PDA

Просмотр полной версии : Инна, вернись в украинский Крым (знающие поймут, о чем я)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Alexa
10.06.2009, 07:04
Юра, который татарин, да еще и крымский. Вам спасибки большое за наводку - вчера захожу в книжный магазин и прям на самом видном месте вижу книгу Бузины. Купила. После третьей страницы начала смеяться. Хорошо написано, отличный язык, асболютная раскрепощенность в трактовке фактов и в общем-то, достаточно познавательно. Без ложного пиетета к историческим персонам и со здоровой долей скепсиса. Советую всем, кто интересуется историей, почитать, а особенно Инне. Жаль только, что она не заходит в наш украинский Крым.(Y)

Евпатория
11.06.2009, 21:42
Интересно а вкаом смысле КЫРДЫК всем? Небоитесь пупки надорвать от напруги. Что-то после войны Крым востанавливали Русские и Украинцы. А Татары вернее татарские поколений через седьмое колено сейчас требуют своей Автаномии.Хороший ход доброго молодца.

Alexa
16.06.2009, 07:22
Азуру. Я переехала в 1993-м после университета по причине замужества, как жена декабриста, оставив в Москве перспективную аспирантуру и столичную карьеру. И никогда об этом не пожалела:-D. А вообще я по сути своей космополит

Alexa
16.06.2009, 14:05
Нет, Москву оставить оказалось совсем нетрудно, мне хватило 5-ти лет учебы. А жить надо в соразмерном тебе мире - говорили еще древние греки. Ялта как раз по моему размеру. А Москва - любимый город для путешествий.

Alexa
17.06.2009, 06:58
Азур, вы умничка - правильно сказали, что Крым наш общий, и не надо его делить на русский , украинский, татарский - и еще сотню национальностей, которые здесь проживают. Лучше всем вместе взяться за его восстановление и возрождение, чем спорить, кто здесь больше оставил своего вклада.

Alexa
17.06.2009, 12:37
Юра, в чем выражается насильственная украинизация Крыма? У нас в Ялте одна украинская школа, не пользующаяся особой популярностью. Все говортя на русском. Что за сказки о насильственной украинизации?

Alexa
17.06.2009, 13:36
Юрию - Тягнибока не читала, нормативные акты не читала, по русски говорю не только на кухне. Конкретно, без демагогии - в школах какой язык в Крыму? Русский. Газеты какие в основном - на 99 процентов? Русские. Телевизор на каком в Крыму? На русском. Радио? Общение? Концерты? Митингы? Суды? Нотариусы? Десткие сады? Книги в магазинах? Все на русском. Назовите мне притеснения русского языка, конкретные?

Irinka
17.06.2009, 18:05
Татьяна,в Крыму во всех гос. органах (налоговая, пенс.фонд, суды и т.д.)бланки заявлений, деклараций и т.п. на украинском языке. Пробовали их заполнять без специальной подготовки;-)? Моим родителям (пенсионерам) тяжеловато:-(. А аннотации к лекарствам? Все на укр.языке. Это не притеснение русскоязычного населения?

Крымская
17.06.2009, 18:08
Когда мы отдыхали в Крыму, то по телевизору новости и музыкальные передачи были на украинском. Может мы очень редко его смотрели (утром во время завтрака и вечером во время ужина), но по-русски не застали ни разу.

No Stress
17.06.2009, 18:33
Юрий!(Y) Прекратить насильственную украинизацию не только Крыма, но и всей Украины!!!!!(v)

No Stress
17.06.2009, 18:41
Именно в насилии проблема!Нам в ВУЗе приказом объявили - читать лекции ТОЛЬКО на украинском!!!!Иначе - уволим!(N) Ну кому же это понравится?!А все сверху идет...понятно откуда!(sc)

Крымская
17.06.2009, 18:55
Елена(Y)
Очень рада, что Вы присоединились к обсуждению темы. Очень интересно Ваше мнение, как жительницы Украины. До вас почему-то Ваши землячки были воинственно настроены против всего российского и русского.

No Stress
17.06.2009, 18:58
Спасибо за гостеприимство!Днепропетровск - русский!!!!Здесь говорят по-русски...а украинизация насильно проводится!молодежь еще нормально относится, что Джеймс Бонд на мове говорит, а постарше...плюются!Ставят тарелки- смотреть российские программы!

Крымская
17.06.2009, 19:01
Юрий, я имела ввиду девушек. Написала конкретно в женском роде. Ваше мнение мне нравилось всегда и я его поддерживала.

Buldog
18.06.2009, 01:01
Народ!;-) Вам не надоело обсуждение кто на каком говорит ,кто кого когда завоевал .Кто лучше татары или поляки , какая нация больше предавала -какая больше заслужилаи.т.д. Поймите одну очень простую вещь- Не ваша заслуга и не ваш грех что вы родились русским или украинцем,татаром или евреем . За вас всё ещё было решено до вашего рождения и лично от вас ничего не зависело . Могли с таким -же успехом родиться и папуасом. Попробуйте видеть в человеке не его паспортные данные а что-то поглубже и не будет самой этой проблемы ( во многом исскуственно навязанной (чем не опиум для народа?) Есть чем мозги напрячь своему электорату :-D

Alexa
18.06.2009, 08:04
Валерий, золотые слова! Гордиться, что ты имеешь какую-то национальность, все равно, что гордиться что у тебя две руки и две ноги. Людей надо ценить прежде всего по их человеческим качествам, а не по пятой графе.

Alexa
18.06.2009, 08:10
Марии, которая отдыхала в Крыму и телик на украинском смотрела, вопрос: а каналы переключать пробовали?:-D

Alexa
18.06.2009, 08:14
Елене, которая из Самары и которая заполняет в нашем Крыму бланки. Всю отчетность - в налоговую, Пенсионный, банки - я сдаю на русском. И в суде недавно пришлось побывать -- все на русском писали,и процесс шел на русском,только решение выдали на мове. Но вам, из Самары, виднее, как тут язык ущемляется. А про лекарственные инструкции вообще читать смешно - украинских лекарств в фармации слишком мало, и на импортных все инструкции на русском.
Кстати, я двумя руками и ногами за дружбу с Россией! Но когда читаешь такие сказки о Крыме, поневоле хочется сказать, как очевидец - нет у нас таких страшилок.Может, за исключением единичных случаев!

No Stress
18.06.2009, 09:15
Мы заезжали в Севастополь в прошлом году - совершенно русский город!Русские флаги!Прелесть какая!!!(Y)

Buldog
18.06.2009, 09:18
:-DЮрию:-D Я не хотел-я сказал. Ну не знаю как ещё понятней сказать. Вроде всё очень просто .

Buldog
18.06.2009, 09:22
(fr)(Y) А прелесть, она во флагах выражается?(Y)(Y)(Y) Меня лично он как город именно (без всякого пафосного налёта) ни чем не вдохновил. Куда интересней предместья . Та-же Балаклава. Хоть я там и не видел никаких флагов.

No Stress
18.06.2009, 13:59
Прелесть не во флагах, естественно!А в духе, атмосфере, царящих в Севастополе...Русскость у Украине!(Y)

Крымская
18.06.2009, 15:51
Татьяна Панина. Из Самары не Елена, а я из Самары. Поэтому никаких бланков на Украине не заполняла и не собиралась их заполнять. Телевизор я переключать умею и считаю, что люди в форуме, которые пытаются оскорбить оппонентов, просто слабые по натуре. Всегда было известно, что лучшая защита - это нападение. Но применяют её только те, кто не может ничего аргументировать и поэтому грубят. В середине июля приеду в Крым и специально ещё раз посмотрю телевизор, хотя еду отдыхать, а не смотреть ТВ.

Крымская
18.06.2009, 15:54
Татьяна, сейчас посмотрела форум и увидела, что оказалось землячкой с Еленой Пупковой. Извиняюсь, что ответила неверно про Самару.

Irinka
18.06.2009, 17:31
Я действительно живу сейчасв Самаре и гражданка России, как и моя дочь, и сестра. А родители наши живут в Ялте, к сожалению, граждане Украины. Минимум 2 раза в год каждая из нас бывает у них. Поэтому мне виднее не из Самары или откуда-то еще, я сама все это вижу и знаю. Про бланки деклараций и аннотации к лекарствам явная ложь, что они на русском.
После рождения ребенка хотела вернуться в Крым на постоянное жительство, т.к. там моей душе хорошо, там я дома. Но основными причинами отказа от этого стали:
- низкий уровень дохода, а как следствие, и жизни населения,
-опасение за будущее моего ребенка -я хочу, чтобы она училась в школе, институте на укр.языке,
-нежелание потерять гражданство России - как-то спокойнееи защищеннее быть гражданином России.
- неразумная политика гос.власти Украины. По моему мнению, с такой властью у Украины, а, соответственно, и у граждан, нет перспектив развития.

Irinka
18.06.2009, 17:31
Татьяна, не надо пытаться доказать всем, что Вы самая просвещенная, аВаше мнение самое правильное. Нужно уважать людей.

Irinka
18.06.2009, 17:34
Извините, пропустила НЕ во фразе про учиться на укр.языке.
Я НЕ хочу чтобы в школе и институте мой ребенок учился на укр.языке.

No Stress
18.06.2009, 17:54
Здесь даже скорее неуважение к другим и снобизм...Татьяна и др. просто воспринимают все в штыки...подозрительно как-то:-) их мнение выше мнения других, даже выше крыши!я новичок (вчера написала), а уже почувствовала недружелюбие некоторых на форуме!

Deja Vu
18.06.2009, 17:55
Я на все 100% поддерживаю Татьяну Панину!(Y) Насильственная украинизация о которой идет речь -- миф и не больше.
Лично мне, кажется, что навязывают русский язык, а не украинский. Вся литература в книжных магазинах на русском, новости то ТВ мы тоже смотрим на русском, пресса тоже на русском. В школах украинский, изучают как иностранный: два раза в неделю
Я патриот своей страны, выступаю за украинский язык и хорошо им владею.
Совершенно не понимаю утверждение Юрия Поначева, что в Украине русский должен быть на государственном уровне и что его кто-то притесняет? Мы живем в Украине и государственный язык у нас один -- украинский. В России никто не хочет делать вторым государственным украинский! Так почему у нас русский должен быть государственным?

No Stress
18.06.2009, 17:58
Кристина, но действительно нам ЗАПРЕЩАЮТ читать лекции в университете на русском языке!Это правда!:-) Почему бы не дать нам выбор - и украинский и русский!Я люблю Украину, живу здесь уже 30 лет, но родилась в России...У меня 2 родины...(L)

Deja Vu
18.06.2009, 18:01
Елена, я наоборот хочу чтобы мой ребенок в школе и институте учился на украинском! Но это проблематично, так как в Ялте одна украиноязычная школа, а украиноязычных вузов в Крыму вообще нет. И что мне делать? Отправлять его в Киев или на Западную Украину. Согласитесь, это тоже не выход!

Deja Vu
18.06.2009, 18:03
Елена, я училась в Симферополе. Заклнчила обучение в 2006 году. Лекции нам читали на русском и украинский никто не навязывал!

No Stress
18.06.2009, 18:13
я поняла..Кристина, я в Днепропетровске...и нам сверху сбросили приказ Министра..у нас много преподавателей на укр. читают!Но большая часть - на русском!Да и город у нас (если честно) русскоязычный!Мы не против укр. языка!Просто нельзя ТАК насильно, а представляете сколько людей старшего поколения.Они не могут ТАК быстро соориентироваться!Если не читаешь на укр. языке - будешь уволен!разве это правильно, как Вы считаете?

Irinka
18.06.2009, 18:18
Это вопреки законам Украины. Просто в Крыму украинизация пробуксовывает из-за сопротивления большинства его населения. Согласитесь не так много крымчан относятся к укр.языку так же, как Вы.
В остальной Украине все совсем иначе, и Елена из Днепропетровска об этом написала.

Deja Vu
18.06.2009, 18:28
Безусловно, увольнятьс работы из-за такого нелязя! Без того кризис и в стране безработица.
Но все же мы живем в Украине и украинский знать обязаны.
Елена из Днепропетровска, сейчас я учусь в Киеве. Лекции нам читают на двух языках: украинском и русском! Все по выбору преподавателя.

No Stress
18.06.2009, 18:35
Хорошо, что есть ПОКА выбор!Мы очень переживаем что будет после выборов...А вообще я даже не знаю как быть Вам в Крыму, если Вы хотите, чтоб ребенок учился на украинском!Многие считают , что вопрос о языке поднимается искусственно нашими политиками!

Прибой
18.06.2009, 20:34
Кристина, действительно должен быть выбор на каком языке говорить, учиться, общаться. И ничего плохого нет в том, если было бы два гос. языка, т.к. большая часть Украины говорит на рус. языке, т.к.новое поколение много теряет от того, что Великая русская литература изучается теперь в Украине как иностранная. А все Вы знаете, что к иностранным предметам отношение второстепенное. А Ваш упрек в том, что в России не вводят вторым гос. языком несерьезен. Так можно ввести 2-м и атарский, удмуртский, казахский и т. д. Только говорить кто на нем будет? Просто русский язык на особом положении. Если в мире международный язык - английский, а на территории бывшего СССР - русский.

Мушкетер
18.06.2009, 21:13
Укр.язык 2 раза в неделю был при Советском Союзе,который,как утверждают многие,притеснял его.Не выход и украиноязычное обучение из-за 5% желающих обучаться на нем.Книг в магазинах на украинском полно,учитывая даже то,что их никто и не покупает.Здесь нужно учитывать,что продажа газет и книг-это бизнес и,если они никому не нужны,то их никто и поставлять сюда не будет.Я не говорю о том,что талантов в украинской литературе как кот наплакал.Новости уже давно на украинском языке,так же как и основная масса программ и передач.Русскоязычных меньше 25%.Кристина,Вы блефуете.Население Украины,считающее родным русский,составляет около 30-40%,а сколько населения,считающего родным украинский в процентном соотношении в России?Вот Вам ответ и на этот вопрос.В России нет даже мест компактного проживания украинцев.Поэтому ввод в России украинскогог в качестве гос.языка-несуразица.

Alexa
19.06.2009, 07:05
Елена (Луценко) - вы слишком серьезно воспринимаете форумскую переписку. Мое мнение - это лишь мое мнение, а ваше - всего лишь ваше. Они не могут состязаться в том, какое из них важнее или ценее - они разные.
Этим и ценно такое общение - каждый высказывает свою точку зрения, аргументируя ее фактами, почерпнутыми из жизни. И каждый видит то, что хочет видеть.
А уж обижать кого-то - это вообще не в моем стиле. Может, я слишком агрессивно пишу, но ведь без обид и оскорблений. Так что давайте дружить и общаться. (L)(L)(L)(L)

Deja Vu
19.06.2009, 07:40
Валерий Гаврилов, блефовать я не умею и считаю не совсем корректным говорить такое в адрес женщины!
Повторюсь, но считаю, что массовая украинизация в Крыму это миф и преувеличение! Новости идут и на русском. Включите, хотя бы "Интер"!!!!!!!!!!

Alexa
19.06.2009, 08:34
Валерий, даже на украиноязычных каналах - Интер, 1+1, 5 канал и т.д. - выпуски новостей идут и на укр, и на рус. языках. А большинство передач - на русском. Вырассказывайте эти сказки россиянам, но не тем, кто живет в Крыму. А все региональные каналы - Крым, Черноморка, Ялта- ТВ - на каком языке? на русском. Я уж не говорю о богатом выборе русских каналов - НТВ, ОРТ, Вести РТВЙ, РЕн-ТВ и т.д.
Или вы тоже каналы переключать не умеете?:-D:-D:-D

Extra
19.06.2009, 09:56
Здесь статья по теме интересная. "С 2009 года русский язык в эфире ведущих крымскихтелерадиокомпаний сократится до предельного минимума и составит не болееполутора часов в сутки. " ****://1k.com.ua/242/details/6/1

Крымская
19.06.2009, 14:36
Татьяна, сильно сказано про стиль. А он у вас есть вообще???
Или вы тоже каналы переключать не умеете?:-D:-D:-D
Не надо считать остальных людей глупее, чем Вы.
Здесь статья по теме интересная. "С 2009 года русский язык в эфиреведущих крымских телерадиокомпаний сократится до предельного минимума исоставит не более полутора часов в сутки. "****://1k.com.ua/242/details/6/1
Самое большее, что мы тратим на просмотр ТВ в Крыму - 1 час. Не факт, что в то время, когда идёт трансляция на русском.

Deja Vu
19.06.2009, 17:53
Читаю, написанное в этом форуме и все больше убеждаюсь, что в Крыму живут одни националисты! Все украинское у людей вызывает агрессию, раздражение и негативные эмоции. Из-за моих убеждений, меня неоднократно называли бандеровкой и посылали жить в бандерштат (Западная Украина)!
Люди, украинцы, русские, белорусы давайте будем более толерантными друг к другу! Особенно в таких вопросах как национальность и языковая принадлежность.

Приморский
19.06.2009, 19:04
20 часов 59 минут, смотрю телевизор. "Интер" - фильм на русском, "1+1" - фильм на русском, "ictv" - фильм на русском, "Новый" - то-ли закончился, то-ли начинается, ой начинается фильм на русском, "Украина" - фильм на русском, о НТН - на дэржавной, ТЕТ - русский, дальше перечислять????:-)

No Stress
19.06.2009, 19:09
Татьяна, спасибо!Очень мудро!(Y) Настроение такое было...Вам цветочки - (F) (F) (F) !Ребята, Я хочу поддержать идею о толерантности!Мы же все с Вами из СССР!(v) :-)

Buldog
19.06.2009, 19:19
:-DКристина , ну это ты преувеличила :-) Есть конечно такой момент. Но их не большинство.И по форуму это тоже видно (H)

Приморский
19.06.2009, 19:23
Кристина, а ты внимания не обращай, говорят, ну и пусть говорят, это они для самоуспокоения.;-)

Deja Vu
19.06.2009, 19:35
Я и не обращаю! :-)
Валерий, в моем случае, я ничего не преувеличиваю. Конечно, я не могу утверждать, что так везде!
Как ни крутите, но мы живем в Украине и мало-мальски должны ее уважать!!!!!

Мушкетер
19.06.2009, 20:44
Панове!
Смотрите чаще телевизор!Большинство передач на русском языке априори не может быть из-за указа Комитета по ТВ и РВ-лицензию отберут! По 5-му каналу 2 передачи в сутки на рус.языке-новости по 5-10 минут,на "Интере" ситуация лучше,все остальные-укроязычные."Черноморка"-региональный канал,который все больше и больше становится украинским(наверное,нардеп Сенченко и министр труда Денисова по-другому не могут,нужно показывать украинскисть,а это их канал).По российским каналам мало чего передают об Украине,поэтому предпочитаю украинские новости.Слово "блефовать" не имеет половой принадлежности,нет тут оскорбления.Мы-не нацики,мы-патриоты у которых пытаются забрать Родину,язык,самосознание,нас пытаются переделать в украинцев,нам пытаются вдолбить чужое,а оно отторгается,как известно.

Мушкетер
19.06.2009, 20:47
Уважать Украину за то,что вдруг я оказался в непонятной стране?Извольте,какое отношение страны ко мне,такое и у меня к ней.Ну да,в Крыму-нацики,а на Западной Украине-патриоты!

Приморский
19.06.2009, 20:54
Между Крымскими "нациками" и Западноукраинским "патриотами" уж очень много общего, ну а во всем конечно ж страна виновата, больше-то некому... печально:'(

Deja Vu
19.06.2009, 21:03
Валерий, я не говорю о половой принадлежности. Я точно также могу сказать, что Вы блефуете! (N)В этом мире все относительно. Может именно Ваши слова воспринимают как блеф. :-)
Страну, какой бы она ни была нужно уважать! У нас хорошая замечательная страна, только у ее "руля" одни идиоты. С них и нужно спрашивать!!!!!!!

Мушкетер
19.06.2009, 21:23
Кристина!Я Вам привожу факты,которые Вы можете проверить в том же интернете,на сайтах министерств...

Мушкетер
19.06.2009, 21:27
Хорошая,замечательная страна,только жить в ней хреново.Что же в ней замечательного?Что страна построила за 17 с половиной лет?Что создала?Какие блага своему народу дала?Опишите,как радуется народ Украины от того,что живет в такой замечательной стране.

Приморский
19.06.2009, 21:30
Валера, между Вами общее, это ненависть, как то мягче сказать не получается. У западенцев ненависть ко всему русскоязычному, а у Вас наоборот, ко всему украинскому и к большому сожалению (моему), к стране в которой Вы живете.

Приморский
19.06.2009, 21:45
Юрий, Вы часто повторяетесь. И заметьте с Вами то особо и не спорят. Ну считаете Вы, что после введения русского языка вторым государственным на Украину снизойдет "манна небесная" и все мнгновенно изменится и изменится к лучшему, считайте. Это Ваше мнение, никто его не оспаривает, но уж позвольте иметь свое, я имею ввиду мнение. Я лично считаю, что язык , то бишь второй государственный, что-то изменит, но это что-то не будет восприниматься другой частью Украины, вернее воспримется , но в штыки. И эта самая вторая часть Украины тогда уже будет считать, что идет насильственная русофикация неньки, в этом всем обвинят клятых москалей и вот и готов новый виток напряженности и противоречий. Уж лучше сразу ,- раздел по Днапру и что-то типа визового въезда...

Приморский
19.06.2009, 21:50
У меня гнев? Это ж откуда Вы такую мысль вытащили? Или нашептал кто? Я уже говорил, что одинаково хорошо владею обоими языками и мне совершенно безразлично на каком языке разговаривать. Конечно я против насильственной украинизации, но в Крыму я ее не чуствую, а преезжая в области где говорят по украински, перехожу на этот язык.

Мушкетер
19.06.2009, 21:51
Нет,Саша,ты не прав.Ненависти к украинскому у меня нет.Страну не люблю,но без фанатизма.Украина мне,как ее гражданину,НИ-ЧЕ-ГО не дала.Страна должна быть для народа,а не народ для страны.Любить ее не за что.На этом форуме я уже говорил(в диспуте с Валерой Гурченко),что в 1991-ом я искренне хотел отдельного государства Украина,через 3 года я понял,что сильно ошибался.

Мушкетер
19.06.2009, 21:52
раздел по Днапру и что-то типа визового въезда...
Оччень интересная мысль!!!;-)

Приморский
19.06.2009, 21:53
А пост про телевизор и язык, это насчет того, что в Украине все на украинском и нечего более.

Приморский
19.06.2009, 21:55
Предлагаю балотироваться в президенты и дальше эту мысль развивать, но на правом берегу Днепра, при Вашем президенстве, то же прийдется побороться с различными пережитками насильственной украинизации :-D

Мушкетер
19.06.2009, 21:56
Согласен Юра!Получается,что юго-восток должен быть обеспокоен восприятием на Западе и трепетать перед ними.Второй государственный дает стабильность и взаимоуважение.После этого,убрав олигархию и государственную бюрократию можно восстанавливать страну из руин,в которую превратилась она за 17 лет "независимости".

Приморский
19.06.2009, 21:57
Юрий. Уж теперь обыгрывайте мои высказывания, как позволит Вам Ваше воображение. Я, что хотел сказать , то и сказал. Больше добавить нечего.

Приморский
19.06.2009, 22:20
Да , кстати у нас принято столько различных актов о различных вещах, что просто времени не хватает их прочитать и уж темболее осмыслить и уж если не выполняются законы, то об актах и говорить нечего. Это так, мысли в слух и больше ничего.

Приморский
19.06.2009, 22:27
Ну а как и где Вы собираетесь бороться с олигархами и бюрократией. Нет, без барикад никак не обойтись. Тут сила слова, бессильна.

Мушкетер
19.06.2009, 22:28
Ты правильно заметил-массы.В стране,бал которой правит охлократия,такое невозможно.

Мушкетер
19.06.2009, 22:33
Следует различать толпу и народ.У нас в стране народа как такогого не существует.Толпе вдолбили в мозок,что она и есть народ.Вообщем,прочитайте,что писали об этом явлении Аристотель(ввел термин) и Вебер,например,тогда будет более понятно.”У толпы много голов, но мало мозгов”

Мушкетер
19.06.2009, 22:44
Я считаю себя человеком,личностью,находящейся в обществе индивидумов,ну,а общество наше-толпа.

Мушкетер
19.06.2009, 23:06
Понимаешь ли Саша,от личного восприятия к чему или к кому я отношу себя,тут ничего не зависит.Вспомни,как год назад все политики говорили,что народ у нас мудрый,он все поймет и т.д.Это и есть один из признаков охлократии.Кстати,в твоем вопросе "кто поведет на баррикады?" есть уже признак охлократии по Веберу(немецкий ученый,философ).Макс Вебер утверждал, что харизма ”есть определенное качество индивидуальной личности, на основе которого она оценивается как исключительная, и к ней относятся как к личности, наделенной сверхчеловеческими или исключительными возможностями и качествами”. Другими словами, харизма – это особые личностные качества или способности, требуемые от индивидуума и необходимые ему самому, чтобы оказывать влияние на большие массы людей, становящихся его приверженцами.

Мушкетер
19.06.2009, 23:07
Конструирование образа лидера в значительной степени предполагает наделение его в сознании публики именно мифологическими чертами энергичного, решительного, умного, справедливого, благожелательного, щедрого, образцом нравственности и т.д.
Тот факт, что этими чертами реально лидер толпы не обладает, публика не замечает, так как она видит в харизматическом лидере тот образ, который ей внушили, нарисовали. А о том, что толпы управляемы, практически знали еще жрецы в Древнем Египте, Вавилоне, Ассирии, Иудеи. В наше время психологической наукой и практической психологией созданы целые технологии скрытого управления как отдельным человеком, так и массами людей, особенно толпой, т.е. охлосом.

Приморский
20.06.2009, 12:08
Ну и к чему весь этот рассказ? Хотите изменить существующую реальность, так это врядле. Второго майдана провести не дадут, да и на первом, слава богу , что обошлось без крови. Спецподразделения ждали только команды "Фас", но у сильных мира сего хватило мозгов ее не отдать. Поверьте, это правда.

Deja Vu
20.06.2009, 14:00
Мужчины, а Вы не думаете, что все языковые вопросы нагнетаются политиками, с целью, элементарной рекламы и пиара?
А та толпа о которой написано ниже, ведется на игры чиновников. В итоге, начинаются межязыковые распри, которые никому не нужны.
Валерий, разных ссылок в интернете много. На то он и интернет! Далеко не всем из них можно верить.

Мушкетер
20.06.2009, 20:43
Заходите на официальные.
Саша
Да это ответ на твой вопрос о моей принадлежности к народу или толпе.Изменить прежде всего нужно понимание тех или иных процессов у людей,а потом уже все остальное.Население Украины-забитое и затурканное разными речами политиков и их политологами.Хочу также сказать,что после охлократии,период которой является непродолжительным,наступает автократия или тирания.Без жесткой руки не обходится.В истории только таким способом выходили из тупиковой ситуации под таким названием.

Мушкетер
20.06.2009, 20:50
Нет,Кристина,не согласен.Это политики используют эту проблему,которая на самом деле существует,в целях своей рекламы и пиара.

Мушкетер
20.06.2009, 21:04
Второго майдана провести не дадут
Да он и не нужен!Какие требования и лозунги мы слышали на Майдане в Киеве, на площадях Львова, Тернополя, Ровно, Донецка, Харькова и других городах, только такие:
”Так, Ющенко!”, ”Ю-щен-ко!”, ”Кучму геть!”, ”Я-ну-ко-вич!”, ”Янукович – наш президент!”, ”Нас багато – нас не подолати!”.Эти лозунги-требования не имеют к потребностям и интересам большинства народа Украины никакого отношения.Если бы люди на Майдане скандировали: ”Отдайте уворованною у народа собственность!”, ”Долой олигархов!”,”Коммунальные платежи не выше 10% дохода семьи!” и т.д., тогда было бы основание говорить,что на улицы вышел народ. Потому что эти лозунги выражают потребности и интересы граждан Украины. А те лозунги,что звучали на Майдане в Киеве и Майданах в Донецке и других городах выражали интересы узкой группы лиц, рвущихся к власти, как в окружении Ющенко, так и Януковича.

Прибой
21.06.2009, 07:24
Вы правы, Валерий! Но чтобы были осознанные требования, нужны лидеры, которые могут сформулировать эти требования и лидеры, которые смогли бы выполнить их. А с этим у нас, к сожалению, всегда туго.

Приморский
21.06.2009, 07:26
Покажите мне в Крыму или в большом городе Украины людей затурканых речами. Только те которым больше делать нечего или которые зв 50 гривен будут кричать то , что им скажут. У Вас много друзей, которые затурканы речами. А "долой олигархов" уже по моему было в 1917 году, только они по другому назывались. Ну и что получилось? Или очередная революция создвст государство по Томасу Мору?

Приморский
21.06.2009, 07:29
Наталья. Не всегда туго, а нет таких. Эти лидеры являются таковыми, пока не зашли в кабинет и не сели в кресло. Как это происходит, начинается работа мысли немножко в другую сторону.

VIP-Зона
21.06.2009, 11:17
господа. с западной украиной так было всегда. это кусок не способный жить самостоятельно. эдакий паразит. напоминает шакала табаки из книжки редьярда киплинга. ну поначалу талергоф и терезин...потом " нам бы к польше", потом " ой нет, поляки нас заставляют вместо волов носить воз"... да неужели так сложно понять...не будет ни у одного народа и нации уважения к тем,кто постоянно предаём славянскую землю...ради комфорта,выгоды и колбаски....разрывая единый народ.и чё? вон у тимошенко калач.пусть теперь его и жрут. а крым - пока отдушина. отдушина,куда я сбегаю на лето и получаю удовольствие от людей,которые там живут от речи от чистоты..."царская дача"...50 лет аренды прошло...россия молчит...пока... а начнёт крым отделяться - первая прийду и брошу камень в идиота , которому главное кусок земли, а не его процветание и счастье живущего там народа. в того,кто на вопрос "зачем вам крым отвечает - шоб було".имхо.

VIP-Зона
21.06.2009, 11:30
кому интересен талмуд в переводе,- пишите в личку.я прочла и в шоке... как такой мрази вообще позволили жить? еврей перевёл для евреев,которые не знают языка,но должны знать информацию. там мы вообще не люди. там мы гои. а семя гоя- семя скотины.

Приморский
21.06.2009, 20:33
Господа! Может ли кто разъснить о чем речь идет. А то не понятно, спорить или нет!:-P

Мушкетер
21.06.2009, 21:04
Саше
Друг может быть один,два,ну,от силы-три,но никак не МНОГО.А получилось,Саша,после 1917-го то,что Вы получили бесплатное образование(судя по всему хорошее;-) ),беспечную молодость,уверенность в дне завтрашнем,лечили Вас тоже на шару,да и отдыхать в санатории Вы ездили чуть ли не даром,получали стабильную зарплату офицера,жилье наверное...Было?

Buldog
21.06.2009, 21:21
Почему-же тогда всё развалилось? Почему не сработал принцип выживания сильнейшего (в данном случае общественный строй )?

Buldog
21.06.2009, 21:32
Я это понимаю. Но если развалилось значит не всё было прочно. Ясно как дважды -два . Закон естественного отбора. Или развалил более сильный.

Мушкетер
21.06.2009, 21:39
Я бы не стал говорить "более сильный".Сильный в чем,в ядерных боеголовках,в промышленном шпионаже,в научном потенциале...?Однозначно нет!Власть Советского Союза не справилась с вызовами,не смогла просчитать,сработать на опережение,поддалась на уловки и многое другое.Виновата не система,не общественный строй,сама власть погубила страну.

Buldog
21.06.2009, 21:43
А вот и подошли к самой сути вопроса(Y) А где этот народ ??? И где его реакция на это всё??? Проще конечно народу втемяшить, что гимн не такой ,цвет флага ,язык и горлопаньте и ссорьтесь между собой.А народ на это всё ведётся не замечая куда более важной проблемы

Buldog
21.06.2009, 22:10
Ну это может просто звучит немного унизительно. Может скорее доверчивый чересчур . К "телевизору и газетам" . Есть такая привычка верить всему что говорится с экрана и пишется в газетах.

Мушкетер
21.06.2009, 22:19
Унизительно.
Блин,но не признав,что ты болен ты не вылечишься!!!!!!!!!Медик Юра,я не прав?

Buldog
21.06.2009, 23:04
Это редкостью становится однако !:-D Что там Бузина на этот счёт писал?:-OОчень интересно.

Alexa
22.06.2009, 07:07
Народ, я смотрю, от темы языка и политики вы тут плавненько перешли к самой животрепещущей - кто с кем спит? Радует, что здесь собрались нормальные люди. С нормальной ориентацией(lo)(lo)(lo)

VIP-Зона
22.06.2009, 08:08
мне кажется,что изменить всё гораздо проще...
****://***.derzava.ru/forum/index.php?showtopic=1355
не знаю прям...очень важно ваше мнение..я тут читаю и немного запуталась...и вообще... нет никакого осуждения... нет агрессии...просто пытаюсь найти альтернативное решение...короче.выключите эмоции,пожалуйста и прочтите. просто с абсолютно безэмоциональной головой. а потом скажите какой вы видите выход?

Buldog
22.06.2009, 09:04
(fr) Даааа.... не соскучишься . Украинцам кости перемыли. Потом татарам,америкосам. Полякам рекошетом. теперь до евреев добрались :-D Греки ,турки готовтесь!:-DСкоро ваша очередь:-O

Alexa
22.06.2009, 10:38
Мша, которая Шерри. А в чем прикол на Одноклассниках тусоваться под ником? Это же вроде сайт открытй. Для тех, кто не хочет имя свео светить - есть другие форумы, где можно быть и Космосом, и Мердин Монро и даже Пипеткой.

Приморский
22.06.2009, 16:31
Вы получили бесплатное образование(судя по всему хорошее ),беспечную молодость,уверенность в дне завтрашнем,лечили Вас тоже на шару,да и отдыхать в санатории Вы ездили чуть ли не даром,получали стабильную зарплату офицера,жилье наверное...Было? Можно по пунктам: 1. Да первое образование в Политехе бесплатное , повезло. 2. Ну если оброзавание первое на шару, то соответственно и молодость беспечная, однако деньги себе зарабатывал сам, стройотряды и друние шабашки, кстати там и преобрел строительные специальности. 3. Лечили на шару? Да , образование у нас бесплатное, но очень дорогое, почуствовал на своей шкуре. 4. За офицерское бытие, попал в санаторий целый раз и то в сезон когда эти путевки никому нужны небыли. 5. Стабильная заработная плата, в мире все относительно. 6. По последнему иункту,- СМЕЁТЕСЬ?

Buldog
22.06.2009, 17:08
Напиши свой рейтинг национальностей от нелюдей до избранных . Не всех конечно -их очень много . Но хотя-бы самых многочисленных.

No Stress
22.06.2009, 17:43
Вип Маша!а нелюди это как по вашему?Вы, конечно, же людь!?ААААА!Вип-людь!(N) тем более вопрос!

Мушкетер
22.06.2009, 21:58
Саша
Так ты наверное не успел-Союз развалили,а Украина даже солдатам жрачку еле находит.

Приморский
23.06.2009, 19:11
Не успел, что? Вы писали, что на 120 руб Союзных можно было прожить. И как жилось? Я по первому званию получал 220 и как-то не хватало на жену , дочку и сына. Вот и начал нарушать Закон "О милиции", т.е ездить в Турцию и торговать на рынке, но это уже при зхараждающемся капитализме.

Buldog
23.06.2009, 20:04
:-DЮрий ! Да собственно какая разница- раньше 100годами ,позже ,слева-справа :-D Сейчас-то это есть реально. Уж этого никто не будет отрицать?:-DДавайте лучше от нынешних реалий отталкиваться а не от глубокой истории. Сегодня про Курилы прочитал. Японцы тоже говорят про исконносвою территорию . Но реакцию на это вы знаете 8oI8oI:-@Жёсткий ответ готовится.

Приморский
23.06.2009, 20:20
Лечение сейчас не дешевле, но любое лекарство купить можно. А в 1986, когда попал после травмы в больницу, нужен был церабралезин и солкосерил. Ампула стоила 97 копеек и помоему 1 рубль 02 копейки, а покупали по 10 рублей. Курс лечения минимальный - 10 ампул. Вот и поделите то на это....:'(

Alexa
24.06.2009, 11:14
Юря, разве на ту зарплату вы жили? Так, существовали. Мои родители 2 года стояли в очереди, чтобы стенку мебельную купить, и лет пять в очереди на машину. А все свое сознательное детство я помню, как занимание очередей. в 13.00 надо было занять очередь за колбасой - давать начинали в 17.00, мама успевала с работы подбегать и получалось 2 килограмма в руки. Через день - очередь за молоком - часа 2 не меньше. А купить нормальную обувь - ездили в Москву. А платья только шили, ибо в магазинах была такая ужасатина!!!

Buldog
24.06.2009, 11:26
:-DТут, как говорится, дело вкуса. У всех разные ценности. Да и жизнь у всех по разному складывалась. Поэтому на этот счёт все по своему правы:-D

Приморский
24.06.2009, 16:01
Юрий. Я с Вами на Вы, а Вы мне резко ты, вроде, как коз вместе не пасли, это раз. Второе, к Вам за врачебной помощью никто и не обращается. Третье, сказки про медицину я испытал на собственном кармане, когда получил тяжелую травму при исполнении служебных обязаностей. Четвертое, работая в Южноукраинске, немудрено было получить квартиру. Я после института, как молодой специалист, год 1983, стал на очередь, где и стою по настоящее время. Или Союз начали разваливать в 1983, создав дефицит жилья? Вы на 110 рублей жили с женой, а у меня на 220 не получалось, запросы видать не те были.

Крымская
24.06.2009, 20:36
У меня сейчас тоже не получается жить на одну зарплату. Инфляция не позволяет расслабиться. Такие темпы, просто не угнаться. А у остальных как, успеваете?

Приморский
24.06.2009, 20:41
Так, мы пока о Союзной заработной плате говорим, на которую "жили безбедно". Сейчас тоже не коммунизм и не скоро будет.

Мушкетер
24.06.2009, 22:48
очередь за молоком - часа 2 не меньше.
Никогда очередей за молоком не было.За колбасой-да,за мясом-да,но не за молоком.Альтернатива очередям в магазине тоже была-рынок.На нем мясо стоило 4-50,баранина-5руб.Обувь с Москвой-тоже из разряда басен.На ту зарплату жили,а на эту-существуем.Саша,однако,в 23 года у Вас было двое детей и Вы не задумывались,как их прокормить,т.е. уверенность в этом была.Да,сразу квартиры и не давали,а потом,после 90-го вообще не дают.

Buldog
25.06.2009, 00:26
(pl) И за молоком были и за сметаной .А очереди в военторге по спискам -это вообще что-то(md) . На молоко со сметаной уходило от пол часа до часа. Военторговская очередь могла занять 3-4 часа. И стояли в них как раз мы-дети . А самое большое раздражение вызывало когда приходило пару человек в форме и :-@ без очереди(на кждого по 15-20 минут уходило(sc))

Крымская
25.06.2009, 06:36
Валера военные всегда при СССР хорошо жили даже при Горбачеве.Я жила в Мурманске и в командировку прихождилось ездить г.Полярный,п.Гаджиево.Там все было и продукты и трапки.Не надо плакаться.А квартиру мой военный муж так и не получл.Все жилищные проблемы решала я .Кооперативная квартира ,правда на мужние деньги.

Alexa
25.06.2009, 08:34
Валерию Гаврилову. Про очереди из разряда басен вы можете рассказывать молодежи, а не тем, кто лично это пережил. За молоком я отстояла лично не одну сотню часов. А обувь нормальную купить у нас почти все ездили в Москву. Конечно, находились индивиды, которые готовы были носить те го...давы, продаваемые в местных магазинах, но нормальная югославная обувь или чешская - ах, эти "Цебо", "Саламандры"... - покупалась только в Москве. Может, я просто постарше вас, Валерий, потому и помню эти очередищи. Более того, я училась в Москве в годы перестройки - лично покупала бабушке лимоны, отстояв и в первопрестольной по часу и более в очередях, и в руки давали 2 кг. Кофе, бананы, сгущенка, приличные конфеты - во времена моего детства все везли из Москвы либо доставали в родном городе по блату. Конечно, можно было пойти на рынок и купить мясо по 4-50 - но при зарплате в 220 много ли его могли накупить? Так что мне про очереди рассказывать не надо.

Приморский
25.06.2009, 17:10
Совершенно согласен с Татьяной. Да В Ялте можно было отоварится в учереждениях и магазинах с преставкой "Спец".

Приморский
25.06.2009, 18:41
Валерий Гаврилов. Не в обиду, когда я закончил школу, то Вам было четыре года, а Татьяне Паниной, если я правильно посчитал, 78:-P , так, что за очереди и дефицит, мы знаем больше. Еще раз , не в обиду....:-$

Мушкетер
25.06.2009, 21:44
Почему то я носил папину:-D Саламандру,купленную в Ялте.Когда развалили Союз мне было 18 лет,поэтому хорошо помню 80-е.За молоком и сметаной никогда очередей не было!В пример приведу своего соседа,больного человека-он почти ежедневно(!)покупал по 20-40 бутылок молока чтобы в нем купаться!Вы хотите сказать,что это было дефицитом?!!Сметану папа на завтрак давал по банке очень часто,а я не мог ее съесть.В магазин я ходил ежедневно с 6 лет и помню,что было,а что-нет.За говнодавы.Вы посмотрите на новые модели кроссовок(дефицит!) фирм Адидас и Пума и сравните с кроссовками Киевского завода спортивных товаров.Разницу практически не найдете.Татьяна!Посчитайте сколько Вы могли купить мяса на 220 рублей(чистыми) по 4-50 и сейчас на 1500(-налоги)+ к этому посчитайте оплату коммун.услуг,проезды в транспорте и т.д. и т.п.Что у вас получится?

Мушкетер
25.06.2009, 21:51
Ну,а квартиру,Саша,Вам не дали по молодости,потом перестройка,потом Союз развалили.У меня по маминой линии все мужчины военные,и все с квартирами.Да что говорить,все прекрасно знают,где ментовские общежития(малосемейки),где интуристовские,где комитетовские,где управления торговли.И в них проживают приехавшие в Ялту на работу при Союзе из всяких Цюрупинсков.

Мушкетер
25.06.2009, 22:01
Татьяна!
У фарцовщиков обувь Вам обошлась бы дешевле,чем ездить в Москву и искать там.Хотя я находил с родителями и здесь,во Фрунзенском,например.А индивидов была вся страна и не стоит так относится к ним пренебрежительно,не у всех были средства купить дорогую обувь.Вы жалуетесь,что мясо по 4-50 дорого было,однако в Москву ездили сапоги покупать.

Мушкетер
25.06.2009, 22:18
Двое детей-это совсем не плохо,просто не на том ты Саша ударение сделал.Я говорил о том,что особо ты не задумывался-а смогу ли я их прокормить?уверенность была в завтра,в том,что все будет нормально.Вряд ли ты,получав приличную зарплату лейтенанта(инженер,отучившийся столько же получал на сотню меньше) и которой не хватало,решился бы на двоих детей.

ДевочкаЯ
25.06.2009, 22:21
У Вас, Валерий, видимо, какая-то другая Ялта была. Не наша -однозначно.
У меня все каникулы были омрачены стоянием в очереди за молочным. Ка сейчас помню: необходимо было занять очередь как минимум за пол часа до привоза. Потом еще минут 40 ждатьпока выгрузят и до тебя она дойдет. Если опоздала - всё вся семья без молочного. За колбасными изделиями меня просто не посылали - берегли, а то в толпе и зашибить могли.
Наприлавки выбрасывали то, чтоуже не брали"по блату". Мясо нам, простым смертным, оставалось такое, что даже костный суп варить было стыдно. А про "синихкурей"столько анекдотов ходило... это классика, к счастью не понятная нашим детям.
А Саламандру Вы купить в Ялтемогли только на промбазе со склада. Естественно опять же по блату. Если он у Вас был - поздравляю. В магазинах ничего подобного не было!
И не вешайте лапшу нам на уши!
Кстати, моя мама в очерди на квартиру, как молодой специалист, стояла с 1974 года. Теоретически и сейчас стоит.

Мушкетер
25.06.2009, 23:00
БРЕД!!!НИКОГДА МОЛОКО НЕ БЫЛО ДЕФИЦИТОМ!!!НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДЕЙ ЗА НИМ НИКОГДА!!!ТАКЖЕ КАК И ЗА СМЕТАНОЙ И КЕФИРОМ!!!В Ялте был молокозавод,вам это о чем нибудь говорит???Блат есть и сейчас,вернее,он везде.В толпе вас зашибить могли только в вино-водочном отделе,где,действительно давка была,особенно в конце 80-х.Может вы там молочко покупали?

Мушкетер
25.06.2009, 23:04
Лучше съесть "синюю" курицу,нежели напичканную непонятной хреновиной.К счастью ваши детишки это едят?

Крымская
26.06.2009, 06:43
Читаю форум и прихожу к убеждению, что устраивает сейчас положение дел в Крыму тех, кто занимает довольно высокий жизненный статус. Но далеко не всем людям удалось добиться улучшений при новой политике страны. Давайте реально посмотрим процент людей, которым нравится их уровень жизни и дохода. В детстве очередей у меня не было. Период дефицита настал в конце 80-х годов, но ведь именно тогда и произошёл развал СССР.
Татьяна Панина. Прочитала вчера Вашу газету и возник вопрос по поводу гастронома. Почему уменьшили, если не был убыточным, как говорится в Вашей статье???

Alexa
26.06.2009, 07:00
Марии - по поводу гастронома. Мы сами не поняли, почему. Поэтому дали прямую речь, чтобы народ сам делал выводы. Вроде магазин не убыточный - но решили его урезать. В общем, дело ясное, что дело темное. Заведующая говорит, что выносная торговля перед гастроном снижает им выручку, а в торговом отделе отвечают - ну так и остальным предпринимателям надо кушать. В общем, мы, как медиаторы, лишь доносим до народа точку зрения той и другой стороны, а выводы делайте сами.

Крымская
26.06.2009, 07:04
Спасибо за ответ. Какая периодичность выхода Вашей газеты??? Хотела сегодня прочитать, но там вчерашний выпуск.

Alexa
26.06.2009, 08:49
Мы выходим раз в неделю, по четвергам. Приятно, что вы наш читатель! Подсказывайте темы:-)

Крымская
26.06.2009, 09:01
Стала Вашим читателем при общении в этом форуме. Теперь думаю, что буду заглядывать и узнавать новости, которые происходят в Ялте.

Alexa
26.06.2009, 11:27
Да уж, Джексона жалко. Каким он был лучезарным ребенком - обаятельным, искристым, живым, талантливым. Непонятное желание стать белым подкосило его здоровье. В глазах вечная грусть. А песни хороши. И эта его походка известная -- у меня все друзья пытались так научиться.

ДевочкаЯ
26.06.2009, 16:34
Валерию Гаврилову. Я же ясно неаписала:каникулы. И откуда столько изжоги? Сметанки в детстве переели? То что для Вас бред, для меня часть моего детства. Я очень за Вас рада, что Вы, судя по всему, отоваривались в центральном гастрономе или вообще на лето уезжали в дет. лагерь. Я в очередях стояла в Мисхоре. Летом из магазинов выносили ВСЕ в первые 20 минут после привоза. А "элита" во все времена оторвана от жизни простых людей. Отсюда и непонимание.

Приморский
26.06.2009, 16:37
Валерий. Судя по изречению из соседней темы,- "Пока народ не поймет,что не будет олигарх или бизнесмен делать что либо для него,ничего не изменится.Это бред,когда простой человек голосует за олигарха и надеется,что от этого он станет жить лучше.Такого не было,нет и не будет.Рай надо создавать самим,начиная от народной власти,заканчивая своим трудовым взносом в это.Необходима власть от народа и для народа."
Мы будем строить государство, которое 92 года назад начал строить господин Ульянов (кстати об этом есть хороший фильм Говорухина "Россия , которую мы потеряли", так кажется называется). А не кажется Вам , что народ, в очередной раз став у власти сразу начнет наверстовать то, что не успел и не смог сделать в прошлой, антинародной жизни.

Мушкетер
26.06.2009, 21:10
Азур,Саша
Ул.Батурина в Ялте было две-в ливадии и на роддоме.около 20 лет назад,ту,которая на роддоме,поэтому и переименовали на ул.Чернова(генерал,герой ВОВ),я на ней и живу.
Ольга
В пионерлагерь я ездил один раз-в республиканский "Молодая гвардия",путевку мне дали одну на Ялту как председателю пионерской дружины занявшей 1-ое место в городе(спасибо пионервожатой Оле:-D ).Смена состояла из председателей дружин и комсомольских ячеек.В 1-ом гастрономе,,о котором написала Татьяна в своей газете,я покупал сигареты в 8-ом классе(вернее просил дядек купить-мне не давали).В р-не,где я живу было несколько магазинов-на Колхозной 44,на Тимирязева,на 10-й микр-оне,потом построили желтый универсам(ныне Кишеня),и может для вас и парадокс,но везде было молоко с избытком,нередко его не продавали и оно оставалось на другой день.Наверное вы все помните,что в школах его давали бесплатно для нач. школы,кипяченое,а для старших молоко и булочка за 9 копеек были излюбленной трапезой к обеду.

Приморский
26.06.2009, 21:15
Валерий я очень хорошо знаю Ялту, уж поверьте. Моя служба начиналась с изучения города от номеров домов на улицах, до проходняков. Правда сейчас многое изменилось.

Мушкетер
26.06.2009, 21:15
Также было и в городских столовых.Сметана продавалась с избытком не только в магазинах,но и в столовых-стаканами и по полстакана.Согласно вашей Ольга и Татьяна логике,нужно было не в очередях стоять "за полчаса до привоза"(а во сколько он был?) и 2часа после,а покупать в школьных столовых и буфетах,а также в городских столовых,где его было валом.Не пойму,трудно признаться,что ошибаешься,спутал с другим товаром,действительно бывшим дефицитом?

Мушкетер
26.06.2009, 21:17
Не понял к чему это,Саша?В Ливадии до сих пор есть ул.Батурина,если ты об этом.

Приморский
26.06.2009, 21:26
Валерий. Я очень хорошо знаю Ялту. Это о том, что ты расказываешь, что улиц Батуринв было две( на улице Чернова остался сквер Батурина, в котором в конце 80-х любила собираться организация "Добрая Воля, если ты там живешь, то должен знать). А для Азура можешь передать, что Халтурина идет от аптеки на Кирова, мимо Горняка, так раньше называлась детская больница, к Дарсану на улицу Попоа (паралельная), где до недавнего времени еще оставались знаменитые Ялтинские бараки. И в Ялте есть улица Мичурина (Мичуринская) идя по которой в одном месте плечами практически задеваешь стены домов и улица с одним домом, ты знаешь как она называется?

Мушкетер
26.06.2009, 21:34
Ты уже передал:-D .Не знаю,как?Вообще-то я к тебе не по улицам обращался.Ах,да,по ним!Я просто откорректировал дату смены названия.:-D

ДевочкаЯ
26.06.2009, 21:44
Валерий Гаврилов. А Вы ничем не больны? Амнезией, к примеру? Все помнят пустые прилавки 80-хи только у Вас там полно товара и обуви Саламандра в том числе.И в школе я помню только холодную слипшуюся вермишель и пирожки жареные на прогорклом масле. Молока не помню! Хоть тресни - не помню. Может Вы его все выпивали? А вот вгородских столовых сметана точно всегда была. Эх, надо было проявить смекалку и со своими баночками в столовую за сметанкой без очереди ходить:-D. Хотя какой там без очереди? Без очереди были только рестораны. А там сметанкой кормили?(fr)
А вот когда привоз был - не помню! Видать амнезия передаётся виртуальным путем(md).

Приморский
26.06.2009, 21:51
"Добрая воля" , это организация во главе с господином Кононенко, который хотел построить светлое будущее, такое , как Вы хотите, без олигархов, с народной властью, вобщем Томас Мор, да и только.:-)

Мушкетер
26.06.2009, 21:57
Пустые прилавки были в конце 80-х-начале 90-х.И насчет ресторанов не права-очереди были,об этом легенды ходят,швейцары тогда неплохо зарабатывали.На"Эспаньоле" по 2 часа сеанс был,в "Ореанду" не пройти,да и во всех остальных то же самое.В 5-ой школе,где я учился,в буфете,помимо молока и сметаны были булочки,компот по 5 копеек,коржики по 10,пирожные "Лакомка" по 24,котлета в тесте за теже 24 или сосиска в тесте,творожники,детские сырки по 12 копеек с изюмом,сосиски,за 14 копеек можно было съесть макароны с котлетой или сосиской.А пирожки были не жареные,а печеные,по 5 копеек с повидлом.Амнезия?

Мушкетер
26.06.2009, 21:59
Томас Мор мне не нравится.На необходимость народной власти указал глубоко почитаемый мной Карл Маркс.А что за улица?

Приморский
26.06.2009, 22:08
Ну почему же, ведь Томас Мор хотел построить "Государство Солнца", где все равны и все в достатке, этакий коммунизм. Для того что бы у нас было так, как Вы хотите, нужно менять мировозрение большей половины населения страны, если не всего. Знаете я на службе всегда говорил, что если милиционеру ППС дать заработную плату в пять тысяч долларов, то он все равно забирет у бабки стакан семечек, или пачку сигарет, это уже в крови, как бы сказал Павлов, безусловный рефлекс.:-D

Мушкетер
26.06.2009, 22:11
Ольга,на Ваши грубости я не обращаю внимания-они не красят человека.Проиграть Вы достойно не можете.

Мушкетер
26.06.2009, 22:23
Саша,так я об этом и говорю уже какой месяц!Необходимо менять мировоззрение,необходимо разбудить разум для поиска истины!

ДевочкаЯ
26.06.2009, 22:24
Это ж когда я вам нагрубила? КогдаВы назвали мои слова бредом? А это значит достойно? Не нравится когда разговаривают на вашем же языке? Тогда и себе такого не позволяйте!

Мушкетер
26.06.2009, 22:33
Не согласен о 5000$.Зарплата и контроль.Боязнь потерять зарплату,престижную работу будут двигать человека в другом направлении.Вы можете приводить примеры из жизни современного украинского общества,говорящем об обратном,но я подчеркну слова боязнь и контроль.Зная,что будет наказание вряд ли многие решаться на такой шаг.Ну,а ПеПСы у нас известно откуда-все из тех же Цюрупинсков и с таким умом,что в известном слове из трех букв делают три ошибки.Кстати,тоже очень важная проблема.По закону,в милицию набирают из отслуживших армию.Но армию сокращают!Уже не всех призывников берут туда.Откуда же взяться кадрам в милиции?Учитывая еще и то,что теперь,в Украине,все выпускники школ-гении и в ВУЗы их поступает чуть ли не 90%,то откуда взяться рядовому составу?Да с такой зарплатой?Вот и берут с деревень хлопцев,которые уезжают из них,женятся здесь и забирают семечки у бабушек.Семечки лузгать-это же в крови,а купить-денег нет.

Мушкетер
26.06.2009, 22:51
Я же и говорю,как не набирать случайных людей,если других нет,а отдел кадров "жарит"-где новобранцы,почему не ведете работу с населением,с дембелями,где результат?!Там же до сих пор сохранилась система,по которой план должен быть выполнен,иначе лишат 33,3%.Необходимо менять законодательство,зарплату,престиж профессии поднимать.

Мушкетер
26.06.2009, 22:57
Зря ты...Милая девочка,которая поначалу путалась в своих мыслях,а потом стала достойной собеседницей.В ее постах я видел поиск,она действительно пыталась найти истину,обосновать свою точку зрения.Не без доли сарказма,конечно.

Крымская
27.06.2009, 05:16
Валерий Гаврилов(Y) (Y) (Y)
Ольга Олиференко. Не продают в школах жаренные пирожки, по санитарным нормам можно только печёные для питания школьников. Думаю, что профессионально на этот вопрос может ответить Юрий Паначёв, как санитарный врач.

Deja Vu
27.06.2009, 08:43
Глубокоуважаемый Азур и Валерий, по вашему выходит, что вампиры - те люди, которые не разделяют вашу точку зрения? Оглянитесь вокруг себя и поймите, что сколько людей столько и мнений!!!!!!!!!!

ДевочкаЯ
27.06.2009, 17:39
Азур. Если следовать Вашей логике, то вы энергетический граф Дракула. Вон сколько всего на Юлю вылили. Интересно, она успела стенку поставить?
Кристине. Унекоторых мужчин, женщина, высказывающая своё мнение (причем все равно какое) вызывает только отрицательные эмоции. Азур уже доказал, что относится именно к таким. Простим ему эту слабость.:-$

Buldog
27.06.2009, 20:41
(fr)Шикарная тема получилась. Сметана-вампиры-переулки . Только Инна призадумалась наверно(md)а при чём тут она (fr)

ДевочкаЯ
28.06.2009, 20:08
Да ладно, я и не обижалась. А про гарем... Не разбрасывайтесь словами.У Вас его всё равно нет. А был бы - я бы согласилась;-).А то надоело всё одна: стирать, еду готовить, одежду шить.. (что там ещев списке не помню).:-D

Крымская
29.06.2009, 06:48
Жаль ,что Вы берете только молодых.Я бы тоже пошла в горем,ну или так очередной женой. И хотела бы жить у теплого моря.Так как южный берег Баренцевого моря не греет.Я полностью поддерживаю Жириновского В.В. моего земляка в этом вопросе разрешить многоженство.

Крымская
29.06.2009, 06:50
И добавлю и жила во дворце Бухарского эмира на фоне которого я сфотографирована.

Buldog
29.06.2009, 22:29
:-DСкоро на Одноклассниках появятся по аналогу групп ГАРЕМЫ ,куда можно будет приглашать жён(X)(X)(X)(X)(X)(X)(X)(X) ( а может и мужей).(Z)(Z)(Z):-O Общаться с ними. В общем начинайте присматриваться.

Крымская
30.06.2009, 06:24
Нетт Валера он находится на территории санатория КЧФ.Будешь мимо идти посмотри.

Alexa
30.06.2009, 07:02
Не получилось Инну в украинский Крым заманить, так хоть в гарем теперь народ приглашает. Интересно, откликнеться? Инна, без вас скучно:'(

Buldog
30.06.2009, 08:24
Хорошо, что ИННА не может этого прочитать!!!

:-D Группа-то открытая. Чтобы читать-не нужно быть её участником :-D

Alexa
30.06.2009, 12:38
Валерию, который Гаврилов -ваше упорство достойно восхищения (по поводу молочных очередей). Как это мои родители не додумались в столовых сметану со стаканов собирать и сливать кефир в один бидон, ума не приложу! Столько времени потеряно в детстве зря, а все потому, что вы вовремя не посказали! Прям обидно за бесцельно прожитые годы...:-D:-D:-D

Irinka
30.06.2009, 14:35
понимаю Вас, Татьяна, в Крыму терять время на очереди очень обидно:-(...
Правда, я, как и Валерий, молочных очередей тоже не помню.
За колбасой - было. Но только во времена действия купонов на отдельные товары (талонов, раздаваемых в ЖЭКах). Но это длилось, слава богу, недолго.

Мушкетер
30.06.2009, 20:53
Нина
Ага,точно!Только "Узбек" тоже дворец Эмира Бухарского,а парк при нем создавался около 100 лет(если не ошибаюсь) и который сейчас почти "убит".
Татьяна
Вы мне льстите(очень приятно,когда женщины восхищаются мужчинами:-$ ,хоть и в таком вопросе).Не пойму,правда,при чем тут Ваши родители,а не Вы сама?Упорство мое было не в том,чтобы отстоять свою точку зрения,поскольку мне нравился Союз,а в том,чтобы добиться правды.В одном из постов я написал,что молочные очереди-это ошибка,их не было,просто запамятовали,но никто из вас не признал,что ошибался.Это же не поражение в споре,это просто ошибка!Но,видать,трудно ошибки признавать,впрочем никто из вас не сказал еще и того,что в 2004 году,вы ошибались также.Не признав свои ошибки человек будет наступать на эти грабли до тех пор,пока не разобьёт себе об них голову.

Мушкетер
30.06.2009, 21:13
Признаю и не стесняюсь об этом говорить.Например,я ранее писал,что в 1991 году я искренне хотел отделения Украины от Советского Союза.3 года спустя я понял,что ошибался.

ДевочкаЯ
30.06.2009, 21:16
Просто нормальные люди из-за такой ерунды не рвут друг другу глотки.Ненавижу спорить "до посинения". Я осталась при своём! А Вы при своём. В вашем детстве молоко было в свободной продаже, в моем - нет. Этот спор выйденного яйца не стоит!!!
А про 2004 год я вообще ничего не поняла. Моя ошибка в чём? Я голосовала против всех и оказалась права на все 100.
Исейчас таже самая история. К власти рвутся одни проглоты.Я, конечно, на выборах вновь своё мнение выскажу, как умею, но впринципе особо не парюсь. Я при любой властине пропаду.Опыт с детства имеется:-D.
Хотя нет. При советской власти меня бы посадили - как пить дать. Вот не умею молчать там где надо :-D

Мушкетер
30.06.2009, 22:16
Своими словами Вы только подтвердили мою правоту.Поберегите глотку для других дебатов.

Мушкетер
30.06.2009, 22:22
Возьмем 1982 год,Вам 12 лет,мне 9.Идем в магазин-Вы в Кореизе,я-в Ялте,за молоком.Я его покупаю свободно,сколько заблагорассудится,Вы-стоите в очереди 2 часа,покупаете 2 бутылки(наверное больше в одни руки не дают).Что ж...
Не голосуя ни за кого,каких изменений ждете в государстве?

Buldog
30.06.2009, 23:41
:-DДавайте теперь про сметану!:-D(fr) Были очереди. Просто на что-то меньше, на что-то больше. Ну а конец80х-начало 90х-без комментариев.

Alexa
01.07.2009, 07:03
Валера, который Гаврилов. Ав чем мы ошиблись в 2004 году? Ну -ка напомните, а то склероз совсем замучил:-D

ДевочкаЯ
01.07.2009, 09:44
Валерию Гаврилову. По Вашему я должна голосовать за того, кого никак не вижу во главе государства? Если будеттакой кандидат, яему, естесссственно, свой голос отдам. А так просто - дудки. И без меня пролезут.

Приморский
01.07.2009, 19:22
Так, а за кого нужно голосовать? Кто у нас прирожденный лидер, честный, ратующий за свой народ, поведущий страну к процветанию? Огласите весь список, если таковой имеется. Устроим тендер, кто пообещает больше и честнее и все разом за него. И начнется эра возрождения Державы.(md)

ДевочкаЯ
01.07.2009, 19:39
У меня этот список пуст(dt).
Жду чего-то нового и неопошленного рвачеством и дерибаном.

On-Line
02.07.2009, 08:13
С Азуром полностью соглашусь лучше Чёрного нет моря, намного приятней солевой состав чем в Красном и Средеземном море. Только вернулась в воскресенье с Греции. Евросоюз... сервис... какой там сервис!!??!! беднота сплошь и рядом, даже всамых дорогих ресторанах чувствуешь себя как в кафешке. Афины!!!?? - ещё та деревня . и вообще вдоль моря сразу без особых ограждений протекает автомогистраль, я на пляже не купалась тока в открытом море. Пляжи грязные в каких то ветках босиком страшновато ходить(хотя народ ходит видно привыкший) Короче кроме как античной архитектуры . и колорита узких улочек, да обилие море продуктов ни чего особенного В Крыму лучше ЗЕЛЕНО а там кустарники, пустынно. ВОТ ТАКАЯ АНТИРЕКЛАМА ГРЕЦИИ:-D

No Stress
02.07.2009, 08:39
а мы в Грецию собрались...колыбель европейской цивилизации...хотим на Родосс;-) в Крым несколько раз вгод ездим...природа -(Y) , но деньги дерут даже за воздух...

Buldog
02.07.2009, 08:40
(fr)Интересно а что-бы написал коренной грек о поездке в Крым?(fr) Греки,не стесняйтесь -пишите(fr)

On-Line
02.07.2009, 09:24
:-D думаю что только хорошее;-):-D да согласна в Греции в шестиром за 100 евро можно слопать массу закуски 3 кг. мяса, обпится винищем и т.п. и всё очень вкусно , у нас за 100 евро в магазин сходить:-D Но сервис там кошмар, я думала мы тут ещё не дошли до цевилизации , но в сравнении с сервисом Греции у нас всё вери вери гуд. на ночь останавливалась в первый день в отеле в Афинах самом навороченном, 400 евро в сутки , типа 5* реально 4* не более ,даже В Пальмире-Палас лучше при присвоенных 4* . Намереваюсь двинуть ещё в Испанию ,говорят там всё кординально по другому, обезательно отпушусь в качестве Логиста:-D

Alexa
02.07.2009, 09:45
Да мы просто зажрались все и нудим - все плохо, сервис плохой, грязь везде... Я помню, когда 8 лет назад переехала жить в Ялту. Месяца два, не меньше, я ходила по городу с открытым ртом и поднятой головой - все смотрела на великолепные сосны, приходила в восторг от олеандров, клумб, ленкоранской акации... Думала - вот где рай земной! Но человек привыкает жить даже в раю и умеет находить недостатки везде.

On-Line
02.07.2009, 09:55
это точно ,что здесь хочется жить(Y) , потому и живу и работаю много что бы жить цевилизованно и на всё хватало денег, а тем паче сравнивая с другими курортами и городами желание усиливается:-$И не смотря на то чт о живу с самого рождения Татьяна. как только от работы "поднимаю голову" на всю нашу красоту "открываю рот" до сих пор так сказать живу с "открытым ртом":-D

Крымская
02.07.2009, 11:18
Лене.Моя дочь только что вернулась с о.Родос.Ей понравилось.Мне очень нравится Ялта.Каждый год бы ездила туда отдыхать.Но не всегда наши желания исполняются.

No Stress
02.07.2009, 13:10
Нина, а можно чуть больше инфы о Родосе?где была-в каком отеле, рекомендации...:-) (F)

Крымская
02.07.2009, 14:20
Не могу ответить,потому что она сейчас находится в Днепропетровской обл.Сказала лучше чем в Турции и Египте.

On-Line
02.07.2009, 15:09
подтверждаю лучше чем Турции и Египте, лазишь по городу не напрягаясь что к тебе восточные парни престанут:-Dда и климат мне кажется мягче, не так жарко

Мушкетер
02.07.2009, 20:57
отпушусь в качестве Логиста
А при чем тут логистика?Эта наука занимается совсем другим-транспортом и сообщением.

No Stress
03.07.2009, 08:31
А вообще, ребята, цены в этом году на отдых просто заоблачные на июль-август...а еще про кризис пишем!

Мушкетер
03.07.2009, 08:38
А что Вы хотели?мы же в раю живем,а на все хорошее и цены хорошие.Вообще то я думаю,что мы в жопе живем,но тут многие так не думают.

On-Line
03.07.2009, 08:48
Валерий не хочу раздувать эту тему:-$ Но на сегодняшний день Логистика присутствует во всех сферах деятельности:-$
Логистика (от греч. logistike - искусство вычислять, рассуждать)....

On-Line
03.07.2009, 08:51
кому как удобно и где удопно или в ..опе или в раю жить. Я живу в реально красивом мсете ,месте где я реализую себя как с профессиональной точки зрения, так и просто как человек в социуме и просто женщина:-$

ДевочкаЯ
03.07.2009, 09:07
Интересно а что-бы написал коренной грек о поездке в Крым?

Не так давно по работе столкнулась с таким. Мы его возили в Херсонес и Балаклаву. Был в диком восторге! Подбегал к каждому камню и вопрошал: и тут грек стоял? На утвердительный ответ подпрыгивал от радости :-D.

On-Line
03.07.2009, 09:11
главное чтоб из Греции они все сюда не попрыгали:-D а то наш "РАЙ" не резиновый:-D

Alexa
03.07.2009, 09:25
Валерий, что за пессимизм? Каждый живет там, где он живет - один умудряется и на навозной куче дворец себе построить и быть счастливым, а другой будет ходить по золоту и ворчать, что это ж...па. Вам бы съездить в русские деревни на севере России - сразху бы поняли, что такое ж...па, причем полная! Вы наверное, не с той ноги встали? Сделайте пару глубоких вздохов, выпейте чашечку крепкого кофе (а лучше "Мохито"), посмотрите в конце-концов на красивую девушку - может, оптимизма прибавится?

Deja Vu
03.07.2009, 10:40
Да, Ваерий, что бы вы запели если бы жили не в Ялте, а в городе Крыжополе или деревне Фуньково?

On-Line
03.07.2009, 11:01
это точно (Y)"полюбите сами окружающий Вас мир и он обезательно полюбит Вас"(fr)

Buldog
03.07.2009, 15:43
Я вот думал-какое следующее звено будет в цепочке вампиры-переулки-молоко *-) Оказалось :-Sзадница:-O

Приморский
03.07.2009, 17:08
Елена Луценко. Ну , цены заоблачные,- это и есть кризис. Рассказыват, почему в Ялте такие цены глупо.
Что бы увидеть Российские деревни не обязательно ехать кудато на север в глуш. Достаточно проехатся по цевилизованному маршруту ( интересно, длинное слово написал без ошибок?) Харьков - Санкт петербург, я уже писал, удручающее зрелище. Ну а насчет самых сильных мышц человеческого тела и золота, это кто на шо учился, я так считаю, т.е не отношу себя к тем многоим, которые считают наоборот.:-)

Приморский
03.07.2009, 18:28
Да, кстати, Ерыжопольский район Винницкой области не самый отсталый, есть и похуже :-D

No Stress
03.07.2009, 19:24
да я не только про цены в Крыму, а везде - на все направления!!!Кризис в том, что у людей (в основной своей массе) нет денег на такие поездки!то ли зарплаты лишились, то ли сократились...то ли авансы получают по 200 грв!но самое интересное - на самолеты мест МАЛО осталось...вот тебе и кризис!!!Товарищи, откуда денежки????!!!!:-D;-)

Мушкетер
03.07.2009, 21:49
Лилия Сафронова
Логистика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Логи?стика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками.
Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса, как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий. В зависимости от специфики деятельности компании применяются различные логистические системы.
Логистическая система — совокупность действий участников логистической цепи (предприятий-производителей, транспортных, торговых организаций, магазинов, и пр.), построенных таким образом, чтобы выполнялись основные задачи логистики.
Термин имеет иноязычное происхождение, русский эквивалент — снабжение (аналогично, логист — снабженец).

Мушкетер
03.07.2009, 22:29
Таня
Зачем мне ездить в российские деревни?Мне хватает и здесь,вот 2 недели назад ездил на рыбалку в Уварово,за Феодосией.Это пипец какой-то.От деревни практически ничего не осталось-все в руинах.Кофе по утрам я пью ежедневно-на протяжении нескольких лет,и хороший.Знаете ли,работаю барменом.И "Мохито" частенько пью,не беда,что безалкогольный(я не употребляю алкоголь),и жена у меня есть молодая и красивая.А вот оптимизма не прибавляется.Вот бензин вчера подорожал опять,доллар тоже растет,соответственно растут цены,на всё,а зарплата маленькая как была,так и остается.Я не беру это относительно себя,я смотрю на масштабы страны,было бы глупо рассуждать на такие темы,опираясь на свои личные мотивы.И страной не горжусь-нечем,и городом,который уродуется-тоже нечем.Вот,к примеру,какие аттракционы поставили на пл.Советской!!!Охренеть!Мне наш мер напоминает Ющера-такой же импотент.Есть милиция,другие службы(МЧС,архитектура...),ан нет,не могут убрать!Или не хотят?

Мушкетер
03.07.2009, 22:37
Саша
На тему кто и на кого учился.
Есть люди,которые свою работу любят и преданны ей несмотря на низкие зарплаты.И не хотят учится на нечто иное,или работать не по призванию.По цИвилизованному маршруту предлагаю проехать в пгт Новоозерное и посмотреть как живут украинские военные моряки,заодно и великий флот великой страны оценить,праздник которого страна будет отмечать 5-го.Неспроста Ющ объединил речной,морской и военно-морской флоты в один праздник-так хоть не будет позорища,устроенного в прошлом и позапрошлом годах в Севастополе на день ВМС,когда катер салютовал водой из брандспойта!

Мушкетер
03.07.2009, 22:38
Валер
А я куда ни посмотрю(как в том анекдоте),а вижу одну жопу.Медосмотр прошел месяц назад-здоров!

Приморский
04.07.2009, 11:47
О глаза,- очень хорошо сказано!!!! (Y) (Y) (Y)
А как живут в Новоозерном я знаю и если у народа призвание к употреблению крепких горячительных напитков за свою маленькую заработную плату и больше ни на что они учится не хотят, - это их право.

Alexa
04.07.2009, 12:32
Вау, Валера, раз вы бармен, тогда подскажите, как сделать Мохито в домашних условиях!

Alexa
04.07.2009, 12:34
Кстати, а чем плохи аттракционы на Советской? Я вспоминаю нашего мэра Марченко, который был до Брайко, так он говорил тем, кто жаловался на шумную музыку: у нас курорт, не нравится, меняйтесь на колхоз. Я думаю, в курортном городе как рах уместны и аттракционы, и казино, и прочие развлекаловки. Люди едут к нам от-ды-хать!

Приморский
04.07.2009, 18:27
Атракционы не плохие, но только набережную малёха загадили, а так , нормалёк!:-(

ДевочкаЯ
04.07.2009, 18:31
Татьяна, Вы пробовали когда-нибудь жить в доме, окна которого выходят на дискотеку или ночной бар? Попробуйте. Путевки в мисхорский "Актер" всегда есть. Рекомендую. Бутц-бутц-бутц до 5 часов утра Вам обеспечены. А там, между прочим, живут люди, которые приехали к нам от-ды-хать! Конечно нам нужны разные увесилительные заведения, но это же надо делать по уму. И в первую очередь, не на открытых площадках. Так что если порядок не наводить, то народ будет отдыхать не в Ялте, а в колхозе.

Iskra
04.07.2009, 20:12
Сегодня видела этот ужас на площади в виде атракционов, вспомните старые атракционы на Набережной они не резали так глаз как это (......), а что говорить о Ледовом "убожище" на причале, слов нет, одни выражения8oI

Мушкетер
04.07.2009, 23:57
Неужели я соглашаюсь с Олей?Но это факт,и в данном вопросе я ее поддерживаю на 100%.Действительно,все надо делать по уму-и катки,и аттракционы,и прочую развлекаловку.А "Мохито" в домашних условиях приготавливается также как и в в барах-там специального оборудования не требуется.Лед измельчить вы сможете положив его в тряпчатую салфетку и постучав ее об пол,например.

Мушкетер
05.07.2009, 00:04
Саша,я не про алкоголь,я о жизни поселковой.Убого до крайности,людям заняться нечем(военным пенсионерам),весь метал уже найден,выкопан и поднят со дна,и сдан в пункты приема металлолома.Развития базы ВМС нет и не предвидится,никакой перспективы.Да и не все,имея маленькую зароботную плату склонны к употреблению крепких напитков.

Alexa
06.07.2009, 10:29
Лена, какие яйца, кризис, на омле:-Oт не хватает. Да и народ на пляж ломанулся, а не на Президента смотреть(H)

No Stress
06.07.2009, 10:36
а правда, что в Крыму теперь нет ни одного бесплатного пляжа?был репортаж по тв.

Alexa
06.07.2009, 11:00
Лена, больше верьте телевизору! Пляжей беплатных полно, особенно в районе Феодосии, Судака, Керчи. Да и в Ялте есть бесплатные пляжи, правда, на них очень тесно. Но после обеда терпимо - можно даже ходить, не наступая на загорающих.(lo)

On-Line
06.07.2009, 12:18
вчера случайно забрела на набережную. непротолкнуться(md) как будто день города:-O Народ походу повалил:-D

Мушкетер
06.07.2009, 21:04
NТаня
Лень писать то,что есть навалом в интернете,с фотографиями.
В Севастополе Ющ облажался по полной программе.Возле Вечного огня к нему допустили женщину с цветами,он цветы принял,пропустили вторую,и вот,когда он распахнул свои объятия,чтобы принять очередной букет,женщина запела "Легендарный Севастополь,город русских моряков..."Возникла перепалка,во время которой прэзидэнт говорил женщине:"Будь ласка,видыйдить вид мене".А во время осмотра парадного строя на Северной стороне люди растянули 30-метровый флаг России.Была срочно туда направлена милиция(!!!),но по приезду людей уже не было.:-D Украинские "свободные" ТВ-каналы этого всего не показывали.Ющ ответил параноидальной речью о выводе ЧФ и угрозах со стороны филиалов МГУ и др. институтов,включая НИИ..:-D Севастопольцы молодцы!!!

Мушкетер
06.07.2009, 21:08
Сам "праздник" севастопольцы проигнорировали,а на сами мероприятия пригласили в основном чиновников и политиков из националистически-озабоченных кругов.Кстати,опять "стреляли" из брандсбойта ярко-оранжевого корабля.:-D :-D :-D Видать,не хотят ломать традиции украинского флота.:-D

Мушкетер
06.07.2009, 21:25
Ющ еще ляпнул,что флот Украины на "подъёме" и он(флот) является гордостью страны.

Buldog
07.07.2009, 00:46
Мнение конечно субъективное *-) но здаётся мне что ни о чём другом там люди и не думают. Прямо-таки зацикленность какая-то*-) В жизни полно других интресных вещей. Я был немного удивлён когда в Севастополе на свадебных кортжах видел ленточки и флаги из триколора. Это к чему?????*-)В самой России такой ерундой не занимаются. Брачную ночь случайно не на флагах проводят? :-D Всё хорошо к месту.(H)

Buldog
07.07.2009, 00:52
По поводу флагов гербов итд- детство это всё напоминает. Было что-то подобное в начале 90-х. Только с жёлто-голубыми флагами. Где нужно и где не нужно торчали. На каждом сортире.Меня и тогда это раздражало.И где эти ленточки и флаги сейчас???? Переболели этим и хорошо.

Мушкетер
07.07.2009, 05:23
Валер,зря ты так.Почему ты все это называешь ерундой?не понимаю.Мне кажется,наоборот,что все попытки украинизировать русскоязычное население,переписать историю,забыть подлинных героев и есть ерундой и глупой,безответственной затеей.Получили то,что хотели-ответную реакцию.В жизни полно интересных идей,но почему борьбу за свою идентичность,свои права,свой язык ты упорно называешь ерундой?На мой взгляд,это -патриотизм.

Крымская
07.07.2009, 06:46
У американцев везде их флаг присутсвует.Если россияне регистрируются,что надо ставить желто-блокитный ????????Валера из тебя так и украинский нацианализм.Ты не заметил????

Alexa
07.07.2009, 06:55
Кстати, о флагах. В моем далеком детстве (80-е) каждый двор, каждая квартира должна была на все праздники - 9 мая, 1 мая, 7 ноября - вывешивать советсткие флаги. Управдомы и уличкомы даже проверяли, кто не вывесил, и сообщали на работу потом. Помню, мы переехали на квартиру,7 ноября на носу, а 6 вечером родители вспомнили, что флага нет. В общем, было столько переживаний!
Мне лично нравится, когда флаги вывешивают.
Валера Гаврилов - вас так насильно украинизируют? Кстати, репортажи про визит Ющенко я смотрела в полглаза на одном канале. Были гораздо более интересные занятия. Чего и вам советую. Я лучше на одноклассниках посижу, чем буду в Инете пересматривать - как же Ющенко в Севастополе принимали? Как приняли - так и приняли.

No Stress
07.07.2009, 09:03
Я так поняла, что Валера про Севастополь мне ответил...спасибо!Я этого не знала...еще один очередной позор Юща...уже ожидаемо и предсказуемо!

Buldog
07.07.2009, 09:06
Валера из тебя так и украинский нацианализм.Ты не заметил????

На тебе ...приехали. А в чём он выражается????:-OНациАнализм-это что-то с аналом видимо связанное???:-DЯ вообще-то ясно написал и про жёлто-голубые флаги. Просто каждый видит то что хочет видеть. Всё должно быть к месту . Есть масса других способов проявить свой патриотизм. К тому-же часто это проплаченные штуки. Когда бабуси держат "GO HOME" не зная ни одной буквы это выглядит смешно.

Если россияне регистрируются,что надо ставить желто-блокитный ????????

не пойму суть вопроса. При чём тут государственные цвета ВООБЩЕ????? Я в этой сфере давно. Но никогда не замечал никакой привязки к политике. Может ещё платья невесты начнут из флагов шить????

Buldog
07.07.2009, 09:11
У американцев везде их флаг присутсвует

И чего это вы америкосов вспомнили??? Там-же одни "уроды "живут :-D

Buldog
07.07.2009, 09:32
То что для Вас кажется национализмом -для меня есть АНТИнационализм. Я ни одним словом не воспевал Украину. Попробуйте найдите хоть одно слово. Но и не люблю обратного.

Alexa
07.07.2009, 10:22
Я вообще не понимаю, как можно делить народы на национальности? Ну ладно еще в древности, когда каждый народ жил обособленно и всяк чужак ему казался врагом. Но сейчас-то мир весь перемешался. Вот я -- 100 процентная украинка, а вся моя родня со стороны мужа -- 100процентные русские, и дети мои русские. Так за какую национальность мне на баррикады? Муж как-то не жалуется, что я его насильно "украинизирую".
Тут приводят в пример американцев - они, кстати, не националисты, а патриоты. Потому как гордятся ГОСУДАРствои своим, а не тем, какой они народности.

Matriz
07.07.2009, 10:31
интересно узнать, а какая ж это у американцев коренныенародностиимеются? кроме случайно выживших индейцев что-то ничего на ум не приходит.

Alexa
07.07.2009, 10:35
Ну кроме индейцев там живут:

а- испанцы
б- португальцы
в- англичане
д - латиносы
е,Ж,з и далее по алфавиту - выходцы со всего мира. Так если каждый народец начнет одеяло на себя тянуть... Кстати, Украина - тоже многонациональное государство, а Крым так в особенности.

Крымская
07.07.2009, 11:11
Почти 40% населения русские.Не лучше бы принять на государственном уровне вторым языком русский.Куда денется нацианализм.

Alexa
07.07.2009, 11:35
Нина, русский и так на государственном уровне - школы, книги, газеты, ТВ и прочее - разве нет? Или вам станет легче, если об этом напишут? Конечно же, давно бы уже написали - русский - второй государственный. И сразу же отпала такая больная для обсуждения тема.

Приморский
07.07.2009, 12:55
Ой, ой , ой! Это где ж у нас все по закону? Что-то резкость немогу навести и увидеть. Может кто покажет?:-(

Приморский
07.07.2009, 14:48
На Украине закон трактуется теми, кто его пишет, ну а пишет к сожалению не народ.:-P

Irinka
07.07.2009, 17:20
К сожалению, часто (если не всегда) выбор избирателей не влияет на результат выборов.
Яркие примеры тому последние выборы, кот."выиграл"Саакашвили, последние выборы президентав Украине, когда сначала был выбран Янукович, потом это кому-то не понравилось и тут же был избран Ющенко.
А в Крымупо результатамреферендума большинствонаселения проголосовало за то, чтобы быть в составе России. И каков результат?

Buldog
07.07.2009, 18:51
(md) Во нормально! Снова со стороны расскзывают про выборы. В Самаре конечно видней. Это мы тут все слепые. Что значит кому-то не понравилось????Вы здесь находились и следили за ходом выборов???? Или только по ТВ и нету получали информацию???? Я Вам лично могу рассказать сотни фактов . Да и многие в Крыму видимо не в курсе что было например в центре и на западе. Слушайте друзья вам никто не комментирует как Медведев стал Президентом. Почему-же вы безаппеляционно заявляете такие вещи???? Потом удивляетесь почему к вам плохое отношение. Следите за своей властью. А мы как нибудь сами ;-)

Buldog
07.07.2009, 19:14
Хочу напомнить что этих "кому-то не понравилось" было пол страны . Н знаю какая у вас информация. А то как дальше " керувал" гарант -это уже совсем другая история. И грузины я думаю тоже как-нибудь сами разберутся со своей властью. Откуда у вас такое маниакальное желание всех жизни научить?

Приморский
07.07.2009, 19:18
Ну, а как же! Ведь старшие братья и сёстры. А вообще, при Союзе это называлось наставничеством.:-P

Buldog
07.07.2009, 19:36
По поводу ещё одного экскурса в прошлое-выборов. Один очень простой аргумент-почему Янукович не повторил свой результат в переголосовании??? По просту потому что его реально не было. В спорте очень редко но бывает переигровка матчей. Когда явные нарушения по ходу или до того. К этим матчам уже пристальное внимание. И тут уже никакихпроблем не бывает. А результаты их уже никем не оспариваются.

Alexa
08.07.2009, 09:38
Валерий Гурченко - полностью подписываюсь под вашими словами. А народу, который верит телесюжетам, надо хотя бы задумываться, чей канал показывает новости. Пример -- визит Ющенко в Севастополь посмотрела краем глаза по лояльноу ему каналу - все тип-топ, супер-пупер и снято так, что на сборище - масса народу. Потом посмотрела сюжет по РТВ - показали там и митинг протеста, и малочисленность народа, и акценты сделали такие, что посмотрит иной россиянин - дак ведь враг Росссии украинский Президент.
Кстати, о наших выборах - если бы е было таких массовых подтасовок, вряд ли народ бы встал на митинги. Знаю даже в Ялте много людей, которые отправляли продукты на майдан, ехали туда митинговать за свой счет и отстаивать правду и свободу выбора. Но знаю и дргуой факт - большинство этих людей разочаровались в том, что голосовали за Ющ. Но это уэе совсем другая тема.

Крымская
08.07.2009, 10:19
Да мне все равно кого ВЫ выбирете.Хоть самого черта.Вам ведь там жить.Жаль простой народ ,который уже не на что не надеется,как жил за счет клочка земли так и живет.А якак ездила в отпуск на Украину так и буду ездить.Там ведь моя недвижимость осталась могилы близких и родных.

Приморский
08.07.2009, 11:06
Короче, и овцы целы и волки сыты. Вот, так примерно и нам кто за старшего в сопредельном государстве. Лишь бы войны не было.;-)

Alexa
08.07.2009, 11:08
Нина, так простой народ и выбирает. Жаль только, что выбор у нас невелик. Нам бы Обаму:-P

Крымская
08.07.2009, 11:37
Прямо у Вас нету новых кандидатов. Зациклились на троих.Столько народу.Ведь умная нация, а живется всем тяжко.

Крымская
08.07.2009, 11:39
А в Грузии то украинцы против россиян воевами.Все равно в кого стрелять лишь бы деньги платили.

Alexa
08.07.2009, 11:56
Нина, такое чувство, что вы обьелись российского телевидения. Если кто и воевал в Грузии, то наемники. У них национальности нет. Вы думаете, что на стороне Грузии не было русских? Или у всех 5-ю графу проверяли? Что за бред.

Крымская
08.07.2009, 12:41
В России живут более 100 национальностей, а не только русские и все они да будет известно россияне.

Приморский
08.07.2009, 13:50
Насчет Грузии и кто на ее стороне воевал уже был спор. Уж извините за грубость, но сук и у нас и у Вас хватает. И правильно Татьяна сказала, что наемник национальности не имеет.

Buldog
08.07.2009, 14:51
Вспомните небольшие детальки-кто вооружал Чечню при Дудаеве???? Не свои-же генералы??? Или они все украинцы? А потом из своего-же оружия своих и убивали. Так что зря эту тему поднимаете. Правильно сказал Саша. Их везде хватат.

Buldog
08.07.2009, 14:58
Прямо у Вас нету новых кандидатов. Зациклились на троих.Столько народу

Смешно прямо получается(fr)(fr)Ну народу у Вас ещё больше. А выбираете того кого Путин назначил :-D.И уверен -от Вашго выбора уж точно ничего не зависело. Давйте лучше жить каждый своей жизнью (B)И находить какие-то общие моменты для понимания а не пытаться наставить "несведущих" на истинный путь ;-)(v)Бесперспективное это занятие .

Irinka
08.07.2009, 15:43
Валерий,не последовательно поступаете. Сначала пишите:
Слушайте друзья вам никто не комментирует как Медведев стал Президентом. Почему-же вы безаппеляционно заявляете такие вещи????
Потом рассказываете кто нам кого указывает. Некрасиво получается(N).
Что касается со стороны или нет, думаю, мы с Вами в равном положении находимся. Вы, как известно далеконе крымчанин, аведете себя в форумекак абориген.
К Вашему сведению в референдуме, про который я писала, я участвовала лично. Кроме того, результат был объявлен совершенно официально.

Крымская
08.07.2009, 15:53
Ну у нас в Министерстве обороны половина украинцев.Так что не понятно кто кого вооружал.А то что Юлия Тимошенко вместе осужденным зам.мнистра финансов МО капитал сколотила.Однозначно.Она ведь долго боялась ехать в Россию.Волновалась что ей браслеты оденут на обе рученьки.

Крымская
08.07.2009, 15:59
Валера а чем Вам наше правительсво не нравится.Потому что положика конец воровству российского газа.Мне всеровно кого Вы будите выбирать.Хоть черта лысого.Могилы моих близких от этого не пострадают.Думаю что не заставят косточки родственников забирать.У Вас и Мазепа герой и Бендера.У нас разное с Вами понимание ценностей.

Приморский
08.07.2009, 16:11
Нина. А шо ж так? Не справведливо! Генерала посадили, а Юльку нет? Наверно откатец кто-то взял? А что за должность такая Заместитель министра финансов Министерства обороны? У нас такой нет. Надо бы ввести, просто необходимо, что бы в каждом министерстве был заместител министра финансов. Труднее воровать будее, уж больно много глаз. А Ваше правительство нам, во всяком случае мне абсолютно паралельно, по той простой причине, что это Ваше государство. Насчет Украинцев в МО РФ, Вы листки по учету кадров смотрели или личные дела? И насчет ценностей, а какое у Вас понимание?:-D

Приморский
08.07.2009, 16:16
Елена. Референдум про который Вы писали был объявлен на государственном уровне? Заслуженный пчеловод боится по НАТО обьявить официальный референдум, а Вы хотите об отделении Крыма. Таким же макаром лет через десять татары объявят референдум по присоеденению к Турции. Их к тому времени по численности будет больше, чем других национальностей, уж плодятся очень быстро. И, что все бросай и дуй в ИХ Стамбул?

Крымская
08.07.2009, 16:19
Сужу по тому что наш Северный Флот наполовину состоит из украинцев.Ну сами знаете потом куда все идут в Москву. Есть такая поговорка.Где хохол прошел там еврею делать нечего.Так что с украинцами спорить себе дороже.

Приморский
08.07.2009, 16:26
И шо, все граждане Украины? В Росии разрешено двойное гражданство для военнослужащих Министерства обороны? Какой ужас. Разворуют Северный флот, как разворавали ВМС Украины.:-(

Irinka
08.07.2009, 16:26
Александр, не могу сказать на каком уровне они были объявлены, но проводились в Крыму, думаю, по инициативе Крымских властейв период развала СССР. Вопрос звучал примерно так: В состав какого государства должен войти Крым: России, Украины или стать независимым. Народ (большинство) выбрал Россию и это было объявлено в Крыму официально.