PDA

Просмотр полной версии : День ВМФ. - РУССКИЙ КРЫМ В РЕАЛЕ-2: Обсуждение, впечатления, мнения.


Приморский
22.07.2008, 11:36
собрать людей организованно - это сложное дело

центральная проблема - нужен организатор

я физически не могу тянуть сейчас это, хотя теоретически могу поехать

если Дима готов выступить организатором этой поездки, то пусть свяжется со мной в личке или по телефону

я подскажу как надо организовать, исходя из опыта, который уже имеется после организации поездки на ДДТ

Yariki
22.07.2008, 12:30
Народ простите! *27 Буду уже в Питере. Обещаю по возвращению поддержать следующее мероприятие! (F)

Приморский
22.07.2008, 14:21
времени мало...

организатора нет пока что ....

хотя автобус можно было бы снова заказать, если бы набралось хотя бы 20 человек

Забудь ОдЭ
22.07.2008, 14:36
Мне кажется, День Флота намного масштабнее ДДТ! Так что бояться не стоит... к нам из России и других стран и городов народ специально на праздник едет. Сейчас в Севастополе машин с российскими номерами, мне кажется, даже больше, чем местных!!!
Будет здорово!! Одно но, начало в 9. Приезжать надо раньше, чтобы занять места! Оставаться обязательно до салюта. Он начнется в 22:00 и продлится 30 минут!
Так что вставать надо рано, а лечь получится поздно! Но впечатления останутся надолго, не пожалеете!!!

Приморский
23.07.2008, 17:29
принято решение ехать.

выезд примерно в 7 утра

посещение парада

купание на море, возвращение в Симферополь к вечеру

попробуем сделать билеты по 50 грн опять, если соберется достаточно людей

оперативно реагируйте кто едет?

Приморский
23.07.2008, 18:52
ну, очевидно я еду в формате +1

вообще, по предварительным данным уже человек 10 набирается

но давайте энергичней только

на море обсудим шашлычную встречу в августе

Приморский
23.07.2008, 21:40
что-то пока маловато народу. Надо быстрей мыслить, господа и дамы, потому что завтра надо автобус заказывать, максимум послезавтра

Приморский
24.07.2008, 17:00
придется заняться лобовой атакой по набору населения на поездку к морю и на парад :)

Забудь ОдЭ
24.07.2008, 17:43
Ребята, мы очень будем вам всем рады в Севастополе!! Приезжайте обязательно!!
Могу сразу сказать, что Вы попадете сразу на несколько мероприятий и увидите истинное лицо Севастополя!
Одно из событий - Сам парад! Тут, без комментариев. Всё всем понятно!
Второе - Севастопольский Ритуал. Он начинается в 12-00 возле памятника Екатерины 2. И пройдет шествие с триколором и Андреевским Флагом по центру города.
Третье - во время ритуала вы сможете получить ленточки триколор. Совершенно бесплатно.
Четвертое - вы сможете познакомиться с близкими Вам, по духу, РУССКИМИ Севастопольцами и просто очень интересными людьми.
Могу предположить, что Вас еще ждет много приятных сюрпризов!
И, в заключение, получасовой праздничный фейверк!!!

Забудь ОдЭ
24.07.2008, 17:45
Да, кстати, в Севастополь приезжает группа "седьмой Этаж". Те самые, которые поют песню "Андреевский флаг", ту самую, которую я выкладывала в теме про фильмы, музыку и т.д.
Так что, будет возможность услышать песню в оригинале и вживую.

Приморский
24.07.2008, 17:53
вот, фейерверк мы можем и пропустить, ибо видимо, на море заедем

жара такая стоит, что *хоть умирай ...

а остальное - Да (Y)

Весна Твоей Души
24.07.2008, 18:11
программа празднования 09,00 - 11,25 парад, водноспортивный праздник (правда стрельбы будут только на фонограмме , Киев так решил), 10,00-12,00 музей ЧФ день открытых дверей, 10,00-17,00 фотовыставка ДОФ, *12,30-15,00 и с 19,00-21,45 концерт звезд росийской эстрады ( Буйнов, Маршалл, Орбакайте, Любе, Лещенко, Вайкуле и др), 15,00-19,00 концерт коллективов флота (Мюзик Экс, Подворье, Морская душа, и др.) на Ракушке, 15,00-17,00 открытые двери кораблей ЧФ для посещения, 22,00-22,30 салют фейерверк и до 23,30 оркестр штаба ЧФ на площади Нахимова. Приезжайте. Будет весело. :-)

Приморский
24.07.2008, 19:16
посмотрим завтра и сегодня на результаты массированного опроса на предмет поездки

пока имеем те же 10-13 человек, которые соглашаются ехать и без уговоров и дополнительных приглашений

пишите мне или Ире Курьяновой

спасибо ей, кстати, за помощь *(F)

Боцман
25.07.2008, 08:57
Программа празднования Дня ВМФ России в Севастополе 27 июля
В

воскресенье День ВМФ России начнется в 9.00 с торжественного подъема

Андреевского флага и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ РФ. В 9.15 -

начало парада. В первой линии на рейде будет стоять гордая четверка:

большие десантные суда "Ямал" и "Новочеркасск", сторожевой корабль

"Сметливый" и гвардейский ракетный крейсер "Москва". Театрализованное

представление со свитой Нептуна сменят подразделения ЧФ РФ. Свое

мастерство покажут учащиеся школы водолазов, морские пехотинцы и

спасательные отряды. После этого парад различных кораблей флота:

тральщики, подводная лодка, противолодочные корабли, ракетные катера,

весельные шлюпки и парусники. Всего будет задействовано 30 боевых

кораблей флота, 10 вспомогательных судов и 20 единиц боевой техники.

Боцман
25.07.2008, 08:58
В этот же день с 10.00 до 12.00 день открытых дверей в Музее

Черноморского флота. С 11.00 до 16.00 все желающие смогут свободно

посетить корабли ЧФ, пришвартованные у причала "Минная стенка".

С 13.00 заработает летняя эстрада "Ракушка" на Приморском бульваре. Выступают городские и флотские творческие коллективы.

В 19.00 - концерт звезд российской эстрады на пл. Нахимова.

В 22.00 состоится праздничный фейерверк с фонтанами на воде.
Источник: Служба информации и общественных связей ЧФ РФ

Александр Македонский
25.07.2008, 11:18
Я бы с радостью поехал, если б узнал об этом раньше.

А то я уже спланировался и пообещал в это время быть в другом месте. *:'(

Приморский
26.07.2008, 14:12
на настоящий момент автобус заполнился

возможно еще есть 1 место

связывайтесь со мной - подумаем

Приморский
26.07.2008, 15:24
Севастопольские участники группы осторожно пообещали подумать насчет билетов на парад для нас ....

будем надеяться

Приморский
26.07.2008, 19:25
Юля Богачева пообещала узнать на какой военный корабль нам можно попасть завтра на экскурсию

.....

надеюсь кто-нибудь возьмет фотоаппарат завтра ......

Забудь ОдЭ
26.07.2008, 19:28
завтра на минной стенке день открытых дверей. Можно посетить с экскурсией любой из кораблей, стоящих там.

Приморский
26.07.2008, 19:52
ну, она их хорошо изнутри знает по работе :)

поэтому, узнает на какие будет доступ и посоветует тот, что поинтереснее

речь об этом

Приморский
26.07.2008, 20:36
тем временем....

если завтра все придут, то двух девочек мы будем уже садить на руки или двух мальчиков на пол автобуса :)

Баловень
27.07.2008, 23:30
Парад мне понравился: с моей позиции всё было неплохо видно. Но те, кто посещал предыдущие парады, утвержали, что заботами дорогого Виктора Андреевича, выискивающего, что бы еще запретить, этот парад значительно уступал прежним. То, что ракетный катер, изготовив ракету к бою, так ее и не выпустил, заметили, думаю, все, а стоявшие рядом со мной бандеровцы так просто возликовали. Впрочем, в отличие от репетиции пушки палили из всех стволов.

Российских флагов и трехцветных футболок было столько... :-)



На море я не был очень давно, а в Севастополе не купался никогда. Благодаря тому, что весь город праздновал, пляж порадовал простором. Вода была теплой.

Концерт, конечно, не прошлонедельный, все-таки фонограмма есть фонограмма. Но было весело. Особенно, когда американский певец неосторожно поприветствовал публику как "Юкрейн" и после скандирования "Россия!" поприветствовал "Рашу" :-)

Приморский
28.07.2008, 17:36
Спасибо, Оксана за теплые слова.

Заниматься сбором денег и расчетами за автобус пришлось мне, потому что я понял, что Саша не мог :)

Приморский
28.07.2008, 17:44
Кстати, Сергею отдельное спасибо за то, что нашел потерявшихся в Севастополе Александра и Александру, которых без него мы, кажется, совсем бы не нашли :)

а за неоднократное "спасение рядового Старостина" от разборок по дороге к автобусу (знаю из рассказов) вообще надо бы медаль за отвагу Сергею выдать :)

Безработная
28.07.2008, 19:11
Как я вам *завидую,а я вот работаю в этой жаркой столице России и не знаю когда вырвусь на курорты... (tr)

Бурая Лисица
28.07.2008, 19:17
Я тож оч завидую вам , ребята, что вы в аочию праздник увидели :'(, оч теперь жалею, что поехала в начале июля, просто не знала какой размах носит день ВМФ для Крыма и вообще первый раз ехала в Крым и не думала, что так все понравится!!В следующий год обязательно махну на праздник!

Приморский
28.07.2008, 19:42
был тот еще ...

размах

такой толпы как после салюта я вообще нигде не помню ...

в Киеве и Москве хоть улицы широкие, а в Севастополе было что-то убийственное в плане давки ...

Богатый
28.07.2008, 19:45
Да Ребят клево вам там наверное было !!!!!! Мы тоже с друзьями планировали поехать ! но работа нам етого не позволила !!!!! Завидую вам по доброму ! хоть фотки выложите - посмотреть охота ! *:-)

ВИП-Парень
28.07.2008, 19:48
честно говоря ничего в этом дне вмф такого не било. концерт фонарь. на день города и то веселей было. а то что люди не могли после 21.00 на катера на северную сесть спокойно. вот этот вопрос никого не волновал. причем было народу куча. из них половина пьяной молодежи\, а половина стояли родители с маленькими детьми. и было просто тупо давка. Это нормально?

Боцман
28.07.2008, 19:55
Всё зависит от организации...

Будь это поездка в другой город или организация праздника...

Приморский
29.07.2008, 11:39
насчет концерта я напишу еще, но у меня такое впечатление, что состав участников утверждал гауляйтер Куницын ...

Приморский
30.07.2008, 20:39
напишу-ка я кратко о поездке:

1-состав выезжающих сменился практически на половину, потому что по разным причинам многие не смогли выехать, в том числе и трое из организаторов, поэтому организовывать все, кроме сбора людей, пришлось Александру Старостину

2-парад был неплох по сути, но не очень виден, потому что места хорошие, говорят, надо с 7 утра занимать, а в такое время мы физически не в силах приехать в Севастополь. Стрельбы были, вопреки запретам и смотрелось это здорово (см.фото)

3-удалось встретиться с севастопольскими участниками РУССКОГО КРЫМА, прежде всего с Наташей Ломакиной и Юлей Богачевой (наш модератор), пообщаться с местными активистами и посмотреть на организацию дела в Севастополе. Наташе отдельное спасибо *(F) за то, что она нас обеспечила билетами на парад, провела по Севастополю и еще и Андреевский флаг нам подарила - пригодится для акций

Приморский
30.07.2008, 20:50
4-весь город настроен весьма по-боевому. Много русских флажков на этот раз было и флаги тоже были. Когда мы шли по городу с флагами, то переодически прохожие кричали что-нибудь одобрительное, а за спиной часто неслось "это наши люди пошли" - вдохновляет скажу я вам!

5-море было просто классное - теплое, мягкое, солнце закрото тучами было и не жарило, словом, замечательно получилось все на пляже. Некоторые товарищи даже побаловались катанием на банане, вином, а уж чебуреки все ели, кажется.

6-долгие мучения и выбор оставаться ли нам на концерт и салюты привели к последнему, правда, в итоге водитель автобуса был весьма удручен, и потребовал с нас дополнительные 300 грн. за простой автобуса - пришлось скидываться потом

Приморский
30.07.2008, 20:55
7-концерт был просто отвратителен, на мой взгляд ... такое впечатление, что состав исполнителей подбирал враг всего русского, ибо на концерте была представлена подтанцовка из Шанса, которая еще и запела, причем какой-то совершенно отстойный рокопопс, с претензией на протест против гламура, а сами все такие гламурненькие ... Особым дебилизмом были два повтора одних и тех же песен - это вообще никуда (только не думайте, что это было на бис).....

Вторым участником концерта, и как оказалось последним, была группа ОТОВАН - два негритоса из 80-х, которые пели вообще без музыкантов, то есть рубили чистую фанеру. Песни у них были получше, но негры не врубались куда они попали, периодически спрашивая у народа "Вы украинцы, да?!" и весьма удивлялись слыша сдавленный гул вместо криков радости. В конце концов до них доперло и они сказали про "Рашу" *:-D

Приморский
30.07.2008, 21:00
8-салют был обалденный ... (Y)

полчаса, но какие. Сначала, словно разминаясь стреляли по мелочам, из пушек одного корабля, чередовали залпы цветов русского флага: белый, синий, красный... пускали сигнальные ракеты... народ тихо негодовал и требовал не экономить порох. И тут, после примерно 20 минут тихих салютов, они прекратились вовсе .... Люди ломанулись было расходиться и тут началось!

5-7 минут творилось что то восхитительное. Когда с трех кораблей одновременно начали палить салюты, да еще и запускать пиротехнику всякую, то ...

звук мощный накрывал здорово, а все небо было залито разноцветными залпами, которые все не кончались и не кончались. Те, кто видел эти 5 минут, наверное, запомнят их навсегда - недовольных не осталось (fr)

будет здорово увидеть видео этого салюта, хотя, думаю, оно не способно передать мощь и красу в полной мере ... *(U)

Приморский
30.07.2008, 21:05
в общем, если бы не разборки с водителем автобуса, то было бы все вообще замечательно, хотя и так впечатлений положительных хватало с лихвой - девченки на концерте натанцевались, мальчишки на парадах - наглазелись; все накупались, кто на море поехал, и салют не подвел, однозначно *(Y)

Приморский
30.07.2008, 21:10
теперь надо собираться на шашлыки

проведем так сказать мероприятие исключительно для души, без боевых действий :)

правда, флаги мы с собой и на шашлыки возьмем в обязательном порядке

а заодно и пообщаемся там без суеты мероприятий

Боб
31.07.2008, 17:34
Во Андрюха написал я половины не помню. :-S Сатуру больше не наливать * * *(B)(B) (D)(D)(D)(B) (B).

Приморский
31.07.2008, 19:44
Саша, приятно когда от руководителя поездки не ускользают из памяти даже малейшие детали :) Наливать больше точно не будем *:-D

Оксана, про шашлыки сделаем отдельную ветку

наверное завтра

или продолжим писать в какой то из существующих

обозначу

Приморский
04.08.2008, 17:02
Саша, разведчик должен быть стойким. и морально в том числе, и на ногах тоже стоять :)

Боцман
04.08.2008, 19:06
Почему-то я не видил выпивших симпатичных девушек...

Все были трезвые...И мне никто ничего не предлагал... :-@

Вилкопоповский Козел
30.12.2008, 21:19
ВНИМАНИЕ СЕВАСТОПОЛЬ !!!

"ЭКИПАЖ МАТРОСОВ И СТАРШИН ВЕТЕРАНОВ КРАСНОЗНАМЁННЫХ ФЛОТОВ И ФЛОТИЛИЙ СССР" 03 января 2009 года в 10.00 у Матросского Клуба проводит Большой Сбор .Приглашаються Севастопольцы-участники группы: матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры, адмиралы и генералы -ветераны ВМФ СССР , России и Украины ---желающие стать членами РЕАЛЬНОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ организации.

Повестка Дня:

1. Прием новых членов Экипажа

2.План на 9 МАЯ 2009 года -65 летия Освобождения Севастополя

3.Разное.

Председатель Совета Ветеранов ""ЭКИПАЖА МАТРОСОВ И СТАРШИН ВЕТЕРАНОВ КРАСНОЗНАМЁННЫХ ФЛОТОВ И ФЛОТИЛИЙ СССР" А. Беликов.

Вилкопоповский Козел
02.01.2009, 09:47
СЕВАСТОПОЛЬ, БАЛАКЛАВА, ИНКЕРМАН

ЗАВТРА 03.01.2009 БОЛЬШОЙ СБОР В 10.00 у БМК.