PDA

Просмотр полной версии : Когда в Севастополь?


Reptiliya
27.05.2008, 17:42
Я родилась в Севастополе, прожила там лет до 10. Честно говоря, очень хочется туда вновь приехать. Давайте встретимся, приезжайте. :-D

Берёза
28.05.2008, 09:10
Я родилась в Севостополе и прожила там до 9 лет.....и все но серавно нету лудше !! До сентебря

Антивирус
28.05.2008, 16:00
а я 6 июня лечу.

Хочется уже тепла и дай бог чтоб вода в море была нормлаьной!

Бармалей
28.05.2008, 20:36
А прожил всю жизнь в этом городе....но теперь учусь в Финляндии, только вот приехал из Севастополя, 10 июня снова туда т.к. там живет девушка в которую я по уши влюблен........ :-P:-$

Аллигатор
28.05.2008, 23:08
это по аве видно (респект тебе человече!) ну всё-значит как все приежают БУХАЕМ!!!

Бархатный Кот
29.05.2008, 13:09
В прошлом году в Орловке отдыхал, ну и естественно постоянно в Севастополь к друзьям мотался :-)

Двое
29.05.2008, 15:59
Ya poedy na sled. god, bilo bi zdorovo vstretitsa s kem-nibyd, kto iz Sevastopoya, zivet za granisey, ved mi tolko seysas stali senit i skyshat po Sevastopoly, ya imey v vidy sebya

Банкир
29.05.2008, 19:50
А я еду на машине 2-го Августа в Любимовку на пару неделек. В прошлом году то же на машине по всему Крыму колесил, только в ласпи отдыхал,,,,-Супер!! ;-)

Reptiliya
29.05.2008, 23:24
Даааа.... Я смотрю много кто собирается в Севастополь. Здорово, что здесь я нашла людей из своего родного и любимого Севастополя. Там, сейчас, жарко говорят. Класс! Можно загарать. Не то, что у нас, в Москве, не понятно что с погодой творится. Дожди, дожди..... бррррррррр.... :-|

Амбиция
30.05.2008, 10:04
Я с детенышем еду в августе. И у сына толпа большая едет в это же время в Крым и в Севастополь, на велосипедах по горам колесить (мешать мне спокойно отдыхать).

Барсик
30.05.2008, 14:27
:-D:-D:-D а я уже был на майских праздниках.... хоччччччччуууууууууууу еще!!!!!!!

Баритон
10.06.2008, 20:19
Еду в эту пятницу с друзьями на выходные! Не представляю, как можно больше года без Севастополя!
Завидуйте!

Ах Какая Женщина
17.06.2008, 13:29
А я с сегодняшнего дня в отпуске, и до родины всего 350 км. В любой момент села и поехала.Ура!!Скоро буду!!

Амбиция
17.06.2008, 15:45
А я спонтанно вырвалась домой с 11 по 14 июня! И на Фио и в Балаклаве видела стайки дельфинов!!! Довольно близко от берега (метров 50-70). Море уже теплое, на пляже народу мало-мало. Правда в Балаклаве на ближнем побольше - туда ялики ходят, а на Яшмовом и в Царском селе - очень мало. Здорово! Видела обновленный Приморский - мне понравилось. Правда плитка тротуарная на пл. Нахимова какая-то убогая и плохо уложена. Ракушка новая тоже нормально смотрится и скамеечки около нее хорошие поставили. Застала кусочек праздника перед поездом.

Огорчила меня Балаклава - отсутствие дома Юсуповых и строящийся монстр-отель, нависающий над бухтой и уродующий ее очень сильно. И котлован на месте "Ивушки", где собираются строить какой-то многоэтажный культурно-развлекательный центр с офисными и гостиничными помещениями. С Ивой столько связано из юности...

Амбиция
18.07.2008, 14:53
Собираюсь ехать 2 августа, уже в законный отпуск.

Насчет Балаклавы - перечитала еще раз исторические справки всякие - оказывается дом Юсупова как раз остался (он на той стороне, где вход в док), а разрушили дом, который был на противоположной стороне бухты, где крепость. Около него еще на стене знаки морские были, они остались. Хочется назвать его домом Апраксина, но его вроде в ВОВ разрушили... Боюсь ошибиться еще раз. Может кто знает, что там за дом был? И что случилось с башней крепости, которая вроде немного обвалилась после дождя (как было в инете написано)?

Банкир
01.12.2008, 20:49
В любимовку- это прям какиет о зашифрованные рейсы :-), ни где их нет в расписание. Днепропетровские авиалинии летали, но в 2007 г. их прикрыли. А в 2008 г. вечером в любимовке видно , что какие то пасажирские взлетают, но наверное надо на Бельбек ехать и пробить, что там за чудеса творятся.

А ехать как кому нравится...я например после одной поездки на машине (Y), по возможности на поезде больше не поеду ;-).

Гоморра
15.01.2009, 10:59
Только что вернулась в Киев---в Севастополе не была лет шесть.....Изменился город....аж сердце защимило...многих уже не застала, многих просто нет совсем, но какой Севастополь красивый!!!!Даже зимой!!!!Обязательно поеду летом(жаль только, как турист, надо бы прикупить дачку)

Raffaello
17.01.2009, 20:53
на Бельбек из Домодедово самолёты как-то странно летают-то лтают, то нет... Легче до Симферополя лететь. А на машине-тоска..... Таможня-трандец просто, столько времени и нервов отымают, что никакого желания опять с ними связываться нет, да и хлопци из державной инспекции. Кстати, в Крыму-вполне нормальные ребята, а вот под Днепропетровском :-@ Если бы не это, и не дороги в районе Харькова и Симферополя-то вполне нормально. Сейчас такая классная трасса от Днепропетровска до Харькова!

Астра
18.01.2009, 21:01
Летом, каждый год обязательно. Только вот хорошие пляжи далеко. Останавливаемся жить у "ОКЕАНА" у родителей!

Белый Барс
19.01.2009, 12:34
У меня традиция-последний день ежегодного летнего отдыха в Крыму проводить в Севастополе. Когда-то давно была в Севастополе на отдыхе две недели и влюбилась в этот город. Постоянно тянет вернуться туда.

Банкир
19.01.2009, 20:09
Если ехать на машине, то дейстсвительно на границе

Белгород-Харьков говорят сейчас большие пробки(3-9 часов), но есть другой путь...через Донецк...плюсы: граница 5-ь машин, гаишников мало, меньше населенных пунктов, лучше трасса, но на 200км длиньше(компенсируется *очередью в Готивке) ;-)

Мушкетер
19.01.2009, 21:53
Севастополь в моей душе! (fr) Постоянно (грубо раз в полгода) вырываюсь в Севастополь. Там мои родители, друзья! * * (F)(F)(F):-D

Глубокое Макэ
20.01.2009, 11:51
В 74 закончил 16 школу на Воронцовке и сиганул во Владивосток. Правда тоже не все так просто.

Скучаю. Там мой 10-б, там мои родители...

Но увы. Так распорядилась судьба.

Жалею? Наверное нет. Скучаю. ДА!

Вот в мае за два дня пронесся ураганом по Крыму. Все что успел между самолетами от Камчатки до Владивостока. Работа, увы!

"Мы Севастопольцы, нам путь героев продолжать"! * *(L)(F)(*)

Активный Онг
20.01.2009, 23:42
Вот, блин, ребятки, читаю ваши сообщения, и думаю, какое счастье, что я живу сдесь!!!!!! *(lo)

Крымская
21.01.2009, 08:09
ТО,что Вы живёте в Севастополе-это,днйствительно,счастье!!! Вот я-"засланный казачок"- в этом Киеве,скучаю очень-очень по родному городу!!

Была на Новый год....Но всё равно опять тянет.Хочу попробовать вырваться на собственный день рождения 1 марта! Отметить с родными и старыми добрыми друзьями!! Это было бы настоящее торжество для души!!!! (Y)

Белочка
21.01.2009, 13:11
Боже! завидуйте мне :-$ ! я в воскресенье еду!!!!!!!!! сама не могу дождаться!

Pepsi
21.01.2009, 18:21
Ну очень надеюсь в июле этого года, в том году силно понравилось... повторить бы (K)

Amelia
14.02.2009, 19:01
Хорошо тем,кому нет проблем с ПОСТОЕМ...,иначе бы я моталась туда каждую неделю,хотя сейчас туда,наверно,рановато-пусть ВСЁ ЗАЦВЕТЁТ!! :-$

Raffaello
14.02.2009, 19:34
Как только работа отпустит, может в конце марта-начале апреля хоть дней на 5 обязательно!

Amelia
14.02.2009, 19:39
А кстати,с "Дошираком" в Севастополе очень даже... (Y)Главное-ДОБРАТЬСЯ!!

Вообще,надо для всех желающих,у кого проблемы с постоем ОРГАНИЗОВАТЬ ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК!Только бы кто подсказал-где ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ!!

Solniwko
14.02.2009, 19:57
Марине. Миндаль уже цветет! :-)Сегодня была в лесу, подснежников полно, уже зацветают маргаритки.

Крымская
14.02.2009, 20:00
Какая красота!!! (fr) Уже хочу!!!!

Может быть,даже и получится на свой день рождения попасть! Открыть для себя весну в родном городе! ;-)

Белоснежка
14.02.2009, 20:44
Миндаль,подснежники в феврале,воспоминания моего детства.Я приехала в октябре из Севастополя,но уже так соскучилась.Энергетика этого города не отпускает. :-)

ГдеСол
17.02.2009, 09:21
А у меня "трешка" от родителей осталась на Северной стороне.Вот и радость ..и головная боль.... , что с ней нынче делать....В июне обязательно приеду в свой любимый город!!!

Предпочитаю на машине и через Сумскую(Суджа) таможню. Без всяких очередей и за 15 минут.

Галактика
17.02.2009, 20:47
Я еду в июле,как обычно,мой любимый месяц. (lo) У меня там родители живут,поэтому нет головной боли,в поиске *жилья (Y)Очень соскучилась по родным местам ;-)

Solniwko
18.02.2009, 17:34
Ну, да! А вчера вечером всю эту красоту вдруг засыпал снег. К утру, правда, почти весь растаял. Теперь слякоть.

Альпинистка
18.02.2009, 18:50
Я тоже только вернулась, 16-го. Миндаль действительно цветет, хотя есть небольшое но - грязно :-( А вообще обожаю гулять по приморскому и самая изюминка сейчас там - лебеди (Y)

Мушкетер
09.06.2009, 15:21
А я уже в Севастополе! Открыл пляжный сезон и слегонца обуглился, боюсь не узнаете!:-D (Y) (fr) (D) (D) (F) (md)

Zemnoy
09.06.2009, 17:42
А я жду, не дождусь, когда смогу приехать в город детства.Выезжаю 12 июля на поезде Санкт-Петербург - Севастополь.

Амбровая Вуаль
10.06.2009, 05:42
Ездила на машине на майские,собираюсь в августе опять.Всем собирающимся в Севастополь на машине предупреждение,штрафы выросли под стать нашим,"бетонку"в районе Харькова открыли,на таможне все спокойно.А Севастополь все также прекрасен.Хорошего отдыха .И пусть кризис и политики катятся ко всем...берите на отдых только хорошее настроение,а все проблемы выставляйте за дверью и тогда ....о как я завидую всем кто уезжает днями,август так далек....

Антипод
27.06.2009, 16:54
давайте без патриархов отдохнём......и так хватает........своих "ГАДтриархов"!!!!!!!!

Amelia
27.06.2009, 18:20
Сергей,поздняк-вы же ,наверно,видели НОВОСТЬ в Группе "Севастополь-Москва".Посещение запланировано на 2 августа!

Амазонка
27.06.2009, 21:13
А собираюсь в сентябре. Позагорать конечно хорошо, нопрожив приличное количество временив средней полосе. понимаеь, что здесь загар лучше. Не видела осеенний город лет 10, хочу посмотреть. А может и загорю. На сколько я помню, в сентябре должно быть еще тепло.:-)

Amelia
29.06.2009, 09:28
Наверно,год на год не приходится,но помню несколько октябрей(fr),когда ещё ВПОЛНЕ можно было купаться и даже не моржам,а теплолюбивым...:-$
очень досадовала на себя,что приехав в 2006 году в октябре(на свой Д.Р.)была силно простывшей и ,несмотря на то.что лет 10 не имела возможности искупаться в море и на то.что ГОРОД ПРИНЯЛ МЕНЯ НЕ ТОЛЬКО ТЕПЛОМ ВОЗДУХА ,но и теплом воды(по метеосводкам)-так и не смогла воспользоваться такой благодатью!

Zemnoy
29.06.2009, 18:35
Через две недели еду в свой любимый город, к своим родителям в гости. УРА!!!(fr)

Amelia
29.06.2009, 19:06
Счастливой дороги и ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ любимому городу!2 недели СЧаСТЬЯ только от одного предвкушения!:-$(Y)

Белый КаямьВ
22.07.2009, 21:08
Завтра над Севастополем от Херсонеса в сторону Качи помашем крылом фарами помигаем ;-)

Reptiliya
23.07.2009, 21:41
Числа 9 августа буду в родном городе.Познакомлю своего младшего сына с ним!Каждый раз когда еду замирает сердце от волнения и предвкушения чего-то родного,близкого.Два года не была... Наконец-то!!!!!!!!

Amelia
25.07.2009, 18:49
Ирина,это здорово,что вы довольны отдыхом!!
А от чего получаете больше всего удовольствия?

Бентли
30.07.2009, 08:45
2Марина, удовольствие в том что в родном городе не была4 года и плюс ко всему еду к подруге детства на свадьбу :-)

Amelia
30.07.2009, 08:58
Всем УДАЧНОГО ОТДЫХА,радостной встречи с НАШИМ ЛЮБИМЫМ ГОРОДОМ!!
Ирочка,а подруге ,конечно же,СЧАСТЬЯ

Бандит
31.07.2009, 06:42
9 августа стартую на машине из Москвы на Родину, в Севастополь! А мыслями уже там, на работе сидеть просто не возможно...
21 или 22-ого обратно в Москву. На обратную дорогу ищу попутчиков(пассажиров) :) Или присоеденюсь, если кто-то тоже едет в Крым на машине в этих же числах туда и обратно :)

Amelia
07.04.2010, 16:05
Друзья!
Узнала о том,что в одной севастопольской группе, по логике призванной объединять и помогать севастопольцам,живущим сейчас в других городах, в частностив Москве, призывы о помощи были УДАЛЕНЫ!!(основанием послужило то,что ВМЕСТО размещения в ПОЛАГАЮЩЕЙСЯ ТЕМЕ,были открыты 2 темы-однодневки о передаче лекарств и инвалидной коляски,как делается многими-потом тема за ненадобностью удаляется,..)
Предлагаю:ДАВАЙТЕ,если у кого,едущего в Севастополь,есть возможность захватить небольшую передачку для Родных,сообщать о поездке,обговаривать все нюансы можно и в ЛИЧКЕ!
Я еду на днях из Москвы!(fr)

Deja Vu
28.05.2010, 00:37
В воскресенье вылет из Токио. В Севастополе буде через пару дней после вылета:-D

Выход
02.08.2010, 08:15
Здравствуйте, собираюсь в Севастополь 2 сентября! Вопрос у меня, может знаете, нужно ли сейчас разрешение на выез ребенка от второго родителя?

Bon Jour
02.08.2010, 15:00
Неоднократно слышала,что это неправомочно,но по-моему,пограничникм по-прежнему к этому "цепляются".Так что лучше есть есть возможность,подстраховаться.

Выход
02.08.2010, 19:47
Спасибо, то-же слышала что в принципе отменено, достаточно одного родителя....но... с пограничниками бесполезно спорить

Amelia
03.08.2010, 12:12
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения с Россией о демаркации российско-украинской государственной границы 22 июля.(ch)

Zemnoy
06.08.2010, 20:00
Через 10 дней,2 года там не была.Соскучилась безумно!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Zemnoy
31.08.2010, 13:35
а я живу в Севастополе и безумо этому рада,но мой отец живет в Москве.В Севастополе красиво,единственное,что плохо для приезжих,так называемые предприниматели, очень сильно наживаються на этих приезжих.для меня местной-одна цена,а слышут другой акцент,говор-другая цена...

Zemnoy
26.10.2010, 11:25
да обязательно.У меня ребенок и каждый год муж делает соглашение на выезд в Крым, когда проверяют, а когда нет это дело случая