вновь вступивших в Евросоюз.Сайт "Болгарско Национално Радио",статья от 09.03.2009 "Как мы живем" :

"...на вопрос «Хотите

ли вы быть гражданином ЕС?» был дан категорический ответ «Да». Выходит,

что болгары уважают европейские институты власти больше, чем

собственное государство, не боятся они и членства своей страны в ЕС и

считают, что процесс расширения должен продолжиться (70%)."

Raffaello
19.03.2009, 06:18
Если верить информации национальных СМИ со ссылками на всевозможные опросы то картинка получается вполне положительная, а когда общаешься с людьми, которые живут в обычных спальных районах Софии или Салоников-начинают появляться вопросы, все ли так благополучно?

X-Files
19.03.2009, 11:48
Люблю Севастополь, верю в Украину - пройдет оранжевый туман и страсти поутихнут...

Активный Онг
19.03.2009, 15:24
Меня в нете дней десять не было... Уважаемые форумчане, огромная просьба, прежде чем добавить свое сообщение, подумайте, насколько она соответствует заданной теме. Мне надоели дебаты и споры, надоела та грязь, которой большинство обливает все, что связано с Украиной. При этом забывая, что в кармане лежит паспорт гражданина Украины... Если Вы- не из тех людей, кто плюет в колодец, из которого пьет, если Вы-уважаете и принимаете свое украинское гражданство, я искренне рада за Вас... Для этого я и создала эту тему... Мир и любовь всем вам!!!

ДевочкаЯ
20.03.2009, 06:39
Честно? Безумно люблю Севастополь! Верю в Украину! ( во мне тоже украинская кровь течёт) Но как подумаю о Крыме.................Хрущёв не то, *что в гробу переворачивается! (md)

Вертится ,как барашек на вертеле.................. ^o)

Айболит
20.03.2009, 08:33
Кому интересна Болгария и Евросоюз вот ссылки(там на болгарском ,но понять можно):


****://***.focus-news.net/?id=h1167
****://***.focus-news.net/index.php?id=s1366
****://***.potrebitel.bg/modules.php?name=News&file=article&sid=80
****://big.bg/modules/news/article.php?storyid=38706
****://***.darik.net/view_article.php?article_id=122217
****://***.sedembg.com/167/page10.htm
****://a-bg.net/new/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=70

Лазурь
20.03.2009, 14:30
(v) (L) Очень люблю Севастополь!Очень хочется верить,что у него есть будущее! :-D

Активный Онг
23.03.2009, 04:07
Вадим Конопленко (v) ! Я восхищаюсь Вашим терпением и мудростью! (Y) Спасибо большое за красноречивые ссылки!

Ray
25.03.2009, 19:28
Ира Сыромятникова!А вот вам еще ...про ВАШ "украинский"...на котором никто никогда в Севастополе ранее не говорил..пока ВАС там не было:Лингво-словарь для туристов на Украину:
спалахуйка - зажигалка
залупівка - бабочка
міжповерховий дротохід - лифт
чахлик невмирущий - кощей бессмертный
писуньковий злодій - сексуальный маньяк
пикогляд - зеркало
яйко-сподівайко - киндер-сюрприз
сіковичовичувалка - соковыжималка
жінкознавство - гинекологія
пупорізка - акушерка
цюцюрковый злодіяка - онанист
штрикалка - шприц.
підсрічник - стул
бачик - телевізор
пороховсмоктувач - пилосос
коркотяг - штопор
гумовий нацюцюрник - презерватив
скринька перепихунців - это не шкатулка для хранения презервативов, а
коробка переключения передач (автомобильная)
(fr) *(Y) Так что своего национального певца Гнатюка вспоминать -...в Украину!!!! (fr) *(Y) И вас саму там *гораздо больше ждут и любят-не подмазывайтесь к Севастопольцам!!!

Айболит
25.03.2009, 19:45
Бедная,Ира! Окучили форпост российского патриота ни за что.Ирина ,не растраивайтесь.В этой беде я с вами... ;-)

La Hoodra
26.03.2009, 05:30
Галя Володько! Большое спасибо! Очень яркий штрих по теме. Нелепость и карикатурность, что еще скажешь!Искусственная страна, искусственно склееный народ, искусственный язык.

Бояка
26.03.2009, 10:12
Для Гали и для Виктории: *не хочу говорить серьезных слов перед отпуском о воспитаности уважении просто отвечу анекдотом: :-D

Ну и язык у вас хохлов - дебильный и непонятный. Вот к примеру возьмем ваше
хохлятское НЕЗАБАРОМ. Это где: возле бара или перед баром?
- Та й у вас москалів не краще. Оце ваше москальське СРАВНИ. То це як: срав чи ні?

Бояка
26.03.2009, 10:37
И еще не поверите, так больно стало и стыдно за взрослых теть , *что смело ставят себя судьями , всей страны , чистоты и самобытности языка, который для кого то есть родным, тем которым мама оброщалась которой уже нет

Оці слова ними плакав, мучивсь, болів,
із них почав і ними ж і завершив.
Людей мільярди і мільярди слів....

La Hoodra
26.03.2009, 12:34
После ваших постов, *Евгений, постыдились бы лучше за себя! Какое воспитание и уважение! Хотя кто-то в восторге!

Amelia
26.03.2009, 13:26
фу...как свинья под ДУБОМ,жующая жёлуди,а ,ведь,ДЕКЛАРИРУЕТ русские КОРНИ!Вот где (N) (N) (N).

наверно,при перемене власти также украинское начнёте хаять!Позор!!

Zemnoy
26.03.2009, 13:45
Никогда не думала, что севастопольцы будут разговаривать на украинском! Вот хочешь не хочешь, а так и тянет стать националисткой! *(sc)

Бояка
26.03.2009, 14:02
А как же тогда свинство, кторому ,так восторжено радовались от Гали Володько. я между прочим навел маленький аналог как можно ответить на хамство.

Amelia
26.03.2009, 14:06
Евгений!ну наконец-то русский вспомнили...с удовольствием с вами пообщаюсь,только без хамства,которое у меня вызывает ОТВЕТНУЮ реакцию.

Образованные люди могут общаться и не переходя к оскорблениям.ведь так? ;-)

Бояка
26.03.2009, 14:07
И почему вы Мариночка , тогда Гале Володько и Виктории не написали про свинью, разница в чем ? а разница отвечу в своем игривом настроении анекдотом:

Ідуть 2 кума. От один побачив росіянина і каже : "А давайте куме он тому москалю пику наб'єм. "
Другий каже : "Давайте, але якщо він нас поб'є?"
"А нас за шо?"

Amelia
26.03.2009, 14:20
Евгений,смешно.конечно!

не поверите....но я НИКОГО не боюсь,даже стаи собак?Только ЗА своих деток Боюсь!

А Виктории с Галиной я за что должна была отвечать?

вы-то ,очевидно,защищаете жующих жулуди за то.что они ВАС поддержали,а мне противно,что человек с "русскими *корнями" хает русское...

Amelia
26.03.2009, 14:37
Обратите внимание.что я НИГДЕ не высказалась ДУРНО НИ ПРО ЯЗЫК,ни про украинцев,ни про УКРАИНУ...только про нынешних правителей,за них я ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ жителям Украины...А почему мы никогда не смиримся с тем,что Севастополь-"украинский" город,уверена,ВЫ поймёте со временем.В вас чувствуется стремление к ИСТИНЕ...сейчас ВЫ её видите ТАК,но с годами многое увидится в другом свете!

Ray
26.03.2009, 15:16
Женюлька!Ты лучше нам всем тут расскажи, как тебя силой заставляли укранску мову зубрить в "Тараса Шевченковском"заведении!...Я с тебя "валяюсь"уже не первый день!!-Тебе в цирковое училище надо было!!Потеряли такого Клоуна!

Бояка
26.03.2009, 16:22
Галю , как всегда для Вас: чтоб весело было :

Чехословаччині вирішили утворити Міністерство морського флоту. У Москві страшенно здивувалися.
- Навіщо воно вам? У вас же немає моря!
- Ну й що? -здивувалися чехи. - У вас же є Міністерство культури.

Айболит
26.03.2009, 16:28
Женя! Никому не рассказывайте ,где лежат самые крупные жолуди!!! Пригодятся самим... :-P

Бояка
26.03.2009, 16:38
Люблю Севастополь, его историю , город с белого камня, на берегу синего моря. Верю в Украину!! * Слава Україні! Героям слава!

Галя для *Вас *(F) (F) (F), любовь и внимание делает чудеса так,что верте!!! Все ок!!

Активный Онг
26.03.2009, 16:51
Вот и я говорю о том, что нужно жить весело и дружно. Ведь представители хамства есть в каждой нации, как и добрые, воспитанные люди. И все споры в этой группе только из за любви к своему народу. Давайте же уважать за это друг друга, а не .....

Ray
26.03.2009, 17:08
Все-то о кей, Женюлька! Только ты продолжай верить в свое"САЛО"!А я уж как-нибудь-в Россию поверю!

Бояка
26.03.2009, 17:40
Добре щоб було сало, хреново если его нет, так, что в сало я тоже верю , картопелька та з домашньою ковбаскою з хріном на ,український хліб , квашені помідори , та гарна пісня .

Конечно верю и як говорил мой дед . Слава а Україні, героям Слава! а Ваше" как нибудь" *лучше никак, чем как нибудь, а если верить то без как нибудь!!

Бояка
26.03.2009, 17:48
И Слава городу славному , где каждый камень говорит о подвиге русских солдат , я с глубоким уважением , отношусь к родному городу *и его истории, просто того же господа прошу и от Вас. Всех люблю .

Бояка
26.03.2009, 21:01
для вас Леночка , могу подогнать словарик *самых употребляемых русских слов"весь мир материться по русски," любите ж умные речи читать.

Бояка
26.03.2009, 21:15
ок! а я в наивности сомневался, что красивая девушка , владеет такими словами :-)

La Hoodra
27.03.2009, 13:20
Да, на форуме, посвященном русскому городу-герою, читать бандеровские лозунги еще не доводилось! Дед Е. В. не а УПА служил, случайно? Просто кощунство какое-то!

Айболит
27.03.2009, 15:43
На сегодня -городу *украинскому.Все претензии к руководству России(бывшему) . А вот в героичности города никто не сомневается.Как не сомневаемся в героичности мусульман 345 дивизии,грузин 388 и 386,которые погибали при обороне Севастополя порой даже не зная русского языка. (*)

Amelia
27.03.2009, 15:55
На минутку...в героиЗМЕ!А насчёт незнания языка обороняющими Севастополь,вы ЯВНО подзагнули!! *-)

La Hoodra
27.03.2009, 16:34
Подвиг и героизм Севастополя - это подвиг и героизм всего советского народа. Сражаясь и умирая за Родину, национальность не уточняли. В то время Севастополь был российским, русским. По сути, он таким будет всегда. Под украинским же флагом свершаются дела не только не героические, но неблаговидные. Поэтому, очевидно, Вас и не коробят *и бандеровские лозунги .

Атлант
28.03.2009, 06:15
Вадим,геройский ты наш,а скажи,будь ласка,по кой в"92м оба выпуска,и Галоши,и Нахимовского заставляли принимать украинскую присягу?когда личный состав всего флота незалежной вместе с главкомом был меньше любого из выпусков ;-)

Бриз
28.03.2009, 08:03
В 1966 году в соборе на Большой Морской была детская спортивная школа-я на общественных началах тренировал там группу фехтования.(было чувство чего то противоестественного) Такое же чувство вызывает украинизация уникального Севастополя. Это нонсенс!

Айболит
28.03.2009, 08:30
Константин! У вас был выбор.Рапорт о переводе в другое училище,увольнение со службы.Вы его сделали? Почему теперь спрашиваете меня об этом? Я в 93 сделал свой выбор и никого ни о чем не спрашиваю.Для справки -украинской присяги не принимал,но гражданство- да.

Zemnoy
28.03.2009, 08:50
Люблю Севастополь, жалею Украину, потому что наполовину хохлушка. *С детства остались хорошие воспоминания об украинцах как гостеприимных и отзывчивых людях. Но ведь мы сейчас обсуждаем не украинцев, а националистов украинских и бездарных правителей, которые из хлебосольной страны сделали жалкое подобие. И потому радуюсь, что живу сейчас в России *и мне очень жаль, что мой родной и прекрасный город остался в Украине на съедение ЭТИМ бездарям. Надеюсь, что Россия- матушка, все-таки вернет себе свое!!!!!

Айболит
28.03.2009, 09:13
ПО языку защитников: мемуары Кулаков Н.М. "Доверено флоту" 8 глава -

"В 386-й, как и в двух других дивизиях, прибывших на

пополнение СОР, — 388-й и 345-й (да и в маршевом пополнении), было

много бойцов из республик и автономных областей Кавказа и Закавказья,

представителей самых различных национальностей. Некоторые из них почти

или даже совсем не знали русского языка. Воспитательная работа в этих

соединениях, к тому же укомплектованных в основном запасниками, только

недавно призванными (причем некоторые впервые в жизни оказались за

пределами своего района), требовала особой продуманности, учета

национальных особенностей, обычаев."

Айболит
28.03.2009, 09:24
Кстати,я не упоминаю массу неблаговидных дел совершаемых под российским флагом.Это дело на совести российского руководства и к любви к Севастополю отношения не имеет.

Актриса
28.03.2009, 12:06
Вадим, это очевидные факты, если перечислять все прорехи государственных мужей любой страны мира -нам не хватит сил все это писать. Если Вы пишите исключительно только о России (в Украине - все идеальные, видимо,особенно когда вся верхушка бежала сломя голову во время Чернобыльской катастрофы, не предупредив людей) - то, знаем побольше вашего и никто правительство не защищает, надеюсь оно проснется и Севастополь будет возвращен России! Или Украина прибежит присоединяться к России *всем составом, как уже было не раз.Не надо перескакивать с темы! Будем мерятся кто больше напортачил? Не глупо ли? Политика Украины - вообще одна большая глупость, тут и ссылок не надо, *Речь идет совсем о другом, читайте то, что вам пишут! А,насчет,языков - так раньше везде служили все подряд - не выбирая национальностей - все города защищали *разные люди,и было честью стать *героем обороны Севастополя, но *все знали - что это русский город, так же как знали,что Донецк -это Украина, а Могилев - Белоруссия.

Zemnoy
28.03.2009, 13:48
Национализм - украинский ли, русский ли, или любой другой - безнравственен.

"Нравственный человек много делает ради своих друзей и ради отечества, даже если бы ему при этом пришлось потерять жизнь." - Аристотель.

Такие примеры высокой нравственности показывали ГЕРОИ СЕВАСТОПОЛЯ!!!! Давайте быть достойными их!

Айболит
28.03.2009, 15:33
Про язык поставил ,потому что читаю что мне пишут( упрекнули в излишнем фантазерстве ниже.)Украину идеальной не считаю(это было бы глупо),но и *от того какой она будет (сегодня вместе с Севастополем) открещиваться не собираюсь.Просто противно становится от постоянного оскорбления людей,языка по национальности.Надо это прекращать взаимно,чтобы наши дети не плевали друг другу в лицо.Выросло в Украине целое поколение,которое не знает о "нашей великой дружбе народов". А судя по тому ,какими стереотипами росияне пытаются общаться с украинцами может "не прибежать" дружить дальше.

ИМХО.

La Hoodra
28.03.2009, 15:49
Значит, Вы считаете нормальным, что на земле Севастополя, пропитанной кровью его защитников в борьбе с фашистами, из уст молодых людей звучат лозунги бандеровских фашистских прихвостней? *Знаю, что последние у вас на Украине нынче в почете. Считаю, что это путь в никуда. Лучше бы вы напоминали молодежи о нашей общем прошлом, когда мы жили одной семьей, а не морочили голову фальсифицированной историей. Знали бы Вы, как противно читать всю эту ложь.

Amelia
28.03.2009, 15:58
Доказывать с пеной у рта о том,в числе защитников Севастополя не было людей разных национальностей,не буду,т.к. не имею достаточных фактов для подтверждения или опровержения этих утверждений(обязательно съежу на Сапун-гору почитать имена ГЕРОЕВ,погибших при штурме...,на мемориале...и пр.)Хотя на 100% уверена.что,КОНЕЧНО же ,были *и жители ЗАКАВКАЗЬЯ и другие нации...,но могу лишь ссослаться на то,что со мной в институте учились ребята узбеки.которые поступив не знали практически ни слова по русски,но максимум через месяц мы все с ними СВОБОДНО ОБЩАЛИСЬ.Так что-команды уж они точно понимали,но что они знали точно.что едут ЗАЩИЩАТЬ Севастополь,а его историю изучали во всех школах...СССР

Zemnoy
28.03.2009, 16:46
Старый колокол



Я *знаю *сладкий *яд, *когда *мгновенья *тают
И *пламя *синее *узор *из *дыма *вьет,
А *тени *прошлого *так *тихо *пролетают
Под *вальс *томительный, *что *вьюга *им *поет.
О, *я *не *тот, *увы! *над *кем *бессильны *годы,
Чье *горло *медное *хранит *могучий *вой
И, *рассекая *им *безмолвие *природы,
Тревожит *сон *бойцов, *как *старый *часовой.
В *моей *груди *давно *есть *трещина, *я *знаю,
И *если *мрак *меня *порой *не *усыпит,
И *песни *нежные *слагать *я *начинаю *-
Все, *насмерть *раненный, *там *будто *кто *хрипит,
Гора *кровавая *над *ним *все *вырастает,
А *он *в *сознанье *и *недвижно *умирает.

Шарль Бодлер

Атлант
28.03.2009, 19:20
Вадим,я к тому времени своё уже.слава богу.отслужил.а весной"88 в Балаклавском РВК еще и заявление успел написать с просьбой отправить меня для выполнения интернационального долга вДРА.............а в России к вам.всмысле к украинцам.до сих пор относятся хорошо.только никак не могут понять:шож вы *всё там выё............Но это всё лирика.Я на постоянке в России 11 лет,но меня из-за акцента зовут Хохлом ;-) -не обижаюсь!А ты съезди, куда-нито на Западную-и через одного твои риднесеньки будут у тебя интересоваться :Не москаль ли ты! :-O

Amelia
28.03.2009, 19:50
Константин,действительно,это УДИВИТЕЛЬНАЯ вещь: порой ничем необъяснимая неприязнь украинцев,живущих иногда и в Москве в полном довольстве ,но изо всех сил поливающих и Россию и Москву,из которой даже и не собираются уезжать.

Вот,ведь,ПАРАДОКС... (md)

Amelia
28.03.2009, 19:54
Возможно,этим объясняется наша БОЛЬ за то,что ,если большая часть населения со временем полностью УКРАИНИЗИРУЕТСЯ,мы там будем чувствовать себя ЧУЖАКАМИ :-)

Zemnoy
29.03.2009, 06:19
Невежество - мать всех преступлений. Преступление прежде всего - неразумие. О.де Бальзак

Айболит
29.03.2009, 10:17
Константин! Ездил,спрашивали? Ну и что ,от этого люди перестают быть людьми? *Очередной стереотип.Главное не как говорит человек,а с чем туда приехал и как себя ведет.

Виктория Гуртовая! По поводу бандеровцев-"фашистских прихвостней"отдельная тема.Там много вопросов непонятных.Как и с "Локотской республикой" на Брянщине.Но факт того,что последний бой с советской властью зафиксирован в 1961 году говорит о том,что фашисты, по большому счету, там не основной фактор и без поддержки населения это было бы невозможно.ОУН и УПА *это разные организации(даже повоевали друг с другом).УПА вообще было 2 .Про смутные времена трудно найти правду,попробуй разобраться,что было на Украине например в Гражданскую войну(полный хаос всяких властей,банд и правительст).И у *каждого своя правда.История Украины-это история разрушенных городов и погибающих людей.Хочется,чтобы это не повторялось.

Атлант
29.03.2009, 18:59
Дак о тож,Вадик,и я об этом же!Ты посмотри.как они себя ведут,приезжая в Крым!Видел я прошлым летом-как хозяева!так даже москвичи себя не вели при сэсэре (H) А вспомни,как татары типа возвращались на родину........... ;-) И,кстати,если вдруг Крым отойдет к Турции.............ты турком резко не станешь? ;-)

Айболит
29.03.2009, 20:40
Если,конкретная особь рода человеческого" бык" (это по -днепропетровски ,по-севастопольски ИМХО "крест") ,то и учить стоит *,чтобы понимал как себя вести надо..Но перекладывать это на всех не стоит.И не воспринимать украинскую речь как что-то из ряда вон...Просто мама в колыбели с этими людми на этом языке общалась.

Айболит
29.03.2009, 20:47
По поводу турка ,вряд ли.Был я там - не наш народ.Да и предки русско-украинские не дадут.Американцем тоже становиться не собираюсь.В своей стране самим рулить придется все равно...

Активный Онг
30.03.2009, 14:24
Константин Барабошкин, я не знаю чем Вас удивили отдыхающие и что Вы вложили в "как хозяева себя вели"... Но думаю, поскольку Севастополь город Украины, они могли себе позволить общаться между собой по украински. А что касается поведения... Хамства, свалок мусора, обписанных матом стен и заборов в Севастополе зимой предостаточно. Надоело, что все сваливают на приезжих украинцев!

Amelia
30.03.2009, 18:31
По поводу семечек,мата на стенах и пр....дерьма,ставшего атрибутами последнего времени,то ни к чему искать виновников ни в "гостях",ни в приезжих...просто причина кругом одна-НЕ РОДНОЕ...все живут,как временщики...одни боятся,что Россия таки вернёт статус города,как Российского,другие -митингуя,боясь за российский Севастополь,ожесточились в этой борьбе...

Айболит
30.03.2009, 21:06
Таки и Калининград не всегда был Россией... Не в этом суть.Живем ведь сейчас *в условиях( или в позе?),в которые нас поставили наши уважаемые руководители.

Нам приходиться приспосабливаться и сосуществовать.И пихать их в верху *надо по мере сил и возможности в одно место со своими потребностями,а не срывать зло на людях *,язык которых *не понимаешь.Почему Верховный Совет Крыма до сих пор не добился введения второго языка для Крыма? Поймать депутата на пляже и спросить по полной... :-S Организовываться и искать законные методы решения проблемы нужно пытаться.

А украинский язык не учили при СССР вообще- в Севастополе.(он от этого многое *утратил)

Амери
31.03.2009, 03:20
Калининград как и Крым достались россии ценой не вероятных усилий и не малой крови . А украине Крым на шару. Так что такое государство украина? Есть такая нация а государства ни когда не было .

Активный Онг
31.03.2009, 06:34
Игорь Курицин есть поговорка "нет дыма без огня", позвольте перефразировать"нет нации без государства". Киевская Русь, Військо Запорозьке, Українська Народна Республіка...к сожалению это далеко не полный перечень государсвенных образований, которые создавали украинцы в борьбе за существование. Россияне, австрийцы, поляки пытались стереть с земли нашу нацию. Разгром городов, запрет языка, закрытие украинских школ, репрессии... Все со стороны России направлено на унижение украинской нации... Прямое свидетельство"Великоросы и малоросы". А на каком собственно основании?! Может Киев моложе Москвы?! Нет! Все из-за желания возвысится! К сожалению путь к этому неблагородный выбран-унижение.... Даже Вы в своем посте пишете слово "украина" с маленькой буквы... Да только вот это говорит лишь о Вашем духовном и культурном развитии, но никак не умалеет значимость нашей страны!

La Hoodra
31.03.2009, 07:12
Кто-нибудь объяснит украинской патриотке, что во времена Киевской Руси украинцев не было. Что Киев изначально и долгое время был русским городом, и населяли его не украинцы, а русичи -наши общие предки. Что малороссы вышли из России, а не наоборот. Что Великороссия - от того, что очень большая и великая, как государство, а Малороссия - от того, что маленькая и незначительная. Всегда была под кем-то. Видимо, менталитет такой, что не позволил подняться. *В итоге, Россия,"вечно унижающая бедную Украину" *подарила ей независимость, отвалила громадные территории с Крымом и опять плохая! Этим вашу страну тоже, *видимо, унизили, ведь обычно независимость государства добывают в борьбе. Наконец, никто так не унижал Украину, как она сама себя за последние годы!

Активный Онг
31.03.2009, 07:51
Виктория Гуртовая, Киев не был русским городом. Русичи и русские это не одно и то же! Из Киева вышли "великоросы", а не украинцы из Москвы. Россия не дарила никому независимость. В 1990-1991гг произошли события, которые историки называют"парад суверенитетов", когда из состава СССР стали выходить многие республики, в том числе и Украина. А то что у политиков хватило ума сделать это мирно, без кровополитий...это только их заслуга!

Активный Онг
31.03.2009, 08:05
****://anticompromat.ru/history/sssr.html а так же *****://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР, кого заинтересовала моя судьба-загляните на мою страничку в раздел "сообщества" :-) .

Raffaello
31.03.2009, 10:21
И правда, читаешь и диву даёшься, насколько грамотно штаты просчитали действия по разделению народов на постсоветском пространстве и как Ющенко преуспел в запудривании мозгов новому поколению! Где уж тут экономикой заняться, все силы пошли на создание нового украинского менталитета. Раньше "глобус Украины" *воспринимался как просто анекдот, а теперь, боюсь, у молодых украинских патриотов скоро на столе стоять будет :-D

Veselshak
31.03.2009, 12:45
А Севастополь я люблю и верю в разум украинского народа. А в самостоятельность пока не верю. Не верю, потому что не вижу повода. Научитесь сначала дружить и созидать, а там посмотрим. И ДЕЛАМИ надо всё доказывать, а не лозунгами.

Активный Онг
31.03.2009, 17:53
Уважаемые форумчане, прежде чем писать сообщения в этой теме, прочитайте, пожалуйста, ее название. Все посты не по теме буду удалять. А кому так нравиться обсуждать меня, мою судьбу и жизнь-пишите вличку или создайте для этого отдельную тему... Шутка, конечно же!

Альбатрос
31.03.2009, 19:07
Полезно почитать о настоящих, правильных хохлах - всем Украинцам зомбированным режимом Ющенко, русофобам со сбившейся программой понимания исторических фактов и событий !!!
РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ БЫЛА РОДНЫМ ДОМОМ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ ! ****://trenc.com.ua/Neyrosoc/Article.asp?code=20080603041920017622

Боцман
01.04.2009, 08:36
Я не был в Севостополе,люблю украинцев( но не нынешнюю Украину) и не могу принять,что за Севостополь *борется дама с сиськами,а не мужики!!!

Амери
01.04.2009, 15:38
Ирина Ильинова вы несете полный бред . Вся история украинского народа так или иначе связана с братьями из Москвы. И во все времена Россия ни разу не отказала в помощи . Вы назовите хоть один факт когда своими военными действиями Россия принудила украинцев влиться в состав империи . А вот Польша которую вы так все обожаете стирала с лица земли города и села . Так почему бы вам не направить свою ненависть на Польшу . А в украину как государство я не верю

Амери
01.04.2009, 15:38
Ирина Ильинова вы несете полный бред . Вся история украинского народа так или иначе связана с братьями из Москвы. И во все времена Россия ни разу не отказала в помощи . Вы назовите хоть один факт когда своими военными действиями Россия принудила украинцев влиться в состав империи . А вот Польша которую вы так все обожаете стирала с лица земли города и села . Так почему бы вам не направить свою ненависть на Польшу . А в украину как государство я не верю

Актриса
03.04.2009, 05:34
кто-то сказал *здесь, что нынешние украинцы - западенцы и бандеровцы - это зомби. И словила себя на мысли, что тоже так давно думаю. * *В Украину с такими гражданами верить не приходиться.

Айболит
03.04.2009, 06:39
Года четыре тому назад Россия относилась к грузинам иначе, чем сейчас.Что изменилось в умах людей и каким образом? Отношение к украинцам -продолжение нагнетания атмосферы неприятия ....Севастополь не отдадим и это правда....-- а по какому праву?

Историческому???.. Тогда будьте последовательны до конца.. Потребуйте

вернуть Порт-Артур, тоже город воинской славы..Или я неправ? Или у

Китая просить страшно?..Вы ему сами острова дарите... Так или нет?...

Зато свою половую неудовлетворенность на форум выносить-тут мы герои...Игорь Курицын-не утверждайте никогда того ,чего не знаете-история штука разная.Московский царь отказал в военной помощи Богдану Хмельницкому в начале его войны с поляками,ждал чем это закончится.А истории о том, как балтийские матросы насиловали институток прямо во дворах Киева в гражданскую я узнал попав в этот город.А по поводу Польши-у нас сейчас нет противоречий и она не учит нас как нам жить.

Айболит
03.04.2009, 06:48
Украина как государство уже существует и изменить это вряд ли уже возможно.Выйдите в центре Донецка или Днепропетровска (за западные области вообще молчу) вечером к молодежи.Там вы можете похаять правительство или жителей западной части страны,чужой футбольный клуб или музыку,но вряд ли найдете единомышленников,если будете заявлять,что они не украинцы и не граждане своей страны.Хочется вам это или нет-это факт...

Veselshak
03.04.2009, 07:09
Вадим! Ситуация с Порт-Артуром и островами сродни крымской. Причём здесь народ? Всё это народ не отдавал. А о самостоятельности народа надо судить по его делам. Украина никогда не имела собственного государства и не способна жить самостоятельной экономической жизнью. Что вы со своей самостийностью делать будете? К чему в конце-концов придёте? Вы хоть знаете, что по статистике разрыв между богатыми и бедными в России 1 к 25? Это ужасно! А в Украине-то 1 к 40, это как? А то, что ваш когда-то весёлый и жизнелюбивый народ после того, как отошёл от России, стал больше всех в Европе болеть туберкулёзом и спидом, это отчего? Пьяные матросы это банальное хулиганство, а бендеровцы, делающие ёлочные гирлянды из грудных детей - это уже явление. Это что, тоже один из методов борьбы за самостийность? Не надо вешать лапшу. Самостийность нужна власти, а нам надо дружить и не отделяться, а объединяться.

Zemnoy
03.04.2009, 07:49
Вот многие говорят дружить нам надо, да я и сама такое в форумах неоднократно повоторяла. А теперь думаю, а нужен ли мне такой друг, который может и в спину ударить, когда ему что в голову взбредет? Сегодня одно говорят, завтра совсем другое (да хотя бы ситуация с газом). И потом, пока такие активисты и защитники типа Вадима Конопленко будут про порт Артур вспоминать или Аляску, о какой дружбе может идти речь? Севастополь - русский город, это факт, но патриоты Украины не признают сие принципиально, из-за своих амбиций, или еще того хуже комплексов. Ельцин в свое время допустил оплошность, за которую сейчас расплачиваются миллионы людей. Надо было вернуть Украине территорию, которая у нее была до образования СССР, и все, не было бы ни к кому никаких претензий. И была бы себе самостийная на здоровье. На чужом горбу в рай не получится у нее заехать!

Актриса
03.04.2009, 09:21
Согласна со Светланой - надо ли России опять в это лезть? Вытаскивать их из ж.... *а потом получить за все хорошее. Ой, не знаю.. Севастополь, Крым отдайте, и валите на все 4 стороны, жили как-то без этого и дальше проживете. только может Украина без Крыма не интересна никому, НАТОвцам так точно.

Veselshak
03.04.2009, 11:07
Происходит обычное для любого форума явление. Каждый из нас не только хочет высказаться, а и получить на это отзыв последующего. А следующий пишет своё, никакого внимания не обращая на предыдущего. Я задал Вадиму серьёзные вопросы. Всегда готов на разговор. И буду копировать это, пока он не ответит ПО СУЩЕСТВУ,

Бояка
03.04.2009, 14:21
Отстой!!! Господа!! *Есть у меня одна знакомая, *с Курска которая думала , что на Украине хаты мазанки и тьма, а все из-за СМИ и пропаганды *русской . Пришлось показать ей Киев, А Севастополь .... накручивают , нагнетают , посмотрите вокруг себя , и внутрь себя?? НАТО . Какое?? Россия?? Где? Там хорошо? Чем? *А еду из Курска и офигиваю от нищеты и пьянства, разброд . И радуется душа за украинцев , которые мальвы и в степи посадят. *;-)

Бояка
03.04.2009, 14:31
Читаю развлекаюсь , и кажется мне , что добрая половина , обижена жизнью и Богом, столько злости , отдайте, отдайте, Так езжайте все дружненько в стольный град Киев, и там митинги транспоранты , отдайте нас , хороших, хохлы не образованые.. Ну еще есть суд есть европейский, можно бомбу атомную если, что не так. А то напали на *девочку.

Амери
03.04.2009, 14:59
Вадим Конопленко вы хотите сказать что институтки из Киева чем то отличаются от других женщин ? Да в гражданскую войну по всей России такие безобразия творились . Сын отца убивал , а бы говорите институтки

Амери
03.04.2009, 14:59
Вадим Конопленко вы хотите сказать что институтки из Киева чем то отличаются от других женщин ? Да в гражданскую войну по всей России такие безобразия творились . Сын отца убивал , а бы говорите институтки

Амери
03.04.2009, 15:03
Ваши аргументы не убедительны . Пишите ерунду только от бессилия и не возможности переиначить историю

Veselshak
03.04.2009, 15:04
Происходит обычное для любого форума явление. Каждый из нас не только хочет высказаться, а и получить на это отзыв последующего. А следующий пишет своё, никакого внимания не обращая на предыдущего. Я задал Вадиму серьёзные вопросы. Всегда готов на разговор. И буду копировать это, пока он не ответит ПО СУЩЕСТВУ.

ДевочкаЯ
03.04.2009, 15:59
Вадиму Коноплянко - А что такая Польша и с чем её едят? (dt)

Это как ж..у с пальцем сравнивать.........

А к грузинам я *всегда хорошо относилась! Глава государства не показатель *всего народа!

Бояка
03.04.2009, 15:59
А как насчет русских деревень в Курской ? Господа раскройте глаза и проедьтесь по Росии , особенно по глубинке и для сравнения по Украине . И потом увидите кто есть кто. А правительство притом и украинское и русское для своих целей использует народ и нагнетает обстановку а вы чубаритесь . Улыбнитесь. Весна . Мир. Труд. Май.

ДевочкаЯ
03.04.2009, 16:12
Евгений! Советую проехать на своем бусике по Крыму начиная от Красноперекопска! Такого я ещё НИГДЕ не видела (md)

Стоят остовы от ферм, домов - типа выселенной зоны после атомного взрыва! УЖАС! У меня друзья из Украины,каждый год ездят к родителям и на мой вопрос : "Хотите вернуться?" ,отвечают тоже вопросом : " Ты что,с дуба упала?"

Согласна,не всё в России гладко и Курские деревни не самое гиблое место! Но Украинские деревни,право,лучше не выглядят!

Бояка
03.04.2009, 16:31
Леночка Так в Крыму ж население не то , это же не Украина. *Тут же русские .Предложите другой моршрут. Я вот Вам предлагаю прокатиться по Карпатам. Там красиво .

Может мне и фото поменять *,а *то Фольц . Вам не понравиллся, могу продать не дорого . ($)

ДевочкаЯ
03.04.2009, 16:50
Я на таких рыдванах не катаюсь! *(N)Сдайте лучше в металлолом - больше заработаете!

Во,во как - Чей *Крым? Наш,украинский! А как - кто ж его сделал из процветающего райского места в простите ,гадюшник,- русские!

А родители моих друзей где-то рядом с *Житомиром (земляки бабы *с с......ми )! *А другая подруга переехала из Харькова в Белгород ,перекрестилась и сказала : "Слава Богу, успела!"

Карпаты конечно красиво! Но в России таких мест намного больше! Тот же Урал, Кавказ - *СКАЗКА!

А если фото поменяете,мозги тоже просветлеют? ;-)

А кто вам за это фото 5 + поставил! ???

Бояка
03.04.2009, 17:04
Девочка, если хочешь покататься на хорошей машине , то пиши мне в личку, могу пару раз прокатить . ( сама даже выберешь на какой)То что фольц не купишь я понял , хотя не *дорого.Фото тоже добавлю посмотри на всякий случай, и Вы милая добавте , или хотя бы выйдите из угла.Фото мое конечно так себе *я в жизни лучше. (ch)

Бояка
03.04.2009, 17:15
Елена , извините, я действительно думал , что Вы малолетка, чумазая, Вы очень хорошо выглядите на фото. И замечательно , что вы любите свою Родину, *Я тоже очень люблю свою , но это мне не дает право говорить гадости. Я действительно искренне выбачаюсь (F) (F) (F)

ДевочкаЯ
03.04.2009, 17:40
Да уж,Женечка, я давно уже не девочка! ;-) :-D

А я обычно не за фото оценки ставлю,а за мысли в форумах!

А про какие - такие гадости Вы говорите? *Нi бачу! Я вообще люблю всех людей и стараюсь принимать их такими,какие они есть! Даже всегда нахожу *всем оправдание!

А в Вас ,я думаю, русского больше,чем вы думаете! ;-)

А в жизни, я, как и Вы выгляжу лучше! ;-) (H) И прокатить могу не хуже! ;-) И не жмотясь, не пару раз! *:-D :-D :-D

Актриса
03.04.2009, 19:11
Евгений, вы опять за свое!!! *Ха-ха!!! * Это уже было - не повторяйтесь, я все вижу!!!! *Опять женщин задеваешь, опять ошибочка вышла..., опять хамишь. * Выбачаетесь? Это заметно!!!! Это у вас девушек катают, а у нас они сами таких как вы могут покатать (не дай Бог!), да еще и на бедность дать *- жалостливые очень!!! Слушайте, идите уже пельмени кушать, *не мельтешите тут ))) Можете не отвечать - заранее знаю что - вы предсказуемы до смешного. * *:-D :-D :-D

Актриса
03.04.2009, 19:28
Сложности понимания и самоидентификации

украинцев понять можно. Это от исторической безграмотности населения.

Можно поставить в тупик любого украинского "национал-патриота", задав

ему простой вопрос: "Если твои предки киевляне, которых крестил

Владимир, называли себя русскими, то кто же есть ты?" - Не я автор этого *вопроса, но это вопрос!

Айболит
03.04.2009, 20:15
Андрей Сметанин! Попытаюсь ответить посуществу,извините что не сразу.Моя работа не связана с интернетом,поэтому не могу реагировать онлайн.Проверил Вашу одну цифру на сайте БИ-БИ-СИ за 2007 год

<!-- S IBOX -->

РАЗНИЦА В ДОХОДАХ (10% самых богатых к 10% самых бедных)


Аргентина - 34,5 раза
Австрия - 6,9
Бразилия -57,8
Грузия - 15.4
Казахстан - 8,5
Эстония -10,8
Норвегия - 6,1
Россия - 12,7
Великобритания -13,8
Украина - 5.9
Япония - 4.5
Источник: ООН

Актриса
03.04.2009, 20:29
Лена , он спит уже, маленький. *|-( *Пора и девчонкам отдыхать, надо беречь силы, смеяться придется много завтра, я думаю. * * *(F) (F) (F)

Бояка
03.04.2009, 20:41
Если это по теме, то женская красота, у всех разная, лучше моей Софии ,нету.А вот с умницей сомневаюсь, но я не эксперт . Предки которых крестил Владимир назывались не русскими а русинами.А Московское княжество , называли Московия, отсюда и западноукраинское" москали" А Россией тоесть империей российской официально нарек Петр1 . Ну можно и с другой стороны подойти если Адам и Ева предки наши, то к чему ж тогда Ваш вопрос Майя. Спасибо за пельмени , китайская еда , не для меня, И если я Вас смешу то я обязан остаться, благородное дело поднять кому то настроение . А у меня после отпуска, оно отличное. Целую . Люблю. (F) (F) (F)

Айболит
03.04.2009, 20:43
Но эти цифры ни о чем не говорят.Возможно наши олигархи не так богаты ,как российские.Бедным на это наплевать,они одинаковы в своем положении независимо от страны проживания...

Неспособность *жить самостоятельной экономической жизнью-не согласен.Она может не сыр с маслом,но она вполне самостоятельна.Доказывать очевидный факт,что я жив *и живу не за чужой счет не вижу смысла.

Куда прийдем?Все зависит от того,кто за рулем будет.Будем менять ,пока не найдем хорошего.Власть к "детям" президентов у нас не переходит(или *тоже доказывать?)

Цифры болезней не замалчивают-есть шанс с ними бороться.

А *увеличение(факт не проверял,верю вам) возможен и от снижения имунитета вседствии Чернобыля .ИМХО

Про неправомочные кровопролития неблагодарный разговор,а то вам татары вспомнят, как Иван Грозный " с *пирогами" Казань брал...

Объединяться? Лично я не против,но на каких правилах и кто из политиков в этом заинтересован? Им есть что делить...

Актриса
04.04.2009, 12:42
Значит вы русин, Евгений? Может вам там создать новое государство - Руссия? Украина невезучее какое-то название. *:-(

Бояка
04.04.2009, 14:33
Украина ,от слова Край, и название хорошее, *а везучее или не везучее, *не знаю , говорят везет дуракам, но это ,только говорят , а говорят все и много, как правило от этого мало что меняется. (F)Майя как всегда целую и люблю.

Veselshak
04.04.2009, 17:31
Может, Вадим, и не говорят. Тем более это данные ООН 2007 года. Да и то, что в остальном согласен тоже уже ничего (Y)Я ведь тоже не русофоб. В городе места всем хватит. Но, как и большинство здесь глубоко убеждён, что по-всему город-то именно русский. И всё моё недовольство оттого, что его хотят сделать украинским. Он всегда русским был. Почему вы так упорно не хотите жить в русском городе? С таким же успехом можно и Москве предъяву кинуть. Там украинцев побольше, чем в Севастополе, особенно в последнее время. Наверное ваши жлобы всё-таки побогаче. *Власть к детям не переходит, говоришь? А кому там ЛИЧНО вся украинская символика принадлежит? Кто с неё гривны в карман стрижёт? А данные мои - не бредни москаля. У нас многие, как и я москвичей не любят. Причём давно. Обо всём этом говорил ваш Юрий Пахомов, советник премьера. И не в 2007 году.

Активный Онг
05.04.2009, 17:20
Андрей! А никто и не говорит, что Севастополь создали украинцы. Это исторический факт, а мы историю любим. И Севастополь тоже любим. Да вот как то так сложилось исторически... вот уже скоро как 20 лет Севастополь-одна из административных едениц УКРАИНЫ. И что поделать, если я люблю и Севастополь и украинцев?! Просто уже тошно от этого детского сада-раз ты "хохол", значит ты без души, без сердца и внутренней культуры... Глупо это! В зебру играть то! Жизнь она яркая и многогранная!!!

Veselshak
05.04.2009, 18:08
Ира! Ценю вашу любовь к родине и уважаю за смелость биться с таким числом противников практически в одиночку. Однако нетрудно заметить, что вы тут сами себе эти проблемы и создаёте. Надо было сначала взывать к сознательности своих оппонентов и предлагать мир и дружбу. А ваша главная цель вбить им в головы, что их родной Севастополь украинский город. С этим никто никогда не согласится и спор будет бесконечным. А про 20 лет вы зря написали. Себе же хуже делаете. Это прямо говорит о том, что за целых 20 лет ничего не изменилось и упрямые москали так и считают город своим. И ещё 20 будут считать, и ещё! А кто считает, что вы без души и пр.? У меня, например, дед был Тыщенко. Мы по вечерам в лото играли и песни украинские пели. Я и сейчас, когда в компании на мове заспиваю, так все рты разевают и не понимают, откуда?! А песен ваших наизусть могу спеть не одну и даже не 21. Мы-то вас всегда понимали. И не мы к вам на стройки едем, а вы к нам.

Veselshak
05.04.2009, 18:16
Приходит домой

хохол-националист после митинга, уставший, голодный, смотрит,
лифт в подъезде работает, забегает в квартиру, а

там жена на газе еду готовит,
тому аж поплохело, заходит в ванну, а там горячая

вода.
Сползая по стенке, шепчет:
- Всё, опять оккупанты вернулись!

Айболит
05.04.2009, 19:00
Андрей,здравствуйте!.Я тоже не ультранационалист и на форумах неоднократно писал, что только взаимоуважение может принести какие-нибудь результаты.

Кричать,что завтра Севастополь должен заговорить по украински-полный бред.И если когда-нибудь наши политики договорятся сделать Севастополь "свободным городом" под патронатом двух государств-буду только рад.И если Севастопольцы законными методами смогут изменить государственность города,приму как должное.Но относиться к украинцам,как к какой-то ущербной нации,которая кроме как крутить хвосты быкам ни на что не способна,тоже позволять не буду по мере сил и возможности.Украинец сегодня-это не только говорящий на украинском языке,он может вообще его не знать.Это человек,который принял гражданство этой страны и видит себя ее частицей.Город,в котором я родился тоже русскоязычный.Его гимн днепропетровец Кобзон поет на русском.Языки живут своей жизнью без ссор

Активный Онг
06.04.2009, 15:48
Вадим Конопленко (Y) *(Y) *(Y) *(Y) *(Y) Как всегда, абсолютно с Вами согласна!!!

Veselshak
06.04.2009, 16:45
Вадим! Если наше общение продолжится, то буду рад общаться на "ты". По-моему, все точки над единственной нашей разной буквой "i" мы уже расставили. Я глубоко уважаю своих единомышленников, но, справедливости ради, готов биться и с ними по поводу ущербности вашей нации. Есть у нас поговорка "У семи нянек дитя без глаза", есть и "В семье не без урода". В каждой семье есть свои "уроды". Последний раз повторяю свою точку зрения. Поскольку город русский, не надо делать его украинским. Сейчас законный перевес на вашей стороне и скорее всего на бумаге это будет Украина. Но не надо кричать на каждом углу, что это Украина и на деле. Вот когда докажете это своими делами, тогда и поговорим. А пока давайте увидим-таки, что думают по этому поводу наши с вами власть имущие.

Peneopa
07.04.2009, 08:11
Люблю Украину (lo) Обожаю Севастополь *(L) Частичка моего сердца навсегда осталась там (U).Хотя сама русская, живу в Моск. обл. Мой дед был украинцем и на Украине есть родные с которыми мы поддерживаем очень тёплые отношения. Мне очень больно смотреть на то, что сейчас происходит между нашими странами, поэтому я согласна с Андреем - ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!!!! (F) (F) (F)

Анчутка
07.04.2009, 13:42
я очень извиняюсь,давно уехала за границу к мужу,но насколько помню историю, то СЕВАСТОПОЛЬ основал потемкин по приказу екатерины, а после войны его поднимали всем миром.но не это главное, неужели нельзя жить в мире и приезжать всем к друг другу в гости,ведь в СЕВАСТОПОЛЕ все семьи смешаны и это их город и русский и украинский, главное любить его и друг друга.у меня отей из львова,мама из севастополя, я родилась СОВЕТСКОЙ ГАВАНИ, а дети израильтяне им можно будет приехать в свой город или нет. когда здесь падали град и катюши, а мы сидели в убежищах, то только тогда понимаешь ,что не важно чей город, мы все гости на этой земле,так давайте то время ,на которое нас позвали в эти гости проживем в уважении друг к другу. мира вам и понимания.

Veselshak
07.04.2009, 15:21
А вот здесь, Наташа, я с вами полностью согласен! Хотя вижу, что и вы уже сомневаетесь сможете-ли вы и ваши дети запросто сюда приехать. И я сомневаюсь, смогу ли уже нынче в августе. Когда это была Россия - она принимала всех, кто приходил с миром. Когда это стало Украиной - пошло самолюбование и упоение властью, которая появилась на бумаге. И пошли "клятые москали", и разборки начались. Правильно, Наташа! Раньше все одной семьёй жили. Давайте и сейчас тоже, причём здесь территориальная принадлежность? Так нет,блин, МОЁ, ОТДАЙТЕ! Зачем украинцам-то кричать, что это их город? Им мало того, что он их на бумаге? Надо прогнать и искоренить? А потом на поезде, с песнями ехать строить Москву? Лихо!

Анчутка
07.04.2009, 16:03
андрей ,добрый вечер.вы знете ,очень сложный вопрос кто в чем виноват,когда -то *в 92г моего папа хватил обширный инфаркт, его еле спвсли в нашем госпитале. через два года опять пошло подозрение на инфаркт,но флот уже был поделен и ему отдавшему 25 лет россиина всех самых крайних точках нашей страны,посчастливилось в ковычках выйти на пенсию на украине.российский госпиталь отказал чуть живому офицеру 1 ранга ,но чужой армии в помощи.а вы знаете,что в эти года просто в пол-ах ни чего не было,спасло его только чудо и бог. обино или нет. в этом конфликте виноваты уроды во власти, а потом присоединяются обиженные, слабые,прохвосты и получается ,то что имеем.надо быть выше всего и относиться к людям,как хочешь,чтобы относились к тебе. а вообще пока россия и украина его делят ,татары тихим сапом все приберут к рукам.

Amelia
07.04.2009, 16:18
Спасибо Андрею,что правильно формулирует причину тревоги русских за то,что *опусти МЫ сейчас руки ,и может оказаться недалёк тот день,когда НАС в НАШЕМ же городе будут встречать агрессией с НАШЕЙ РУССКОЙ РЕЧЬЮ...Конечно,"на НАШ век хватит",как говорят...,т.е. врядли мы доживём до ПОЛНОЙ УКРАИНИЗАЦИИ города,но,ведь,мы хотим.чтобы и наши дети и наши ВНУКИ могли приезжать в наш ЛЮБИМЫЙ город *и так же чувствовать его РУССКИЙ ДУХ,как впитывали его мы...

Его "сдали" Хрущёв,Ельцын...не особо проявляют активность и нынешние российские власти,так как же мы МОЖЕМ молча наблюдать за сдачей НАШЕГО города.Слишком много он для нас всех значит (*),чтобы ПРЕДАТЬ его ..

Veselshak
07.04.2009, 16:24
Да уж куда там делить-то? Да и зачем? Главное нормальные отношения сохранить. Надо всем чётко понять, что напряжённость-то нагнетается искуственно и целенаправленно и хотя-бы не поддаваться, а противостоять этому. Грубо говоря, скажут мне: "Вот хохол, сунь ему в рожу!" Да не в жизнь! А с какой стати? Потому, что, господа, вам это надо? Так я вам и суну, чтобы нас лбами не сталкивали. Я, Наташа, всё-таки надеюсь, что смогу приехать к брату не только в этом году, а и в любом из последующих. И вам и вашим детям того же желаю!

Анчутка
07.04.2009, 16:31
Я ОЧЕНГЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД,ХОТЯ ПРОЖИЛА В НЕМ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО,НО ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ ,ТЕХНИКУМ,ВСТРЕЧАЛАСЬ С ХОРОШИМИ РЕБЯТАМИ,ПРИЧЕМ ИЗ РАЗНЫХ РЕСПУБЛИК,ВЫШЛА ЗАМУЖ. ДАЖЕ СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ В СЕВАСТОПОЛЕ,ЧУВСТВУЕТСЯ ЗАПАХ МОРЯ,АКАЦИИ И ЧЕГО-ТО НЕПЕРЕДАВАЕМОГО,НО РОДНОГО.КСТАТИ ТАКОГО МОРСКОГО ЗАПАХА НЕТ БОЛЬШЕ НИГДЕ. ЗДЕСЬ БЫЛА НА СРЕДЕЗЕМНОМ,КРАСНОМ И МЕРТВО МОРЯХ,ВООБЩЕ НЕТ ЗАПАХА.ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ СЕВАСТОПОЛЬЦАМ *ТЕРПЕНИЯ ,МУЖЕСТВА И МУДРОСТИ В ЭТОМ НЕ ПРОСТОМ ВОПРОСЕ.

Veselshak
07.04.2009, 16:33
Марина, всё-равно мы не боги и даже не Медведевы и Ющенки. Они всё решат и нас не спросят. Нам и надо-то всего навсего сохранить хотя-бы то, что мы сейчас имеем. Не жилплощади свои, а души, которые и сливаются в душу города. Нет такой бумаги, которая бы всё поставила с ног на голову, если в душе человек не будет с этим согласен.

Анчутка
07.04.2009, 18:00
ГОВОРЯТ ГОРА С ГОРОЙ НЕ СХОДЯТСЯ ,А ЧЕЛОВЕК С ЧЕЛОВЕКОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТЯТСЯ.НАДЕЮСЬ,ЧТО МЫ ЕЩЕ УВИДИМ НАШ ГОРОД,А ВЫ БУДЕТЕ ГУЛЯТЬ ПО МИРУ ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ГОСТИ. ХОЧУ ТОЛЬКО ОДНО ДОБАВИТЬ,НЕ ОБИЖАЯ НИ КОГО. ЯЗЫК ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ *И НЕ СТОИТ ЕГО ПРИНИМАТЬ В ШТЫКИ, А ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЕГО ЗНАТЬ.ВЕДЬ ДАЖЕ РУССКИЙ СЕВАСТОПОЛЬ НАХОДИТСЯ НА УКРАИНЕ * И РАДИ ПРИЛИЧИЯ НЕ МЕШАЛО БЫ ЕГО ЗНАТЬ.МЫ РУССКИЕ ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ К ТОМУ ,ЧТО РАНЬШЕ ВСЕ УЧИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК И ГДЕ БЫ МЫ НЕ ЖИЛИ И СКОЛЬКО БЫ НЕ ЖИЛИ,НЕ ОСОБО УТРУЖДАЛИ СЕБЯ *ИЗУЧЕНИЮ ЯЗЫКА И ОБЫЧАЕВ ТОЙ РЕСПУБЛИКИ.ТЕПЕРЬ ,КОГДА К НАШЕМУ ЯЗЫКУ ОТНОСЯТСЯ НЕ УЧТИВО ОБИДНО.

Amelia
07.04.2009, 18:24
Наталия,ЗНАТЬ язык *И ГОВОРИТЬ на нём( в принудительном порядке)-2 большие разницы,как говорят,в Одессе..

Неужели непонятна тревога русских ИМЕННО из-за того,что известно много фактов ИМЕННО на Украине(пока только в Зап. её части) СИЛЬНОЕ неприятие *РУССКОГО ЯЗЫКА...

Одно дело-я приезжаю на искони украинские территории(типа Ивано-Франковска)и,если не хочу получить ПЛЕВОК,то либо вообще стараюсь помалкивать либо при необходимости,говорю по-украински...,но ГОВОРИТЬ на украинском в своём родном городе,в котором я проучилась до 21 года *и НИКТО даже не ЗАИКАЛСЯ о том,что я ОБЯЗАНА ИЗУЧИТЬ ЯЗЫК,т.к. теперь волею ПРАВИТЕЛЕЙ *и оказалась на УКРАИНСКОЙ территории-этот НОНСЕНС!

Amelia
07.04.2009, 18:35
Я не знаю %-го соотношения,но с каждый годом этот % будет всё меньше и меньше,т.к. за последние 1,5 десятилетия приехало много людей,для которых родной язык украинский...их дети уже учатся в украинских школах и для НИХ ГОВОРИТЬ на украинском *ПОСТОЯННО уже будет становиться нормой...

Надежда только на то,что основная часть жителей Севастополя будет отстаивать своё право НА РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК и ...на разум :-Dвластей.

Анчутка
07.04.2009, 19:05
У МЕНЯ ПАПА ИЗ ЛЬВОВА, А ЭТО ТОЖЕ ЗАП. УКРАИНА И МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИЛИ ТУДА С НИМ И БЕЗ НЕГО,НО РАЗГОВАРИВАЛИ СПОКОЙНО И НИКТО НЕ ПЛЕВАЛ, А ЗНАТЬ ЯЗЫК И ГОВОРИТЬ НА НЕМ ТОЖЕ 2 РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ЗНАТЬ, А ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ. МОИ ДЕТИ ГОВОРЯТ НА ИВРИТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НА РУССКОМ, УЧАТ АНГЛИЙСКИЙ И САМИ ХОДЯТ НА КРУЖОК АРАБСКОГО, Т.К ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ ЖИВУТ АРАБЫ. НАШИ МУДРЫЕ ПРЕДКИ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ ЗНАЙ ЯЗЫК ВРАГА СВОЕГО,А ДРУГА Я ДУМАЮ ТЕМ БОЛЕЕ.ЯЗЫК ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ. Я СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА ВЕСЬ ФОРУМ, СКОЛЬКО ЖЕЛЧИ *И ЗЛОСТИ И СОВСЕМ МАЛО ПОНИМАНИЯ И ЖЕЛАНИЯ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ИЛИ ХОТЯ БЫ УСЛЫШАТЬ. ДАЖЕ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ, А ЧТО ГОВОРИТЬ В ГОС.МАСШТАБЕ.ВООБЩЕ ТО Я КАЖДУЮ НЕДЕЛЮЗВОНЮ В СЕВАСТОПОЛЬ ДРУЗЬЯМ И НЕ ЗАМЕЧАЛА У НИХ ТАКОГО ПАНИЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ,И ДЕТИ У ВСЕХ УЧАТ УКРАИНСКИЙ,Т.К В РОССИЮ НЕ ВСЕ МОГУТ ПОЕХАТЬ УЧИТЬСЯ, А НА УКРАИНЕ ВЕЗДЕ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК.

Альбатрос
08.04.2009, 12:29
Русского, Украинца и Еврея спрашивают- Что бы вы сделали если бы были царем?Русский: Послы,приемы,указы, приказы- какая тоска! Хочется праздника. Я бы на все деньги закатил банкет. Пригласил бы за многокилометровые столы всех землян. 365 дней сплошной праздник! Пусть меня потом все уважают! Украинец: А я бы приказал собрать в кучу всё сено. В огромный стог- до неба. Залез бы на самый верх - звезды, мисяць. И там бы спав. Потом бы ел. Спав и ел, ел и спав. Нет- сладко ел не просыпаясь! Хорошо!... Еврей: Слушайте шо я вам скажу. Если бы таки, я был бы царь, то жил бы чуть- чуть лучше чем царь! Те оба в шоке! Как это??? Еврей: А я бы, ещё немного- шил на дому !!!

Raffaello
08.04.2009, 12:53
И чего в Севастополе по поводу языка напрягаться? Везде всё на русском за редкими исключениями, ну таблички разве что на госучреждениях и общеукраинская реклама. Молодцы севастопольцы, без всякого пафоса свои права отстаивают!

Айболит
08.04.2009, 14:00
Так в том то и дело- по поводу языка на Украине вообще напрягаться не надо *не только в Севастополе.Дутая проблема и раздувают ее те,кто хочет свои вопросы порешать на этом фоне.Боряться с ветряными мельницами-как будто других *дел нет.Скажите пожалуйста,кого насильно заставляют разговаривать на украинском? Перекосы с двуязычием есть,например недавно СТБ канал в новостях показывал сюжет о том ,что необходимо медикаменты *дублировать русским языком.На что урядник симферопольский сказал,что дал указание в аптеках иметь переводы в Крыму.Массу вопросов можно и нужно решать в рабочем порядке без истерик и объвинений.

Анчутка
08.04.2009, 20:47
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ТАК И ОСТАЛОСЬ, А ГРУБЫХ И ХАМОВИТЫХ ЛЮДЕЙ ХВАТАЕТ В ЛЮБОЙ НАЦИИ, НО ЭТО НЕ ПОЛНОСТЬЮ НАРОД. ТУТ ПИСАЛИ ,ЧТО НА УКРАИНЕ ВЫРОСЛО ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ С ,МЫСЛЯМИ ,ЧТО СЕВАСТОПОЛЬ УКРАИНСКИЙ, А В СЕВАСТОПОЛЕ БЛАГОДОРЯ АГРЕССИВНО НАСТРОЕНЫМ РОДИТЕЛЯМ ВЫРАСТИТ ПОКОЛЕНИЕ УВЕРЕНЫХ В ТОМ ,ЧТО УКРАИНЦЫ НИЖЕ РУССКИХ В РАЗВИТИЕ ,И ВОЙНА ПРОДЛИТСЯ . СТРАШНО.

Анчутка
08.04.2009, 21:41
Я ПРОЧИТАЛА ВСЕ ,ЧТО ВЫ ПИСАЛИ И ПРИЗЫВАТЬ ВАС НИ К ЧЕМУ НЕ СОБИРАЮСЬ.ЕСЛИ ВЫ КОРЕННАЯ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ,ТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ,ЧТО УЖЕ БЫЛО ВРЕМЯ,КОГДА ВСЕ ПИСАЛИ НА УКРАИНСКОМ И ВЫВЕСКИ *НА МАГАЗИНАХ ТОЖЕ, НО ВСЕ ПРОШЛО И НАСЕЛЕНИЕ НЕ ПАДАЛО В ОБМОРОК И НЕ КРИЧАЛИ ОБ УКРАНИЗАЦИИ, ВСЕ ПРОШЛО. У МЕНЯ В СЕВАСТОПОЛЕ ЖИВУТ ВСЕ РОДСТВЕННИКИ И ДРУЗЬЯ И НИ КТО НЕ СТРАДАЕТ, ДА ТЯЖЕЛО КАК И ВСЕМ НА УКРАИНЕ,НО ЖИВУТ И РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ. КСТАТИ *ВОЕННЫЕ РЕБЯТА, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ *В РОССИЙСКОМ ФЛОТЕ НАХОДЯТСЯ В ПОДВЕШАННОМ СОСТОЯНИИ,ТО ЛИ БУДУТ В СЕВАСТОПОЛЕ, ТО ЛИ ПЕРЕВЕДУТ В НОВОРОССИЙСК, ТАК КАК РОССИЯ НЕ ОЧЕНЬ СПЕШИТ РЕШАТЬ ВОПРОС С ГОРОДОМ И ФЛОТОМ. А ВСА БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЕТ, КАК ВАС ПРИМУТ В СЕВАСТОПОЛЕ В БУДУЩЕМ И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ПОПРОСЯТ ГОВОРИТЬ, ТАК ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ВЕЗДЕ ХОРОШО ПРИМУТ И ОБЩИЙ ЯЗЫК ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ. И ЕЩЕ СТРАННО ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО ЕГО ЗАЩИЩАЛИ ВЫХОДЦЫ СО ВСЕГО СССР И СОБИРАЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ЭТО НА САПУН-ГОРЕ. НЕУЖЕЛИ ЗА СТОЛЬ ЛЕТ НЕ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ .

Анчутка
08.04.2009, 21:45
А МОЖЕТ ПРОСТО ЖЕЛАНИЯ. В СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЕЗД ПРОЙДИТЕ ПРОСТО НА ПОСТ 1 И ПРОЧИТАЙТЕ, А ЕЩЕ СКАЖИТЕ СПАСИБО ИМ , АТАМ МНОГО УКРАИНЦЕВ. А ТО ЧТО МНОГИЕ НЕ ЗНАЛИ РУССКИЙ ТАК ЭТО ФАКТ, Я ЛЮБИЛА СЛУШАТЬ ДЕДА -ФРОНТОВИКА. ДАЖЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ПРОСЛУЖИВ 5 ЛЕТ В АРМИИ ,МОГУ СКАЗАТЬ ,ЧТО МНОГИЕ РЕБЯТА ПЛОХО ГОВОРИЛИ НА РУССКОМ.

Анчутка
08.04.2009, 22:25
Я ВАС НЕ ОБВИНЯЛА В НЕ ЗНАНИИ ИСТОРИИ, А НА ССЧЕТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВЫ ПРАВЫ ,ОНИ У МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЕ. ХОТЯ ЕСЛИ ВЫ ДОЧЬ ВОЕННОГО,ТО ЗНЕТЕ ,ЧТО ИХ ЧАСТО ПЕРЕВОДИЛИ И ОТПРАВЛЯЛИ В КОМ-КИ, А МЫ С СЕСТРОЙ ЖИЛИ С БАБУШКОЙ И ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА БЫЛО ЛЕГКО, НО ПРЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО И ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ГОРОДА ,КОТОРЫЙ ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ. ВЫ ЖЕ САМИ ПИСАЛИ ,ЧТО ИСТОРИЮ ГОРОДА ИЗУЧАЛИ ВСЕ И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, А КТО ЕГО ОБОРОНЯЛ ,ТАК ЭТО ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА И НЕ УЖЕЛИ ВЫ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИ РАЗУ НЕ ПРОГУЛИВАЛИСЬ МИМО 1 ПОСТА ИЛИ НЕ ДЕЖУРИЛИ ТАМ. НЕ ТРУДИТЕСЬ И СЕЙЧАС ЕГО ПОСЕЩАТЬ. ВЫ ТАК РАСПИНАЕТЕСЬ О ЛЮБВИ К ГОРОДУ,КОТОРОГО НЕ ЗНАЕТЕ. ОН ВАМ НУЖЕН ПРОСТО КАК БАЗА ОТДЫХА, ПРИЧЕМ ДЛЯ УДОБСТВА С РУССКИМ ЯЗЫКОМ.

Амери
10.04.2009, 05:00
Наталия Демида складывается впечатление что вы вообще не врубаетесь в тему обсуждения . Ни кто не гонит из Севастополя другие национальности , мы лишь отстаиваем право самим говорить на русском языке

Айболит
10.04.2009, 08:16
Игорь! Это право отстаивать не надо- говорите спокойно .Или вас привлекают к какой-либо ответственности за русский язык общения?

Ирина! * Вы на последней надрывной фразе чеку гранаты не рванули? Страшно за вас очень... (F)

Бомба
10.04.2009, 09:06
А в чём суть? Что то непонятно? Окупанты , проходимцы? Кто окупанты? Где? Где указы запрещающие русский язык? Где закрытые школы, репрессии, запрет на книгоиздательство, не слишком ли Вы усердствуете? Неужели те люди которые другой национальности и волею судьбы живут в замечательном городе чем то хуже , и их язык и культура ущербны? Вы читали себя? И умные дамы называют проходимцами. Неувязка.

Veselshak
10.04.2009, 13:54
Заносит вас не пойми куда! Если чисто по-теме, то я верю в Украину. Но под этим словом подразумеваю именно народ, как, впрочем и в любой другой республике. Было очень интересно и приятно видеть в Севастополе группы туристов из Франции, Германии, Швеции. Но для меня было бы дико увидеть когда-нибудь группу туристов из Украины или России. Мы должны быть выше власть имущих. Должны отстаивать своё законное право, несмотря на их законы, и на равных встречать этих туристов из Швеции, Гамбурга и Вашингтона.

Айболит
10.04.2009, 15:10
Андрей! Я в этой группе "Люблю Севастополь" стараюсь все посты сводить к ее названию.Существует группа "За Севастополь" позиционирующая себя как передовую борьбы за русский государственный статус.Вот там стрельба как на передовой.Надоел грохот канонады-я оттуда вышел.Сам девиз группы не для меня.Кто хочет познакомиться-попросите Ирину Сыромятникову в личку приглашение прислать или через ее группы посмотрите.Отсюда у меня с Ириной "любовь и взаимопонимание" ;-)

Veselshak
10.04.2009, 17:03
Так, Вадим, и я всегда стараюсь придерживаться сути названия. Но что делать, если с темы сворачивают? Я только "ЗА"! Будем говорить за Севастополь. Хотя и в теме-то недвусмысленно написано "веришь в Украину".

Veselshak
10.04.2009, 17:05
И никогда я не буду участвовать в группе без опозиции. Самолюбование скучно и накладно. Нет у меня на это времени!

Бояка
10.04.2009, 20:18
Шановні Саша і Олеся, чому так вузько мислите , я якраз по темі вірю в Україну та люблю Севастополь, а от до чого "проходимці " і все те лайно що вилите на інших до любові до міста я не зрозуміла, тому і запитала, і до чого тут Київ, чи Дніпропетровськ, людина або поважає інших або ні. І до речі я в Севастополі.

Бояка
10.04.2009, 20:25
Вибачте , Женя , ти здивуєшся , але я не витримала, думаю що ти не образишся, що я тут від твого імені пишу, але , мене дуже вразила, думка, людей, з міста в якому ти живеш, я в шоці. Але дякую і іншим бо злякалась прямо виходити на вулицю.Жах. а говорять що націоналісти то Львів. Цілую всіх.Софія. Женя вибач.

Zemnoy
11.04.2009, 05:53
Читая посты захотелось акцентировать внимание на высказывании Светланы Перьковой. У меня создалось впечатление, что она вообще не вкурсах о чем речь в этой теме А в чём суть? Что то непонятно? Окупанты , проходимцы? Кто окупанты? Где? Где указы запрещающие русский язык? Где закрытые школы, репрессии, запрет на книгоиздательство, не слишком ли Вы усердствуете?

А как же телевидение только на украинском вещании или фильмы в кинотеатрах на том же языке? Это не дискриминация рускоязычного населения, которое большинство не только в Севастополе, но и в Крыму?! Да можно массу примеров приводить, только к чему очевидное делать невероятным, как это сделала Светлана? Вот после всего этого в Украину то не верится вообще! Устроили балаган из страны! Сплошное вранье, даже среди нас, простых людей в форуме, где каждый знает что да как!

Амери
11.04.2009, 06:22
София ваш показной страх выхода на улицу ни кого не удивил . Севастополь самый мирный город на свете . В нем даже милиция к приезжим не цепляется .

Veselshak
11.04.2009, 06:45
Света (Школовая), так не возмущаться, радоваться надо такому телевидению и кинематографу. Это правительство о вас-же заботиться, скрашивая ваши серые будни. Какая свобода выбора, какой простор! В России бы такое посмотреть. Человек по-натуре весёлый и бесшабашный с большим удовольствием посмотрит на Штирлица, например, это я думаю, похлеще незабвенных Лесли Нильсена и Луи де Фюнеса. А серьёзный россиянин в лёгкой непринуждённой обстановке язык друзей поучит. Ой, кстати, дайте мне кто-нибудь ссылку на Луи де Фюнеса на мове! Я прямо чешусь весь от возбуждения!

Айболит
11.04.2009, 07:44
Дело не в языке перевода,а в том качественно он сделан или нет.

Луи де Фюнес в украинском варианте-полная лажа,поэтому и смотреть не рекомендую.А вот мультсериал Симпсоны,сериал "Альф" и кое-что еще можно.Профессионализм придет в процессе,но он не придет вообще , если этого *не делать .Вспомните времена ,когда все фильмы смотрели с переводом "дяди с насморком".Как-то пережили.Сейчас найти фильм на сайтах с украинским переводом-еще постараться надо.Зато все кричат,что "обложили по полной".Политики бегут впереди паровоза с языком,все надо делать постепенно и учитывая особенности регионов.На западной есть целые румынские районы с румынским языком обучения в школах,но при этом они знают украинский и русский.Проблем особых не возникает.

Бомба
11.04.2009, 08:09
Ничего странного нет , что на територии Украины демонстрируются фильмы на укр. ну не намецком же :-) хороший шанс выучить еще один язык , никому не помешает,(украинский очень красивый и мелодичный) в этом русские более ущербны от украинцев, которые свободно говорят на русском, понимают польск.

Амери
11.04.2009, 12:27
Вадим мне глубоко наплевать хорошо озвучин фильм или нет если он не на русском . Поэтому я и говорю у человека должен быть выбор на каком языке общаться ну или смотреть фильмы . А законы украины ущемляют Севастопольцев

Амери
11.04.2009, 12:40
Светлана не нужно со своим уставом в чужой помостыть . Крым автономная республика . Учите лучше немецкий . А свои советы оставте при себе .

Актриса
11.04.2009, 13:27
Да, много чего выучть можно, только почему человек всю жизнь проживший в русскоговорящем Севастополе и многое сделав для города-героя должен *переучиваться и ломать себя в угоду кому-то? Дети они выучат, не волнуйтесь! только за границей все чаще и чаще русского уже вполне достаточно!!! *А вот *зачем Севастополю Украина - вот это вопрос? Тут я думаю Севастополь сам должен выбирать - он этого достоин. А выбора-то и бояться, паны чубатые!!! А искать ущербность *в других, Светлана - это комплексы и с ними надо бороться. *;-)

Анчутка
12.04.2009, 00:20
ОЛЕСЯ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО,НО ВЫЗОВ НЕ НУЖЕН ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ Я БУДУ В СЕВАСТОПОЛЕ У РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ.НО ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ НА МЕРТВОЕ МОРЕ ИЛИ НА КРАСНОЕ,ПОЖАЛУЙСТА.Я ВАС ВСТРЕЧУ.Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЕВАСТОПОЛЬ,ХОТЯ ПАПА ВОЕННЫЙ И ПОБЫВАЛИ МЫ КРУГОМ,НО ДУМАЮ ,ЧТО ИЗРАИЛЬ ВАМ ТОЖЕ ПОНРАВИТСЯ. (H)

Анчутка
12.04.2009, 00:32
ИГОРЬ,ИЗВИНИТЕ,НО Я НИ ГДЕ НЕ ПИСАЛА О ТОМ ,ЧТО ВЫ ГОНИТЕ ДРУГИЕ НАЦ-ТИ. ПРОСТО ПИСАЛА О ТОМ,ЧТО ЯЗЫК ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ. ЧЕРЕ 3 ДНЯ Я БУДУ ДОМА И ВСЕ УВИЖУ САМА.Я ПОНИМАЮ ВСЮ ВАШУ ТРЕВОГУ,ПРОСТО ЕСТЬ СТОЛЬКО НЕГОТИВНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, ЧТО ЯЗЫК ,НАРОД И ГОС-ВО ИСК-ЫЕ,НО НЕ ВЕСЬ НАРОД ПЛОХОЙ И ЯЗЫК ПЕВУЧИЙ А ВЕРХУШКИ ОНИ ВЕЗДЕ ХРЕНОВЫЕ.НАДЕЮСЬ ЕСЛИ ДЕТИ ПО ПРИВЫЧКИ ЗАГОВОРЯТ НА ИВРИТЕ *,Я НИ ЧЬИУШИ НЕ ПОТРЕВОЖУ,ХОТЯ ОНИ ГОВОРЯТ НА РУССКОМ, АНГ.,ИВРИТЕ И АРАБСКОМ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

Анчутка
12.04.2009, 00:54
МАРИНА, Я ВАС К СЕБЕ НА САЙТ НЕ ЗВАЛА, ВСЕ СВОЕ ХАМСТВО ПОГЛИ БЫ ПОКАЗАТЬ И ЗДЕСЬ.СНАЧАЛА ВЫ УСОМНИЛИСЬ В МОИХ ДОЧЕРНИХ ЧУВСТВАХ К БОЛЬНОМУ ОТЦУ, ЗАТЕМ ОБОЗВАЛИ ТРУСЛИВОЙ НЕУДАЧНИЦЕ, КОТОРАЯ СБЕЖАЛА.КАК ВЫ МОЖЕТЕ СВОИМ ПОГАННЫМ ЯЗЫКОМ ТРОГАТЬ ,ТО ,ЧТО ВАМ НЕ СЛЕДУЕТ. Я ВЫШЛА ЗАМУЖ 23 ГОДА НАЗАД,КОГДА В СОЮЗЕ ЕЩЕ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО ЗА ГРАЖДАНИНА ИЗРАИЛЯ.И НИ КУДА НЕ СБЕГАЛА.ВЫ ОСКОРБИЛИ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЖИТОМИРА, Я ПРОЧИТАЛА ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ , И ОСКОРБИЛИ ВСЕ УЧ. ЗАВЕДЕНИЯ. ВЫ СКАЗАЛИ ,ЧТО В АШДОДЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ,ДА ЭТО ТАК ,НО ВЕДЬ ОНИ ТОЖЕ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ УБЕЖАЛИ. ТАК ЧТО ЛЖИВАЯ ПАТРИОТКА ЭТО ВЫ. НА ВСЕХ ВАШИХ ПОСТАХ ВЫ КРИЧИТЕ О ДРУЖБЕ,0НО ПРИ Э

ТОМ НЕ УПУСКАЕТЕ МОМЕНТА КОГО-НИБУДЬ ОСКОРБИТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ, ПРИ ЭТОМ ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ЖИВЕТЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ

В БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ *БЛАГОПОЛУЧНОЙ РОССИИ,ЧТОЖЕ ВЫ НЕ ВЕРНЕТЕСЬ В СВОЙ ЛЮБИМЫЙ И *СЕЙЧАС СТРАДАЮЩИЙ ГОРОД.КСТАТИ ВСЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА ВЗЯТЫ ИЗ ВАШЕГО ПОСЛАНИЯ НА МОЙ САЙТ. ВЫ ДВУЛИЧНАЯ И ХАМОВИТАЯ ОСОБА.

Zemnoy
12.04.2009, 04:42
Разговор на форуме в этой теме всё больше и больше напоминают рынок!!!! Нельзя ли по существу?!!! Складывается впечатление, что присутствуешь на семейной разборке! (N)

Айболит
12.04.2009, 11:16
Да,народ что-то сразу к драке-без десерта. (^)Но праздник жизни все-таки удается (nt) Переходите в тему песни-пора уже попеть...

Zemnoy
13.04.2009, 09:39
Да, пожалуй, даже не конфронтация, а провокация! Кинула автор темы "косточку", типа пусть из-за неё погрызутся, зная, что в форуме много русскоязычных участников, которые за русский Севастополь порвать готовы. На мыло провокаторов! (N) 8oI

Бояка
13.04.2009, 16:27
Ирина, как вы определяете , откуда человек , с какого региона , или для Вас все, кто , не поддерживает Вашу позицию с запада и при том Украины? Вузько мислите.

Бояка
13.04.2009, 16:33
И еще ув. Саша и Олеся, почему Вы человека, называете невоспитаной девицей? Мне кажется это более невоспитано, чем тема,которая создана, и ваши житомирские обзывания апогей всего хамского. :-D

Айболит
13.04.2009, 20:35
Ирина! Если какой-то Павло кому-то что-то написал,это еще не значит ,что это моя позиция.Достать из кучи яблок гнилое и объявить испорченым весь урожай легче всего.Вы не задумывались,что некоторым людям выскакивать между завтраком и обедом на барикады просто не хочеться.Ну не нужны им революции,а баночка пива после работы или прогулка с семьей на природу им предпочтительней?

Неужели вам доставляет радость копаться в разном дерьме и с завидной регулярностью еще им и швыряться в окружающих?

Не совсем созидательная позиция...Если вам есть что конкретно предложить людям для решения вашей мечты-предлагайте,а если не дает покоя слава Фанни Каплан-могу рассказать как добраться до Банковой... (F)

Zemnoy
14.04.2009, 06:01
А мне почему-то кажется, что это не совсем слухи. В Севастополе и раньше такое бывало, где безпричинно фильтровали народ. Я помню, мы сидели с подругой в кафе в ДОФе, как вдруг зашли ребята в комуфляже, в красных беретах, все под 2 метра роста, и стали бесцеремонно чуть ли не за шкирку вытаскивать непонравившихся молодых людей (а может наоборот они им понравились))) и выводить в коридор. Те обратно возвращались с невесёлыми лицами. Но это было в середине 90-х. И то, что сейчас там произошло, я имею в виду антитеррористическую операцию - очень похоже на мой случай. Идёт запугивание населения, как бы учения, а как бы и нет. Даже если воспринимать всё это как игру, то не очень приятно быть допрошенным со всеми пристрастиями. Я поверила той женщине, которая давала интервью программе Новости.

Активный Онг
14.04.2009, 15:58
Простите-давно за комп не садилась- праздновала свой День Рождения, Вербное Воскресенье, Пасху(ко всем "лестным"характеристикам в мой адрес можете добавить еще то, что я- католического вероисповедания(H) ), День Рождения своей доченьки(ей уже 1 годик!!!) Кому-то скучно стало без меня, а кто-то решил, что эту тему надо заблокировать... Но слава Богу мы живем в демократическом гос-ве, и каждый свободно может проявить свои убеждения... Даже если они не угодны кому-то, и идут вразрез идеалогии великого госсударства...соседнего:-P . А вообще, чего ссориться-кому не нравиться тема-не заходите... Она ведь не для дискусий создана, а для проявления позиции. А открывшаяся картина, как оказалось, не совсем та, какой бы ее хотели видеть...многие. Нас мало, но мы терпеливы, добры, милы и обаятельны(K)изучаем историю(из разных источников!!!), анализируем настоящее(v) . Любим город, уважаем его традиции. Любим украинский народ...

Amelia
14.04.2009, 16:45
Ирина.только собиралась Вас поблагодарить за то.что вы отозвались на мою просьбу и удалили ДИАЛОГ в ПРЯМОМ ЭФИРЕ...но вы поступили ОЧЕНЬ "ДЕМОКРАТИЧНО"-вы удалили все мои посты,оставив видимо БОЛЕ ПРИЯТНЫЕ вашему слуху посты Н.Демиды...Из чего теперь складывается впечатление,что БОРЕЦ за справедливость ОТЧИТЫВАЕТ несуществующего СОБЕСЕДНИКА...
Мне не стыдно ни за одно слово слово,сказанное на сайте(ИСКЛЮЧЕНИЕ ЛИШЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯТОЕ Вами в т.ч моё высказывание о Житомире и то.что Вы там учились-Я ИМЕЛА В ВИДУ.что вы РОДОМ ИЗ ИСКОННО УКРАИНСКОГО ГОРОДА и даже не учились в Севастополе-МНОГИЕ ЛУЧШЕ ПОНИМАЮТ ГОРОД.когда учатся в нём...),а получается,что ТЕ.кто будут теперь читать посты Демиды могут как угодно трактовать ТО,что было написано мной...Непонятно-с какой целью вы ЭТО сделали?

Активный Онг
14.04.2009, 18:31
Марина, я уважаю Ваши чувства, так же уважаю чувства Н. Демидовой. Ваш с ней ДИалог я удалила. Как Вы и просили, но удалять все посты Н.Демидовой не буду. Так как в своих сообщениях она проявляла свою позицию.

Айболит
14.04.2009, 18:48
Светлана! Сейчас еще цветочки.При союзе вас из-за погранзоны могли на законных основаниях вообще задержать в любой момент до выяснения личности,если у вас нет с собой документов.Сам пострадал с другом один раз.

Amelia
14.04.2009, 19:01
ну...если вы считаете,что удалили наш с ней ДИАЛОГ,то ВИДИМО у меня ОБМАН ЗРЕНИЯ...,за что Вам огромное "СПАСИБО"!

ДевочкаЯ
14.04.2009, 19:14
Ирина! Удалили вы моё сообщение,ну и хрен с ним! И с вами!
Но,когда русский язык сделают международным и кое-кто таки облажается по полной,вспомните меня !;-) :-D

Бояка
15.04.2009, 06:52
Международным язык ,может быть если будет изучаться в Европе, но если при союзе не стал русский международным ,то теперь и подавно, хотя лично я не проттив абсолютно, но , никогда люди которые говорят на своем родном, будь то украинский или китайский не будут , язык , который понимают воспринимать, как родной, кстати все украинцы свободно могут говорить на русском, многие на польском, даже дети, белорусский воспринимается легко, чего не скажешь про русских, очень уж ленивые, и думают что весь мир запоет в унисон , при том на русском, ну и ??

ДевочкаЯ
15.04.2009, 08:31
Конечно,каждый народ имеет право на свой язык!А Русский язык можно сравнить с мощным дубом,который спокойно рос и держал на себе постоянно увеличивающийся пресс цивилизации и ускоряющуюся эволюцию мира!Я считаю,что Рус. язык не является языком одной национальности-это собирательный язык 100национальностей и различных исторических эпох!Каждая эпоха вносила свои слова и смыслы,увеличивая богатство и красоту Русского языка!Его воспитывали и создавали сотни народов!
Кстати,почему мой любимый Гоголь писал исключит на русском?Не задавались этим вопросом?
Есть русская поговорка-КТО ВЕЗЁТ-ТОГО И БЬЮТ!Эта мудрость относится как к правам русскоязычных людей,так и к их языку!Лошадка Русского языка вывезла телегу другихс глухих хуторов и аулов к европейским городам и космическим технологиям!И сейчас,некоторые,как правило из сельской местности,считают себя правыми и плюют в сторону Рус. языка,даже не сознавая того,что сами на этой лошадке доехали до смысла какой-либо науки и развили свой интеллект

Бояка
15.04.2009, 12:35
Леночка ,рад что вы появились, Гоголь писал на русском потому, что был 1720 — указ Петра І про заборону книгодрукування українською мовою і вилучення українських текстів з церковних книг.
1753 — указ Катерини II про заборону викладати українською мовою в Києво-Могилянській академії.
1769 — заборона Синоду РПЦ друкувати та використовувати український буквар. 1864 — прийняття Статуту про початкову школу, за яким навчання має проводитись лише російською мовою.
1869 — запровадження польської мови в якості офіційної мови освіти й адміністрації Східної Галичини.
1870 — роз'яснення міністра освіти Росії Д.Толстого про те, що “кінцевою метою освіти всіх інородців ”незаперечне повинно бути обрусіння”.

Бояка
15.04.2009, 12:38
1876 — Емський указ Олександра П про заборону друкування та ввозу з-за кордону будь-якої україномовної літератури, а також про заборону українських сценічних вистав і друкування українських текстів під нотами, тобто народних пісень.
1881 — заборона викладання у народних школах та виголошення церковних проповідей українською мовою.
1884 — заборона Олександром IIІ українських театральних вистав у всіх малоросійських губерніях.
1888 — указ Олександра IIІ про заборону вживання української мови в офіційних установах і хрещення українськими іменами.
1895 — заборона Головного управління в справах друку видавати українські книжки для дітей.
1908 — чотирма роками після визнання Російською академією наук української мови мовою(!) Сенат оголошує україномовну культурну й освітню діяльність шкідливою для імперії.
1910 — закриття за наказом уряду Столипіна всіх українських культурних товариств, видавництв, заборона читання лекцій українською мовою, заборона створення будь-яких неросійських клубів.

Актриса
15.04.2009, 13:23
Мужских дел намного больше, тем более, что бокс - это либо работа, либо развлечение. А во всем остальном мужчины тоже справляются отлично, если они не инвалиды, конечно.

Актриса
15.04.2009, 13:27
не по теме ответ,извините, *но и вам теперь Есть чем заняться - есть что удалить.

Zemnoy
15.04.2009, 13:53
Выписки на украиском видимо Евгений из учебника новой украинской истории взял. Удивительно, что ещё ГОЛОДОМОР туда не засунул!

Айболит
15.04.2009, 17:21
Света! Побойтесь бога, умерло более двух миллионов человек,Если это не коснулось лично вас,все равно стоит уважать память других.Мы очень часто раним других даже не задумываясь...

Айболит
15.04.2009, 17:26
А даты и события Женя привел исторически верные.Если у кого-то возникают сомнения в их правдивости-оспорте аргументированно.Будет интересно...

Айболит
15.04.2009, 17:31
Дам для этого русский перевод:
1753 — указ Екатерины II о запрещении преподавать украинским языком в Киево-могилянской академии.
1769 — запрещение Синода РПЦ печатать и использовать украинский букварь. 1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому учеба должна проводиться лишь русским языком.
1869 — внедрение польского языка в качестве официального языка образования и администрации Восточной Галичины.
1870 — разъяснение министра образования России Д.Толстого о том, что “конечной целью образования всех инородцев ”неопровержимое должно быть обрусение”.

Айболит
15.04.2009, 17:35
1876 — Емский указ Александра П о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы, а также о запрещении украинских сценических представлений и печатании украинских текстов
под нотами, то есть народных песен.
1881 — запрещение преподавания в народных школах и произнесения церковных проповедей украинским языком.
1884 — запрещение Александром IIІ украинских театральных представлений во всех малорусских губерниях.
1888 — указ Александра IIІ о запрещении употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.
1895 — запрещение Главного управления в делах печати выдавать украинские книжки для детей.
1908 — четырьмя годами после признания Российской академией наук украинского языка языком(!) Сенат объявляет украиноязычную культурную и образовательную деятельность вредной для империи.

Айболит
15.04.2009, 17:37
1910 — закрытие по приказу правительства Столыпина всех украинских культурных обществ, издательств, запрещение чтения лекций украинским языком, запрещение создания любых не российских клубов.

ДевочкаЯ
15.04.2009, 18:41
Спорить тут конечно нечего! Что и говорить!
Вот Столыпин и нашёл последнее пристанище на Украине!
Кстати,дорогие историки! А почему Столыпина именно в Киеве похоронили?
Вадим,как это не крамольно будет звучать!!!Если бы не Пётр I и ЕкатеринаII не узнала бы я и весь мир произведения ГОГОЛЯ!!!!!!!!!!!
Думаю,переводами такого гоголевского языка не передать!
Крамольно,но факт!

Айболит
15.04.2009, 19:58
Столыпин был смертельно ранен агентом Охранного отделения Дмитрием Мардехаем Богровым 1 (14) сентября 1911 года в городском театре Киева, во время второго антракта спектакля «Сказание о царе Салтане». Богров выстрелил из браунинга дважды: первая пуля попала в руку, вторая в живот, задев печень. Столыпин умер 5 (18) сентября 1911 года в частной клинике Маковского.[5]

Айболит
15.04.2009, 19:59
9 сентября— Пётр Аркадьевич Столыпин погребён в Киево-Печерской лавре.В своём завещании, вскрытом после его смерти, Столыпин, предвидяпреждевременную кончину, просил похоронить себя «там, где его убьют».Надгробие Столыпина в начале 1960-х годовбыло снято и долгие годы сохранялось в колокольне на Дальних пещерах.Место могилы было заасфальтировано. Надгробие восстановлено на прежнемместе в 1989 году, при содействии И. Глазунова.
6 сентября 1913 года в Киеве на Думской площади был установлен памятник П.А.Столыпину. Снесён 16 (29) марта 1917 года, через две недели после победы Февральской революции.

Айболит
15.04.2009, 20:05
Елена! Для того, чтобы напечатать Тараса Бульбу Гоголю в России пришлось переделывать текст своей "итальянской" рукописи под "злобу дня".Не думаю,что это доставило удовольствие творцу...Крамольно рассуждать о чувствах Гоголя,но факт имел место...

Айболит
15.04.2009, 20:13
Ирина! Вы так глубоко знакомы с культурной жизнью Украины?
Вот один из примеров меценатства богатых людей Украины
****://pinchukartcentre.org/ru/
Там есть переключение на русский язык
А о "значимых шедеврах современности" пусть потомки судят.Кого из великих признали при жизни?

Raffaello
16.04.2009, 07:29
Не поспоришь с тем, что указы правителей Российской империи носили дискриминационный характер по отношению к укр. языку, но-сами в состав империи попросились... А если рассмотреть пследствия действия этих указов-то вот что имеем: в дальнейшем жители малороссии свободно адаптировались к жизни на всей территории империи и СССР не испытывая никаких проблем в общении, получении образования, работы, социальных гарантий. А кто хотел сохранить свои корни и свой язык-с успехом это делали и детям своим передавали вместе с любовью кродному краю.

Raffaello
16.04.2009, 07:39
А поверить в Украину сейчас сложно. Вся политика нынешнего государства строится на углублении межнациональных противоречий.Политические партии ведут борьбу за власть подогревая либо русофобские, либо, наоборот, пророссийские настроения соответственно ориентированных частей населения. Нет будущего у такого государства и быть не может. И никакого движения к объединению, примирению, сближению позиций в ближайшй перспективе даже не просматривается.Точно, как в басне у Крылова

Активный Онг
16.04.2009, 08:00
Любить и верить в Украину-это любить его народ, жителей. Государство и народ, к сожалению , стремятся не к одному и тому же.

Zemnoy
16.04.2009, 08:30
А меня очень беспокоит ситуация с татарами.Почитайте по группам крымским, что пишут они.Если так будет продолжаться, страшно становится.Чем все это кончится? И власти ничего не предпринимают.Как можно верить в такое государство..

Raffaello
16.04.2009, 11:59
Не понимаю такой трактовки-верить в Украину-значит любить народ. Мневообще без разницы к какому народу относится человек, который по своим личным качествам мне симпатичен и интересен, точно также, как и человек, вызвавший негативную реакцию... И в данном случае проблема не в том, что государство и народ в разные стороны, а в том,что народ в разные стороны при поощрении государства

Айболит
16.04.2009, 15:29
Ирина Бетховен и Чайковский в свое время ,когда они творили были для народа популярной музыкой (по нашему попсой),это потом они стали классикой.Вам из Пугачевой что-нибудь или из Киркорова? Какой народ -такая и музыка...

Айболит
16.04.2009, 21:10
Для Виктории Гуртовой!
"...Хорошо,все будет хорошо,все будет хорошо я это знаю,знаю..."
-Все говорят Сердючка там такая.Я послушала-ужас:голоса нет,шепелявит,заикается...
-Вы были на ее концерте?
-Нет,мне Вадим напел...(F)

La Hoodra
17.04.2009, 11:49
Ну вот, Вадим! ВЫ уже и Сердючку напеваете. Хотя по-моему, Вам, как бывшему офицеру ВМФ, больше подошли бы военно-морские песни.

Амбициозный
17.04.2009, 13:50
Как можно верить в государство, которое как продажная тётка, кто больше даёт, под того и ложится?

Zemnoy
17.04.2009, 16:29
Это не государство ложится, а правительство проституцией занимается в роли сутенёра.

Активный Онг
17.04.2009, 17:22
Для девушек, которые слушают(или наоборот не слушают) Сердючку рекомендую послушать инструменталку Андрея Данилко. Ведь Сердючка-это бренд, который приносит немало денег Андрею Данилко, а вот свою душу он открыл именно в инструментальной музыке(как композитор). Эти произведения достойны стать со временем классикой!

Антикризис
17.04.2009, 18:02
Люблю Севастополь, потому от Украины тошнит до рвоты... И потом, что это за слово такое "украина"? я не знаю такой страны...

Актриса
17.04.2009, 18:07
Роман, вы разве не знаете, что Украина - это древнейшее государство, порабощенное Россией ? Ой-ой, ну так Вам сейчас расскажут, я пойду лучше...... наслушалась уже....... .:-D :-D :-D .

Антикризис
17.04.2009, 18:19
Зашел проявил свою позицию, а сейчас и закреплю. Государству Украине 18лет. Коротковатая история, с диким количеством тотальных для странынедоразумений. Так же было с Сомали, оставленное англичанамигосударство с двумя непримиримыми лагерями, в итоге превратилось встрану, де юре, разделенную на три части, а де факто президент и армияконтролирует только дворец и примыкающую к нему одну! улицу. Да! чтохарактерно! все время и все президент этой африканской республикиговорят о самобытном пути! этого непростого государства. Так вотсравнивать нелепую, как анекдот, украинскую политику последних лет (аиной и не было никогда) и СЕВАСТОПОЛЬ, величественный, где каждыйкамень обогрен настоящей кровью я полагаю некорректно...

Айболит
17.04.2009, 20:25
Иринушка! Вы все в новых образах,я так скоро весь ваш фотоальбом пересмотрю.Каждый раз радуете:-D Принцип студенчества -не знать,а знать где взять...Я же не энциклопедия.
Виктория! Если я буду исполнять только военно-морские ,то останусь в памяти потомков крейсером "Аврора",а мне еще
с сыном реп слушать надо.Если живешь одними воспоминаниями-ты уже отжил...
Роман Толокнов! Вот вам ссылочка на перечень стран-членов ООН .Вступление Украины 24 октября 1945 года.
****://***.un.org/russian/basic/members.htm
Могу еще ссылку на карту мира сделать,если надо...

Айболит
17.04.2009, 21:59
Так вотсравнивать нелепую, как анекдот, украинскую политику последнихлет (аиной и не было никогда) и СЕВАСТОПОЛЬ, величественный, гдекаждыйкамень обогрен настоящей кровью я полагаю некорректно...
А город с политикой никто и не сравнивает -это невозможно...
Но понять,что город является территориальной единицей государства Украина уже пора...

Армани
17.04.2009, 22:54
Вадиму:Ну как вы не поймёте,что с таким отношешием к РОССИИ,вы не сможете жить вместе с нами в СЕВАСТОПОЛЕ.

Veselshak
18.04.2009, 07:35
Геннадий! Так и речь-то здесь о чём? На чьей территории город? На украинской. Стало быть уже типа хозяева. Ну и что из того, что вас там 90,6%, а их всего 9%? Хозяев умасливать надо, а вы всё возмущаетесь. Надо срочно сменить "вероисповедание" - и на Русь матушку, объединившись! А то упустите момент, НАТО протянутый ему на рушнике каравай, толстым слоем масла намажет и "аля-улю". Бандера вон в своё время быстро сообразил кто маслом мажет. Ну ошибся, ну пострадал на какое-то время, зато теперь национальный герой. А если по теме, то опять скажу, что Севастополь люблю. И хотя считаю русским, как и большинство, но в Украину (пока ещё) верю. Мне она всяко ближе, чем НАТО. Против НАТО тоже ничего не имею, только соваться к нам зачем ему. "Голодают" что-ли?

Антикунни
18.04.2009, 08:01
Но понять,что город является территориальной единицей государства Украина уже пора...
Остров Змеинный тоже был территориальной единицей Украины. И что?:-)

Активный Онг
18.04.2009, 16:32
Что что... Украина - мирное государство(tr) . Поэтому так и происходит... В этом наша слабость, но в этом и наша сила. Ведь, кто с мечем прийдет, тот от меча и погибнет... Подождем, мы народ терпеливый... :-$

Айсберг
18.04.2009, 17:31
Автор: Андрей Ваджра
...Есть у нас политические силы, которым нравится считать всех жителей нашего государства «украинцами», а этих «украинцев», в свою очередь, вековечными рабами, сперва - России, а затем Советского Союза. На этом они научились выстраивать свою идеологию и получать разнообразные материальные и политические дивиденды. Личная выгода заставляет их непрерывно стенать о якобы вечном рабстве и страданиях «украинцев». Они культивируют нашу скорбь. Если бы была их воля, они бы уставили всю нашу землю надгробиями, крестами, кладбищенскими свечами, одели бы всех в траур, и заставили бы ходить между печальными монументами скорбными похоронными процессиями с воплями и рыданиями. Они убеждены, что таким образом смогут навязать нашему народу ненависть к своему прошлому и своим соплеменникам и единоверцам по Православной цивилизации. Ведь по их логике, в прошлом у «украинцев» все было плохо, и они очень мучились, а только сейчас, при режиме «свидомых», им стало очень хорошо...

Айсберг
18.04.2009, 17:32
и *в продолжение:
...Мы же считаем, что после освобождения из-под польского ярма, малорусы на равных с великорусами строили Русский Мир. В нем воплощен не только великорусский, но и малорусский дух, сила западнорусского разума и воли! Возможно «украинцы» и рабы, как того хочется их «свидомым» вождям, но мы – русичи, чьи предки основали Киев и создали древнюю Русь от Балтийского до Каспийского и Черного моря - не рабы, и никогда не были рабами в лоне Православной цивилизации! Более того, именно в ней мы раскрыли всю полноту своей коллективной мощи! Мы построили две империи, культуру мирового уровня, победили неграмотность и нищету, создали современную науку, освоили огромные пространства, как на земле, так и в космосе, возвели города, сконструировали атомоходы, космические корабли, сломали хребет нескольким сильным и кровожадным врагам, перед которыми на колени становилась вся Европа!...

Айсберг
18.04.2009, 17:32
Мы были частью огромной силы и нам не о чем скорбеть, сожалеть, печалиться и стенать! Наше прошлое столь же велико, насколько и трагично! Это часть нашей коллективной судьбы, часть нашей общей истории! Великой истории, которой мы по праву можем и должны гордиться! И мы знаем, что наше будущее будет не менее ослепительным!
Учитывая вышеизложенное, тот факт, что на Украине за годы независимости властью «свидомых» подавляется и искореняется все русское, является фатальной и роковой ошибкой. Такая политика лишь усиливает отчуждение между гражданами нашей страны и усиливает неприятие украинской государственности большей частью нашего народа.