PDA

Просмотр полной версии : Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?


Приморский
11.05.2008, 14:42
еще вчера было очень много русских школ в Киеве
20 лет назад там все было по-другому,
сегодня нет ни одной школы ....
все говорят практически на русском, но говорить на украинском считается признаком хорошего тона ...
политический вектор на единении с Россией не то, что не модный.., его вообще не упоминают даже
говорят или о Западном векторе или о нейтралитете, что робко продвигает Партия регионов, например ...
что случилось?
почему это происходит?
мало помалу эта тенденция доползла из Галичины до Киева, и тянется к нам ...
у нас тоже это все будет?

Приморский
11.05.2008, 17:03
люди почему повелись?
понятно, почему идеология появилась, но наших людей то, кто заставил ее разделять?

Вне Игры
11.05.2008, 18:53
Я думаю что это от генотипа в ментальном плане,хохлы по жизни были под кем то (полит проституция).Вот к примеру белорусы так же не поступают.

Приморский
11.05.2008, 18:56
среди белорусов тоже полно таких, просто на государственном уровне не поддерживается жэто
среди русских Украины тоже полно людей, поддерживающих антирусскую идеологию, как это не странно

Вне Игры
11.05.2008, 19:01
я практически не встречаю среди крымчан старонников идеологии ,что нам нагло навязывают.И понимаеш что это целый крым и никто с этим не считается.

Вне Зоны Доступа
14.05.2008, 08:08
Господа! вы вспомните 80е, как было модно быть ЧЛЕНОМ РУХа. и после пошло поехало. а ведь там и русские были. поэтому такой раздел идет до сих пор

Приморский
14.05.2008, 12:58
Например, такую версию предложила Наталья Пупкова, журналист Крымской правды
Один мой знакомый врач поставил точный диагноз тому, что сейчас происходит в стране, - фашизации истории, героизации нацистских коллаборационистов, оголтелой русофобии и прочему оболваниванию населения. Он называет это СПИДом - синдромом приобретённого интеллектуального дефицита. Крайняя степень данного заболевания - СВИД - синдром врождённого интеллектуального дефицита. Им страдают «СВИДоми» украинцы. Те, которым постоянно мерещатся «манкурты», «пятая колонна» и прочие «зрадники».
СПИД и СВИД - болезни заразные. Распространяются быстро. И масштабы этой политической инфекции уже свидетельствуют об эпидемии. Тем более что в органах нынешней власти сидят галицаи, которые не только не предпринимают никаких профилактических мер, наоборот, способствуют распространению заболевания, инфицируя взрослое население, молодёжь и даже детей.

Приморский
27.05.2008, 15:18
Петр, я фактически уверен, что между большинством населения Украины и России нет практически никакой разницы в идеологическом, культурном и ментальном плане, потому что это фактически один народ, о чем я писал уже в ветке "БЫТЬ РУССКИМ".

Оголтелая русофобия как болезнь появилась не так и давно в историческом плане, но эта болезнь развилась и охватила запад Украины, которые по факту перестал быть русским.

Просто в советские времена мы настолько спокойно жили, что вообще не задумывались о национальном вопросе, а после были не готовы к яростной национализации

В Задницу Мир Гламура
30.05.2008, 21:03
Все разумное действительно, все действительное разумно :) ? - Бжезинский - почему * *описанная им Геополитическая Стратегическая Линия относительно противодействия Восточной Европе и СССР стала реальностью. На чем основана Новая Украина, наиболее вероятные причины возникновения Мартовских Статей Хмельницкого - ответив на эти вопросы ответите для себя и на вопрос топика.



ИМХО Есть ли Украина как таковая, отдельно стоящая от России, Беларусии? триста лет единства, общие тысячелетние корни - уж не древляне мы и ими небыли... 200 лет Ига - может мы все турки да татары? Бред да? вот такойже бред Самостоятельная Украина - делить Славян - вивисекция живого организма *росшего не одну сотню лет - и теперь мы можем только наблюдать как истекающий кровью исполин отбрасывает поврежденные части тела пытаясь выжить в схватке за 1/4 суши - а поврежденные члены падают на землю и разрываются хищниками :)

Приморский
02.06.2008, 17:01
Евгений, отвечать на вопрос постановкой другого вопроса - это хороший дискуссионный ход, но мало помогает ответить на вопрос :)

хотя, сказал красиво и хорошо, конечно

Крымчанин
03.06.2008, 10:47
После развала Союза население, отвергая политсистему, потянулась к демократии. В России это был Ельцин, в Украине - Галиция, на выходцев оттуда оперся Кравчук вначале. А когда уже у власти - можно хоть что угодно навязать. Придут пророссийские - поквитаются с националистами, но шансов маловато - сильнее влияние Европы, чем Росии. Все решат деньги или угроза силы. Власть в стране - причина всего. Был Сталин - получи Гулаг, был Гитлер - Освенцим. К чему могут привести нынешние - не берусь предсказать: народные массы - толпа, прежде всего! (sc)

Виртуальный Фант
03.06.2008, 11:47
:-) Зайдіть в групу "Українці" і почитайте ,що росіяни і російськомовні пишуть про україну,українців і укр мову.Що ви тут,як в схроні сидите,вийдіть поспілкуйтеся з людьми,дізнайтесь їхню думку,вискажіть свою,відкрийте сою тему.Так люди знаходять порозуміння. :-) * (B)(B)(v)

Виртуаль
03.06.2008, 12:08
Все очень просто: близкородственные народы всегда относятся друг к другу прохладно. Дети в семье тоже конкурируют за внимание родителей. Так и здесь. Нужно доказать всему миру, кто лучше. Но у Украины кишка тонка. Никогда она не поднимится на одну планку с Россией. И культивацией национализма ничего не добьешься.

Приморский
03.06.2008, 13:04
Александр, я вообще не думаю, что у нас кто-то "тянулся к демократии", хотя бы потому, что ее нет до сих пор, и никто на практике не может сказать, что это такое и возможно ли это. Есть только много разговоров вокруг этой темы.

А и С. Федирко, да мы прекрасно в курсе, кто и что пишет. Не для того создавалась группа, чтобы ругаться в форумах с кем-то, да еще и в другую группу уходить :). Кроме того, схрон - это не про Крым, это про значительно более западные регионы :).

Наталья, относились ли украинцы и русские друг к другу прохладно во времена СССР? во времена Переяславской рады? во времена нашествия Карла 12? я сильно сомневаюсь насчет "всегда" прохладное отношение наших народов.

Кстати, галичане реально боролись за русскую идею против австро-венгерской империи и массово умирали в первых концентрационных лагерях в мире - Талергофе и Терезине, созданных еще в 19 веке. Так что совсем не так и давно это был насквозь русский регион практически

Виртуальный Фант
03.06.2008, 15:33
*-)
1. УКРАИНЦЫ - 78,4% или 976.479: большинство населения Закарпатья. Закарпатские украинцы делятся на 4 специфические этнографические группы: Бойки - Воловецкий, Межгорский районы, Лемки - Великоберезнянский район, Гуцулы - Раховский район, Долиняне - низинные и предгорные районы.
2. ВЕНГРЫ - 12,5% или 155.711: Береговский, Виноградовский, Ужгородский, Хустский *
3. РУССКИЕ - 4% или 49.458: Ужгород, Мукачево, Свалява, Чоп.
4. РУМЫНЫ - 2,4% или 29.485: Солотвинский регион.
5. ЦЫГАНЕ - 1% или 12.131: Ужгород, Берегово, Свалява, Королево, Мукачево, Вилок.
6. СЛОВАКИ - 0,6% или 7.329: Ужгородский, Свалявский и Перечинский районы.
7. НЕМЦЫ - 0,3% или 3.478: Павшино, Паланок, Синяк, Усть-Черная, Тячево, Немецкая Мокрая.
8. ЕВРЕИ - 0,2% или 2.639: Ужгород, Мукачево, Хуст.
9. БЕЛОРУСЫ - 0,2% или 2.521: Ужгород, Мукачево.
10. ЧЕХИ, ПОЛЯКИ, ИТАЛЬЯНЦЫ, АРМЯНЕ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ и другие национальности - 0,6% или около 2.000:

Приморский
03.06.2008, 15:34
предлагаете отсечь Галичину? Это, кстати, Червонная Русь ....

а Закарпатье - Подкарпатская Русь (у чехов и венгров такое название области)

сейчас на Закарпатье гуманитарная катастрофа ........

Виртуальный Фант
03.06.2008, 15:40
:-)Та ні, *це для загальної інформації для * Николай товарищ Начальник. *Я замітив Андрію,ти один вживу цікавишся всім,а решта так,аби байки і страшилки один одному налапшати.Приємно спілкуватися з розумним чоловіком :-)

Приморский
03.06.2008, 15:44
А и С. Федирко, спасибо, конечно, но здесь много интересных собеседников. Просто русским людям больно переживать кое-что, отсюда и страшилки ...

население Закарпатья - дело сложное, но основная масса людей называет себя русинами ...

что при этом пишет статистика в переписи - это уже не так важно

например, по статистике русских в Крыму весьма нмного - около 60%, апо факту русскими считают себя практически все ...

почитатйте ветку форума БЫТЬ РУССКИМ - поймете о чем я говорю

Лазурь
03.06.2008, 18:09
Андрей и Света Федирко ( ... А ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ВЫ НАС НАЗЫВАЕТЕ РОССИЯНАМИ А В ГРУППЕ "УКРАИНЦЫ " -МОСКАЛЯМИ И ДРУГИМИ НЕХОРОШИМИ СЛОВАМИ ------ТУТ СТРАШНО ТАК ПИСАТЬ!!!!!

Бомба
03.06.2008, 18:50
я вообще не понимаю, что делают на форуме "Русский Крым" такие крайние украинские националисты как Андрей и Света Федирко????

В Задницу Мир Гламура
03.06.2008, 20:39
Возвращаясь к последней здравой мысли

О демократии - как все давно знают Демос - толпа Власть Толпы - считалась Греками наихудшей системой правления *- и наихудшие ее стороны проявляются когда нет явного большинства - смотри на США где голоса 50/50 см Украину где мало того что голоса поровну так еще и гниет вопрос Нацизма прямо на поверхности. США кстати

избавлены от этого недуга, они оперируют понятием

Нации не по национальному признаку, а по государственному -

хитрый ход, но всех идущих следом (в том числе и

Укораину) ничего не ждет... Они- своих несчастных

индейцев почти сразу ВСЕХ Вырезали :( и расселились...



По поводу ответов с помощью вопросов - ответ данный явным образом не несет с собой ценности познания , но лишь та информация которую человек познает сможет дать именно ему и именно ответы - очень просто, именно поэтому на семинарах получают студенты больше чем на лекциях.... Правильный вопрос - 90% ответа *:)

Крымчанин
04.06.2008, 04:03
Вот и ругань пошла...

В защиту Федiрко скажу, что они очень культурно отстаивают свою точку зрения. Если есть аргументы против - представляйте! Проще всего прятаться за детской фотографией и странным прозвищем. В любом случае: мы выплескиваем здесь только потому, что - наболело. На митинги же идут пенсионеры и нанятая молодежь. Неделю назад наблюдал митинг в Севастополе против Куницина: студенты кричат, чуть в стороне - их куратор. И никому это больше не надо...

А у нас междуусобица началась из-за того, что нас обозвали "москалями", мы в ответ "бандеровцы"! И пошло... Чем мы будем эмоциональничать в резкой форме, только вызывая раздражение аппонента, предлагайте серьезные доводы!

Виртуальный Фант
04.06.2008, 05:34
:-) Хлопці перечитайте свої жовчні пости,може тоді зрозумієте,чому виникла ця тема ;-).Наталочко,москалями в нашій групі росіян називають лише в анекдотах і для сміху.А в нічній перепалці, в котрій деякі люди з Сєвастополя перейшли на мат і прямі образи,тільки я вимагав від модератора нікого не блокувати.Так було чи ні? ;-) Я проти,щоб стиралися пости таких людей *-СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ- :-)І ще,якщо хочете,щоб ВАС поважали,любили і шанували ведіть себе аналогічно. ;-) (v)

Боб
04.06.2008, 08:47
На провакаторов спрос уже отошёл. Сейчас войны с Германией нет. *Это в SS они были необходимы. Обьяснил бы ему хоть кто. !!!!!!! * *8oI

Vertelka
04.06.2008, 09:14
Ребят, ну мы же умные люди! И выяснять кто москаль а кто бендеровец *дело как раз этих провокаторов.

И вообще........все в этом мире относительно.

Я вот например, русский человек с русскими корнями, родилась в Крыму, но живу в Москве. И на Родине *я москаль получается, а в Москве хохол!

Виртуальный Фант
04.06.2008, 09:34
:-) ...кумедні ви... і злі ,чому всі так скаженіють на українську мову?. Невже всі такі слабаки,в інтелектуальному плані. Ви живете в україні і не розумієте мови, ненавидите все укаїнське.І ще питаєте"Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?" Дивні ви люди,вам потрібен трьоп між собою які ви "могучіє",чи зрозуміти "пачєму же...".Я такого махрового націоналізму,без жодних аргументів,ще небачив :-).Здоров"я вам *щастя і матерального благополуччя (H) *(v)

Виртуаль
04.06.2008, 09:51
А вы создали условия для изучения вашего языка? где курсы? где преподаватели? где учебники? Мы никому ничего не должны! Живем на Украине не по своей воле. Я родилась в СССР! Верните его мне! Крым относился к территории России! Почему он стал украинским?

Виртуальный Фант
04.06.2008, 09:53
Це мені прислав ПАВЕЛ КИДАКОВ. :-) * "Вот скажите, зачем вы залезли в нашу крымскую группу? Сколько уже можно нас доставать своим упёртым национализмом? *Вы понимаете, что нас в Крыму уже тошнит от украизации, и чем больше ваших назиданий, тем противнее воспринимать всё украинское." За те що я *розмовляю українською мовою,в своїй державі, мене звинувачують в націоналізмі,вам не смішно? Я ж від вас НІЧОГО НЕ ВИМАГАЮ вгамуйтесь люди :-)

Виртуальный Фант
04.06.2008, 10:26
:-) просто для інфрмації:Остап Бендер-бЕндеровец, * Степан *Бандера-бАндерівець ілі "бАндеровец" :-) Дякую . * (F)(F)(F) (v)

Виртуальный Фант
04.06.2008, 10:32
:-) Дякую пане Миколо.Оце я розумію мужик,а то пишуть мені втихаря деякі нєсознатєльніє. ;-) (Y) *(B)(B)

Виртуальный Фант
04.06.2008, 10:39
:-$ У меня,между прочим по русс. лит. и русс. яз. было "5+" А на укр.разговариваю и пишу потому ,что я гражданин Украины,а не потому что ненавижу россиян.Будте умнее братья-славяне и не говорите, и не пишите всяких глупостей.Будете уважать вы,будут уважать вас. :-) * (F)(F)(F) *(D)(D) *(B)(B) (v)

Vertelka
04.06.2008, 10:45
Опять же , к сведению для Андрея Федирко, несознательный на украинском языке будет - несвідомий!!!! ;-)

Vertelka
04.06.2008, 10:59
Валерий, форумы и группы для того и существуют, чтобы люди общались в них по интересам, а подпрягание других интересов считается провокацией, и все!!!!

Виртуальный Фант
04.06.2008, 11:11
:-OПані Валя приємно що ви теж прекрасно розумієте мову,те слово було саме для нєсознатєльніх.Ви тему форуму уважно прочитали,по моєму проблеми у русской ідєологіі.,а чому ,ми це і пробуєио вияснити.Припиніть блазнювати і буде розмова. :-)

Vertelka
04.06.2008, 11:23
Андрей, я вот задумалась над Вашим украинским, чет он как то шероховат!!!! и здесь я уже не "блазнюю" как Вы это называете, прекрасно - это чудово, а по моему - это на мий погляд (извините у меня нет украинского языка на компе поэтому точки над и расставить не могу физически!) :-D

Бомба
04.06.2008, 11:39
я не согласна с Валентиной. это закрытая группа и модераторам решать кого они хотят видеть в этой группе. а кого нет, а вот "посягательство" - это совсем другое (см. толковый словарь русского языка), а словосочетание " подпрягание других интересов" мне вообще не понятно, кстати, про русский язык - на форуме участвует большинство русскоговорящих, поэтому я бы попросила г. Федирко по возможности писать на русском, так как не все здесь знают и понимают украинский язык, зато все знают русский

Виртуальный Фант
04.06.2008, 11:41
:-O:-) ви мене вражаєте,почався диспут про укр граматику і орфографію.Наберіть в Гуґл ПРЕКРАСНИЙ. ;-) А Ніколай взагалі громадянин іншої держави,а "умнічаєт" про Крим.Везе ж вам лужок вищить як *підрізаний,то ще хтось.....А де ваші,Кримські вожді? я *бачу А Скріпцов,пробує організувати вас,та мабуть даремно.... Хлопець розумний-безумовно і щирий в своїх бажаннях,на таких світ тримається.......Шкода мені його,не підтримаєте *ви в критичний час ,бо ви просто закомплексовані боягузи .:-)

Vertelka
04.06.2008, 11:44
Вита, согласна. Просто на данный момент русский язык *приобрел множество разговорных оборотов, в принципе общеизвестных. Если не понятно очем я пишу, ок! могу писать на литературном (практически :-$) а для Федирко на украинском! *Чет - в данном случае это почему-то, а подпрягание своих интересов - это внесение неуместных изменений в структуру темы :-D *вообще, ребят, всем не угодишь! Вот сейчас Николай он же Товарищ, он же Начальник потребует перевести все на английский (md)

Vertelka
04.06.2008, 11:48
И снова *Андрей Федирко! *в чем же проявляется наша *трусливость, а тем более закомплексованность?

Виртуальный Фант
04.06.2008, 11:51
:-)Гм...знову блазнювання, я вас розумію, ви мене, яка проблема,при чому тут мова .ПРОЧИТАЙТЕ ЗМІСТ ТЕМИ!!! Як можна говорити про проблеми Криму не живучи тут і не розуміючи мови населення.Ви ж не вчите росіян чи українців з США як їм жити? *-) *(F)(F)

Виртуальный Фант
04.06.2008, 11:55
*-)Чому ви дозволяєте закордонним провокаторам вас учити,як і що робити,це що садомазо?Чи прояв стадного інстинкту? (md)

Vertelka
04.06.2008, 11:59
А вот 2 цветочка, мне , Андрей, точно еще рано! Да, я не живу в Крыму! Но я родилась там - это моя РОДИНА!!!! в Крыму живут мои родители и мне абсолютно небезразлично как! И вот если мы уже заговорили о принадлежности поименном к Крыму, то, простите, какое отношение житомирская семья, родом из закарпатья имеет отношение к Крыму? (dt)

Бомба
04.06.2008, 12:09
г. Федирко, Вы тоже не живете в Крыму и также не понимаете проблем Крыма, Крым для вас - приехал. отдохнул и уехал, Вас тоже можно назвать "провокатором" по Вашей же логике, а вот садомазохизмом занимаетесь Вы, прислушиваясь к советам из США и поддерживая НАТО

Бомба
04.06.2008, 12:19
а разве я говорила о сотрудничестве?? Украина - это не партнер США. только сильная Россия может говорить о равноправном сотрудничестве

Виртуальный Фант
04.06.2008, 12:20
:-) ДЛЯ ВСІХ!!! наберіть в Гуґл "Россия и НАТО" або "Сотрудничество России и НАТО" і тд. і тп. ;-)

Виртуальный Фант
04.06.2008, 12:29
*-) Піду но я теж косячок пихну......... почну на конику-гойдалці картонною шаблюкою махати, * і асвабаждать угнетьонніє народі,панєволєнніє подлімі хахламі...Ураааа..... :-)

Vertelka
04.06.2008, 12:51
Волею политиков мы оказались во

враждебном к нам государстве. Враждебном ко

всему русскому, враждебном к Православию.

Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым

Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия

воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при

развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас

вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый

договор, руководство России оставило нас в

составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все

образуется, что Украина, хоть и независимая, но

будет держаться с Россией вместе, что никто не

будет нам навязывать чужой язык и чужую версию

истории. Но не тут-то было.

Vertelka
04.06.2008, 12:52
Украинизация -- это введение во все сферы

жизни украинского языка – с сознательной целью

вытеснения русского. Даже в русских школах

русский язык сейчас изучают меньше, чем

украинский. Инструкции к лекарствам пишутся

только по-украински. И это при том, что,

по-официальным, явно заниженным, данным, людей,

считающих русский язык родным, на Украине не

менее 30% населения.

Vertelka
04.06.2008, 12:52
Вдруг оказалось, что не все украинцы

одинаковы. И сегодня украинские националисты,

находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила

жизни, которые мы не можем принять.

Первое, что они сделали, – запустили

программу украинизации. Что же такое

украинизация? Украинизация – это антирусская

история.

Сегодня школьников учат тому, что

русский (москаль) – это захватчик, а

национальными героями признаются члены

фашистских организаций, предавших свой народ в

годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу

веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный

Киевский патриархат не признан нигде в мире)

осуществляют захваты православных храмов при

молчаливом одобрении властей. И это только

потому, что Православная Церковь, в понимании

националистов, имеет "русскую прописку".

Vertelka
04.06.2008, 12:53
Но и этого украинизаторам показалось

мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире

не переводят имена. Их должны записывать

максимально близко к звучанию. На Украине -

переводят. Например: имя Николай записывают в

паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр

– Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда

переводят даже фамилии. И это только самые яркие

факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется

языком. Еще она определяется сознанием. Русскую

нацию на Украине уничтожают методом

украинизации. Нам говорят, что если мы живем "в

Украине", то должны знать ее язык и быть

патриотами украинского государства. Но ведь мы

не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла.

Пришла без нашего согласия.

Vertelka
04.06.2008, 12:58
Сама не очень то люблю, когда участики форумов грузят большими статьями. Но прочитав эту не смогла не показать ее Вам уважаемые РУССКИЕ КРЫМЧАНЕ! (F) (F) (F) :-$

Vertelka
04.06.2008, 13:00
Андрей, обращаюсь снова к Вам, у меня даже в паспорте (украинском!!!) имя не перевели , а Вы глумитесь ВАЛЕНТИНА и на мове ридной и спивучей ВАЛЕНТИНА!!!

Виртуальный Фант
04.06.2008, 13:10
Валентині :-$ * * (F)(F)(F)(F)(F) (D) (md) кавалєріст голову задурив.Я його пости відправив на тестування в інститут "Сєрбського" надіюсь,що не все так погано як видається :-).

Vertelka
04.06.2008, 13:23
А что такое выдали на гора? :-$ Видимо это одно из общественных оборотов, о которых я говорила ранее, и сама ими активно пользуюсь. Но это поясните!!!!

Боб
04.06.2008, 13:25
Ну ладно я с вами согласен . А может кто то подскажет где здесь можно прочитать ПРАВИЛА *, а то я не могу их найти .!!!! :-D

Vertelka
04.06.2008, 13:30
:-$ спасибо! Хотя вы были не согласны, когда шапку предо мной снимал Николай! *-)

Александр Старостин правила для учасников находятся в теме форума:


ПРАВИЛА, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ветка создана для

сообщения между модераторами и участниками группы. Рекомендуется

прочитать правила, чтобы не совершать ошибок.

Vertelka
04.06.2008, 13:31
Валерий, а что касается НАПЛЕЛИ, то.................ваши высказывания я тоже читаю ;-) *-)

Боб
04.06.2008, 13:34
Самое интересное что между *МОДЕРАТОРЫ и УЧАСТНИКИ у меня правил нет . Так что звыняйте любі друзі . * * * (fr)

В Задницу Мир Гламура
04.06.2008, 16:24
Статья процитированная валентиной !!Замечательная!! по четкости попадания... Все абзацы "в десятку"

По духу, по соответствию реального настроя населения бОльшей части Крыма она верная... Хотелось бы всетаки по теме общения больше постов, без провокаций без неинформативных выкриков без злобы, отстранитесь попытайтесь подойти к вопросу научно :)

Так чтоже такого случилось в Украине что враг №1 Стала Россия? по сути сросшиеся организмы и вдруг один из них восстал - как подсаженная отторгнутая почка неудачного донора... невооруженным глазом видно что такое поведение не характерно...

Vertelka
04.06.2008, 16:38
Валерий! Вы бы лучше фактами народ забрасывали, а не словесные перепалки устаривали! Прицепитесь за слово и на пустом месте развиваете тему ни о чем, лишь бы кого то зацепить! Вам не надоело?

Евгений правильно написал, давайте без злобы. А мы об этом только говорим, а на самом деле так и ищем в друг друге слабинку. Слабинку в слове, местожительстве, гражданстве............................ оглянитесь, все наше общение свелось к ругани, это не тот спор в котором родится истина!

В Задницу Мир Гламура
04.06.2008, 16:57
Просто в таких темах нужно жесткое модерирование, без устранения агрессивных фылудероидов, хамов и просто морально-нравственных уродцев разговора не будет - в любом виртуальном сообществе угроза реалом :) это пожизненный бан по IP *:) жаль тут нет механизмов такого модерирования поэтому обьеденившись тут все равно нужно будет для серьезного разговора переезжать на закрытые ресурсы. :)

Бомба
04.06.2008, 17:29
согласна с Евгением про модерирование и я уже несколько раз писала модераторам по этому поводу, до г. Ермоленко с его узколобостью здесь не было ругани и оскорблений, был разговор приличных и умных людей, которые выражали свои точки зрения, иногда не соглашались и спорили, но никогда не переходили на личности. если модераторы не обратят внимание на этого хама, то предлагаю его просто бойкотировать

Виртуальный Фант
04.06.2008, 21:36
Севастополь. Зоопарк. Озерце з крокодилами. Раптом через паркан перелізає маленький хлопчик, зривається і падає у водойму яка буквально кишить різними тварюками. Поряд здоровенний дядько з пишними вусами викидає пляшку пива скаче в озерце, б"є по пащі крокодила, який щойно бува зібрався ковтнути малюка. Тварина спливає черевом до верху, а чолов"яга віддає дитину стурбованій матері. До рятівника кидаються всюдисущі журналісти і давай розпитувати, шо, де, як?
- Наверное вы русский, только наш человек мог так безстрашно розсправится з крокодилом!
- Та ні, я з під Івано-Франківська, ми тутка на екскурсію приїхали...
Наступного дня перші шпальти місцевих газет рясніють заголовками П"ЯНЫЙ ХОХОЛ ИЗБИЛ И ОТОБРАЛ ЗАВТРАК У РУССКОГО КРОКОДИЛА!

Виртуальный Фант
05.06.2008, 05:45
:-)Єаґєнію і Віті. Ви !00% праві,прочитайте пости з початку, може тоді зрозумієте,як люди насаджують до себе неприязнь, незрозумілою агресією тільки до мови ,не вникаючи в зміст написаного.....Ви тему ще раз прочитайте,і давайте по темі.Людина дійсно підняла серйозне питання,а деякі переводять все у звичайне горлопанство.Говоріть по темі панове,цікавіше буде. ;-) (v)

Александр Македонский
05.06.2008, 06:04
Если отбросить пустые слова Валеры Ярмоленко и Андрея или Светы Федирко, то топик будет в 2 раза короче!!! =)



По существу, мне кажеться тепм в этой теме задаёт правительство.

Нацианолисты наконец добрались до власти и теперь правят балом.

Приморский
05.06.2008, 08:41
корни русофобии и украинофобии, как ее следствия находятся в стратегических директивах ЦРУ, разработаных с 1944 года

пару таких рассекретили, кстати

Виртуальный Фант
05.06.2008, 08:48
:-D:-D:-D Цікаво хто із нас агент ЦРУ?Чи не той ,що постійно і цілеспрямовано пише образи проти українців. Я думаю точно козачок засланий,а може просто хворий на голову. :-) * агенту(F)(F)(F).

Крымчанин
05.06.2008, 10:48
Сутки не читал форум. Пять листов пустого трепа за

это время. Тихо, мирно беседовали свои люди, тут пришли соседи (те, что хуже татарина), мало того что

подслушали, так ещё и в разговор влезли и давай хозяев обижать и склонять к своей правоте....

Виртуальный Фант
05.06.2008, 11:21
:-D:-D:-D Тихо,мирно проклинали хахлов і розповідали неаргументовані страшилки про них,один одному,звеличувались один перед одним. Ви це *хотіли сказати пане Олександр? ;-)

Виртуальный Фант
05.06.2008, 11:25
*-) Гм..а кого тут і чим я ображав,окрім того що розмовляю українською,і пропоную знаходити конструктивне,спільне рішення, як громадянам однієї країни :-) Звідки увас ця безсильна злоба,ви ж на вид нормальна людина?

Vertelka
05.06.2008, 11:26
Я долго ждала, кто же откликнется на сообщение Александра Юдина, сомнений не было....................................ожидания оправдались! *:-D :-D :-D

Виртуальный Фант
05.06.2008, 11:33
Валєнтіна ,то може ви дасте відповідь на поставлене запитання!Чи у вас основний аргумент -це злоба? ;-)

Vertelka
05.06.2008, 12:21
Андрей, я кстати, абсолютно беззлобна, жаль , что вы меня восприняли такой! *-)Предыдущее мое сообщение, это как проверка психологии, уровень еще детской, даже не подрастковой, чтобы последне слово было за тобой, если ты виноват.

Vertelka
05.06.2008, 12:35
А вам (ic)! и все-таки настаиваю на правильном написании моего имени! Оно не переводится! :-$

Крымчанин
05.06.2008, 13:42
Будьте умнее! Просто игнорируйте. Не реагируйте на реплики. У гражданина много свободного времени на скучной работе.

Вне Закона
05.06.2008, 13:51
Украина ли?

Все значительно проще к регионам русским присоединили регионы веками ополяченые. А затем националисты через комсомол, КПСС пролезли к власти и не упустили подходящий момент, естественно не без помощи Москвы(а тут уж можно долго обсуждать что ото было - обычная безответственность или интрига).

PS бандеровцы (****://community.livejournal.com/una_unso_obolon/218455.html#cutid1)

Виртуальный Фант
05.06.2008, 15:59
Алєксандру.Ю. :-) А по темі є репліки,або на мої конкретні питання.Бо один порожняк женете.;-) Гм... а робота дійсно скучна.... *-)О! а може кому допомога яка треба,типу квиточок до москви,чи лікарство яке......, моя фірма займається деколи меценатством. :-) (v)

Бомба
05.06.2008, 16:43
мне пож. билет до симферополя, коль фирма занимается меценатством...из лондона. слабо?? все, на этом меценатство закончилось??

Vertelka
05.06.2008, 16:57
Андрей! А мне 2 билета туда и обратно Москва - Санкт-Петербург на празднование дня России! Естественно, на самолет!

Приморский
05.06.2008, 17:07
агенты ЦРУ не здесь. здесь только результаты их работы в мозгах наших сограждан. А Ющенко Бжезинского медальками награждает в Киев, очевидно укрепляя дружбу с Россией .... :)

п.с. мой жене надо билет в Торонто и обратно. желательно на осень. можно бизнес-классом.

кто следующий на очереди к меценатам? :)

Виртуальный Фант
05.06.2008, 17:20
:-D:-D:-DОт народ, халяву любить як і всі,навіть мову почали розуміти,це радує Панове,як я зрозумів з тем форуму, країни НАТО для вас,це суцільне збіговисько покидьків і запроданців,нашо воно вам псувати біографію?Квиточки до кодону з Росією,(далі мо" лужков проплатить),при наявності документів про виїзд на ПМП(пмж) в Росію,ліки хворим,немічним,психічнохворим,при наявності підтверджуючих документів.Я ж гроші заробляю,а не краду,податки сплачую і тд. :-)

Бомба
05.06.2008, 17:33
я же сказала, что ему слабо, еще про какое-то меценатство говорил, а теперь деньги "заробляет", хотя мы же все знали, что г. Федирко только языком треплет да украинские прибаутки рассказывает, кому-то было смешно???

Виртуальный Фант
05.06.2008, 17:46
А ви десь бачили щоб гроші просто так роздавали? ;-) А Віта взагалі з іншої держави,Хоча халява немає кордонів,правда Віта?Ти з "багатої" і "могутньої" Росії,а хочеш,щоб гроші призначені малоімущим укр.громадянам дали тобі,не соромно? ^o)

Бомба
05.06.2008, 17:57
"соромно" обижать немощных, животных и детей, а также "соромно" не знать. что означает меценатство (советую заглянуть в толковый словарик) ,хотя действительно, меценаты в России тратят на меценатство больше, чем "заробляют" на Украине

Виртуальный Фант
05.06.2008, 20:01
Віта,а хіба я вас "обіжал"? ;-) Гм.....за "меценатство " вибачаюсь,упустив,я думав люба безкорисна допомога -це"меценатство",так люди говорять,не вник в зміст слова.Дякую за змістовне зауваження. (F) :-$ А ви людина мистецтва,чи просто *дармовщинку полюбляєте?

Бомба
05.06.2008, 20:34
личные вопросы, г. Федирко, пишите в личку, а тема этой ветки форума "Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?" У Вас есть, что сказать по этому поводу??

Виртуальный Фант
05.06.2008, 21:05
О! Нарешті мо" піде по темі.Я ж це всіх питаю давно,а ви до"язика" вчепилися. Я ж писав,почніть поважати *Україну і українське і це питання відпаде само собою,а коли якісь психопати адольфіки народу кажуть "хахли,недочелавеки" і решту негативу на все українське.Який же дурень буде поважати РОсійське,якщо горланять російською мовою Крим територія росії,Донецьк ,Луганськ і тд також,якої ви хочете реакції,любові? Спрямуйте агресію на цих клоунів і тоді почнеться процвітання держави,а не її руйнування.Як на мене то я би діяв з такими людьми як Путін із тими дурачками що Росію розвалювали.Лужков би мін 15 діб би відсидів на параші.А решта,в кращому для них випадку була би на краю географії.Коли буде повага один до одного буде процвітання.

В Задницу Мир Гламура
05.06.2008, 21:12
Ту Политическую Украину которая есть сейчас пока по поступкам можно только презирать, Люблю как Республику в Составе СССР, Люблю как Территориальную Родину, Люблю не "патамушо вильна та незалежна, самостийна" а патамушо братья славяне - Единый Народ - и к этому нада стремиться - обьединение славянских народов, а не *обособление, то что спас Хмельницкий от Турецко-Польского разграбления Сейчас САМ раздает Ющенко - нуэтожеБРЕД ....

Виртуальный Фант
05.06.2008, 21:27
Є мінуси,величезні причому.А що ви зробили,для того щоб їх не було.А зневажати,це найпростіше,і казати дайте мені тоді почну поважати.Перерахуйте мені дружні дії Росії відносно України.Крим колотять з 91 року,у внутр. справи влазять безперерви,за газ я не кажу(бізнес) у самих розруха і війна в країні,а вони нас жити ще вчать.

Ватсон
05.06.2008, 21:33
Культуру нації можна виміряти її толерантністю. Чому я поважаю простих росіян, а мене українця не поважають? А де культура, інтелегентність.

Ватсон
05.06.2008, 21:36
Побільше різних заяв Лужкових і тоді противників Росії в Україні буде все більше і більше. Після того як Путін заявив, що направить ракети на Україну прихильників вступу в НАТО в Україні збільшилось.

Володя - молодець !!!

Виртуальный Фант
05.06.2008, 21:40
Від"їдь від Москви 100 км Руїна повна.Зараз рух почався,бо нафта 150 дол барель. а що ще працює в економіці? Росії без України гаплик розірвуть на шмаття,а їхні політики цьому тільки потакають,відштовхуючи нас від себе ідіотськими провокаціями.І пришвидшуючи вступ до НАТО.Ви думаєте їм треба язик,руські люди?Гроші і все.Замітьте 17 років крик за язик,а ситуація стає все гірша,тому що це козир людьми колотити і бабло косити.За ЧФ у сєвастополі уже згідні платити світові ціни,бо розуміють халява закінчується.

Виртуальный Фант
05.06.2008, 21:52
Чиї дачі на орендованій для флоту землі! А земля в криму дууже дорога,Тому і кидають вас то на одне то на друге.А ви ведетеся як діти.Знайшли вам лютих ворогів,українців,а ви і раді свої проблеми на них списати.Але я впевнений ні один кримчанин не поїде в Росію(нема дурних) чим би його московіти не лякали.І ви пекрасно знаєте в якій *московіти дупі,а шукають крайніх Україні. То їм СОТ погане,хоч туди із шкіри лізуть,то НАТО а самі там по вуха,Не хоче Росія сильної і стабільної України,боїться.

Виртуальный Фант
06.06.2008, 06:18
^o)Хлопці не треба *НІКОМУ погрожувати,тим більше в гостях *(sc) Мова іде про ворожнечу ,яку роздувають московіти і деякі наші радикали між братніми народами,прикриваючись логунгами про язик і культуру.Тут прості люди,а не політична сволота.І потрібно шукати шляхи компромісу,а не конфронтації,незабуваючи про національні інтереси своєї держави.

Виртуальный Фант
06.06.2008, 07:14
:-OОооо! Пішов кокретний базар па тємє.Вітаю вас таваріщь начяльнік.У точніть цифри,а то порожняк знову пішов ;-) * (F)(F)(F)

Бомба
06.06.2008, 08:36
у меня вопрос к г. Ярмоленко - Когда Вы перестанете по ночам ходить ко мне в личку и пялиться на мои фото???

Приморский
06.06.2008, 09:59
А и С. Федирко, про Крым - российская территория, говорят жители Крыма в том числе, а вы призываете их уважать украинское :)

нелогично получается

трудно уважать то. что тебе насильно засовывают в глотку

Приморский
06.06.2008, 10:03
в РФ уже давно нет ни войны, ни разрухи

а цена на газ для Украины до последних лет была просто ничтожной

украинцам давали находится на территории РФ без регистрации до 90 дней, чтобы все заробитчане спокойно в Москве зарабатывали

сейчас цена на газ гораздо ниже мирового уровня.

надеюсь, что после достройки обходных трубопроводов, цену поднимут раза в два и тогда .... аллес всему оранжевому :)

Приморский
06.06.2008, 10:05
Назар, Путин не заявлял, что РФ нацелит ракеты на Украину. Это типичное передергивание фактов

Путин заявил, что РФ вынуждена будет это сделать в случае вступления Украины в НАТО. А как иначе?

но это разные вещи.

по данным опросов количество сторонников НАТО уменьшается и составляет менее 30% сейчас :)

Приморский
06.06.2008, 10:13
Назар Горук получает предупреждение за слова в адрес Виты Шубиной в этой ветке в 14:05. При повторном нарушении этики - отключу от участия на три дня.

Кроме того, отключены два пользователя за использование русофобских материалов на аватаре

Николаю Начальнику выношу предупреждение за резкость высказываний

просьба все участникам ветки говорить по теме, а не переходить на личности.

если вы видите оскорбления в чей-то адрес, то укажите мне на них личным сообщением - накажу оскорбившего

Лазурь
06.06.2008, 10:18
:-)НУ ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ Я ЖИВУ _НАПОЛОВИНУ В РОССИИ НАПОЛОВИНУ * НА УКРАИНЕ ----ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ ( *А В РОССИИ У МЕНЯ МНОГО РОДСТВЕННИКОВ И НА УКРАИНЕ ТОЖЕ!!!! *(F)

Приморский
06.06.2008, 10:18
да, нет Оксана, в России и живется получше и дышится полегче. По карйней мере для русских :). Вопрос не в уровне жизни, кстати, который в Сингапуре еще выше, скажем. Вопрос в ценностях, которые культивируются государством - ИДЕОЛОГИЯ. Именно об этом данная ветка

Альпинистка
06.06.2008, 10:22
Это нормально, Андрей, что вы патриот России и вам дышится в России легче. А я патриот своей страны. А на счет идеологии готова поспорить. В Киеве русских не обижают. А украинцев иногда - да. А я вообще за дружбу!

Аскольд
06.06.2008, 10:32
"в РОССИЮ надо ехать., и там оставаться."

А зачем ехать? Может ,наоборот, кому-то отойти от русской территории? *:-D

Контурные карты, надеюсь, высланы! *:-D

Бомба
06.06.2008, 10:43
ну если на украине есть совбода слова. тогда америка самая мирная страна в мире

Приморский
06.06.2008, 12:14
Оксана, русских обижают везде, даже в Севастополе, а не то. что в Киеве

могу привести примеры даже из личной жизни, а про языковую проблему можете почитать ветки форумов соответствующие, если мало мнения моего

про обиды украинцев в киеве слышу впервые.

расскажите

Приморский
06.06.2008, 12:16
Идеология не растворена в земле. Она живет в умах людей, поэтому, если в Крыму преобладает прорусская идеология, то это идеологически русский регион, несмотря на все территориальные казусы

СексСекси
06.06.2008, 12:28
я у меня впечатление, что всюду обижают украинцев. послушайте хотя бы гимн : " ще не вмерла Украина..." - нет никакого чувства гордости и сплочености. Это яркий пример украинского менталитета - не дождетесь!

Альфа
06.06.2008, 12:30
Бедные русские???????? Хихи... Я удивляюсь Вам, уважаемые украинцы!!!! Украина занимает 87 место в мире в списке уровня свободы. Украина занимает 143 место в мире по уровню национального дохода на душу населения... Украина занимает 113 место в мире по продолжительности жизни!!! ЗАТО: Украина занимает 1 место в мире по количеству курящих мужчин, Украина занимает 1 место в Европе по количеству самоубийств, Украина занимает 1 место в Европе и 6 место в мире по уровню распространения эпидемии ВИЧ/СПИД!!! Ув. Бодя! Если вы так любите свою страну, в 1ю очередь, нужно думать о том, как справится хотя бы с этими проблемами! А судя по тому, что Вы говорите, ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА В УКРАИНЕ - КОЛИЧЕСТВО ВЫШИВАНОК НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В СЕВАСТОПОЛЕ!!!!!!!!

Внимательно Чита
06.06.2008, 12:35
Ірина, якщо б від мене щось залежало.. :-( Але невже ці сумні дані змусять мене не любити Україну, чи не поважаи укр. мову?

А на рахунок "вишиванок" - то чим не показник національної свідомості.. :-D

Приморский
06.06.2008, 12:35
Анастасия, еще раз призываю вас написать КОНСТРУКТИВ в ветке форума про Украину. Я ее только что создал для вас. Мы все внимательно прочтем ваш КОНСТРУКТИВ

Приморский
06.06.2008, 12:36
Ира, а развал СССР повлек за собой все то же самое и в России. просто Россия уже выкарабкивается, а Украина продолжает винить ее во всех своих проблемах, ждать помощи США и ничего не делать :)

Приморский
06.06.2008, 12:37
Бодя, я завел прекрасную ветку про УКРАИНУ. выскажитесь там КОНСТРУКТИВНО, пожалуйста

Альфа
06.06.2008, 12:48
(Y) Настя, уже конструктив! Согласна! Начинаем именно с себя, а не оборачиваемся на соседа. Прчем сосед опередив нас на 10 лет вперёд, уверенно шагает дальше. А мы катимся вниз. Пока мы были с Россией на одном экономическом и политичесокм уровне - мы дружили, а сейчас Украину обуревает зависть, впрочем как и весь мир. Но Настя , как можно "заставить" людей уважать гимн, страну, символику и т.д. Что мы "должны" Украине как граждане? Кажется, сама страна ходит у нас в долгах....

Приморский
06.06.2008, 12:52
то есть Анастасия хочет сказать, что русофобии на Украине нет вообще, и е исповедуют только космонавты? :)

я могу переслать вам некоторые послания "из космоса", которые мне написали в личку люди с никами типа "Степан Бандера". Поверьте, весьма доходчиво, по-русски и трехбуквенно. Ничего космического.

Или это пришельцы из космоса все же? Похоже тема космоса слишком популярна из-за Черновецкого :)))

Приморский
06.06.2008, 13:08
причем недоработки огромны, Анастасия. ибо на русофобии построена идеология правящей политической силы :)

Двое
08.06.2008, 07:37
Андрей Скрипцов я могу твердо и уверенно сказать, что Андрей Ющенко - отец нынешнего президента был советским предатаелем в годы войны, он работал на гитлеровцев, а не расстреляли его и сделали героем благодаря хорошим связям в КГБ - начальник КГБ, был его хорошим другом и поэтому дело его не попало в руки правительства, могу вам дать почитать книжонку и тогда станет ясно, почему наш президент так ведет себя. Он хочет сделать своего отца героем!!!

Приморский
08.06.2008, 21:45
читайте новости группы, чтобы не задавать вопросов на которые уже давно даны ответы

а своих русофобов засовывайте поглубже, а не делайте их Президентами и раздавайте им посты разного уровня

тогда не надо будет говорить про былые времена

В Задницу Мир Гламура
08.06.2008, 22:13
Настя, Настенька, красота вы наша... * (L)(F) Зачем столько флуда. *(ic) (ic)(ic)



Ну скажите же! Скажите по теме ясно и конкретно..



ТЕМА: Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?

А?

Аскольд
09.06.2008, 07:18
Да не ответит, Настя! Не знает она! Ей просто поговорить хочется...вон даже фотку сменила на аватарке .... кокетничает! *:-D *Ну не буду вопрос Жени перебивать, итак:

ТЕМА: Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?

А? *;-)

СексСекси
09.06.2008, 07:24
А мне кажется, потому что народ мы очень эмоциональный - что не делаем, так сразу рубим с плеча. :-(

свергали Царя - никого в живых не оставили, у нас вся история такая - смена власти, и сразу на корню рубим все старое.

вот и сейчас так же получается - только страдаем сейчас мы - русские, не подходим мы под "щирих националистов"

Аскольд
09.06.2008, 07:57
Огромное влияние в насаждении антирусской идеологии играют прикормленные США в годы Холодной войны украинские эмигранты в качестве советников, журналистов, авторов учебников. Глава украинского отделения Фонда Сороса заявил, что им выпущены десятки учебников "антиколониальной направленности", в которых Украина трактуется как "колония", завоеванная Россией. США предоставляют гарантию целостности Украины, оказывают помощь деньгами (200 млн. долларов ежегодно), советниками, совместными военными учениями (в частности, по подавлению "сепаратистского бунта" в Крыму). Штат посольства США в Киеве в 15 раз превышает российский. Так что тут даже не в нашей эмоциональности дело, а происходит установление и защита нового мирового порядка... тут разыграиваются интересы. Вообще, пока есть человечество, войны (скрытые или открытые) будут всегда.... :-(

Приморский
09.06.2008, 08:00
у меня есть своя версия ответа на вопрос:

За время СССР в нас так долго вкладывали интернационализм, что потом мы просто не смогли собраться и что-то противопоставить антирусской пропганде

мы слишком изнеженно жили в плане того, что все люди братья, и если мы ничего никому плохого не делаем, то и нам не сделают

Про бандеровцев мы знали только из рассказов, и думали, что их уже давно нет .....

мы не были готовы к их идеологической агрессии

вспомните, когда разваливали Союз, никто вообще ничего не пытался сделать ...

Аскольд
09.06.2008, 08:05
Согласен, Андрей! А вот ссылочка на сегодняшние учебники по истории в школах (с примерами):

****://***.edrus.org/content/view/4687/56/

"Таким образом, Россия и всё, что с ней связано, выглядит в украинских школьных учебниках источником исторической трагедии украинского народа, средоточием зла и азиатского коварства"

Коверкать историю и насаждать неприязнь к братскому народу....это ли не идеологическая война? В СССР по отношению к Украине такого не было никогда, хотя идеологический аппарат там был намного сильнее....

СексСекси
09.06.2008, 08:36
Руслан, почитала вашу ссылку, что ж так все печально?

надо наверное издавать альтернативную литературу, взгляд с другой стороны - и ведь прийдется выбирать детям: либо хорошие оценки за знание материала, либо реальный ход вещей :-@

Приморский
09.06.2008, 08:57
да, ведут себя американцы ... разделяют и властвуют ...

а мы все доказываем друг другу кто из нас круче, на радость им ...

вот почему важно вернуться к исконному пониманию слова "русский", как бы это ни было тяжело

это исконное понимание изложено на нашей стартовой странице, как новость, а также указано в ветке форума БЫТЬ РУССКИМ

Приморский
09.06.2008, 09:09
Анастасия, а по теме вы говорить не будете ничего?

только про кокетство :)

особенно жду вашего мнения в ветке УКРАИНА

постарайтесь

Приморский
09.06.2008, 09:20
что ж ваша мысль понятна

а теперь попробуйте в ветке УКРАИНА просто и понятно объяснить как УКРАИНА будет развиваться без России, то есть обосновать ваши же убеждения

для справки - в Крыму у людей убеждения преимущественно противоположные вашим

если вы еще не поняли

Приморский
09.06.2008, 12:15
согласен.

главный конструктив ее высказывания - это то, что пока мы сами за все не возьмемся, то толку не будет

Приморский
09.06.2008, 12:30
я в том смысле, что пока мы с вами-русофобами бороться не начнем, сами вы от нас не отстанете :)

Приморский
09.06.2008, 12:33
Сейчас я приведу фрагменты беседы с львовянкой Татьяной Кикош. Беседа эта произошла в личной переписке, но там нет ничего такого, что нельзя было бы выставить на всеобщее обозрение. напротив, там прекрасно проиллюстрированы моменты, которые составляют центр нашего непонимания друг друга.

Итак, центральный вопрос Татьяны, да и Анастасии здесь таков:

где вы нашли во Львове русофобию?

Приморский
09.06.2008, 12:34
на этот вопрос я ответил целым рядом примеров:

во Львове не громили русский культурный центр никогда?
не сносили памятник пушкину?
не переименовывали улицу Лермонтова в улицу Дудаева?
Во Львове нет ресторана, где перед входом спрашивают:
не москаль ли ты? во Львове не запрещали песни
на русском языке после убийства Белозира?

Приморский
09.06.2008, 12:34
вот ответ Татьяны:

что касается ваших "ужасов", вынуждена сказать, что меня они не ужасают. и, да,
я считаю, что это нормально - реклама, кино и делопроизводство на украинском.
повторяю, это Украина.
далее. во Львове не было памятника Пушкину. следовательно и сносить нечего.
может, был бюст...но я не уверена. памятника не было.
улицу Лермонтова переименовали. ну и что?
кто таков львовянам Лермонтов? кто такой им Тургенев и Пушкин?
без сомнения, талантливые писатели но ЧУЖОЙ страны.
русский центр громили, правда, лично об этом не раз давала
новости во время своей работы на радио. радикалов,
психов и идиотов везде хватает - это не есть норма, поверьте.
о ресторанах, где спрашивают "не москальли ты?",
о чашках и футболках...хех, Андрей, я ивдела, Вам столько же лет,
сколько мне, мы могли бы сидеть за одной партой...
Вам знакомо слово "стеб"?

Приморский
09.06.2008, 12:35
а, это мой комментарий ее ответа:

ну, вы даете про нет ужасов )))
а когда люди разговаривают на одном языке,
а все вокруг (реклама, кино и проч.) на другом,
это ненормально. это называется оккупация
вот именно это у нас и происходит
кроме того, почему у нас не разнесли памятник Шевченко,
и не нападали на Просвиту никогда,
а у вас на русский центр - постоянно
смотрите на вещи объективно
наверняка Дудаев ближе Львову, чем Тургенев,
а Джордж Вашингтон, чем Лермонтов )))))))))
вы хоть соображаете, что утверждаете
США - лучший друг и товарищ?
я примерно так и думал
стебались бы вы лучше на другие темы - меньше было бы у вас русофобии

ну,я *услышал от вас то, что хотел в принципе
спасибо
знайте, что именно в перечисленном
вами и находятся корни неприятия всего украинского русскими
в этих милых, ничегонезначащих для вас вещах ...

Приморский
09.06.2008, 12:37
вот в этом диалоге, на мой взгляд и выразилась квинтессенция нашего непонимания друг друга.

то, что для них милые шутки и стеб, для нас выглядит как этноцид .... только и всего

п.с. особенно мне понравился довод про то, что Дудаев для Львова ближе. чем Лермонтов .... (N)

Приморский
09.06.2008, 12:44
вообще, интересно, как мы с западенцами вообще в одном государстве существуем? смотрите, что формирует государство - это общие ценности, общий язык, родственность этноса, экономические и социальные связи.

1-ценности у нас не то, что не общие, а диаметрально противоположные. одна УПА чего стоит?

2-ориентируются они на Запад, мы на Россию

3-язык у них украинский с польским привкусом,у нас русский с привкусом малоросским в некоторых случаях

4-родственности этноса по их мнению у нас нет, потому что русскими они украинцев не считают, а слово "малорос" вообще подымает их на дыбы, хотя ничего обидного в нем нет (об этом как-нибудь напишу отдельно)

5-экономические связи между нашими регионами весьма слабые, если не сказать, что их практически нет.

Приморский
09.06.2008, 12:46
Анастасия, а вы сами Полтаву Пушкина читали?

разве неведомо вам в каком контексте Пушкин говорил о независимости Украины?

каким человеком он считал Мазепу? и прочее

кстати, вы так и не ответили: а зачем вы к нам в группу пришли?

вот вы лично

Приморский
09.06.2008, 12:50
конечно, Анастасия, виноваты только какие-то неведомые и далекие политики. именно поэтому значительная масса ваших друзей из группы Украинцы пишет мне в личку оскорбления.

вот вам последний такой привет



Віктор Пришляк
Сегодня 16:19





Москаляку на гілляку!!!

Приморский
09.06.2008, 12:52
спросите у этого милого человека каким образом он хотел этой фразой убедить меня в миролюбивости, человеколюбии и прочих прекрасных качествах западенцев? или может быть такого послания мне никто не писал? привести вам другие? :)

Приморский
09.06.2008, 13:07
я вам демонстрирую примеры русофобии в ваших краях

вы же говорите, что такого нет, не так ли?

Альфа
09.06.2008, 13:22
:-@ но это не значит, что не сталкивались другие. Вам, Настя, приводят конкретный пример, подтверждённый фактами. Легче всего закрыть глаза на проблему и сделать вид, что её нет...

В Задницу Мир Гламура
09.06.2008, 19:00
Я кнеша дика извиняюся шо я тута лезу со своими пгримеграми, да еще с одесским акцентам, но та и шо такова я нипанимаю... :) (это был стеб :) здоровый и ДОБРЫЙ)



так вот я прожил во Львове 14 лет, с 79 года по 93. Жил я как раз на стрелке котляревского - т.е. на пересечении ул Котляревского и лермонтова которая переходила в улицу Мира - самый что ни на есть центр - и как шпана облазили все вокруг потом жил на Сихове - новостройка... так вот бывало дрались с нациками в самом центре возле Оперного *- Знали мы месяцА и говорили намана на укр.. только из принципа отвечали им на английском... Но вот только дело детьми не закончилось - во взрослом мире были проблемы когда травили русскоязычных на работе на больших тогда предприятиях, не давали отпуска отгулы... придирки с грязными нацистскими намеками - и ведь таких гнусных людей было мало - но в целом они за счет полного пофигизма остальной массы успешно поганили свой народ и клеймили...

Приморский
10.06.2008, 07:58
А на это, Женя, у них один ответ - никакого притеснения русских на Украине нет :). Это либо отдельные дураки делают, либо это здоровый стеб, типа :).

Почитайте, то что я привел в этой ветке из диалога с Татьяной Кукош (Львов).

Все в этом мире делает кто-то конкретный ..., только пятна остаются на всех ...

Приморский
10.06.2008, 08:47
вот именно для этого мы и собрались в том числе :)

Анастасия, а вы читали ПРАВИЛА?

почитайте про языки

Аскольд
10.06.2008, 10:11
"Отож, це територія України! Державна мова - українська!"

Де-юре, территория Украины, де-факто русская территория! И группа создавалась, чтобы это как раз-таки исправить! Ты ж тоже себе в квартиру не всех пускаешь, хотя она на территории Украины. И гости правила у тебя соблюдают... так и тут, пришла в гости - следуй правилам, не нравится - мы в гости *не звали!

Приморский
10.06.2008, 10:12
и мы считаем, что нехорошо вводить языковые ограничения на использование русского языка на Украине

предлагаю обмен: вы решаете проблему с запретом русского языка на Украине, а взамен свободно общаетесь на украинском без использования подстрочного перевода здесь.

идет?

у вас при входе на сайт написано Одноклассники. РУ, так чья это территория? :)

Приморский
10.06.2008, 10:14
Анастасия, из группы вы можете удалиться только сами, потому что система дает возможность только блокировать вас. А блокировать вас мы будем только при нарушении правил.

Самоубиться же вы можете в любой момент по своему усмотрению :)

Атлантида
10.06.2008, 10:16
вообщето демократия в стране, свобода слова свобода выбора в том числе и языка, а в крыму всегда говорили на русском, только недавна стали искоренять, ето получается что заставляют говорить на украинском языке-а это уже нарушение прав человека *-)

На Память
11.06.2008, 05:34
Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?

Чому? Подивіться з якою неневистю ви пишете про Україну (на котрій доречі живете) і українців і маєте готову відповідь.

Приморский
11.06.2008, 05:46
Анастасия, смотрите в самый корень - вас здесь не все понимают, поэтому делайте русский перевод своих текстов, иначе я буду вынужден их удалять

Приморский
11.06.2008, 05:47
Олександр, тоже самое - переводите свои тексты на русский, иначе я буду удалять ваши посты. Таковы правила. Прочтите их.

Ненависти к Украине нет. Галичина - это вообще не Украина :)

Алмазная Детка
11.06.2008, 06:04
А гості в мене в хаті розмовляють тою мовою, якою забажають,

головне, щоб я їх розуміла!



Так ведь в том то и дело, что многие на этом форуме не

понимают, что вы пишите, поэтому и просят на русском писать, а не для того, чтоб

Вас как то в правах ущемить :-)

Властелин Колец
11.06.2008, 07:56
Украина *всегда была передовым *полем битвы между западом и востоком, между Православием и сектами, втом числе и католиками.Не будеем занимать место но Галичину в свое время окаталичили. и ввели униатство. Что касается истории *то *самый велкиий украинец Ярослав Мудрый *является пра пра прадедом *москаля Дмитрия Донского ,который отстоит от него на десять колен.Вывод...!!!!!!Что касается мовного вопроса *особенно в Крыму,то укранизацию проводили *еше ккомнисты начиная с момента присоединения *еще с 50ххх годов прошлого века.Хотя *Крым всегда был многоэтничекн и многоконфессионален.Поэтому в нем на надо говоритьна языке международного общения ,которым является русский,Ну пока все.А дадльше посмотрим.

Бандит
11.06.2008, 08:50
Знаю лищь одно что наши клоуны с западной Украины переделывают Историю и выставляют новых героев Поливают дерьмом Советскую власть,что мол окупанты.И 9 мая теперь не праздник а день траура. Голодомор мол геноцыд СССР против Ураинцев.А разве в России в это время голода не было разве там не умирали люди.Так что пока нас Русских будут Украинизировать

Ваша Галлюцинация
11.06.2008, 08:58
Анастасия,

А таки люди Ви дивні! Ну, не я ж вам проблему мови нав"язую, а Ви самі її створюєте! Ось, проте це Вам честі не робить!

имеется в виду, не сопротивлялись розмовлять на ридной мове, не было бы проблемы?!?!

и про честь не обязательно так повторять!

Бывалый
11.06.2008, 22:02
"Товарищи" заподенци и Украинолюбы, у меня кравь закипает когда я читаю ваши высказывания. Ваши 3-4 области недают нормально жить всей Украине. Вы считаете себя настоящими украинцами, с новой историей, новыми " гироями" вот только не понятно а остальные области это КТО и ЧТО? Да конечно для вас *это не украинцы ,это инопланетяне. И то что основная масса Украины, не разделяет вашу точку зрения, вам тоже наплевать. Так вот, это тоже Украина,(не считая Крыма конечно) и многие просто *мечтают, когда же эта злокачественная опухоль, отстанет от нас, и заберет своих Ющенков, Тимошенков, и прочую нечесть, *предателей настоящего украинского народа.

Бывалый
11.06.2008, 22:32
Да ,очень жаль ,что КГБ так и не добралось до Ющенко старшего. Один был прихвостень немецкий, другой американский. А теперь без имоций. В Ющенко и его команду, были вложены очень большие деньги, вот он их и отрабатывает. Отсюда и берет свое начало, антирусская идеология. Им лучше и родней эсминец НАТО, в Севастополе на 9 МАЯ, чем флот ВМФ России. *Очень обидно. * * * *М О С Ь К И *!!!

Бандит
11.06.2008, 22:53
Правда ведь три области паганцев которые баламутят воду повсей Украине. Что они нам дают.Буряки и украинский язык плюс героев,которых все давно считают предателями. Бендера например или признать ветеранами ВОВ участников ОУН,УПА,СС-ГАЛИЧИНА.
А получить от нас всё что не обходимо для жизни.Да и ещё чтобы мы молчали.Вот для это делается.Они как подстилки ложатся под всех сначала под фашистов а теперь вот под америкосов

Приморский
17.06.2008, 15:58
все это правильно про три области, хотя их не три а шесть, кажется, да еще и Киев впридачу, который наводнили выходцами из галичины...

вопрос в том ПОЧЕМУ все сотальные дали себя так легко подмять этим галичанам???

Владеющий Миром
17.06.2008, 16:29
Анастасия, вам может сподручнее мовить на польском, раз русский забыли, а английский ещё не выучили (fr)

Приморский
17.06.2008, 16:30
а у нас уже есть правило о языках, поэтому все разговоры на других языках идет с переводом от автора :)

Владеющий Миром
17.06.2008, 16:33
Почему дали подмять? Ответ прост! Восточная Украина - житница! От неё кормиться и от нашего газа западная Украина! В Восточной мужики вкалывают, им политикой заниматься некогда! А юридически Восточная и Западная - одно государство! И низачто бэндэры не отпустят Восточную, иначе самим работать придется! Ведь польские паны кормить не будут стопудово! *(H)

Приморский
17.06.2008, 16:45
Руслан, очень слабое объяснение, потому что те, кто занимается политикой на Востоке, они в полях не вкалывают, уверяю вас :)

кроме того, существует целый пласт людей, которые разделяют постулаты современной украинизации, вот что удивительно!

Владеющий Миром
17.06.2008, 17:12
Это и не объяснение, а указание направления в котором нужно искать зерно того-самого, рационального - истины!

Зрить в корень! (H)

Богатый
29.07.2008, 17:54
Тогда дорогие друзья дайте ответ !!! Как долго ето будет продолжатса ???? мы так и будем по западенцами нациками ходить ???? *(sc)

Апрельский Кот
29.07.2008, 21:00
Закончится только тогда, когда в России к Власти прийдёт русская воля...............или никогда.

Приморский
29.07.2008, 22:57
Егор, отвечаю

если будем сидеть тиъо-мирно, то никогда

бред будет просто менять формы , но не суть

Приморский
06.08.2008, 07:56
В минувшую пятницу во Львов самолет Ил-76 МЧС России доставил первый груз гуманитарной помощи. А уже в понедельник вечером практически одновременно на Западную Украину прибыли российская автоколонна со 100-тонной "гуманитаркой" и группа экспертов ЕС, сформированная Центром мониторинга и информации Европейской комиссии

Виртуальщик
06.08.2008, 08:45
...и ведь приняли галицаи помощь от ненавистных маскалей ;-)

потому, что всегда привыкли все получать на шару, так же как и их друзи грузины... Вся западная У. выехала на зароботки в ЕС, но соц.выплаты туда идут регулярно...Почему восток должен кормить запад?

Peneopa
06.08.2008, 09:24
Руслан, преклоняюсь! Четко, ясно и понятно! Ещё бы вкалывающим восточным дать понять, что они держат это государство за ...., и не просто понять, а наглядно. Вот тогда бы и не было бы этого батьки. Но мы машем здесь руками, а там голосуют за него. И не только на западе, но и на Востоке.

Богатый
06.08.2008, 17:02
Ето 100 % На Западной Украине всю жизнь превыкли все на шару получать !!!! Плевать кто им помогает !!!! Если для них Фашисты были освободителями ! тогда о чем тут вообще можно разговор вести !!! Но как Красиво они Нагнули всю Страну !!! если чесно то уже злости просто нехватает !!!! они никогда нас не отпустят ! потому как с голоду подохнут !!! Они Прекрасно Живут щас за счет Юго-Востока ! *(sc) *8oI

Антипод
06.08.2008, 17:39
Ну да по всем организациам Симфа телефонограмма -окажите благотворительную помощь пострадавщим от стихийного бедствия *в Косовком ра-не ивано -франковской области. *Наш Сов Мин так решил . Ну окажем у них все в Европе на заработках. И не удивлюсь примут от нас и еще скажут что -то нехорошее о Крымчанах и будут дельше запрещать РУССКИЙ ЯЗЫК.

Апрельский Кот
06.08.2008, 19:30
Сегодня Украина .......Завтра Северный Кавказ, после завтра *Россия будет иметь границу по окраине сегодняшней *Московской области............. всё это очевидная тема расчленения Русской системы , которую реализуют в жизнь сейчас..................

Есть такая поговорка " Русские долго запрягают, но быстро едут" ................Дай бог чтоб так было и в этот раз.

Крымчанин
07.08.2008, 08:40
Согласен со всеми. Вспомнил, как на чемпионате Европы по футболу в матче Россия-Испания украинский комментатор явно болел против русских (1-й канал Украины). Гуманитарная помощь Западной Украине: в новостях ICTV, KK1 перечисляются страны, представившие помощь - Россия самой последней, даже после Эстонии с одним генератором и мешком калош. "Хохи" вредят сами себе даже в этом.

Виртуальщик
07.08.2008, 09:53
я это часто наблюдаю, когда хохлы просто радуются неудачам росс. футболистов или др. спортсменов

Акула Маленькая
11.11.2008, 10:09
А знаете, интересно почему в 2004-2005 юго восток так и не смог отделиться? ведь экономический потенциал был, были лидеры, безусловная поддержка населения, да и проблемы были теже,в том числе и языковые.ПОЧЕМУ же тогда не произошло отделения?

Амон Ра
11.11.2008, 10:46
Украина - это огромная площадка для спекулянтов всех мастей со всего мира. Спекулируют нашим сбережениями, душами, ценностями. А ненавистью отвлекают внимание от этих афер, плюс на этих чувствах кто-то неплохо греет руки. Россия гигантская прекрасная страна, со своими успехами и неудачами, и чем больше и значительнее события в России, тем большую волну эмоций можно поднять! Спасение от этого - только воспитание и образование.

Приморский
11.11.2008, 11:18
Юго-Восток не отделился, потому что никто и не пытлся его отделить. Это мифы рожденные в Секретариате Президента. Максимум чего хотели участники съезда в Северодонецке, так это создать конфедерацию в составе Украины, да и то эту идею так публично никто и не озвучил

Акула Маленькая
11.11.2008, 16:46
вот и интересно почему? мы столько говорим об угнетении со стороны западной украины, мы говорим о насилии над своими традициями, говорим о своей экономической оторванности от западных регионов и общности с например Россией и при этом не предпринимается никаких действий :) вопрос провакационный безусловно, интересно услышать ответ

Приморский
11.11.2008, 17:22
ответ прост и двояк :)

1-реальных действий не предпринимает никто из элиты, потому что это ПР, которая понимает, что свои бизнес-интересы им проще блюсти при мягкотелом Ющенко с его языковыми и культурными заморочками, чем при Путине, где их бизнес сожрут русские олигархи, или надо будет отстегивать немало властям. То есть им выгодна такая ситуация. Если вы не в курсе, Ахметов сейчас лоббирует второй срок для Ющенко. Такие есть слухи, но они уже очень распространены в СМИ.

2-отсоединения не происходит, потому что то, что мы называем Западной Украиной - это не совсем она, а с ней еще куча традиционны русских земель, в том числе Киев, потерять который очень не хочется - это будет трагедия для русской цивилизации

--

вот такой ответ

Акула Маленькая
11.11.2008, 17:32
:), а разве то что происходит не является потерей? что в киеве осталось русского? в национальном музее изобразительного исскуства нет работ авторов юго-восточной украины. На мой глупый вопрос а где ж хотя бы Айвази? мне с возмущением было сказано что они стоят русском.. где им и место. :( В одном из ресторанов, при выборе чая услышав русскую речь автоматически предлагают чай с лимоном :(. Лавра? с могилой кочубея, двухглавым орлом на колокольне помоему единственно русское место (обобщенно) в Киеве. Ну так в Иерусалиме тоже есть монастыри и церкви.

Приморский
11.11.2008, 17:34
нет, пока еще ситуация не критическая, Ира

несмотря на попытку тотальной украинизации, скажем, Киев - русскоговорящий город

и остается им по сей день. Это легко проверить, походив по улицам. Украинская речь слышна только в официальных объявлениях в вагонах метро, да видна повсюду на плакатах :)

--

Если же отторгнуть Киев от Востока, то полонизация пойдет значительно более быстрыми темпами, а главное - население будет ей лояльно, а это - беда

Акула Маленькая
11.11.2008, 17:35
То есть им выгодна такая ситуация
а продолжу мысль :), а для того что бы противопоставить амбициям западной украины, с ее костеловским менталитетом делай как все, равную силу нас усиленно маринуют русской идеей. :)правильно?

Приморский
11.11.2008, 17:53
да, им выгодна такая ситуация - это верно про ПР

--

я не увидел пока никакого маринада из русской идеи в их исполнении

вообще, что вы понимаете под Русской идеей?

это вовсе не разговоры о дружбе с РФ, Ира :)

--

могу посоветовать прекрасный вариант изложения Русской идеи под авторством Бердяева, хотя сам он считал, что она хорошо изложена лишь в романах Толстого и Достоевского :)

Акула Маленькая
11.11.2008, 18:09
в последнее время больше скланяюсь к мнению Гумилева. В понятие русской идеи, как мне кажется, у нас включается самоопределние себя россиянином. при этом, мало кто обращает внимание, что на протяжении последних лет независимости украины мы все больше отдаляемся от этнических связей, зародившихся во времена российской империей и СССР. происходит зарождение нового этноса. и как необходимое условие - проведение политики отсечения корней. У нас ведь не только антирусская политика, пообщавшись с людьми на западной украине, я прихожу к выводу что она и антивенгерская, и как ни странно антипольская.Поэтому и возникает вопрос - какие действия необходимы? направленные на сохранение культурно этнографических корней (в каком статусе, на каком уровне) или действия по активному сопративлению этим процессам и возвращение к старой форме существования (не в политическом смысле :)) ?

Вечерний Роман
11.11.2008, 18:38
А я склоняюсь больше к Ф,М Достоевскому,,Что надо перестать,верить в славинизм,нет его,,Где были наши славяне-братушки на протяженнии 20 века.Болгары ,Сербы,Поляки и т.д и т.п.Так что мы Сибири не боимся,у нас каторга своя.Будем дружить с Китайцами,скоро всем придеться с ними подружиться.Они не вымарывают памятники,как в ,,славянских,,республик принято.Они уже работают на нас,Славу Богу,что еще не думают,за нас,Хотя Китайские мозги,пригодились бы

Акула Маленькая
11.11.2008, 18:41
ну вы сильно то на китайцев не рассчитывайте :), у них свои цели, и РФ для них скорее пока матка, которую надо холить, когда время придет они и куснуть попробуют. История интересная вещь, постоянно все повторяется :)

Вечерний Роман
11.11.2008, 20:36
А для кого Рф не матка,?Ну не хотят с нами дружить ни Украина,ни Грузия.Вот после такой задницы,что устроили америкозы,все встанет на место,Все пахали на Америку,а Америка?Но это же очевидно.Будем пахать на Китай,ближайший магазин,и все понятно

Вечерний Роман
11.11.2008, 20:42
История интересная вещь, постоянно все повторяется Бедный Крым,Свадьба в Малиновке,Власть меняется,давно у Николая 2,по историческим меркам,резеденция была.А Китай такой большой,а с Тайванем не справился.до сих пор.В россию много кто приходил,только выходят ,хоть плачь

Акула Маленькая
12.11.2008, 05:21
по Гумилеву, да, естественный. тогда может быть и сопративляться не стоит? :), или же необходимо эволюционно идти к федерации в рамках Украины?, а может быть вообще что то другое?

Приморский
12.11.2008, 10:25
признаться, я не заметил антипольской идеологии на Украине

язык насыщают полонизмами, убирая неугодные русизмы

появились "полициянты", "этэр" и т.п.

вместе с поляками Евро-2012 готовят,

поляки обещают покровительство в ЕС и НАТО

проблема резни УПА среди польского населения старательно замалчивается

--

поэтому, все как раз наоборот

Аннакондочка
12.11.2008, 12:54
повторю, раз то сообшение ушло

Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?

потому что у власти одни идиоты, особенно американский ставленник-президент!

Без Ограничений
12.11.2008, 15:14
Почему Украина так сильно подверглась влиянию антирусской идеологии?



*U vlasti, deistvietel'no, ne samye umnye. No oni hot' znayut chto im nado - grabit' narod, derbanit' byudjet i MVF kredity.

*A esli Vy - ne ideoty, to pochemu daete sebya obolvanivat'???

* Ideoty i est' (N)

* *Soberite podpisi pod obrasheniem k deputatu svoego regiona. Zastavte deputata rabotat' na Vas. Ne jdite ot vlasti "manny nebesnoi". Im(deputatam) ne do Vas. :-P

* Idet nahal'nyi, ne prikrytyi DEREBAN, a Vy jdete, chto b o Vas kto-to vspomnil... (N) (N) (N)

Приморский
12.11.2008, 19:47
Ира, то есть по существу ответить нечего

вы все поддерживаете миф об антипольских выпадах? :)

Приморский
12.11.2008, 19:47
Дмитрий, а мы не ждем, а действуем ни на каких депутатов не надеясь

в который раз повторяю простую истину

на Украине нет депутатов. к которым можно обращаться

есть партийные списки

письма в офисы партий - это горох об стену

хотите - пишите :)