PDA

Просмотр полной версии : Горная Ялта,для тех,кто любит ни только море,но и горы.


Unreal
17.12.2008, 09:26
Большинство отдыхающих,приезжающих в Ялту,в лучшем случае знают о существовании Ай-Петри,но есть места,которые,в принципе совершенно недалеко от самого города расположены,но красоты необыкновенной.

Я родилась и выросла в Васильевке-у подножья Уч-Коша.Это ущелье между Массандрой и Васильевкой,прежде в ущелье бурно текла река,теперь сделали отвод и ущелье практически сухое.Преодолев красоту скальных отложений в ущелье,можно пройти к Пещере Любви.

Unreal
17.12.2008, 09:29
А у подножья Уч-Коша есть водоем,где приятные оборудованные места для отдыха со столиками и навесами,мангальчиками,где можно ,без ущерба для Крымского леса,отдохнуть веселой компанией и пожарить шашлычок-это стало традиционным местом для отдыха многих ялтинцев!А в водоеме,кстати,и рыбку половить можно.

Unreal
20.12.2008, 09:01
Вопрос ни ко мне,а к тем самым родственникам.Я всегда готова.

На днях младший сын с Дариком весь день в лесу провели.Теперь обои у меня на рабочем столе-скала Спящий монах -я то и сама там еще не бывала!Красотища!!! (Y)

Thinkin
20.12.2008, 10:07
Места в Ялте на самом деле очень красивые и водоём над Васильевкой,благодаря одному человечику,стал очень даже райским уголком.Мы с огромным удовольствием любим там отдыхать. (Y)

Арго
20.12.2008, 16:11
моё всё детство и юность прошли в Ялте , море и горы самый мой любимый отдых не променяю не начто.

Ofi Gela
20.12.2008, 16:55
А мы той зимой были на Ай-Петри. Вот это было чудо. Снега много, такое солнце яркое. Наши мужчины почувствовали себя сноубордистами. Правда, ненадолго. Один ребра поломал, другой ключицу вывихнул. Зато дети остались довольны.

Блонда Мудима
20.12.2008, 17:15
А мне нравится спуск с Ай-Петри по Тарахташской тропе, потом к Поляне сказок через Ставри-Каю. Там очень красивые места, вид на Ялту просто порясающий.

Unreal
20.12.2008, 19:46
Да,Марина,не по-детски вы отдыхаете!

Я сотни раз проезжаю мимо Никитского ущелья,знаю,что там снято много фильмов,но никогда даже не подумывала туда запозти.

А в этом году у российских форумчан были покатушка в Ялте и они затянули меня туда,на вершину.И опять-таки..."лучше гор бывают только горы " (Y)