PDA

Просмотр полной версии : Мне нравится Севастополь, мой муж родился в этом городе. Он хочет чтобы мы жили ...


Атака
20.06.2008, 02:14
Мне нравится Севастополь, мой муж родился в этом городе. Он хочет чтобы мы жили в Севастополе, я чужак для Украины, как меня воспримут меня люди этого города и найду ли я там друзей?

Мне нравится Севастополь,мой муж родилсяв этом городе. Он хочет чтобы мы жили в Севастополе, я чужак для Украины, как меня воспримут люди этого города и найду ли я там друзей?

Zemnoy
20.06.2008, 06:30
Марина, можете не переживать. смело переезжайте в Севастополь, не пожалеете. это один из самых красивых и гостеприимных городов, в котором уживаются люди *из разных стран и разных национальностей

Reptiliya
20.06.2008, 06:58
Марина здравствуйте! Могу сказать по своему личному опыту, все будет ОК!!!! *(Y) (Y) (Y) (fr) Даже не думайте, переезжайте и не переживайте! *Вы не пожалеете! :-D

Антидурь
20.06.2008, 08:37
Местные жители выгодно отличаются отзывчивостью и разговорчивостью (те, что постарше особенно), вы только спросите, они за вас решат любую проблему, еще пожалеете, что обратились. Главное, *не встревать в дебаты о политике. :-S

Таких фанатичных патриотов вы не найдете ни в каком другом городе.

Вечный Кэдэн
20.06.2008, 10:59
у вас не будет никаких проблем, там мегапозитивные, искренние и отзывчивые люди, 8 лет уже там не живу, но таких людей как там, нигде не встречала)))

Аристократ
20.06.2008, 12:34
Город действительно красивый.

Только вот по поводу гостеприимности я бы промолчал бы...

Любой чужак там - оккупант.

Хамство и грубость к любому инакоязычному населению там *в крови у всех. Начиная от взрослых, и заканчивая детьми, которые учатся у этих взрослых.

Два примера: у меня жена со Львова. Раньше говорила на украинском. Думаю объяснять не надо, как к ней относились в моём родном городе (во Львове мне никто грубого слова за всё время ни разу не сказал). Однажды не стерпел и устроил потасовку в топике на 5-ом километре, только из-за того, что какой-то мудак влез к нам в разговор: "Чё понаехали, бандеры". Ну да ладно, моя жена в отличии от некоторых умнее, и ей выучить русский - было как 2 пальца.

Потом приехали родственники, с украиноязычными детьми... Ну понятное дело, дети - самый жестокий народ... Такая же фигня.

Вобщем население было бы прекрасное, если бы не поголовное зомбирование местными политиками.

Александр Невский
20.06.2008, 13:54
Украинизация - совершенно отдельная история. Пока не прекратится наглая хохолооккупация русского Города, *отношение ко всему украинскому будет агрессивно-негативное. Это нормально и правильно. Посмотрите на памятник Сагайдачному. Таким вы хотите видеть Севастополь? Вот с этим-то обыдлячиванием и борятся севастопольцы

Аристократ
20.06.2008, 16:08
Какое отношение моя супруга и дети её родственников имеют к сагайдачному или к украинизации на гос. уровне?

Пока в Севастополе живут хамы и подобное быдло, даже мне не хочется ехать на родину. Мне моя семья, их время, нервы и отдых важнее любых политиков, украининзации, сагайдачных и т.д.

И дабы уберечь их от нападок подобных гнид, ни я, ни моя семья в Севастополь не поедем из принципа.

Мои родители из Севастополя приезжают и в Киев и во Львов в гости. И их никто не упрекнул, что они кляты москали.

Быдло оправданий не имеет.

Аристократ
20.06.2008, 16:20
И ещё, в догонку:

В предыдущем посте я конечно же не имел ввиду ВСЕХ Севастопольцев.

Я очень ЛЮБЛЮ Севастополь и я знаю, что те, о которых я написал какой-то процент. Просто в Севастополе он по моему мнению очень высок.

Если кто-то в моём посте узнал себя, то мне тех очень жаль. В нашем государстве власть и люди живут уже давно обособленной друг от друга жизнью. Любой нормальный, образованный, культурный человек это понимает. Быдло - нет.

Антидурь
20.06.2008, 20:32
Ребята, вы своей грызней всех гостей города отпугнете, пусть едут все кто желает, и побольше денег тратят.

Александр Невский
20.06.2008, 22:45
К сожаленью, преступная укровласть поставила нас перед выбором: или ты русский, или украинец. Если вы выбрали Львов - прощай Севастополь! Понятно, что большинство простых украинцев здесь ни при чём, но тут уж скажите спасибо помаранчевой власти.

Reptiliya
21.06.2008, 17:52
Удивительно что такое могло произойти. Очень не приятно конечно. Я была во Львове, очень красивый город, люди приятные! Да и Львовяне приезжали к нам на юг и никто не жаловался, при этом продолжая разговаривать на украинском языке! И все было отлично!

Вернись КаМн
23.06.2008, 16:30
Obi4niy strah pered pereezdom na novoe mesto. K mestu na karte ne imeet nikakogo otnosheniya. Ot sebya mogu skazat' - takogo drugogo net! Tol'ko vot govorit' nado isklu4itel'no na russkom, pust' daje vi i hohlushka. Za ukr. yazik ne lubyat, hamyat i izdevautsya v otvet

Ариец
24.06.2008, 12:42
Уважаемый Андрей! Сколько живу в Севастополе впервые слышу что он жестокий и к украинскому языку тут плохо относятся! Плохо относятся к тем, кто кричит, что Севастополь должен говорить на украинском языке, к Бендеровским хамам и к ярым националистам вообще. А насчёт Львова - городе где от тебя отварачиваются когда спрашиваешь дорогу на русском языке, где срывают концерты русских певцов и где не выйдешь из маршрутки в нужном месте если не скажешь На зупынци зупынить будь ласка - и говорить нечего, как и нечего сравнивать Севастопольцев с действительно панаехавшим сюда на заработки оголтелым быдлом, которому хлебом не корми дай выпить пивка, забросать все места отдыха мусором и окурками а потом драть глотку по движухам даже не зная за что.

Аристократ
24.06.2008, 13:20
Уважаемый Дмитрий!

Факт имел место быть 2 года назад. *Ксожалению, документального подтверждения у меня нет *:-) .

Касательно быдла - оно везде есть. Ладно. Предлагаю отложить данную дискуссию до лучших времен. У меня не получится поехать в этом году туда, куда я хотел, поэтому поеду через 2 недели в Севас.

Очень соскучался по городу, а там и посмотрим.

Искренне надеюсь на хорошие впечатления.

ЗЫ: Капец как соскучался по Балаклаве и Фиоленту.

Аллигатор
25.06.2008, 09:25
Мдам быдло было *иест ьвезде...насчёт львова, как раз приехали на приглашение одного клуба исторического ребята, Крымчан реально хотели на бугурте опустить -типа вот они какие-ну мы не сильно долго думая в бугурте положили всех-как то нормально стало-НО! пришли всей толпой в бар один-сидим ждём пока нас местный сервис удостоит вниманием...все морозятся, проявили инициативу-сами всё решили сделать заказать и прочее, так что мне говорит офицыант(чтоб ему корявому человечку) -вы русские мы вас обслуживать не будем! либо вы балакаете на нашему либо уходите!! ппц мы прозрели!! ребятам которые нас пригласили, ппц как им было неудобно за этого отморозка!!! так мы назло сему бару-купили в мангазе приятностей питьевых и сьестных и давай прямо перед ним сидеть и вкушать !))) Во Львове и Севасе хорошие люди-только иногда некоторые чересчур все из себя))) у мну куча знакомых и друзей со Львова инормально они тут общатся на украинском и по русски сами ни бум бум))) и никто им не грубит)) *:-)

Аллигатор
25.06.2008, 10:17
Вспомнил случай-приехали как то мы в Севстополь-2 года в нём н были, ну ипозаби что где находится...спросили пару одну как добраться туда то туда то...так они нам не тольк опоказали, но с нами на такси проехались показали рассказали, потом у них весь вечер тусили!))) люди потратили весь свой день на нас как на лучших друзей-досих пор с ними дружим!)))

Ах Какая Женщина
25.06.2008, 12:09
если сложились реальные условия - конечно, переезжайте и даже не парьтесь.В Севастополе очень хорошо!!! с предыдущими ребятами согласна - гораздо хуже во Львове на русском говорить, чем в Севастополе на украинском.Хотя я сама, коренной Севастополец, в жизни не буду вообще говорить на мове, хватит того, что писать по работе на ней приходится.А это насилие над личностью, но и совсем другая и обширная тема!!!

Аллигатор
25.06.2008, 12:48
Марина, у нас ко всем нормально относятся, редкость када на кого то гонят-тут просто в этом смысла нет))) Тем более у нас есть МОРЕ!!! жара, от асфальта веет адом, а вы на море в прохладе)))

Вечный Двиг
26.06.2008, 16:22
Марина, переезжайте смело. Севастополь замечательный город, в который вы влюбитесь и будите всю жизнь любить. Что произошло в маршрутке, останется загадкой(ведь мы не знаем кто, что и как говорил), я подозреваю, что здесь не мова виновата. Я первый раз о таком случае читаю... Обычно все в суете, болтают по своим мобилкам и не обращают внимание на то кто на каком языке говорит. Севастополь курортный город и жители уже давно привыкли к разным гостям. Что-то тут недоговаривается...А вот во Львове еще в 1988году уже не отвечали на вопросы на русском языке, даже в аптеке...Добро пожаловать!!! *(F)(F)

Kotik
26.06.2008, 18:38
Марина, на в чем не совмневайтесь! Севастополь - самый лучший город на земле! Это город, у которого есть душа - в него невозможно не влюбиться! Это город, который сочетает в себе все: прекрасную дикую природу гор, моря и неба, хорошую инфрастрауктуру, неплохие дороги (по сравнению с другими в Украине), великую *историю, красивую городскую архитектуру, не бешеный, но и не заторможенный темп жизни, образованных, красивых, открытых и добродушных людей (что заставляет тебя самого держать уровень), много мест развлечений и отдыха (как активного, так и спокойного), отличная погода круглый год *и т. д. Если есть возможность там обустроиться (есть работа и жилье), то даже не задумывайтесь!

Zemnoy
26.06.2008, 20:03
Привет! Моя подружка свое мнение уже написала. Те, кто любят Севастополь, а тем более родились или жили там, скажут только однозначно. Севастополь - это город мечты!!!! Можешь поверить своему мужу, это очень классный город. Город тебя и семью примет!!! Там живут очень милые люди, такого отношения нигде не встретишь!!!!! Ты наш любимый город тоже полюбишь, вот увидишь!!!!!!!!!!!

Ариец
27.06.2008, 10:18
Андрей, полностью согласен насчёт прекращения дискуссии - в этой теме в принципе она не нужна
А всем гостям и особенно коренным жителям просьба - бросайте мусор в урны и тогда пребывание в Севастополе (проживание) превратиться в райское наслаждение!!

Zemnoy
30.06.2008, 10:32
Марина , у Вас замечательные детки, а ещё один плюс Севастополя в том , что там отличный генофон, а об экологии и говорить не стоит - дети растут здоровыми, красивыми и добропорядочными. Потому что сам город такой! мне бы Вашу возможность ....... уехала бы жить в этот необыкновенный город прям сейчас, сходила бы в сад за сыном и уехала.

главное не дискуссировать на больную для Севастополя тему украинизации-РУССИФИКАЦИИ, потому как и в самом деле очень больно об этом говорить...

а переедите, мы подружимся и в гости *с тортиками и плюшками ходить, не всем же отдыхающими заниматься, надо что-то и для души)))))))) (F) (F) (F)

Амазонка
29.07.2008, 19:43
Марина, вам не о чем переживать. В Севастополе очень добрые и отзывчивые люди, они легко идут на контакт. Да и считать Севастополь только Украиной, наверно, не совсем верно, ведь там два штаба флота. Мне рассказывали, что, в свое время, он был единственным городом, где не изучался украинский язык.

Zemnoy
19.11.2008, 08:46
Меня тоже муж зовет в Севастополь жить,интересно,а как устроить ребенка с российским гражданством в украинский детский сад?

Крымская
19.11.2008, 09:59
Главное,что бы человек был хороший! и город наш любил!!! Мы всех принимаем!!! (Y) (v)

Айболит
20.11.2008, 07:03
Это не глобальная проблема.Мои друзья ,будучи гражданами Израиля и живя в Севастополе,водят ребенка в детский сад.Почему-то самая большая проблема возникает у родителей из-за того ,что ребенок при этом изучает украинский язык.Когда начали насмехаться над акцентом одного из жителей Кавказа,он ответил:"Кроме русского с акцентом я знаю в совершенстве свой родной" Дополнительные знания никому не мешали.

Если ВЫ хороший человек ,то всегда найдете друзей где бы Вы не жили...

Zemnoy
07.12.2008, 20:51
Мариночка, у нас очень много живет людей, которые до этого жили в другой стране.Всех любим, всех уважаем, и не важно откуда *вы приехали. Главное, что вы приехали в наш город. Меня сильно удивил рассказ Андрея. Ну, да ладно. Приезжайте, ни о чем не думайте. Если вы все-таки приедете к нам жить, найдите меня на одноклассниках и я всегда вам

помогу, если вдруг вам понадобиться в чем-то помощь. Приезжайте ;-)

Афродита
12.12.2008, 12:53
Ну для начала у нас тут не Украина как таковая. Люди как и везде. Всяких хватает. Самое главное у вас уже есть семья. А в каком городе жить это дело пятое. Я конечно могу написать, что наш город самый лучший и все в этом духе. Так оно и есть. Только если человек несчаслив то его хоть в супер город посели небудет радости.

Афина
26.12.2008, 06:18
Мой сын служит в Севастополе ,поехали на присягу ,думала чужой город да еще *политиканы рассказывают разные небылицы ,было страшно ,а сейчас не могу дождаться тепла *(паром),чтобы опять приехать в этот город -ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ,ЛЮДИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ .

Александр Невский
12.01.2009, 16:48
Не верю, что Севастополь может превратиться в какой-нибудь уркаиньський Задрипаньск. По мере сил стараемся рассказывать детям настоящую историю Города, воспитываем их в русских традициях, изо всех сил боремся со свидомитами и вообще уркаинизацией. Справедливости ради надо сказать, что на весь Севастополь имеется два десятка "украйиньцив", эдаких городских дурачков. А к России есть претензии: мы, конечно, держимся, но уж очень затянулась третья Оборона...

Атлантида
12.01.2009, 18:50
ponyatno chto vse lud? bratya, no sevastopol b?l est ? budet da BUDET russk?m. ya lublu vseh ludey , no hohl? v poslednee vremya ramk? perehodyat. sevastopol gorod kak ? kal?n?ngrad na litovskoy terr?tor?? ezdyat tuda na gran?se v?zu stavyat. raspolojen sevastopol takje na ukray?ne , no russk?y ? flot russk?y, mne st?dno rod?vsis v ross?yskoy federas?? ? s?na rod?v v sssr, nos?t v karmane ukra?nsk?y pasport.? uch?y ?h yaz?k ne odna rabota ne zastav?t!!!!

Александр Невский
12.01.2009, 22:26
Эльвира, умничка! Ты в Литве? Родные края, не раз доковались в Клайпеде, а в Кёнике учился в мореходке. Кстати Калининград, да и Владивосток, как-то для меня похожи на Севастополь. Какие-то, что-ли военно-морские города...

Аномалия
13.01.2009, 16:25
В Севастополе очень доброжелательные люди. Может это море и солнце так действуют, не знаю, но и еще какая-то внутренняя культура. Приезжайте, не пожалеете.

Вечность
24.01.2009, 21:48
Да в Севастополе больше русских.По крайней мере я ни разу не слышала украинской речи,правда я там была последний раз в 1996 году.Очень красивый город,люди воспитанны,доброжелательны и когда был закрытым идеально чистым.

Вечность
24.01.2009, 22:03
Владимир,за Калининград не знаю,а вот Мурманск,Владивосток и Севастополь чем-то похожи.Может все эти три города построены на сопках,морем (Баренцево,Черное и Тихий Океан) и людьми,военными моряками,парадами и салютами на день Военно Морского Флота. Все это роднит.