PDA

Просмотр полной версии : А как в вашем доме работает Лифт?


Thinkin
06.01.2009, 19:06
Я почему задаю такой вопрос,потому что понять не могу,так как люди платят за услуги,а лифт работает до 23 часов или не работает вообще.

Приморский
07.01.2009, 08:07
А Вы зайдите в ЖЭК и попробуйте спросить за что Вы вообще платите. У меня лифта нет, придомовую территорию освещаю и убираю сам, инженерные комуникации обслуживаю сам, за потребление воды, газа и электричества плачу в соответствующие службы города, квартира выкупленая. Есть такое понятие, В самом начале не приватизировали, а выкупали у государства. В итоге я должен платить в ЖЭК по 68 копеек за квадратный метр, так как дом стоит на балансе. Видно за баланс и плачу. ;-) Парадокс (md)

Амур
07.01.2009, 20:13
а у нас весь бывший союз ! сплошной парадокс !!! одно непонятно что они хотели добитса тем что ночью лифты отключают ? вроде ночью желающих мало , износ меньше , да и електричество дешевле !!!! *(ch)

Thinkin
08.01.2009, 07:51
У меня тоже была этим летом ситуация,мой сын получил травму ноги.И мы приехали с больницы после 23 часов,а лифт уже не работал,так мне пришлось его нести на руках ,на седьмой этаж,а моему ребёнку уже 13 лет и весит он не 2 кг.Я конечно попыталась позвонить в Крымлифт и объяснила,что вот такая ситуация,но меня вежливо послали на ....Наверно такой бардак может быть только в нашей стране.

Крымская
10.01.2009, 10:11
У нас работает по *часам *:-D. Так что приходится жить, подстраиваясь под режим работы лифта - коляску для ребенка покупать не ту, которая нравится,а ту, которая легче, чтобы вместе с ребенком совершать восхождения (у меня 7 этаж и если лифт отключат раньше или ты задержишься на минутку, приходится туго), за покупками ходить по часам. Про стариков, инвалидов, случаи экстренной госпитализации и т.п. я вообще молчу. А в ЖЭКе сказали - хотите, чтоб работал постоянно - доплачивайте! :-O А зачем мы тогда квартплату платим????

Крымская
12.01.2009, 20:27
Всем привет!Читала в газете,что подняли с ноября квартплату из-за "обслуживания" лифтов!!!Если я раньше платила 54гр.,то теперь 116!!А живу я на 2м этаже,смысла ждать лифт вообще нет-14 ступенек пройти,но по закону,где-то принятому,платить обязанны все,кто живет выше первого этажа!!!ОЧЕНЬ хочеться узнать,как отказаться от лифта в моем случае?!У меня ребенок и есть куда деньги тратить понужнее (sc)

Крымская
13.01.2009, 05:22
у меня та же проблема! 2 этаж, лифт почти никогда не работает, а квартплата стала просто бешеная! Таня, вы к какому ЖЭКу относитесь?

Onlyone
08.05.2009, 21:27
А наш мало того, что работает по часам, так еще и глючит частенько. Захожу как-то в подъезд, а двери лифта туда суда открываются - закрываются! На таком вообще ездить страшновато! :-S
Я на четвертом живу, пешком еще не так туго...

Buldog
24.05.2009, 21:51
Ёлы-палы ! И у меня работает!!!!!(fr)(fr)(fr)

Хотя я живу на Украине :-DЖаль что мне он не нужен,так как на 1 этаже живу:-(

Buldog
24.05.2009, 21:54
Рискну предположить,что в России ВСЕ лифты работают также как и в каждой сельской школе есть интернет. (fr)

Buldog
24.05.2009, 23:06
Надо спросить как в Саратове лифты работают, с интернетом в школах как-то не сложилось ,может с лифтами получше:-D Я узнал,чего это у меня лифт работает - оказывается лифтёр - Гиви Шенгелия русский по национальности .

On-Line
26.05.2009, 13:04
не уверена что в России нет домиков с поломанными лифтами, с засыканными подъездами:-$сори за красноречивость.. В центре Москвы думаю нет это точно, а вот на переферии думаю такой достопримичательности в изобилии:-( и самое странное!!!!, что Украина к этому отношение не имеет:-D... Лифт это техника она может работать ,а может не работать, его могут вовремя поченить ,а могут вовсе не ченить--- я живу на 8-ом этаже:-D Не то что бы я сталкивалась с этим каждый день, но со всеми соседями по дому познакомилась ,катаясь с этажа на этаж 2 часа при заглюченных дверях. Теперь во дворе со всеми здороваюсь и с мной тоже:-D( так что у меня можно сказать позетивный исход), а вообще это техника и даже при всех нау хау- исключений в исправности постоянных просто нет:-(главное чтоб не падали (случаи перечислять не буду думаю все и так знают:-(), пусть лучше не работают;-)

On-Line
26.05.2009, 13:27
Инна а в моем отлично работает! потому что я живу в России!

он работает потому что вы живёте в благоустроенном доме,возможно в престижном районеи я искренне рада за Вас(F):-)

Август
26.05.2009, 15:14
Валерий!:-D Спешу проинформировать!:-@ Лифты в славном городе на великой Русской реке Волге работают по разному, т.е. где работают, а где и нет. А где иногда.:-) Это абсолютно точно, т.к. я 15 лет живу в 10-эт. доме окруженном еще пятью таким же домами.(Y)

Август
26.05.2009, 15:49
Эт точно! Тогда ховатьсяне буду! Буду прилагать массу усилий, чтобы попасть в сентябре в КРЫМ! Потому как ни о чем другом с наступлением лета думать не могу!:-D (Y) (v) (D) (md)

Buldog
26.05.2009, 15:52
:-DТема-то как раскручивается:-D Главное политику привнести и всё расцветёт другими красками:-O

On-Line
26.05.2009, 15:55
давайте создадим герб Крыма в виде тризубца с орлом, можно как на решётке ввиде барбекю ммм мнямка(pl):-D так и положим начало дружбы народов и единения:-$
Сори за ценизм, но почитав посты,прорвало:-D

On-Line
26.05.2009, 16:02
вот оно как сила то, нашего общего технического прогресса :Лифт (Y)- может до скоростной качественной политики и дойдём,правда лифт является самым опастным техническим устройством в доме(tr)

On-Line
26.05.2009, 16:04
одним словом тему зафлудили, хоть что то умеем проффесионально делать:-$

Уважаемые читатели, продолжение следует:-D

On-Line
26.05.2009, 16:11
ага:-) и некачественные китайские противозачаточные средства;-)
Пополняйм список господа. Что нас ещё не устраивает в жизни и чего стоит опасаться в ДОМЕ. бытовуха ведь тоже людей сближает:-)

On-Line
26.05.2009, 16:13
Точно во всём виноваты китайцы(dt) и их некачественные товары. Одно расстройство(tr) . вот оно яблоко то раздора с чего начинается(dt)

Buldog
26.05.2009, 16:13
А герб тоже можно так: А чё эт орёл ниже трезубца?8oI Он же высоко летает.

Як це так??? Тризуб-це-ж Ай Петри!!! Яки там вороны?

Амбровая Вуаль
29.05.2009, 21:38
Для общего развития. В картплату не текущий, не капитальный ремонт НЕ ВХОДИТ, а только обслуживание лифтов, да и то как как правило на жильцов разносится не вся сумма, а только часть, остальное по идее должен дотировать местный орган власти, но в чаще всего это не возмещается, вот и живут комунальщики за счет жильцов.
У нас к примеру в квартплату заложено 183 грн в месяц !!! и это при 100% оплатой всех жильцов с лифтами, а фирме перечисляется 18 000 в месяц - по идее разницу должен возместить поссовет, НО.............. и так все расходы как снежный ком нарастают - результат задолженность по з/п четыре месяца, но квартиросъемщиков ведь это не волнует..

Барса
30.05.2009, 12:12
;-)(C)А вот смешная история ...... рассказал один очень крупный чиновник. Ну, такой крупный, что и охрана личная. Ну, только не личный лифт. И вот он куда-то там собирается ехать, сказал «Сейчас поедем» и задержался на полчаса. Выходит. И проходит мимо лифта, ну, в комнату совещаний. И видит красная кнопка, там лифт стоит. Спросил по-хозяйски, типа: «Что, лифты не работают?» - «Работают, а что такое? Ну, мы же сейчас поедем – ждем». То есть охрана полчаса назад по команде «Сейчас поедем» просто заблокировала этот канал транспорта в многоэтажном здании с тем, что сейчас начальник может поехать. У начальника это вылетело из головы, он мог спокойно пройти или провести у себя совещание еще часа на полтора.