PDA

Просмотр полной версии : Вопросы прессекретарю мэра города Ялты


Страницы : [1] 2

Амур
16.12.2008, 13:17
скажите пожалуйста как наш горисполком пытаетса решить пролемму проезда в районе овощного рынка (я имею в виду платную стоянку ) когда ее уберут *8oI !!! когда выезжают машины блокируетса вся дорога ! когда стоянки небыло и пробок таких тоже небыло !!!! ...

Unreal
16.12.2008, 13:41
Однозначно ответ на вопрос о Гаспринской свалке неудовлетворительный.Да и ни в детском саду мы,чтобы пальчиком показывать на других,если город и вышестоящие власти ни в состоянии объединить усилия и построить завод,то что говорить о Гаспринском поссовете.Кто будет нести ответвтвенность за неизлечимые болезни,приобретенные жителями прилежащих районов,особенно детей!



Ура!!!Газ есть,уж не знаю,Вы,Татьяна,посодействовали или стечение обстоятельств,но глубокая благодарность Вам!

Баронесса
16.12.2008, 13:50
Егор Комаров

стоянку у овощного не уберут - тогда негде будет парковаться тем, кто приезал на рынок за продуктами. А как-то расширить саму стоянку - за это взялись. Цена вопроса - 78 тыс.грн. Решили убрать заграждение и расширить стоянку за счет куртины до пешеходной дорожки ( от Северных до Южных ворот). но не трогать деревья, а обнести их решетками. Это даст возможность углубить стоянкув сторону здания мясных рядов. Что-либо другое в этом месте не разрешают экологические службы - ведь рядом речка, а возле нее или над ней строить ничего нельзя. Тем более парковки для машин. Идеальный вариант - парковка выше овощного рынка, но этот проект дорогостоящий, а сейчас практически все инвесторы отказываются ото всех своих проектов в Ялте - кризис нас нашел!

Баронесса
16.12.2008, 13:55
Лена Тищенко



Завод там строить нельзя - опять же экологи запретили, и официальные и общественные организации. Решать нужно, но город такой проект не потянет. *Надеемся только на правительство Украины. По поводу ссылок на Гаспру - неприятно, когда устраивают митинги и требуют одно, а потом втихомолку продолжают делать то же самое. Это я о вывозе мусора. Кто будет отвечать за болезни жителей? Думаю, уже никто - свалка существует более 30 лет, со времен Союза. И только сейчас на нее обратили внимание. Помнится, ни Зелюк в свой первый срок на посту головы поссовета, ни Тетера особо об этом не задумывались.

Unreal
16.12.2008, 13:57
Татьяна,как разрешился вопрос в отношении кладбища,которое предполагалось перенести в Васильевку?

Амур
16.12.2008, 14:06
Лена Тищенко - если незнаете то в Васильевке уже давно вместо бывшего табачного поля существует кладбище ! боже какие красивые пейзажи блин ! аж за голову берешся !!!! *:-O

Unreal
16.12.2008, 14:17
Егор Комаров,татрское кладбище под Васильевкой,недалеко от моего дома-это цветочки,огромное кладбище городское планируют открыть над Васильевкой.

Баронесса
16.12.2008, 14:18
Егор Комаров, Лена Тищенко - кладбище, которое существует в Васильевке сейчас - мусульманское, созданное на месте их старого кладбища. Будет ли в Васильевке новое - вопрос. Проект разрабатывается, но жители категорически против. А другого такого места на 15 га в районе Ялты уже нет. Мэр дал задание гл. архитектору найти несколько мест с меньшей территорией. Тогда будет сразу несколько кладбищ. Но это и более затратно. А в бюджете денег - кот наплакал: позакрывалмсь все, кто только мог, подоходного налога нет, а это был наш главный налог, формирующий городской бюджет. В любом случае проект кладбища в Васильевке будет вынесен на Общественные слушания.

Баронесса
16.12.2008, 14:22
Николай Колесник



Вопрос не относился к жизни города, но могу ответить и прилюдно: я не создавала группу "Ялта - для всех!" Ее создали мои друзья, которые тоже недоумевали по поводу исчезновения группы "Клуб любителей Ялты". Я сразу после исчезновения опасалась, что это свяжут с моим желанием ответить на вопросы ялтинцев. Я тоже устала от нападок - мол, зажимаете свободу слова. *Да *мы знать не знали о вашей группе! Я лично благодарна за создание темы "Вопросы мэру Ялты" - благодаря этой теме я попала на "Одноклассники" и нашла своих друзей по школе, о которых ничего не знала *более 20 лет!

Агрессор
16.12.2008, 14:30
Татьяна а вопрос как раз относится к жизни города. Вопрос касается свободы слова, которую реально зажимают, а людьми пытаются манипулировать если раньше в этом сомневался то теперь просто убежден. И вот почему, вы тут пишите следующее:"умею пользоваться компьютером на уровне "чайника", так что удалять целые группы для меня - китайская грамота." и этим хотите сказать что удалить группу никак не смогли бы и тут же под вашим руководством ваши друзья создают новую группу, а что им мешало под вашим руководством ее удалить?

Агрессор
16.12.2008, 14:35
Еще один вопрос Вы в курсе что ваша подруга, которая помогла вам создать группу Кристина Соколова настолько мне симпатизирует, что напросилась ко мне в друзья и настаивает вторые сутки на личном общении, спрашивала номер телефона?

Агрессор
16.12.2008, 14:37
Татьяна, если вам слабо общаться прилюдно, так и скажите, я ведь могу обнародовать нашу личную переписку. *-)

Агрессор
16.12.2008, 14:38
А вы в курсе что Кристина была модератором исчезнувшей группы? Или ваша подруга это от вас утаила? Да.... сложные у вас там в горисполкоме отношения....

Баронесса
16.12.2008, 14:39
Вы пробовали удалить группу? Попробуйте - и поделитесь впечатлениями! А у нас - меня и моих друзей - совсем другие задачи: знать побольше о жизни Ялты и ялтинцев и самим рассказывать о том, что знаем мы! И давайте закроем тему об исчезнувшей группе - этат-то есть. И "Ялта - для всех!" тоже! Присоединяйтесь!

Баронесса
16.12.2008, 14:41
Вы такой же "чайник" как и я! И Кристине это не под силу! Так что задавайте вопросы о городе, а не о том - кто виноват в исчезновении группы. ответ мы уже получили и группа была воссоздана. Даже ссылка есть. Посмотрите внимательно!

Unreal
16.12.2008, 14:46
Радость по газу оказалась преждевременной-вода 22 градуса.Более того,Ирина,хоть я и не экономист,но понимаю,что именно в горгаз Ялты плачу,более того,неоднократно бывала там по поводу и ремонтных работ и расчетов за предоставляемые услуги,какое отношение имеет Зелюк к этому?Поликлиника *в его ведении,школа и поссовет,но первое и второе опять-таки,если на Ялте,то где у них может возникнуть задолженность.В любом случае-в моей расчетной гнижке по газу-расчетный счет Ялтинского горгаза.И оплачено у меня авансом надолго вперед.

Агрессор
16.12.2008, 14:48
Конечно, у ваших друзей другие задачи, сначала вы не подумав с горяча

удалили группу когда там стали задавать слишком копмропетирующие

вопросы, при помощи Кристины, которая является вашей подругой и была

модератором исчезнувшей группы, затем когда я стал воссоздавать группу

с неприглядным лозунгом Кристина стала мечтать стать моим другом,

выведывала личные данные и телефон и в личных беседах переубеждала меня

что наш мэр душка и находится в полном неведении. Когда не получилось

оставила меня в покое и стала помогать вам представителю мэра создавать

свою группу. И что же вы испугались что обвинят вас через день как вас

уже обвинили? Не позно ли спохватились? И пожалуста Егор Комаров , не

надо играть в поддавки, не задавайте Татьяне вопросы на которые она

заранее поготовила классные ответы, это вам не Ялта тв, здесь настоящяя

свобода слова.У кого то еще остались сомнения кто уничтожил Клуб?

Агрессор
16.12.2008, 14:51
Татьяна, выложите мне ссылочку пожалуйста, а то я никак группу воссозданную найти не могу, или ее только я не вижу? А вопрос я задаю по адресу. Вы представитель мэра. Вопрос За что вы удалили Клуб любителей ялты? Если это не вы, обьясните все происходящее, что я описал в прежнем коментарии.

Амур
16.12.2008, 14:53
вот вам кстати ответ по поводу исчезновения нашей любимой первой группы ""Прошедшие
выходные были отмечены сносом в черный лист огромного числа
пользователей главной социальной сети рунета odnoklassniki.ru. Масштабы
произошедшего можно сравнить разве что с катастрофой. Ведь удаление
пользователя приводит к потере накопившихся за месяцы, а то и годы,
контактов и фотографий. Также исчезают и группы, созданные попавшими
под жернова "блокировки администратором", вполне адекватными и
законопослушными пользователями-одноклассниками. Виной всему стал баг в
программном обеспечении сайта, который препятствовал свободному
прохождению приглашений в группы в период с мая по декабрь
2008года.После его устранения все скопившиеся не прошедшие приглашения
ежемомментно получили сотни тысяч пользователей сайта, многие из
которых пожаловались на спам, а автоматическая система борьбы со спамом
заблокировала тысячи анкет, среди которых были администраторы групп."" *:-)

Агрессор
16.12.2008, 14:55
Классаня отмазка, а что Завадский успел заспамить за сутки еще пару сотен человек, за что он опять исчез из сайта?

Агрессор
16.12.2008, 14:56
И Татьяна, ели вы уж заслали козачка , я имею в виду Егора, людям мозги промывать вы бы его хотя бы так активно у себя в группе не светили бы, а то более менее человек с мозгами может вас как открытую книгу читать. Люди идет конкретный прессинг нашей групп и меня в частности, напралвенный на то чтоб отмыть имя мэра, так необдуманно испачканное его же людми.

Мушкетер
16.12.2008, 15:02
Уважаемая Татьяна!Планируется ли перенос "собачьего рынка" с остановок маршруток в центре?стыдно как то...особенно перед иностранцами.

Амур
16.12.2008, 15:03
вы неправы !!!! и очень неправы !!!!! 8oI я не засланный казачек !!!! Вы сами меня пригласили ! а теперь обвиняете !!!!!!!! и вы считаете ето нормально !!!!!!! Я НЕТ !

Амур
16.12.2008, 15:05
Николай вы белены обьелись !!!!!! какой нахрен прессинг !!! я кстати тоже не в восторге от нашего Мэра ! а ваши доводы по поводу меня полная туфта !!!!!

Агрессор
16.12.2008, 15:06
Егор, возможно. Это мое личное мнение, люди зделают выводы сами, если вы чисты вам бояться нечего никто на вас не подумает, а мое мнение это только мое мнение.

ГдеСол
16.12.2008, 15:10
Господа, может отношения в личке выяснять будете - тема то называется


Вопросы прессекретарю мэра города Ялты

Баронесса
16.12.2008, 15:10
У меня впечатление, что сам господин Колесник слишком сильно переживает! Еще и народ несправедливо обвиняет. идет нормальное общение, люди получают ответы на заданные вопросы. Но кому-то очень хочется создать скандал...

Егор Комаров - Вы просто попали г-ну Колеснику "под руку", ему все равно кого обвинять. Лишь бы доказать недоказуемое.

Валерий Гаврилов - я нашла Вашу ссылку на воссозданную *группу. Может быть, вы сможете объяснить - что происходит с первой группой: она то появляется, то исчезает.

Мушкетер
16.12.2008, 15:12
Коля!А как мог Брайко повлиять на уничтожение группы в интернете?Хватит перебранку устраивать в лучших традициях Юли Тимошенко и Вити Ю.Давай лучше задавать вопросы на которые сможем получить (и не получить тоже) ответы.Группа есть и ув. пресс-секретарь тоже не убежала,а здесь и готова работать.

ГдеСол
16.12.2008, 15:13
У меня вопрос: относительно газа - РЕАЛЬНО НЕТ ДАВЛЕНИЯ - еду невозможно разогреть - я не верю, что от похолодания - морозов то нет, а как в других регионах где морозы под минус 20-30, почему там газ ЕСТЬ?

Амур
16.12.2008, 15:14
Николай Колесник вы же сами говорили про свободу слова у вас на форуме ! так ? и что судя по моим высказываниям вы сделали вывод что засланный казачек и пытаюсь выгораживать нашего Мэра ??? интересно когда ето я его боготворил и отмывал от грязи ? почитайте мои коменты !!! и кстати для вас лично я сейчас сижу без работы (потому как техники по копьютерным системам интернет и передача данных щас никому ненужны ) отсюда и мои вопросы !!! а вы меня разочаровали ! я подумал что вы серьезный человек !!! да и прежде чем обвинять ето надо доказать !!!! *:-@

Баронесса
16.12.2008, 15:15
Валерий Гаврилов

По поводу "собачьего рынка" было много планов - перенести на овощной рынок, напротив молочного зала. Но и сами продавцы не в восторге - им-то из центра города уходить "на задворки" не хочется, и руководство рынка не радо: как рядом с овощами и фруктами расположить животных?! Вопрос упирается в такое место, чтобы всем было удобно, в первую очередь, самим предпринимателям. Естественно, в центре города.

Мушкетер
16.12.2008, 15:15
Не могу ответить на Ваш вопрос,Татьяна-я не модератор и не администратор.Администратор-Константин Завадский,Россия,Москва,46 лет.Он должен знать.

Агрессор
16.12.2008, 15:16
Полностью с вами согласен. И так всем все стало уже ясно, правильно вы сказали доказать не доказуемое, но люди ж не слепые и так всем все стало ясно. Аваторка справедлива на все сто но голосование в силе, все таки у нас свобода слова.

Белый КаямьВ
16.12.2008, 15:16
У МЕНЯ ВОПРОСИК:"СКОЛЬКО ЛЕТ НАДО ПРОСТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ В ДЕТ.САД.?НЕ ХОТИТЕ, СЛУЧАЙНО, ДЛЯ ПОНОГО СЧАСТЬЯ ОТКРЫТЬ ХОТЯБЫ...ЭЭЭ...20. А ТО НА ВЗЯТКИ ДНЬГИ КОНЧИЛИСЬ , А БЕЗ НЕЕ НАВЕРНО ТОЛЬКО К ИНСТИТУТУ ПРИМУТ.!"

Баронесса
16.12.2008, 15:20
Славик Гаврилюк

Смотря где вы живете - в Ялте или в поселке. Если в Ялте - мы отапливаемся тремя предприятиями. Хуже всего положение у тех, кого отапливаюи котельные "Крымтеплокоммунэнерго" - у этой организации огромные долги и не по Ялте, а по всему Крыму. Помните, отключали Дом малютки и Ливадийскую больницу? Вот за эти долги. И не важно - заплатил ты лично за отопление или нет; неважно - заплатила вся Ялта или нет. Долги общие у всего предприятия и оно не получает лимиты на газ. а страдаем мы все. К следующему году городские власти хотят забрать котельные "крымтеплокоммунэнерго" в коммунальную собственность. Пока нам их Совет министров крыма не отдает. Получается, и сам - не гам, и другому не дам. С газом вообще будет плохо...

ГдеСол
16.12.2008, 15:22
Живу в Гаспре. Дом "газифицирован", но нет давления чтобы еду разогреть, не говоря уже, чтобы котел работал :-(

Мушкетер
16.12.2008, 15:22
Почему в первую очередь должно быть удобно предпринимателям???Удобно должно быть жителям и гостям в первую очередь,я полагаю.Да и перенос и овощного и вещевого уже давно назрел.Мне кажется необходимо более активно и жестко работать в этом направлении...В Севастополе рынок на окраине города (5-ый километр),и от этого только удобней.

Баронесса
16.12.2008, 15:25
Елена Кривошапкина



В детский сад огромные очереди *- народ стал активно роржать детей. Это же хорошо! А сами здания детских садов распродали задолго до нынешнего мэра. Строить детские сады никому из инвесторов невыгодно. Но все-таки нашли такого - готов был построить новый корпус в д/с на Пионерской. Сейчас не знаю, готов ли будет приступить к строительству, но проект готов. Начальник управления образования Елена Павленко недавно пообещала, что будут пересматриваться составы детских групп и уплотняться.

Баронесса
16.12.2008, 15:28
Славик Гаврилюк

С Гаспрой - всегда проблемы. самые последние заключили договора как раз с "Крымтеплокоммунэнерго" на пересмотр тарифов. А без этого им не давали лимиты. Сейчас - каждый за себя. Поселки должны сами заботиться о том, чтобы обеспечить своих жителей. Сама не раз была свидетелем, как Кириченко буквально уговаривал гаспринских представителей - примите тарифы, будет поздно. Вот и доигрались... Но конретно смогу ответить только завтра - сейчас уже на работе никого из начальниства нет.

Баронесса
16.12.2008, 15:33
Валерий Гаврилов

По рынкам давно шла борьба - предприниматели не хотят уходить с насиженных мест, боятся, что их обратно уже не пустят. Были в прошлом году очень интересные предложения по овощному рынку - без перевода предпринимателей в другое место сделать по частям - сначала южную, потом северную сторону. Но потом все остановилось. А по вещевому - там вообще мрак. Слишком много интересов совершенно разных владельцев переплелось. Чтобы все договорились да еще и не ущемили интересы самих торгующих - на это уйдет не знаю сколько времени. сам проект был подготовлен горисполкомом еще 4 года назад. а предприниматели у нас - чуть ли не треть населения Ялты. Как же не учитывать их мнение?

Мушкетер
16.12.2008, 15:36
Будут ли в Ялте создаваться муниципальные предприятия,например служба такси или парк маршруток?С их помощью можно было бы влиять на ценовую политику,а также на недобросовестных предпринимателей.При надежном контроле и грамотном руководстве эти предприятия могли бы приносить прибыль.

Баронесса
16.12.2008, 15:40
Уже давно создано коммунальное предприятие "управление транпорта и связи". Буквально в 2007 году им отдали все городские парковки. Они умудрились дать убыток. Это на парковках-то! То же будет и с парком такси. Во-первых, у нас до сих пор менталитет - что не мое, то и не жалко. Во-вторых, на создание и содержание такого парка нужны приличные деньги. А их-то и нет - много других "дыр" необходимо залатать. Боюсь, *с кризисом дыры будут только расширяться, а "латать" будет нечем...

Агрессор
16.12.2008, 15:43
Егор, я никого не обвиняю, я предполагаю и высказываю свои подозрения, у меня создалось такое впечатление относительно вас, возможно я не прав я не настаиваю, просто озвучил мысли. Вполне возможно что меня стали посещать параноидальные мысли, так как вторые сутки меня в личку атакуют анонимы, такой психологический прессинг дает о себе знать, так что возможно я по поводу вас ошибаюсь, и даже извинюсь перед вами.

Амур
16.12.2008, 16:00
Николай Колесник - Но вы же заходили на мою страничку !!! помоему там видно что я не аноним ! и я вас и всех кто тоже так думает уверяю ! я не засланный казачек и никогда им небыл !!!! и после того как прочтете удалите нашу с вами разборку ато люди правильно говорили по поводу нашей с вами перепалки ! ета тема для вопросов и ответов пресс секретарю нашего мэра ! пусть так и будет ! и очень надеюсь что мы с вами во всем разобрались и поставили жирную точку в наших разногласиях ! есл желаете можем продолжить дискуссию но не на форуме а в сообщениях ! :-)

Мушкетер
16.12.2008, 16:02
"...Они умудрились дать убыток..." Нет,Они умудрились украсть!Это как солдаты-срочники-нужно поставить задачу,требовать ее выполнения и постоянно контролировать,"нагибать" директора,при необходимости-увольнять.Всему нужно знать меру.

Амур
16.12.2008, 16:10
Валерий Гаврилов простите что спрашиваю ! а ето последнне ваше ! оно кому преднозначено ?

Баронесса
16.12.2008, 16:28
Валерий Гаврилов

В КП "Управление транспорта и связи" за последние *шесть лет сменилось, по-моему, четыре руководителя. И у всех - убытки. Они не могут "раскрутиться", так как все у них - гласно и за все нужно платить налоги. Насчет контроля - все правильно. Но и это не помогает - они отчитываются каждые полгода за заседаниях исполкома. Их послушаешь - все верно: средств не хватает, материально-техническую базу нужно обновлять, налоги "душат" и т.д.

Unreal
16.12.2008, 16:50
Татьяна,а что еще можно обсуждать по поводу кладбища в Васильевке,как можно на голове у поселка поставить кладбище?Город продал Горный ,Могаби,почему там не сделали кладбище в продолжение имеющегося,почему не сделали кладбище в районе горельника в Долоссах.Да Слсняк отдали под строительство особняков-а там ведь есть кладбище,его можно было увеличить.Поверьте,Васильевка,это-война.Это не пролезет.Многое терпим,но такое не позволим.

Unreal
16.12.2008, 17:09
Послушаешь и тоска берет,город нищий-денег нет,поселки-полный провал,только домики грибочками растут стоимостью в десятки миллионов,только земли неизвестно кто продает гектарами(а местные не имеют места под строительство гаража),каждый,самый маленький депутатик по нескколько машин из салона приобрел за несколько лет.Ну неужели народ слепой?

Антивирус
16.12.2008, 17:27
Татьяна, заранее извиняюсь за вопрос не по теме, так как города это не

касается, но почему меня занесли в черный список вашей группы? Где же

ваша свобода слова? Ялта для всех- да не для всех? Я конечно понимаю

что в предидущей группе я не лестно отзывался о главе города да и в

этой, но разве я *не имею права на личное мнение? Что за дискриминация? Вы в группу берете только тех кто под вашу дудку пляшет?

Unreal
16.12.2008, 17:34
Виталя,я еще туда не добралась,но если там все так запущено,то зачем нам эта группа?

Антивирус
16.12.2008, 17:43
Это был эксперемент, на каком уровне у нас в городе демократия. Похоже что у нас есть свобода слова, но только для избранных и это явно не народ. (tr)

Приморский
16.12.2008, 17:48
Виталий! Ну и пусть эти избранные свободно выражаются , или выражают свободу у себя, там , тесным кружком. Оно тебе надо. Поговорить можно и здесь. У каждого свой клуб по интересам. ;-)

Lady In Red
16.12.2008, 20:29
Добрый вечер, Татьяна, я по поводу "собачьего" рынка, его можно было бы перенести на блошатник (напротив Культцентра). И центр, и домов рядом почти нет!

Playgirl
16.12.2008, 21:10
Татьяна, почему такие проблемы с больницей, её не сократить нужно, а улучшить, сделать ремонт, закупить оборудование, это хорошо что Пушкинскую и Набережную отремонтировали, но я думаю больница на сегодняшний день важней. Большая Ялта нуждается в хорошо оборудованной больнице, не у всех есть возможность ехать в Симферополь или Севастополь. Посмотрите что летом творится, какие очереди в поликлинике, в травмпункте и в больнице, сама по 2 часа там сидела, для того чтобы попасть на приём к врачу. Я думаю меня многие в этом вопросе поддержат.

Баронесса
17.12.2008, 10:25
Лена Тищенко

Все, что вы перечислили - Могаби, Сосняк, Долоссы - это не территория города ялта и городские власти принимать решение по этой земле не могут. Вся она - в ведении различных поссоветов. Но поссоветы об этой проблеме - где хоронить людей не думают, хотя кладбище у нас - одно на всех. Где-то в поселках есть небольшие, но и там ресурс заканчивается. И где прикажете хоронить? Еще раз - если Васильевка на Общественных слушаниях выступит категорически против - *уже ищут другие возможные варианты. Насчет денег в бюджете - к сожалению, до последнего времени хватало на все, пока не навалилися вывоз мусора, за который ялтинцы не платят, а платит местный бюджет. А вывоз за 160 км нашего мусора стоит немало, да и там приходится платить частным структурам за сортировку и утилизацию. У нас же ничего не разрешили!

Баронесса
17.12.2008, 10:32
Виталий Фадеев



Я не являюсь модератором группы "Ялта - для всех!" Ваш вопрос должен быть адресован им. Я готова общаться с вами в этой группе *- *задавайте *вопросы! Кстати, и первая группа "Клуб любителей Ялты" *вновь появилась. Хотите - можем общаться там. А разговоры о свободе слова уже надоели - кто ни лень эту тему склоняет. не все ли равно - в какой группе общаться?

Баронесса
17.12.2008, 10:35
Александра Фонбарова



Так называемый блошиный рынок существует почти нелегально - только для того, чтобы там могли продавать свой товар люди не очень имущие. Это же тоже не выход - такое в самом центре. Все-таки городские власти не теряют надежду договориться со всеми собственниками этой территории - а там сразу четыре рынка с разными собственниками - и все-таки привести всю эту территорию в порядок - построить торгово-офисный центр. Но как только об этом заходит разговор - тут же предприниматели против. Их вроде бы и так все устраивает. Но эта тема все равно в работе. Да и "блошинку" убрать некуда, а там тоже - наши ялтинцы!

Баронесса
17.12.2008, 10:43
Оксана Головко



По больнице слишком много вопросов, и по финансированию, и по ведению дел главврачом. Это все есть в предложениях комиссии Минздрава украины. А появилась комиссия потому, что мэр обратился за помощью - помочь капитально отремонтировать больницу, с нашим участием, конечно. Как по созданию "Школы будущего". Помогут ли - вопрос, а комиссия показала, что и у нас не все в порядке. Есть незатратные мероприятия, которые необходимо провести. Мэр после встречи с коллективом больницы сделал то, что пообещал и на что у города сейчас хватит средств - ремонт приемного отделения и замена всех кроватей, матрасев, мебели в палатах. Сейчас проводят тендер, а это дело долгое и муторное. Но деньги уже выделены. Основные затраты по медицине в следующем году - на капитальный ремонт роддома - там дела еще хуже, чем в Ливадийской больнице. Продавать территорию никто не собирается - это интернетовская "утка", сотрудников тоже не сокращают.

Баронесса
17.12.2008, 10:46
Мария Акимова



Честно говоря, гор. власти не думали, что это будет настолько затратно для городского бюджета. Тем более, прознав о нашей южнобережной беде на нас решили заработать те полигоны ТБО, куда сейчас вывозим мусор - резко взвинтили цены. А слово-то о дотациях за мусор уже было сказано. Возможно, с нового года придется пересматривать тарифы за квартплату и вводить туда тарифы за вывоз мусора, хотя бы частично. Сейчас ждем контрольные цифры Минфина Украины, по которым будет формироваться местный бюджет. Тогда и станет понятно - как жить дальше? И что нам светит в новом году!

Unreal
17.12.2008, 11:20
Татьяна Агаркова

А какие еще общественные слушания,если и митинги,и другие мероприятия по этому поводу проводились.А общественные слушания в обход общественности-известное дело.

Unreal
17.12.2008, 11:31
Какое отношение властей города к насильственной украинизации наших школ.Как может ребенок,изучавший естественные науки на русском языке,положительно пройти тестирование на украинском языке,ведь это специальная терминология.

Антивирус
17.12.2008, 11:45
Вы не являетесь модератором этой группы, но являетесь инициатором ее создания. Вы сами написали «чтобы не было сомнений, мы создали еще одну группу Ялта - для всех!», или я неправильно понял что означает МЫ? И раз уж вы написали мы, значит все таки имеете отношение к этой группе и должны быть в курсе почему меня внесли в черный список, то что вы не числитесь официально в модераторах группы, не значит что вы не руководите ей. Очень удобная, кстати, позиция, если что я тут не причем. А разговоры о свободе слова надоели только вам и потому надоели, что неприятны вам, потому как на эти вопросы у вас нет заготовленных красивых ответов, да и как можно красиво ответить про свободу слова если ни глава нашего города, ни вы и все кто на него работают этой свободы людям не даете, а сразу пытаетесь заткнуть рот, причем любыми способами, думали удалите группу, сошлетесь на глюк сайта и все? Не ожидали что народ подымется? А зря! Не надо людей за дураков держать!

Антивирус
17.12.2008, 11:46
А вопрос почему меня внесли в черный список фактически риторический и ответ на него очень прост. Угадайте чьи неприглядные слова написали в газете, следствием чего удалили группу? Это во первых, во вторых Андрей Коновалов еще в уничтоженной группе пытался открестится от того что он работает на Брайко, да только так усердно со мной спорил что проговорился что он как раз на него и работает. Теперь все становится понятным. Андрей Коновалов работает на мэра, Вы работаете пресс-секретарем Брайко, Кристина работает в горисполкоме и вы
втроем создаете группу, в которую меня не пускаете.

Антивирус
17.12.2008, 11:47
И не надо меня переманивать в ВАШ «Клуб любителей Ялты», нет не все равно в какой общаться. В вашей группе и в вами же восстановленном «Клубе любителей Ялты» (в котором, кстати снова балом командует Кристина -она опять в модераторах), вы можете легко удалить мое любое высказывание, занести меня в черный список, закрыть рот, в этой группе навряд ли у вас это получится. Так что не нужно меня переманивать на свою территорию. Я и попросился то к вам ради интереса, проверить так ли все у нас запущено со злополучной свободой слова, оказалось все хуже чем я думал. Вот какие демократы у нас сейчас у руля!!!

Unreal
17.12.2008, 14:33
Татьяна,на вопрос Елены Кривошапкиной Вы ответили,что все детские сады были распроданы предшествующими администрациями.А как Вы прокомментируете вопрос с Васильевским детским садом,превратившемся в венерическую больницу в период,когда при власти находился нынешний мэр и кому была отчуждена территория бывшего кожно-венерологического диспансера и больницы?

Unreal
17.12.2008, 15:16
Татьяна,я зашла в обновленную группу-мне стало стыдно и за Вас,и за наши власти,от имени которых создана эта группа.Неужели Вы думаете,что здесь собрались узколобые девочки и мальчики,которые не в состоянии оценить ситуацию,все это,по меньшеймере,дискредитирует и ялтинскую прессу ,и высокопоставленных людей.Такая навязчивая предвыборная агитация!Масло масляное,скромнее надо быть!

Баронесса
17.12.2008, 15:23
Лена Тищенко



Митинги - митингами, а общественные слушания - законная форма выражения взаимоотношений между общественностью и властями - горсоветом и горисполкомом. Кстати, эта форма, точнее, механизмы ее проведенияч, войдут составной частью в проект Устава территориальной громады Ялты, в разработке которого я приглашала Вас поучаствовать.

Баронесса
17.12.2008, 15:27
Лена Тищенко



По украинизации школ - депутаты создали комиссию по изучению ситуации по изучению русского языка *и литературы в школах города. В том числе намереваются пополнить *школьные библиотеки произведениями русских классиков и приобрести больше учебников по русскому языку. А история с тестированием на укр. Языке не решается на уровне города Ялта.

По ситуации с Васильевским детским садом и кожно-венерологического диспансера - не в курсе, отвечу завтра.

Баронесса
17.12.2008, 15:37
Виталий Фадеев



Я отвечаю вам в этой группе, другим пользователям я отвечаю в группе "Ялта - для всех!" - мне абсолютно все равно. Если Вы что-то написали в газете и на это ссылаетесь, то что за претензии по поводу свободы слова? Газета-то вышла! По поводу модераторов - это их право включать или нет Вас в группу. Хотите - создайте еще одну группу. В чем проблема? По поводу Андрея Коновалова - он также находится на "Одноклассниках" и свои претензии *Вы можете высказать ему лично...

Антивирус
17.12.2008, 15:42
Ой, слышали, слышали. Вам снова про устав рассказать? Ну хватит уже со своим уставом к нам в душу лезть! Ну не дурачки здесь собрались, не ужели не понятно до сих пор? Ну ежу видно, что устав подачка, которую вы с мэром людям кидаете, делаете вид что люди что то решать будут сами, вроде как власть им даете. А на самом деле никакой власти у людей и не будет. Для тех кто еще не в курсе, наш любимый мэр другого способа подружиться с народом не нашел, кроме как кинуть подачку в виде устава, который по сути ничего не поменяет, по ряду причин. Одну из таких причин легко обнаружить, порывшись в Интернете, а причиной является то, что устав носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Антивирус
17.12.2008, 15:45
Ну как устав сможет повлиять на депутатов если решение депутатов-закон, а громады только рекомендация? Брайко своей громадой голоса себе заработать на выборы хочет, он выигрывает во всех случаях, народ думает что он добрый дядя и дал им власть, а на самом деле никакой власти народ не получил и можно дальше безнаказанно строить очередную высотку в центре. Народу останется только слезно РЕКОМЕНДОВАТЬ этого не делать, но запретить все равно не сможет. Теперь, обьясните нам зачем нужен ваш устав? Слушания будут составной частью громады? Обьясните мне , чем отличается эта ваша громада от нынешней системы местного самоуправления? Что мне мешает сейчас собрать подписи по своему району, по своей проблеме и пойти к своему районному депутату, или вынести этот вопрос на общественное слушание зачем этот сыр бор с громадой?Ну конечно, чтож я такой недогадливый-мэра хорошеньким выставить

Антивирус
17.12.2008, 15:46
Зачем существуют общественные слушания и чем они отличаются от слушаний, которые будут проводиться громадой? По всей видимости только составом участников! А по какому принципу их будут выбирать? Ну наверное конечно же выбирут самых честных и неподкупных!! Устав мало того что совершенно бесполезное зборище, на разработку которого сейчас, в момент финансового кризиса тратятся бешеные средства, люди рабочие места теряют, скоро жрать не за что купить будет, а наш любимый мэр на никому не нужный устав бешеные деньжищи кидает, а в итоге утав приведет к образованию нового депутатского корпуса который будет носить другое название, и который будут кормить толстосумы, для того чтоб их вопрос ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ, или нет!!! Этож будет сборище козлов отпущения, которые будут рекомендовать чудо проэкты высоток на набке, от имени простого народа!

Антивирус
17.12.2008, 15:48
Смотрите как выгодно получается. Громада выносит решение о строительстве очередной высотки в центре, кого винить? Громада это народ, значит народ так решил. Народ сам виноват. И все вопросы, которые будут полной лажей, будут приняты громадой. Власть не причем, народ сам виноват. А то что громада будет такие решения принимать, можете даже не сомневаться. По какому принципу будут выбираться те люди которые непосредственно будут влиять и голосовать за выдвигаемый вопрос? Не ужели вы думаете что простых честных людей допустят к голосованию? Сидеть там будут свои люди. А если даже и посчастливится пробиться честным людям в состав громады, долго ли они останутся честными и неподкупными? Представим ситуацию: выдвигается вопрос о строительстве новой меговысотки на набережной, и каждому голосующему в громаде за положительный голос будет предложено по квартире в будующей высотке, все еще уверены что честный народ останется честным и откажется от квартиры на набережной?

Антивирус
17.12.2008, 15:49
И даже если такое чудо произойдет и принципиальный и неподкупный народ скажет нет, что мешает людям у которых хватает средств и денег строить небоскребы на набережной надавить на честных и неподкупных? Людей начнут увольнять с работы, лишать премий, все двери всех инстанций для них закрыты, и как результат новый небоскреб в центре. Что изменилось? Куда смотрела громада? Громада сама виновата, она есть народ, так решил народ, сам виноват. В любом случае мэр в выигрыше, да еще и забил своим уставом весь эфир на Ялта тв и все колонки во всех газетах, чтобы места не осталось писать о всех косяках которые он напорол за время своего правления.

Unreal
17.12.2008, 15:51
Объясните популярно-что такое общественные слушания ,где,когда,кем и о чем ? Ограниченная группка заинтересованных людей?А мнение местных жителей кого-то интересует?Вам собрать в несколько дней подписи всех жителей Васильевки и прилежащих районов?Это будет истиным мнением народа,а ваши общественные слушания-это тоже,что и эта смешная восстановленная группа.

Unreal
17.12.2008, 15:57
Виталя,о каком Уставе речь?Понимаешь,в городе все порвали-делить нечего,а по поселкам *свои рвут,да не делятся,кинут косточку народу,а мясо сами рвать будут

Баронесса
17.12.2008, 15:58
Виталий Фадеев

Если Вас так волнует проект Устава громады - приходите на заседание рабочей группы в эту субботу в 14.00 в малый зал гоисполкома. Там как раз соберутся люди, которых избрали в рабочую группу от 100 общественных организаций Большой Ялты. вот им Вы и расскажите, что они и кто они. А заодно и сами послушаете - что Вам скажут. Слабо?

Баронесса
17.12.2008, 16:01
Лена Тищенко



Какими должны быть общественные слушания - должны рассказать специалисты, так как ни в одном нормативном документе нет механизма их проведения, есть только декларация. Принимать или не принимать, проводить или не проводить - решать самим жителям. Но почему Вы считаете, что выражаете мнение большинства?

Unreal
17.12.2008, 16:02
Татьяна ,а что же за тон такой: "слабо",-чай к тем,кого кто-то из народа выбирал приглашаете.

А не слабо,Виталий,ты как?

Антивирус
17.12.2008, 16:03
Ну конечно, меня там ждут и под белы рученьки! Не смешите людей. Даже если я туда приду и начну распинаться перед ними, люди упадут передо мной на колени и будут клястся что они неподкупны, я пущу слезу мы обнимемся и будем жить долго и счастливо. А вы внятно вообще отвечать на вопросы пожете? Я по громаде задал достаточно много вопросов, ни одного ответа на них не получил и по поводу того что меня не взяли в вашу группу. Ваши слова «МЫ создали группу» теперь вы утверждаете что к ней отношения никакого не имеете и ссылаетесь на Андрея. Это у вас там в горисполкоме принято так козлов отпущения искать? По всей видимости да, устав и ваши ответы тому подтверждение.

Unreal
17.12.2008, 16:06
Татьяна,а Вы считаете,что хотя бы один житель Васильевки согласится на то,чтобы Васильевку превратили в кладбище?А источники воды,которыми питается город?Вы думаете живые согласятся употреблять воду,текущую по останкам наших предков?

Unreal
17.12.2008, 16:09
Оказывается механизм общественных слушаний еще не разработан,но решение уже практически принято

Баронесса
17.12.2008, 16:14
Виталий Фадеев



Еще раз повторяю - я не модератор группы. Есть вопросы к конкретным людям - им задавайте. У нас же свобода! А я с Вами общаюсь в этой группе. по поводу рабочей группы - Вы чего- то боитесь? А я на Ваши вопросы по уставу *не отвечаю по одной причине - я не специалист. Есть специалисты, которые и могут ответить. Мое дело пригласить, если Вас это интересует.

Баронесса
17.12.2008, 16:19
Лена Тищенко



Старое положение об общественных слушаниях существует. И было принято на сессии. Новое еще только будет создано, но уже с обсуждением всех жителей Большой Ялты - кто посчитает это нужным. Вывод о принятом уже решении считаю ошибочным.

По поводу кладбища в Васильевке - как Вы думаете, приятно ли тем, кто живет возле старого ялтинского кладбища? По поводу источников воды - экспертизу делают экологи. если будут хоть малейшие сомнения - неужели они дадут разрешение на это кладбище? С рескомом по охране окружающей среды спорить бесполезно - не раз уже доказано.

Антивирус
17.12.2008, 16:19
Боюсь, и не чего то а кого то, и мои опасения вполне обоснованы. Боюсь исчезнуть за свою болтливость, да только не из сайта а из мира сего. А то глава города у нас спец по исчезновениям. Прям Коперфильд.А посоветуйтесь со специалистами и ответьте мне на вопросы, да только специалисты не смогут, потому что ответить на них красиво нельзя, потому что правду не переиначишь.

Агрессор
17.12.2008, 16:28
Татьяна, люди, живущие возле старого кладбища приобретали жилье возле него и знали на что шли, а люди из Васильевки приобретая жилье думали что будут жить в тихом чистом уголке. И вообще давайте всем сделаем неприятно, а то как то несправделиво, терпеть будут только Васильевка и жители района старого кладбища. А по поводу разрешения , я думаю дадут разрешение и еще как дадут, а пусть попробуют не дать, пару звонков вышестоящих к еще вышестоящим и полетят головы, и нас с вами не спросят, скажут все чисто, пейте не обляпайтесь.

Баронесса
17.12.2008, 16:33
Виталий Фадеев

У нас не сталинские времена - люди не пропадают. Так что это просто Ваше нежелание пообщаться с такими же ялтинцами как и Вы, которые думают иначе и имеют аргументы. По поводу советов со специалистами - гораздо проще получить ответы из первыз уст, а не от меня: вдруг Вы мне опять не поверите или умудритесь переиначить мои слова. А я отвечаю только тогда, когда в курсе вопроса.

Unreal
17.12.2008, 16:37
Татьяна,если аргументы по типу детского сада-как Вы ответили мне в предыдущем сообщении,то лучше не надо.Плохо,очень плохо,что за столько лет нет крематория,что воруют все,кто у власти,что народное добро планомерно с 90-х годов перекачивает в карманы "народных избранников",плохо,что свалку в Гаспре 30 лет назад построили.Давайте теперь над самым центром выстроим кладбище и любоваться ни Уч-Кошем будем,а могильными плитами.

Баронесса
17.12.2008, 16:38
Николай Колесник

Вы, думаю, не очень знакомы с общественными экологическими организациями, такими как "Экология и мир".Так вот - если даже будут звонки вышестоящих вышестоящим, эти организации точно не оставят эту проблему закрытой. Если будет опасность заражения, никто в стороне не останется. в том числе и я.

Unreal
17.12.2008, 16:41
Какие там разрешения-ты мне -я тебе.Почему наш мэр не построил(не продлил кладбище) в сторону Поляны сказок,а дал добро на строительство элитных домов,которые пачками теперь сдаются по 2-3 тысячи долларов в сутки?Давайте,сделайте кладбище над этими домами-слабо,перекусят?

Баронесса
17.12.2008, 16:43
Лена Тищенко

Не надо утрировать - до сих пор все было не так и плохо. Плохо будет через пару месяцев. По поводу кладбища: хоронить надо, а негде. *Предлагайте решение! *Строительство крематория вызывает много гневных нареканий со стороны православных. Во-вторых, это строительство дорогое. И проблему он все равно не решит.

А народных избранников мы сами и выбираем. так что имеем - что имеем.

Агрессор
17.12.2008, 16:43
Татьяна, а слова Виталия не лишены смысла, ну может исчезнуть он не исчезнет, а жизнь и кровь ему попортить очень даже могут. А нежелание общаться с другими людьми думающими иначе, это вы о тех кого избрали? А смысл ему с ними общаться? Прав Виталий, ну даже если они честнее честного, долго такими они не останутся. Ну придет он, ну убедят его в своей честности, а потом какому небудь из них предложат то от чего он не сможет отказаться и куда его честость денется? Тут не по вашим собраниям ходить надо, а власть менять причем срочно, пока не развалили то что осталось.

Unreal
17.12.2008, 16:44
Случайные люди,не коренные жители строят там,а теперь уже и пачками продают эти дома-откуда они там появились,бедолаги-терпегорцы,кто отчуждал им эти земли?Или это тоже не городские земли?

Мушкетер
17.12.2008, 16:46
Депутаты горсовета "дали добро" на постройку безумного комплекса на Дарсане.Как это вяжется с Холмом Славы?Продумывалось то,что с ним станет через несколько лет,после активной застройки и использования этой территории?

Антивирус
17.12.2008, 16:48
Татьяна, а зачем вы вообще в таком случае взялись отвечать на вопросы народа, если боитесь что вам не поверят или переиначат? А может вы боитесь что ответить не сможете? **-)И не надо мне рассказывать что если приду в исполком и скажу что я тот самый языкатый будет мне счастье. И точно вы подметили *народных избранников мы сами и выбираем. так что имеем - что имеем. Именно эту фразу Ялтинцы после решений громады очень часто от вашего правления будут слышать, когда эта громада очередную высотку разрешит выстроить.

Мушкетер
17.12.2008, 16:49
Николаю Колеснику.

Смена власти на местах ни к чему не приведет.Рыба гниет с головы.И народ заслуживает ту власть,которую он избрал сам.Какая власть-такой и народ.Никакой.

Unreal
17.12.2008, 16:50
Татьяна,ну кто не знаком с нашими экологами и прочими инстанциями.Сколько реликтовых деревьев безнаказанно снесено при строительстве особняков.Ну а если не разрешают-мало дали,горят или пересыхают.А источники ббудут признаны не источниками и что угодно сотворят.Ну ни дети мы,процедура-то известная.

Агрессор
17.12.2008, 16:52
Татьяна, может я с экологами и не очень знаком, за то с нашу власть и методы ее работы очень хорошо прочувствовал, так что не надо мне рассказывать как у нас власть перед экологами беззащитна. СМЕШНО!!!

Unreal
17.12.2008, 16:54
Валерий,уважаемый,не уж-то Вы не знаете систему наших выборов?Деньги даются нужным людям и под определенные наказы,но не избирателей,а деньги подавшими,не будем,наверно,об этом.А с внутренней системой ,когда пачками пролазят леваки,думаю,не по наслышке и ВЫ знакомы.

Unreal
17.12.2008, 17:23
Есть ощущение ,что Вы ни в теме,Валерий.Хотелось бы услышать Ваш вопрос к прессекретарю мэра города.

Мушкетер
17.12.2008, 17:30
Уже задал несколько.На последний жду ответ.А вот говорить,что те плохи,и те-плохи,а те-так вообще...Так тогда кто?

Unreal
17.12.2008, 18:28
А мне нравится,Валерий!

Нравится мой город,в котором я родилась и выросла,в котором родились мои сыновья.Да только хозяева у нашего города никчемные-в этом-то и облом.

Playgirl
17.12.2008, 18:47
Я тоже считаю, что в Ялте необходимо построить Крематорий, иначе *мы скоро будем жить в окружении могил. В других странах решили эту проблему, почему у нас нельзя?????

Мушкетер
17.12.2008, 18:56
Да даже,если они (хозяева) что-то и хотят сделать,все-равно ничего (или практически ничего) не сделают.Слишком централизированная власть,несовершенное законодательство,налоговый пресс,и "шишки" сверху.

Unreal
17.12.2008, 18:59
Я не знаю кто из местных жителей готов согласиться с тем,чтобы кладбище выросло над центром города:каждый,въезжающий в город отдыхающий будет созерцать уникальную картину!О нас уже давно забыли,но и коммерческая сторона вопроса не пугает.

Адреналин
17.12.2008, 19:01
Вопрос : Что строят в районе нижней остановки 7-й квартал (между поворотом на ул.Мисхорскую и поворотом на водоканал на ул.Кривошты- В ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЕ) ? * * * * Спасибо.

Unreal
17.12.2008, 19:01
Ну,скажем,ближний к нашим постикам вопрос,власти сверху не решают,все в руках наших местных князьков

Мушкетер
17.12.2008, 19:12
А кто дал добро на продажу земли?Медведчук,ПР,НУ,вообщем капиталисты хреновые в Киеве.И сами тут столько имеют!!!

Playgirl
18.12.2008, 08:14
Если бы захотели построить крематорий, уже бы построили, всё зависит от власти, а польза была бы наверняка. Во всех цивилизованных странах давно используют крематории, чем мы их хуже?!

Агрессор
18.12.2008, 08:24
Татьяна тут утверждает что верующие будут протестовать против крематория, и он проблему не решит. Ну полностью может и не решит а частично ее можно было бы очень даже решить. Кто нибудь вообще подсчитывал сколько у нас верующих негативно относящихся к крематорию? Ну путь пол города откажется, но половина то согласится, уже в двое меньше, а тех кто отказался можно было бы продлить кладбище в сторону поляны сказок, где нет жилых домов.

Баронесса
18.12.2008, 10:11
Только что перед началом сессии прошел митинг васильевцев против кладбища. Мэр сказал, что землю все равно отведут, так как разрешение о выводе из сельскохозяйственного назначения уже получено от Минагрополитики Украины. А что будет на этом участке - решат на общественных слушаниях. Сессия продолжается, вопрос еще "всплывет".

По крематорию - *если раньше его строительство оценивалось в 8 млн.грн., теперь - в 2 раза больше. *Что важнее - капитальный ремонт роддома и больницы ил крематорий? *На все сразу денег не *хватит. Сейчас - тем более. Но проект по строительству крематория все-таки разрабатывает ОКС горисполкома.

Unreal
18.12.2008, 10:26
Уж очень малый процент православного народа будет против крематория-каждый из нас имеет престарелых родственников и способен оценить ситуацию,а для ,кто не согласен с кремированием,достаточно родственных мест на имеющихся кладбищах(многие местные знают где у кого местечко отмеряно :-D)

Unreal
18.12.2008, 11:42
Татьяна,надеюсь ,что сегодня *Вы готовы дать ответ о причине перепрофилирования детского сада в Васильевке в венерическую больницу и кому отведена земля,на которой ранее находился кожно-венерологический диспансер и больница.

Баронесса
18.12.2008, 14:29
Лена Тищенко



Землю под кожвендиспансером никому не выделяли, а переселили их потому, что здание находится в аварийном состоянии. Здание в Васильевке юыло детским садом в незапамятные времена. А в последние годы там располагался стационар кожвендиспансера. Теперь их соединили - поликлинику, стационар и серологическую лабораторию. А на месте кожвендиспансера планируют построить новое стационарное здание противотуберкулезного диспансера. Эту землю никому отдавать не собираются, тем более что там буквально впритык инфекционная больница.

Баронесса
18.12.2008, 14:34
Сергею Воронцову

В районе 7 квартала строится только одно здание - новое здание КРИИЭП ( Крымский институт изысканий экологии и проектирования). Решение принято на одной из последних сессий горсовета.

Баронесса
18.12.2008, 16:24
Елена Рудь

подскажите, о каком здании речь - сгоревшем ( напротив Общественной приемной Партии Регионов)? если о нем - то там не очень понятная ситуация. Вроде бы вскрылись злоупотребления со стороны фирмы, которая пытается выкупить этот дом. Сейчас ялтинские журналисты проводят журналистское расследование.

Антивирус
19.12.2008, 07:16
Татьяна и проконсультируйтесь пожалуйста по поводу устава, очень интересно услышать ответы на мои вопросы. :-)

Вип-Плюс
19.12.2008, 07:26
Всем приветик (F) Я тут новичек и не знаю, относится ли мой вопрос к данной теме, но уж очень наболело. Хотела спросить, кто в нашем городе занимается освещением улиц? Просто мы живем в районе Массандры и по дороге от остановки до 11 школы (ближе к остановке ) нет фонарей. А там мало того что ступеньки, так они еще и не чинились неизвестно сколько, в ужасном состоянии, * и каждый раз я иду и боюсь поламать не только каблуки, но и ноги. А теперь еще и приступность повышается, так просто страшно идти.

Кто в нашем городе должен этим заниматься?

Unreal
19.12.2008, 10:04
Светлана,переодически на связь с нами выходит прессекретарь мэра города Татьяна Агаркова.Она даст обстоятельный ответ на Ваш вопро.Но,насколько я понимаю,Массандровский поссовет должен решать вопрос об освещении Ваших улиц.

Вип-Плюс
19.12.2008, 10:27
Спасибо :) а в Массандровский поссовет надо с письмом, наверное, каким-то обращаться, на имя головы? честно говоря, я вообще дилетант в этих вопросах, а вот темные улицы и гнилые ступеньки каждый день ощущая на себе, когда иду в садик за сынулей *:-D

Баронесса
19.12.2008, 15:11
Светлана Алтунина



Вам действительно нужно обратиться с письмом в Массандровский поссовет или можно к депутату по поселку Массандра. В горсовете Ялты Массандру курирует депутат Игорь Гуцалов. Можно обратиться к нему.через общественную приемную Партии регионов ( на Боткинской новые "консолевские" дома.

Баронесса
19.12.2008, 15:15
Виталий Фадеев

Я пригласила Вас на заседание по поводу проекта Устава, где на все вопросы отвечают специалисты Крымского юридического института. Я не специалист по Уставу, поэтому не могу брать на себя несвойственные мне функции. сразу после новогодних праздников комиссия по разработке проекта устава и рабочая группа из представителей общественных организаций начнут встречи с жителями по микрорайонам города. График встреч будет опубликован во всех местных СМИ - там Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы.

Антивирус
19.12.2008, 15:56
Татьяна, простите за назойливость. Но вы взялись ответить на вопросы

жителей Ялты по проблемам города здесь, если вы не компетентны в ряде

вопросов, зачем

взылись представлять главу города здесь и отвечать на наши вопросы? Или

устав Ялты не принадлежит

к вопросам города и никак не касается вас? У вас есть возможность

проконсультироватьлся со специалистами, эти вопросы интересуют не

только меня но и многих других людей, которые возможно не найдут время

прийти к вам на встречу, а вечером время зайти в интернет наверняка

найдут. Создается впечатление что вы не хотите отвечать на мои вопросы,

потому что на них красиво ответить не получится.

Unreal
19.12.2008, 16:02
Татьяна,какова реакция горсовета на митинг,проведенный жителями Ялты *против размещения кладбища в районе Васильевки?

Баронесса
19.12.2008, 16:24
по проекту Устава - красиво или некрасиво - никак! потому что я не специалист по Уставу. Эти вопросы действительно интересны ( хотелось бы так думать) для всех жителей города, но я готова отвечать от имени мэра. *А мэр только инициировал разработку проекта Устава и предложил жителям участвовать в его разработке. На этом миссии горисполкома ( а значит и моя) по проекту Устава закончилась. Хотите - приходите и задавайте вопросы, хотите - слушайте прямые эфиры по радио "Ялтинский меридиан" каждый *вторник в 14.00 и задавайте вопросы специалистам там. А Ваша настойчивость лично меня настораживает - Вы откровенно не хотите задавать вопросы напрямую и тем, кто действительно может на них грамотно ответить.

Баронесса
19.12.2008, 16:26
Лена Тищенко

Вопрос по выделению земли на сессии принят, но это - только земельный участок. А под какие цели его использовать - не будут решать, пока *не *пройдут общественные слушания.

Антивирус
19.12.2008, 16:48
Татьяна, конечно вас настораживает моя настойчивость, вам куда приятнее

было бы если бы я заткнулся. А один из моих вопросов как раз касается

вас. Раз уж ваша миссия была закончена *на "инициативе", как вы

говорите, так ответьте на вопрос: Зачем нужен устав, если существуют

общественные слушания и депутатский корпус, по сути тоже скопируется в

уставе? Зачем вы инициировали то что уже существует?

Антивирус
19.12.2008, 17:01
И вообще, у вас так принято у чиноников? Если что, то я не я и хата не

моя? Или выступили с инициативой, а в сути того за что выступили не

разобрались? Легко конечно меня отослать к другим, чтоб не обьяснять

прилюдно зачем нужно то, что посути пользы не принесет. Вернее людям

пользы не принесет. Ваша выгода здесь очевидна.

Lady In Red
19.12.2008, 21:33
Извините, Виталий, но мне кажется, что вы уже не просто задаете насущные вопросы Татьяне, ответы на которые интересно и полезно услышать всем, а переходите на личности, которые можно обсудить в личке.

Антивирус
20.12.2008, 05:42
Александра, а в чем это проявляется? В том что я не первый раз прошу

ответить на мой вопрос а это игнорируют?У меня почвились в полне

обоснованные подозрения что на мой вопрос специально не отвечают, я сам

не могу на него ответа найти. Когда я узнал о уставе территориальной

громады, меня очень заинтересовал этот вопрос, сначала я даже подумал,

что наконец то людям дадут что то решать, стал активно этим вопросом

интересоваться, изучать, и оказалось что устав бессмысленная задумка,

так как все равно носит только рекомендательный характер и повлиять на

решения депутатов никак не сможет и мало того соберет по сути второй

депутатский корпус и будет собирать общественные слушания которые и без

него собрать можно. И зачем в момент кризиса город тратит столько много

средств на рекламу устава? Лучше б эти деньги в помощь людям. Вот я и

пытаюсь узнать у Татьяны зачем нам то что ничего не изменит, зачем

столько средств в никуда? Я не перехожу на личности, я пытаюсь

долбиться ответа на мои вопросы

Unreal
20.12.2008, 07:54
Ну а общественные слушания-то же самое.Землеотвод под кладбище целевой уже сделан,решение о размещении кладбища будет приниматься общественными слушаниями(?-что это за зверь),положение о которых еще не принято.

Адреналин
20.12.2008, 19:10
Спасибо Вам за ответ. Знаете когда Крымский институт ЭКОЛОГИИ и проектирования строит в Ялте здание в зелёной зоне то-есть там где растут деревья- лёгкие города , которые сокращаются как шагреневая кожа, становится очень обидно. Жалко очень деревья: сосны, ели - все они пойдут под нож экскаватора. Нашими вопросами уже ничего добиться или изменить нельзя- очень грустно всё это...очень. Хочется спросить: какое Ваше личное мнение по этому поводу?

Ариец
20.12.2008, 23:51
Видимо, это повсеместная примета нашей печальной

действительности-- девиз власть предержащих : "После нас хоть трава не

расти!"

Unreal
21.12.2008, 06:37
Да смешно становится-они будут исследовать!!!А что исследовать?Южный портал-сколько я помню-всегда был охраняемой территорией-объектом повышенного внимания властей и правоохранительных лрганов,поскольку здоровье ялтинцев охраняли-этот источник питал город.В детстве,бегая по лесу,мы не могли близко к этой территории подойти,потому что она являлась санитарной зоной.Ядтинская минеральная вода,которую производил ялтинский пивзавод,производилась ни так,как это сейчас делается-газируется обычная вода из-под крана в пластиковых бутылках.Это были специальные заводские машины с баками,которые привозили воду с Южного портала на завод,где ее и газировали,разливая в бутылки...

Мы едим непонятно что за свои кровные и немалые дениги,мы живем непонятно как в дерьмовом жилье и платим за это не детские деньги.Экология центра Ялты уже стала притчей во языцах-весь инет,весь мир гудит,что остановиться в центре Ялты-равносильно тому,что провести отпуск в том же Днепропетровске или Запорожье! (H)

Unreal
21.12.2008, 06:51
Уважающие себя дяди и тети,имеющие неслабые деньги,снимают особняки на все лето в Сосняке,над Поляной сказок-вдали от моря и жуткой экологии внутри города-поближе к лесу.А земли под Васильевским лесом превратят в кладбище и источник живительной воды превратят в мертвечину!-все по пути наименьшего сопротивления.А привлечь инвесторов и сделать здесь курортный поселок-ни единицам с толстым кошельком,а для народа и города.Построить здесь экологически чистый курортный поселок с небольшими домиками-привлечет и сосна крымская и источники живой воды.Элитный поселок.Ведь могут частники сдавать на неколько человек дома под лесом за 1,5-3 тысячи долларов в сутки.Почему же здесь не построить поселок подобного уровня и не использовать средства от его аренды в городскую казну?

А сероводородный источник под мясокомбинатом.Наш народ не имеет средства оплатить лечение в больнице и лекарства,продаваемые в аптеках,но постоянно идет к этому источнику,чтобы хотя бы таким образом поправить свое здоровье!

Крымская акум
21.12.2008, 12:29
Ялта без парков сильно обеднеет. Недавно произошёл рейдерский захват администрации парков. В понедельник (22 декабря) в 16 часов будет очередное слушание в ялтинском городском суде по этому вопросу. Татьяна Агаркова, каковы основные мнения экспертов по этой теме? Кто поддерживает сохранение парков в Ялте? Кто хочет использовать их по другому назначению? Какова позиция мэра?

Unreal
22.12.2008, 08:15
Александр,насколько я поняла Вашу реплику на соседнем пляжике-на одноименном форуме без цифры 2-мэру города совершенно не безразлична ситуация с администрацией парков,это,похоже,сфера интересов нашего мэра.

Последние года отчетливо показали,что наши парки превратились объектами для строительства домов-призраков и элитного жилья.Земли парков с бессовстно откусываются и продаются.

И еще большой вопрос-какой хозяин окажется лучше.А может смена администрации именно на почве разбазаривания национальных земель произошло?

Вип-Плюс
22.12.2008, 10:20
Хотела спросить, вот ввели у нас в стране новые штрафы, и наверное вы уже тож попадались хотя бы на минимальный (260 грн.) в связи с этим очень интересно, куда идут эти деньги из бюджета.

И самый главный вопрос, выделяется ли хоть какая-то часть этих денег на ремонт наших дорог, потому как нормальных дорог в Ялте практически нет, там ямы, там трещины. У нас, например ,машина спортивная и низкая и на наших догогах просто ужасно на ней ездить, потом только на запчасти и ремонт приходится работать. (sr)

И еще вопрос, есть ли в Ялте в центре нормальные бесплатные стоянки, потому как приезжаешь в горорд и машину поставить негде, везде блокируют колеса или знак платной стоянки. Мне кажется, вместе с платными должна быть какая-то альтернатива. Понятно, что в бюджет деньги нужны, но выкачивать столько у населения...

Unreal
22.12.2008, 14:48
Татьяна Агаркова

Прочитала на одном из форумов такое сообщение.Могли бы Вы его прокомментировать и каково отношение горсовета и мэра города.



Министерство курортов Украины запретило украинским
организациям участвовать в туристических выставках в России в 2009 году.
Киевские власти заявили, что категорически против рекламы крымских курортов в
России, но зато собираются вовсю рекламировать свою курортную индустрию в
Торонто, Лондоне, Берлине, Чикаго и прочих «приличных местах».....
Цель ,скорее всего-подорвать экономику Крыма и поставить наши власти *на колени перед Киевом.
Ссылка : *****://***.materik.ru/index.php?section=analitics&bulid=225&bulsectionid=26517

Крымская акум
22.12.2008, 16:21
Свет, чтобы не попадать в кабалу в Ялте, оставьте свой автомобиль (БЕСПЛАТНО!!!) у себя в гараже.

Агрессор
22.12.2008, 16:31
Народ *не перходите на личности. У каждого есть свое мнение, давайте продолжать дискуссию мирно. А мое мнение по поводу бесплатно в гараже: А дышать скоро в Ялте тоже платно нужно будет? И какие по прогнозам тарифы? А то получается, либо на платной стоянке, либо бесплатно в гараже, если он у тебя вообще есть, а если нет твои проблемы?

Антивирус
22.12.2008, 16:42
Ага, особенно мне нравится про гараж, я уже не первый год пытаюсь

добиться выдачи земли под гараж, то понос то золотуха, теперь

мораторий. У кого волосатая лапа тому и участочек в центре, а кто

попроще иди гуляй. :-@

Крымская акум
22.12.2008, 16:47
Я не могу быть конструктивным в вашем вопросе. Я хожу по городу пешком и автомобиля не имею. Мне по фигу гараж...

Unreal
23.12.2008, 05:25
Еще как помогает.Можно и купить-предложений масса и продают едва ли не гектарами земли и заповедника,площадь которого расширяют на плато,а внизу режут,и рекреационными землями.Вопрос цены-ни у каждого такие деньги есть,а еще и принципа.Какие-то дяди-тети,которые далеко от Ялты и Крыма-плюнули в кошелек укравшим народную землю и перепродают ее.За державу обидно и за нас.

Агрессор
23.12.2008, 07:09
Тоже интересует этот вопрос. Может вопросы нашей власти непонравились? Или ответы на них? *-)

Баронесса
23.12.2008, 11:12
Лена Тищенко



По поводу строительства коотеджей на земле вместо кладбища - земля до последнего времени принадлежала одному из совхоз-заводов. И только на последней сессии горсовета ее приняли в коммунальную собственность Ялты. Поэтому до решения этих вопросов ничего там строить было нельзя. И никто бы этим не занимался, если бы не потребовался участок под кладбище. Исследования - экологическая экспретиза - необходимы по законодательству под строительство любых объектов, тем более таких как кладбище. Если экспертиза категорически запретит использование земли по этому назначению и общественные слушания выскажут такую же точку зрения - возможно, этот участок используют под элитные коттеджи, как Вы предлагаете. Если найдутся инвесторы. Сейчас в Ялте остановлены практически все инвестпроекты.

Баронесса
23.12.2008, 11:36
Александр Гиль

Три парка - Ливадийский, Массандровский и Мисхорский - находятся в госсобственности и управляются предприятием "Администрация парков", руководство которой назначается из Киева. Почему там произошла смена руководства - городским властям Ялты не отчитываются. Отношение к состоянию парков со стороны мэра - сохранить. Для этого мэрия делает то, что в ее компетенции - завершается отвод земельных участков под всеми скверами и парками, находящимися в собственности города, земельных участков школ и детских садов.

Крымская акум
23.12.2008, 12:16
Танечка, ответ недостаточно удовлетворителен. Я уточню. На должность руководителя администрации назначают по согласованию с местными властями (стало быть с мэром). Так и было в предыдущем случае с Шевчуком. В августе состоялось явно липовое назначение Виктора Бондаря. Вопрос: "Готовится ли в мэрии запрос о правомерности этой чехарды в мин природы?" Я не думаю, что нам безразлична судьба наших парков. А судя по документам министр и не знает, что делается без его ведома.

Баронесса
23.12.2008, 13:35
Светлана Алтунина

Деньги за штрафы по новому закону должны поступать 50 на 50 - в местный бюджет и государственный. Первые итоги поступлений в *бюджеты ГАИ Ялты подведет 25 декабря. То, что поступит в местный бюджет, можно будет выделить и на ремонты дорог - если такое распределение средств одобрят ялтинские депутаты.

По парковкам - в центре везде знаки и нет бесплатных парковок по одной причине - у нас и так "пробки", если устроить везде парковки - вообще не проедешь. В основном машины ставят возле своих домов те, кто не имеет гаражей. А на всех *земли под гаражи не хватит - в 2007 году ялтинцы купили более 10 тысяч новых машин.

Баронесса
23.12.2008, 13:38
Лена Тищенко



Есть постановление Кабмина Украины о сокращении бюджетных расходов на заграничные командировки. Поэтому сейчас вопрос об участии в турярмарках за рубежом "отпадает" сам собой. А отношение к представлению Ялты на турярмарках - любых - однозначное: участие одного курортного города не дает эффекта, нужно участие всего Крыма.

Баронесса
23.12.2008, 13:41
Александру Гилю

При нынешней ситуации в стране никто о такой "мелочи" как согласование с мэром, пусть даже Ялты, и не вспоминает. Судьба наших парков никому не безразлична, в том числе и мэру. Сегодня с 20.00 в прямом эфире "Ялта-ТВ" я задам этот вопрос от Вас лично - смотрите!

Баронесса
23.12.2008, 13:43
Николаю Колеснику

Я отвечаю на вопросы тогда, когда нахожу возможность. У меня помимо "Одноклассников" достаточно солидный список фуекциональных обязанностей, *а ответы на вопросы в "Одноклассниках" - скорее, личная инициатива. А она, как известно, наказуема...

Крымская акум
23.12.2008, 15:09
Спасибо, Тань. Хорошая инициатива. Тем более, что гораздо больше людей это читает, чем задают вопросы.

Агрессор
23.12.2008, 16:54
Татьяна, что вы так кепятитесь, спасибо за инициативу, очень интересно будет вас послушать. Только отвечайте пожалуйста на все вопросы, не обижайте людей, а то некоторые вопросы игнорируются, отсюда напрашиваются выводы что вы отвечать не хотите. Не давате повода так думать, никто вас не обвинит. С наилучшими пожеланиями в новом году и с наступающим. (F) (G)

Мушкетер
23.12.2008, 18:36
Смотрел сегодня эту передачу.Были и вопросы,которые дискутировались здесь.Спасибо!

Анестезия
23.12.2008, 21:09
Александр прав, читают действительно намного больше, чем пишут. Татьяна, спасибо за инициативу. Вот только по поводу машин у подъезда при отсутствии гаража-тоже проблема. Мне пришел штраф на 300 грн.за парковку у подъезда ну ул.Тимирязева как сказано в протоколе "совершили наезд на тротуар", а рядом другого ничего нет, да и стоянок, которые по ДБН обязаны предусматриваться тоже нет. Хотя ГАИ ввод в эксплуатацию домов тоже подписывает. Самое интересное, что и заплатить была проблема, в протоколе фото машины приложили, а куда платить не заполнили, по телефону дежурный сказал, что платить только в кассу ГАИ, а не через банк и реквизитов по телефону не дал!!! Я заплатила упорно через банк в Местный бюджет 100% все 300 грн. Теперь небось ГАИ передаст дело в ОГИС. меня так штрафовать можно ежедневно, ведь в округе нет автостоянок

Unreal
24.12.2008, 06:23
Да,Наталья,очередной виток непродуманных нормативных актов.От *всего,к сожалению только низы страдают.

Unreal
24.12.2008, 06:27
Читаю я все задаваемые вопросы и ответы на них-ни одного положительного,конструктивного ответа не прозвучало.У нас что-нибудь вообще-то решается для народа?

Крымская акум
24.12.2008, 11:08
Хороший вопрос для такого оголтелого забастовщика, как Ты, Лена. Пройди по Набережной, по Пушкинской, посмотри сколько платят за тепло в других городах... Мы живём в царской деревне и хотим, чтобы было ещё лучше! Но это совсем не значит, что у нас плохо.

Агрессор
24.12.2008, 11:17
Александр, соглошусь с вами что у нас не плохо. Бывает конечно и хуже. Но ведь обидно, что могло быть намного лучше.

Евпатория
24.12.2008, 12:08
Татьяна Агаркова, вам вопрос:

Намечаются ли в городе какие-либо изменения в связи с переносом рынков за черту города? Есть ли какие-либо решения по этому поводу?

Баронесса
24.12.2008, 15:51
Прошу прощения, если не ответила на какие-то вопросы. Если можно, прошу повторить. Мне кажется, я отвечаю на все. По Уставу территориальной громады больше отвечать не буду - не компетентна. После Нового года начнет работать сайт по Уставу, где на вопросы будет отвечать руководитель Комиссии Марина Гуренко-Вайцман. адрес этого сайта я сообщу.

Баронесса
24.12.2008, 15:52
Ольга Кирилюк

Переносов рынка в ближайшее время не будет - это очень сложный и дорогостоящий инвестиционный проект, а мэр в прямом эфире на "Ялта-ТВ" сказал определенно - инвесторы уходят из Ялты почти на 100%. И когда вернутся - неизвестно.

Баронесса
24.12.2008, 15:54
Наталия Кресан

Согласна - по парковкам машин в городе большая проблема, которая обострилась с введением новых штрафов. Думаю, мы эту проблему поставим перед Виталием Матиивым, начальником ГАИ. Посмотрим, есть ли возможности делать исключение для ялтинцев, у которых нет гаражей. Обещаю на ближайшей пресс-конференции или в прямом эфире этот вопрос задать и сообщить Вам ответ.

Баронесса
24.12.2008, 15:57
Лена Тищенко

Каковы вопросы - таковы ответы. Если спросите о чем-то хорошем, конструктивном - обязательно отвечу. А пока спрашиваете о проблемах - отвечаю о том, как их пытаются решать....

Антивирус
24.12.2008, 18:20
Татьяна, вы меня повеселили. :-D "спрашиваете о проблемах, если бы спрашивали о хорошем".... (fr) А вы хотели чтобы вас тут о чем спрашивали? А! Ну да, конечно!!! Вы же привыкли отвечать на заранее подготовленные ХОРОШИЕ вопросы, на которые заранее готовите ХОРОШИЕ ответы (fr) (fr). А поработать в живом режиме онлайн не так приятно. Если бы наша власть работала как следует, наверное бы и спрашивали о хорошем, а так остается только о плохом. **-) Можете не отвечать, это не вопрос это мысли вслух.

Антивирус
24.12.2008, 18:25
Кстати, классный ход. Если на вопрос ответить ХОРОШО нельзя, значит он не в вашей компетенции. *(Y) Ваш отказ от ответа по уставу воспринимаю как подтверждение того что устав был чисто рекламным ходом мэра и совершенно бесполезным народу действом. Жду не дождусь от вас адреса сайта, и обязательно задам свой вопрос Гуренко, очень интерено будет послушать ответ.

Агрессор
25.12.2008, 06:13
Татьяна, почему на Пушкинской аллее после реконструкции появилось так много бутиков, раньше их не было, зато были насаждения? Не актуальнее было бы украсить аллею *красивой растительностью?

Баронесса
25.12.2008, 11:32
Виталий Фадеев

Я благодарна за высокую оценку моей работы. Свою настойчивость в получении ответов на вопросы по Уставу Вы вполне сможете применить в лучших целях. Впрочем, профессор Гуренко-Вайцман с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.



По хорошим и не очень вопросам и ответам: согласна, хорошего никто не замечает, считая, что так и должно быть. Потому и спрашивать об этом нечего. А проблем в нашей жизни хватает. И сейчас после Нового года будет еще больше. Вы задаете проблемные вопросы - я на них отвечаю по мере возможности. Замечу только одно: в жизни не бывает только плохого, в том числе и в жизни нашего города. просто Вам не интересно видеть перемены к лучшему. Вы их и не видите.

Баронесса
25.12.2008, 11:37
Николай Колесник



Бутики на Пушкинском бульваре - это возможность оказывать услуги нашим отдыхающим в магазинах высокого класса, ведь Пушкинская - это вторая линия набережной, где тоже немало бутиков. По договоренности с предпринимателями, часть из них добровольно ушла с набережной при ее реконструкции с тем, чтобы получить возможность позже построить свои торговые объекты на Пушкинской. Это - выполнение прежних договоренностей между мэром и этими предпринимателями. Владельцы этих бутиков - такие же ялтинцы, как и Вы. И они должны иметь возможность зарабатывать деньги.

Агрессор
25.12.2008, 19:11
Татьяна, всем известно что половина Бутиков на Пушкинской аллее депутатские, они тоже обиженные предприниматели, которых выгнали с набережной? Так бедтвуют что им нужны рабочие места?

Арго
25.12.2008, 20:40
скажите пожалуста Татьяна, в вели новое наказание в нашем городе блокировка колёс, но если разобраться, это нарушение прав человека, так как этого закона в государстве нет, как к этому относятся люди и касается ли это местных?

Вип-Плюс
26.12.2008, 05:44
Смотрю, тут небольшая дискуссия была по поводу моего вопроса, не могла ответить, т. к. в отъезде была. Так вот, Александр, я не могу БЕСПЛАТНО оставить свой автомобиль у себя в гараже, поскольку у меня просто нет ГАРАЖА, не заработали мы еще на такую РОСКОШЬ *:-D а вот насчет того, что в центре только платные парковки и если сделать плюс к ним ЕЩЕ и бесплатные... я не это имела ввиду. Нельзя ли немного урезать наших обарзевших парковщиков (обарзевших, потому как до того как все стоянки и парковки стали платными парковщики пытались содрать деньги с нас даже там, где не было знаков "платная парковка") и часть платных парковок сделать бесплатными, хотя этот народ привык капусту рубить и теперь навряд ли откажется от прибыли, но должно же как-то наше правительство и о людях думать, чтоб каждая поездка в город не стоила 20 грн., тем более в кризис, когда и так тяжело сводить концы с концами!!!

Вип-Плюс
26.12.2008, 05:59
Я про парковки не имела ввиду ставить машину на целый день, т. к. гаража нет. Я имела ввиду, чтобы можно было приехать в центр на Набережную, поставить на час - два машину, хотя бы просто чтоб ребенка на аттракционах покатать и погулять по городу.

Крымская акум
26.12.2008, 14:31
Свет, надеюсь, обращение было не ко мне. А хоть и ко мне... Давайте не будем глупо грузить Агаркову. Я не очень-то её люблю (проявив взаимность), но один человек не может отвечать за всю нашу дурь. Многое только у нас в головах. Вот Ты, Свет:Ты же грамотный человек, и понимаешь, что на Набережной не следует делать стоянку. Машину можно поставить в 10 минутах ходьбы - а значит в КИЛОМЕТРЕ (как минимум) от Набережной. То Тебе всё же надо прям на причале... Чтобы из салона ножки ребетёнку в море свешивать. Так? Если нет, то мы всё остальное решим. А если да, то уж извиняйте, господа придурки.

Агрессор
26.12.2008, 14:55
Александр попрошу у нас в группе не выражасться и не оскорблять остальных участников,вы можете смело выражать свою точку зрения, но попрошу вас придерживаться уважительного стиля общения.

Крымская акум
26.12.2008, 15:24
Уважаемый Николай. Я никого не оскорбил - это первое. Я не прорываюсь к участию где бы то ни было (вы меня пригласили) - это второе. И третье, вещи необходимо называть своими именами. Если человек умышленно гадит - так это всем очевидно. Мы можем закрыть свой нос, но от этого противный дух не исчезнет. Если не хотите меня видеть здесь - я не настаиваю. Не получу через пол часа от Вас подтверждение моего присутствия здесь - непременно покину Вашу группу.

Агрессор
26.12.2008, 15:40
Александр, не понимаю вашей агрессии. Слово "придурки" считаю оскарбительным и настоятельно прошу не только вас но и всех остальных участников подобных слов не использовать. Может я чего то недопонял, но мне показалось несколько агрессивным и оскарбительным ваши выссказывания в адрес Светланы. Я не в коем случае не хотел вас обидеть, и не против вашей точки зрения, это ваше мнение и вы имеете право его высказать, но попрошу выбирать менее резкие выражения. А учавствовать в нашей группе или нет ваше право, если у нас вам не комфортно можете ее покинуть, если комфортно оставайтесь и учавствуйте в дискуссиях. Лично мое отношение к вам не имеет никакого значения, я хоть и являюсь администратором данной группы, не собираюсь переносить свои личные эммоции на кобо бы то нибыло.

Крымская акум
26.12.2008, 16:06
Слово "агрессия" (в своём исконном смысле) совершенно неприменимо к моим действиям. Из текста видно, что лично к Светлане у меня ничего нет (ни симпатии, ни антипатии). Речь шла об отношении к поступкам. И там чёткая альтернатива: если Светлана не причисляет себя к хамам и действует соответственно, то я присоединяюсь к тому, что мы (да, все мы) справимся с трудностями. Если же хочется хамить, то у меня нет более мягкого определения таких людей, как "придурок" - то есть человек, который даже не понимает, что делает плохо и себе и окружающим. Нет у меня агрессии. Нет неприязни к Светлане. Вообще, по фотке: она мне нравится - красивая.

Приморский
26.12.2008, 16:10
Николаю. На месте бутиков, на Пушкаре, на сколько я помню, стояли различные генделыки в перемежку с игровыми автоматами, *и нормальные люди в вечернее время старались там не ходить, потому, что ничего хорошего там не выходишь. *;-)

Агрессор
26.12.2008, 16:20
Александр Когут, я имел в виду бутики напротив бывшей Венеры М, там кроме одного ларька с газетами и деревьев ничего небыло, теперь нет и деревьев, зато есть бутики.

Агрессор
26.12.2008, 16:26
Александр, возможно я вас не так понял, но я не увидел нигде, чтоб Светлана писала что хочет оставлять машину надо прям на причале... Чтобы из салона ножки ребетёнку в море свешивать. Вы же утверждаете что ей именно это надо. Причем вы поставили вопрос некорректно. По вашему получается если Светлана не хочет ставить свою машину меньше чем в километер значит она относится к "придуркам".Сам тон, в котором вы написали обращение к Светлане сложно назвать дружественным, поэтому я обратился к вам с прозьбой быть помягче.

Крымская акум
26.12.2008, 16:32
Коль, я не умею тыкать носом. Не люблю это. В таких случаях просто ухожу. Цитату напомню (она ещё на этой странице): "Я имела ввиду, чтобы можно было приехать в центр на Набережную, поставить на час - два машину, хотя бы просто чтоб ребенка на аттракционах покатать и погулять по городу." Аттракционы у нас на Набережной. Что ещё нужно уточнить?

Антивирус
26.12.2008, 16:40
Александр, по моему вы придираетесь к словам. Я лично понял что Светлана хотела бы приехать погулять с ребенком на набережную, а не заехать прям на нее.

Агрессор
26.12.2008, 16:47
Александр, я думаю, вы неправильно поняли высказывания Светланы. Я просто посчитал необходимым как администратор группы направить разговор в более мирное русло.

Крымская акум
26.12.2008, 17:40
Каждый подумал, как ему хотелось...:-( Виталик, специально для Тебя (я успел заметить Твою ядовитость, поэтому Тебе легче понять меня в остром вопросе): я ничего никому не цеплял. Я поставил вопрос с понятной альтернативой: если Света говорит по Виталику - нет проблем, ещё и поможем. Если хочет хулиганить - растопчем. Ни агрессии, ни ярлыков. Просто метод естественных последствий: "кто к нам с мечом, тот от него и погибнет".

Приморский
26.12.2008, 19:22
Газетный киоск был. * :-) Рядом лет пятнадцать назад была пивнуха и табачный ларек, дальше кустарник, деревьев не было. :-$

Агрессор
26.12.2008, 19:46
Что там 15 лет и более назад было я не помню, а говорил о том что было несколько лет назад, до реконструкции аллеи, а еще 2-3 года назад, там стоял только один газетный ларек, который и ныне там, и был ряд кустарников и каштаны.

Агрессор
26.12.2008, 19:47
А если я даже и ошибаюсь и деревьев там небыло, мне интересно, наши власти что считают, что бутик украсит аллею лучше чем несколько новых деревьев?

Unreal
27.12.2008, 08:22
Александр Когут.

Были деревья,были.Я училась в 12 школе и мы прибегали сюда-посидеть на большой переменке.За газетным киоском росло дерево ,которое поднималось прямо от речки.Я не знаю его названия.Но красота его цветов до сих пор в памяти.Оно цвело колокольчиками сиреневого цвета(цвет глицинии).За газетным киоском стояли скамейки,которые аккуратно окружали каштаны,другие,в основном,вечнозеленые, деревья.ТОгда не было игровых автоматов,бутиков.Тогда была просто просторная аллея,где с удовольствием можно было прогуляться,отдохнуть.Здесь было спокойнее,чем на набережность и пожилые люди с большим удовольствием приходили именно сюда для отдыха и общения.

Unreal
27.12.2008, 08:36
Александр Гиль



"ребята,давайте жить дружно",-Саша,не надо так категорично воспринимать замечания.Даже "придурок" в понимании многих имеет право на защиту своей чести и достоинства,да и название это ни очень-то правильное и литературное.Невменяемость-это как-то приличнее звучит.Не думаю,что хотя бы один разумный ялтинец согласится с тем,чтобы машины беспрепятственно проезжали по набережной,та же Алушта в этом отношении вызывает негодование,а вот где-то хочется ,и не только за деньги,припарковать своего коня ,чтобы и с детьми по набережной погулять,да и покупки сделать.

Ариель
27.12.2008, 10:40
В место ресторана Белый лев,построить пивняк,ШАЙБА...Легендарное место было..В Белый лев не сунешся,хлопнут по карману,а бокал пивка на жаре,это клёво..

Баронесса
27.12.2008, 17:24
Николай Колесник

Вы знаете о депутатах больше, чем я. я говорю только о том, что знаю точно.

Баронесса
27.12.2008, 17:26
Евгений Бархатов

По данным отдела транспорта горисполкома, мы имели право ввети блокировку колес, был проведен конкурс, нарушений нет. И уже есть конкретные резульаты - если в самом начале введения блокировок в день их ставили по 50-60, то сегодня - от 1 до 5. Это свидетельство того, что наши водители начали уважать закон. Если есть знак "парковки" - значит, нет!

Баронесса
27.12.2008, 17:29
Светлана Алтунина

В горисполкоме всерьез разрабатывается проект на следующий год - ввести паркоматы, избавившись и от парковщиков ( из поведение действительно зачастую бывает хамским), и от оплаты налом. Есть врианты оплаты через мобильник, по карточке, и т.д. Предложила европейская фирма, которая готова нести отвественность за сохранность паркоматов. Думаю, это - хороший выход из положения.

Арарат
27.12.2008, 17:32
Уважаемая Татьяна! Ранее (стр. 5) Вы отвечали "...Деньги за штрафы по новому закону должны поступать 50 на 50 - в местный бюджет и государственный. Первые итоги поступлений в *бюджет ГАИ Ялты подведет 25 декабря..." Есть ли какие-то результаты?

Баронесса
27.12.2008, 17:52
Николай Колесник

На те деревья, которые спиливали, *есть рекомендации Никитского ботанического сада как на *"заболевшие" и угнетающие рядом растущие. А любые попытки "Зеленстроя" *высадить на Пушкинском бульваре новые деревья, кустарники и цветы заканчиваются одинаково - их тут же крадут. Ялтинские журналисты уже не раз писали об этом - будьте людьми, это же наш город. Не спасает! Даже каменные шары украли, которые проезд на Пушкинскую загораживали. Так что не лучше ли "на себя оборотиться"?

Баронесса
27.12.2008, 17:54
Олег Гаврилов

Честно говоря, ГАИ не обязано нам докладывать, тем более так оперативно, о результатах своей работы. Могу в понедельник попытаться узнать о результатах у пресс-секретаря ялтинского ГАИ. Но не уверена, что смогу быстро получить эти данные.

Арарат
27.12.2008, 17:59
Татьяне Огарковой * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А что, исполком не интересует, какое количество денег должно поступить за штрафы? Ведь чётко написано "...50 на 50 - в местный бюджет и государственный." *:-O

Анестезия
27.12.2008, 18:06
Татьяна Агаркова!

Спасибо за обнадеживающий ответ! Понимаю, что не все в Вашей власти, но хоть максимально, что возможно, *да и за понимание ситуации спасибо! Удачи Вам!

Unreal
27.12.2008, 18:34
А чтобы высаженные деревья и кустарники прижились в месте высадки,следует почаще участковым делать обход территории,заглядывать за высокие заборы пришлых людей и принимать соответствующие меры к хозяевам домовладений,на чьих свеженьких территориях за ночь вырастают взрослые юкки и двадцатилетние пальмы.Следовало бы на координационных совещаниях с правоохранительными органами обсуждать эти вопросы и ставить задачи,требовать отчета и исполнения.

Unreal
27.12.2008, 18:37
Олег Гаврилов

Думаю,правильнее было бы ни только о сумме взысканных штрафов задать вопрос,но и куда *эти деньги будут направлено,какое их целевое назначение,чтобы народ увидел реализацию того,что будет сделано за из кровные

Арарат
27.12.2008, 19:42
Лена Тищенко * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *На мой взгляд, вопрос о сумме штрафов своевремен, т.к. многие стройки, которые давали достаточно большие поступления в казну города приостановлены. Плюс ко всему, в стране "КРИЗА", что наверное сказалось и на местном бюджете. А вот насчёт, куда *эти деньги будут направлены и какое их целевое назначение, то сначала надо знать сколько их, на что можно расчитывать. Я понимаю, что ГАИ не обязано докладывать исполкому о количестве пьяных за рулём, количестве пешеходов, нарушивших ПДД, но что касается денег, которые должны поступить в местный бюджет и так необходимых... Это ведь деньги ГОРОДА. Отчитываются представители ОВД на городских совещаниях об обстановке в городе. Пусть отчитываются и о количестве оштрафованных в том числе.

Unreal
28.12.2008, 12:11
В принципе,если нам не отвечают,то могу сказать,что админпрактику не отменяли,отчеты составляются и копии отчетов предоставляются во все инстанции,в том числе и в горсовет.И уж на все 100 уверена,что там копейки не пропустят,но куда они пойдут? * 8oI*-):-|

Агрессор
28.12.2008, 17:16
Татьяна, Ялта город маленький и любая информация разлетаятеся довольно быстро, и ни для кого уже не секрет что владельцами новых бутиков будут депутаты и работники исполкома, удивительно что вам это неизвестно. **-)Поинтересуйтесь и оправергните меня, если я не прав. А если парв, то ответьте, депутатов тоже с набережной выганяли и им теперь не чем на хлебушек заработать? А по поводу "заболевших" деревьев, не удивлюсь если ближе к сезону *внезапно "приболеют" еще пара каштанов, а потом на их месте вырастет еще пара магазинчиков для голодающих депутатов. Как деревеья в наше время могут у нас внезапно "заболеть" догадаться наверное не сложно. Согласен, что нужно на себя оборотиться, в этом вы бесспорно правы. *Но, всеже *если рассуждать по вашему принципу "все равно украдут", зачем

вообще что-либо делать для нашего города, все равно ведь испортят?

Антивирус
28.12.2008, 18:02
Татьяна, будет ли восстанавливаться ночной клуб "Торнадо" или планируется там что то новое, и вообще планируется ли что то на этом месте?

Вип-Плюс
29.12.2008, 13:22
Слушайте, почитала я все Ваши высказывания, да уж... если мои слова поняли именно так, как написал Александр, то я не знаю как надо выражаться, чтоб меня поняли... Я не имела ввиду ножки свесить прямо в море на Набережной да еще и из машины. И у меня в высказываниях никакой агрессии не было, насколько я помню свое настроение, когда его писала. Просто раньше мы могли поставить машину, например, у Клуба моряков, немного недоезжая архитектуры, на улице Московская по ходу троллейбуса и идти гулять на Набережную. Сейчас мы если там и останавливаемся, то только на пару минут и то муж в машине сидит, чтоб уехать, если начнут блокировать колеса. Неужели и здесь Вы найдете какую-то агрессию или хамство??? По-моему, агрессия проявилась именно по отношению ко мне, непонятно почему. *:-( И неужели я спросила о чем-то сверхнаглом и сверхестественном? Просто я тоже общаюсь со многими ялтинцами и многих волнует этот вопрос.

Вип-Плюс
29.12.2008, 13:25
Татьяна Агаркова, спасибо за ответ :) Приятно, что наши вопросы и пожелания волнуют власти города :)

Unreal
29.12.2008, 15:19
Татьяна Агаркова

Проинформируйте,пожалуйста,народ о сессии,которая приняла решение ,надо сказать,окончательное, по двум разным постикам, о земле под кладбище.Какие там слушания от общества предполагались? Как те самые 26 га поделили,как СЭС обошли,как с экологами разрешили?

Крымская акум
30.12.2008, 12:36
Света Алтунина, не только в Вашем, но и в моём сообщении агрессии в отношении Вас не было. Была альтернатива, которую никто не захотел заметить. Центральная часть города очень сильно перегружена автомобилями. Это факт. Даже зимой всюду "пробки". Чтобы оставалась возможность проехать, поставили знаки - "здесь не паркуйся!". Заметьте - НИКТО!!! Я согласен с теми, которые наказывают нарушителей. Ялта - город маленький. Например в 70-х годах даже интуристы (с которыми носились, как кот с салом) ходили ПЕШКОМ от гостиницы "Ялта" по Дражинке на Набережную. А это километра три! И ничего. Быстро проехать (и скорой, и милиции, и такси...) можно было везде. Тем более пройти. Почему сейчас надо на всех клумбах по авто поставить? (Вы в ЭТОЙ фразе видите агрессию?)

Крымская акум
30.12.2008, 12:40
Кстати, в указанных Вами местах, Света, никаких изменений не произошло. Просто там всё чрезмерно стало "забито" крутыми "тачками". И начали парковаться друг у друга "на голове". И на клумбах. Про это и речь.

Баронесса
31.12.2008, 07:29
Лена Тищенко

по поводу админотчетов - Вы отстали от жизни. Никто отчетов не предоставляет, кроме криминальной сводки по городу. по поводу новых штрафов - все новое идет туго, так что если и начнут отчитываться, то уже после праздников, с начала года.

Баронесса
31.12.2008, 07:42
Николай Колесник

Поинтересовалась - про депутатов узнала только из бывшего депутатского корпуса. У них там законные земельные участки, построили бутики на месте своих же бывших мгазинчиков и кафушек. По поводу делать или не делать, если все равно украдут. Все равно высаживаются цветы, кусты, деревья. Заметно?

По поводу проверки частных домовладений и обязать правоохранительные органы - частные домовладения охраняются законом о частной собственности. Хозяева имеют полное право на свою территорию никого не пускать, даже представителей правоохранительных органов. И попробуй докажи, что эту пальму от украл, а не купил в том же частном магазине или в Никитском ботаническом. *Уже пробовали - безрезультатно.

Баронесса
31.12.2008, 07:43
Виталий Фадеев

На месте "Торнадо" *будет построена гостиница *в три этажа. Разрешения *получены, вплоть до Министерства по охране памятников и культурного наследия.

Баронесса
31.12.2008, 07:47
Лена Тищенко

Прошу не нагнетать вопрос по кладбищу. Решение приняли о приеме этого участка земли из земель сельскохозяйственного назначения в земли города. Отказываться от участка, на который уже получено "добро" из Киева было бы неразумно. А что там будет - на сессии не решалось. И заключений экологической экспертизы еще нет. Общественный слушания будут проведены обязательно - по таким вопросам это требование законодательства, а его никто нарушать не собирается.

Баронесса
31.12.2008, 07:53
Светлана Алтунина

В городе слишком много машин и слишком узкие дороги. Нужны многоярусные парковки. Буквально еще летом были инвесторы, готовые такие парковки построить. Сейчас их уже нет. Городские власти уже заказывали в киевском институте экспертизу и рекомендации по упорядочению дорожного движения в городе. Специалисты предлагают строить те же подземные и наземные многоярусные парковки, развязки, подземные переходы и т.д. Но все это "тянет" под 100 млн.грн. Сама Ялта с этим не справится. А закрыть центр вообще для машин как было когда-то - опять же: где оставлять машины туристам и ялтинцам? *использование паркоматов как в Европе - пока единственный выход.

Баронесса
31.12.2008, 07:56
Всех с Новым годом и Рождеством! Удачи, терпения, побольше оптимизма! Встремится после 8 января.

Unreal
01.01.2009, 08:30
Татьяна Агаркова

Я не нагнетаю обстановку вокруг кладбища,мне известны достоверные факты,которые,если уж Вы решили информировать народ о происходящем,должны были бы *рассказать.На сессии присутствовали представители общественности,однако никто не предоставил слово народу.Решение принято окончательное.Из тех самых 26 гектаров земли решено отдать 14 с лишним га под строительство коттеджей,а 11 с хвостиком га под кладбище(земля уже передана решением сессии тому самому бюро добрых услуг (H) .Мне очень обидно,что представители партии регионов,за которую голосовали практически все жители Васильевки,дети наши вели свою агитационную работу за регионалов,-они в полном составе проголосовали за такое решение.Да,СЭС против кладбища в этом районе,мотивация достаточно аргументированная,но ведь вы же решите все в суде и даже не ялтинском,-все ясно как божий день.

Вип-Плюс
04.01.2009, 06:49
Александр Гиль

Такое впечатление, что мой вопрос про парковку автомобиля Вас очень задел с самого начала, непонятно почему. В моем вопросе не было ничего сверхъестественного и наглого, на клумбах и на Набережной никто машину ставить не собирался и не собирается, и ни с каким мечем я к Вам не приходила. Внимательнее прочитайте сообщение и Вы это поймете, если захотите. Спорить с Вами я так понимаю бесполезно, все равно виноватой останусь, т. к. с самого первого сообщения Вы не захотели понять то, о чем я хотела написать. Трудно что-то объяснить человеку, когда он совсем не хочет это понимать и ищет сплошные подковырки. А ответ на свой вопрос в общих чертах я уже получила на этом форуме от людей, которые меня правильно поняли. Им за это большое спасибо. (F)

Агрессор
04.01.2009, 10:53
Татьяна, что то я не припомню, чтобы на месте новых бутиков когда либо были какие либо магазинчики или кафе. Я говорил о бутиках, которые выросли напротив бывшей Венеры М, возле пешеходного перехода, насколько я помню там небыло НИКОГДА никаких кафе и магазинчиков, там были только ДЕРЕВЬЯ. Либо я чего то не помню, либо там было что то в такие незапамятные времена, что бывшие депутаты навряд ли смогли бы чем либо владеть. **-)Мне кажется мы говорим о разных бутиках. Вот вы пожалуйста поинтересуйтесь о тех которые я имел в виду. *А по поводу обязать провоохранительные органы.... в интересном ракурсе вы мыслите. А зачем частные домовладения проверять? Охранять территорию с насаждениями нужно, а не по чужим домовладениям лазить украденное возвращать! Не будет шанса украсть и проверать нечего будет.

Антивирус
04.01.2009, 11:04
Мда.. хорошо живет на свете депутат. Простму человеку в самом отдаленном районе под гараж землю не выпростить, хотя это *законное право каждого гражданина Украины, а бедные депутаты в самом центре участочки поотхватывали. Еще скажите что наша власть честна и неподкупна и что все они многодетные отцы и последние кусочек хлебушка доедают. Создается впечатление что мораторий на выдачу земли ввели чтобы у простых людей право на жалкий кусочек земли отобрать, кому надо давно уже повыдавали, да нигде нибудь а в самом центре.

Вип-Плюс
04.01.2009, 11:12
Согласно земельному законодательству, каждому положено землю не только под гараж, но и под жилье , это как минимум, но простому человеку да еще и на ЮБК это вряд ли светит *:-( а обидно, и на квартиру заработать нереально, и построиться нельзя...

Крымская акум
04.01.2009, 14:54
Светлана Алтунина, перестаньте пользоваться подменой понятий. Не надо делать вид, что я такой коварный - не хочу что-то там понять. Вы не рвётесь на Набережную парковаться (клуб Моряков, кстати, начало Набережной), не хотите на газонах оставлять своё авто... Я это понял. Не обсуждаю. Процитируйте мне фразу, по которой ко мне претензии. У меня нет (и не может быть) возражений против вашего отдыха. В чём вы со мной не согласны?

Вип-Плюс
05.01.2009, 05:34
Ок, Александр, процитирую Вас:

"Свет, чтобы не попадать в кабалу в Ялте, оставьте свой автомобиль (БЕСПЛАТНО!!!) у себя в гараже." - это не ответ на мой вопрос, про гараж я никого ни о чем не спрашивала и мне кажется это не выход из данной ситуации, и сразу этот ответ воспринялся (и не только мной) как издевка, это было начало.

Дальше шло продолжение: " ... То Тебе всё же надо прям на причале... Чтобы из салона ножки ребетёнку в море свешивать. Так? Если нет, то мы всё остальное решим. А если да, то уж извиняйте, господа придурки." - Вы придали такоооой новый смысл моему сообщению, что я немного в ступор вошла, такого я не ожидала. И Вы первый перешли на оскорбления, а потом попытались извернуться и вроде как и не мне оно было адресовано, но именно на мое сообщение, короче вроде выкрутились, хотя осадок от общения с Вами остался.

Вип-Плюс
05.01.2009, 05:38
Цитирую дальше: "И третье, вещи необходимо называть своими именами. Если человек умышленно гадит - так это всем очевидно. Мы можем закрыть свой нос, но от этого противный дух не исчезнет. " - это как вообще понимать??? Чем я кому на этом форуме нагадила??? Своим вопросом??? Или тем что с Вами спорить начала??? Так не надо было оскорблять и хамить в прямом эфире!!! :-D

Вип-Плюс
05.01.2009, 05:42
"Я поставил вопрос с понятной альтернативой: если Света говорит по Виталику - нет проблем, ещё и поможем. Если хочет хулиганить - растопчем. Ни агрессии, ни ярлыков. Просто метод естественных последствий: "кто к нам с мечом, тот от него и погибнет"." - так вот, я писала именно "по Виталику", если Вы еще не успели этого понять, как я ни старалась.

И еще, если "Была альтернатива, которую никто не захотел заметить." - если она на самом деле была эта альтернатива, то значит надо ее выражать так, чтоб люди поняли, потому что Ваши сообщения в мой адрес понялди, насколько я вижу, только Вы сами!!! Надеюсь я дала Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос и очень надеюсь мы перестанем общаться на эту тему и перестанем засорять форум огрызками друг на друга. Очень бы хотелось.

Вип-Плюс
05.01.2009, 06:08
Если Клуб моряков - это начало Набережной, то почему тогда там есть платная парковка, и не одна, кстати раньше ее там не было, бесплатно можно было поставить машину. Если вопрос такой принципиальный, тогда надо и ее убрать и сделать начало Набережной чистым от любых машин. А то крутьки ставят где хотят, потому как деньги имеются, а простым людям пешком ходи, нехорошо получается, разделение людей.

Агрессор
05.01.2009, 08:22
Уважаемые форумчане, давате не будем переходить на личности, ваше мнение по вопросу стоянок уже и так всем понятно, а ссорясь проблему не решить, так что давайте действительно не будем "засорять" форум, и закончим бесполезный спор. Тем более тема имеет конкретное назначение "вопросы прессекретарю", и мы от этой темы значительно отклонились, если кому очень охота поспорить, создайте отдельную темку и перемещайтесь туда, спорьте наздоровье. ;-)

Антивирус
10.01.2009, 10:46
Татьяна, хочу уточнить, а на месте "Торнадо" будет именно гостиница или

аппартаменты? Ну да ладно, что было раньше два этажа будет теперь три,

спасибо, хоть гостиница а не " Еда" очередная, только вот хочу у вас

спросить, как у представителя власти, не прирастет ли к зданию

невзначай еще пара тройка этажей, как это у нас в последнее время

случается, а то обидно будет набережная в тунель превратиться-слева

ЕДА, справа-подросшая на пару этажей, гостиница..... *-)?

Крымская акум
12.01.2009, 14:21
Газовый кризис разрастается. Несмотря на 100% оплаты, начинается лавинообразное отключение потребителей. Действия правительства приравниваются к форс-мажору! Что планирует предпринять администрация Ялты для защиты от государственного беспредела?

Адреналин
13.01.2009, 20:08
На месте Торнадо будет построен гостиничный комплекс не более но и не менее 4-х этажей (хотели больше)... Самое обидное во всём этом, что (как пишут в прессе) под снос-пересадку попадают все или почти все деревья, БОЛЬШОЙ КЕДР- выше Торнадо- вот о чём стоит очень сожалеть. Забор ниже Тавриды уже стоит, а за забором сделают всё что захотят! *Опыт пересадки деревьев у нас уже большой. Когда строили заправку напротив (через дорогу) двух заправок "Современник"выше старого кладбища можно и сегодня проехать и посмотреть пересаженные засохшие ели кипарисы и кедры (потом их спилят- можно не волноваться!) (N)

Антивирус
14.01.2009, 15:42
Сергей, а откуда такая информация? Я имею в виду что 4 этажа. Татьяна утверждает что три. **-)

Татьяна, так три или все-таки уже четыре? (dt)

Адреналин
14.01.2009, 16:07
Первый этаж уже есть. А сколько добавят три или четыре посмотрим. У нас начинают строить 5-тажей получается 9 или строят 6 - получается 12 и что бы не строили всегда получаются аппартаменты на продажу! Но решение по сносу деревьев выше сгоревшего Торнадо уже исполком принял. Стройкам у нас в Ялте постояно мешают кусты деревья-зелёные насаждения. Вспомним кафе "На поляне"- там был сквер с каштанами- сейчас торчит посередине котлована одно дерево и будет строиться дом. Неужели городские власти думают что в Ялту люди едут на дома смотреть и выхлопными газами дышать? Убивая экологию города - убивают город курорт! На холме Дарсан(как и по всей Ялте) раньше садили деревья, - сейчас весь холм застраивается! В Ялте уже воздух можно сравнить с киевским! Это всё на пользу курорту???

Агрессор
17.01.2009, 10:00
Похоже, что отвечать на наши вопросы желание у властей пропало окончательно. Не тех, наверное, вопросов от нас ждали. *-)А что? Все правильно, наверное решили не тронь г..но вонять не будет. Ну да ладно, молчание тоже своего рода ответ на наши вопросы.

Unreal
18.01.2009, 13:06
Коля,актуальны вопросы,где большие деньги закопаны,где глазки народные надо замылить,а на комариные укусики уж никто не обращает внимание.

Unreal
21.01.2009, 15:45
- Пока мы занимаемся антикризисными мероприятиями, — сообщил Сергей Брайко журналистам. -Но и к сезону готовимся -наша делегация только что вернулась с Венской туристической ярмарки, где ялтинцы были единственными, кто представлял Крым. Интерес там есть и к Ялте, и к Крыму в целом. Готовимся к участию в Берлинской и Московской туристических ярмарках. В этом году, считаю, наши санатории должны постараться не повышать цены, а мы постараемся так провести антикризисные мероприятия, чтобы это не повлекло повышения цен на санаторно-курортные услуги. Сегодня самое главное — удержать местный бюджет и консолидированные цены по всему ЮБК, чтобы они не вышли за уровень цен прошлого года.
источник: пресс-служба Ялтинского горисполкома"
Татьяна Агаркова,как Вы сможете прокомментировать последнюю информацию,исходя из того,что ранее Вы сообщали,что в России участвовать на ярмарке курортов Ялта не могла из-за того,что Кабмин урезал кормандировочные раходы.

Адреналин
21.01.2009, 17:52
Украинское руководство рекомендует курортам Крыма участвовать в зарубежных ярмарках игнорируя ярмарки в российских городах. Российские туристы , по мнению Киева, плохо влияют на пложение в Крыму. Рекомендуется приглашать туристов из Канады,Великобритании, заполнять санатории ЮБК прибалтами, поляками и конечно, если поедут, американцами. Поедут? ($) (ic)

Unreal
22.01.2009, 05:35
Да,Сергей,им безнразличны доходы крымчан,заведомо зная,что заграница к нам поедет в единичном количестве,Украине уж очень будет не досуг в этом году курортничать,от России попросту из политических амбиций отказываются,а то,что Брайко назвал ярмарку в Москве,так это на конец года,когда,возможно,подует ветер перемен,этого года ярмарка в России осталась без наших представителей,значит россиян будет меньше,что осложнит и без того тяжелую ситуацию в Крыму,особенно *материальное положение простого народа.

Баронесса
26.01.2009, 14:19
Прошу прощения за долгое молчание - не успеваю заходить на "Одноклассники".

По поводу "Торнадо" - проект пудликовался во всех ялтинских газетах в прошлом году. Там - два этажа над первым, в котором размещены магазины, банк, кафе. Да, принято решение по пересадке кедра. Экологи и специалисты из Никитского ботанического гарантируют, что такая пересадка вполне возможна.

Баронесса
26.01.2009, 14:22
По поводу участия в ярмарке.

От администрации Ялты в ярмарке участвовал 1-й заместитель городского головы Геннадий Добкин - за собственные средства. информация об этом также есть на ялтинских и крымских сайтах. По поводу Московской ярмарки - ялта традиционно принимает участие в этой ярмарке, но официальные лица или не поедут, или поедут за собственный счет, как Г.Е.Добкин.

Баронесса
26.01.2009, 14:43
Елене Тищенко

москвоская ярмарка - в марте. А россиян мы уже который год пытаемся привлечь не только через ярмарки, а приглашая за счет города представителей российских СМИ - и центральных, и периферийных. Но в этом году на это дорогое удовольствие денег точно не будет!

Unreal
27.01.2009, 05:38
Татьяна Агаркова

Мы просили дать ссылочку на сайт наших депутатов,если можно.

Спасибо за информацию по выставкам,уже давно ознакомилась и ,конечно,все это радует.Хотя складывается мнение ,что направленность совершенно однобокая,расчитанная на дорогостоящего *западного туриста.Но это тоже приятно.

Каково отношение городских властей к ситуации вокруг Артека,как Вы можете это прокомментировать?

Агрессор
27.01.2009, 10:19
По поводу пересадки кедра.Да, кто ж спорит? У нас все возпожно, только плати звонкой монетой. Да только, если все что можно пересадить, не кажется ли вам, что город станет каменным?

Барракуда
31.01.2009, 15:25
У меня вопрос самый простой. Когда заасфальтируют дорогу во дворе дома №35 по улице Московской? *Центр города - и ямы. Позор!

Адреналин
04.02.2009, 11:45
С постройкой в Ялте крытого катка со льдом власти города носятся очень давно. Первоначально его хотели построить на Дарсане ниже Бакалеи вправо от санатория имени Чехова выше улицы Халтурина. Не безызвестный завод"Парус"взял землю,но строить ничего не стал, кроме своей базы, постройки своего жилья и магазинов, но земля осталась за ним! Затем каток хотели *построить на Чайной горке в районе улиц Блюхера Красноармейской- не вышло, теперь его собираются строить на месте (или вместо)Пионерского парка, но и это ещё не всё! Теперь крытый каток (получается-второй в Ялте!) с искус-ственным льдом будет входить в торгово-развлекательный комплекс, который построят вместе с жилым многоэтажным домом (куда без него!) выше горгаза! Получается, что идея строительства катка служит хорошим прикрытием для постройки других обьектов или для захвата земли! И ещё: район выше горгаза подвержен опасным оползневым процессам!

Баронесса
04.02.2009, 15:48
Лена Тищенко

Конечно, власти обеспокоены ситуацией с "Артеком", но повлиять каким-либо образом не может, т.к. МДЦ - абсолютно от Ялты не зависит. Все это время ялтинская администрация боролась за сохранения артековской школы, так как там учатся гурзуфские дети. Что теперь будет со школой - вопрос!

Баронесса
04.02.2009, 15:50
Марина Мальцева

В этом году специальный дорожный фонд увеличивается по финансированию - ваш вопрос *я передала в ДЭУ, они обещали включить в план ремонтов. Когда точно будет ремонт - отвечу позже.

Баронесса
04.02.2009, 15:54
Сергей Воронцов

О "прошлом" строительства ледового катка впервые слышу от вас. Я в горисполкоме шесть лет и ни разу за это время никто не предлагал строительство катка, кроме как в Пионерском парке. И не вместо парка - а "вписывая" его в парк, без сноса зеленых насаждений. Что касается комплекса на Дарсане - довольно серьезный инвестор, который не вбухает миллионы долларов в строительство торгового комплекса, не изучив оползневую ситуацию. Многоэтажного дома там не планируется, а планируется гостиница. И чем больше в городе таких развлекательных и торговых объектов - тем лучше. Или я не права?

Арарат
04.02.2009, 17:18
Интересно, каким образом впишут в парк каток (крытый или открытый, без разницы), без сноса зелёных насаждений? Тропинки льдом покроют что ли? Кстати, одно из любимых мест многих ялтинцев, в основном мам и детей.