PDA

Просмотр полной версии : Gde kruto v Sevastopole???


Алхимик
18.05.2008, 13:46
Bolshinstvo iz nas (t.e. cheloveka 5-6)))..... v gorode ne zhivut, no s udovolstviem ego periodicheski poseshaut...... Gorod ne bolshoi i kolichestvo prilichnih zavedenii k sozhaleniu ogranicheno...... Nazovu paru-- studia 41, 40 mila, launge cafe (ne pomnu nazvanie--Gelius po moimu....)..... est eshe paru....
Esli est na primeti shto-to prilichnoe....ili voobshe esli est idei po povodu "kak provesti vremia v Sevastopole/ Krimu"----NE ZHMIS, PODELIS S SOBRATOM)!!!

Аспирин
19.05.2008, 16:43
Круто...в море! Когда несешься на бешенной скорости, уверен, что справишься с ветром и лодка не подведет тебя! Это гонка...гонка с соперником, гонка с волной и с самим собой... Поверьте мне, в Севастополе круто в МОРЕ! Всех приглашаю окунуться в экстремальный парусны спорт!

Крымская акум
22.05.2008, 15:30
komu libo izvestno, 4to proizozhlo s neformal'nym klubom "Bunker" na prospekte Nahimova i mozhet vy znaete ewe kakie-nibud' mesta podobnogo tolka?

Апельсинка
24.05.2008, 12:27
Обожаю Фиолент!!! Что за интерес приезжать в родной город и идти по клубам?! Приезжая в Севастополь иду по местам детства и юности, остальное время - море!!! Лучше моря в Севастополе ничего нет!!!

Артемида
24.05.2008, 12:32
Моя ностальгия - парк Победы и развалины Херсонеса. Там прошло мои самые беззаботные детские годы. В этом году обязательно приеду на Родину! (fr)

Аполлон
24.05.2008, 15:36
каждому свое,но для меня самое классное место в Севастополе это Херсонес,мозги там в порядок приходят *быстро...

Аллигатор
25.05.2008, 17:44
Круто везде! каждый здесь найдёт что ему по душе-и тихие улочки у Собора в Центре, и шумная площадь нахимова, ту тес тьвсё-просто искать нада пристальней!) :-)

Антивирус
26.05.2008, 20:16
был на майские,если ехать просто попасть или походить погулять то просто идеально.А вот с ресторанами проблема,с клубами вроде исправляется,но тоже мало.Но можно ехать по одной причине,цены коммунизм!

Весеннее Наст
27.05.2008, 07:23
Pomnu posledniy raz kogda ya tam bil v 2005, zapomnilas TROYKA na Omege, tam stolko devo4ek krasivih!!!!!!!!! (lo)

Аполлон
27.05.2008, 07:44
читаю и ... (hu)ну просто в шоке,мне как коренному жителю просто обидно ,что большинство людей воспринимают Севастополь как место где только можно пожрать, да отвиснуть,причем оказывается и тут не все гладко.с такими интересами к нам ,в скором будщем наш горд ждет довольно печальная участь... *-)

а ведь главная достопримечательность, положа руку на душу, это ЛЮДИ ,которые создали этот город, и МОРЕ, именно эти слагаемые создают неповторимую ментальность горда ...

Алхимик
27.05.2008, 08:33
Alexey interesi u ludei priezhaushih otdihat v rodnoi gorod, raznostoronneie.... ludi i more eto koneshno glavnoe, eto samo saboi razumeetsa...., no ved "poshrat" i otianutsa s etimi ludmi tozhe hochetsa gde-to )).... a "prilichnih" mest malo.....

Ved soglasis v gorode ne hvataet "normalni, civilizovannih, chistih" i mozhet bit platnih pliazhei... nu ili naprimer normalnoi skazhim pivovarni---pivnoi, gde-to na beregu moria (dlia lubitiele piva)..... da mnogo che hotelos bi videt v nashem gorode......

Антивирус
27.05.2008, 08:38
Я приезжаю в родной город отдыхать и наслаждаться.

Но хочу чтоб я мог зайти в приличный ресторан или бар,победать с друзьями,выпить.Где мне приятно провести время.да дома у меня хорошо,но все время сидеть с друзьями дома не охота.

Летом хорошо можно на море поехать,а зимой,я был зимой 10 дней,чуть с ума не сошел(чуть не спился).Отдыхать в городе не где!

Ариадна
27.05.2008, 08:56
Соглашусь с Ильей и Сергеем. Проводить время вне дома - нормальное желание. Тем более для людей, кто живет в городах крупнее нашего любимого Севастополя - это нормально, вести активную социальную жизнь после работы.

А Севастополь после 18-00-19-00 (особенно осенью- зимой) вымирает: все домой. :-( И это, скорее, беда, а не вина. Просто, действительно, НЕТ мест, а потому и НЕТ постребности где-то бывать.

Так что, за новые клевые места времяпрепровождения. *(C) *(D) *(B) *(ic) *(pl) *(co)

И пусть Алексей не обижается...кто ж говорит, что ЛЮДИ для нас неценны?!?!?

Арарат
27.05.2008, 09:07
В севастополе *аура очень удивительная! Особенно это чувствуешь когда выпиваешь сатеры 2 бутылки полусладкого( бахчисарайское вино за 3 гривны очень вкусное)

Аполлон
27.05.2008, 09:53
люди,ни кого не хочу обидеть,но ведь все мы свалили из горда, по тем или иным причинам,не важно,и насколько я вижу не в тьму таракань ,а в мегополисы :-D, и хотим приезжая не выпадать из ритма большого города...,но ведь Севастополь город пенсионеров и живет своим ритмом.

давйте вернемся ,омолодим город...и клубам и рестораном будет для кого тогда *работать в межсезонье...

Арарат
27.05.2008, 10:16
Сделать то лучше это хорошо! но с Ющом придурком что сделаешь то? там же с бизнесом вообще туго менты прийдут и пездец

Антивирус
27.05.2008, 10:21
Ой давайте не скидывать,то что мы можем сделать сами,на других людей.

развал и шатание в начале в головах наступает,а потом уже в сартирах.

Вернись КаМн
27.05.2008, 12:40
Tovarish Sobko, vi uje ne odin! Ya polnost'u prisoedinyaus'!Ludey, viehavshim iz Sevastopolya odnozna4no 4to-to neustraivalo (uroven' zarplat, proventsial'nost' i t.d.) I eto estestvenno, 4to v sravnenii s jizn'u, 4to vi privikli vesti, Sevastopol' tuskneet eshe bol&39;ko ved' eto ne menyaet fakta, 4to Sevastopol' ostalsya prejnim. Eto mi izmenilis'. Eto mi videli, kakim doljen bit' servis, klubi, restorani, otdih. Tol'ko vse, kto eto videl i znaet - ne jivut bol'she v Sevastopole. Tak kto je budet ego menyat'?

Вернись КаМн
27.05.2008, 12:43
I davayte ne fludit' lozungami. Ni vi, ni ya ne poedem "podnimat' tselinu". Nado prosto prinyat' veshi takimi, kakie oni est&39; gorod prosto, potomu 4to eto nash gorod i nashe s4astlivoe detstvo

Антивирус
27.05.2008, 13:54
ну что-то не хочет местый люд как-то в бизнесе туризма работать.

к сожалению

А круто в Севастополе везде,где вечером горят фонари и нету мусора.

Аполлон
27.05.2008, 17:04
Сергей,хотелось бы услышать конкретные идеи по омолаживанию города ;-)...

... прошу прощения что тему форума ,тобой заданую, немного потянул не в ту сторону,протупил чуток...

Аполлон
27.05.2008, 17:26
не соглашусь , что не хотят местные заниматься туризмом...

помните как в 90-е говорили про город ,одна половина таксует,другая торгует,так вот теперь еще и в туризм подались ,только туризм ДИКИЙ какойто.

и причина не в привычке работать по советский,а в авральном методе работы...реально пригодных для работы месяцев только 2,вот и пашут местные круглосуточно без выходных пытаясь заработать на год грядущий...

можно конечно чтобы Крым приносил деньги круглогодично,только необходимо крупные капиталовложения и меньше палок в колеса желающим...

Алхимик
28.05.2008, 11:49
Uvazhaemie Sootechestvenniki !!!

V princepi ne kakoi cenzuri, obsuzhdaite chto hotite (edinstvennoe poproshu bez osoboi poshliatini.....), i eshe ne bolshaya prosba-- esli est interesnie temi dlia obsuzhdenie--- sozdaite dlia nee novoe okno.....

S uvazheniem Sergey....

Tema prodolzhaetsa...... GDE KRUTO V SEVASTOPOLE???

P.s. Alexey, vse putem (v)....

Аполлон
28.05.2008, 15:02
кстати странно,группа называется "люблю Севастополь",а в группе практически все иногородние,а где же местные???неужели любить Севастополь можно только когда о нем есть воспоминания детства,или отдыхающего ...парадокс

Алхимик
29.05.2008, 10:48
Nu pochemu paradox..... V princepi zadumka bila sleduushei--- "poznakomitsa s ludmi rodom iz Sevastopolia, za ego pridelami"...... hotia opiat zhe, ne kto ne stavit ni kakih ogranichenii......

P.s. Hotia v princepi mogu garantirovat nemnogo drugoe sootnoshenie mestnih/ nemestnih...... no eto v perspektive.....

Крымская акум
29.05.2008, 19:56
конечно микакого парадокса нет - человеку, живущему в Севастополе его и в реале хватает - будет он его еще и здесь обсуждать. * И *вообще - 4ем дальше от Родины, тем больше она нам нравится :-(

Zemnoy
29.05.2008, 21:01
Почему же? Живя в Севастополе, мы тоже его очень любим. Однако, что имеем - не храним, потерявши плачем *- закон жизни.

Аллигатор
29.05.2008, 22:10
Согласен с Виолеттой на 1000 000%!

Я сам не местный и приехал из Казахстана, но город полюбил сильно(эт омягко сказано!) никогдаи низачто не поменяю севастопольскую землю !!!

Zemnoy
30.05.2008, 03:58
Севастопольская земля притягивает - это точно. У меня есть знакомый, коренной москвич. В детстве побывал в Севастополе пару раз - и потом до 30 лет жил мечтой приехать в наш город хотя бы на несколько дней. Когда мечта осуществилась - не было счастливее человека! Вот как бывает! :-)

Вендетта
01.06.2008, 20:55
Севастополь - форева!!!

Самый сказочный город!!!

Четыре года назад было круто в рыбацком стане.

Три года назад - в Цеппелине))))

А сейчас????)))) (H)

Kotik
02.06.2008, 19:17
В родном городе бываю не часто, но кое-что подсказать могу. От клубов правда стала отходить, но знаю, что одно из наиболее приличных заведений сейчас "В облаках" - это суши-бар Япи, но там примерно раз *в неделю проходят хорошие вечеринки - приглашают диджеев. в остальное врем можно просто потусоваться за кольянчиком и готовят совсем не дурно. Офигенное место для любителей пабов - Столыпин (ТЦ Посейдон). Я такого даже в Киеве не знаю - шикарное место для любителей футобола и др. спортивных событий., т.к. он оснащен огромным проекторынм экраном и множеством плазменных панелей, хорошее разливное пиво и еда. Очень классная атмосфера - вобщем, я была в восторге. За десерты люблю старый и добрый Источник - на Б. М. - кто жил в Севастополе, меня поймет. :) Что касается моря, то ничего лучше Фиолента и Балаклавы в мире не знаю, но места выдавать не буду, т. к. рнароду и так с каждым годом все больше и больше. А люди у нас, к сожалению, ещё далеки от цивилизации!

Арарат
02.06.2008, 19:49
меня как то помню давненько несколько лет назад приятно удивил танец девушек в Чёрной жемчужине! было это зимой в гостинице севастополь! одна девушка там реально гипнотизирует танцем! училась в индии потом как я услышал! В москве не видел *такого

Аллигатор
02.06.2008, 20:36
Круто на Пушке в СНТУ, на Горке(правда там *ЄМО много стало и народ какойто другой), Ветерок-центр неформального движения на Гоголя, Исторический по ночам, а ещё круто В местах где мега фесті проводятся....вот * * * * *(Y)(*)(X)(Z)(ic)(pl)(pi)(C)(D)(B)

Амбиция
03.06.2008, 14:01
Поддерживаю Лану Синичкину - лучше Балаклавы и Фиолента нет ничего!!! А когда возвращаешься с Ближнего или с Геогриевского вечером пешком - солнышко садится, море успокаивается, наступает долгожданная прохлада, цикады орут как бешеные, вогруг такой покой и умиротворение!!! - вот это тоже кусочек счастья, о котором весь год до отпуска мечтаешь, и которого порой так не хватает жителям больших городов. Ну и конечно "Источник", это верно, что там самые вкусные десерты и не только, и обслуживание хорошее. Заведений клубного типа не знаю. Обычно традиционно с подружкой ходим вечером в центр, когда приезжаем в Севастополь.

Арамис
08.06.2008, 05:40
+500 за Фиолент *Балаклаву но с женой туда не ездим , к сожалению, выбираем пляжи поближе и более поцивилизованее, и что заметил я живя не у моря стал бывать на нём чаще чем живя в Севасте, ( вот ведь какой парадокс)

Из заведений обязательно посещаем Трактир и конечно же Источник , можно пройти по 100 метровке и поседеть в баре с ракушками(забыл как называеться у них столы все с стеклом и под стеклом ракушки выкрашенные серебрином лежат) и Диану люблю, своебразная атмосфера в ней.

КТо подскажет работает ли ешё чебуречная на Малашке(на самой малашке) *или уже завалилась?

Апрельский Кот
10.06.2008, 14:00
расскажите плз как от Малашки на машине доехать до Балаклавы, я имею ввиду пляжи, но чтоб песочек был, а то мылыш маленький у меня... *:-)

и куда еще с ребенком можно поехать покупаться? :-)

Апельсинка
10.06.2008, 14:08
Пару лет назад очень любили ресторанчик "Три пескаря" в подвальчике под бывшим "Золотым ключиком". Сегодня впечатление не самое лучшее, стало грязновато, да и сервис "кончился". А жаль...Для тех, кому за... *- "На рейде".

Апельсинка
10.06.2008, 14:10
Алексей, насколько я знаю, в Севастополе песочек только на Учкуевке, Любимовке. А Балаклава - это галечка.

Апостол
10.06.2008, 18:15
Сударь. поежайте на яшмовый пляж, и от горда не далеко и 800 ступенек до моря --- Оччень хорошая тренеровка *:-)

Апостол
10.06.2008, 18:22
Идея классная вернуться в родной город. я за . только бы понять чем там можно ьзаняться *конкретным . Украина *. блин задалбала!!!!!! ВОТ !! :-@

Аполлон
30.06.2008, 17:00
заняться можно разным,тем много,только в наше время капитал нужен,с десятки зеленых как в 90 ые уже не пойдет дело, а так было *бы желание... :-)

Kosmos
12.07.2008, 16:33
Круто на "Максимке" *(Y) (L)( район Остряково). Ностальжи.....

Первая любовь.... припухлые от поцелуев губы... расставание.....

На "Максимке" жили друзья..... *школьный турслет... семейный отдых....

TuPac
17.07.2008, 08:23
"Круто", говорите..? (dt) Мне везде-"круто" в Севастополе... :-). Херсонес, инкеранский монастырь... это-Вечность, связь Времён, История... Сапун-гора, Диорама, Братское клатбище.... разве могут эти места кого нибуть оставить равнодушным?



ЗЫ Было бы поменьше попсы и шансона, на Учкуевке, по вечерам/ночам-было бы *реально "круто"... :-D

Андромеда
07.10.2008, 21:10
Прошлым летом была в Севастополе, , грустновато, город изменился, по-моему многое не в лучшую сторону-много кафе, магазинов, но центр понемногу ветшает, а пристройки *к домам выглядят яркими заплатками, совсем не вписываются *в облик города., много мусора *, но море стало чище, главное-Херсонес, чудесное место, где прошло детство!А вот Балаклава похорошела, очень понравилась!

*Надеюсь, что пройдет время, все утрясется, уйдет пошлость и безвкусица, выработается какой-то новый стиль и любимый город станет таким, каким он достоин быть.

Алхимик
09.10.2008, 06:34
Юрий, это вопрос для вас принципиальный, или вам делать нечего? Ума, похоже не хватает Вам, не задавать, или по крайней мере не формулировать таким образом вопросы, обращаясь к Администратору данной группы...

P.s. Ras uzh sprosili -- vtoroe visshee poluchal na angliiskom, sootvetstvenno udobney ispolzovat latinicu...

Ангел-Хранитель
12.10.2008, 08:38
хотелось бы уточнить значение слова "круто" в данной теме, а то не понятно о чем речь. или где лучше денег потратить,?или где приятнее время провести?

В Ожидании Чуда
15.10.2008, 14:35
Вот и мне хотелось бы узнать....?!....хоть я и счастлива уже от того, *что просто туда приезжаю...

Бука
10.03.2009, 14:52
Сергей- администратор, я очень удивилась, что русско-украинский город, русско-украинские темы *-а при входе на страничку все латинскими буквами написано, вы так своим вторым высшим хвастаетесь? Потому что, я не могу с вами согласится, что латинские буквы, английский и так писать удобней, при том что в английском много правил чтения парных букв, что при чтении на русский коверкаются правила английского.

И раз вы так обучены, в Севастополе есть много библиотек, там тоже "круто" *(H)

Amelia
10.03.2009, 16:17
Понятие КРУТО у каждого своё- в меру привычек,претензий и пр.

Я обожаю Севастополь (lo) и для меня "КРУТО"пройти(а по ощущению...ПРОЛЕТЕТЬ (fr))по центру,вдохнуть воздуха у моря и ПОЧУВСТВОВАТЬ себя ДОМА!!!!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КРУЧЕ???? :-$

Бриз
11.03.2009, 16:23
В Севастополе все КРУТО! Мальчиком я помню развалины...Осталась почта, собор, музыкальная школа...В 50 годах из белого инкерманского камня построили город-красавец.У него свое лицо.Кто видел как чистят фасады металическими щетками.Здесь кончается ж/д.Тихая провинция.А названия-ведь это песня:Кача, Любимовка,Инкерман, мыс Айя, Ласпи, Батилиман, Балаклава...Это КРУТО. У меня в горсправке на Б-Морской работала тетя-я иногда заходил и смотрел карты и справичники города. У Юрия Антонова есть песня:Есть улицы центральные Высокие и важные С витринами .......Гирляндами огней А мне милей не шумные Милей одноэтажные От их названий ласковых Становится светлей...Абрикосовая, Вишневая, Тенистая...В центре Ялтинская, Одесская, Азовская, Керченская, Новороссийская. На Матюшенко Киевская, Харьковская, Ленинградская. Ведь это КРУТО! Мне 70 лет.Я жил когда город был закрыт.При Вьезде перед Бахчисараем требовали пропуска.А я (студент) протягивал паспорт где стоял штамп *ЖИТЕЛЬ г.СЕВАСТОПОЛЯ*.

Бриз
11.03.2009, 16:36
И это было КРУТО! Пройдите от п. Ушакова по Б-Морской до первого поворота направо, поднимитесь по ступенькам ул. Алексакиса на городской холм, спуститесь на пл. Пушкина-ведь это КРУТО. А поесть шашлык и посмотреть на голые пупики девочек можно и в Воронеже-не нужно ехать в Севастооль.Я 16 лет после развала уехал-люблю,скучаю и низко кланяюсь городу И это КРУТО! (B) (B) (B)

Бояка
11.03.2009, 17:19
Никогда не забуду свой первый приезд в этот город.:Голубое небо,голубое море и город с белого камня- все праздничное чистое.Севастополь это уже круто.