PDA

Просмотр полной версии : В нашем городе есть все: ласковое море, живописные скалы, заповедные леса, ...


Кому-то Очень Нужная
08.05.2008, 08:13
В нашем городе есть все: ласковое море, живописные скалы, заповедные леса, свежий ветер и дух авантюризма... Чего нам не хватает?

Гармонист
12.05.2008, 04:26
желания городских властей сделать курорт... ну и не очень удобно в Джанкое пересаживаться :)

Раннее Этка
15.05.2008, 16:48
Хороших дорог (классика!), новых автобусов, и ....туалетов нормальных на пляжах!!!! Хоть платных и дорогих, но чистых!!!!

Лялька
25.05.2008, 12:28
А еще работы зимой и спорткомплекса для наших детей. А то им некуда свою энергию деть.

Ля Ля Фа
25.05.2008, 13:08
Nehvataet urn na ulicah i kontejnerov dlja musora na pljazah. a tak ze uvazenija zitelej k samim sebe( elementarnoj cistoty v podjezdah i vokrug domov).

Граф
05.06.2008, 15:04
Думаю как и всей Украине - нормального хозяйского подхода... такой город и вот так вот взяли и бросили... теперь ток отдыхающие и ездят, приедут, за лето "нагадят", потому что не свое и уедут...

Луна
05.06.2008, 21:50
А мне,например, хочется в Щелкино только летом.А те, которые пишут, что в любое время года готовы приехать-ни за что не поверю!!!!!!!!!!!С трудом вериться что кто - нибудь променяет Киев или ту же Москву, неважно даже,что -бы приехать в Щелкино потусить зимой например. Бредддд..............

Возраст Христа
06.06.2008, 11:48
Не хватает стабильного грабообразующего предприятия. Таким предприятием мог бы стать туризм. Но, климатический пояс не тот. Малый бизнес развивать нужно.В остальном проблемы те же, чот и везде.

Луна
07.06.2008, 22:19
Да хватает и туристов и предприятий малых,зачем вообще об этом писать!!!!!!!!нНе понимаю....Крым он весь такой - летом супер, зимой г..но!!!!

Люкс
09.06.2008, 10:01
Море супер, природа тоже, но к сожалению это всё...Когда этот город только построили он был сказочный!!! Он был чистый, на клумбах всегда были цветы, а в магазинах (это во времена дефицита) полки были забиты разнообразными товарами...Грустно...Теперь этот город как после войны...Воды горячей нет, фонари вечером на улицах не горят, дороги жуть...в темноте убиться можно или как минимум обувь испортить. Летние кафе не отличаются своим сервисом и как уже многие заметили туалетами...так и боишься во что-нибудь вступить или, что тебе на голову какая-нибудь дрянь свалится, например паук. А про туалеты на пляже я вообще не говорю...мимо них даже на расстоянии проходить страшно...Не мешало бы органам местной власти перестать набивать свои собственные карманы, а выделить немного средств для благоустройства города, пока не распугали последних отдыхающих.

Пяточка
09.06.2008, 17:32
А мне просто не хватает.. Щёлкино..)) эх. Скучаю по родным местам) У нас там плирода и замечательный воздух! Чего еще желать?! Скоро поеду!!! :-)

Профайл Садам
10.06.2008, 11:09
А я наоборот люблю Щелкино за то, что там людей мало...особенно хорошо ранней осенью и поздней весной:-)

Гранд
13.06.2008, 20:00
может щелкино на пчелкино переименовать ...и начнем работать как пчелки...тогда точно заживем...или может наоборот сначала работать потом переименовать?...а может потом и так пойдет

Пупсик
07.09.2008, 10:59
Щелкино- маленький, райский, тихий уголок.Но не хватает там горящих вечером фонарей, и хотелось, чтоб на пляже стояли урны.

Возраст Христа
10.09.2008, 09:56
Согласен со всем, кроме фонарей. Они все испортят. Темнота и звездное небо часть местного колорита.

Конфетка
13.09.2008, 11:36
Почему же, знаем Когда плывешь, а за тобой шлейф тянется и рыбки красивее становятся Красотища (fr)

Лорелея
17.09.2008, 12:54
работы для жителей!

торговля на рынке - разве это дело для всех?

поэтому и уезжают.

Любовница
20.09.2008, 04:36
1 Элементарной чистоты 2 *Света лучше не якого,что бы были видны звёзды! 3 Отремонтировать символ города " Беседку" и это ВСЁ. Жалко ,что этого не поимает мэр и его свита !!!!!!!!

Пузико
25.09.2008, 06:13
ПОЧЕСНАКУ НЕХВАТАЕТ БИОТУАЛЕТОВ НА ГОРОДСКОМ ПЛЯЖЕ ! В ЭТОМ ГОДУ ЗАБРЁЛ ВЕЧЕРОМ НА ПЛЯЖ И ЧЮТЬ БЫЛО НЕ ЗАДОХНУЛСЯ !! А ВООБЩЕ *Я КУПАЮСЬ ВСЕГДА НА ТАТАРКЕ ЧТО И ВАМ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ! (fr)

Гостья
25.09.2008, 08:46
Хорошего, толкового, хозяйновитого мэра... и все будет ОК! Щёлкино сможет стать жемчужиной Крыма!!!

Осень
11.11.2008, 21:36
Na samom dele nam ne xvataet postoyanstva, nado sdelat naw poselok kryglogodi4nim, a ne tolko na 3 letnix mesiaca.

Клеопатра
17.11.2008, 18:43
У многих *людей нет *єлементарной совести гадим там где гуляем . Город в грязи вязнет ! А жаль!!!!!!!

Волк
28.12.2008, 16:55
Что касается чистоты,то чисто не там где убирают,а там где не мусорят.Если бы мы не мусорили,то было бы чище в нашем городе.Да в нашем городе не хватает катастрофически мусорных урн и дворников.Конечно нам нужен совершенно иной мэр,так как нынешнему наплевать на город-только деньги может собирать,а благоустройство города ему до лампочки,мягко говоря.В городе очень много проблем различной важности и характера,но большинство из них можно решить,правда нужен новый и независимый мэр,а не слуга Гриценко. :-@

Кастрация
07.01.2009, 09:03
Отдыхали с палаткой под Щелкино.Поляна была чистенькая. Оценили, что стояли мусорные баки и туалет . Отдых получился на славу.Это был настоящий отдых. Но сейчас волнует вопрос экологии, такая была серьезная авария. Что скажете?

Гульчатай
01.02.2009, 12:41
В нашем городе не хватает многого, согласна с предыдущими участниками. А лично мне не хватает какого-нибудь парка или сквера, желательно недалеко от моря. чтобы было где присесть с книжкой или просто побродить. (F)

Волшебница
01.02.2009, 17:59
Мэр у нас нормальный (Y) !!! Делает для города больше чем предыдущие!!!!!! Скажите когда были фонори которые ещё и работают,детские площадки тоже появляются, но некоторые родители не приучают своих деточек *Ценить то что для Вас делают ! НЕТ *КУЛЬТУРЫ !!!!!!!!!

Веточка
02.02.2009, 14:18
По-крайней мере, приятно замечать хотя бы то, что город стал чище.

Вообще- то нет идеальных и невороватых чиновников. Прежде чем говорить о недостатках мэра, нужно вспомнить кто его *выбирал!!!!

Волк
02.02.2009, 16:34
А всем интересно это узнать!Ведь за него на самом деле мало кто голосовал.А как он стал мэром,я думаю всем понятно. :-@

Волна
04.02.2009, 17:10
Господа!Хорошо рассуждать чего не хватает,а как будет хватать,если доходная часть идёт только с рынка?Вот прошлым летом было объявление:кто сдаёт квартиры платить какой-то налог на благоустройство посёлка-кто-то отнёс свои деньги,интересно?Нет денег-нет удобств.В конце каждого сезона в посёлке начинается сплошной ремонт-все обустраивают свои норки,а вот прийдёт весна и мало кто выйдет в свой двор посадить куст серени.Надо начать с себя!

Волшебница
04.02.2009, 19:05
Знаете ,Жанна очень многие обустраивают свои дворы за свой счёт, покраска детских площадок, лавочек и их же установка, засаживаем саженцы, цветы и т.д. ни говоря о ремонтах в подъезде и уборке и многие так делают , а вот еслиб все так помогали городу сами Щёлкинцы *(Y) . Соглашусь с многими необязаны, но раз ни кто то, что будет (N) .

Вишенка Сладкая
14.05.2009, 21:39
Нехватает парка или * сквера в общем зеленой зоны для отдыха, не говоря уже про набережную НУ а про стадион с газоном и говорить не нужно........у нас там атракционы

Пламя
18.05.2009, 19:55
нехватает развлечений особенно ночных!!!!!!!
есть там один клуб, "инфинити" вроде, так вот чё там нет народу вообще?:-( ;-) мож я чё непонимаю или незнаю:-( или я просто не в то время попал!!!!!

Господин Хозяин
26.05.2009, 16:26
Инфинити закрыт давно! Может откроется,но кажется врядли! Такое заведение,что людей нет!

Вино Из Одуванчиков
27.05.2009, 07:21
господи че за бред вы говорите о присоединение к россии??? мы с мифом этим родились мы с мифом же этим помрем???брееееееееееед брееееееееед бред по английски хлеб... те кто хочет в россии садится в лодку, берет весла и гребет...

Вся Такая Влюбленная
27.05.2009, 17:04
Юлия!А что вы собственно имеете против России?:-@А почему бы и не присоединиться?*-)

Вино Из Одуванчиков
28.05.2009, 05:01
я ничего не имею против россии так же как и не имею ничего против зимбабве... просто эти планы по присоединению - это утопия!!!!лучше начинайте уже наконец че то делать... а то все сидят рассуждают че бы нам такого добавить в город шоб -хадащ -и курорт мирового масштаба!!!! предлагала я тут стекла школе купить - них.... хапельки реакции...

Не Встречаюсь
28.05.2009, 09:51
Другое дело,нужны ли вы России? Вон Юлия хочет в Зимбабве жить...Давайте к ним присрединимся!

Нет Данных
28.05.2009, 19:19
Щёлкино-райское родное местечко, как мне его нехватает, а ему нехватает меня, дом 33 кв 5-это было давно..:'(

Вся Такая Влюбленная
29.05.2009, 17:32
Ну ладно,не будем мы к России присоединяться!(tr) Одолжите хоть Путина на время!:-D Пусть он у нас всё с головы на ноги поставит.

Вся Такая Влюбленная
01.06.2009, 07:14
Да чё там призадумываться,какая Россия была и какая стала. В годы перестройки мы все находились в плачевном состоянии.Посмотрите где сейчас Россия,а где Украина. И чья это заслуга? Не цените вы. А какието изъяны,пробелы есть у всех, в целом то прогресс налицо.И наши хохлы ездят на зароботки всё в ту же Россию,россиян я у нас на зароботках чёта не наблюдала.Это тоже о чём то говорит.

Вино Из Одуванчиков
01.06.2009, 08:55
с точки зрения среднего жителя конечно лучше, но нам же не только пожрать и поспать надо... чем больше информации и осмысливания этой информации а не просто тупого поглащения, тем лучше.... вот что я имела ввиду...
хотя у каждого разные потребности ...

Вино Из Одуванчиков
02.06.2009, 13:06
не в смысле финансового благосостояния... а в смысле психо-эмоционального и личностного развития ...

Вино Из Одуванчиков
02.06.2009, 21:09
так я вам и говорю, что присоединения крыма к россии - это утопия!!! невозможно!! и превозносить путина тоже не стоит! стоит оценивать его действия с разных позиций, а не только с одной, типа людям лучше стало и классно тогда...

Гектор
03.06.2009, 05:39
Крым по праву должен принадлежать России, вот только "алкоголики" Хрущёв и Ельцин каждый в своё время "пропили" такой райский полуостров, но в ходе правильной политики скоро Крым вернётся в Россию

Вино Из Одуванчиков
03.06.2009, 06:35
где ж вы тогда все были в 91??? вышли бы на улицу и жили бы в палатке пока крым не "присоединился" бы к россии))) ненавижу эти сепаратистские разговоры, одни эмоции и никаких фактов, о действиях и речи не ведем...

Вся Такая Влюбленная
03.06.2009, 10:43
Действительно,где мы были в 91? Да ,тогда хотелось независимости,думали без России богаче будем. Ну ошиблись,ну не расщитали силёнки, надо быстрее и признавать ,и исправлять ошибки.Надуманное государство не получилось,толкового правителя нам не дождаться.Что делать?Ваши предложения?Ждать пока обнищаем совсем?

Профайл НэЭдав
03.06.2009, 13:50
ага осталось к россии присоединтся, я уже вижу как весь крым бежит к морю с ведрами за водой что-бы потом кипитить, если украина обрезала воду за неуплату своим, то я могу только представить какую цену они заломят если крым станет россией. видимо мало людей знают что в крыму нет пресной воды почему-то. Если кому-то так нравится россия так переедтье туда и живите там а в крым преизжайте на отдых. А если оставатся на теме то в Щелкино нехватает рабочих мест но для хорошего отдыха ест все.

Не Встречаюсь
03.06.2009, 14:08
Может быть для отдыха там что-то и есть (одно только море,по большому счёту),а для хорошей жизни местного населения там точно много чего нехватает..

Не Встречаюсь
03.06.2009, 14:27
На счёт пресной воды...Всегда можно построить заводы по опреснению морской воды,и не зависить от кого-то....

Веточка
03.06.2009, 14:38
Интересно, а на какой электроэнергии будут работать эти заводы????
Представляю, какую цену залупят украинские энергопоставщики...А установки опреснения воды энергоемки...

Веточка
03.06.2009, 14:52
Во -вторых,употребление опресненной воды - известный риск для здоровья населения, в связи с повышенным содержанием тяжелых изотопов, что вызывает хронические заболевания;утилизацией непомерно большого количества солей, что подразумевает под собой большое кол-во проблем для окружающей среды...

Не Встречаюсь
03.06.2009, 15:10
Ну в этом случае,вспомните о вреде сотовых телефонов,о солнечной радиации,О табакокурении,о наркотиках,алкоголе и многом другом...Это не вызывает хронических заболеваний???

Не Встречаюсь
03.06.2009, 15:17
Я ещё забыл о выхлопных газах автомобилей...И добыче нефти в Азовском море...Всё это несёт опасность для здоровья..

Коварная Сучка
03.06.2009, 20:11
Ребята, а давайте без политики, мы ничего не решим, а вот рассориться можем. Есть масса форумов, где идет жестокая грызня между украинцами и россиянами, так не будем уподобляться им. К тому же здесь на отдыхе люди об этом никогда (по крайней мере я не слышала) не говорят. А путешествуя по Крыму в одном автобусе и россияне, и украинцы очень хорошо друг к другу относятся. Татьяна не даст соврать.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ БЕЗ ГРАНИЦ. Вернее ЩЕЛКИНО БЕЗ ГРАНИЦ!!!(F) (F) (F) (fr) (Z)(L) (X) Мир, дружба, жвачка!!!

Веточка
04.06.2009, 09:04
Да, но от сотовых телефонов и машин, никто пока не отказывается.А вот Саудовской Аравии после 10 лет активного использования опресненной морской воды, заметили тенденцию увеличения онкологических заболеваний у местных жителей. И сейчас Саудовская Аравия завозит танкерами питьевую воду из Новой Зеландии, а фрукты и овощи из Австралии; а свою опресненную воду использует для полива дорог и других технических целей.*-) Сократили употребление опресненной воды в Израиле и многих др.странах мира. Поэтому лучше мы будем пить воду из Северо-Крымского канала...:-) ...

Вся Такая Влюбленная
04.06.2009, 10:41
Можно подумать что сейчас из наших кранов течёт чистейшая вода! И онколокии у нас наверное уже больше чем в Саудовской Аравии! Один человечик взял пробы воды в кране в Щёлкино и отвёз к свой город(не помню какой) и сделал анализ. Ему сказали что в этой воде купаться нельзя! А мы её употребляем в пищу! Так что не будем далеко ходить в Аравию.

Люблю И Ненавижу
12.11.2009, 22:00
Местность которая окружает город Щелкино просто прелесть и море ласковое, песок нежный, это все дар от природы.
Дорогие Щелкинцы, а что вы сделали для своего города , что создали, что построили ?

Люблю Доминировать
01.01.2010, 19:30
Если брать отдых в Щелкино, то хватает всего. По крайней мере, мне было всего вдоволь! Все прекрасно!

Воспитатель
26.02.2010, 05:35
Ребята, чего у вас за приход на окраине Щелкино, какая-то религиозная секта, гоните их на хрен!!!!!!!!! Я знаю такие дома, у меня знакомый там был, зомбированый шалман!!!!!!!!