PDA

Просмотр полной версии : Какие экскурсионные маршруты доступны из Евпатории? Поделитесь опытом.Куда можно ...


ДевочкаЯ
05.02.2010, 16:27
Какие экскурсионные маршруты доступны из Евпатории? Поделитесь опытом.Куда можно поехать?Что обязательно нужно посмотреть?

Обязательно съездите на Тарханкут!!! Завораживающее и притягивающее зрелище!!! Летом мы целенаправленно ехали к Сергею, заранее договариваясь о поездке на Тарханкут. Спасибо ему огромное!!!Всю зиму заставка вида моря с этих мест стоит у меня на компе и радует и согревает меня!!! Еще ездили в Партенит, в парк Айвазовского(второй по разнообразию видов растений и деревьев после Никиты)-очень красиво!!!.Дорога заняла чуть больше часа,совсем не утомительна,а эмоций положительных получено на всю зиму!!!:-D

ДевочкаЯ
25.02.2010, 18:45
В Евпатории замечательный дельфинарий!!! Я была в Карадагском и в Партените,но в Евпатории мне понравилось больше всего(Y) ;-) - дельфинарий очень компактный,с любого места хорошее обозрение.А программа просто замечательная!!!Дети и взрослые будут просто в восторге!!!:-D

Крымская
26.02.2010, 13:01
у магазинчика каждый день сидит менеджер по экскурсиям по моему Скиф-тур, мы ездили в детский тур в Ялту, с детьми очень здорово

ДевочкаЯ
27.02.2010, 21:10
Сереж,а в мае возле магазинчика экскурсовод присутствует??? Или они летом только начинают работать?

Крымская
28.02.2010, 12:30
в детском туре еще малая канатная дорога, даже мы с мужем были в восторге, отъезжали в 8 утра от пансионата обратно в районе 10 вечера приехали, помимо всего это еще и экскурсия, ведь на автобусе около 3 часов, экскурсовод очень интересно рассказывет

ДевочкаЯ
14.03.2010, 16:23
у магазинчика каждый день сидит менеджер по экскурсиям по моему Скиф-тур,
Я пользовалась услугами этого менеджера и осталась довольна.Во-первых,все расскажут еще на момент покупки билетов(с показом фото);
во-вторых,я просила ближние места-не забыли и места были забронированы; в-третьих, очень заботливые экскурсоводы-сразу давали памятку с телефонами,чтобы люди не потерялись и не отстали.Я уж не говорю про увлекательность экскурсии-не смотря на ее продолжительность-мы ездили в Ялту.;-)

ДевочкаЯ
18.03.2010, 11:07
Я в первый раз буду в Крыму весной!;-) Посоветуйте пожалуйста,куда можно поехать,что посмотреть,где особенно красиво весной?;-)

Irinka
07.04.2010, 14:40
Скиф-тур очень хорошая компания. Объездили с ними весь Крым. Всё интересно и познавательно и не как у других.

Крымская
09.04.2010, 05:58
Поляна сказок - это супер для детей, там избушка на курьих ножках поворачивается и баба яга выходит, мой 10 летний сын и то рот расскрывши стоял. А частный зоопарк вообще класс, намного лучше, чем в Москве. Кто с детками, обязательно езжайте, не пожалеете.

ДевочкаЯ
13.04.2010, 16:30
Как лучше и красивее провести экскурсию в Севастополь?(ch) Что самое интересное и красивое посмотреть?;-) Кто-нибудь ездил из Евпатории туда теплоходом?Или это слишком утомительно?

Irinka
15.04.2010, 05:44
Ходили в Севастополь теплоходом. Три часа и вы на месте. Отплытие очень рано, было по моему в 6.30. Сначала набережная Терешковой, потом набережная в парке Фрунзе и в путь. Утром с моря бриз - прохладно, но впечатления совсем другие, все таки автобус есть автобус, а теплоход и море...это совсем другое. К 10.00 вы еже в Севастополе, на улице тепло и радостно. Наша экскурсия всключала в себя пять моментов:
1. Пешая прогулка по городу, посещение основных памятников, памятник Нахимову и деревянная набережная, памятник затопленным кораблям. Тётка экскурсовод попалась фанатичная, рассказ был интересный.
2. Морская прогулка на катерах по 10-15 чел. по бухтам Севастополя и вдоль Российкого флота. Корабли впечатлили, так как я их раньше никогда не видела. А ещё нам удалось увидеть подводные лодки - современную и старую. Мужик-экскурсовод тоже с упоением рассказывал о кораблях и своем родном городе.
3. Выставка ядовитых змей. Очень коварные твари, но в них есть своя красота.

Irinka
15.04.2010, 05:59
На выставке нам подарили сувенир, кусочек кожи ядовитой кобры, который должен беречь нас от безденежья. Мы были с мужем, поэтому нам подарили 2 сувенира.
4. Посещение Севастопольского аквариума-океонариума. Огромные аквариумы, уйма рыбок всех цветов и размеров. Красота не передаваемая словами. Но ТЕМНО, подсветка только со стороны аквариумов, что сводит на нет все попытки сфотографировать эту красоту.
-----------------------------
Далее было свободное время. Мы обедали на набережной и ели самый вкусный плов.
-----------------------------
5. Опофеозом нашего путешествия было посещение дильфинария. Прямо в бухте, в открытом море огороже территория и под открытым небом смотрели представление. Мы как дети с упоением смотрели на происходящее. Дрессура на высоте. Музыкальное сопровождение супер.

По дороге домой мы видели дельфинов, но у уже свободных.

Irinka
15.04.2010, 06:02
В нашу экскурсию не входило посещение диорамы и ряда других достопримечательностей. Эти объекты посещаются при автобусной экскурсии. Но мы нисколечко не пожалели, что выбрали именно теплоход. Удачного путешествия.

Irinka
19.04.2010, 04:46
Ира, я не люблю сидеть круглыми сутками на пляже и при поездке в Крым обязательно планирую 2-3 экскурсии. Специально готовлю денежки на них. Маршруты, которые хотелось бы посетить рассматриваю ещё дома. Если чем смогу - помогу и расскажу. Но есть ещё много мест де я хотела бы побывать. В частности Димерджи. Если кто-то уже был - расскажите о впечатлениях.

ДевочкаЯ
19.04.2010, 17:01
Я тоже,Надя!!!Каждый раз планирую 2-3 экскурсии.:-D Вот в прошлом году я так попала к Сереже.Очень хотелось съездить на Тарханкут;-) (ch) ;-) Места просто супер(Y) (Y) (Y) Обязательно попросите свозить Сергея.Поездка занимает целый день(из них в дороге по полтора часа приблизительно в каждую сторону).Накупаетесь,налюбуетесь окрестностями от души!!!!Не говоря уже про экстрим и адреналин(Y) (fr)

ДевочкаЯ
19.05.2010, 14:29
В мае посетили *Мраморную пещеру. Фото отчет есть в фотоальбоме группы.
Советую ехать с Сергеем.(медленно, около 2 часов)-
спокойнее,времени больше на фотографирование и осмотр красот местности.
Пещера очень красивая и интересная.Стоимость зависит от маршрута и времени прохождения
* * * * * * * * * * * * * * * * * * ( 30 минут-40 грн.-два зала
* * * * * * * * * * * * * * * * * * 1 час- *50 грн. *-2/3 маршрута
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *1,5 часа -70 грн.-весь маршрут)
Нам советовали брать весь маршрут, я *полностью соглашусь с этим и советую всем идти на весь маршрут-не пожалеете.Одевайтесь тепло, внутри температура +11 град.Немножко сыровато(желательно кроссовки). Зато-воздух!!!(Y) Дышится очень легко!!! И масса положительных впечатлений от увиденного!!!:-D ;-)

ДевочкаЯ
19.05.2010, 14:56
Так же в мае(на 9 Мая) ездили в Севастополь и в Балаклаву.(Фото отчет тоже есть в фотоальбоме группы).
Ехали *экскурсионным автобусом около 1,5 часов. (проезд 90 грн.) Тут вгруппе Надя писала,что были морские туры из Евпатории в Севастополь((Y) )-но в мае по морю экскурсии ,к нашему сожалению , не было.
Нам очень понравилась:
- морская прогулка по бухтам Севастополя с осмотром кораблей и подводных лодок((Y) (Y) (Y) ;-) )-40 грн
-морская прогулка по Балаклавской бухте с выходом в открытое море (вау!!!(Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D (v) )-40 грн.
-свободное время в Балаклаве-очень красивое место!!!(Y) (Y) (Y) .Магазин шампанского от завода " Золотая балка" тут же на набережной.
-подъем на Сапун гору, с панорамой Севастополя.
Можно было посетить *еще по желанию дельфинарий(80 грн.) и аквариум (45 грн.)
Экскурсовод говорила,что летом есть экскурсия в Балаклаву на целый день ( с купанием)-очень советую!!!:-D