PDA

Просмотр полной версии : Знатоки Крымских вин. Какое самое лучшее?


Zemnoy
29.11.2008, 14:47
Да уж, " Новосветовское" Шампанское и по сей день,на весь бывший СССР славиться!!! (Y)

Антипод
29.11.2008, 14:53
Для женщин - Мускат белый красного камня (F), для мужчин Херес или Мадера (H). Новый свет вне конкурса идёт. Forever the best! А ещё в Виноградном на винзаводе стали выпускать крымское Саперави. Рекомендую

Zemnoy
03.12.2008, 18:55
Однажды в Судаке купил коньяк-" Ай-Петри" ,привез в Москву-поставил на стол, понимающие люди приняли его за *Hennesi (коньяк разливал из графина)

Антипод
03.12.2008, 19:50
Когда жил в Белогорске, стал очень близок семье Авраамовых. Директор в Предгорье в Криничном. Вот он то, Виталий Николаевич, меня этому всему и научил. Великолепный человек!

Лисёнок
04.12.2008, 19:07
Хороших *Крымских вин очень много.Каждое название история,легенда.Но все сейчас паленка.Так,что пейте друзья *домашнее вино. (D)

Алхимик
07.12.2008, 18:42
Коньяк коктебельский, шампанское и десертные вина - Новый Свет и Массандра, сухие вина и прочие - Инкерман. Стараюсь брать на заводах в каждый приезд и с запасом :-D. Тут настоящий продукт найти трудно

Алхимик
07.12.2008, 19:32
Спасибо :-$ , но не все конечно...

Просто люблю Крым и все, что с ним связано. *И потом, виноделие, как таковое, в России именно в Крыму и зараждалось товарищем Голицыным :-D

Алхимик
07.12.2008, 19:51
Лет 20-25 тому назад, когда там был гос. заказник или заповедник, там было все иначе... меняется не в лучшую сторону. :-( Впрочем, мы в этом сами и виноваты...

Агент
11.12.2008, 13:05
Раньше было такое вино - "Старый нектар", мы его с подружкой полюбляли для настроения. (D)

Агент
12.12.2008, 19:58
Светик, давай завтра уже попробуем одно из этих прекрасных вин, а то так все расписывают, что немножко хочется. *(D)

Крымская
24.12.2008, 19:58
Шампанское "Новый свет" брют, желательно в Галицинских подвалах с пылью на бутылке!

Крымская
25.12.2008, 10:21
Конечно на любителя расчитано, но "Новый свет" из магазина даже их фирменного не сравнится с тем, что в заводских подвалах! А брют это чистое вино без всяких добавлений!!!!!!

Азия
19.02.2009, 16:48
Очень вкусное десертное вино "Седьмое небо князя Галицына" (естесственно из подвалов "Массандры") название говорит само за себя. Попробовала по рекомендации лет 5 назад, и влюбилась (lo)

Большой
19.02.2009, 17:07
Лучше нет домашнего, но из Крымских сортов,приготовленное собственными руками (Y) (B)

Крымская
20.02.2009, 17:42
Мускат белый красного камня это мое самое любимое! Вкус необыкновенный, если оно конечно настоящее, а не подделка! (Y)

Баловень
11.03.2009, 12:03
Мускат белый красного камня.Но разочерование в том,что виноградников этого винограда давно уже нет.Оно были уничтожены в конце 80-х,под видом борьбы с техническими сортами винограда.

Solniwko
26.04.2009, 19:46
Рекомендую попробовать марочные массандровские портвейны. "Белый Крымский", например. А портвейн "Красный Ливадия" вообще был любимым портвейном Николая II.

Армани
27.04.2009, 07:41
Сергей ты не прав!!! Относительно "Муската белого кр..." Виноградники развиваются. Довольно большая площадь этого сорта винограда растёт в Краснокаменке. К сожапению вина изгатовляют очень мало (порядка 10 тысяч бутылок в год) и то по Укр стандарту - где "достаточно" 20% данного сорта.
Поэтому я и написал ниже - "если достаните".

Болт
16.11.2009, 16:48
Крымские вина многие хороши, но "Мускат белый красного камня" самое лучшее вино из десертных. Если мне не изменяет память, то на сегодня у него более 21 золотых и серебрянных медалей. В мире нет другого такого заслуженного десертного вина. Его создал винодел Егоров. С сыном этого винодела, также виноделом, мне довелось быть на одной из дегустаций вин Массандры. Виноделы Украины и юга России собрались на чествование Соболева, человека, спасшего винотеку Массандры в 1941 году. Много пили хороших вин. К сожалению, утратил записи того дня. Довелось попробовать очень интересное вино, название его заканчивалось словами...каберне по белому. Если кто-то знает полное название, напишите, пожалуйста. Вино выпускалось до ВОВ. Очень интересное вино. Его 20 лет хранили сухим и только после этого получали из него другое вино. Это очень сложно. Тот же Егоров придумал технологию. Жаль, что сейчас нам не пить такое замечательное вино.

Болт
16.11.2009, 16:54
Конечно, безусловно,<FONT color=#0066cc>«Херес де-ля Фронтера»
урожая 1775 года очень интересное вино. Но это уже умирающее, если не мёртвое вино. Его на сегодня если и пробовали, то единицы. А вообще, херес очень неплохой был в подвалах завода "Дионис" в Симферополе. Я имел честь пить херес урожая 1963 года. Прекрасное вино. Вообще, виноделы рекомендуют пить херес старше 40-47 лет. В нём по-настоящему раскрывается букет хереса.

Болт
16.11.2009, 16:57
Попробуйте портвейн красный "Ливадия". Очень интересное вино. Урожая 1936 года и 1977 года мне понравились особенно. Хотя я не специалист и виноделы могут со мной поспорить. Это моё субъективное мнение.