PDA

Просмотр полной версии : Дамы и Господа живущие за границей, что вы можете сказать об Украинских ...


Vamp
25.08.2008, 08:58
Дамы и Господа живущие за границей, что вы можете сказать об Украинских консульствах за границей ? Помогают ли вам там?Как вы считаете заботится ли наше государство о вас?

Vamp
25.08.2008, 15:21
Переходят ли на русский язык, если Вы об этом просите ( не понимаете )?
Как и чем вам помогли ?
Может Вы ездили в турпоездки и вынуждены были обратится за помощью в консульство?
Расскажите.
Судя по Консульству в Турции наше государство нас не просто не любит, видело оно нас .......в гробу.

Vamp
25.08.2008, 15:59
Дети военнослужащих имели *право не изучать местные языки.
На что красуня хмыкнула и сказала *что ей плевать.
Обращение было такое, как *будто я к ней в дом позвонила, перед этим разбудив.
Нашего консула *не раз показывали по турецким каналам то *в объятих с девочками, то *в задницу *пьяным...
Как *то в аеропорту *моя подруга *вынужденна была *произнести фразу *: *Я *требую *немедленно вызвать укр *консула . На что местные полицейские просто рассмеялись. Естественно никто не *приехал, даже *не *поинтересовался почему его вызывают.
Вот.
И после *всего этого и многого другого, эта страна *считает *в праве ставить меня перед *выбором гражданства.

Имела честь побывать в *Российском Консульстве в Стамбуле. *Разительное отличие. *во первых отношением , вниманием, наличием, библио видео аудио тек, вообще всем тем *чем должно быть укомплектовано консульство.

Vamp
25.08.2008, 16:00
такого наплевательского отношения не видела.
Что бы дозвонится в консульство в Стамбуле, должно свершиться или чудо или катаклизм.
Слава Богу *что в Анкаре есть ещё одно, более менее *человечное.
За 10 лет *я пару раз имела честь дозвонится. После того как сонная девушка стала мямлить мне невменяемым голосом на укр языке я попросила её перейти на русский. Девчина не долго думая сказала, что *если мне надо русский язык , то не пошла бы я в Русское консульство. Я ещё раз *настоятельно потребовала *перейти на русский, пришлось объяснить причину почему я не знаю укр язык.

Весна
26.08.2008, 09:05
В общем - нам, видимо, повезло больше, чем вам. Хотя, у них каждые 4 года меняется консул и власть меняется, а новая метла, как известно, метет по новому. :-)

Весна
26.08.2008, 09:05
Уважаемая, Наталья! Я бы просто хотела заметить, что наверное ни во всех странах одинаковая картина. У меня, как и всех нас, крымчан, украинсое гражданство, а у мужа - российское, поэтому часто приходится бывать и в том, и в другом консульстве. Так вот, здесь, в Каире, как раз таки в российском консульстве просто свинское отношение к своим же гражданам. Начнем с того, что даже на территорию консульства не пропускают, стоишь на улице, на жаре, вместе с толпами арабов, и заходишь в порядке живой очереди, после чего еще и натыкаешься на недовольные лица консульских работников. Дозвонится до них - вообще не реально. В украинком же консульстве, дело обстоит совсем по иному: работают молодые русскоговорящие ребята, всегда готовые помочь в любом вопросе. Я не знаю украинского языка, и когда мне нужно было написать заявление, консул от руки написал мне образец на украинском. На прием можно записаться по телефону, и девушка-секретарь спокойно переходит с украинского на русский.

Бомба
26.08.2008, 10:40
в Великобритании посольство Украины, по моему мненю, вообще никакое не посольство!!! Трубку не берут, на имэйлы не отвечают, в посольство не пускают! Чем они занимаются никому тут не известно.

Посольство России получше - хотя дозвониться им тяжело и на имэйлы отвечают вяло, на территорию посольства пускают, проблемы решают или пытаются их решать...

Весенний Лучик
26.08.2008, 12:03
Да ничем они нам не помогают! А если потребуется какая нибудь справка то дерут в три шкуры! Дешевле домой слетать и самой всё уладить!

Vamp
26.08.2008, 16:46
Приехал как то ко мне друг из Штатов , украинец с двойным гражданством ( парадокс, укр на это добро не дает а пол укр с двойным гражданством). *Отель в котором он поселился, был далеко от моего дома. Вобщем *не вдаваясь *в подробности, забрала *я его к себе. Только вот при выписке из отеля, забыл на рецепшене свой паспорт. Забыл и забыл. Через сутки раздается звонок в дверь, открываю, стоит полицейский:
- Знаете Юрия такоговото?
В зобу дыханье спёрло, что *такого он мог натворить.
-Да знакома.
-Ваш друг забыл в отеле свой пасспорт. Передайте ему, что в любое время *он его может забрать в нашем полицейском участке.

Vamp
26.08.2008, 16:46
Да, но как они могли найти мой адрес?

Оказывается все очень просто.
С отеля позвонили в американское консульство, в консульстве связались с полицией, полиция по номеру моего телефона( я звонила в отель) узнала мой адрес. Сто раз *хаяная мной Америка, а *так,как , американские *консульства заботятся о своих гражданах, нам и не снилось.
А ведь бывает *же *такое.
Могу Вам сказать, что бы было если бы Юрий оставил свой укр загран пасспорт в отеле. В лучшем случае пасспорт находился бы в укр консульстве до посинения, никто бы никого не искал.

Приморский
26.08.2008, 16:52
потому что власть украинская относится к людям как к быдлу, несмотря на все рассуждения о демократиях :)

мне довелось стоять под посольством Франции в Киеве

видел, что граждане Франции минуют все очереди и заходят через парадную дверь и только мы стоим как проститутки на тротуаре - ждем пока нас позовут в боковую калиточку зайти ....

неуважение к своим гражданам рождает неуважение к стране со стороны остального мира.

И это не только проблема Украины, это и русская проблема, возможно, в меньшей степени

А про украинский язык ....

Чего вы хотите от ведомтсва господина Огрызко? :)

он уже отличился русофобией как только мог ..... (N)

недавно заявил, что не понимает термина "братские отношения" ..... *(sc)

Vamp
26.08.2008, 17:23
В Турции, граждане Укр. проходят вне очереди, но это единственная привилегия. В Стамбуле консульство представляет из себя, маленькая двух этажная вилла, пройдя во внутрь помещения, общение с-тобой проходит за маленькими стеклянным, окошечками(от кого прячутся интересно), стоишь, на полусогнутых и пытаешься вразумить чо дядько бормочет. Кто на кого работает не понятно, они *на нас или как. По идее работники консульства, это не только представители энного государства, но и обслуживающий персонал, который обязан занимается вопросами граждан обратившихся к ним за помощью, а так же *не создавать препятствия или усложнять, а принимать непосредственное заинтересованное участие в решение и облегчении решения какого там нибыло вопроса. Вот что то *в этом роде, я, как то произнесла работнику консульства. Не скажу, что на него это произвело сильное *впечатление, но по его выражению лица и молчанию, было видно, что его удивили *обязанности.