PDA

Просмотр полной версии : ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ!!!


Апостол
23.07.2008, 20:05
Кто позаботится о здоровье наших детей? Когда у самых не имущих слоев населения появится возможность устраивать детей в спортивные секции? Будут ли они существовать вообще? Зависимость от табака и алкоголя: вред себе и окружающим или личное дело каждого? Курящие женщины :-@ - опасность для будущих детей или *модная привычка? Эти и многие другие вопросы, касающиеся здоровья нашего будущего в этой ветке.

Агрессивная Сайк
23.07.2008, 21:29
Сейчас молодежь почти не занимается спортом, не ходит на секции. Ведь сейчас это не модно. Посмотрите, по телевизору детям пропагандируют все что угодно - одни рекламы бесконечные чего стоят. О пользе спорта, здорового образа жизни практически ничего не услышишь. Брать пример не у кого. О каком здоровье нации мы говорим?

Вернись КаМн
24.07.2008, 15:28
Большинство рекламы, что на улице, что по телевизору, про алкоголь и сигареты. При чем реклама сгарет постоянно сопровождается слоганами, типа "будь стильным", "почувствуй наслаждение" и т.д. С этим определенно что-то надо делать! (sc)

Self-Made Lady
24.07.2008, 15:43
Сигареты.алкоголь -вред. Но даже они не так портят здоровье, как генно-модиф.продукты,а также всевозможные добавки,красители, которые называют всякие Е. Некоторые из них опасны для здоровья. Еще знаменитая Кока-кола, которой можно пятна выводить. У нас ее так и называют - пятновыводитель!

Бомба
24.07.2008, 16:37
решают же другие страны такие проблемы, в британии. например запрещено курить в общественных местах и рядом с ними, это также относиться к питейным заведениям. очень многие бросают курить. так как курить можно только у себя дома, приичем с закрытой форточкой, а то соседи напишут жалобы...

Апостол
24.07.2008, 21:36
Такую практику борьбы с курением нужно вводить и нам, но есть одно но! У руля табачной индустрии стоят весомые люди, и хорошо с этого имеют. Сделать сигареты легко доступными вот их цель, набить карман и все, а на здоровье людей им наплевать, ведь в конце концов это наш личный выбор, они только подталкивают к решению. Во франции например пачка сигарет стоит 5 евро, думаю при такой цене количесво курильшиков у нас начнет сокращаться.

Апостол
24.07.2008, 21:51
Фанис полностью с вами согласен, но все мы подвержены влиянию из вне! Сколько на улицах можно увидеть курящих девушек!? Их всех плохо воспитали? Это дань моде или еще чему-то, влияние друзей, компаний, коллег. Некоторые легко этому противостоят, а некоторые вливаются (N)

Азнаур
24.07.2008, 21:55
В том-то и дело - атмосфера "внутри семьи".

О какой атмосфере может быть речь?, если всё больше и больше людей проповедует т.н. свободную любовь, пресловутый "гражданский" безответственный брак, а если и вступают в брак, то с таким подходом, будто бы просто делает дорогую покупку - не понравился через некоторое время супру -, можно поменять, и даже ни раз (т.е. папу-маму для ребёнка ... УЖАС!).

Эта тема, кстати, активно обсуждалась у нас на форуме, после чего у меня укрепилось мнение, что семья для большинства - никакая не ценность и не святость.

Апостол
24.07.2008, 22:05
Павел, тут вопрос немного в другом: мне день и ночь могут твердить о вреде алкоголя и табака с самого рождения, но я сам решу сколько и когда мне выпить или выкурить или вообще этого не делать. *И не в коем случае это не будет значить что меня хорошо или плохо воспитали. Дело в самом мне. Так вот если создать все благоприятные условия для того чтоб я сделал выбор не в пользу здоровья, то и вероятность этого выбора выростет :-). Так вот у нас сейчас эти условия и создаются.

Азнаур
24.07.2008, 22:24
Фанису:

А всё вместе это называется блуд (в разной степени) **-) Конечно отношусь категорично, я и не отрицаю *:-D

Андрею:

Конечно дело в себе, но твоё решение во многом зависит от того, как тебя воспитали

Апостол
24.07.2008, 22:30
Как вы считаете, стоит ли у *нас ввести закон о запрете курения в общественных местах, так как это сделано в европе с введением довольно внушительных штрафов, и поднять цены на табак до того же уровня?

Апостол
24.07.2008, 22:32
Павел, я совсем не отрицаю влияние воспитания в семье, я наоборот за это! Но нельзя не учитывать окружающий нас мир. :-)

Апостол
24.07.2008, 22:40
Ж (Y)аль, но и просто запретов тоже мало, нужно прививать тягу к спорту с детства, и создавать доступные всем слоям населения секции, чтоб детишки не по подъездам сигаретки потягивали да пивком запивали, а были заняты собой, а в любой спортивной секции сама атмосфера воспитывает. *(Y)

Апостол
24.07.2008, 23:04
Нашему народу столько обещено, а ему все мало!!! :-)

Значит надо организовываться и действовать самим, и подталкивать наших избранников переходить от слов к делу

Приморский
09.10.2008, 11:02
сообщение оставила Екатерина Бельчевичина

--

В понедельник 20 октября, на канале Черноморка, состоиться телемарафон "Сохраним женщине грудь".

Цель акции - сбор средств на покупку маммографа для одной из крымских больниц.

Внесите посильную лепту в сие благородное дело!

Помогите нашим женщинам сохранить здоровье и красоту!



В Крыму наблюдается рост онкологических заболеваний в среднем на 30% в год, большие темпы набирает рак молочной железы. На учете в республиканской больнице состоит свыше 43 тысяч крымчанок.

Однако, рак – это не приговор, а всего лишь диагноз. С этой * * * болезнью научились бороться, выявляя ее на ранней стадии. Чем *раньше будет определено заболевание, тем дешевле обойдется лечение и тем больший эффект оно даст.

Афоризм
05.02.2009, 09:34
Научно-исследовательским Институтом Детской Курортологии и Физиотерапии приостановлена реализация интернет проекта «информационно-консультационного центра для детей с соматической и инвалидизирующей патологией проходящих реабилитацию в санаториях Украины и их родителей». Информационно-консультационный центр позволит проводить общественную и просветительскую работу, направленную на сохранение здоровья детского населения, формирование здоровой нации, а это помощь ни одному ребенку или детскому коллективу это помощь нашим детям.
Прошу Вас найти возможность помочь в реализации интернет проекта «информационно-консультационного центра для детей с соматической и инвалидизирующей патологией проходящих реабилитацию в санаториях Украины и их родителей».

Афоризм
05.02.2009, 09:34
Ваш благотворительный взнос пойдет на
- создание интернет сайта «информационно-консультационного центра для детей с соматической и инвалидизирующей патологией проходящих реабилитацию в санаториях Украины и их родителей»
- оплату хостинга и доменного имени на год
- перевод на основные иностранные языки
- поддержку сайта в течении года
Ориентировочная смета проекта 700 у.е.
Первая страница сайта – это страница благодарности, на которой будут написаны все, кто внес средства, как физические лица, так и организации.
Реквизиты для перевода средств
Государственное учреждение «Украинский научно-исследовательский институт детской курортологии и физиотерапии» МЗ Украины
АР Крым, г. Евпатория, ул. Маяковского, 6
ОКПО 04870488
р/с 35224014000089 в ГУ ГКУ в АРК г. Симферополь
МФО 824026
назначение платежа: благотворительный взнос

Приморский
15.04.2009, 17:46
****://***.inopressa.ru/article/15Apr2009/sueddeutsche/virus.html
Вирус, поразивший целую страну Ситуации со СПИДом на Украине посвящает сегодняшнюю публикацию немецкая Suddeutsche Zeitung. Условия в стране способствуют распространению эпидемии. Это "бедность, наркомания, неведение в сочетании с невежеством и безнадежное состояние государственного здравоохранения", указывает автор статьи Катрин Кальвайт.

Апостол
25.05.2009, 11:51
Есть предложение провести акцию "КРЫМ БЕЗ ТАБАКА"!
Есть ли мнения по этому поводу?

Афоризм
25.05.2009, 13:39
Здоровье нации – теперь как цитата из 12 стульев « спасение утопающих дело рук самих утопающих».

Афган
26.05.2009, 10:33
Поддерживаю любую акцию, против вредных привычек, а вообще здоровье нации начинается семьи, когда я смотрю на мамаш которые гуляют с детьми при этом окуривают их каждые 5 минут табачиной, и присаживаются на лавки что бы влить в себя очередную порцию слабоалкоголки, становится мерзко, хочется таким людям запретить не только курить и пить в общественных местах, а прочистить мозги... потому что подобное поведение является причиной УНИЧТОЖЕНИЯ здоровой нации, и УНИЧТОЖЕНИЕМ здоровья нации!!! Я считаю что огромнейшим шагом в этом бы стало уничтожения пропоганды этого отвратительного образа жизни, рекламы итд! и наоборот реклама здорового образа жизни!!! Но правительству на это....

LostMan
22.06.2009, 12:13
Согласен , согласен . согласен. Лично я чувствую себя великолепно , без какого -либо табака и алкоголя. Так зачем искать себе какие-то приключения. на свою печень и лёгкие

La Hoodra
22.06.2009, 12:47
а я люблю выпить!мускатель черный и мускатное игристое севастопольское!не готова откзаться от такого удовольствия!а вот крым без табака - сильно было бы!как сочи!

Приморский
22.06.2009, 12:50
в курении смысла и удовольсвтия не вижу, возможно потому, что никогда не курил
но от крымского вина отказать трудно, да и не нужно, наверное
главное не злоупотреблять