PDA

Просмотр полной версии : ВОСПОМИНАНИЯ!!!!!!!!!


Alexa
20.05.2008, 11:45
впервые поцеловалась в лагере, даже помню как зовут мальчика Егор. Я была в 3 или 2-м отряде, а он в 1-м. )))))))))) Ето не забыть никогда!

Mafia
20.05.2008, 11:51
А я помню как на балконе ночью горилку пили.
А еще помню мы с девченкой ночью в палату к мальчикам ходили,а нас ночной вожатый застукал.Вылил в коридоре ведро воды,а мы все это собирали в наказание.Сейчас смешно так,а тогда обидно было.

Крымская
20.05.2008, 12:55
Постоянно вспоминая "Огонек", когда по радио слышу огоньковский гимн (не помню как песня называется, по-моему "Go west").
Вспоминаю, как играли в пионерболл, устраивали концерты...

Camilla
20.05.2008, 13:36
Пол ночью мы с Наташей вдвоем мыли...весь длинный коридор - весело, зато не спали.... Еще курить (читать) бегали....в прямом смысле бегали от вожатых, чтобы с сигаретойне застукали....А еще на День Нептуна я играла предводительницу пиратов...этакую атаманшу, и бабу Ягу тоже...не помню на каком празднике...метлой маленького пионера по голове ударила случайно в танце.... (fr)

Mafia
20.05.2008, 16:43
Анютка,клево мы тогда пол помыли!!!!!! :-D :-D :-D Читать постоянно бегали,клева было!!!!!!!!!!!И Бабок ежек помню.Мне Ксюха-вожатая в блокноте написала,что я ее любимая Бабка-Ежка!!!!!! :-D :-D :-D :-DВо ржака была!!!!

Iskra
22.05.2008, 08:52
Даааа, я тоже первый раз поцеловалась, кстати, в Огоньке с Илюхой!!! Наташка, помнишь такого???))))))

Мушкетер
22.05.2008, 08:55
Извините что перебиваю ваши романтические воспоминания, но я чётко помню как купил катаной водки и мы её пили в коморке у важатого Васи и запивали водой с крана и закусывали печеньем! Я этот вкус до сих пор почемуто помню .... (ch)

Mafia
22.05.2008, 11:40
Представляете,я когда из лагеря уезжала,видать так наревелась,что у меня в поезде температура поднялась 39. Мне даже укол ставили.
А когда только приехали в лагерь,мы с Аннет наших руководителей просили нас обратно забрать домой,оставаться не хотели.Вот дурынды!!!!!!!

Camilla
22.05.2008, 18:59
По поводу вожатых: я второй раз ездила в 2002 году (как раз на первый курс пед института поступила), в Огоньке ооочень подружилась с одним вожатым, мы даже переписывались потом и он меня приглашал вожатой в Огонек летом след.года. Так что...нужно учиться в пед.институте и иметь в Огоньке связи - можно договориться.....
Как с Наташкой ревели и домой просились - помню....уж очень не понравился нам сначала лагерь: корпуса старые, летают огромные жуки-тараканы и т.п. А потом ревели, когда уезжали....

Plajik
29.05.2008, 12:38
помните как нас собрали вожатые после дня Нептуна и сказали что сейасч будем делать общую фотографию всех четырех отрядов первого корпуса..Нас выстроили ровными рядами и потмо сверху облили из ведер:) до исх пор фотку когда смотрю улыбаюсь :-) постараюсь отсканировать и повыкладывать здесь

Mafia
29.05.2008, 17:01
Настя,а ты в каком году была???

Фотки обязательно выкладывай,нам очень интересно!!!! :-D

Plajik
30.05.2008, 13:33
:-)я ездила с 1993 и по 1999 по-моему..уже точно не помню елси честно..надо сесть вспомнить хотя бы по фотографиям. Я просто ездила эти все года по три смены каждый-поэтому фотографий очень много :-) главное их отсканировать

TuPac
31.05.2008, 22:34
Я даже не знаю что можно написать из воспоминаний, их так много и все такие прикольные... Но факт тот что первый мой поцелуй был именно в этом лагере :-$. Никогда не забуду этот поцелуй... Девушка клас!!! Обстановка тоже... Нет слов... (Y)

Decadence
01.06.2008, 19:03
У меня была самая "весёлая" смена в "Огоньке", но я не жалела ни дня что я поехала. Дело было так:

Где-то дня через 3 после начала смены один паренёк из нашего отряда заболел ветрянкой. Паренька конечно *в изолятор, а весь отряд на карантин. *А карантин заключался в том, что наш отряд изолировался от всех. *В столовую последние, *все конкурсы отдельно для нашего отряда, *но самое ужасное в карантине было то, что мы на дискотеке находились в оцеплении вожатых. Было весело. Карантин закончился за 2 дня до конца смены, хотяб на прощальном костре наш отряд был со всем лагерем вместе!!!!!!!!! :-)

Мушкетер
02.06.2008, 15:40
а я помню когда был не в огоньке а в санатории Евпатория - заболел какой-то кошачей кожной болезьню на третий день после приезда. и просидел в изоляторе сам всю смену! *:-D мне ни скем *нельзя было общаться! Я там первый и последний раз прочитал первую в своей жизни полноценную большую книгу "подвиг разведчика" ........

......Ко мне потом приехал папа и повёз по крыму кататься ! Как бонус !

Alexa
06.06.2008, 16:08
Я с мамой года два подряд ездила в санаторий матери и ребёнка "Евпатория" отдыхать, а по территории лагеря "Огонёк" гуляли. Как-то я сказала маме, что хотела бы в лагерь приехать отдыхать. По моему через год родители меня туда отправили. У меня счасть было - полные штаны!!!!!!!!!!!!! :-D

Irinka
06.06.2008, 20:56
а ну-ну....еще че-нибудь вспомните...кстати,все что вами написано-все это вожатые знали,поверьте...кто кому нравился,кто куда бегал *"читать"....да,я помню все-даже помню запах лагеря-незабываемые ощущения...

Mafia
10.06.2008, 14:19
Эх,Ксюха!!!!!!!!Круто там было!!!!!

Сейчас бы хоть на денек туда все вместе!!!!!!!! :-(

Alexa
11.06.2008, 08:40
Устроить бы встречу *"огоньковцев". Да так, что бы по возможности полными составами отрядов!

Вот это было бы здорово!!!!!!!!!!!!!! (Y)

Мушкетер
11.06.2008, 21:10
special for Ксюха (уже писал Наташе )цитирую:

"я ещё вспомнил как мы в ребятами в палате постоянно спорили с кем из важатых всётаки спит Ксюха *"

No Stress
16.06.2008, 20:20
в 90-х было по 3 смены, я даже оставался на вторую смену, и нас всех соеденяли в один отряд, и мы еще как-то с вожатыми ходили на дискотеку в лагерь ЮЖД, целый день валялись на пляже, купальсь кто сколько хотел.

Мушкетер
16.06.2008, 20:59
4 - это ещё что ... я вот помню было когда приехал в санаторий евпатория, ОСЕНЬЮ в такую смену, что у нас там была даже школа, преподаватели, и даже контрольные... Тетрис тогда ценился очень :-|

No Stress
17.06.2008, 06:49
Да, в сентябре я тоже был в санатории Евпатория и тоже учился, только мы с папой еще ездили в сентябре в МИР, через забор с Огоньком. Так там тоже приходилосьт и учиться и на процедуры ходить вместо посещения пляжа :-(

Alexa
17.06.2008, 15:03
Вспомнила, как в последнюю ночку в лагере мазали друг друга зубной пастой. Жуть! Весь корпус гудел, а вожатые делали вид, что не замечают! :-)

VIP-Зона
17.06.2008, 17:57
А я помнюмы наших вожатых (1й отряд 98 год последня смена) попросили закрыть на ночь накануне дня Непутану! так а потом утром не могли их добудиться :) :)

Alexa
18.06.2008, 07:04
В 98 году "Зарницы" ещё были. *:-) Старшие отряды после "зарниц" приходил все в зелёнке и перебинтованные. Что там творилось, страшно вспомнить.

Напали мы на девочек с младшего отряда, пообрывали у них все погоны, а одна вцепилась зубами мне в погон и отрорвала его с куском футболки, тут нервы мои не выдержали........вот я её и треснула по носу. И это происходило среди девочек, что происходило у мальчишек так это вообще ЖУТЬ!

Alexa
18.06.2008, 07:05
А кто помнит дежурства по лагерю и в столовой!

Вот это было весело! Себе всё самое лучшее. :-)

Крымская
18.06.2008, 07:56
А еще прикольно было дежурить на телефоне. Сидишь себе в кабинетике,фигней занимаешся... зато сколько радости, когда в твое дежурство тебе и позвонят...

Крымская
18.06.2008, 07:58
помню, ходили, помоему раз в неделю на пятачок - звонить, а если совсем невтерпеж, то бегали в санаторий матери и ребенка.

Alexa
18.06.2008, 08:28
Кто до сих пор помнит движения под гимн лагеря, который звучал всегда в конце дискотеки?

Было забавно, когда весь лагерь делает одни и те же движения! :-)

Alexa
18.06.2008, 08:33
В первый день заезда в лагерь, всех распределяли по отрядам, я всегда говорила, что на год старше, что бы меня взяли в сарший отряд. :-$

Alexa
18.06.2008, 12:31
фильмы как-то смутно отложились у меня в памяти, а вот поклянчить свежего хлеба - это святое дело. :-)

Не знаю почему, но после лагеря я приезжала домой худющая и потом долгое время жила в режиме лагеря (завтракать, обедать и ужинать ходила на кухню по расписанию лагеря) :-D

Евпатория
18.06.2008, 12:43
Самая классное - это первая любовь в "Огоньке", и самое трудное уежджать!!!! :'(

Mafia
19.06.2008, 07:15
А я еще помню,как нас на каком-то теплоходе на экускурсию возили.Я тогда дельфинов первый раз увидела.

Так на этом теплоходе всех укачало,а мне нормально было.

Мушкетер
19.06.2008, 13:48
а брейк данс в кругу под "фристайл" бумфанк мсис - это какая-то феерия была !!!! *(Y)

Deja Vu
19.06.2008, 13:59
А девочки при этом думали: "Блин, опять не тот пригласил, но почему же ОН не приглашает :-("

Мушкетер
19.06.2008, 14:22
а ещё мы рвали рядом растущие розы и дарили девочкам из самых старштх отрядов, а они за это целовали *нас в *щёчку. (lo). (md)...Вообщем когда мы эту "халяву" поняли - охрана сторожила кусты и отгоняла нас!

Alexa
20.06.2008, 05:57
Ваши рассказы просто супер!

Я смеюсь от души на весь офис, сотрудники сначало с подозрением смотрят, *потом подходят посмотреть с чего это я заливаюсь, читают и тоже хохочат. *(Y)

Приморский
20.06.2008, 21:49
Спасибо за самого крутого вожатого, но поверьте самым крутым был Владимир Иванович!!!

Мушкетер
21.06.2008, 18:12
я вот помню как на яву:

2000г 4 смена

....забежал к нам в палату ночью (важатый такой чёрненький худощавый, не с нашего отряда) и говорит пацаны вставайте там Мишу местные избили на дороге возле майнак. Выбигают ребята особо любящие Мишу - Я и ещё кто-то. На улице ливень "с пузырями". Бежим мы и видем лежит Миша на дороге и лицо в крови, ну мы его за руки за ноги и бегом в корпус.Миша стонал толи от того что ржал с наших базаров, толи внатуре стонал, короче сначала не ясно было.

Вымокли до трусов. ЗАносим мы его на второй этаж а он встаёт и говорит - СПАСИБО ЗА ДОСТАВКУ. и давай ржать.... :-P

Alexa
24.06.2008, 11:55
у меня в лагере был случай, как то мы играли на пляже в волейбол и я сильно ударилась ножкой о камень, вывихнула пальчики и неделю хромала, а в это время как раз проводили конкурс "мисс Огонёк".

Мне вожатая Ксюха предложила * учавствовать. Но у меня так сильно болела нога, что я не могла обуть босоножки на каблучке. В конечном итоге я отказалась учавствовать, а когда настал момент награждения то у меня от обиды даже слёзы накатывались.

Девочка которая выступала за наш отряд не заняла вообще никакаго места. :-(

Вот такая несправедлтвость!

Mafia
04.07.2008, 09:55
Мария,конечно можно!

Открываете вкладку фотоальбомы,нажимаете "создать фотоальбом" и далее по инструкции!

No Stress
31.07.2008, 21:41
Цитирую Станислава Плахотного :





еще в Огоньке были "Зорницы". Помните? Это когда конфисковали все карты

и пришивали к плечам как погоны. Воевали отряды против отрядов по всей

территории лагеря. А в 98-м "Зорницу" заменили ночьницей. Тогда вожатые

придумали байку что татары забрались в лагерь и что-то своровали во

втором и первом отряде. И мы все бегали по лагерю их искали чтобы

выгнать.

А еще я помню был вожатый, кажеться "Ченол" кличка была, он брейк-данс танцевал."




Я на этой смене был в 1-м отряде. В 2 часа подняли нас с криками, что татары на нас напали, расквасили нашому ночному вожатому Диме голову бутылкой, и мы часа 2 гонялись за этими татарами чуть ли не по всей Евпатории с палками чтобы отомстить. А наутро выясниолсь что этобыли вожатые вместе с охраной и чудодейственными рациями убегали от нас, и благодаря рациям еле-еле от нас убегали :-)

Короче круто в ту ночь было

No Stress
31.07.2008, 21:46
А еще я помню как две ночи напролет писал 5-ти отрядам минусовки на какой-то концерт, и даже на пляж не пошел. На вторяю ночь меня еле -еле отпустили вожатые, им сказали что всего на несколько минут, чтобы я показал как переключать апаратуру с микрофонов на кассетник, на сд-плеер, как совмещать голос с музыкой и т.д.

И даже в двух отрядах в конце минусовки записали благодарность мне.

Вот так вот

No Stress
01.08.2008, 08:36
Типо того. Мой папа просто в лагере рыботал радистом, но ключи от комнаты с апаратурой чуть ли не все время были у меня,я все дискотеки вел, и почти все концерты. *:-)

Bon Jour
15.08.2008, 08:48
А я тоже всё это помню! И дежурства, и дискотеки, и первые поцелуи, и вздохи по ночам "Почему не он!" , и курение по кустам, пятачок, конкурсы, "Зарницы", столовую, её запах, и ещё очень много всякого! А кто помнит "День всё наоборот", весело было. На Дельфине можно было умереть от жары. А Яшу (если не ошибаюсь, но , чесно , не уверена, давн6о это было) с его спасительным печеньем, водичкой и прочими вкусностями, кто помнит??

Mafia
16.08.2008, 13:07
Я помню Яшу(только тоже неуверенна что его так зовут).Спасительным было МОРОЖЕНОЕ!!!!! (ic)

Bon Jour
22.08.2008, 14:08
А я вот вспомнила, что была же в 1997 и 98 году. Кстати в 97 было ещё 3 смены, а 98 уже 4.

Alexa
27.08.2008, 07:07
В этой группе действительно морально можно отдохнуть, окунуться в детские воспоминания, искренне улыбнуться и немного помечтать.......... :-)

Bon Jour
28.08.2008, 13:05
На счёт свадеб. Это была "Ярмарка чудес"! Соственно ради неё мы и корячились зарабатывая огоньковки всю смену. Каждый отряд должен был придумать какое-то развлечение для остальных и называл цену отракциона в огоньковках. Заработаные деньги вожатые делили на весь отряд и на них можно было сходить на любой атракцион (на какой денег хватит) и даже пожениться. Это было как основной и постоянный отракцион от администрации лагеря))))) В тот день ещё торты давали, но не всем, по-моему, за лучший атркцион, то есть за тот который собрал больше денег чем остальные, если не ошибаюсь....

Mafia
29.08.2008, 15:54
Юлечка,Станислав спасибо за такие добрые слова о нашей группе,значит я не зря ее создала!!!Я очень РАДА!!!! :-D :-D :-D

ИСКРЕННЕ!!! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ,что посещаете эту группу!!!

Mafia
02.09.2008, 10:37
Я вся уже засмусчалася :-$ :-$ :-$ :-$!!!

А встреча-это ЗДОРОВО,но нереально :'(

Mafia
06.09.2008, 17:54
Я тут вспомнила,что мы всем отрядом постоянно пели песню "Батарейка"-"Холодный ветер с дождем ......"-Эх,как же клево было!!!!!!! :-)

Bon Jour
08.09.2008, 10:37
А у нашего 3-го отряда отрядная была Мумий Троля "Утекай", а потом после "Крестики-нолики" мы в два отряда дружно орали такие слова "Пабам-пам-пам-пабаба-пам" не помню кто исполнял оригинал, но эта музыка была в рекламе "Славутича", вспомню оригинал напишу....

Bon Jour
09.09.2008, 15:03
А мы её когда-то для "Визитки" переписывали, ну в смысле слова переделывали, ни слова не помню но было не плохо.....наверно

On-Line
24.09.2008, 15:40
А КТО ПОМНИТ НАДПИСЬ НА СТЕНЕ: "ДРУЖБА - ЗЕРКАЛО, РАЗОБЪЕШЬ - НЕ СОБЕРЕШЬ!" ЭТО ВЕДЬ НАШ ОТРЯД В 1999 ГОДУ НАПИСАЛ... ЕГО НЕТ НАВЕРНОЕ УЖЕ...

Мушкетер
25.09.2008, 15:33
все надписи каждый отряд стирал после себя в конце смены ))))

у нас был весь балкон обписан надписями про Динамо-киев, в последний день небыло ни одной. :-)

On-Line
25.09.2008, 17:49
а мы еле договорились, чтоб мы нашу надпись не стирали. я ее потом в других фотках на других сменах видела...

No Stress
29.09.2008, 12:43
****://***.ogonek.wmsite.ru



Всех огоньковцев приглашаем посетить оригинальный сайт Огонька (Y) *(fr)

E-Name
06.10.2008, 10:47
Спасибо ВСЕМ за созданную группу, такая НОСТАЛЬГИЯ замучала!!! Нашла фотки, отсканировала и вывесила. 90-ые активные *:-) :-) :-) :-)

E-Name
06.10.2008, 15:07
Да... времячко было

Мне запомнился случай, 95 или 96 год, не помню. В первом отряде, были вожатые такие, серьезные хлопцы. Короче отряд провинился, так они заставили убирать территорию (асфальт) ЗУБНЫМИ ЩЕТКАМИ :-D :-D ото ржак был

когда здоровые детины и барышни, зубными щетками дорожки чистят

Zemnoy
07.10.2008, 08:18
А меня за перелазинее балкона заставили держать подушку над головой, но потом выкупили что это легко и заставили перед собой, я сдалась на счёт 10

Крымская
07.10.2008, 08:41
Ну вот, распустили нюни! А ведь если бы не все это, чтобы *вы тогда *вспоминали?Хорошо, что у вас хватало сил и мужества терпеть все это, а у нас , вожатых, *ума и смекалки, чтобы все это придумывать!! Вообще, "Огнек" поменял многих людей! Я очень рада, что была там вожатой, и очень сожалею, что не имела возможности побывать там пионеркой!!!

E-Name
07.10.2008, 09:23
Я помню в тихий час бесились, вожытй выгнал нас на прополку роз. ЖАРА! ПЫЛЬ! РОЗЫ КОЛЮЧИЕ!!! *короче не могла я этого терпеть. А я асматиком была. Быстренько симулировала приступ - и нас отпустили по палатам :-D :-D :-D

Щас стыдно... но тошда - целую палату спасла (v)

ДевочкаЯ
03.01.2009, 18:45
Всем "Огоньковцам" большой привет!!! Я - Федя, помните! Даже не вспомню, сколько раз была в "Огоньке"! Прочитала этот форум - такие воспоминания нахлынули, ужас!!! Всем удачки!!! Всех люблю!!! "Огонек" - это определенная страничка в жизни!

Pula
08.01.2009, 08:56
Я помню как я и мои подруги ночью пришили одеяло одной девочки к матрасу :-). И на утро она еле вылезла из кровати :-D

Прибой
19.01.2009, 10:14
а у нас на смене (правда в другом отряде по моему в 6) был такой накаченный вожатый Рома.... мы от него ну просто балделииииииии

Buldog
04.11.2009, 23:52
Почитал тут...а я почти нифига не помню с 93-го... Помню Ла Исла Бонита Мадонны (Гимном был...просыпались каждое утро под эту песню)... Разбитое стекло хорошо помню... Помню как челы с первого отряда "чучело" на дерево повесили...ржачно было...даже важатые заценили... Так же хорошо запомнил двух важатых (такое мочили...их выражения "питон троншейный" и "Удав тросниковый" запомнил до сих пор)...одному из них попался когда пошли мазать его подопечных...

Крымская
14.11.2009, 20:29
приветик! Ребята, может кто-то из ВАС помнит отряд, который ходил в таких галстучках в 92- м году? в 3-м отряде я была!?

Крымская
14.11.2009, 22:09
Да,прочитав все воспоминание и понимаю,что кто побыв в этом лагере,то воспоминания на всю жизнь!И при том у всех одно и тоже,жалко,что можна было ездить до 16 лет.А я еще вспомнила,что когда наш отряд дежурил,наши важатые,кто провинялся отправляли на "бливантину"(в столовке за всеми убирать).Да,эти присидания с вытянутой подошкой,мальчики отжимались.А постоянная пробежка по утрам к морю ,а там зарядка!!!!Ну слезы в конце смены едут прямо к дому,а родители вечно не понимали почему.все-таки в санатории "Евпотория" такого не было.

Мушкетер
09.02.2010, 21:02
да в санатории Евпатория тоже были слёзы.... Когда уезжали интернатовцы с москвы - пол отряда мальчиков всплакнуло...как сейчас помню ... Жаль не помнюв каком году.. нада найти санаторные книжки...

Мушкетер
08.10.2010, 06:17
Недавно вспомнил как пили водку у ночного вожатого Васи (2000 год) перед дискотекой. Водка была самая дешевая, запивали водой с крана и закусывали столовской безвкусной булочкой. Как сейчас помню этот вкус)).

Amelia
14.10.2010, 06:37
А я помню когда пионерила в Огоньке, устроили лежачую забастовку, чтоб вожатого нашего Дениса Соловья не выгнали. Кто-то из нас провинился конкретно, кажеться ночью на пляже попался, так мы решили что его выгонят и начали бастовать. взяли покрывала и улеглись на земле перед домиком начальства. целый день пролежали. помню тогда еще родители за мной приехали. только переживали чтоб мы в панамках были, а так сказали, раз нужно -отстаивайте вашего Соловья. в общем не выгнали его :) А позже уже и вожтой была, было клево!