PDA

Просмотр полной версии : Севастопольский ритуал


Антивирус
22.09.2008, 19:29
****://***.russia.ru/sevritual/



давно ли это происходит в городе?что-то не помню такое действо в городе.

Амазонка
23.09.2008, 19:07
Я даже удивлена. С каких пор этот глупый ритуал появился, без него что никто не знает о роли нашего города и его жителей в истории? :-O

Александр Невский
24.09.2008, 15:08
28 сентября Севастопольский Ритуал состоится 50-й раз, больше года каждое воскресенье, в 12.00 Ритуал отправляется из Екатерининского сквера (напротив ДОФа ЧФ РФ) по городскому кольцу. Называть глупым Ритуал некорректно. В том или ином виде подобные Ритуалы существуют во многих городах мира. Обычно в вечернее время, не обязательно в выходной, ветераны приходят к памятнику своим боевым товарищам и преклоняют знамёна. Учитывая, что весь Севастополь - один большой памятник нашим дедам-прадедам, Ритуал совершает 1,5-часовый обход Исторического центра. Политика нынешней Украины направлена на разжигание ненависти к России и пересмотра итогов ВОВ, *"херои" *которой теперь совсем другие - бандеровцы. Многие молодые севастопольцы смирились с таким раскладом, вот Ритуал и напоминает им, да и всем: Севастополь - Город РОССИЙСКОЙ славы, временно, с подачи Вашингтонского обкома, оккупированный бандеровскими американскими прихвостнями.

Альфа
24.09.2008, 19:13
Ну вы, блин, даёте... играете на руку тем. кто хочет поссорить русских и украинцев... столько лет жили мирно и дружно. а сейчас начали делиться - москали, бендеровцы... как вам не стыдно самим-то... мы уже все настолько ассимилировались. что сейчас не поймешь. где русский. где украинец... ди и какая разница для простых жителей Севастополя... это государственные деятели в свои игры играют... а вы-то зачем им подпеваете... стыдно за вас. граждане

Александр Невский
24.09.2008, 19:22
Нелегко это далось, да и формат Ритуала не сразу сложился...

Как всё начиналось: ****://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=59904&st=0&sk=t&sd=a

Александр Невский
24.09.2008, 19:46
Елена Тур писала: "Ну вы, блин, даёте... играете на руку тем. кто хочет поссорить русских и украинцев... столько лет жили мирно и дружно. а сейчас начали делиться - москали, бендеровцы... как вам не стыдно "

* * *Вы, часом, форумом не ошиблись? Это севастопольцы, по-вашему, придумали "титульную нацию" и всех остальных - недочеловеков, лишённых *родного языка, культуры, Родины, в конце-концов?

Альфа
24.09.2008, 19:49
Ребята! Новые ритуалы - это отлично, пусть их будет много... но только таких.которые не будут разводить русских и украинцев по разные стороны баррикад... это же просто смешно... севастополь - город русских моряков... да почему же только русских... разве не служили на на Черноморском флоте украинцы. киргизы. узбеки и т.д и тп... мой отец преподавал на 1 факультете в голландии... я очень хорошо знаю. кого принимали в училище в первую очередь... зачем же делиться теперь... *я живу сейчас в маленьком городе, который был построен в 1987 году поле Чепрнобыльской катастрофы силами 8 союзных республик...беда была одна на всех... никто тогда не делил её на руускую или украинскую или белорусскую... она объединила всех... до сих пор в нашем городе живут армяне. чеченцы. грузины. украинцы. русские - и ни одной стычки на межнациональной почве! *что же вы никак не помиритесь... неуженли нужна новая беда - война. катастрофа - чтобы люди снова объединились...???

Альфа
24.09.2008, 19:56
при чем здесь титульная нация? давайте начнем бороться за чистоту русской крови в Севастополе... Украинцев - вон... у меня отец был украинцем. мать - исконная русачка... а мне куда?... я выросла в севастополе... никогда не было такого раньше. чтобы кто-то косился на человека. говорящего по украински... даже в нелюбимом вами львове никто не обращает внимание на русскоговорящих... мы же сами и побдрасываем поленья в костер. который распалили наши политики... а надо просто дружно жить и работать... памятники и ритуалы - это все фигня... высосанные из пальца проблемы... проблема в том. что не работают заводы, что в их помещениях устраивают торгово-развлекательные центры... пусть это вас волнует, а не форпост у памятника екатерине или 70 лет украинскому флоту... есть проблемы поважнее... и решать их нужно вместе. а не порознь... а насчет форума. я действительно ошиблась... думала поговорить о любимом городе с теми. кто его любит... а здесь только драчки и споры

Антивирус
24.09.2008, 20:04
я когда увидел этот сюжет очень удивился :-O

полный бред,город живет своим этносом и доказывать самим себе и бить себя в грудь,что вот видите я русский,а не хохол,я живу в городе и я с вами,ну бред полный бред.

и не надо говорить что это сидели и придумали вот так как оно есть,видимо кто-то подтолкнул к этому.

Александр Невский
24.09.2008, 20:18
Не нравится? Так и должно быть! Севастополь такой, какой он есть, а не такой, каким бы его хотели видеть из Львова, Крыжополя или ещё какого-нибудь Пиздопропащинска.

*

"и не надо говорить что это сидели и придумали вот так как оно есть,видимо кто-то подтолкнул к этому." * Да, подтолкнула насильственна уркаинизация-дебилизация Города.

Альфа
24.09.2008, 20:20
да это как раз дебилы и разжигают межнациональную рознь... не важно где - в Прибалтике, в Грузии или в севастополе (N)

Альфа
24.09.2008, 20:23
и все равно я верю. что в Севастополе нормальных людей больше... а что касается национальной политики, так не зря говориться. что каждый народ достоин тех правителей, котрых он выбирает... и не факт. что у соседа в саду яблоки слаще...

Александр Невский
24.09.2008, 20:25
"даже в нелюбимом вами львове никто не обращает внимание на русскоговорящих..."

* ПОЛЬСКИЙ город Лемберг не оккупирован русскими, по крайней мере - пока. В отличие от украинской оккупации РУССКОГО Севастополя.

Raffaello
24.09.2008, 20:27
Вы очень правы, и в то же время нет...Политики разжигают костёр в угоду тех интересов, которые на сегодняшний день представляют. Но не может народ с этими интересами согласится, ну что делать? Значит этот самый народ выражает своё мнение так, как может...

Александр Невский
24.09.2008, 20:31
"и все равно я верю. что в Севастополе нормальных людей больше... а что касается национальной политики, так не зря говориться. что каждый народ достоин тех правителей, котрых он выбирает... и не факт. что у соседа в саду яблоки слаще..."

*

* * И не надейтесь. Практически весь Город, особенно молодёжь - категорически против бандеровской оккупации:

****://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11&sid=ddf584d3135b2373864ba6c6a15599a0

Айболит
24.09.2008, 20:38
Так давайте тогда по честному :пусть носят и при этом кричат ,что это носим для вас жители Львова,Крыжополя и .......пропащинска...

(извините не хочу хаму уподобляться).

Альфа
24.09.2008, 20:41
да что вы заладили. как попугай - оккупация, бандеровцы... никто Севастополь не собирается оккупировать... тех бандеровцев на западной украине - по пальцам перечесть можно... это такие как вы нагнетают обстановку... и вообще. что вы тут горло дерете за севастополь? вы ж уже давно где-то на Рижском флоте... там и агитируйте

Александр Невский
24.09.2008, 20:44
"Значит этот самый народ выражает своё мнение так, как может..."

* *Вот именно. Севастополь - единственный в Европе город, где жители не могут выбирать себе мэра. Правит назначаемый из куева гауляйтер. А если добавить сюда решение хозяйственного суда (?!), опять же куевского, о приоритете назначаемой прыщемордым упырём горадминистрации над горСоветом (т.е.) над мнением граждан, то укрооккупация - никакая не аллегория и не преувеличение. Это нормально, это демократия? А ведь выборы - и есть главный способ выражения мнения народа.

Альфа
24.09.2008, 20:45
я вижу, Владимир. мы с вами люди одного времени... больше всего не люблю тех. кто в свое время жил на Украине. в том же Севастополе - и горя не знал... а теперь начинает поливать грязью и ту страну. в которой вырос и тех людей, которые с ним рядом жили.... в газенваген... аццтой (N)(N)(N)

Александр Невский
24.09.2008, 20:58
Рига - в прошлом, я живу в Севастополе, *и знаю - какой он. То, что рисуют себе о нём жители Киева или Львова, мягко говоря - неправда.

Айболит
24.09.2008, 21:36
Если бы в Севастополе управляли гауляйтеры, то Лужкова *уже замучили бы в гестапо.Когда аргументы подходят к концу-переходят на "описание" личности.По поводу мера -показательное *мнение за 2004 год-можно оценить с точки зрения 2008:****://***.zn.ua/3000/3050/46905/

Александр Невский
24.09.2008, 22:08
Противостояние развивается пока в мирной фазе: мы не бросаем бомбы, нас не мучают в застенках. Да и равнять нечего: за Гитлера была вся Германия, а прыщемордый в лучшие времена имел 14%, а теперь, ИМХО, и 5-ти нет... А об Лужка даже и Вашингтонский обком зубы сломает, чего уж говорить о мелкой перхоти: ющах-кунях.

* Ссылка не открывается.

Вечный Кэдэн
25.09.2008, 05:13
да, одни и те же люди во всех темах ругаются, Владимир - жестковато пишете, но интересно, видно, болит у вас душа за город, я больше с вами, чем с остальными, хотя и вы перегнули.

Я считаю, пусть народ делает, что хочет, носят флаги и ради бога, кому мешают-то???? в европе с голыми задницами стоят и ниче, потому что у них демократия, а унас что???? ну придумали люди ритуал, ну и что? нормальный ритуал, лучше, чем ваш президент перед ветеранами выступал на 9 мая, идиот, и приравнял их с тем, против кого они воевали, такого маразма не бывало нигде, кроме США, там вообще мозга нет у Буша. Поэтому пусть все выражаются, как хотят, просто если бы также с укр. флагом кто прошел, мог бы и получить по лицу, ну так это уже специфика города, потому что он реально РУССКИЙ!!!

а тем, кто там что-то писал, что в ЧФ служат разные национальности, так они по-моему довольны, добровольно служить в ЧФ пошли или нет??? Че тупняк такой пишите-то????

Александр Невский
25.09.2008, 05:30
Наталья, спасибо за поддержку! К счастью, так же, как мы, думает подавляющее большинство, *если не все севастопольцы. И каким надо быть идиотом, чтобы делать вид, что с Городом Русской Славы, который и создавался, и веками существовал ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как главная военно-морская база РОССИЙСКОГО Черноморского флота - ничего не происходит?

Айболит
25.09.2008, 06:21
Да славо богу,что происходит!!! Жизнь идет,меняется мир,меняютя люди и их взгляды.Если бы не менялось, то по улицам динозавры бы ходили.Москва не создавалась как столица государства(представляю как житель старой Москвы устраивает митинги под лозунгом:"Хочу жить в маленьком и тихом городе.")А молодежь всегда была на барикадах,а если там и пивка можно попить...Это возростное - проходит.Главное,чтобы взрослые дядьки не использовали их в своих целях.,пока свои дела утрясают.

Александр Невский
25.09.2008, 15:49
Вонючая холопщина: "смиритесь", "это неизбежно", "всё меняется" - не для севастопольцев. Мы в холуях ходить не приучены, под фрицев или пиндосов, как бандерлоги - не стелились. Севастополь остаётся русским и вернётся в Россию. *И ещё: на этом форуме общается группа людей, любящих наш Город. Свидомым, ну или любителям украины или "украинского города Севастополя" просьба испражняться в других местах. Есть, наверное, какие-нибудь форумы тягныбока, бабки поразки или русланы лижыочко...

Антивирус
25.09.2008, 15:51
просто вспомнилось,когда приходил к нам американцы еще при сюзе,ой как не стелились,все для них было!

Александр Невский
25.09.2008, 16:18
Гостям мы рады. Сейчас, когда пиндосы и бандерлоги корчат из себя "хозяев", *севастопольцы встречают их совсем по другому... На Севастополь. инфо есть тема о "радушной " встрече американского корабля.

Антивирус
25.09.2008, 19:26
ну там в разделе политика много всег написанно,из в тему тему одно и тоже.не интересно читать.

Александр Невский
25.09.2008, 19:46
Свидомые клоуны всё реже стали заходить - вот и скучно, спасибо, хоть здесь не гнушаетесь - веселите.

Айболит
25.09.2008, 20:03
Не понимаете по русски - перейдем на Ваш язык:корчащий из себя "наполеона" с громкой фамилией "сосущего лапу" в голове с "путей" ,готовый смешать с говном все ,что не вмещается *в словарный запас марионетки.Педераст действий и нюхач илюзий-Ваше будущее. * * * * * *Ну - понравилось??? Это ВАШи тексты со стороны.Уважайте людей и будут уважать Вас.

Александр Невский
26.09.2008, 04:35
Подавляющее большинство севастопольцев видят свой Город в составе России. Особенно порадовало молодое поколение: в Крыму 98% выпускниковов сдавали независимое тестирование на РУССКОМ языке! (на кр-татарском - никто!). И это ребята, родившиеся и выросшие при "нэпролэжности"! Так что, не надо личных выпадов. "Надо что-то в консерватории менять..." (с)

Айболит
26.09.2008, 07:44
Половина Украины разговаривает на русском и при этом граждане государства.И видят себя в нем в будущем.Никто не против сохранения русского этноса и культуры.Лично мне никто не запрещал ни разу в жизни говорить и писать на русском в Украине.Эти разговоры прикрывают желание поменять государственную принадлежность города. Для этих целей и придумываются данные ритуалы.Единственное,что я знаю точно-всем *моим знакомым в Севастополе глубоко все равно какое государство,лишь бы был нормальный уровень жизни.По мне нереально провести границу по Верхнесадовой и в Симферополь и Ялту ездить через погранзаставы.

Александр Невский
26.09.2008, 09:59
Действительно, не верится, что Севастополь вернётся в Россию. Но материальный уровень здесь не причём. Скорее наооборот: недавно я участвовал в автопробеге по Севастополю, с триколорами - в поддержку российского статуса Города. В основном, это были молодые успешные ребята, на очень неплохих автомобилях. И *наоборот, хохломовные селюки - зачуханные нищеброды. У меня растёт трое деток, я не могу допустить, чтобы они начали ботать на селюцком наречии, и соответственно - выросли чистильщиками польских свинарников, как 8 млн. западенцев, или проституировали на Ленинградском шоссе в Москве, в Турции, Эмиратах, Югославии, ets, как ещё миллиона три хохлушек... Можете со мной не соглашаться, но Прыщемордый Упырь, Рулеголовая Мандавошка и Говорящий Шкаф ведут Украину прямо в жопу. Если Россия видит украинцев братьями, то ЕС или США просто подотрутся нами - и выкинут. Что, в общем-то и происходит...

Антивирус
26.09.2008, 10:01
Владимир и Вадим,для вас сделали хорошую тему Корзина,там может там подисскутируете?

Ей богу одно и тоже,вам самим уже не тошно?

Александр Невский
26.09.2008, 10:23
Согласен, прекращаю, напоследок учебник укр.литературы и стихотворение из него. Вот чему учат наших деток, притом мы сами считаем себя россиянами и прекрасно знаем, что стишки - враньё и хохлогрязь. Может нормальный человек нормально относится к "дэржавэ", в которой на гос. уровне печатают такие стихи? В УЧЕБНИКЕ?!

****://s59.radikal.ru/i164/0809/8d/743302067962.jpg (****://***.radikal.ru)

Александр Невский
26.09.2008, 10:28
Пардон, не прошёл скриншот :-( В учебнике укр. литературы за 8-й класс, стихотворение "Эльдорадо"...

Айболит
26.09.2008, 18:48
ДА, Илья! Тошнит. Каждый пытается доказать,что его мнение "высшая инстанция" .Не бывает однозначных "да"-мы разные.Но учится жить рядом все равно придется.Жить ,а не "сраться" и оскорблять.

Владимир! Вы знаете,что памятник матросу Кошке установлен не только в Севастополе, но и на его родине .И "хохломовные селюки" носят к нему цветы.

Амазонка
27.09.2008, 18:55
Ребята вы о чем?! Тема-то "Севастопольский ритуал"!!! Причем здесь национальность людей?!

Антивирус
29.09.2008, 16:03
А в большинстве топов так и происходит что национальность привязывают.Что очень плохо!

Zemnoy
01.10.2008, 12:12
Хотелось бы сделать ритуалом-не мусорить ни в пределах ни за городом !!!! Если отдыхаете-мусор не забудте с собой!!!!!!!!!! Плиз!!!!

Zemnoy
01.10.2008, 12:14
Приехали гости в Севастополь. Около пямятника затонувшим: летом люди купаются с одной стороны-с другой куча мусора к ним подплывает (не маленькая).... картина закачаешься *(sc)