PDA

Просмотр полной версии : УКРАИНА как независимое государство, не имеющее опору в лице России? Что можете ...


Приморский
06.06.2008, 12:04
УКРАИНА как независимое государство, не имеющее опору в лице России? Что можете предложить конкретного. Вектор развития, политические, экономические, идеологические и социальные основы успешного развития.

Эта ветка форума специально заведена для КОНСТРУКТИВА со стороны любителей Украины. Хаять все русское - это достаточно просто. Это и есть АНТИрусский проект, который инспирирован США. Если вы считаете, что это не так, то докажите это в рамках дискуссии об НЕрусском проекте на Украине.

То есть, я, например, не понимаю, что из себя может представлять Украина как государство в политическом, экономическом, социальном и идеологическом плане, если она будет не АНТИрусским (как сейчас), а просто НЕрусским проектом.

Итак, настало золотое время ВИДБУДОВЫВАТЫ ДЭРЖАВУ. Что из себя должна представлять Украина в отрыве от РФ и за счет чего она будет жить прекрасно. Расскажите нам, а мы почитаем.

А то только критиковать - много ума не надо, знаете ли:)

этим можно и в группе УКРАИНЦЫ заниматься спокойно.

А здесь придется добавлять конструктива

Или его нет, может быть?

Приморский
06.06.2008, 12:07
отдельно приветствуются высказывания на тему: ЧЕМ УКРАИНЦЫ отличаются от РУССКИХ. Что такое "русский" я очень подробно излагал в ветке форума БЫТЬ РУССКИМ. Приведите массу отличий украинцев от русских. Будет любопытно. потому что я считаю, что таких отличий фактически нет.

Внимательно Чита
06.06.2008, 12:39
Перепрошую..

Шановний пан Андрій. *якби ваша воля трішки назву теми поміняти.. Ато якось не наважуюся написати у топіку де Україну називать "проектом". Вибачте..

Vertelka
06.06.2008, 12:41
А вот если вы все-таки вспупили в нашу группу, то.....................и принимайте, те темы, какие здесь есть!

Приморский
06.06.2008, 12:44
честно говоря, есть расхожая фраза "русский проект". никогда не думал, что она умаляет Россию.

Не нравится название ветки? предложите свое. Я подкорректирую

смысл вы поняли, надеюсь.

название я изменю, а вы конструктив готовьте :)

Приморский
06.06.2008, 12:49
предлагайте конкретику, не цепляйтесь к формальностям

название сейчас подправлю, хотя впервые слышу, что слово "проект" звучит оскорбительно :)

Приморский
06.06.2008, 12:57
Уже изменил. Все ждем конструктива. Мне как профессиональному политику и экономисту по образованию будет весьма интересно послушать экономический блок. Я частенько бываю в Киеве на конференциях научных. Удивите меня, скажите конструктив. который не будет похож на киевский бред ШАНОВНЫХ УЧЕНЫХ

Приморский
06.06.2008, 13:09
видимо, конструктив зреет ......................

что ж, подождем .....................

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:13
9. Рибне господарство. Реструкторизація. Зняття податків на рибну ловлю в 15 - кілометровій зоні.

10. Утилізація радіоактивних відходівю. Покупка ТВЛ не в Росії. Що зменшить залежність.Поступовий перехід на альтернативні види палива.

Поки що 10 пунктів обговоримо. А потім інші

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:13
1. Україну повинен очолити віруюча, національно-свідома і мужня людина. (Прототип Романа Шухевича)

2. Україна не може бути федерацією.

3. Державна мова - українська

4. Стратегічні партнерства з Росією та Америкою. Критерій -

взаємна вигода.

5. Росіянам - російські школи. Євреєям - єврейські. Татарам - татарські. Але вміти читати та читати укр. мовою - оов"язково.

6. Армія. Скоротити чесельність арміїї до 100 - 150 тисяч чоловік. * Професійна основа. *кооперація (не вступ) з НАТО для спільних навчань

7. *Судова реформа. * Введення в дію смертної кари за ряди злочинів.

8. *Націоналізація підприємств металургійної, нафтовидобувної та переробної галузі. *Підтнримка на державному рівні вітчизняних нафтовидобувних компаній

Vertelka
06.06.2008, 13:16
Бодя, осенью начинается предвыборная кампания! Можешь выдвинуть - будет типа, как "10 шагов на встречу людям!" - ПОМНИТЕ?

Аскольд
06.06.2008, 13:22
Україна не може бути федерацією.

Почему? (США *вон прекрасно в "штатном" образе живет, где в каждом штате свое законодоательство)

Державна мова - українська

Почему? (Про русскую забыли? Тут опыт Бельгии и Финляндии поможет)

Росіянам - російські школи. Євреєям - єврейські. Татарам - татарські. Але вміти читати та читати укр. мовою - оов"язково.

Почему обявязково? что за насилие? И как можно русскую классику на украинском преподавать? Парадок какой-то.

Альфа
06.06.2008, 13:25
Да чтож такое! От Вас не дождешься никаких компромиссов, Бодя! Это мы слышим на протяжении многих лет! И что меняется? Быть может Вам умерить свой экстримистский пыл? То, что Украина не федерация, но в её составе есть Автономия - уже нонсенс! ;) То, что большинство говорит на русском, но гос.язык - украинский, бред! Мы это всё проходили... Если вернётся смертная казнь - Европы нам не видать, как своих ушей. И национализация тоже оставила в нашей экономике неизгладимый след... Ничего нового!!!

Приморский
06.06.2008, 13:27
несколько замечаний от меня:

пройду по пунктам Боди:

1-Шухевич призывал убивать москалей и жидов. Это национальная свидомость или это признак верующего человека времен средневековья?

2-не может быть федерацией - так она и сейчас не федерация и что? ..... :)

3-украинский и сейчас госудраственный - и что? .....

это только проблемы дает

4-стратегичными партнерами можно быть или с дружественным государством или с равнозначным

Россию из друзей вы исключили (один Шухевич чего стоит), а меряться с США ... извините (как у Дюма: галантерейщик и кардинал - это сила!) :)))))))))

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:27
Нічого нового. Чому? У нас ніколи не був виконаний пункт номер 1. Тому і нічого нового.

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:32
п. Андрій, *Роман Шухевич не закликав вбивати жидів і москалів а боротися з ними. Під словом москаль, він розумів не вас п. Андрій, російськомовного, ні росіян. Аніскілечки. Заклики були до боротьби з загарбниками, ворогами України. Зрозумійте, *що слово "москаль" в його розумінні - це російський загарбник. А жиди. А жиди це окрема тема. І якось, якщо створите топік, я скажу що думаю.. * *І я зовсім не екстеміст, а людина ,яка хоче добра для свого народу і процвітання.. *:-)

Приморский
06.06.2008, 13:32
4-кстати, какая России выгода от Украины, когда будут достроены обходные трубопроводы в 2011 году?

какая выгода США от Украины, кроме натравливания ее на Россию? ну-ка, поясните :)

5-этот пункт подразумевает, что в Киеве должно быть большинство русскоязычных школ, ибо там большинство говорит по-русски! Боритесь за это, Бодя!

кстати, сколько русских школ во Львове???????????

6-украинская армия и так - анекдот. Совместные учения с НАТо идут уже сейчас. По 12 учений в год, если вы не в курсе. Так что ж мы не процветаем, ведь у нас есть целый флагман и бравый корабль размагничивания в составе флота? :)))))))

фото подводной лодки можете посмотреть в альбоме про УЖАСЫ УКРАИНИЗАЦИИ, а базу подводных лодок разрезали в Балаклаве на металлолом. И не москали уже в этом виноваты .....

Приморский
06.06.2008, 13:37
7-первый раз слышу, чтобы смертная казнь была фактором экономического развития :)))

за какие именно преступления ее предлагаете ввести?

8-узнаю руку БЮТ. Национализация - это забрать у донецких олигархов и отдать киевским и львовским, чтобы все были свидомыми? :)

и чего банкротится Нефтегаз Украины знаете? потому что у страны нет денег на его развитие. Все деньги ушли на популизм и социальные выплаты перед выборами :)

9-рыбку в Крыму, небось решили половить или где?

10-самый интересный пункт!!!

где вы собираетесь покупать топливо? Сейчас газ покупают в Средней Азии, но других источников просто нет

если вы не в курсе, то это очень похоже на экономический блок программы "Украинский прорыв". Не вы его составляли? :)

он реализуется очень успешно этот прорыв - Украина вышла на 1 место в Европе по уровню инфляции уже :)))))

Приморский
06.06.2008, 13:40
Бодя, так как бороться с москалями предлагал?

москалями называют русских и тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это знать, а жидами - евреев. Вот с кем он боролся и предлагал бороться. Кто по-вашему сегодня достоин быть президентом Украины. Где этот современный Шухевич? Это Тягнибок?

Бодя, вы потрясли меня новизной программы!

ждем, что остальные напишут :)

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:41
Пункт4. Взаємна вигода заключається ось в чому.

Приклад1. Якщо 2 фірми (Російська та канадська) працюють в одній і тій самі галузі(скажімо телекомунікація) То при проведенні приватизації телекомунікаційного об"єкта на тендерній основі. Ці дві фірми, подавші заявки на тендер, повинні мати однакові умови...

Приклад2. Якщо Росія продає газ по 160 баксів за 1000 кубів, а Таджики чи Туркмени по 110, то є сенс брати в них цей газ. Хіба ні?

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:46
Пане Андрій, не впадайте в крайнощі. Я вас прошу.. Тоді були інакші цінності, бо йшла війна... * Зрозумійте.. І загарбниками були німці і совєти.. *А *славної пам"яті генерал Шухевич був справді патріотом своєї держави і помер як герой. Ось де приклад для виховування молодого покоління і приклад для наслідування для наших горе - політиків

Бомба
06.06.2008, 13:48
Бодя, за Ваши высказывания Вас посадят в тюрьму в любой стране Европы и США, которые Вы так любите и куда так стремитесь, хотя что можно от Вас ожидать - на Украине поощряется дискриминация!!!

Бомба
06.06.2008, 13:49
Проблема в том, Бодя, что зачем вы таджикам, если они могут продать газ более богатым странам и подороже

Приморский
06.06.2008, 13:49
приклад 1 ...

а причем здесь в этом примере Украина????

если вы не в курсе, то на Украине действуют принципы ведения внешнеэкономической деятельности, которые изложены в Законе о ВЭД.

Так там все равны, никаких преференций

и что вы предлагаете?????

приклад 2 .....

среднеазиатский газ будет стоить для Украины не дешевле русского, а России Украина будет платить за транзит никак не меньше, чем Украина берет за транзит газа в Европу. Украина и так покупает газ в Средней Азии и что?????

в чем смысл вашего примера????

Барабашка
06.06.2008, 13:50
Пункт 4.
Пример 1. Российская и канадская компания будут иметь равные условия. А победят, все равно любі друзі.
Пример 2. Россия покупает газ у Туркмении и Таджикистана по 140 долл. и продает его Украине по 160.

Приморский
06.06.2008, 13:52
Бодя, ну вы же, не даете нам ссылаться на иные ценности во время войны, когда мы говорим о верности депортации татар из Крыма, или когда говорим, что голодомор - это трагедия русского народа ...., а не только украинского????

почему мы должны прощать ценности Шухевича????

можете попробовать в Израиле разъяснить, что Шухевич был украинским патриотом и унего были правильные ценности :)

Израиль недавно запрашивал у Ющенко о том, почему Украина поддерживает антисемитов :)

и мы отклонились от темы.

оправдание Шухевича - это все основы развития Украины? :)

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:54
Ви кажете транспортування Таджицького чи Туркменського газу територією Росії.. Це буде нівелюватися ціною за транспортування російського газу територією України.. Але газ потрібно брати тільки там де вигідно..

Приморский
06.06.2008, 13:56
Вита, Среднеазиатские государства сейчас могут продавать газ Украине только через территорию РФ, если Россия на это согласна. А она будет согласна, пока обходные трубопроводы не достроит.

Альтернатива русским у азиатов есть - это трубопроводы в Китай, который будет платить больше чем Украина всегда, хоття бы потому что у Китая больше денег :)

Бодя, откуда Украина будет брать энергию после 2011 года???

азиаты не дадут, с русскими мы рассоримся

будем покупать у США? повоюем с ними в Иране и они Украине нефти в горшочек отольют?

ответьте, если можете

на государственном уровне ответа на вопрос энергетической безопасности нет.! Дайте вы нам этот ответ - я рекомендую вас в Академию наук!

Внимательно Чита
06.06.2008, 13:58
пан Андрій. Генерала Румана Шухевича не потрібно "оправдовувати". *Він і так не зробив нічого поганого для українського народу. Навпаки він - Герой.

"оправдание Шухевича - это все основы развития Украины? "

Ні, нам просто потрібно державного лідера також віруючого і такого ж патріота.. Теперішні лідери - не підходять.

На рахунок Ізраїля. *Це окрема тема. Ще раз.

Приморский
06.06.2008, 14:01
и что нам делать, раз у нас нет Шухевича???

все. помереть всем? ?)))

у вас очень невнятные предложения по развитию, честно говоря

про Израиль можете завести отдельную тему. вас за руку никто не держит.

я могу привести несколько значительных оснований для развития России, благодаря которым она развивается и будет это делать в дальнейшщем, а вы мне только Шухевича в украинском развитии предлагаете :)

кстати, Путина вы же не любите, а именно он Россию с колен поднял......

то есть Украине нужен свой Путин, желательно с фамилией Шухевич? :)

Альфа
06.06.2008, 14:04
Пана Ющенка тоже называли в свое время "патриотом". Причем именно вы - западенцы!!!!!!!! Однако, "руки, которые ничего не крали", смогли сделать гораздо больше... Полностью расколоть страну на две части. Согласна! Украине нужен патриот! Только не пан Шухевич... Что Вы, Бодя, скажете о Путине? (уже исторический пример главы государства)

Внимательно Чита
06.06.2008, 14:16
Все друзі - до Понеділка.. Всім гарних вихідних!! В Понеділок продовжимо диспут

Альпинистка
06.06.2008, 16:20
А давайте позакриваємо українські школи, поруйнуємо українські церкви, заборонимо говорити українською мовою, будемо садити в тюрми українську еліту! Цього треба? І буде в нас "єдиная неделимая"! Заживем хорошо в России.

Приморский
06.06.2008, 16:40
Оксана, вы ерунду говорите :)

кто это развалил украинские церкви? Путин? :))

или может униаты и раскольники киевского патриархата захватили православные храмы?!!!

вы Оксана, лучше предлагайте КОНСТРУКТИВ, а не рассказывайте кто кому что развалил

с конструктивом плохо очень на Украине :)

Приморский
06.06.2008, 16:42
Бодя Гай - молодец! (Y)

за то, что попытался что-то сформулировать конструктивное

между прочим получилось не намного хуже, чем у политической и экономической элиты страны

для тех кто читал Украинский прорыв Тимошенко, будет понятно, что я имею в виду :)

остальные товарищи - любители Украины, подтягивайтесь к размышлениям именно в этой ветке

здесь надо созидать, а не просто хаять русских по старой доброй привычке :)

Альпинистка
06.06.2008, 17:32
с конструктивом "хорошо очень" в России! *И у ваших репликах тоже...Андрей. Начиталась на форуме.

Приморский
06.06.2008, 18:17
практика показывает, что да, Оксана.

вы хотите привести новые конструктивные доводы?

милости просим

Вирус Опт
06.06.2008, 18:23
к вопросу о языке.не до конца понимаю ваши пожелания относительно статуса русского языка в Украине.вы считаете, что русский стоит сделать вторым государственным,вести документацию на двух языках?к чему эти претензии?



вы,друзья,поля-то видьте.Украина-самостоятельное государство.уже.не в проэкте,не в фантазиях,а уже сейчас. может, вам проще будет объяснить при помощи аналогий?это как в многоквартирном доме-от каждой квартиры ключ есть только у хозяев и они у себя дома могут хоть на голове стоять, хоть напиваться вдрызг.а нужно будет переходить в область соседских отношений-что ж...каждому соседу-соответствующее отношение.не обессудьте,ежли что не так.

Вирус Опт
06.06.2008, 18:24
насчет Шухевича. граждане, не забывайте, пожалуйста, что он начинал

свою борьбу за землю, на которой родился. все. конец истории. бороться

за то,за что боролся он-не только его право,но и долг.



не считала я русских школ во Львове,хотя в одной из них даже

училась.у нас не так много желающих.да и страдальцев не замечала.

спрос-предложение:)

Вирус Опт
06.06.2008, 18:36
я даже не сомневаюсь, что людям, всю жизнь говорившим на русском трудно смириться с новыми реалиями :) но возьмите себя в руки, господа. это неприятно, но никто у вас не отнимает вашу великую русскую литературу и ваше великое прошлое. о настоящем вы сами в состоянии позаботиться. по-моему, это в порядке вещей - разговаривать и уметь читать на языке страны, в которой живешь.

Приморский
06.06.2008, 18:37
Татьяна, а мы тоже боремся за землю на которой родились. Вам это в голову не приходило? Только инакомыслящих бензопилами не режем в отличие от него и на стороне врагов не воюем.

Показательно, что Деникину, кажется, предложили воевать на стороне немцев и возглавлять армию русскую наподобие УПА.

Так вот он отказался и просидел в тюрьме немецкой бесславно, потому что немцы боялись, что он переметнется к казакам и поднимет их на борьбу с немцами...

а Шухевич предпочел с немцами сотрудничать

В Крыму нет спроса на украинские школы и на фильмы на украинском, так чтоже нам их крутят в кинотеатрах?

спрос-предложение где ваши тут работают? :)

что конкретного конструктивного предложите?

Вирус Опт
06.06.2008, 18:42
приходило, только ваша борьба какая-то...бесперспективная. ничего не получится, ребята.



крутят, потому что в Украине *государственный язык украинский. это же естественно. то, что в Крыму нету спроса на украинские школы - глупо, по-моему. дети вырастут и им придется жить в стране, где вот такая нескладуха - дома говорят на одном языке, а бумажки и фильмы - на другом. просто жаль потраченых усилий.



конструктивного? кому предложить? вам персонально? или этому форуму? угу...и что дальше?

Приморский
06.06.2008, 18:45
у нас еще и великое будущее, а не только прошлое :)

у нас отнимают все: литературу в том числе.

почитайте в ветках о языке примеры перевода Гоголя

смиряться никто не будет

русские - это не тот народ, который смиряется

сначала бандеровцы обманом и хитростью развалили нашу Родину СССР, а теперь нам еще и смириться? :)

смотрите на карту Украины в фотоальбоме УЖАСЫ УКРАИНИЗАЦИИ и думайте

ктстаи, пишите здесь конструктив

рекомендации смириться оставьте для форума в группе УКРАИНЦЫ

Приморский
06.06.2008, 18:46
вы знаете, нам все гвоорили, что не получится ничего: и Наполеон, и Гитлер, и поляки, которые в Кремле сидели... :)

и канадцы лучше нас в хоккей играли в 1972 году :)

все у нас получится :)

Приморский
06.06.2008, 18:48
Татьяна, прежде чем писать в ветке, надо почитать о чем она, например, посмотреть стартовое сообщение

тогда не будет вопросов о том, какой конструктив я от вас прошу :)

Вирус Опт
06.06.2008, 18:51
:-D сначала бандеровцы обманом и хитростью развалили нашу Родину СССР, а теперь нам еще и смириться? - Андрей, ну, вот скажите честно, Вы серьезно все это?



на "ужосы" посмотрю непременно. спасибо за ссылку. давно что-то я не хохотала



а касаемо конструктива...так что-что Вы с конструктивом предполагаете сделать?



Андрей, поверьте, я для "конструктива" делаю очень много, больше, чем многие. и ключевое слово в последнем предложении - "делаю

"

Алмазная Детка
06.06.2008, 18:52
Тетяна, вы усилий потраченных жалеете наших, а что ж вы нам

предлагаете всем в одночасье на украинском заговорить? :-)

Вирус Опт
06.06.2008, 18:58
Лена, я не предлагаю в одночасье.

я себя очень комфортно чувствую, зная несколько языков, в том числе и русский. смотреть шире пробую. прекрасно понимаю, что через 25 лет, когда мой сын будет взрослым, русский язык в Украине ему пригодится лишь для чтения и, может, общения с русским дедом.

Приморский
06.06.2008, 19:03
во Львове вам украинский может и пригодится, а здесь нам пригодится русский :)

верить вам не собираюсь - зачем?

вы пришли в наше сообщество - принесите ему пользу конструктивом по теме, иначе зачем вы здесь?

вы хотите русских людей заставить полюбить Шухевича? - бесполезное занятие

если кто-то из нас придет на форум в группу УКРАИНЦЫ, то попытайтесь сделать это там

конктруктив пока попробовал предложить только Бодя, за что честь ему и хвала

вы пока ведете разговор ни о чем ....

Приморский
06.06.2008, 19:04
а нам от украинизации не смешно, потому и ужасы

если вы смеетесь от тамошних плакатов, то особо говорить не очем. вам пора пририсовывать себе свастику, которая там есть :)

Бомба
06.06.2008, 19:05
узколобо мыслите Татьяна, вы не знаете какой язык вашему сыну пригодиться больше. сейчас и в Европе и в Америке заинтересованы именно в специалистах со знанием русского языка. хотя если Ваш ребенок будет жить "на деревне у дедушки" то ему и вообще можно ни на каком языке не говорить

Приморский
06.06.2008, 19:08
у Татьяны с конструктивом было плохо, она захотела приблизиться к свастике, кажется :)

ждем конструктива от других украинских товарищей в этой ветке

если этого конструктива нет у вас, то зачем вы к нам приходите?

Живите себе в группе УКРАИНЦЫ и обсуждайте нас в свое удовольствие :)

будет конструктив - будем рады общению

Аскольд
06.06.2008, 19:15
"я себя очень комфортно чувствую, зная несколько языков"

Тогда в чем проблема? Делаем вторым государственным русский. Зачем вообще тратить "усилия" на переучивание кого-либо. Что за страх перед русским, что его нужно запретить? :-D

Все по той же причине - русофобия, русский язык, вытеснит украинский , все это понимают. Украина даже в языке своем не уверена, куда уж там дальше идти....

Бомба
06.06.2008, 19:24
для меня вообще загадка, как. живя на украине, можно хорошо знать несколько языков))) общаясь с дедушкой??

Приморский
06.06.2008, 19:25
Вита, мы тоже живем на Украине формально

и знаем же несколько языков

не прегибай палку - в этом ты не права

Украинцы ничем не хуже русских

и с головой у них тоже нормально

Приморский
06.06.2008, 19:27
Руслан, именно так

и действуют они по-своему верно

но почему мы должны становиться заложниками ИХ государственности ....

Бомба
06.06.2008, 19:31
а я ,Андрей, не отвечала *всем украинцам, я отвечала на реплику Татьяны, и она относиться именно к Татьяне, а украинцы не тупее, я так не говорила, у них меньше возможности изучать языке в стране этого языка, чем сейчас и занимаются большинство россиян, так как уровень жизни намного лучше и позволить они себе могут больше

Алмазная Детка
06.06.2008, 19:52
Тетяна, так у нас с вами противоположная ситуация,( мне

украинский на роботе исключительно нужен) только у меня даже дедушки нет, с

которым на *украинском поговорить можно

было бы :-) но язык, на котором Вы общаетесь государственный, а на котором я, и

большинтво людей в Крыму- нет

Виртуаль
06.06.2008, 19:59
У меня была ученица одна немецкая фрау. Ей было лет 60. так вот она учила русский, чтобы потом общаться с русской невесткой и будущим внуком. А почему украинцам так противен русский? Во времена СССР он им был нужен, чтобы поступать в российские вузы. А сейчас все забыли, что некогда это был язык просвещения. Почему все скатываются на тему языка. Он не умрет на Украине. Пока мы на нем говорим. Для наших детей он тоже будет родным. Я лично не представляю, что мой ребенок назовет меня "мати".

Виртуаль
06.06.2008, 20:05
Не имея опору в лице России Украина не сможет нормально развиваться. Поскольку природных ресурсов маловато. А если мы будем все время озабочены лишь тем, как избавиться от русскоязычного населения, то и мозгов останется мало. Судя по тому, что сейчас творится в системе образования, нас ждет деградация. На развитие науки средств не выделяют. Так кто будет двигать научный прогресс? О пресловутых энергоресурсах и говорить нечего. Украина в отличие от России лишена своей самобытности, национальной идентичности, потому что действует методами своей национальной героини Роксоланы.

Приморский
06.06.2008, 20:29
Наталья, без природных ресурсов развиться можно, как показывает опыт Японии, например.

Только в этом вы не правы, а в остальном согласен :)

Приморский
06.06.2008, 20:40
высокие технологии в Японии тоже появились не сразу

я знаю экономическую историю японского чуда, так что могу говорить об этом квалифицированно

еще можно привести примеры таких стран, как Сингапур,

такой территории как Сянган (Гонконг), Израиль, у которого только песочек и еврейские капиталы

Нет ресурсов и в Швейцарии, по сути нет в современной Великобритании, Австрии и Дании ....

Виртуаль
06.06.2008, 20:43
Дело ведь в капиталах и трудолюбии. европейцы работают рационально, не теряя попусту ни секунды. А мы? Украинцы готовы мыть в Польше посуду, а в Греции собирать урожай апельсинов. пусть признаются, что ради этого и хотят вступить в Евросоюз, чтобы с визами проблем не было.

Приморский
06.06.2008, 20:48
Западный мир уже далеко не так трудолюбив

они просто научились наживаться на других странах

собственно, всегда умели

хотя и кпд труда у них повыше нашего, действительно

посмотрим, может тут кто-нибудь нас поразит толковыми предложениями о том, как развиваться Украине без дружбы с Россией :)

Приморский
07.06.2008, 08:25
Газ подорожает в два раза

Цена на российский газ для Украины с 1 января 2009 года увеличится почти в два раза.
Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после переговоров президентов двух стран, на которых обсуждалась проблема поставок газа на Украину.
«Цены на газ центральноазиатских стран, который попадает на Украину через территорию России, с 1 января 2009 года будут соответствовать европейским ценам, рассчитываться по стандартным формулам, - заверил С. Лавров. - Это решение обуславливает и переход на рыночные цены. Цена для Украины в этой связи увеличится почти вдвое».
Напомним, в 2008 году Украина покупает импортный газ по цене 179,5 доллара за тысячу кубометров.

Приморский
07.06.2008, 10:43
интереснейшая статья в Украинской правде по поводу возможностей Украниы в некоторых аспектах.

Приведу выдержки здесь.

Более того, готовность Евросоюза закупать в ближайшем будущем среднеазиатский (туркменский) газ по высоким ценам означает автоматический рост цены и для Украины.

Это также потенциально создает угрозы для недоснабжения туркменского газа Украине и так или иначе будет подталкивать к закупке российского газа по еще большей цене.

С другой стороны, нежелание России открывать другим странам, в том числе Украине, доступ к нефтегазовым месторождениям и магистральным трубопроводам, которые ведут в Центральную Азию, делает призрачными планы объединения с ней ради обеспечения энергетической безопасности.

Приморский
07.06.2008, 10:44
(продолжение)

Поэтому в краткосрочной перспективе, учитывая неминуемый рост цен на газ до среднеевропейского уровня, Украина, на мой взгляд, должна занять меркантилистскую позицию: то есть, отказаться от слабой, изоляционной транзитной политики.

Тарифы на транспортирование и сохранение газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) также должны чуть-чуть уступать европейским. С другой стороны, Украина должна быть готовой предоставлять преференции компаниям, в том числе Газпрому, если те будут инвестировать в модернизацию и строительство новых газопроводов и расширение ПХГ. Только такой подход позволит избежать долговой ямы и поддерживать ГТС в удовлетворительном эксплуатационном состоянии.

Параллельно, Украина при поддержке своих партнеров в Центрально-Восточной Европе должна занятся проектом снабжения нефти и сжиженного газа из Азербайджана, Средней Азии и Северной Африки (Египет, Алжир, Ливия).

Приморский
07.06.2008, 10:46
Риски и возможности для Украины в информационном измерении:

У украинского государства достаточно регулятивных рычагов, чтобы мониторить и корригировать контент теле- и радио эфира. Проблема состоит низкой конкурентоспособности украинского контента массовых коммуникаций - телепространство, кинопроизводство, книгоиздательство, пресса.

Очевидно, государство должно уделять больше внимания и средств на развитие качественного продукта, который сможет конкурировать с российскими или заимствованными образцами.

Что же касается мероприятий ограничительного характера, то их действительно нужно принимать, однако с демонстрацией полной консолидированности позиций ключевых органов власти и при соответствующей поддержке большинства в парламенте.

Виртуальный Фант
08.06.2008, 07:41
:-D:-D:-DПісля виступу біснуватого Жиріновського у Шустера,який сипав цитатами і цього форуму * :-D:-D:-D,я зрозумів,що це як мінімум не серйозно говорити про економіку тут ;-). * про анекдоти,будь-ласка *якщо не побоїшся. (H)

Приморский
08.06.2008, 07:47
я выступление не смотрел.

а сказать придется, если не хотите, чтобы вас почитали исключительно как неумелого анекдотиста - русофоба :)

вот, Бодя Гай - молодец

попробовал

а вы просто боитесь, потому что слабо подготовлены?

и все что вы можете сказать, так это то, что форум группы не достоин ваших умных мыслей? :)))

вы же в него пришли - значит готовы соблюдать его правила, не правда ли?

если человек считает, что форум его не достоин, то он удаляется из группы, насколько я понимаю

так что ваши высказывания пока лишены логики

Приморский
08.06.2008, 07:51
А и С. Федирко, вы неоднократно хвалили меня за непредвзятость и объективность, если забыли :)

могу вам привести ваши высказывания здесь, если хотите :)

также добавлю, что я экономист-международник по образованию. Частенько участвую в научных конференциях, в том числе в Киеве

и могу вас уверить, что первый похвалю ваши мудрые высказывания в области экономики или политики, если они будут здесь представлены.

таким образом, ваши отговорки на необъективность и непрофессионализм аудитории можно отставить в сторону и вам остается только излагать свои мудрые мысли в этой ветке, а не бесплодно отнекиваться :)

так что дерзайте!

Виртуальный Фант
08.06.2008, 08:03
:-)Гм........а перед ким ми тут бісер будемо розсипати? Будеш в Києві маяч!Із задоволенням,послухав би твій виступ.Обожнюю професіоналів,є чому повчитися. (Y),Тільки ти на жаль, тут один, не люмпен закомплесований (tr).Дійсно патріот російського (Y)

Moriak
08.06.2008, 08:08
Полностью поддерживаю Андрея. А Федирко настаящие украинцы, Не зьим так по надкушую и вся" душонка" на яву.

Приморский
08.06.2008, 08:08
если вы считаете, что все тут люмпены, кроме меня, то зачем пишете в группе

пишите мне в личку

кроме того, если вы считаете, что здесь не место вашим мудрым мыслям, значит вы уже их высказали в другом месте. давайте ссылку. я посмотрю

если ссылки нет, значит вы нигде этого не высказывали

следовательно мыслей по этой теме у вас просто нет :)

п.с. с вашим мнением по поводу люмпенов категорически не согласен

кроме того, многие могут это расценивать как оскорбление

Приморский
08.06.2008, 08:46
настоящие украинцы - это прекрасные люди. Ничем не отличающиеся от великоросов в принципе - и те, и те русские. Поливать друг друга грязью - пустая трата времени, а вот высказать конструктивные мысли по поводу - это весьма достойное занятие

Виртуальный Фант
08.06.2008, 09:14
:-)Тут не економічний форум ;-),а сайт для спілкування з простими людьми за загальнодоступні теми,і не в моєму стилі вихвалятися перед дітьми,своїми економ. пізнаннями і термінами,ніхто не оцінить.Якщо ти від такого дістаєш задоволення,то це як мінімум дивно. ;-)Подивись скільки людей тест на знання свого язика не пройшло :-) А ти їм ЕКОНОМІКУ хочеш проповідувати (md) Всеодно що креветкам. :-) Хоча будуть слухати з відкритим ротом перші 2-і хвилини,а потім в носі почнуть колупатися ;-) Ти ітак тут спілкуєшся практично тільки з нами,твої тільки підтакують ,або кидаються як "товаріщь начяльнік" на інакомислячих.Он хлопці вийшли і тобі вже скука,сам з собою,перед собою довго не поговориш,а шо стадо,воно тільки мичить і киває рогами.Скука.Правда? ;-)

Приморский
08.06.2008, 09:32
1-посчитайте сколько человек оставило сообщения, чтобы прикинуть масштабы

2-как и на какие темы общаются в группе определяют ее модераторы. Почему вы решили, что тут только общие темы?

с таким же успехом можно сказать, что тут не место для юмористов, потому что это не группа для юмора, однако в ту ветку вы пишите более чем активно :)

3-ваших хлопцив тоже сегодня нет, и не потому что они вышли, а потому что сегодня - воскресенье и они просто не сидят на работе, и стало быть их нет в интернете. По этой же причине мало и других участников.

4-еще раз вам делаю замечание о неккоректности ваших высказываний в адрес членов группы.

5-у меня к вам вопрос: а зачем вы пришли в нашу группу и привели за собой порядка 15 человек из группы Украинцы, если вам так не нравится наша группа и говорить конструктивно вы не хотите?

Приморский
08.06.2008, 09:35
здесь действительно не экономический форум, поэтому я и не предлагаю вам тем для беседы, типа "синергетическая концепция корреляции финансового кризиса в США и минимизация его влияния на биржевые индексы". :)

я просто предлагают вам высказаться по теме указанной в данной ветке.

Она, кстати, предполагает не только экономические но и другие направления. Приглядитесь

Альбиончик
08.06.2008, 09:41
Андрийко, зря Вы не верите в образованность крымчан :) Моего образования хватит, чтобы экономические темы понять. Даже с удовольствием почитаю. (H)

Виртуальный Фант
08.06.2008, 09:41
Я тут тільки для того щоб зрозумти,звідки у *ДЕЯКИХ українських росіян така люта ненависть до всього українського,захожі московіти і хахли не враховуються,щоб коректувати наші дії для припинення цього.

Виртуальный Фант
08.06.2008, 12:30
:-)То слухаю вас пане Кидаков,надіюсь це буде обгрунтована відповідь.Зрозумів,що *зміст запитання ви підвердили,без лицемірства.

Барбарис
08.06.2008, 13:01
Dear sirs Федирко! In first, explain, please, who exactly from you, at the given moment, is behind the computer! It to a question on ethics!
About what economic questions in general there can be a speech, if we know, on the one hand saying: Say to me who your friend, and I shall say who you!, and on the other hand completely illiterate messages of your friends:
"Казимир Кикоть: *Андрий и Света самы счастливи люды на Украине"
"Сергей Истомин : *Поздравляю Свету с 8 мартом!"
Begin revolution from training to the letter of the friends! And then, mercy we ask on a forum! *(v)

Азнаур
08.06.2008, 13:37
1). Отвечаю. Во времена СССР я испытывал искреннее чувство интернационализма *(без лицемерия), где бы ни довелось жить и с представителями каких бы национальностей ни приходилось общаться. Укр.язык тогда был на своём положенном месте: в западных обл. и сельской местности областей, что восточнее.

Что происходит дальше? 3 недалёких и безответственных вождя пропивают единую страну и делят её между бандитскими кланами, понявшими, как можно овладеть. *гос.собственностью без особых затрат. Причём делят по искусственным границами, прочерченным столь нелюбимыми вами Сталиным и Лениным на карте единой России ...

И вдруг мы оказываемся в одном т.н. "государстве", а родственники в двух соседних. Мало того, наш язык высокой духовной культуры начинают насильственно во всех областях жизни вытеснять тем, что мы воспринимали, как фольклор. Как по-вашему? Нам возлюбить его?

Азнаур
08.06.2008, 13:38
2). Или лицемерить так, как это делают выбираемые вами политики (В.А., правда, из села - он искренне розмовляє). Если не убедительно, могу продолжить. Что неясно, спрашивайте Ваши контраргументы меня не интересуют, я их из официальных источников знаю и личной жизни во Львовской области.

Барбарис
08.06.2008, 13:41
Андрей, я прочитал всю эту ветку, и другие - там, где присутствуют укроязычные, и пишут на украинском языке, вернее, украинскими буковками,на своем суржике! Как психолог, уверяю Вас, это - провокация, чистой воды! Ни объективизмом, ни конструктивизмом, от их постов, что называется, не пахнет! Замечу ещё один факт - как то одновременно и много появилось, на разных форумах, укро-пишущих людей, с одинаковой идеологией и навыками общения(?)! Создается впечатление, что этих людей специально подготовили к диверсиям, и провокациям, в Инете, на разных форумах.

Виртуальный Фант
08.06.2008, 13:51
ДучевС *(tr) Не смішно,а сумно *і дешево,я то розумію ви люмпенам перекладіть цю маячню на язык .Ті люди ,що відмітилися на форумі росіяни,писано укр. текст рос абеткою.Тут граматеев паболе будя,перечитайте пости по темам ,горланять за русс язик,а пишуть як кури. :-) (F)

Барбарис
08.06.2008, 14:03
Як що Ви вже переходете на особистості, то будь ласка назвіть хоча б Вашу стать! А я, відповідно, буду вас називати *або Андрієм, *або Світланою. Що до "граматєєв", так Ви ж перший, чи перша, почали...... Назвіться, будь ласка, бо зараз будете ображатись, що я Вас не так назвав! *(v)

Виртуальный Фант
08.06.2008, 14:28
П Кидакову :-) (F) Дякую за ключову фразу - *"....Укр.язык тогда был на своём положенном месте: в западных обл. и сельской местности областей, что восточнее..... Бо всі боялись сказати ,що для вас українці це кровожерливі бандерівці і селюки-раби,які не мають права на власну державу.Це було чесно. ;-) Тому ми і ідемо в НАТО як би ви того нехотіли,і непотрібно лицемірних пісеньок про славянске братство ,ніхто вам не вірить ;-). Гм....а з Криму ви в Росію не поїдете ніколи,на вигляд розумний чоловік,мову вивчите і будете нею щебетати як мінімум на роботі,інакше помрете з голоду,я так зрозумів ви *найманий працівник,з невисокою платнею,І дитина ваша її вивчить *,а онуки вже будуть нею розмовляти постійно ;-) не переймайтеся ви цим,не варте,прийміть як невідворотне.Вам психолог С Дучев допоможе,може. ;-) Щастя вам і хороших заробітків,тоді не будете таким жовчним укрофобом. * (F)(F)(F)

Виртуальный Фант
08.06.2008, 14:44
:-)пане Сергію (F),я не можу на вас ображатись,ви мені не брат і не родич взагалі.І ми в інеті. ;-) Думаю ви психолог не дуже добрий,присутня манія лідерства,бахвальства і зверхності,що як правило відсутнє у людей,що займаються східними єдиноборствами.Та й по стилю ведення розмови і вираженню власних поглядів,любому, мало-мальськи грамотному психологу була би зрозуміла моя стать. Ваші пости суцільна антиреклама вам, як спеціалісту.А на закуску щей прояви нав"язливої параної і шпигуноманії. Здоров"я вам І щастя. (F)

Виртуаль
08.06.2008, 14:49
Даже противно читать эти мерзкие речи! посмотрим еще, на чьей улице будет праздник!. Вступайте в НАТО, первые плакать будете. Я думаю, что надо валить из этой страны! Не хочу, чтобы моих детей воспитывали такие твердолобые люди. Вы заставите нас говорить на мове, и что? Мы сразу станем счастливыми? Будем много зарабатывать?

Барбарис
08.06.2008, 15:07
Господин А.Федирко (как я понял,с Корбутовки?)!Как психолог могу Вам подсказать, что у Вас наблюдается очень распространенное сегодня, на украине, психическое заболевание, которое квалифицируется специалистами как "синдром толпы". *Могу лишь помочь Вам советом: не думайте о Крыме вообще! Навязчивые идеи опасны своими последствиями! Вы прекрасно высказались на ветке о педерастах, значит с духовностью, у Вас, ещё не всё потеряно. Хочу привести Вам хороший пример из моей жизни. Когда я получал первое своё образование, моим педагогом в житомирском музучилище был легендарный, в Житомире, человек - И.Сльота, написавший "А лён цвіте...", он говорил исключительно на украинском, я на русском.... *но, мы прекрасно понимали друг друга. Не в языке дело, дорогой наш друг! Кстати, насколько я знаю, Житомир так и остался русскоговорящим городом!!! * (fr)(v)

Барбарис
08.06.2008, 15:32
Прошу администратора убрать последние мои сообщения. Они не относятся к теме, и были осознано написаны для того, чтобы показать читателям форума, то, что я написал на другой ветке: несколько укроязычных посетителей провоцируют участников форума на конфликт, оскорблениями и переходом на личности! Это их задача! :-(

Виртуальный Фант
08.06.2008, 15:45
:-)Сергій,пропустивши психологію(дурниця ,те саме можна і про вас сказати),скажу що половина моїх друзів російськомовні,і з ними немає абсолютно ніяких непорозумінь через мову ми прекрасно розуміємо один одного.Це в Криму є така проблема,демонстративн-ненависне ігнорування україномовних людей,а взамін хочуть любви і паніманія (md).У вас тут роботи непочатий край ;-) у людей прогресуюча антиукраїнська істерія яка починає переходити в маніакальну депресію котра закінчується як правило трагічно.Допоможіть їм зрозуміти,що їх язык і культуру ніхто не заберає,але мова буде державною.Хай це сприймуть як схід і захід сонця.І живуть спокійно :-) (F) (v)

Приморский
08.06.2008, 15:50
А и С. Федирко после многократных предупреждений заблокирован за оскорбление в адрес Сергея Дучева (сегодня в 19:45) и участников группы в целом. таких оскорблений достаточно хотя бы в этой ветке. Терпение модераторов, знаете ли, тоже имеет предел

Приморский
08.06.2008, 15:54
Знаете, я понимаю, что у господ может быть свое мнение, но зачем его так навязывать нам здесь? Нам хватает встреч с государственной идеологией и в реальной жизни. Думаю, что материала для своих размышлений товарищи бандеровцы насобирали достаточно, но нельзя же портить нервы участникам группы бесконечно, оскорбляя их еще оптом по ходу дела ...

конструктива Федирко писать не захотел, правила соблюдать тоже и после трех предупреждений, что мне оставалось делать? ...

в общем, нет больше у нас Федирко

так и не узнали кого из них, собственно ...

Виртуаль
08.06.2008, 16:06
Как нет? он же на сайте! спасибо, Андерей!!! Сколько можно это терпеть? Это разговор слепого с глухим, честное слово!

Виртуаль
08.06.2008, 16:09
Что значит, должны будете говорить на украинском как минимум на работе, иначе помрете с голоду? Зачем нам эти тупые угрозы?

Барбарис
08.06.2008, 16:09
Я думаю это только начало "раскачивания" крымского вопроса! То ли ещё будет! Предлагаю в шапке форума поместить надпись с герба Крыма " В единстве - сила!" Это нам, скоро, пригодится! *(v)

Азнаур
08.06.2008, 16:09
Федірку:

1) я не смогу из Крыма, потому что привязан к нему.

2) Крым - территория России, временно оказавшая не территории временного государства-недоразумения. Мовою мне приходится пользоваться уже 15 лет. Это не сложно, ибо «мова» - не отдельный язык, а отклонение от русского, возникшее под влиянием польской оккупации.

3) От общения с Вами моя неприязнь к нему стала ещё сильнее. Это всё, чего Вы добиваетесь в наше группе.

Виртуаль
08.06.2008, 16:12
Павел, полностью согласна с Вами! Вот такие люди делают то, что мы в итоге имеем: большинству русскоязычных жителей Украины украинский язык просто противен! Это факт! Они сами его губят, сами ему враги!

Приморский
08.06.2008, 16:14
Наталья, на сайте одноклассники Федирко есть, просто нам он сейчас здесь ничего сказать не может :)

молча улыбается максимум

а, их угрозы, что Крым будет украинским или безлюдным мы уже слышали от депутата Хмары

и то, что мы помрем с голоду по его словам, это укладывается в контекст таких заявлений

Виртуаль
08.06.2008, 16:17
Спасибо, Андрей! а то не спор получается, не обмен мнениями, а кто кого сильнее уколет. Мы не для этого здесь.

Азнаур
08.06.2008, 16:19
Моё мнение

В данный момент единственный бескровный выход - создание федеративного государства на месте существующего. А дальше всё постепенно встанет на свои места. Но политики пока боятся этого, ибо западенцы такой шум подымают при подобных заявлениях ... потому что знают, что при равных правах, отомрёт их "идея" и укр. язык уйдёт в те регионы, где он и существовал при СССР

Барбарис
08.06.2008, 16:20
Друзья, успокойтесь! Человек выполнял поставленную перед ним задачу! Служба у него такая - собачья, гадить, сеять раздор и ненависть...... Украинский язык здесь ни причем! Уверяю вас всех, что в том виде, в котором он должен существовать, он довольно красив и точен в определениях. К сожалению эта "братва", дорвавшаяся до власти, не знает не только "своего" языка, но и своей истории..... поэтому они хотят переписать всё так, как им выгодно сегодня......... Они - глупые, необразованные люди! Их жалеть нужно... искренне!!!

Приморский
08.06.2008, 16:26
знаете, когда появится федерация в стране?

только когда власть испугается развала и ухода территорий

Барбарис
08.06.2008, 16:26
Мне уже пишет. Спрашивает, действительно ли он меня оскорблял(?)!!!!!!!!!! Надо же, блин...... уровень воспитания! И такие хотят нас перевоспитать!!! Бр-р-р-р.... аж страшно за детей наших!!!!!!!

Барбарис
08.06.2008, 16:29
Федеративного устройства западенцы боятся, т.к. у них почти нет промышленности. Они ж разбежались по свету в поисках работы после развала союза, и потери дотаций..........

Азнаур
08.06.2008, 16:32
Скрипцову:

точно ))))))) вон Миша Саакашвили недавно как пел красиво по телеку: "да мы готовы Абхазии всё, что угодно, все свободы, пусть хоть империей себя назовут ))))))), лишь бы в составе Грузии"

Но поздно уже. Надо было сразу давать это "всё"

Приморский
08.06.2008, 16:37
да, западные территории сосут деньги с восточных

и еще поучают как жить :)

федерация вмиг это пресечет, а потому все разговоры о соборности и унитарности идут

хотя, Украина - унитарное государство звучит как анекдот :)

Приморский
08.06.2008, 16:38
Анастасия, так вы пришли и как раз можете высказаться по теме здесь. Эта ветка создана, собственно, для ваших мыслей, а мы будем только комментировать

потому что исходная посылка видится нами по другому

вот, господин Федирко не справился с задачей

может, у вас получится?

Приморский
08.06.2008, 16:57
это просто факт

одна Донецкая область дает 25% всего ВВП Украины ...

Запад Украины полностью дотационен

Крым, кстати, тоже, но в основном потому что все объекты принадлежат Киеву и напрямую платят налоги туда.

Например, Союз-Виктан или сеть санаториев Министерства обороны ...

Барбарис
08.06.2008, 16:59
Андрей! Немедленно удаляй эту подругу - Анастасія Розлуцька! Как только я начал сегодня "диалог" с Федирко (кстати мы общались с дамой), мгновенно на мою страницу зашла эта дама, проверить кто я есть такой. Это - одна свора!!! Говорю же, это - только начало! (v)

Алмазная Детка
08.06.2008, 17:11
Анастасия, так никто и не говорит, что они люди плохие,

просто люмпенами всех участников форума нехорошо как-то называть :-@

Барбарис
08.06.2008, 17:40
На 21:02 --"...Мы *будем *всячески *поддерживать *всех, кто *станет *насаждать *в *человеческое *сознание... *всякую *безнравственность. В *управлении *государством *мы *создадим *хаос *и *неразбериху. Мы *будем *незаметно, но *активно *и *постоянно *способствовать *самодурству *чиновников, взяточников, беспринципности.
Честность *и *порядочность *будут *осмеиваться *и *никому *не *станут *нужны, превратятся *в *пережиток *прошлого. Хамство *и *наглость, ложь *и *обман, пьянство *и *наркоманию, предательство, национализм *и *вражду – всё *это *мы *будем *культивировать *в *сознании *людей.
И *лишь *немногие, очень *немногие *будут *догадываться, что *происходит. Но *таких *людей *мы *будем *ставить *в *беспомощное *положение, превратим *в *посмешище, найдем *способ *их *оболгать *и *объявить *отбросами *общества....." - „американская *доктрина *борьбы *против *СССР”

Виртуаль
08.06.2008, 18:06
Я последнее время путешествовала по Украине, так я согласна, что на западе нет производства, а деревни вообще пустые, все люди разбежались. Крым-то худо-бедно существует (мусор бы только убрать в прямом смысле). восток - работяга. А запад? Кроме спеси-то ничего и нет!

Приморский
08.06.2008, 21:53
Сергей, могу добавить, что ваша цитата - это слова Алена Даллеса - шефа ЦРУ, сказанные в 1944 году

Анастасию пока удалять не за что

хотя меня весьма удивляет просто-таки нашествие свидомых западенцев в нашу группу ...

никто, кроме Федирко так и не сказал зачем они сюда идут ..

кстати, заблокированные без конца пишут мне долгие послания в личку теперь :)

Приморский
08.06.2008, 21:54
Наталья, деревни у них пустые, потому что все уехали либо в Киев, либо в Польшу, пока все поляки в ЕС унитазы моют, либо в Москву на стройку.

Правда на выборах у них всегда огромная явка. Замечали? :)

Барабашка
09.06.2008, 06:03
Необходимое уточнение по Даллесу. Эти слова он, скорее всего, не произносил, так как оригинал на английском языке до сих пор не обнаружен. Кроме того, монолог "текстуально совпадает с фрагментами романа Анатолия Иванова «Вечный зов», часть 2 (начиная с редакции 1981 г.), где целые предложения и формулировки вложены в уста белогвардейца на нацистской службе Лахновского".

****://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB% D0%B5%D1%81%D0%B0

Приморский
09.06.2008, 08:19
а где взял автор романа эти слова?

в любом случае текстовка поразительно совпадает с их действиями в реальности

не так ли?

СексСекси
09.06.2008, 08:41
Андрей, вы очень правильно сделали, что завели эту ветку :-)

Вот здесь все активисты с Западной Украины и скисли :-D.

Видать сами не представляют развитие страны без поддержки сильного соседа, и кто ж тогда будет виноват во всех бедах нашей самостийной? :-D

Банкир
09.06.2008, 09:04
я про свой регион - могу пару слов ...

народ вымирает - по работе езжу по области (Черниговская -2 по размеру ) в селах бабки - дедки уже почти вымерли.... в городе в воскресенье очереди на автобусы идущие в Киев по 300 человек .... на работу в Киев....

(sc) мрак ....

Приморский
09.06.2008, 09:12
Ира, я для того и завел эту ветку, чтобы быстро стало понятно кто чего стоит. Хаять всех - это просто. Попытаться разумно аргументировать свои же убеждения - гораздо сложней

результат такой: из примерно 15 западных украинцев, которые зашли в нашу группу, пока, несмотря на все мои призывы, здесь конструктивно высказался только один - Бодя Гай, за что ему респект.

А почитать его высказывания и нашу реакцию на них можно в этой ветке.

остальные только улыбаются, молчат, отговариваются и прочее.

и все сразу стало понятно ...

Приморский
09.06.2008, 09:15
Михаил, то, что вы описали - это не только в вашей области, к сожалению .....

это общая картина

мегаполисы живут более-менее, а глубинка просто вымирает ...

даже в России, с ее мерзлотой вечной, уже преодолели такую удручающую картину

даже некоторые брошенные северные города снова ожили, а на Украине, несмотря на более мягкий климат ....

все слишком увлечены вступленем в НАТО

куда уж тут хозяйство подымать!

Приморский
09.06.2008, 09:31
Анастасия, эта ветка создана для того, чтобы вы высказались в ней по теме (прочтите ее). При чем здесь размышления о том, как можно кого видеть? Исходное название темы дает полное понимание независимости Украины, как вы и хотите.

А теперь расскажите, на каких основах ей развиваться

Алмазная Детка
09.06.2008, 09:32
Анастасия, оптимистом, конечно, хорошо быть, но, к сожалению, один только положительный настрой всех проблем решить не может:)

Приморский
09.06.2008, 09:45
так вы скажите, наконец, уже

потому что у меня такое ощущение, что никакого нового взгляда у вас нет.

есть только разговоры о его необходимости

давайте, излагайте этот новый взгляд уже

Приморский
09.06.2008, 13:14
а вы правила группы почитайте, Анастасия

и станет понятно почему я прошу вас здесь высказаться

Бандит
12.06.2008, 05:47
Украина может развиваться но не дальше сельского хозяйства и черной металургии ну ипожалуй
немого тяжелое машиностроение. Но только если будет энергия.А основной вид энергии сейчас это углеводороды.Которых у нас нет.Покрайней мере газа и нефти.А там где есть преспектива их добывать будут разведовать
и добывать Американцы. Так что без России нам не обойтись.Россия продаст конечно нам энергии но лишь столько насколько у Украины хватет денег.

Вип-Плюс
12.06.2008, 07:08
Выход Украины на международный рынок позволит пополнить государственную казну. Т.е. первые важные шаги- это вступление в НАТО, а затем Евросоюз. Вступление в эти организации подразумевает повышение социального, медицинского и образовательного уровня.

СексСекси
12.06.2008, 07:17
Катерина, вы наивны! Вхождение в НАТО и ЕС - это дополнительные траты для бюджета. А вывод своей продукции на мировой рынок - это другое дело, но никакого отношения к политическим блокам не имеет

Аскольд
12.06.2008, 07:28
"Вступление в эти организации подразумевает повышение социального, медицинского и образовательного уровня."

*:-D *Во-первых, НАТО - это военный блок. Во-вторых, тогда почему Финляндия не вступает, если это выгодно?

да и вообще советую просто почитать данную статью:

****://***.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F50616

там все доходчиво расписано!

Вип-Плюс
12.06.2008, 07:28
Ирина, я знаю, что пол Украины уверено, что НАТО -это войны и т.д. Но если почитать книжки умные, а не политизированные каким-либо блоком, то можно прозреть. *;-)
Что же кассается гос-ных трат для вступление, то кому будет хуже, если все деньги уйдут на поднятие страны, а не в карманы и так уже очень имущих.

Вип-Плюс
12.06.2008, 07:31
Руслан, уже на это ответила, а Финам ничего не надо, их всего пару домов на 2 км.

Аскольд
12.06.2008, 07:43
"то кому будет хуже, если все деньги уйдут на поднятие страны, а не в карманы и так уже очень имущих."

Как раз-таки это еще больще увеличит число малоимущих! Для вступления в НАТО нужно преобразовать армию к стандартам НАТО. А для этого нужны колоссальные деньги!! Которых на Украине нет, можно, конечно, из бюджета забрать....у нас ведь тратить их некуда... в стране разруха, нищета, экономический упадок, нищенские пенсии...а мы будем деньги на реорганизацию армии пускать - это приоритетная задача! :-)

Также реорганизация армии подразумевает чуть ли вдвое сокращение военнослужащих...а куда им идти, когда они окажутся на улице? Что может бывший военный, котого государство выкинуло на улицу? воевать....все это приведет к росту преступных формирований... (как было с афганцами).

В итоге получим страну, *где европейские цены, натовская армия , нищенские зарплаты, разрушеная экономика , производство и разгул преступности. Добро пожаловать в НАТО

Elis
12.06.2008, 08:03
наверное уже многие, в частности наше правительство и прозападно настроенное панство, забыли что Украина входит в состав СНГ(Союз Независимых Государств) и состоит в союзе и с Россией и Беларусией, так как можно говорить о вступлении в НАТО, если по умолчанию НАТО потенциальный враг СНГ(бывшего СССР), ну если только переписанная история господином ЮСЧЕНКО и иже с ним..........я например воспринимаю это как бред (наркотический, алкогольный, ну и т.д.)

Приморский
12.06.2008, 13:24
про НАТО есть отдельная ветка. пшите свои соображения там. у меня они тоже есть

найду время - изложу.

Катерина, стыдно русскому человеку ратовать за НАТО. Это предавать Родину

Вип-Плюс
12.06.2008, 17:34
Андрюша, не стыди и нестыдимым будешь!!!

И оставь высокие материи, как предательство. потому что как известно на вору и шапка горит.

Баловень
12.06.2008, 17:41
Kateryna Kovalyova, в предательстве ничего высокого нет. Если вы хотите сказать, что русские на Украине, выступающие за Россию и против НАТО, предатели, я с удовольствием вас заблокирую.

Вип-Плюс
12.06.2008, 18:06
Ну вот и здесь угрозы!! Денис, не сотрясайте воздух. А Высокие материи могут быть *положительными и отрицательными по содержанию. Это философия. И почему Вы счетаете, что я предатель России, если никогда в этом гос-ве не жила, не живу и умру, но жить туда не поеду? Т.к. я -гражданка Украины и я ЗА Украину? *Тогда выходит, что я предатель всего мира. *(md)

Баловень
12.06.2008, 18:21
Катя, это не угроза, это предупреждение. Я вовсе не считаю, что вы предатель России. Вполне возможно, что вы герой России или станете им когда-нибудь. Я просто предупредил, что называние предателями тех, кто за Россию, встретит с моей стороны неодобрение, которое выразится в блокировке. Ну вот если вы создадите телерадиокомпанию на Украине и будете показывать передачи на русском языке, вас заблокирует Нацсовет. А здесь вас заблокирую я.

Вип-Плюс
12.06.2008, 18:24
Дениска, Вы посчитайте, скока раз Вы сказали слово "заблакирую". (md) * Да понял я, не дурак (fr)

Приморский
13.06.2008, 15:39
здесь ветка не для того, чтобы сказать, что Украина плоха. Здесь ветка для того, чтобы обосновать мысли о том как она может существовать в полном отрыве цивилизационном от России. То есть продолжить курс официальной власти и экстраполировать его в будущее. Причем показать основы, за счет которых Украина придет к успеху.

Не отклоняйтесь от темы.

Приморский
03.07.2008, 15:00
про чернозем и сало мы слышим уже лет 20 .............

а воз и ныне там

я имею свое видение развитие Украины в отрыве от России, то есть что надо было бы делать в этом случае

как-нибудь расскажу

сам я этого пути не хочу, но этот путь вижу, некотым образом, но его, кажется, не видят поборники Украины этой самой :)

Аленький Цветочек
03.07.2008, 16:39
Хмммм. я, конечно, всё прочитала, прониклась, "пригрузилась"... Независимое государство Украина? Лично мне смешно... :-D Мало кто может позволить себе быть АБСОЛЮТНО независимым в современном мире. Россия может частично. США может, тож частично. А такое мелкое гос-во как Украина изначально должно на кого-то ориентироваться. Вопрос только, на кого. А абсолютно независимым такое гос-во быть не может, по моему скромному мнению. И маленький ликбез: то, что здесь называют БелАруссией - это теперь официально называется Беларусь - маленькое дружелюбное к славянам гос-во в самом географическом центре Европы.

Бомба
03.07.2008, 17:12
на настоящий момент Украина не может быть независимым государством, ни абсолютно ни частично - нет ни ресурсов, ни технологий...нет ничего, что необходимо для развития независимого государства

Приморский
03.07.2008, 20:18
Ситуація вибору моделі культурно-етнічного розвитку (моноетнічний, поліетнічний).

Моноетнічна модель: 1) тільки титульний етнос є носієм суверенітету; 2) культурне та політичне самовизначення інших етносів не повинне вести до сепаратизму; 3) сепаратистські етноси втрачають право на самовизначення, наявність автономій — нонсенс; 4) державна культурна політика будується як культурні імперативи; 5) одна державна мова.

Поліетнічна модель: 1) суверенітет є розподіленим між всіма етносами, що входять до складу країни; 2) культурне та політичне самовизначення етносів є їхньою прерогативою; 3) сепаратистські етноси мають право на автономію; 4) державна культурна політика будується на змістах через генералізовані платформи єдності; 5) дві і більше державних мов.

Насправді в Україні реалізується моноетнічна модель, але влада не хоче це публічно визнавати, не хоче обговорювати дві моделі культурно-етнічного розвитку та аргументувати свій вибір на користь однієї з них.

Приморский
03.07.2008, 20:18
вы знаете, что я скажу....

удивлю вас, наверное своим мнение :)

Украина может быть независимым от РФ государством

вполне, но для этого нужны некоторые обязательные моменты выполнить

например, внести четкость в понимание культурно-этнической модели страны

ибо мы сидим в этом плане между двух стульев

поясню, приведя цитату одну из Украинской правды

Приморский
03.07.2008, 20:25
перевод

Ситуация выбора модели культурно-этнического развития (моноэтничный или полиэтничный).

Моноэтническая модель: 1-только титульный этнос является носителе суверинитета; 2-культурное и политическое самоопределение других этносов не должно вести к сепаратизму; 3-сепаратистские этносы теряют право на самоопределение, не должно быть автономий; 4-государственная политика строится как культурный императив; 5-один государственный язык.

Полиэтническая модель: 1-суверинитет распределен между всеми этносами, входящими в состав государства; 2-культурное и политическое самоопределение этносов является их прерогативой; сепаратистские этносы имеют право на автономию; 4-государственная культурная политика основана на платформе единства;5-два и более государственных языка.

Сегодян на Украине реализуется первая модель, но власть это публично не признает и не хочет публичного обсуждения другой модели.

Приморский
03.07.2008, 20:28
вот осюда 80% напряжения в стране и идет. Неверно выбрана модель культурно-этнического развития.

Выбрана моноэтническая, а она не годится на Украине. нужна полиэтническая, но у власти националисты, которые упорно не хотят этого понимать.

А остальное топится в противостояниях бесконечных. никакая экономика не заработает, пока не будет решен этот ключевой вопрос направления культурного развития.

Считается, что этот вопрос переферийный. Я бы сказал, что он - ключевой. только упертость власти не дает возможность смены этой модели.

про экономические и политические основы развития Украины скажу позднее

Приморский
10.07.2008, 17:04
****://***.pravda.com.ua/ru/news/2008/7/10/78433.htm

неплохая статья о грядущих разборках в украинской власти

сделано несколько смелых прогнозов

интересно

Приморский
11.07.2008, 10:51
****://***.pravda.com.ua/ru/news/2008/7/11/78490.htm

прямо сейчас в парламенте Украины идет попытка отставки правительства Тимошенко

вот краткий отчет о выступлении Азарова

любопытно

Приморский
11.07.2008, 11:13
Исполнительный директор МВФ Доминик Стросс-Кан предупредил Украину о том, что слабая борьба с инфляцией грозит Украине глобальным и продолжительным кризисом.

Об этом он заявил на пресс-конференции для украинской и зарубежной прессы в рамках Европейской стратегии, которая сейчас проходит в Ялте.

"Тот уровень инфляции, который сейчас наблюдается в Украине, и Восточной Европе, с ним можно прожить короткий период, но продолжительный – нет", - сообщил экономист.

Он предупредил, что "если Украина будет медлить с борьбой с инфляцией, *это приведет к *длительным и негативным *последствиям".

Стросс-Кан заявил, что для развития экономики Украине необходимо три фактора:

- *экономическая гибкость

- экономическая стабильность

- политическая стабильность

О том, каким образом они развиваются в Украине, "вы сами можете оценить то, в каком состоянии они находятся в Украине".

Приморский
12.07.2008, 10:23
****://news.bigmir.net/article/ukraine/39124/

забавная статья о разговоре Ющенко с НУНС и его депутатами

очень показательно для понимания того, что творится у нас во власти сейчас :()

Приморский
14.07.2008, 18:44
Бесконечная смена правительств, неспособность парламента принять любое более-менее важное решение, распад управленческой вертикали - государство вроде бы есть, но фактически оно не выполняет свою функцию быть лидером для общества и направлять его развитие.
Вместо этого мы наблюдаем наверху очередную междоусобицу, которую залетные &39; из-за границы называют почему-то 'признаком демократии'. Избиратель устал. Среди граждан нарастает безразличие к политике. Наивные иллюзии периода 'оранжевой революции' остались в прошлом. Все сильнее убеждение, что между государством и его подданными выросла пропасть еще шире, чем накануне конца СССР.

Приморский
14.07.2008, 19:05
****://***.inosmi.ru/translation/242534.html

прекрасная статья Олеся Бузыны от 11 июля 2008 года

Официальные идеологи создают образ украинца-жертвы, которому все должны. В истории выискиваются только примеры катастроф. Живем, как на сельских похоронах. 'Круты и голодомор!' - вот 'жизнеутверждающие' лозунги для поднятия духа нации. Другие народы гордятся победами. Мы - тем, кто над нами успешнее поглумился. При этом забыты грабительские походы казаков в Молдавию, разграбление России дикими ордами запорожцев гетмана Сагайдачного и этнические чистки поляков, которые проводила УПА во время Второй мировой.

Приморский
14.07.2008, 19:07
Судя по всему, Виктор Ющенко искренне верит, что живет в мононациональной стране, а не в осколке многонациональной империи, унаследованном от СССР. Нынешняя Украина сложилась только благодаря завоевательной политике царской России и сталинского Советского Союза. Будь Екатерина Вторая ленивой, как некоторые современные Катерины, Крым до сих пор оставался бы независимым ханством. Ненавидь Сталин Украину искренне, он никогда не присоединил бы к ней Львов. Отсутствуй у Ленина широта души, Донецкая область осталась бы Донецко-Криворожской республикой, не имеющей никакого отношения к Украине.

Приморский
07.11.2008, 20:07
****://***.pravda.com.ua/ru/news/2008/11/6/83471.htm

очень интересная статья, которая, кстати, во многом перекликается с идеями социал-патриотизма

и содержит серьезные идеи в области государственной идеологии

Приморский
23.11.2008, 09:47
меня иногда крайне умиляют современные украинские идеологи и те, кто хочет себя считать учеными

вот, например, отрывочек

Між тим, наявні можливості для економічного «прориву» залишаються невикористаними. Україна ще й сьогодні, незважаючи на всі негаразди, входить в п’ятірку держав, що володіють сучасними аерокосмічними технологіями. З 22 базових технологій ракетно-космічного будівництва ми засвоїли 17. Ми також входимо в число країн, які мають повний цикл розробки і створення сучасних літаків. Україна – лідер сучасного суднобудівництва світового рівня. І бюджетоутворюючі галузі – виробництво алкогольних напоїв і тютюнових виробів мають в нас темпи розвитку, що не поступаються світовим стандартам. Додати до цього розвинуті транспортну і енергосистеми – і стане зрозуміло, що сьогодні ми нагадуємо сплячого економічного Гулівера, зв'язаного по руках та ногах.

Приморский
23.11.2008, 09:53
(перевод цитаты)

Меж тем, имеющиеся возможности для экономического прорыва остаются неиспользованными. Украина и сегодня входит в пятерку государств, которые владеют современными аэрокосмическими технологиями. Также мы входим в число стран, имеющих полный цикл разработки и создания современных самолетов. Украина - лидер современного судостроения мирового уровня. И бюджетообразующие отрасли - производство алкогольных напитков и табачных изделий имеют у нас темпы развития, которые не уступают мировым стандартам. Добавьте к этому развитую транспортную и энергосистемы - и станет понятно, что сегодня мы напоминаем спящего экономического Гулливера, связанного по рукам и ногам.

Приморский
23.11.2008, 09:57
с учетом того, что все страны (у которых в голове мозги есть) пытается бороться с тем, чтобы их народы курили и пили, то нахождение Украины в числе мировых лидеров в этих отраслях - это позор! А если еще это и отрасли, формирующие бюджет ....

--

это означает, что мы живем до тех пор пока не скуримся и не сопьемся окончательно, к чему мы радостно шагаем, вымирая темпами примерно по 0,5 млн. человек в год...

и это у них повод для гордости???

основа для экономических прорывов???

--

про судостроение вообще молчу - единственный недостроенный корабль военный уже несколько лет пытаются продать России. В общем, чемпионы мы как всегда, блин!

Баламут
23.11.2008, 18:48
Я считаю, что все идет к гражданской войне между западной юго-восточной Украиной, финалом которой будет провозглашения распада Украины на отдельных два государства!!!а началось это с "оранжевой революции", а точнее с "успешной" "ОР"!!!Когда люди которые несмогли выиграть выборы чесно - просто их купили, заметим за деньги америки!!!и мне стыдно за тех людей которые учавствовали в "ОР" за деньги!!!таким образом люди которые ничего непонимают в политике пришли к власти, а пришли с одной целью стать врагами с Россией! В след за геноцидом, начало которого мы начинаем ощущать, массовой безработицей,а как следствие поднимется уровень разбоев *и грабижей+паника!

А дальше в нужный момент появится лидер, который правильно обозначит виновых и сформулирует новую идеологию!!!Ну а дальше дело "техники"!!!

Амур
23.11.2008, 21:01
Я считаю, что все идет к гражданской войне между западной юго-восточной Украиной, финалом которой будет провозглашения распада Украины на отдельных два государства!!!

===========

К гражданской войне Вы правы дело идёт...мне всегда жена говорила неужили придёт время войны для наших детей?...я ей всегда говорил что " ДА" .....однако никогда не думал что и мне достанется...и неизвестно скока будет княжеств и ханств в Украине....

Байкер
23.11.2008, 21:21
У *Украины есть все что бы стать державой со своим я! Гражданскую войну не допустил Янык.... слабак... продался.

Азазелло
24.11.2008, 04:29
Посмотрим на Францию.
Территория - почти одинаковая с Украиной. Населения сейчас у Украины меньше, но при СССР было почти такое же.
Автомобилестроение, судостроение, авиакосмическая, химическая промышленность есть, металлургия, машиностроение - все это в той или иной степени в Украине есть. Как и во Франции.
Гаранту не бегать бы по Европам и Америкам со своим голодомором, а превратить Украину во вторую Францию, т.е. в мировую державу со своими авианосцами и интересами во всех океанах мира. А сейчас Украина что? Злыдень Европы...
Привет гаранту...

Акула Маленькая
24.11.2008, 20:32
на настоящий момент Украина не может быть независимым государством, ни абсолютно ни частично - нет ни ресурсов, ни технологий...нет ничего, что необходимо для развития независимого государства - а как же Япония смогла?

Акула Маленькая
24.11.2008, 20:42
Франция хороший пример Виктор :), мы взяли французкую систему ведения учета, взяли французкую модель организации работы казначейства. и подмяли ее под себя. Такого организационного идиотизма как у нас нет больше нигде. Спасибо Кужель, проникшейся и пролоббировавшей введение упрощенной системы учета. мы никогда не сможем построить ничего созидательного пока ге поймем что созидаем для себя. на мой взгляд именно в этом отличие. в патриотизме госчиновника и управленца. это пораждает и другую культуру политическую и экономическую - инструменты обеспечивавющие основные критерии уровня жизни граждан в государстве.

Акула Маленькая
24.11.2008, 20:44
это поверхностно, она смогла осуществить прорыв благодаря синтезу внедрения системы качества и высокого патриотизма, который и сформировал феномен "пожизненного найма". Мы к слову сказать тоже от америкосов кормимся, да не впрок видно

Приморский
25.11.2008, 12:21
Япония смогла не на чужих харчах, а на жесткой дисциплине и тотальной самоотдаче, подкрепленными финансовой помощью США и единством народа и власти.

Ничего этого, кроме финансовой помощи, на Украине сейчас нет, поэтому и Японии из нас сейчас не выйдет, хотя *всегда утверждал, что *Украина должна перенимать именно японский опыт в вопросах становления экономики

Азазелло
25.11.2008, 12:26
Япония - единая нация с точной историей.. А в Украине, как говорят классики, Слобожанщина и Галичина - ну никогда не договорятся...

Менталитет слишком разный. Восток тянет к России, а запад - к Польще.

Вот и весь пример...

Приморский
25.11.2008, 12:28
разность регионов есть, но она есть не только на Украине, но и в ряде других стран

Бельгия и Швейцария ничуть не лучше

Приморский
23.01.2009, 13:52
тут желательно позитивные и конструктивные идеи излагать

также можно их критиковать. конечно

посмотрите тему, там было пару попыток конструктива

эта тема для оппонентов РК в основном

здесь они могут изложить свое видение дела, а мы - познакомиться с ним

Приморский
23.01.2009, 13:52
тут желательно позитивные и конструктивные идеи излагать

также можно их критиковать. конечно

посмотрите тему, там было пару попыток конструктива

эта тема для оппонентов РК в основном

здесь они могут изложить свое видение дела, а мы - познакомиться с ним

Приморский
26.01.2009, 12:43
****://***.inopressa.ru/article/26Jan2009/berlinonline/ukraine.html

Украина - не бордель?

статья, анализирующая проблему секс-туризма на Украине

--

Для многих туристов каждая украинка - это проститутка", - говорит 20-летняя Саша. Это подтверждают и опросы. Так, в ходе одного из них выяснилось, что из 1200 опрошенных киевских студенток две трети получали непристойные предложения от иностранцев - чаще всего, от турецких бизнесменов.

Бабник
26.01.2009, 15:55
Не знаю как вся Украина, а конкретно по Крыму очевидно,что перспектива в курортном и туристическом бизнесе.Это требует немалых капиталовложений, но и принесет немалый доход.

Приморский
26.01.2009, 17:00
так, вот какое оказывается перспективное направление развитие нашей экономики! :)

Shtushka
26.01.2009, 18:15
Вообще-то, думается мне, что человек предложение по теме вносил.. в смысле "по теме темы" :) А насчет легализации проституции - так давно пора. можно будет 1) налоги поиметь, 2) авось полегчает с различными вензаболеваниями, хоть как-то можно будет проконтролировать 3) (ОСНОВНОЕ) *к нормальным девушкам приставать ненормальные иностранцы.... особенно *летом в Ялте. а так - все понятно где, кто и сколько...

Shtushka
26.01.2009, 18:16
прошу прощения.. опечаточка

"3) (ОСНОВНОЕ) *к нормальным девушкам перестанут приставать ненормальные иностранцы.... особенно *летом в Ялте. а так - все понятно где, кто и сколько... "

Бабник
26.01.2009, 18:20
Уважаемый АТ!

Если у вас туризм и курорт связаны только с секс- индустрией,то вы многое теряете.НО,каждому свое. *(Z) (X)

Приморский
30.03.2009, 19:55
желающие могут здесь оставить свое видение о позитиве в развитии Украины

только не надо развивать тему легализации проституции :)

Matriz
30.03.2009, 20:25
думаю украине стоит уже определится куда и с кем....либо переписывать историю "украинизировать" народ и в ЕС либо отдавать Лемберг с облостью полякам и строить союзное государство иначе эта неопределённость плохо кончится

Приморский
05.06.2009, 16:55
господин Дериземля здесь может попробовать свои силы
благодатная и конструктивная тема, кстати
только пока ни у кго дельно написать не получается :)

Апрельский Кот
08.06.2009, 07:35
Эти ролики говорят о том, что в Наших странах созданны условия жизни, при которых молодые работоспособные люди оказываются лишними не нужными, в итоге мальчики так и не став мужчинами спиваются от безисходности безделияи отсутствия самореализации. Молодые женщины в итоге остаются никому не нужными, и от нищеты готовы на всё.
Как самый главный итог отсутствие рождаемости , снижение популяции и растрачиыание генофонда ............ При этом всём 80% населения живут в мягких мыслях о том, что всё нормально просто мы временно впали в депрессию.....

это писец, круче не придумаешь.

Апрельский Кот
08.06.2009, 07:47
Перспектива одна, под песни бывших Коммунистических партийцев о желании сладких иностранных инвестиций в Украине помрут молодыми и разъедутся люди.....останется через 15 -20 лет милионов 10 населения в виде деградирующих существ, которые дождались инвестиций и будут жить в стране в которой хозяевами всего будут иностранцы типа Турков... получив такую волю лет через 10 Турки в своих интересах так деформируют остатки культуры, что Каждый Украинский папа будет готов любому Турку продать свою дочь на ночь...только дай денег..(На примере Румынии , там это нормально считается)...... и будут отдыхать по полной.
Хотя им и сейчас не сильно то мешают отдыхать по полной бывшие партийцы сидящие во власти . Эти коммунисты могут только нам помешать защитить честь свою и своего народа.

Апрельский Кот
08.06.2009, 07:49
Касательно Ростова -на-Дону, видя что сейчас происходит вокруг я думаю что будет тоже самое только позже... в деревне уже полны пипец что творится, Русскую деревню реально фактически убили в двух таймах, первый тайм был в 30е годы - это убить физически всех тех кто мог организовать труд и жить, а второй в 90е - когда оставшийся простой люд просто бросили и они оказались не способны заработать себе сами на хлеб.....а способны только пить алкоголь и всё.

Короче идём к плохому концу, если ещё прибавить жуткую рождаемость на Кавказе..........то мы к нему бежим добровольно все вместе , инас подбадривают советские руковоители во власти ....

Апрельский Кот
08.06.2009, 14:59
ССылка:

****://sokol14.livejournal.com/14810.html

может конечно это и частный случай ...но на сегодняшний день это уже переросо в статитстику......
что то подобное я видел в шахтёрских городках Украины , тода из ростова и всего мира народ едет за малолетними проститутками..13 - 17 лет .... родителей нет, но есть молодость красота и никакой защиты.

Приморский
12.06.2009, 10:19
шикарную фразу встретил в статье на УКРАИСНКОй ПРАВДЕ
--
Сьогодні, Україна існує на політичній карті світу не тому, що має силу, статус чи вплив, а тому, що ми нікому не потрібні. Нас не треба завойовувати, ми й так задовольняємо всі можливі інтереси.
--
Сегодня Украина существует на политической карте мира не потому, что сильна или влиятельна, а потому, что она никому не нужна. Ее не нужно завоевывать, Украина и так удовлетворяет все возможные интересы
(примерный перевод)
--