PDA

Просмотр полной версии : ваше мнение об активной застройке Ялты


Laary
02.01.2009, 17:51
в Ялте все меньше и меньше зеленых уголков!!!Приморский парк уже совсем не тот, там нет той тишины и чистоты, что была когда-то, теперь там бары,дискотеки,лечебный комплекс.Гуляя по набережной скоро не будет видно моря(как в Алуште) и не слышно звука прибоя.Почти все застроено нелепыми барами от куда звучит громкая музыка.А кому нужны дорогущие вечно пустые магазины?Массандровский пляж...тоже застроен.

Уже сейчаз трудно найти спокойное место для прогулки, где можно насладиться природой!Что ждет Ялту в будущем?

Евпатория
02.01.2009, 18:01
Дома строят красивые, но всему свое место должно быть. Люди на отдых в Ялту ехать не хотят, говорят, что на стройплощадке не место для отдыха. Ялта должна приображаться, но не такой ценой!

Ариец
02.01.2009, 18:06
Видимо, это повсеместная примета нашей печальной

действительности-- девиз власть предержащих : "После нас хоть трава не

расти!"

Unreal
03.01.2009, 05:27
Красивые дома,занявшие парки города,это,по сути мертвые дома,от их красоты одна головная боль народу,-лишаемся шикарных парков,прибыль горсоветовским властям.Ну а квартиры в них принадлежат приезжвющим на месячишку в лето людям высокого достатка.

Мушкетер
03.01.2009, 19:10
Какие же дома-красивые?Их на всю Ялту,наверное,пару штук.Остальное-Архитектурный маразм,не вписывающийся в основную концепцию Ялты,которую еще Николай 2 определил как ГОРОД-САД!

Thinkin
05.01.2009, 20:00
И такой вопрос напрашивается,а кому это всё надо?Был такой маленький уютный городок,так нет же взяли и всё изуродовали"ВАРВАРЫ".В Германии попробуй снести архитектурное здание,проблем не оберёшься.Тут домам по 500 лет и они выглядят как нарисованые,а нашим,как в той поговорке,ломать не строить.

Антивирус
06.01.2009, 05:48
Наталья, а на ваш вопрос прессекретарь мэра уже ответила оказывается это все надо только нашему мэру, только на вопрос зачем, был дан ответ - якобы в качестве единственного способа пополнить бюджет города, хотя почему то все курорты мира находят множество других способов. Странновато выходит. *-)И очень сомнительно что за такой лакомый кусочек как участок в центре никого не премировали. Вот и думайте кому выгодно. Жителям уродские дома не нравятся, приезжим все равно где жить в гостинице или аппартаментах, а кому не все равно? Наверное тем кто на этом неплохо заработает. И наплевать на мнение людей. Лишь бы побыстрому корманы набить пока у власти. :-@А результаты таких "способов пополнить бюджет" мы ощутим в ближайшем будущем. И ощущения будут не из пиятных. (N)

Playgirl
06.01.2009, 07:21
мне тоже не нравятся эти уродские скворечники, особенно жутко смотрится тот который у г. Ореанды и этот, по моему какой то ..... тауэр, как бельмо , других слов не нахожу.

В Ялте если и должны строиться дома, они должны быть не высокие (2-4) этажа максимум, в стиле Ялты 19 века, тогда всё будет гармонично, а с таким строительством *, как ведётся сей час мы становимся *обычным городом, ещё немного времени пройдёт вырубят то что осталось, застроят ... и всё, Ялта будет никому не нужна, в качестве *курорта.

Курорт - это в моём понимании свежий воздух, природа, лечение, отдых, а не только развлечения. Нужно развивать инфраструктуру, создавать рабочие места для местного населения, т.е. строить санатории и.п. заведения. И думать не одним днём, а на века.

Как раньше строили!?!

Агрессор
06.01.2009, 09:43
К сожалению наша нынешняя власть не умеет думать на века, или скорее не хочет. Вот урвать побыстрому и сейчас это в их стиле, а о том что город уничтожается как курорт и методы, используеме сейчас для пополнения бюджета ведут только к лишению людей возможных рабочих мест их не волнует. Наш городской голова сам рубит сук на котором сидит, да и всех нас с собой в полет прихватит. (tr)

Антикунни
06.01.2009, 20:15
А вы перейдите через реку как раз напротив этого "Тауэра" там и посмотрите какие там скворечники Сзади музея. У меня создается впечатление что у нас все кто громче всех кричит что строить не надо хотят житьв сараях и бараках. Но я думаю что это все слова и кричат об этом или те кто уже чего-то настроил или те кому это нереально сделать в ближайщие годы. Одни крайности или строить где подряд и как подряд или вообще не строить. А ведь строить надо, только строить это все надо с умом учитывая статус Ялты. Но с умом у нас пока в городе да и в стране напряженка. Но ведь так и будет до тех пор пока мы будем просто критиковать или тех или других не предлагая ни какой альтернативы

Приморский
08.01.2009, 12:28
Напротив !Тауэра" реки нет. Вы наверное путаете дом на Пушкаре. ;-).Там как раз музей Н.З. Бирюкова.

Антивирус
08.01.2009, 13:30
По поводу "сковречников" лично я свое мнение высказывал в другой *группе, но повторюсь и здесь. Строить надо, но что касается маштабного строительства, то нашей власти нужно не гнаться за лакомым куском сейчас, а думать о будущем и браться за те проэкты которые будут развивать город как курорт. Строить гостиницы, санатории, развлекательные центры.Но все это *нужно строить не как попало а все в ЕДИНОМ АРХИТЕКТУРНОМ СТИЛЕ, то же касается и частных построек. Сарйный шанхай тоже не дело, такие дома нужно приводить в божеский вид, но и новые постройки не должны строиться кто во что гаразд. И это должно контралироваться архитектурой. Наш мэр с архитектурой подписывает разрешения на строительство всем кому не лень, лишь бы денег срубить, а те уже ваяют что хотят, полет фантазии паражает. В результате весь центр в натыкан уродскими высотками, а частный сектор домами на любой изощреный вкус, многие из которых тоже не вписываются в понятия "город сад", которым обозначали когда то Ялту.

Антивирус
08.01.2009, 13:32
А я думаю альтернативой может быть строительство с ограничениями причем как на высоту зданий в зависимости их расположения в городе так и по архитектурному стилю. Возле моря вообще не должно быть никаких высотных построек, а частные дома тоже обязать строить в едином стиле.

Антивирус
08.01.2009, 13:38
Да только с этой альтернативой должны выступать городские власти. От того что мы тут сотресаем воздух ничего не изменится, а наши власти на такой шаг никогда не пойдут, им куда выгоднее пока при валсти нахватать бабла побольше, продать пару участчков под высоточку в центре, да разрешение на очередное частное чудо архитектуры за вознаграждение подписать.

Адреналин
08.01.2009, 14:07
Застройка Ялты не должна проводиться за счёт зелёных зон парков скверов и *зелёных насаждений!!! Посмотрите что творит Институт проектирования и экологии- строит своё новое здание на остановке 7-й квартал (спуск к мясокомбинату) прямо в зелёной зоне стоят экологичные строительные вагоны кстати зелёного цвета и красивый забор такого же цвета -и вырубаются сосны и ели.ВОТ ЭТО- ПРЕСТУПЛЕНИЕ!(Разрешение дал исполком)

Увидите потом сколько там останется сосен и елей. А вообще строительство и экология- не совсестимые вещи! Отдыхающие не хотят ехать в Ялту потому что отдых на стройплощадке- не отдых. Может без строительства в городе не обойтись, но оно должно происходить в щадящем режиме и только точечно и под строгим контролем властей. Пока не закончится обьект- новый не начинать! А сейчас уже решен вопрос и дано разрешение на стройку в Пионерском парке крытого катка со льдом! Кто там будет кататься? Ялте нужен такой каток за счёт парка???

Thinkin
08.01.2009, 19:10
На месте парка,не нужен.А вообще не плохо если построят для наших детей спорткомплекс,чтобы и бассейн был и т.д.Почему на месте парка,если рядом на месте бывшего бассейна есть много места,вот там бы и строили.

Баронесса
09.01.2009, 09:31
Чтобы не строили как попало и был выработан Генеральный план развития Большой Ялты. *Сейчас он оспаривается в судах руководителями поссоветов. Мораторий на выделение земли тоже введен специально для того, чтобы успеть разработать *Правила застройки города. В них и будет учтено - как строить, когда, в каком архитектурном стиле . По ка нет таких официальных документов - каждый волен строить как хочет. *А если учесть, что половина застройки ведется самовольно, без проектов и вообще документов - о каком стиле говорить? И ведут ее такие же ялтинцы, а не пришлые. Из города же забрали последний механизм контроля за таким строительством - ГАСК. Он теперь подчиняется Симферополю и Киеву.

Агрессор
09.01.2009, 12:47
Татьяна, а почему правила застройки не были разработаны ранее, почему уже не первый год Ялта застраивается как кто пожелает? Что мешало мэру за два срока поднять и решить этот вопрос? Если был выработан Генеральный план развития Ялты, почему он не был учтен при строительстве высоток, или их архитектурный стиль вписывается в пейзаж города? Неужели нельзя было раньше учесть архитектурный стиль, и не засирать город высотками, по карйней мере в центре? Почему не ведется борьба с самовольными постройками? После всех этих вопросов создается впечатление, что наши власти зачесались только когда уже стали возмущаться все и местные и приезжие, когда уже все это строительство неполезло ни в какие ворота. (tr)

Бирка
09.01.2009, 21:18
Очень люблю наш город. Очень больно видеть , что уходит присущая южному городу индивидуальность. Центр, в нашем понимании, старый город, конечно у нас нет нет узких средневековых улочек как в Европе, но, ведь как неповторимо прекрасны дома на Екатерининской, улочки у подножия Дарсана. Я считаю, что, да нужно, чтобы люди в старом фонде жили в человеческих условиях, но внешний вид строения нельзя уродовать "евроремонтом", жаль, что так не думают хозяева этих домов и городские власти.

Антивирус
10.01.2009, 10:29
Татьяна, как же так, нет документов? :-O А как же Детальный план территории центральной части Ялты? *(dt)Это что не документ что ли? У нашей нынешней власти, видимо, принято людей за дураков держать. Насколько мне известно, для того, чтобы ограничить застройку не нужно никаких новых *нормативных актов или как вы выразились «Правил застройки города», достаточно начать придерживаться существующих. А Детальный план территории *существует уже не первый год и какать на него наш мэр хотел. *Хотя помниться мне как он пару лет назад распинался *"принятие ДПТ позволит нам остановить хаотичную застройку города и разбазаривание земель...", ну что то видимо не очень помогло, помогло только мэру показать свою доброту неземную и как он бедный противится этой самой застройке.

Антивирус
10.01.2009, 10:31
Прямо противится мэр изо всех сил, а оно само все строится и строится.. Теперь та же песня поется про Мораторий, который вообще противоречит Законам Украины и мэр не может не знать что данный документ *вообще не способен что-либо изменить. Вот так клепаем документы и законы и тут же их нарушаем. **-)Не спешат почему-то ни наш мэр, ни архитектура, ни исполком *так рекламируемых ими же *документа придерживаться. И мне интересно вы давно работаете прессекретарем мэра? Как вы не можете быть в курсе того что ГАСК не подчиняется Ялте с 1 января 08 года, а мутант у Ореанды, «Эдинбург Тауэр» и высотка на месте бывшего «Амиго» в эксплуатацию были введены явно до переподчинения ГАСКА. (dt) Видимо последний механизм контроля за ТАКИМ строительством не очень то что-либо контролировал ,даже когда имел место быть. Нестыковочка выходит. *-)

Антивирус
10.01.2009, 10:33
Толи вы совсем не вкурсе дела, толи намерено народ вводите в заблуждение. **-)И как итог, даже если не брать в расчет что игнорируются нашими властями уже существующие документы, регламентриующие застройку Ялты. Ну представим что их действительно нет. Что мешало нашему мэру за два срока правления поработать над этим вопросом? *(dt)Вывод один либо у руля совершенно непрофессиональный человек, либо намеренно не создавались и не соблюдать ограничивающие застройку документы.

Агрессор
19.01.2009, 07:19
Виталий, пора уже привыкнуть, властьимущие привыкли расчитывать на ничем не интересующегося безграмотного обывателя. Водят людей за нос, многие даже не замечают, толи привыкли, то ли смирились и даже не пытаются разобраться в том что происходит. *Измучен наш народ уже политическими играми. И все равно неприятно, что нас всех за идиотов держат. :-|