PDA

Просмотр полной версии : За что вы любите Ялту.


Агрессор
15.12.2008, 11:13
Я успел пожить во многих городах Украины и России,но такого красивого города как Ялта нет нигде (L) (L) (L). А вы за что любите Ялту?

Unreal
15.12.2008, 11:58
Прожила в ней всю свою жизнь и ,какими бы лестными не были предложения,никогда не соглашалась уехать из нее навсегда.Когда училась в Харькове,каждые 10 дней домой приезжала-глоток родного воздуха вдохновлял,окрылял,силы давал.

Море,горы,сутропики.Где можно встретить,чтобы все и сразу.Воздух...сосна крымская творит чудо,такого колорита нигде не встретишь.

Крымская
15.12.2008, 13:14
Я прожила в Ялте не долго, но успела влюбиться в неё поуши. К сожалению, год назад нам с семьёй пришлось переехать в Симферополь, но при первом удобном случае мы приезжаем в гости в любимую Ялту. :-)

Евпатория
15.12.2008, 17:00
Я живу в Ялте уже 23 года, а на своей Родине я прожила18 лет. За эти годы у меня здесь появилась семья, родились дети, свое дело развила и обрасла друзьями. Я люблю Ялту такой, какая она есть, но как мне хочется видеть ее *еще лучше!!!!!!!!!!

Крымская
15.12.2008, 20:25
Это мой родной город и город моих родителей, а так же бабушек и пробабушек. Это Родина и притом очень красивая.

Артемида
16.12.2008, 09:04
родилась там,прожила.не столица конечно,но родину не выбирают.всё лучше,чем какой нибудь Бобруйск. (H)

Unreal
16.12.2008, 09:16
Ну,Бобруйск,возможно,тоже чья-то малая родина,и краше для этого человека города нет.

Для меня Ялта-это воздух,которым невозможно насладиться.Выехал на день за пределы,и несешься,превышая скорость,домой,-въезжаешь-и вот он,ни с чем не сравнимый кайф.

Это-горы.Проснулась утром и *помчалась на вершину какой-нибудь близлежащей скалы-рассвет встречать.Или по Солнечной тропе-до утюжка,где перед тобой,словно перед парящей птицей внизу открывается простор леса,моря,солнца...

Это Крымская сосна...Станешь под стометровым деревом,поднимешь голову наверх и ощущаешь мощь бытия...

Артемида
16.12.2008, 10:06
всё верно, Лена,полностью согласна.только все эти прелести затушёвываются при отсутствии элементарного-газа,света,воды.только не говорите,что эти вещи не связаны.когда возвращаещся вечером домой с прогулки и любованием соснами и горами,хочется элементарно помыться и покушать свежесвареную еду,а не тут то было.... *:-(

Антидот
16.12.2008, 10:59
Ялта - мой родной город. Здесь я родился, вырос и жил до 2004 года. Свою любовь к Ялте я показал в собственной песне. К сожалению, по количеству знаков моя песня о Ялте в рамках одного сообщения не помещается. Даю ссылку, по которой можно прочитать её. Михаил Серп - мой псевдоним.

****://***.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=92809

Unreal
16.12.2008, 11:12
Наташа,родина(не описка-в понимании"малая")-это как мать,как дети,ее не выбирают...Обстоятельства,будь то свет или газ,-это все политика с экономикой,я тоже без газа сейчас,с ковшика поливаю себя,нагревая элекрочайником....Разве можно сказать,что от этого Ялта плохая?

Крымская
16.12.2008, 11:24
Полностью поддерживаю и Наташу и Лену! Девочки - вы такие разные! Если бы я могла - я бы Наташу *поставила на управление (она бы быстро навела порядок и с больницами, и с застройками), а Лену на охрану природного комплекса!

Unreal
16.12.2008, 11:38
Спасибо,Яночка,за распределение ролей,мы не подеремся,мы все больше о ней,о любви!!! * (F)(F)(F)

Артемида
16.12.2008, 12:06
просто наверное у нас с вами Лена разное понимание вещей.допустим мне тяжело любить что то мифическое,когда я смотрю вокруг возможно я вижу совсем другие вещи,чем вы.экономика и политика очень важны, мне важно сколько я зарабатываю в этом городе ,что я могу себе позволить там и моя роль в обществе,считаются с моим мнением или нет .тяжело любить что то не отвечающее тебе взаимностью,даже если оно красиво.но уважаю ваше мнение,если оно конечно искренне. (H)

Евпатория
17.12.2008, 17:17
Наташа, я с вами согласна. Когда заедает бытовуха ,голова не поднимается и глаза не смотрят на наши красоты. Это курортники на отдыхе *и наши красоты их радуют. *А многие из нас этих прелестей и не видят. Летом пашем от зари до зари, зимой только и думаем как до лета протянуть. А еще сюрпризы от наших органов самоуправления постоянно. То газ караулим, то воду, то под одеялом греемся. Я не пессимистка как это может многим показаться. И у меня вода идет круглосуточно, газ не прикручивают и топят отлично. Просто я понимаю эти проблемы и знаю людей, которые будучи коренными жителями Ялты даже многих изюминок нашего города не видели никогда. Моя подруга 48 лет живет здесь, а месяц назад впервые увидела лепнину старинную на крыше поликлиники УВД и орла на крыше Бульварной аптеки! И это не от тупости или безразличия. Просто только сейчас смогла поднять высоко голову *а не искать чего-то под ногами.

Арома
17.12.2008, 17:43
Ялта самый прекрасный, родной мой город детства.Я когда приезжаю домой то отдыхаю всей душой (fr)

Волчонок
18.12.2008, 13:55
Мне кажется 4то Ялту все любят по одним и тем же пре4инам, а вот по4ему *люди приезжая в Ялту порой забивают про свою любовЬ к Ялте?

Внимательно Чита
20.12.2008, 07:00
Я родился(1960г.) и вырос в Ялте.16лет прожил на Дарсане а потом на Архивной до 1983г.С 1983г. до2008 на Потемкинском переулке.Помню Ялту с начала 60х. годов.Тогда Ялта была наполнена запахами-цветущего миндаля сливы моря сосны.В последние годы к великому сожалению из Ялты стали делать спальный район для толстосумов.А основная масса коренного населения живет на гране нищеты.К морю не подойти-оно для избранных.А наши власти живут по принципу той песни-все хорошо прекрасная маркиза за исключеньем-ПУСТЯКА.Как Ющенко оторвался от народа так и наш мэр уродует наш город.Это флюгера которые набивают себе карманы а до проблем коренных жителей им нет никакого дела.С марта этого года я проживаю в Израиле(помогоаем дочери с учебой).Сумма уходящая в налоги здесь превышает мою зарплату в Ялте.И это на первой попавшейся работе без знания языка получая минимум(по закону 1 час работы не менее 20.70 шекелей) .Мы здесь только гости а Родина наша в Ялте.Молодежи Ялты совет- не сидите дома делайте что-то

Unreal
20.12.2008, 07:34
Марина Нечипуренко.

Думаю,это ни самая большая трагедия в жизни,скажу,возможно,немного цинично,но иногда свежесть в отношения приносят имеено небольшие шалости партнеров.Как еще Ваш любимый может признать,что именно Вы лучше всех,ведь все познается в сравнении! * (F)(F)(H)

Unreal
20.12.2008, 07:40
Слава ПАращук.

Все мы здесь стали заложниками политиканов и коррупционеров.Но если все обездоленные уедут отсюда-только такой исход и интересен тем,кто нуждается в ялтинских метрах жилой площади и гектарах *земли.

Агрессор
20.12.2008, 10:40
Полносью согласен со словами Славы. Првильно подмечено у нас принято

подчеркивать положительные стороны работы чиновников, а об

отрицательных умалчивать. Посмотиршь телевизор или возьмешь газету, так

можно подумать у нас тут жизнь прекрасна. Да только одним оптимизмом

сыт не будешь и между тем в Ялте жить становится все тяжелее. Цены на

жилье сравнялись с Киевскими и простому трудяге *низачто не преобрести

себе жилье даже в кредит. Люди вынуждены мыкаться по сьемным квартирам

за непомерную плату, на которую уходит вся зарплата, а на жизнь

остается столько что и жить не хочется. При этом вся Ялта планомерно

застраивается. Как грибы после дождя растут дома призраки, в которых

никто не живет, за исключением нескольких летних месяцев. Доход у

населения тоже эти пару месяцев, а цены держаться весь год, как будто

люди деньги лопатой гребут круглогодично. Земля распродается как на

базаре, скоро будет в поход некуда сходить все огородят.На приличный

пляж уже не попасть.

Агрессор
20.12.2008, 10:44
Много разговоров о развитии курорта, только где он развитие? Где приличные гостиницы с достойным сервисом, где приличные рестораны, ночные клубы? Только высотки, которые можно побыстрому продать да казино. К нам приехать стало настолько дорого, что за эти деньги можно поехать отдохнуть на другой курорт, с нормальным сервисом. Разваленные дороги, вымирающие детские сады, ужасные больницы. Ялта превращается из гордости Крыма в ее позор. Я тоже люблю этот город и больно смотреть во что его превращают, и обидно за Ялтинцев. Извините опять за питицию. Наболело. :-(

Thinkin
20.12.2008, 17:49
Николай,это всё понятно,но в курорте что самое главное,чистый воздух,а где он?Я не пойму,почему люди настолько обленились,что не могут без машин.А как было раньше,когда въезд был запрещён в центр.Какой был чистый воздух.Я когда сказала своему мужу,что Ялта зто курорт,то он так и не понял,так как в той стране где он родился,это на самом деле КУРОРТ.

Агрессор
20.12.2008, 17:56
Согласен с вами Наталья. И воздух тоже. Просто я рассуждаю больше как житель ялты чем как человек приезжающий отдыхать, моэтому как то волнуют больше местные проблемы. А вьезд в город я бы тоже запретил, да только у нас и так с каждым годом все меньше и меньше приезжают людей отдыхать, а если перекроют вообще не приедут. Чтобы вьезд перекрывать нужно чтоб настолько хорошо у нас было чтоб даже это неудобство неостановило жилающих приехать, а с нашим теперешним положением...Эх.... (tr)

Unreal
20.12.2008, 18:26
Наталя,ну когда у нас был закрыт въезд в город?Что-то я с рождения такого не помню.Хорошо,что по набережной,как в Алуште,машины не ездят.

Unreal
20.12.2008, 18:29
Николай,Наталя родилась и выросла в Ялте,поэтому со спецификой нашего города прекрасно знакома,да и приезжает раза три в год сюда-не забудет.Правда,Наталя?

Playgirl
20.12.2008, 19:15
я помню , Ялта действительно была закрыта для проезда личного транспорта, а точнее центр Ялты,могли проехать:общественный транспорт, люди, которые живут в центре,т.е. по прописке и обслуживающие магазины, и естественно были исключения, можно было достать пропуск.....взяточники были во все времена (ch)

Thinkin
20.12.2008, 20:57
Конечно,я родилась и прожила в Ялте 30 лет,да и сейчас бываю по 3 месяца в год.И там остались моя семья и мои друзья.Так что *меня *также как и всех волнуют проблемы нашего города.

Анестезия
21.12.2008, 10:01
Поддерживаю идею Наташи Виноградовой, я тоже помню время, когда центр Ялты был закрыт для въезда иногороднего транспорта, а вот со Славой не согласна! От каждого из нас зависит чистота и сервис нашего курорта: чисто не там где убирают, а там где не сорят. Осенью я была и Израиле и ужаснулась сервису в гостинницах (конечно не в 5-ти звезд.) и мусору на улицах даже рано утром. И еще кто-то говорит, что у нас сервис плохой! Такого уровня наши гостинницы намного лучше.Какая же в Ялте природная красота, как много среди ялтинцев замечательных, добрых и отзывчивых людей! Каждый народ достоин своего правительства, давайте же не убегать отсюда, а менять все к лучшему и начать с себя. Хотя-бы идя по той-же Боткинской тропе не только не мусорить, но и убрать за нерадивыми, пусть каждый по крохе постарается сделать для города хорошее-и все обязательно измениться к лучшему! Простите, если кого обидела, но критиковать легко, а попробуйте сами сделать

Антивирус
21.12.2008, 10:21
По поводу чистоты согласен, (Y) менталитет у нас такой, не привыки соблюдать чистоту, а по поводу сервиса все таки он у нас хромает, гостиниц раз два и обчелся и те полудохлые, конечно бывает и хуже, но уж точно бывают намного лучше, да и расценки у нас стали *(md) очуметь, за те же деньги можно выбраться на более развитый курорт, а к нам едут все меньше и то благодаря неповторимому климату, но курорт должен не только природой привлекать? А у нас только природа и осталась, и та скоро вся в частные руки отойдет.

Unreal
21.12.2008, 10:22
Все правильно,Наталия,Вы говорите и ,думаю,ни у кого не возникнет повода для обиды.

У меня есть знакомые-группа любителей Крыма(это люди из разных стран СНГ),так вот ,путешествуя по Крыму,они научились относиться ко всему трепетно.Ну а если уж где-то находятся,то ни только сами ведут себя достойно и относятся так же к природе,но и следы за нерадивыми убирают.Идя вслед за ними, никогда мусора не заметишь -таково условие по пребыванию в группе по установке Смотрящего-Олега из Запорожья.

Анестезия
22.12.2008, 20:04
Лена, это очень интересно. Хотелось бы о них побольше узнать. У Олега закрытая группа?

Unreal
23.12.2008, 04:59
Это ни на Одноклассниках.Это а форумах об отдыхе в Крыму.Старый форум Найти.ру,но он действующий,именно на этом форуме и общие вопросы и предложения отдыха,ну и отдельная тема-покатушки по Смотрящим.На Крым-гиде те же люди,гостей и новичков тоже много,мне *удобнее этот форум-я новичок в инете.Здесь те же люди и гости обсуждают все об отдыхе в Крыму,дают отчеты с фотографиями ,отвечают на вопросы.Тот,кто соберется впервые ехать в Крым,Ялту,получит такую информацию,словно приезжал сюда уже много раз.Ну и весь народ,который там,одержим Крымом.Настоящие туристы.

Unreal
24.12.2008, 06:20
Присоединяйтесь,Наталья,это очень познавательно,интересно,спортивно и дружба навсегда

Laary
27.12.2008, 12:21
за то, что зима корочя и теплее чем в других городах.и к морю ехать не далеко... :-)

Аллах
05.04.2009, 04:57
Я был в Ялте один раз в 2007 году и хоть она дорогая, но мне очень понравилось... Настоящая жемчужина! (Y) *(lo) *(fr)

Ариадна
06.04.2009, 16:00
Если перчислять "за что ?" -исчезнет сама суть вопроса У каждого в жизни своя ментальность .в том числе и любимое место .которое любишь просто потому что тебе здесь комфортно и классно Ялта -мой город и мне здесь хорошо .хотя все недостатки последних лет больно ранят

Влюблённое Сэк
26.05.2009, 22:30
в 1997 году отдыхала в те времена называемом "пансионат "Дружба". Часто ездили в Ялту. Это были самые прекрасные дни в моей жизни с любимым человеком. Память навсегда запечатлела это... Летние вечера, закат, лунная дорожка на море, сплошная романтика... Такого больше не повториться никогда, к сожалению... Будет что в старости мне вспомнить...

Buldog
26.05.2009, 22:41
:-DДа ладно Анжела о старости . Всё ещё может быть и не раз. Приедите-убедитесь;-)

On-Line
27.05.2009, 19:30
за воздух ,природу, позетивных людей и энергетику, за то что организм после стресов быстро востанавливается.За то что всё рядом, т.е. успеваю и спортом позаниматься и поработатьи отдахнуть и в однокласниках повисеть:-D. За то что стимулирует быть активной в этой жизни, и с улыбкой идти по жизни(fr)

Антидепрессант
09.07.2009, 19:56
За свежий лесной воздух по утрам и морской на Набережной во вечерам, за "Гурман" (к сожалению сгоревший) и пока еще работающую "Царскую кухню", за ночные купания, за бар ДО "Актер" в котором так любил бывать Жванецкий и его единственного Бармена - Бориса. Многое к сожалению в прошлом остается, итак малонового по-настояцему "вкусного" появляется. Почему??

Апельсинка
14.12.2009, 12:55
За свежий морской, горный воздух и остался в Ялте любимый человек (вот только женатый).;-)

Крымская
21.03.2010, 22:48
Ялта-самый красивый, незабываемый, чудной красоты город! Чудесный пейзаж, незабываемые впечатления, положительные эмоции, приятные воспоминания...! Она - как наркотик, притягивает вновь и вновь. И каждый раз хочется насладится её творениями!!! Просто люблю её за то,что когда-то она сделала меня счастливой...

Анчутка
21.07.2010, 06:49
Ялта особенный город, загадочный... она как соединяет любящие сердца, и *так же легко их разбивает...

Крымская
31.07.2010, 11:08
К вам простираю свои объятия, высокие горы, к вам, благодатные волны! Примите меня в своё лоно. *Да оживу и воскресну душой!

Антифея
14.08.2010, 14:06
Набережная ночной Ялта- это круто!!!!!! я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!обязательно еще туда поеду!

Крымская
04.09.2010, 15:34
За красоту, прекрасные дворцы, парки, горы. Обалденная набережная, такая бурная жизнь на ней кипит!!! Вообще не зря вся русская аристократия до революции отдыхала в Крыму!!!