PDA

Просмотр полной версии : Хочу спросить севастопольцев: хотите и вы, чтобы Севастополь и Крым были бы в ...


Бессовестная
16.06.2008, 15:29
Хочу спросить севастопольцев: хотите и вы, чтобы Севастополь и Крым были бы в составе России или вас устраивает то, что вы входите в состав Украины?

Я москвичка, но раньше долгое время жила в Крыму (до 1992г.), меня беспокоит положение русских людей в Крыму, насильственная украинизация Крыма, обучение детей на украинском языке в школах и институтах, постоянно украинская речь по телевидению - при том, что большинство людей в Крыму по национальности русские. Но все-таки уровень жизни в Крыму не такой уж плохой, возможно, вы скоро будете в Европе и тогда уровень жизни будет выше, чем в России... Может, вам на самом деле и не нужна Россия? Вас устраивает то, что Крым входит в состав Украины? И вы не против вступления Украины в НАТО? И вы не боитесь, что в таком случае американские военные базы войдут в Крым и направят свое оружие против российской границы? Как вы думаете, какой процент крымчан - за и какой против? Ваши мысли? Предложения?

Ариец
17.06.2008, 12:12
Не все равно-что это,соц опрос или провокация.Я коренной севастополец.Севастополь всегда был,есть и будет Русским городом.Я гражданин Украины,но никогда не называл себя украинцем.я русский человек,родился и вырос в русском городе.И очень хочется,чтобы так и осталось.сейчас я живу далеко от Севастополя,но душой и сердцем я всегда с ним.
- Согласен целиком и полностью!!!

Джо Блэк
17.06.2008, 13:01
живу в москве,но детство прошло в севастополе,такого города в России нет и надо чтобы Севастополь *вошел в состав российской федерации так *как *Севастополе в основном живут русские)))а про остальной крым не могу сказать))))))))

Unreal
17.06.2008, 13:34
...Соглашусь с Александром!!!...Севастополь-это русский город по праву,которое она получила в русско-туретской войне в 1788 году. Не украинский флот тогда воевал и не украинцы боролись *и погибали за город! Нужно очень объективно рассматривать этот вопрос,а не операться,на факты и события,которые вершил Хрущёв!...Когда он "дарил" Крым Украине,он не спрашивал у народа!!!

Мои деды проливали кровь на этой земле и за эту землю и сегодня я лично готов к тому,что бы отстаять Севастополь и сохранить его таким,каким он был создан великими!!!

Бездельник
17.06.2008, 13:37
Да,серьезный вопрос - а самое главное уместный - на Российском сайте среди участников группы "люблю Севастополь" - я так думаю что процент отрицательных ответов будет ОЧЕНЬ невелик. :-@

Unreal
17.06.2008, 13:39
...Вот,просмотрите,кому не лень!...Это не может быть правдой?

****://ru.youtube.com/watch?v=xaAoxdagiZs

Аристократ
17.06.2008, 15:20
Тема - БАЯН.

Давайте лучше рассмотрим вопрос в таком аспекте:

Я хочу, чтобы Севастополь:

- остался в Украине;

- вошёл в состав Российской Федерации

ПОТОМУ-ЧТО: ....

Хотелось бы уже как-то абстрагироваться от ответов в стиле "Я - русский, это многое объясняет", или "Крым був наш, е наш, буде наш". Всё-таки уже вроде взрослые люди...



Моё мнение:

Затрудняюсь ответить на данный вопрос, так как на моей памяти, Севастополь был закрытым городом в составе СССР. Никаких преимуществ от этого, я не видел. Да и СССР - это был Союз...

Интересен был бы и *такой вариант: Независимость Крыма + вступление Евросоюз... Может быть в данном случае дармоеды бы попередохли...

Бигудёвый Завив
16.08.2008, 05:52
Легендарный Севастополь – город русских моряков!!!

По-моему, вопросов возникать не должно. Среди моих знакомых нет человека, который был бы рад украинизации и военная база НАТО в Севастополе не для кого не подарок. Радует и то, что все слои населения поддерживают Россию, даже несознательная его часть.

Все мы понимаем, что изменений не последует, но каждый надеется на это.

Когда нас дарили Украине, никто не спросил нашего согласия, а теперь и тем более не спросят. Но это не значит, что мы молча пойдем на заклание.

Меня огорчает тот факт, что жена Саахашвили нашла убежище на даче командующего в Севастополе. Считаю, что место ей рядом с мужем в Грузии, но кому интересно мое мнение?

А позиция Виктории Зайцевой мне совершенно не ясна. «Что вы будете делать….?» А вы?

Дьяволёночек
30.08.2008, 14:32
Я родилась в Севастополе и живу здесь.Этот город всегда был русским-таковым и останется для многих Севастопольцев.Что-бы не пытались нам пропагандировать,как бы нас не притесняли-мы *родились в городе русской славы!Сейчас сложно говорить о присоединении к России,все намного сложней,чем кажется на первый взгляд.Время было упущено,надо было не отдавать Севастополь много лет назад,когда можно было решить этот вопрос без потерь.А российский флот должен навсегда остаться в нашем городе-без него Севастополь -это не Севастополь.И мы будем всеми своими силами поддерживать Россию в этом вопросе.Мы РУССКИЕ и город наш истинно РУССКИЙ город!!!!

Zemnoy
31.08.2008, 08:07
А я считаю что нереально Севастополю иметь отдельный статус от Крыма тк все тесно повязано между собой Даже на бытовом уровне ,чтобы поехать на выходные в Ялту нужен загран паспорт и таможенный контроль? А кричать о том что нушно бороться всеми силами Вы подумайте о детяй и стариках ВОЙНА ?ради чего ради амбиций ? Кто в Москве подумал о нас РУССКИХ живущих и жаждущих ?Видимо никто И я неготова получить статус беженца тк есть что терять И я тоже русская и дочь и внучка русских моряков Но считаю что нужно тактично и логично поступать Никто не запрещает быть русским и разговаривать на своем родном языке (за это стоит бороться тк нас много таких и в центральной украине) А что косаемо украинского языка то нужно знать язык врага И представте что Севастополь бы подарили Англии и внудили бы учить английский (есть выбор?)А со штыками на амбразуру еще никому жить не помогало а только наоборот :-)

Другое Я
31.08.2008, 19:37
То, что происходит в Севастополе- трагедия.

В настоящее время последний оплот руссого языка и культуры вообще -школа - гимназия №1 переживает настоящую осаду.

Директор школы Виктор Альбертович Оганесян- олицетворение мужества, чести, руссий интеллигент в большой буквы может быть *"заменен" на лояльного к власти и прочая... человека.

С его уходом падет последний "русский" бастион в нашем городе.

А Вы говорите...

TuPac
31.08.2008, 21:03
Надежда, сегодня только смотрел репортаж с участвием Виктора Альбертовича Оганесяна по российскому тв. С болью и возмущением. Дай ему Бог здоровья и сил в его борьбе и благородном деле!

Без Ума От Девочек
01.09.2008, 06:13
По-моему,хорошим ответом на этот вопрос стала встреча севастопольцами кораблей ЧФ РФ после событий в Осетии.

Я русский офицер,родился и вырос в Севастополе и хотел бы, чтоб российский триколор всегда развивался над моим родным городом!

Айболит
09.09.2008, 20:24
Странно,что на этот вопрос отвечают совсем не те люди ,которые в данный момент живут в Севастополе.Даже совсем наоборот.Как человек ,который отдал флоту свои 5 лет жизни и у которого жена коренная жительница этого города(да и ребенок там родился) могу сказать следующее:славу флота при всех временах делало масса народов.В Днепропетровске и посей день есть Севастопольский парк с памятником погибшим при обороне 1853. Потому-что раненых привозили в Екатеринослав и было много не выживших.С этих же губерний был основной призыв рядовых рекрутов на войну.Речь идет не о генералитете ,а о рядовых защитниках.Яркий пример -матрос Кошка.Сейчас все кричат о русском флоте -забывая ,что это кроме россиян - *башкирские,казанские ,чеченские ,дагенстанские,мордвинские, чувашские,якутские,еврейские матросы.А при союзе добавте еще 14 республик ,дети которых своим трудом и потом делали флот.Кто о них сейчас вспомнил,когда говорит о русском флоте? Решать не на форумах...

Вечный Кэдэн
10.09.2008, 05:13
Вадим, я смотрю, вы вечно не в теме!!!! вопрос о чем??? чего вы про флот пишите-то???? вообще не понимаю, а знаете, почему пишут те, кто не живет в Свеасе, потмоу что мы там жили, но человеку свойственно менять жизнь к лучшему, чего наш родной город дать, к сожалению, не может!!! а душа по-прежнему болит за него, поэтому и пишем, а вы, похоже, просто завистник и националист!!!

к слову, мой отец отдал ЧФ 25 лет своей жизни и окончил в ссвое время НАхимку, тогда еще советскую, как вы думаете, каково у него на душе от того, что творится в Севасе???? да в той же Нахимке... а флот когда делили, каково им было, советским морякам, что ж вы про это не пишите?????

Айболит
10.09.2008, 07:40
Про флот писал в продолжении высказываний тех ,кто писал до меня.Да делили по дурному.Даже не делили, а так "кто что успел -тот и схватил" .К сожалению тогда ,это касалось не только флота ,а всего.Националист это неплохое слово-это человек,который любит свою нацию.Завидовать мне некому,да и зачем?Из темы выхожу(так как не живу в Севастополе в данный момент) надеюсь это сделают и другие .Вопрос адресован севастопольцам.

Антивирус
10.09.2008, 08:36
дело в том чем дальше тем сложнее будет вернуть крым.И сама россия не очень этого хочет ее устраивает текущее обстоятельство дел,когда часть народу кричит что хочет в россию.под этим предлогом можно многое делать.но одна ошибка есть в этом всем,что все меньше и меньше народу верит в это с каждым днем.

в крыму стоит флот россии,но флот на ладон дышит и его улучшение пока не видно,а там к 2017 году,дай бог чтоб корабли хоть ходили.

думаю что изменений не произойдет и будет все как было.

Антидурь
10.09.2008, 13:27
Севастополь всегда был центрального подчинения, т. е. раньше административно подчинялся Москве (как сейчас Киеву). Когда Хрущев дарил Крым Украине, не слова не было указано про передачу Севастополя. Т.о. город *административно не входил в состав Крыма, а следовательно и Украины. Во время распада СССР, при нулевом варианте, про него просто забыли и отдали так сказать даром (т. е. безвозмездно). А сейчас Москва просто бесится, что так ее "кинули", а *поезд ушел, поздно махать кулаками.

Антивирус
10.09.2008, 13:39
России видмо надо было 18 лет чтоб понять что ее кинули,а она думала что она всех кинула.

Антидурь
10.09.2008, 16:23
У России было 5 лет (с 91 года), что бы оспорить принадлежность Севастополя. Но, видимо, нищий в то время город с огромными задолженностями, без воды, света, газа, с ржавеющим флотом (эдакий пожиратель бюджета), не нужен был России. После принятия Конституции Украины в 96 году, где *Севастополь прописали отдельной строчкой, всякие территориальные споры бессмысленны. Повторюсь - поздновато сподхватились....

Айболит
11.09.2008, 07:15
Хотел не писать ,но Р.S. Украину надо критиковать за неразумную иногда политику по отношению к языку ,к народу и т.д.И слава богу в этой стране мы это делаем не только на интернет форумах.Но я бы в тысячный раз бы проголосовал за независимость хотя бы из-за того ,что за 18 лет не один мальчишка из Севастополя не погиб в Чечне не посвоей воле.

Вечный Кэдэн
11.09.2008, 08:33
ну да, а Украина своих ребят разве в Ирак не посылала?а в Грузию??? ну че вы опять, не подумав, пишите??? ну и голосуйте за независимость и за нато, слава богу, таких как вы единицы в Севасе, а в киеве живите на здоровье и любите свою украину, лижите .. СШа и т.д. Россия хоть пытается как-то рыпаться и свое мнение высказывать, а укарина тупо поет под чью-то дудку, вместе с вами, Вадим!!!!

Антивирус
11.09.2008, 09:52
Чтож вы всех пытаетесь причесать под политиков и навязваете ненависть к американцам.И у нас и у них есть уроды.Но если сечас миру так устроен,что балом правят штаты,а не Россия или Китай.

не надо говорить за всех,всегда надо говорить за себя.

Весь крым и весь севастополь,да с чего вы взяли,что все этого хотят?Прочитали соц опросы?дайте мне 15-20К и я вам сдеалют соц опрос которые скажет что все хотят чтоб так и было.

Можно не любить ту старну в которой живете,но уважать вы ее обязаня,она вам дала возможность жить в ней.

TuPac
11.09.2008, 10:05
А, чё... давайте скинемся да и дадим Ильуше 15-20К (в рублях, гривнах, $ или шекелях?)

Уж очень хоцца результа опроса... :-D

Вечный Кэдэн
11.09.2008, 10:17
вот-вот,Илья, я в ней давно уже не живу, потому как не уважаю(((( а если вам близка политика США, то ради бога, я никому не навязываю свою точку зрения, тем более вам, расслабьтесь!!!! Чаще бывайте в Севасе и поспрашивайте местных, а то вы там из москвы совсем ничего не видите, я часто бываю в Свеасе и обстановку получше, видимо, понимаю.

почитайте форумы хотя бы, а лучше съездили бы в Севаса, посмотрели б как всетречали Мираж и НАТОвский корабль - это ли вам не доказательство, или как люди в Одессе в море кидались - этого всего мало, это соцопросы, по-вашему??? может я и идеализирую РФ немного, но вы уж совсем неадекватны в ваших оценках, уж простите. думать надо хоть иногда.

Антивирус
11.09.2008, 10:40
Был я там совсем не давно.Город живет своей жизнью,что радует.

А то что встречали,ну встречали,все время встречают корабли в городе,традиция такая.Форумы читать это да,там много нового пишут,но что-то это новое очень все старое.Если человек кидается в море,то о нем ничего хорошего сказать нельзя.

Айболит
12.09.2008, 05:30
По причине обвинений в глупости при игре на дудке( для справки): * *Общее число погибших за 11 лет конфликта в Чечне составляет по разным данным от 95 тысяч до 135 тысяч человек( из них около 30 000 военнослужащих и миллиции) .Потери Украины в Ираке 18 человек военнослужащих. Кстати СССР во время войны в Афганистане потеряло около 13 тыс.В Грузии Украина вообще не воевала. Если не считать украинцев,которые были вынуждены в составе Черноморского Флота быть там в 1993 году

Айболит
12.09.2008, 16:46
Мы до этого говорили о России и Украине! Но как приятно прочитать о третьем мнении.При этом человек не оскорблял ни первое,ни второе...

Айболит
12.09.2008, 17:52
Дмитрий! *А помните ,в начале 90-х когда *,когда в Севастополе был бардак , говорили:"Давайте перегрызем перешеек и будем грести к Турции..." Как Вам четвертый вариант?

Zemnoy
13.09.2008, 21:06
А что косаемо шикарной и жирной жизни в РФ так это сказка Хорошо живут только крпные города и то не все И очень хорошо Москва и Питер а если жить за уралом в восточной сибири например Так там жизнь совсем не сахарная и безработица и ницета такая что ни одному городу на Украине не снилась Поэтому хорошо там где нас нет А менять статус города это очень трудное занятие И весь этот треп похож на махание вилами по воде И Осетии совсем не хочется И если бы не навязывание украинского языка в принципе все нормально и так :-)И без крови ничего не изменишь а это очень важно А что такое жизнь разве можно ставить на карту политические амбиции и человеческую жизнь и не важно сколько их погибло в ираке или чечне хоть один А если он у матери был единственный вы у нее спросите хотела она независимости или бы чтобы сын ее был жив? Вы себя Наталья Назаренко спросите Лично Вы пойдете на барикады или ребенка своего пошлете или захотите чтовы ваш отец военный пенсионер встал в ряды и недай Бог погиб?

Вечный Кэдэн
15.09.2008, 05:09
Уважаемая НАталья Панова, чимтайте внимательно, я отметила гос.принадлежность Севаса как минус, но я никого не призываю что-то менять и тем более воевать, вы себе преувеличили все. У меня там слишком много родных осталось, чтоб я желала войну там. Я только пишу о том, что не согласна с политикой Украины в Севасе, да и в целом(((( Севастополь никогда украинским городом не был, и дай бог не будет!!!!!

к слову, отец наверняка пошел бы воевать за независимость Севастополя.

Вечный Кэдэн
15.09.2008, 05:11
а мне кажется, что Крым не в состоянии быть независимым, чем он будет жить? возможно через много-много лет, туризм, но это сумасшедшие инвестиции, откуда они у крымчан. Я боюсь, что если и Укарина и Россия откажутся от Крыма, там будут "рулить" татары, а этого я совсем не хочу.

Вечный Кэдэн
15.09.2008, 12:07
было бы очень неплохо, но думаю, ни Украина не отпустит Крым, ни Россия не отдаст полностью, а не дай бог война. а еще ведь и татары вмешаться могут, бедный Крым, рвут на части

Zemnoy
19.11.2008, 07:13
Наталье Пановой.Поверьте Наталья-нет в России такой нищеты как у вас,я много городов Крыма посещала,полуостров обожаю и люди вы все очень хорошие,но вам и не снились наши зарплаты,хотя я живу не в Москве, и не в Питере.Мой город граничит с Черниговом,а до Москвы 600 км.езды.Одни троллейбусы Симфи чего стоят-такие(честно)я видела только в документальных фильмах 30-х годов.Недавно в Алуште в пансионате отдыхала,дальше набережной и пляжа не ходила,очень довольна была красотой и т.д.и т.п.Параллельно со мной знакомая моя отдыхала в частном секторе,плевалась еще 2 месяца-называла Алушту "сиротским поселком".Ребята охранники в пансионате в месяц столько зарабатывают,сколько муж мой за 3 дня!!!Я помню один из них когда услышал сколько стоит путевка вечер молчал-думал,а через полгода в Москву уехал работать,сейчас менеджер в крупном магазине,за одну месячную зарплату в Чехию ездит на выходные,ну и на жизнь потом хватает!Я не хвалюсь,я хочу,чтоб мы были вместе-Крым и Россия-великая держава!

Zemnoy
07.12.2008, 10:40
Ярослав Татаренко

"...за одну месячную зарплату в Чехию ездит на выходные,ну и на жизнь потом хватает!"-в данном уравнении вы заметили X-на одну месячную зарплату,но пропустили Y- и на жизнь потом хватает!Естесственно как всегда увидели и разобрали лишь то,что захотели,оставив в покое остальное,но не менее важное.

* А также-я,сравнивая зароботные платы мужа и охранника, говорю о Алуште и Брянске-они примерно на одном расстоянии неходятся от столиц своих государств,и тот и другой город впринципе можно считать провинцией.А вы мне зачем то приводите в пример Киев.Вы лучше приведите в пример з/п рабочего из Чернигова,это сравнение с Брянском будет резонно!Тем более,что наши города граничат между собой!Удачи!

Без Недостатков
07.12.2008, 17:11
Говорит на эту тему только Москва, и то только Лужков, а реально помочь Севастополю в движении к России нет, скорее даже наоборот, сдали нас хохлам со всеми потрохами! *(N)

Zemnoy
08.12.2008, 09:22
Что же,Ярослав!Резюме:Крыму хорошо в составе Украины!...?В Крыму люди живут в достатке!....?Украина обеспечила Крымчанам достойные рабочие места и заработные платы!...?

* ....это фантастика...

....предупреждая:в России и на периферии люди ЖИВУТ!....

Zemnoy
09.12.2008, 05:19
Как Вы считаете *где в Алуште можно заработать?

Дано:не торгуя на пляже,не имея собственной мини-гостиницы среднестатистическому гражданину без особых капиталовложений.

* * *Возможное капиталовложение-высшее образование.

Без Разницы
21.12.2008, 13:46
Крым не когда не был УКРАИНОЙ *! *вспомните историю , тем более СЕВАСТОПОЛЬ НЕ ОГДА НЕ БЫЛ УКРАИНОЙ .

СЕВАСТОПОЛЬ - город *русских моряков.

Спасибо дяде Хрущёву надо сказать !

А вот Белгородская область была когдато *територрией Украины.

Мне кажится сейчас не чего делить , человек должен уважать и язык и культуру , народ той страны *где он живёт ! ( да же если мы приезжаем в гости куда - либо ).

Бешеный Чусик
23.12.2008, 07:46
(E)Будут недовольны, введем танки. (E)

Скорей бы уж. Тогда все быстренько и разрешится, как в Абхазии. Ссака все-таки умнее Юща. Добровольно и быстренько отдал пол страны России. Следующий ход - за ХРЮщом. ;-)

X-Files
23.12.2008, 10:08
А я не согласен с уважаемым Анатолием Кравченко: это русская армия взяла Крым у турок, это Александр Васильевич Суворов присмотрел место для города и базы, в первую оборону города англичане и французы воевали здесь именно с русскими, а не с грузинами и украинцами, во вторую оборону немцы и румыны (фашисты) брали город русский (советский), так что легко сказать, каких моряков город. Отсюда и ненависть к Севастополю со стороны определенных кругов в Украине и желание русский дух вытравить. Почему-то с Байконуром в Казахстане таких проблем не возникает. А потому, что Казахстан Россию не боится и относится дружественно на всех уровнях, от государственного до бытового, житейского. Чего и нам всем желаю!

Raffaello
23.12.2008, 20:54
Глупо спорить о тех, кто воевал в Крымской войне ...Были там и украинцы и грузины и евреи и молдоване .... Только присягали они на верность России и служили ей

Без Названия
24.12.2008, 05:22
Причем тут Англия??? Совсем чтоль отупели при USщенко???

Украина образованна из ЗАПАДНО РУССКИХ КНЯЖЕСТВ подавшихся под защиту Литовского княжества от посягательств азиатских кочевников. Потом попали под поляков и проходили несколько столетий польскими холопами (а некоторые по всей видимости остались ими и по сей день).

Так что русскость и русский язык *имеют в любом смысле прямое отношение к Украине!!! И зарубите себе это на носу!!!

Амур
24.12.2008, 06:16
Уважаемые господа!! Соблюдайте в полемике чувство такта, не переходите на личности и оскорбления, уважайте мнение другого даже если оно не верно. Зачем ссорить два братских народа вышедших из одной "колыбели" ? Национализм и шовинизм ещё ни одну страну не привёл к благополучию (окунитесь в историю), всегда был умыт кровью и слезами. В Новом году всем благополучия, мира и разума !!

X-Files
24.12.2008, 08:14
Ярослав, не надо злиться, в школе меня учили лучше всех, *по поводу Великой Отечественной вы абсолютно правы, а по поводу первой обороны все-таки прав я. *А в русско-турецких войнах армия еще была *русская, хотя, конечно,запорожцы *воевали на стороне России, но и называли они себя "руським святым воинством". Так что нет никаких противоречий, на самом деле. Севастополь у нас один, мы его любим, куда деваться?

Активный Онг
03.02.2009, 23:21
А мне понравился стиль, в котором была задана тема. Типа "так каким будет ваш положительный ответ?!" :-D "хотите и вы, чтобы Севастополь и Крым были бы в составе России или вас устраивает то, что вы входите в состав Украины?" Нас, севастопольцев, очень радует то, что мы в составе Украины. Потому что из наших мужчин не делают пушечное мясо. И скажите пожалуйста, зачем вы, россияне, устраиваете балаганы на улицах нашего города, "теплые" приемы НАТОвским кораблям, в то самое время когда Россия преспокойно участвует в этих самых учениях?! С какой целью каждое воскресенье 8 дядек ходят по центральным улицам, неся 3 флага РФ, 1-Севастополя, 1-ЧФ? И еще. Меня умиляет, когда россияне возмущаются, что Украина стала независимой. Скажите пожалуйста, а что нам оставалось делать, когда РФ вышла из состава СССР? :-)

La Hoodra
05.02.2009, 09:35
Россиян возмущает не независимость Украины, а злобная антироссийская политика и пропаганда вашей власти. Ирина Ильинова - просто уникум. Наверное, предки -западенцы.

Арго
05.02.2009, 22:18
а что западенцы не люди? Неужели только русские могут предъявлять свои права? В том числе пропагандировать свои взгляды?

Активный Онг
07.02.2009, 19:49
Севастопольцы(в моем дице и лице многих моих знакомых) рады тому, что Крым входит в состав Украины! Политика росиян по-человечески мне понятна...Я думаю, турки, в свое время, тоже не особо радовались, росиянам, но смирились ;-) . А кому интересно мое происхождение- все мои предки-поляки. Украину люблю и ценю из-за того, что это моя Родина. Чего и всем Вам желаю.

La Hoodra
09.02.2009, 09:14
О том и речь. Пусть западенцы предъявляют свои права и отстаивают свои взгляды у себя на западенщине. Севастополь- русская земля, русский менталитет, русский язык, русская история.

Амери
10.02.2009, 21:21
Севастополь город русских моряков . Я родился и вырос в Севастополе ,служил на ЧФ и на СФ и если потребуется вернуть на родину и встану на защиту своих родных от желто голубой угрозы.

Айболит
11.02.2009, 05:56
Виктория Гуртовая! Вы забыли в с воем перечне добавить :

" ... и украинское государство"

Zemnoy
11.02.2009, 11:32
Ирине Ильиновой

Интересно, а Житомир Вы любите?

Почему нет группы "Люблю Житомир"? Думаю, что Вам ближе тема не любви, а противостояния.

Zemnoy
11.02.2009, 16:31
Надо поместить сюда блиц-опрос, пусть он покажет соотношение желающих быть вместе с Россией к тем, кто этого не хочет. Вот тогда можно и порассуждать! ;-)

Zemnoy
11.02.2009, 20:18
Хоть к России, хоть к Украине.... главное, чтоб жилось всем хорошо и никого не ущемляли!!!!!!!!!!!!! (F) Надоело, что делят город как кусок пирога..... ^o)

Zemnoy
11.02.2009, 23:26
А, может, агрессивность такая объясняется нехилыми потоками неконтролируемых бабулетов, которые крутятся на полуострове в сезон (да и не в сезон тоже капает помаленьку).Просто временами алчность какая-то мерзкая лезет со всех сторон.Этим летом на ступеньках перед Ласточкиным взимал бабки за "проход на провал - чтобы не очень проваливался" какой-то молодой человек.

На мой вопрос, а за что бабки, ответа не было (и билетов тоже).Кто был, тот знает, туда пока пешком дополозешь - захекаешься, а мы еще и с 5-летним сыном были.Дали, конечно, деньги, но, блин, за что?

Zemnoy
11.02.2009, 23:27
Уважаемые участники группы и севастопольцы!

ДЛЯ НАЧАЛА хочу сказать - очень нравится город и окрестности, были этим летом - красотища!Отдыхаем в Крыму уже лет 8 подряд. И еду всегда с неприятным осадком - ДО ЧЕГО ЖЕ НАДОЕЛА МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ!Тошнит от этого уже!Русские - плохие, украинцы - плохие, татары - плохие.

Без Имени
16.02.2009, 17:18
И не говорите! Вот у древних считалось, что определенным болезням соответствуют определенные грехи, за которые господь, собственно говоря, и карает особо злостных грешников. Вот, например, что думали иудеи на этот счет:

"Сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие ко злу. Лжесви*де*тель, произносящий ложь и сеющий раздоры между брать*ями <...> Сказал р. Йоханан: "Наказание за все это – проказа".

(Мидраш «Ваикра рабба»)

****://***.km.ru/magazin/view.asp?id={3E375E67-2659-4DCE-A9F7-255AF1215628}

Активный Онг
16.02.2009, 18:27
Виктории Гуртовой и Ирине Сыромятниковой.Вот она - польская лживая идеология-иезуитская Повторяю, я -украинка. И горжусь этим. Так что с польской идеалогией вы ошиблись адресом. А по поводу западенцев. :-) . Девушки, это ведь уже просто смешно! Лень читать историю, так хотя бы на карту взгляните! Где запад, а где Житомир. Просто стыдно становится за милых дам, которые превращаются в базарных баб. А все потому, что свою идеалогию строят на газетных заголовках...

La Hoodra
17.02.2009, 05:14
Милая Ирина Ильинова! Вам, действительно, свойственны лень и даже рассеяность, ибо Вы даже не заметили, что любимый Вами Житомир нами ни разу не упоминался. Живя в русском городе Севастополе, радуясь его красотой, самобытностью, неповторимой атмосферой, культурой, те есть тем, что принес туда Русский флот, Вы не в состоянии, как и большинство пришлых гордых украинцев, понять душу и нравственную состовляющую нашего города. Поэтому, мы, коренные севастопольцы, и опасаемся, что подобные Вам превратят наш прекрасный город в рынок.

Активный Онг
17.02.2009, 08:50
Уважаемые собеседницы :-) ! Вопрос звучал Хочу спросить севастопольцев: хотите и вы, чтобы Севастополь и Крым были бы в составе России или вас устраивает то, что вы входите в состав Украины? И я как, житель Севастополя, сказала свое мнение.

Raffaello
17.02.2009, 13:13
Нет ни тени сомнения в том, что чем больше в Севастополе будет "пришлых"-тем меньше у города шансов остаться той жемчужиной, которой он был все свои 225 лет, особенно "пришлых", воспитанных новой укроидеологией

Активный Онг
18.02.2009, 17:26
Милые девушки, моя дочь, как и вы, коренная жительница Севастополя. А ваши родители?! К сожалению, многие жители этого славного города забывают, что их родители, в свое время , по долгу службы, также были "пришлыми" в Севастополе. Времена меняются. Население города, политика государства, мышление горожан. С этим можно и не соглашаться, но...

Альпинистка
18.02.2009, 17:42
Только вернулась из Севастополя, в Питере живу уже 12 лет (родители военные), сама родилась и большую часть жизни была в любимом Севастополе. Пока наш город под ИГОМ (только так могу назвать его состояние) Украины - ничего хорошего не будет!!! Мне жаль родных и друзей, которые так живут, это скорее сущкствование и выживание. Севастополь и вообще Крым должен быть в России, должен вернуть свою славу

Альпинистка
18.02.2009, 17:48
Немного все же откорректирую понятие под ИГОМ - это не вина украинцев (как может показаться некоторым участником), я говорю об украинской власти. Думаю, что с таким правительством плохо всем людям (украинцам, русским, татарам). Мы разъучились жить дружно, мы верим в лживые слова кандидатов и вот вам результат. Идеальный вариант - объединение Украины и России, вернуться в тот мир, когда все было понятно и главное - НИКТО НЕ ВПРАВЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ИСТОРИЮ! Детей на Украине учат ненавидеть Россию, это страшно

Raffaello
19.02.2009, 06:45
Вот и плохо то, что мышление горожан может меняться в соостветствии с политикой государства. Искренне надеюсь, что мышление севастопольцев останестся прежним и выдержит испытание нынешней "политикой государства"

Айболит
19.02.2009, 07:56
"Факты" от 13.02.2009 *:

"До победы Октябрьской революции Крым принадлежал Таврической губернии.

Статус автономной республики в составе РСФСР он получил в 1921 году.

Страна Советов переживала трудные времена, и иностранные фирмы пытались

продвинуть выгодные им проекты в обмен на материальную помощь. От

американской финансовой организации "Джойнт" поступило предложение на

создание в Крыму Еврейской автономной республики. Этот проект назвали

"Крымская Калифорния". В 1924 году в Симферополе и Джанкое обосновался

дочерний филиал американской фирмы "Агро-Джойнт". Горячими сторонницами

"Крымской Калифорнии" были супруга президента США, а также жены

советских руководителей: Ворошилова, Молотова и Андреева.

Айболит
19.02.2009, 07:58
В Москве был подписан договор между ЦИК РСФСР и "Агро-Джойнт".

"Джойнт" обязался выделять СССР по полтора миллиона долларов в год, а

Сталин должен был освободить Крым от заселявших его народностей.

Поступление денег продолжалось с 1924 по 1936 годы. В обмен на

американские доллары советское правительство выпустило облигации

государственного займа на крымскую землю. Держателями ценных бумаг

стали около двухсот состоятельных американцев. "Агро-Джойнт" купила для

новоселов технику, сельскохозяйственный инвентарь, семена и

строительные материалы, что вызвало негативную реакцию проживающих в

Крыму татар, болгар, греков, немцев, русских и украинцев.

Учитывая волнения в Крыму, на одном из заседаний Политбюро Сталин

заявил, что ничего, кроме национальной междоусобицы, "Крымская

Калифорния" стране не дает, и предложил проект закрыть.

Айболит
19.02.2009, 07:59
Но этот вопрос всплыл на встрече глав трех государств в Тегеране в

1943 году и в Ялте в 1945 году. Сталин понимал, что американцы

настаивают на крымском проекте в геополитических интересах, но ему

удалось успокоить союзников, заверив, что проект будет развиваться.

Частичная реализация этого плана принесла Стране Советов

многомиллионный доход. Постепенно те, кто участвовал в этом проекте,

были либо расстреляны, либо устранены из правительства. После смерти

Сталина советскому правительству намекнули, что над страной висит долг.

Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев предложил товарищам по партии

присоединить Крым к Украинской ССР. Москва ведь при этом ничего не

теряла.

Айболит
19.02.2009, 08:01
19 февраля 1954 года вышел указ о передаче Крымской области Украине.

Сегодня многие считают, что Хрущев от имени России сделал Украине

царский подарок. Тем не менее указ подписал председатель Президиума

Верховного Совета СССР Ворошилов, а подписи Хрущева в документах,

касающихся передачи Крыма Украине, нет вообще. После развала СССР

Верховным советом Крыма был принят акт о провозглашении государственной

автономии республики в составе Украины.

Подготовила Любовь ГРАНКИНА, "ФАКТЫ"

Айболит
19.02.2009, 08:04
Эта статья еще раз подтверждает,что интересы конкретных людей любую власть не интересуют.Какого цвета или какого государства *эта власть бы не была.

Бедолага
19.02.2009, 08:31
Приветсвую всех участников группы - милых Земляков!

ОДНОЗНАЧНО надо вернуть наш славный и любимый Севастик(это мы его так ЛЮБЯ называем) и весь Крым в состав великой РОССИИ !!! (Y)

Zemnoy
20.02.2009, 15:57
Вадиму Конопленко:

Я тоже читала что-то подобное, мне кажется, в журнале "Корреспондент" или "Фокус".

Все горячим головам, которые, как Шариков в "Собачьем сердце", хотят взять все и поделить я хочу сказать, что на самом деле не все так просто, доогие товарищи, господа, шановне панство и т.д.

Если это правда, то про долг могут вспомнить.

А если *нет, то передача Крыма России ОДНОЗНАЧНО СПРОВОЦИРУЕТ ЧЕЧНЮ в Крыму!

Вам это надо?

Если кому-то хочется кулаки почесать, едьте в горячие точки, они в России есть (та же Чечня).

А вот на месте украинского правительства я бы огромные усилия вложила в развитие Крыма, его благоустройство, инфраструктуру.

Тогда у крымчан будет меньше поводов расстраиваться и искать поддержку своих интересов в соседнем госдарстве.

Всем удачи и не ссорьтесь, горячие финские парни!!! (F)

Zemnoy
20.02.2009, 16:02
Да, кстати, уважаемые одногруппники!

Никто не отреагировал на мое сообщение про неконтролируемые бабулеты.

У меня вопрос: я не права? :-)

Альпинистка
20.02.2009, 16:26
Наталья, а кто будет контролировать? Им главное захапать и поделится там, где надо. Одно время татары за въезд на Ай-петри брали плату, 5гривен, поставили шлагбаум и что? Они же не отчитывались, все шло в карман. Оплата за посещение пляжей - да ради бога, только бы эти платы шли на очищение загрязненной воды, улучшение места отдыха и т.д., а главное были реальными. А вот в отношении второй Чечни - народ имеет право на нормальную жизнь, а не то жалкое существование, которое сейчас. Приехать отдохнуть - это одно, а вот жить там постоянно... Украина медленно убивает наш город и почему мы должны терпеть? Правительству вообще плевать на людей и общественное мнение, там главное деньги, которые идут не государству (вернее идут якобы гос-ву), а оседают в карманах. Строят себе домики в деревни за пару миллионом баксов, катаются на яхтах (и откуда же такие средства у гос служащих)

Raffaello
20.02.2009, 20:23
Увы, но Крым является далеко не единственной проблемой украинского правительства, и расчет на вложение средств в его инфраструктуру в данной ситуации бессмыслен. Так откуда может взяться вторая Чечня? Легко ответить: как итог нынешней политики нынешнего руководства сраны благодаря интервенции в Крым специально обученных формирований, действие которых будет направлено на дестабилизацию обстановки. А ведь кода-то было всё здорово, мне бабушка рассказывала, как на одной улице жили и русские и украинцы и татары и много ещё кого....и всё было здорово, все дружили и помогали друг другу. И, кстати, во времена СССР мало кто обращал внимание на то, что все документы были на 2-х языках.

La Hoodra
21.02.2009, 05:12
Вадиму Конопленко и другим очень советую статью "Украина обречена на развал и войну" от 18. 02.2009 ("Газета 2000", Украина), *inoСМИ.ru.

Альпинистка
21.02.2009, 07:47
Да, бружба между украинцами, русскими и татарами была и есть (говорю по своему окружению), просто у каждого человека свой взгляд на отношения, для кого-то мы враги, а для кого-то друзья и не важно к какому государству мы относимся. В России описывается одна обстановка на Украине, приезжаешь на Украину и там слышишь другое, но увы, информация России достоверна. Все каналы русскоязычные урезаны и показывают только записи и то, что удобно и выгодно показывать на Украине. Я с Мариной согласна, не только Крым страдает. Недавно прочла статью, Украина скоро станет страной-банкротом. При советах все было хорошо, у людей было будущее, а теперь только настоящее, люди живут одним днем, все права граждан только на бумаге.

Альпинистка
21.02.2009, 07:51
Виталий, почему такое упадническое настроение, кто сказал, что нельзя. Тут, в Питере, масса украинцев, просто есть нормальные люди и есть придурки, это так же как и на Украине, мое гражданство россии вызывает у кого-то дикий позитив, а у кого-то негатив. Националисты были, есть и будут, их можно пожалеть только, они слишком ограниченный народ. Я много раз слышала от знакомых "как тебе везет, у тебя гражданство россии" и скажу так - да, россии, но ведь я просто человек, общаетесь же вы не с гражданством, а со мной. Просто не надо обращать внимания на больных людей :-)

Zemnoy
21.02.2009, 08:37
Я живу в России и в Севастополь приезжаю *отдохнуть и проведать родителей. И каждый свой приезд замечаю изменения в городе, окружающих людях. Очень много стало тех, кто в русском городе говорит на своем родном украинском языке. Ну, правильно, скажут некоторые, Севастополь же Украина! Я вроде не националистка, но так скучаю по тем временам, когда все жители Севастополя говорили только на русском. Ну может все-таки наступят времена, когда город-герой русской Славы вернется в Россию?!

Альпинистка
22.02.2009, 15:44
Сказки - не мой конек, я говорю о своем окружении и там полная окрошка, мы дружим давно и не ставим свои национальности выше дружбы, мы вообще не касаемся этих тем. А вот что касается Европы - лишний раз повторю: в семье не без уродов, они оценивают жителей страны по поступкам правительства, что, кстати, и у нас происходит. Просто люди привыкли обвинять не конкретных людей, а ее жителей в целом. В скором времени я планирую вернуться на ПМЖ в Севастополь, но менять гражданство не собираюсь, просто вид на жительство и я точно знаю (проверено много раз), что мои друзья всегда помогут. К людям надо относится так, как бы вам хотелось, чтобы к вам относились, а уроды есть везде

Альпинистка
23.02.2009, 18:58
*-) Интересно, подковырка или комплимент :-). В любом случае, каждый имеет правл на свои взгляды, а гордится - я ничего не сделала для этого, многие так же смотрят на мир, как и я. Я просто горжусь, что я КРЫМЧАНКА и МОЯ РОДИНА СЕВАСТОПОЛЬ

Белоснежка
24.02.2009, 06:55
Светлана! Местные жители не говорят на украинском языке,это совершенно точно! Я бываю в Севастополе часто.Можно украинский язык услышать от приезжих или от военнослужащих ВМС Украины( они в основном не местные).Но для местных жителей родной русский язык.Я думаю процентов 95 севастопольцев хотят чтобы Севастополь и Крым были в составе Росии.Это факт!!!! :-)

Альпинистка
24.02.2009, 07:36
Виталий, странный вопрос. А какже остальные получают? Тем более у меня есть одно преимущество: я родилась в Севастополе и у меня есть там собственность

Айболит
25.02.2009, 06:01
Виктория Гуртовая! Статью прочитал.Государство автор не любит.Что надо делать ,чтобы это исправить автор не пишет, к сожалению.Эта статья не анализ,а конкретное мнение, с которым кто хочет соглашается,а кто кто хочет не приемлет...

La Hoodra
25.02.2009, 08:48
А, по-моему, автор (думаю, он Ваш согражданин) свою страну очень любит, пытается найти ответы, почему Украина не стала добропорядочным и самодостаточным государством. Почему подлость возведена в ранг государственной политики. Ведь если не указать правильный диагноз - невозможно оказать действенную помощь. Люди адекватные должны это понимать.

Zemnoy
25.02.2009, 17:02
К сожалению, Юлия, должна вас разочаровать... 95 % - за Россию - это уже не факт! Вы живете далеко и, хоть часто бываете, наверное, упустили один момент - в свете новых событий в Севастополь переселилось на ПМЖ огромное количество людей из Западной Украины! *:-( И как это не прескорбно, украинскую речь в Севастополе, по сравнению с прежними временами, можно услышать довольно часто - в топике, в магазине... Конечно же, не коренные севастопольцы говорят по-украински - это понятно! Однако по-украински говорят. А еще - многим нашим детям (молодежи то бишь) все равно, кому будет принадлежать Крым - России или Украине... :-( Я работаю в российской школе и, поверьте, отношение к нам (учителям и ученикам) в Севастополе неоднозначное.

Вы - оптимист, Юлия, это прекрасно, но те, кто живут в Севастополе, видят реальные вещи.

А вот, Виталий, *получить вид на жительство, имея российское гражданство, *не так уж сложно - получают же его жены военнослужащих ЧФ РФ! И очень успешно - без взяток и подкупа.

Альпинистка
25.02.2009, 17:09
Виолетта, согласна, укринская речь слышна на улицах Севастополя, однако несколько раз наблюдала в топике, что как только человек начинает говорить на этом противном языке (ну не нравится, отодной только шкиры тихо трясет), то народ начинает оборачиваться и награждать такими взглядами, что желание дальше говорить по мобиле отпадает. А вот племяшка моей подруги учится в обычной школе (мы тоже ее заканчивали) и там учат украинский, так вот он каждый раз ругается и отказывается учить уроки, если это касается украинского языка и истории. Все зависит от детей, чему они учатся у родителей, на улице, в школе и т.д. Молодое поколение болеет за Севастополь, просто мы не видим это так явственно

Zemnoy
25.02.2009, 17:13
Я же не говорю обо всех! Мои дети - поют гимн России, даже у костра в походе, не говоря о торжественных меропрятиях, и гордятся тем, что учатся в российской школе. Но есть ведь и другие! Вот о чем речь! :-)

Ray
14.03.2009, 19:10
..Ребята!Предлагаю перенять почин всех Севастопольских групп - изменить табличку в адресе каждого участника на"Россия-г.Севастополь!"Это,возможно, выглядит по-детски...НО В МАСШТАБЕ "ОДНОКДАССНИКОВ"!!!...РЕБЯТА!МЫ МНОГОЕ СМОЖЕМ!К НАМ ПРИСЛУШАЮТСЯ! НЕ ОТДАДИМ СЕВАСТОПОЛЬ НА РАСТЕРЗАНИЕ ЮЩЕНКО И НАТОВЦАМ!

Активный Онг
23.03.2009, 05:21
Прошу прощения, Галина Володько, но я-украинка, живу в своем государстве-Украина, в украинском городе-Севастополь. :-D . И никакой проросийской таблички мне примерять не хочется! *(H)

Raffaello
23.03.2009, 06:22
Где Украина и где государство? Пока видны только жалкие потуги изобразить государство. Дай Бог, чтобы в ближайшее время появились яркие, харизматичные, здравомыслящие лидеры, способные объединить людей, живущих в этих территориальных границах, сплотить их *целью построения настоящего государства! А если всё будет продолжаться в том же духе-тогда недолго Украине существовать в нынешних границах... Как в басне про лебедя, рака и щуку

Amelia
23.03.2009, 07:53
Ильиновой!!Поддержав в Вашей теме приняла Вас за АДЕКВАТНОГО человека ;-).Последним ВЫПАДОМ (N)вы окончательно убедили * в ОБРАТНОМ...хотя -чего ждать от человека,который,оказывается заканчивал ЖИТОМИРСКИЕ :-Dуч. заведения,и НЕИЗВЕСТНО каким "Макаром" забредшим в Севастополь.

ВСЁ попутали ,дамочка!!

Уж коли ПОВЕЗЛО из Житомира попасть в ТАКОЙ ГОРОД,то цените ЭТО и НЕ плюйте в "колодец из которого пьёте"

Кстати,прежде,чем называть своего ребёнка "коренным" жителем Севастополя,сначала бы ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ-что включает в себя понятие "коренной"--это ГЛУБОКИЕ КОРНИ,ПУЩЕННЫЕ НИ ОДНИМ ПОКОЛЕНИЕМ,а ваш росток,это-кустик,только что посаженный и который легко пересадить в Житомир!

теперь ЯСНО,что НИЧЕГО ДРУГОГО от Вас нечего ждать.

Вот откуда тот "жиденький"% жителей города,который готов с "поторохами" вместе с УКРАИНСКОЙ ВЛАСТЬЮ сдаться АМЕРИКОСАМ!

Слава Богу,при защите города от ВРАГОВ,таких НЕ БЫЛО!

Айболит
23.03.2009, 08:50
Когда заканчиваются аргументы,всегда переходят на личности.По мне это не нужно делать.Убеждайте людей фактами,событиями,своими поступками.Считаю так.





"..Мы живем, как прежде,

в ожиданьи встречи.

Место есть надежде,

только мир не вечен...

Нам покажет этот путь ,

что всего дороже..

Все забыть не вспоминать

помоги мне, Боже.."

***.svobodanews.ru/content/Article/1499333.html

Это из песни Кикабидзе по поводу грузинской войны.Очень много общего нынче и в Севастопольской ситуации.Не допустить вражды между народами-вот основная задача...

Amelia
23.03.2009, 09:08
прибегают к АРГУМЕНТАМ,когда общаются с людьми,которые,во-первых,ДОСТАТОЧНО,образованны,а,во-вторых,готовы СЛУШАТЬ кого-то ,кроме себя...,а не ,приехав с ЖИТОМИРА ,убеждать главным образом себя,а заодно и ОСТАЛЬНЫХ,что по-прежнему живёт на УКРАИНЕ...

Так вот НАСТОЯЩИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ(а не ПРИШЛЫЕ)НИКОГДА не назовут Севастополь "украинским" городом(даже в горле ЗАСТРЕВАЕТ повторить ТАКОЕ (md)вслух..

Севастопольцы могут сказать,что...так случилось,что ..."город :'(подарен Украине"(по полит. недальновидности,по глупости...) *и пр.,какие-то ещё возможны формулировки ЭТОГО печального НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ФАКТА,но "долбить",как ДЯТЕЛ одну и ту же НЕЛЕПОСТЬ... (N) 8oI

La Hoodra
23.03.2009, 09:09
Тот самый разочарованный грузин, который призывал "покончить с Россией"? Сильный аргумент, ничего не скажешь! Только не понятно, что же это он по-русски поет? *Янки его песни слушать не желают?

Бестолочь
23.03.2009, 10:24
Настоящий Севастополец тот,кто живет,работает и платит налоги в этом городе. А брызгать слюной ,унижать,оскорблять может только ОТДЫХАЮЩИЙ,который приезжает летом на 10 дней на море!

Amelia
23.03.2009, 10:32
Брызгают слюной как раз те,которых ПОЧЕМУ-ТО очень устраивает статус Севастополя,как УКРАИНСКОГО,наверно потому,что благодаря СМЕНЕ ОКРАСКИ удалось устроиться на ХОРОШИЕ МЕСТА в Севастополе...Не раз приходилось слышать,что УКРАИНЦЕВ там сейчас власти больше приветствуют..

Насчёт ДОБРОВОЛЬНОЙ уплаты налогов ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ,надо будет приехать в город не зимой и весной,когда приходится это делать в течение 15 лет,а ЛЕТОМ :-D и поинтересоваться в НАЛОГОВОЙ о всех "радетелях" БЛАГОПОЛУЧИЯ Севастополя

Айболит
23.03.2009, 13:13
Марина Клесаева! Если бы вы жили в веке так *в 18 и пололи кусты по своему усмотрению,то героев города не было бы вообще.Зло и не красиво.Город не получиться сделать резервацией по национальному признаку.Он все равно будет меняться по прошествии времени( если его колючей проволокой *отгородить - то конечно).И изменить это не дано никому,нравиться нам это или нет.Пусть даже с позиции высокомерия по отношению к людям,которые якобы менее грамотны чем вы...

Amelia
23.03.2009, 14:17
В.Конопленко!Если Вы прочтёте мои посты на всех форумах,то убедитесь,что везде и всегда я старалась быть ТЕРПИМОЙ И КОРРЕКТНОЙ,но также прочитав высказывания ОДНИХ И ТЕХ же ЛЮДЕЙ ТАКЖЕ НА РАЗНЫХ ФОРУМАХ И УБЕДИВШИСЬ,что ЭТИ люди не понимают ни языка разума,ни ПРИЗЫВА *к мудрости и ТЕРПИМОСТИ ко всем,кто имеет отличное от их мнения,ПОНЯЛА:С ВОЛКАМИ ЖИТЬ ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!

А в том,чтобы город менялся в лучшую стороны(насколько ЭТО возможно) я заинтересована ПОБОЛЬШЕ некоторых и со своей стороны прилагаю побольше усилий,чем те,которые только позиционируют себя СЕВАСТОПОЛЬЦАМИ!

Активный Онг
23.03.2009, 14:45
Уважаемая Марина Клесарева, я не знаю, какие у вас асоциации с Житомиром, на каких основаниях Вы позволяете себе унижать целый город и его жителей, ВУЗы и т.д... Собственно, Ваше сообщение на мой счет и показывает уровень Вашей внутренней культуры и морали :'( . Я-украинка. Живу в украинском городе, городе, который был основоположен царицей Российской Империи. *(ch) . В городе, который когда-то отдали за ненадобностью Украине. Продали. За долги. *;-) . И уже 7 лет мой супруг -военнослужащий живет в этом городе. За эти 7 лет мы уже и кирпичик поставили(дом купили), и кустик посадили(дочери годик через 2 недели будет), и деревце укореняем(старший сын уже 2 года учится в украинской гимназии№8). А за время проживания в Севастополе я из обычного обывателя превратилась в патриота Украины. Потому что больно и неприятно слышать всю ту грязь, в большей степени необоснованную и высосанную из пальца, грязь про Украину, украинцев. Я-украинка! Чего и Вам желаю :-D

Zemnoy
23.03.2009, 14:56
ЗЕМЛЯКИ!!! когда же вы поймете, что все распри по поводу национальностей - луший способ, используемый властьимущими, отвлечения нас от насущных ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ!, от тотальной некомпетентности ЭТОЙ самой власти и ее структур! Когда кончаются действенные аргументы, как говорят профессионалы-этноконфликтологи, упреки идут в адрес того, что изменить нельзя - нациоона

Zemnoy
23.03.2009, 14:57
национальности!!!! Если каждый на своем рабочем месте будет МОРАЛЬНО подходить к КАЧЕСТВУ своего труда, то может мы что-то и изменим!!!!

Amelia
23.03.2009, 15:05
Вот теперь совершенно ПОНЯТНО,почему вы так боитесь того,что ГОРОД приобретёт ОПЯТЬ статус РОССИЙСКОГО..."домик ":-D.Да вот ради домиков, квартир некоторые в/служащие вопреки ПРИНЯТОЙ ОДНАЖДЫ ПРИСЯГЕ сменили окрасочку...

Ну а пожелать мне быть украинкой уже совсем ни в какие ворота не лезет!

НОРМАЛЬНЫХ УКРАИНЦЕВ я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ,среди моих ОЧЕНЬ БЛИЗКИХ друзей много таковых,но ради ШКУРНЫХ интересов НИКТО из них *не изменял своих принципов! (Y)

Вы можете сколько угодно "долбить" про УКРАИНСКИЙ Севастополь,но он НИКОГДА не будет ТАКОВЫМ.

А историю ЧИТАЙТЕ:ГОРОД БЫЛ ПОДАРЕН не "за ненадобностью" а в целях помощи ТОГДАШНЕМУ СВОЕМУ БРАТУ-УКРАИНЕ",не просёк ДАРИТЕЛЬ 8oI,что "БРАТ"-то откажется от родни...Что вполне в духе.. (N)

Активный Онг
23.03.2009, 15:20
Уважаемая Марина К.,у Вас опять произошла осечка |-) . Муж мой давал присягу только Украине (молодые мы еще, полны сил :-D ). А по поводу домика-мы купили его себе САМИ. Так что по поводу продажных шкур, Вы не по адресу. *Вот Вы правильно подметили:"с волками жить-по волчьи выть", мне вот тоже приходится с Вами общаться на русском :-) .

Активный Онг
23.03.2009, 15:24
Люблю Севастополь. Хороший город. И люди в нем милые, если не говорю откуда родом. *:-( . Предвзятое у вас отношение к украинцам. Порвать, унизить, растоптать... И строили этот город не одни лишь россияне, согласитесь-Севастополь многонационален-русские, татары, армяне, поляки, украинцы, болгары...

Amelia
23.03.2009, 15:27
На ВОРЕ *и шапка горит...

про присягу писалось не в отношении вас-опять ткнули пальцем в небо...а про таких же,которые ПРО "ДОМИК" :-D не гнушаясь НИЧЕМ!!

Уже сидите в "домике" и радуйтесь,что КОГДА-ТО РУССКИЕ(в широком понимании этой нации-тогда все национальности ИНОСТРАНЦАМИ звались ЭТИМ СЛОВОМ)СБЕРЕГЛИ *и защитили для ПРИШЛЫХ город *...эти-то ПРИШЛЫЕ за ещё какую-нибудь ШКУРКУ сдадут город АМЕРИКАНЦАМ,глазом не моргнув!

Amelia
23.03.2009, 15:32
Ещё раз повторю-ИСТИННЫХ ЧЕСТНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ УКРАИНЦЕВ уважаю не меньше любой другой национальности,до того.как стали насиловать ЭТОЙ самой украинизацией СЕВАСТОПОЛЬ,даже не задумывалась-кто какой национальности!

Прочтите мои посты в ВАШЕЙ ЖЕ ТЕМЕ!

Amelia
23.03.2009, 16:16
Вадиму Конопленко(заметьте-я не уродую Вашу фамилию)!если Вы опять ждёте,что я уйду с сайта,чтобы Вы могли продолжить свои рассуждения В МОЙ адрес :-Oпро ГЕРОЕВ И ПРОПОЛКУ ГРЯДОК (md),то скажу,что я дочь российского офицера и мне по крови передалось ПРИНИМАТЬ УДАРЫ В ОТКРЫТУЮ,А НЕ В СПИНУ,как это сделали Вы!Вот уж,что "ЗЛО И НЕКРАСИВО"!!

Ray
23.03.2009, 17:30
!..Танюша Конопленко!Тебе повезло!-Ты живешь в Севастополе!НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ!!!Так и держи марку!Но ты,моя хорошая,немного не права!Мои предки «делали историю» в этом городе!Мой прадед -участник восстания на «Очакове»,расстрелянный у стены напротив памятника «Погибшим кораблям»!Несколько десятков родственников похоронены на кладбищах Севастополя!И десятки моих же родственников до сих пор продолжают там жить!Я УТВЕРЖДАЮ!!!-Севастополь-Российский!А все«предприимчивые хохлы»-ПУСТЬ ИДУТ *ВСЕ…В САД!...А к то вылезет мне на страничку-всех отправлю в «СПАМ»!-Не обижайтесь!

Ray
23.03.2009, 17:35
Прочла весь диалог.Самый честный,разумный и убедительный человек- Марина Клесарева!Вся(извиняюсь)»шушара из подворотни» не достойна даже произносить что-либо вообще!Леночка Синицкая!-Вам на бал!-Там не надо много знать и говорить!-Там-одни танцы и красивые ухаживания!(и мозгов не надо!)-Вы-прелесть!Но вы- не наша!Не-Севастопольская!Вы приблудились!(простите!..)Ирина Иванова!-вы попали «в струю»!-Домик отхватили!-Ну просто молодец!(Случайно не тот домик на Корабелке,который я держала более 10-ти лет?Бесхозный мой домик,к которому я, истинная севастополька не смогла выехать из-за превратностей судьбы?!Чувствуете себя Украинской героиней?-А если бы не было того домика?!-Как бы сейчас вы хаяли того «Хохла»?!-Идите вы!...В украинский лес!..

Zemnoy
23.03.2009, 18:42
Галя, иногда "приблудившиеся" больше СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, нежели некоторые "севастопольские". Меня беременную муж из Севастополя вывез в 96-м, когда ни света, ни газа ни воды - а квартирочка моя была на Маринеско 19а! У меня до сих пор н все вещи разложены, все друзья - на Фиоленте! живут, я в СВОЕМ городе бываю чаще, чем там, где сейчас живу! и люблю его больше НЕЖЕЛИ НЕКОТОРЫЕ МЕСТНЫЕ!!! Трудом и совестью это всегда доказывала!

Айболит
23.03.2009, 20:08
Марина *Клесарева! За опечатку в фамилии -извините великодушно.Небыло никакого злого умысла,обычная ,досадная невнимательность.Еще раз извините.

Айболит
23.03.2009, 20:30
А по поводу присяги-видел за пять лет службы на флоте с 88 по 93 аж пять штук.Их наши политики переделывали под насущный момент и подносили молодым матросам.В 88 выносили боевые знамена частей ВОВ , а потом заменили на попа с кадилом.

И все по тому ,что так велено было.И после этого,когда меня спрашивают кому служил -всегда отвечаю народу.

Надеюсь,что когда-нибудь и в Украине(как это произошло в Болгарии по законам Евросоюза) арестуют с десяток чиновников за то,что они необосновано подняли тарифы на тепло...

Про "удар в спину"- не понял,кого и когда.?.

Про "каблук"-это из какого привидения?Может поясните Галя -что ввиду то имеете? Выступили вы сильно-так по судейски,как последняя инстанция.Извините,что после вас стучу еще по клаве... ;-)

Raffaello
24.03.2009, 06:31
мне вот тоже приходится с Вами общаться на русском *.

Можно подумать, что Вы, Ирина,каждый день , живя в Севастополе, общаетесь исключительно на украинском, а здесь приходится на русском! Вот незадача-то :-D

Amelia
24.03.2009, 07:03
Елена! (Y)Как ж можно не любить Севастополь! (lo) (v)

А про ПРИШЛЫХ лично я имела ввиду тех,кому УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ ДАЛИ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ,пооткрывали гимназии и прочую фигню,обрекая ЭТИХ людей быть в Севастополе ИЗГОЯМИ...за исключением тех,конечно,которые поймут ДУШУ города,боль людей ,дорожащих городом,как РУССКОЙ святыней!!

Такие станут в городе СВОИМИ,так же,как и МЫ,временно(по разным причинам) НЕ ЖИВУЩИЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ!

А не обретут они ЭТОЙ МУДРОСТИ,обрекут и детей своих чувствовать себя ЧУЖАКАМИ в НАШЕМ ДИВНОМ ПРЕКРАСНОМ городе :-@

Активный Онг
24.03.2009, 07:06
Здесь в Севастополе, на украинском языке я общаюсь только в кругу семьи и друзей. В общественных местах это опасно для...настроения. Я никому не навязываю свой родной язык, а мне-навязали. Но поскольку я закончила ВУЗ который в этом году празнует свое 90-летие, родилась в городе которому 1125, то сложностей мне это не составило. Ведь есть такая поговорка "скільки мов ти знаєш-стільки разів ти людина". Севастополь-город очень красивый. Я о архитектуре. А уж культура и нынешняя красота-зависит от его жителей. Лично я и моя семья базары не устраиваем, семечки не плюем, мусор не разбрасываем. Поэтому обидно когда все валят на "пришлых бендеровцев", и тебя к ним относят только потому, что приехал с северной Украины.

Бояка
24.03.2009, 07:23
Страно только одно ,что в Севастопольцы все беды валят на власть пришлых , а вы то сами кто здесь ? Проливали кровь за город в советские времена? Так не вы одни, *пришлые Вам сорят, воруют и ни фига не делают. Так *у Вас же 90% населения русские - вы сами об этом кричите на всех углах , вот и получается, что сами в себя плюете. И про изгоев : ни один нормальный человек не будет гнобить другого за то что он говорит на другом языке, *и другой нации, а будет судить по делам его, * так ,что повторюсь отстой полный!!

І шановна громада, всього Вам доброго! *:-D

Zemnoy
24.03.2009, 07:29
Разве существенно, кто на каком языке говорит, все они, пока славянские!!!! В прошлом году, летом я обомлела - некогда в закрытый город можно было приехать только по разрешению!!! А сейчас, когда из вагона на Привокзальную "вывалился" вагон китайцев! Я почувствовала УЖАС от того, что при их умении приспосабливаться и при нашем ПОФИГИЗМЕ засядут гденибудь на Северной, или Инкермане, или по деревням в качестве ДАРМОВОЙ рабочей силы и будут размножаться! А Севастополь то наш - второе ИВаново! И нам, славянам, в таких условиях нужно объединяться, а не ЧУБАТЬСЯ!!!! Я - доктор экономических наук, владею свободно 6 языками, в какой стране преподаю - естественно учу язык! Думаю, я от этого не ГЛУПЕЮ! Чего и всем желаю! Будьте мудрыми! Война не может длиться долго - мир все равно наступит! И при этом главное - что будет в наших душах! Что сможем ДАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ!!!

Amelia
24.03.2009, 07:31
Никого и НИКУДА "не отнесут",если человек не будет,живя среди РУССКОЯЗЫЧНЫХ жителей,"ДОЛБИТЬ" ПРО УКРАИНСКИЙ город!

Это такой подарок СУДЬБЫ-оказаться в Севастополе(по мне *так КРУЧЕ,чем Грейс Келли повезло стать принцессой Монако),что ЭТОТ ДАР надо беречь и ценить,как ЗЕНИЦУ ОКА,а не обрекать себя на ежедневное неприятие ОКРУЖАЮЩИХ,доказывая им,что они живут не там,где жили -в РУССКОМ городе,а совсем в ДРУГОМ МЕСТЕ.. (md)

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят,тем более,что "УКРАИНСКИЕ"власти разумного устава никак не изобретут...Так пользуйтесь тем,что СОЗДАНО до вас и БЛАГОДАРИТЕ СУДЬБУ!

Активный Онг
24.03.2009, 07:36
В том то и дело, что это абсурдно! Но я зареклась говорить по украинси в общественных местах города еще 3 года назад, когда с 4-летним сыном ехала в маршрутке и общалась с малышом, а какой-то пьяный хам матом стал обкладывать Украину, украинский язык и нас, его носителей соответственно. Мы вообще матом не ругаеся и при ребенке никогда не ссоримся. А тут-такое! Согласитесь, даже в воспитательных целях лучше ребенка оградить от напора "российской души" Севастополя. Теперь говорим мы на русском, изгоями себя не чувствуем. Но и молчать когда топчут в грязь всех украинцев под одну гребенку тоже не собираюсь! Мира и согласия всем нам! (ch)

Активный Онг
24.03.2009, 07:48
Уважаемая Марина Клесарева! Я абсолютно с Вами согласна, что город Севастополь был основан русской императрицей, что долгое время он был закрытым и в нем жили одни лишь россияне. Но времена меняются. Когда-то сюда послали Вашего дедушку и этот город стал Ваш родной, теперь-моего мужа, и мы тоже стали жителями этого города. Так же болеем за его культуру, чистоту и нравственность-ведь нам детей здесь растить. Так же хотим жить в мире и согласии. Мы никому не навязываем свою культуру, не переиначиваем историю. Просто пытаемся Вам донести-времена меняются, население города соответственно. Раствориться в этом городе, как хамелеон или взять в руки флаг РФ и шагать по Нахимова я не смогу.

Бояка
24.03.2009, 09:00
Шановна Марина , скажіть , які конкретно , справи *ви зробили для улюбленого міста . Можливо то була допомога дит.садку, чи парк посадили ,квітничок може, а можливо фінансово допомогли кмусь.І ще одне запитання: може людина вважитися вихованою ,дочкою офіцера , якщо вона не поважає іншу людину , ії сім'ю , цінності традиції, коли паплюжиться історія всьго народу , А от в місті добре жити де люди поважають один одного , допомагають , щось роблять для спільного блага, *а не плюють в мову і душу іншого народу. оце подарунок долі , а коли на кожному кроці бруд і хамство то вже питання?

.Поваги достойна кожна людина, якщо вона достойна і не має різниці якою мовою говорить,мені не буде більш приємно, якщо мене матом на рідній мові пошлють , і все одно якою мовою скажуть дякую.

Amelia
24.03.2009, 09:11
Василенко...Я даже не буду пытаться прочитать ТОТ бред.который ВЫ мне решили написать на своей МОВЕ...

Кажется,это ВЫ писали про ТО.ЧТО ВЕДЁТЕ бизнес и на Украине и в Росси.и..ИНТЕРЕСНО,захотели бы с вами разговаривать ВАШИ Российские партнёры.если бы вы стали РАЗМОВЛЯТЬ с ними таким же образом...Там ВЫ ,наверно,соображаете-ЧТО И КАК...Денежки чай в свой карман идут,можно и потерять ТАКИМ МАКАРОМ.. ;-)

А докладывать ВАм о том,чего и сколько я сделала для ЛЮБИМОГО города-не стану, не тот я человек,чтобы хвалиться своими ДЕЛАМИ...Достаточно того,что это ЦЕНЯТ ДРУГИЕ!

Amelia
24.03.2009, 09:18
Касаемо того.что мне "ПЫТАЮТСЯ ДОНЕСТИ"...про перемены в городе... 8oI

Мне не надо НИЧЕГО доносить-я всё вижу своими глазами и,к сожалению,ДАЛЕКО не все перемены радуют,один памятник Сагайдачному чего стоит (N)

А МОНСТР ,сотворённый каким-то "любителем"Севастополя на Б.Морской рядом с почтамтом (md).???

А угольный терминал....?

Всё это ДЕЛО РУК "пришлых,"для которых Севастополь просто удобное место для увеличения СОБСТВЕННЫХ доходов!

Вот оно ТО САМОЕ-новое население 8oI

Бояка
24.03.2009, 10:24
Я навідь не сумнівався в Вашому хамстві, дочка офіцера, а справи в Курську я веду рідною мовою *, і зі мною намагаються говорити також моєю мовою , бо не вигідно , щоб моя компанія витягла свій капітал , *з бізнесу. *( *і нормально ми розуміємось без образ і хамства,

Для Вас і ще раз хочу нагадати що людей цінують за діла , а не за слова, багато розуму не потрібно хаяти іншу мову. *А от знайти порозуміння .?

Amelia
24.03.2009, 10:32
Молодой человек,мне с Вами вступать в дебаты,всё-равно,что СЛОНУ ОТВЕЧАТЬ на укусы Моськи.. :-D

Списываю ВАше поведение НА ВАШ юный ВОЗРАСТ,надеюсь,с возрастом научитесь себя вести НОРМАЛЬНО,а прежде ,чем вступать В ПРЕРЕКАНИЯ С человеком хотя бы почитаете всё,что он писал на форуме(КСТАТИ,УЧТИТЕ ЭТО И ПРИ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА иначе Вас ждёт НЕУДАЧА ;-)).

А то выскочили из подворотни,не разобрав КТО и где -ПОКУСАЛИ *И довольны собой!(ОБРАЩАЮ ваше внимание,что я ВОВСЕ не пытаюсь вас оскорбить,а просто ПРОДОЛЖАЮ аллегорию басни).

Учитесь суммировать информацию прежде,чем вступать в бой-ПРИГОДИТСЯ(В ТЕМЕ И.Ильиновой пост от 09.03..00.06мин)

Zemnoy
24.03.2009, 10:34
Неужели выпустили в продажу клавиатуру с украинскими клавишами или приходится постоянно пользоваться Alt и Shift? Евгений, вы севастополец? Как хорошо владеете ридной мовой! Я думаю, Евгений Василенко ответил на вопрос более, чем обширно!

Бояка
24.03.2009, 10:46
Для Спивак Людмилы. В Курске у меня только первый год ,как дела пошли, в основная доля это Севастополь, А что касается языка ,так я и не начинал, мне все равно кто с какой Тьмутаракани , если челвек хороший , держит слово и с ним можно ладить, если мне надо я могу и уругвайский выучить . *:-)

Просто научитесь других людей уважать. И их язык и традиции.

Айболит
24.03.2009, 12:44
Я всегда считал ,что люди на форумах должны в корректной форме обмениваться мнениями,а не "вступать в бой".Бизнес он умнее -он прагматик в действиях и суждениях,его не остановит наносная политизированность и псевдопатриотизм.Там деньги,которые обмениваются по банковскому курсу,а не по настроению или политическим взглядам .И когда эти понятия подменяют-бизнес умирает.А это кому-то надо? ($)

Сейчас в *Киеве *готовят сценарий художественного фильма об обороне Севастополя и подвиге 35 батареи.Планируется 8 серий украинско-российского проекта..Если можете *оказать помощь воспоминаниями,случаями из Севастопольской жизни, применимых к тому времени и по Вашему мнению достойных войти в фильм-пишите в личку,передам рабочей группе или свяжу напрямую.

La Hoodra
24.03.2009, 13:18
Слышали мы про этот фильм. СБУ кучу денег на него выделило. Хотят доказать, что Севастополь *- это город не русской славы, а украинской. В 8 сериях! *Из той же оперы, что и песня "Легендарный Севастополь" на мове.

Amelia
24.03.2009, 13:44
неужели и ВЗРОСЛОМУ человеку нужно объяснять,что про многоплановый подход и суммирование информации при ведении бизнеса...причём тут "политизированность и ПСЕВДО (md)патриотизм"?

А что касается ПСЕВДОлюбви...вот тут больше фактов...нам-большинству жителей России,участвующих в ФОРУМЕ ничего НЕ НУЖНО "от" Севастополя,лично я даже не имею возможности ездить туда купаться(для ОСТРЫХ НА ЯЗЫК-по ЗАГРАНИЦАМ тоже не езжу..).Мы просто ЛЮБИМ НАШ город,в отличие от тех,которые забудут и про ЛЮБОВЬ к городу и про ВСЁ,что было с ним связано,как только появится БОЛЕЕ ВЫГОДНОЕ "ПРЕДЛОЖЕНИЕ" 8oI

Бояка
24.03.2009, 17:24
всім вітання ви такі смішні в своїй любові , справи панове, ось основний показник. Вікторія Вашу мову до речі ніхто не *паплюжив, так що майте повагу, а про пісні , та фільми , якщо в когось є бажання, то комусь то потрібно, кожна думка має право на існування. А якщо хтось любить місто то повинен щось робити для покращення ,та взаєморозуміння між всім населенням, а так то тільки слова *які нічого не вартують , полеміка,панове, і панянки. *Так що всіх файно Прошу!!

Amelia
24.03.2009, 17:30
принято общаться на языке БОЛЬШИНСТВА,так что ЛИБО вы переходите на общепринятый язык общения,либо будете заблокированы также,как и все,кто ИГНОРИРУЯ правила общения продолжают общаться на РИДНОЙ МОВЕ!

Бояка
24.03.2009, 17:38
А мені плювати , бо маю більше ніж хтось повагу гарних людей та успіх у житті. А мова дійсно рідна , а Вас ,дочка офіцера, вихована ,панянка, запитую це тато з мамою навчили не поваги до іншої культури? Я можу спілкуватися і польською ,також російською ,трохи англійською , але жодну людину не ображу за мову її батьків ,це Ваш пріоритет . Щиро дякую за увагу.

Obezyan
24.03.2009, 17:53
В цивилизованном обществе государыня, принято уважать и собеседников и их мнения. Как то сразу все, подверженные паники псевдоукраинизации, забыли, что раньше все государственные документы, в Севастополе, печатались на двух языках!!! Русском и украинском!!! И украинская речь никому слух не резала!

Бояка
24.03.2009, 17:54
А вам Мариночко,мабуть тяжко в житті , бо у щасливих людей не має такого не гативу та і не дозволить вихована людина , собі так говрити, з приниженням до інших ,Я Українець то і говорити маю рідною мовою , Вам же ніхто не ставить умови що потрібно спілкуватися англійською .чи ще якоюсь, Просто не повага до людини і її традицій мабуть для Вас норма. А ще кічетесь вихованням , так Ви ж зі мною навіть особисто не знайомі , не знаєте , хто я чиїх батьків , якого роду , що в цьому житті роблю для себе для інших , чи порушив закони Біблії, а вже так пінетесь. тільки тому , що мова не та , так мені також не подобається що батьки мої прожили все життя в Севастополі , дідусь загинув у війні , і люди віруючі та добрі носять ярмо яке вішають ось такі як ви, виховані , що пришельці, за культуру своїх батьків , це нормально , та мені плювати бо люди всі різні і хороші справи не мають ні національності ні паспорта. Вони просто хороші.!

Amelia
24.03.2009, 17:57
Государь ;-),ВЫ правы насчёт документов на РУССКОМ и УКРАИНСКОМ .но насчёт того,что РЕЧЬ не резала слух ВЫ НЕ ПРАВЫ...не знаю- в каком году жили (или живёте) ВЫ там,но *ВАС я могу тоже адресовать к моим постам в теме И.Ильиновой и конкретно к посту от 09.03...

Amelia
24.03.2009, 18:01
Мальчишечка,я тебе уже ответила...несолидно мне "собачиться" с тобой,а по-нормальному ты ,видно,не умеешь общаться!

Поумнеешь-ПОГОВОРИМ! (Y) ;-)

Obezyan
24.03.2009, 18:06
Группа называется: "Люблю Севастополь", государыня! И угрожать блокировкой человеку за выссказывания на РОДНОМ языке - попахивает шовинизмом!!! Терпимее нужно быть, криком вопросы не решаються! (F)

Amelia
24.03.2009, 18:14
Если я начну отвечать вам на китайском,которым владею в совершенстве,ВАС это устроит?естественно,я понимаю УКРАИНСКИЙ(не велика наука).но отвечать РОССИЯНКЕ на украинском в то время,как в ОТКРЫТОЙ группе ЭТОТ ЖЕ человек пишет на РУССКОМ,попахивает ТРУСОСТЬЮ...Хотя я не вешаю ярлыки,а просто ПРИЗЫВАЮ к нормальному общению..

Похоже,вы тоже ПОЛЕНИЛИСЬ ознакомиться с форумом,иначе бы поняли.что я НИЧЕГО не имею против НИ УКРАИНЦЕВ,ни их языка...

Почитайте посты,не поленитесь...больше будет толку, чем в ПРОСТОЙ СВАРЕ... (md)

Raffaello
24.03.2009, 18:24
Совершенно своевременно напоминание о том, что раньше все документы печатались на двух языках, сначала на русском и татарском, потом на русском и украинском и это сильно никого не напрягало. Причина? Да просто у людей был выбор-пользовались тем языком, который понятнее. Столкнулась с этим, когда надо было оформить ряд документов. Мне-то было *без разницы-и язык не плохо знаю, да и за перевод заплатить не проблема, а *так пожилую женщину жалко было, которая стояла в уголке *и плакала над своими бумажками... :'(

Obezyan
24.03.2009, 18:37
Я паспорт два раза менял, не правильно писали фамилию. Хотя в бланке специально указано: "заполняется на украинском..., внимательно, так будет записано в паспорте"!!! Это невнимание и непрофессионализм сотрудников, которые все валят на язык!

Актриса
24.03.2009, 18:38
Почему-то паны украинцы думают, что нам чем-то не нравится их язык - да мне пофигу какой у вас язык, *у меня свекор со свекровью наполовину украинцы - уважаемые люди, *ведут свой род уже как несколько поколений в Севастополе, жили еще при Свято_Климентовском монастыре - там дом был, *свекор вообще житель- кореннее не придумаешь, ребенком был в концлагере у немцев под Севастополем, у свекрови - греки в роду, *знает в совершенстве украинский, но им в голову не приходит называть Севастополь городом Украинских моряков или отдать грекам (они-то прав имеют больше чем татары) и защищать новые порядки, а совсем даже наоборот, И таких людей - весь Севастополь, почти, *НО - это те, кто действительно любит город. Поэтому знают его историю, ИСТОРИЮ ГОРОДА, СОЗДАННУЮ ИХ ПРЕДКАМИ И ИМИ САМИМИ!!!

Ray
24.03.2009, 18:42
Сижу и смеюсь над «пустобрехом» *некоторых!. .Интересно, если бы в свое время Хрущев,а потом и Ельцын * подарили бы Крым и Севастополь папуасам?!-Они бы тоже сейчас "врывались" на страничку и спорили, доказывая *причастность Севастополя к своей пауасской культуре?! На каком бы тогда сейчас языке писал Женя Василенко?. (fr) *(N)

Raffaello
24.03.2009, 18:50
Алексей, а откуда в Севастополе набрать необходимое количество профессиональных сотрудников, в совершенстве владеющих языком?

Obezyan
24.03.2009, 18:58
В городе более чем... необходимых сотрудников владеющих языком, но удобнее прикрываясь общим ажиотажем вокруг языка не выполнять свою работу на 100 %!!! Ведь сотрудники госучереждений должны оказывать помощь в заполнении документов! Это понятие элементарной культуры!

Айболит
25.03.2009, 06:32
"Слышали мы про этот фильм. СБУ кучу денег на него выделило. Хотят

доказать, что Севастополь *- это город не русской славы, а украинской.

В 8 сериях! *Из той же оперы, что и песня "Легендарный Севастополь" на

мове."

Виктория Гуртовая! Можно поинтересоваться источником вашей информации или это лично вам так хочеться...

La Hoodra
25.03.2009, 07:56
Лично мне хочется, чтобы моя Родина - Севастополь и Крым были бы в составе России, чтобы над городом русской славы развивался российский флаг и в бухтах стоял бы российский флот. Надеюсь, что так и будет. *А пока очень хочется, чтобы пришлые украинцы, без году неделя живущие в Севастополе, не учили бы жизни тех, чьи отцы и деды освобождали и возрождали из руин этот русский чудо -город. О фильме про оборону Севастополя, заказанном СБУ, я слышала неоднократно в информационных программах.

Ray
25.03.2009, 09:10
Фрегат ВМС США зашел в Севастополь
12:07 «Интерфакс»
Видео
Москва. 25 марта. INTERFAX.RU – В порт Севастополь утром в среду с дружественным визитом зашел фрегат Военно-морских сил США «Клакринг».
Во время захода корабля, на берегу около 100 представителей политических партий и общественных организаций — противников вступления Украины в НАТО — проводили пикет.
Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-центре командования украинского флота, программой визита корабля ВМС США в Севастополь предусмотрена протокольная встреча командира похода и командира корабля с командующим ВМС Украины и с главой Севастопольской городской государственной администрации.

Amelia
25.03.2009, 11:51
новоиспечёные жители Севастополя будут стоять в ПИКЕТАХ в защиту города от БЛАГОДЕТЕЛЕЙ из-за океана,тогда они смогут УВЕРЕННО СКАЗАТЬ-это и МОЙ ГОРОД ,я люблю его и делаю всё,что могу,чтобы не ДАТЬ продать его ЗА БОЛЕЕ КРАСИВУЮ *(N)жизнь на содержании у АМЕРИКОСОВ!

Бояка
25.03.2009, 12:08
кожна думка має право на існування, і можливо хтось неподіляє вашої шановна Марина, а що до" мальчишека" *то я закінчив університет , маю свою справу, і свою думку на все , і якщо до цого часу був успіх у справах , то *думаю що все було правильно, *і нікого не ображав, на відміну від Вас. Всього вам доброго пані . *(F)

Amelia
25.03.2009, 12:15
На своей мове ступайте американцам гимн петь,а мне пишите лучше на китайском :-D (Y)

Актриса
25.03.2009, 12:18
Марина, вы прав на все 100!!! * А еще ,все время в голове, еще со школьной скамьи крутятся слова Толстого, они у меня были эпиграфом к какому-то реферату, в классе 5-м, наверно, *- * * "Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникли в душу чувства какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрей обращаться в ваших жилах" * Красивее и точнее не скажешь, что может ощущать человек при слове "Севастополь" . *А есть ли такие чувства у пришельцев с планеты "Оранжевая бутафория..." (название по выбору), нет? ну, тогда осматривайтесь, размещайтесь, будьте как дома, но помните, что в гостях. *;-)

Бояка
25.03.2009, 12:29
А де я вказав принадлежність до партії,? звідки висновки ?, і до чого почуття мужності і гордості , і до чого тут американці поважати інших , це норма вихованої людини .

Бояка
25.03.2009, 12:33
якщо дуже потрібно, і принесе прибутки китайська, то я обов'язково її вивчу, чи можливо для спілкування з людиною , яка дуже цікава, . На щастя поки що не потрібно,

Актриса
25.03.2009, 12:40
Забыл язык совсем видимо.... Ну, что же, *бывает.... Вот е-мое, что с людьми твориться, не узнаю Севастопольцев... Да..., Можете не пыжиться - словаря нет. Как найду сообщу. А пока отдыхайте.

Amelia
25.03.2009, 12:40
Учите,ЕВГЕНИЙ,учите!!в жизни ВСЁ пригодится!!заодно и испанский и английский!

А участие в каких-либо партиях НЕОБЯЗАТЕЛЬНО для того,чтобы ЗАЩИЩАТЬ город от АМЕРИКАНСКИХ пришельцев,что и делают те,КОМУ не всё-равно ЧТО ИХ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ПРОДАДУТ *америкосам и демонстрируют это всеми ДОЗВОЛЕННЫМИ.а порой и НЕдозволенными **-) методами...(ПРО набивший оскомину РУССКИЙ МАТ...),но это -ПОЗИЦИЯ НЕПРОДАЖНЫХ людей,а НЕКОТОРЫЕ :-) лишь критикуют.. (N)А встать в ряды митингующих СЛАБО???

Amelia
25.03.2009, 12:44
йо ву минг бай 8oI!А посему -ЛЮБИТЕ ГОРОД,учите языки и ФЛАГ ВАМ В РУКИ!!(не американский желательно бы)!!

Актриса
25.03.2009, 12:51
Да, и пусть приезжают, но не задерживаются. Если бы не обстановка вокруг вступления в НАТО, никто бы их не гнал от берегов, еще бы и чаем напоили. Но... правительство Украины все сделало, чтобы рассорить всех и вся. И все повелись.

Бестия
25.03.2009, 16:33
Специально для любителей иностранных языков на русскоязычных сайтах:
????? ? ?????????????????? ??? ??????? ?????? ??? ????? ??????? ????
????? ???????? ? ????????? ??? ???? ???? ???????. ????? ????? ???? ? ??
? ??????? ??????? ?? ?????? ?????? ??????. ???????? ???????? ???? ???
?????? ???? ?????? ???? ????????? ????????. ??? ??????? ???? ?????? ???
?????? ???? ??????? ???? ?????????? ??? ????? ? ?????????????? Красиво? А главное все понятно!

Ray
25.03.2009, 18:29
Для севастопольского хохла Женечки *Василенко, у которого украинский язык-ностальгия по институтской любви в годы учебы в городе Киеве!..
Ти живеш і говориш,що життя-це лайно, Ти ідеш,а куди-то тобі всеодно, Ти не вмієш прощати,ти не вмієш любити, І не маєш ти серця,тож його не розбити, Ти створив собі маску,заховався від світу, І тепер ти похмурий,ти не вмієш радіти, Ти боїшся побути хоч інколи справжнім, І будуєш в'язницю,стаєш у ній в'язнем, Ти зв'язав свої руки,закрив собі рота, І для тебе театр-вже не гра, а робота... Ти вбив свої мрії,скалічив бажання, Свої власні думки замінив на мовчання, Починаєш топитись у своїй брехні, Та визнати важко,що ти у біді, Бо ти завжди сильний,ти ідеал... Як жаль,це звичайний оптичний обман... Коли вже ти виростеш і зрозумієш: Ти сильний,якщо відчувати умієш???

Айболит
25.03.2009, 19:20
По поводу фильма меня ответ не удовлетворил:

1Ссылка

2.Название информационной программы(канал) ,примерное время трансляции(год месяц)

Иначе-все остальное " (tr)треп"

Айболит
25.03.2009, 19:34
Женя ! Заведите отдельно тему,в которой укажите,что языком общения (как модератор отдельной темы) выбираете украинский и русский .Придумайте ей название и -

і тоді бажаючи,хто теж любить Севастопіль, зможуть

вільно спілкуватися на обох мовах,без пихатих висловів стосовно неї. (H) Я в очках больше на американца похож.(Чтоб тема пообсуждать была)

La Hoodra
26.03.2009, 05:14
"Я всегда считал, что люди на форуме должны общаться в корректной форме..." Корректно сообщаю Вам, Вадим, что "трепятся" на рынке, а не здесь. Все-таки напишу, что информация проходила на центральных каналах, осенью, в передаче о Севастополе. Точно не помню, так как *стараюсь не зацикливаться на всех мерзостях, что делает нам Украина. Вопросы к Вам: *кто готовит сценарий? Кто финансирует проект? Кто с российской стороны принимает в нем участие? Вдруг Вы все голословно утверждаете!

Бояка
26.03.2009, 10:48
Уважаемая Галя, если , *эти чудеснные ,вірші , для меня. то, *с чго вы взяли что я говорю про жизнь так, *я люблю жизнь и она меня любит, а так ,то конечно спасибо, порадовали!! *(F)

Ray
26.03.2009, 15:44
Отдыхай!Женечка!Отдыхай!-Лапочка!..Ты уже и сам устал от своего "хлама"в голове!Желаю тебе только счастья!

Антикунни
28.05.2009, 08:32
«И на нем должно быть объяснено всем гражданам Украины, что это не просто обычная территория нашей страны, где люди тоже, кстати, возмущаются насильственной украинизацией, а Крым и Севастополь – это подарок Украине как дружественной стране, которая Большим договором 1997 года обязалась не проводить никакой насильственной ассимиляции. Ни языковой, ни культурной, ни религиозной. Следовательно, если украинское государство так себя неприлично повело на международной арене и все население Крыма превратило в бесправных рабов, которые не могут пользоваться своим родным языком, значит нужно народу Украины признать, что Украина не может цивилизованно пользоваться подарком Российской Федерации, и этот подарок вернуть обратно», – резюмировала Витренко.

Айболит
28.05.2009, 11:21
28.05.2009 12:26
Леонид Шевченко, "ФЛОТ2017"
Сепаратизм «по-российски». Раскол Украины и прочих: разделяй и властвуй Какизвестно, история всегда повторяется несколько раз, - как правило, ввиде фарса, но в большинстве своем – трагедий. Люди, общества игосударства в силу каких-то непонятных законов мироздания редкоучитывают свои собственные ошибки.

Именно это отсутствие способностиучиться на ошибках демонстрируется сегодня Российской Федерацией,которая пытается использовать опыт распавшихся европейских империйХІХ-ХХ веков для восстановления своего контроля на пространстве бывшегоСССР уже в нынешнем ХХІ столетии. При этом активно применяетсяклассический британский метод «разделяй и властвуй», которыйпредусматривает внесение конфликтов и расколов внутри «объектов влиянияМосквы», а также между ними.

Айболит
28.05.2009, 18:41
Ну уж, граждане, Витренко тогда "Жанна Дарк" Украины! Вот уж флагман страны. По мне- на сайте приведены разные взгляды и мнения и российские и украинские.Интересно смотреть на вопросы с разных точек зрения.Только тогда можно делать выводы для себя. Или вы проводите "компанию по принужденю" только к одной точке зрения?

Amelia
28.05.2009, 18:45
А что вы имеете против Витренко?почему такая ирония?
Мне кажется.что она бы была наиболее достойным кандидатом в Президенты Украины,жаль.что не умеет так изворачиваться,как Ваши нынешние лидеры...

Айболит
29.05.2009, 17:08
Политические силы,которые не имеют поддержку народа страны(факт не прохода в парламент и % проголосовавших за нее известен) ,не могут рассматриваться как силы,которые выражают мнение большинства граждан государства.

Антикунни
30.05.2009, 07:12
Среди украинских политиков звучат предположения: конфликт вокруг языка преподавания в севастопольских школах может быть началом масштабной кампании России, призванной продлить после 2017 года Договор с Украиной о базировании в Севастополе ее Черноморского флота.
Полностью текст статьи можно прочитать по ссылке:
****//:***.svobodanews.ru/content/article/1742855.html

Без Изъяна
30.05.2010, 18:51
Севастополь был, есть и будет русским, советским( как писали белыми камнями во время ВОв), российским!

Zemnoy
06.06.2010, 16:15
А я не понимаю людей которые что-то делят... Мне кажется в этом городе место хватит всем!!! Главное чтобы люди были добрые и открытые! :-)

Бегемот
21.07.2010, 22:08
ст.110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»),:-D

Decadence
01.09.2010, 19:43
Нет,не устраивает.Кто-то на день рождение полуостров подарил,а *народ расхлебывает...Да,хочу!

Бомба
10.10.2010, 11:12
Нет , никогда!!!!! *Что измениться?? Что станет лучше?? *Если ты сам не изменишься ?

Бесёнок
11.10.2010, 13:36
Хочу!!!Хочу!!! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А в России жить не лучше!!!Как бы хуже не пришлось...

Бомба
18.10.2010, 13:07
А зачем ? В тоталитарную страну , где господствует цензура, вранье, уровень корупции еще похлеще чем в Украине, когда народ собирается на митинг , чтобы возразить и выразить свою волю то приезжает тут же ФСБ, прокуратура, тут же вплетается западная разведка , сплошное вранье. В России , с ее величайшими возможностями ресурсами и интеллектом , который используется на увеличение репрессий , выбран авторитарный путь , а Украина хоть и по ухабам но двигается в Европу.

La Hoodra
18.10.2010, 14:25
Вот из-за "величайших возможностей, ресурсов и интеллекта", а также великой русской культуры, великого и могучего русского языка, героической русской истории и надо вернуть Севастополь и Крым в *Россию, на законное и подобающее им место.

La Hoodra
18.10.2010, 14:43
Насчет репрессий, Светлана, загнули. Посмотрите, как разгоняют митинги в *вожделенной вами *Европе. А Украина ваша двигается не в Европу( кому она там нужна?), а просто в НИКУДА.

Amelia
19.10.2010, 14:42
«Украинцы ментально не готовы строить собственное государство и обеспечивать его успешность»

Об этом корреспонденту From-UA заявил ученый-экономист, академик НАНУ Юрий Пахомов.
«Страна не состоялась, потому что она никогда не была страной», - отметил он.

Ученый считает, что Украина лишена связующего звена на уровне ментальности, поэтому не может найти себя ни в политике, ни в экономике. «Понятие страны — это не только нынешнее состояние, это глубинные процессы, которые формируют ментальность. В Китае блестящая ментальность, потому что там 2,5 тысячи лет исповедуется конфуцианство — учение о государстве прежде всего. Как только разблокировали конфуцианство, Китай как на дрожжах пошел вверх. У нас была вольница, хаос, у нас не было ничего, что бы формировало ментальное созидание. Вот причина. Кроме того, есть исторические причины и начало. У Гегеля есть статья о начале: если начало было плохое, то и окончание плохое. В 90-е годы нам навязали модель, которая разрушила все высокотехнологичное, нам навязали модель вашингтонского консенсуса, согласно которой «чим менше держави, тим краще», рынок сам все расставит. На самом деле в Америке очень мощное государственное регулирование рынка. Нам и России это навязали для того, чтобы мы рухнули. Но Россия стала подниматься, а мы рухнули», - заявил эксперт.
По мнению Пахомова, перспектива экономического благополучия Украины напрямую зависит от степени сотрудничества с Россией. «Выход — это более тесное взаимодействие с Россией. Украина тогда хорошо работает, когда ей управляют из России. Почему Украина была самой лучшей республикой в СССР? Потому что когда есть хозяин, то украинец работает идеально, а сам по себе, без хозяина, он работать не будет», - сказал он.(ch)

Zemnoy
26.10.2010, 10:21
да я очень хочу что Крым входил в состав РОссии.Виктория молодец.Я хочу чтоб мои родители прожили достойную старость, а не жили в нищите на эту копейнищую * пенсию и не думали каждый день где деньги взять на хлеб и воду.

Decadence
27.10.2010, 13:39
Евгения(Y)(Y) (Y) !!! Пусть это и меркантильно,но деньги ещё ни кто не отменял,а *я,как пенсионерка,ощущаю эту нищету на себе! Я конечно не нищая,благодаря мужу россиянину с вполне приличной пенсией,и она у них,заметьте,всё время повышается,а у нас повышаются только цены!Моя же пенсия не выдерживает ни какой критики,и это при том,что у меня 40лет рабочего стажа и высшее образование!
Состоятельность и цивилизованность любого государства- оценивается по отношению его руководства к детям и старикам!

Евпатория
05.11.2010, 11:56
ETO DAJE NE DOLJNO OBSUJDATSIA,NASH GOROD PROPITAN DUXOM RUSSKIM.NE NUJNI UKRAINI EGO ORDENA.A KAKAIA NENAVISTI U NIX KO VSEMU RUSSKOMU.

Raffaello
05.11.2010, 22:04
факт не прохода в парламент и % проголосовавших за ..... Вадим, вы производите впечатление неглупого человека. Неужели Вы имеете какие-то сомнения в средствах и методах набора этих самых процентов?

Plajik
09.11.2010, 20:29
Ребята, вы 2 года говорите об одном и том же... К моему глубокому сожалению, со стороны ближнего зарубежья идет агрессия и подстрекательство мирных граждан к совершению государственного преступления... Барышни, вы замахиваетесь на целостность нашего государства, угомонитесь!(H) (H) (H) (H) (H)