PDA

Просмотр полной версии : Отдых июнь-июль 2010 в Крыму. Евпатория, Заозерное частный пансионат "Семейный ...


LostMan
04.07.2010, 13:29
Отдых июнь-июль 2010 в Крыму. Евпатория, Заозерное частный пансионат "Семейный рай" Сергей Сачук.

Сергей. Елена, Светлана Николаевна, Иван, Александра ну иконечно Тихон приветствуем Вас! Во первых огромное спасибо за отличный отдых! Вы очень хорошие люди. Спасибо запонимание нашей ситуации,(вот сейчас сижу и слов не хватает высказать все то восхищение, которое присутствует от проведенного у Вас отдыха), спасибо отдельное Светлане Николаевне за обалденную кухню. Номера супер (спасибо Сергей и Елена). Отличный и действительно не забываемый отдых,море, небо, солнце… Действительно есть с чем сравнивать. Атмосфера суперблагоприятная. Климат именно то, что нам и надо, пляжи, соленое озеро.

LostMan
04.07.2010, 13:30
Всем советую. Не пугайтесь 10 минут хотьбы до моря, поверьтеэто совсем не напрягает (ни как в Адлере, 10 минут хотьбы до моря, пришел и ужеморя не надо). У Вас всегда есть выбор на автобусе (каждые 5 минут ездят, цена 2гривны или 8 рублей) и в любое место на любой пляж. Спасибо Вам огромное! Крымэто супер! P.S. Да чуть не забыл, те ктоприезжает из России на украинской таможне аэропорт Симферополь, при заполнениимиграционной карты, заполняйте нижнюю графу (Евпатория, п. Заозерное ул.Прибрежная (дом можете любой указать), но ни в коем случае не видитесь наразвод таможенника. С нас пытался за регистрацию снять 1000 рублей, оказалосьтупой развод, при выезде милая женщина попросила дописать в корешке адрес, гдеприбывали и все! А вообще в Евпатории и Заозерке милые, хорошие люди! Еще разспасибо! Мы обязательно вернемся! Еще раз спасибо!
01.07.2010 14:35

Крымская
21.07.2010, 14:12
Да вообще кто придумал и подтверждает,что до пляжа 10 мин.20-25!И не меньше.Отдыхающие идут туда пешком и с детками и это 25 мин.Я видела плюс в этом лишние минутки загорать-пока идешь,но ребенку не по кайфу.В итоге нашли компромис и ездили на автобусе минут 20 до нормального пляжа.остановка "дельфин".Т.е. у соленого озера.(Y)

TuPac
22.07.2010, 20:05
Зато по тдороге на пляж есть магазин с холодным пивом ! А детям мороженое *!!! *:-D :-D :-D :-D

Superman
25.07.2010, 17:29
Всем привет ! Отдыхали в Заозёрном в июле 2010, всё отлично, очень радушные хозяева,номер(2-х комн.) вполне устроил, действительно "семейный рай". Спасибо огромное Сергею и Елене Сачук за тёплый приём и понимание.Спасибо, также их детям - Ивану и Насте. Желаем здоровья,успехов и процветания этой семье!

Peneopa
26.07.2010, 18:48
Мы с подругой только приехали, отдохнули классно! Жили в новом корпусе, комната отличная: чисто, новая мебель, душ и прочее- все новенькое...постельное белье тоже новое светлое, красивое ( на пляже в Евпатории девушка жаловалась, что не спит, а мучается на продовленном столетнем диване и вонючих подушках..фу!). Новый корпус из природного камня в нем прохладно и не душно. Хозяева отличные люди, с Леной общалась, как буд-то знаю ее сто лет, открытые доброжелательные люди- удачи вам! Сергею заказывали дыни, арбузы, на любые просьбы наши откликались: дайте соли, дайте хлаба, масла, кипяточку (если не охото ждать чайник на общей кухне) - да, пожалуйста! Встретили нас, проводили - бесплатно! Конечно, нет здесь в шаговой доступности- баров-ресторанов, рынков и развлечений...но, мы об этом знали и бвли к этому готовы. Прошли курс лечения грязями по приемлемым ценам в санатории МАЯК. Ездили на пляж где озеро (причем,на экскурсии узнала у отдыхающих, что они из Евпатории тоже ездят на этот пляж)

Irinka
03.08.2010, 11:58
Отдыхали у Сергея Сачука вдвоем смужем с 5 по 15 июля 2010 года. По приезду на вокзал Евпатории нас встретилСергей на своей машине. Он немного опоздал, но мы не успели даже испугаться,как он показался на горизонте. По нашей просьбе он завез нас в выгодный обменный пункт в городе,и мы покатили в Заозерное. Машина с вокзала до пансионата едет 10-15 минут.
Пансионат. Приехав в пансионат, стало ясно, что он находится в районе дачПесчанка, то есть сам поселок остался в стороне, и мы жили на его окраине. Намэто вполне подходит – меньше машин и людей, больше свежего воздуха. Сергейпредложил нам на выбор три комнаты – одна в старом корпусе и две в новом.Единственное отличие комнат было в наличии кондиционера в старом корпусе и егоотсутствие в новом. А в новом была уютная комнатка на двоих, мы выбрали крайнююна втором этаже. Хорошая мебель (две кровати, две тумбочки), новая сантехника(душ, раковина, унитаз), телевизор, вентилятор, стул.

Irinka
03.08.2010, 11:59
Кстати, по поводу кондиционера.Новый корпус построен из природного камня ракушечника. Когда за окном +30, вкомнате не душно, а вечером и ночью не холодно. Мы пользовались вентиляторомлишь дважды за 10 дней отдыха. Насколько я знаю, после нашего отъезда новыйкорпус все-таки был оборудован кондиционерами, теперь все в порядке. Для одеждыбыла реечка на ножках с вешалками – нам вполне хватало. Нам выдали туалетнуюбумагу и новое чистое белье с сердечками – очень романтично. По нашей просьбенам выдали ещё одно покрывало, тарелки, ложки, вилки, бокалы для вина, кружкидля чая и кофе с чайными ложками, рюмки для вина, кастрюлю для самостоятельногоприготовления пищи, предлагали сковороду, но мы отказались за ненадобностью. Нио какой записи речь не шла. Лена выдала нам сразу весь набор. Посуду хранили вномере, чтобы на общей кухне наша посуда тоже не стала общей.

Irinka
03.08.2010, 11:59
Питание. Мы с мужем оченьчасто обедали и ужинали у Лены – еда домашняя, без изысков, но порции большие ивкусные. Соль, хлеб, масло, спички всегда можно попросить у Лены – никогда неотказывала. Тут же можно было купить пиво, вино, водку, чуть-чуть дороже, нозато, не выходя со двора. Когда мы не попадали на обед или ужин – готовили самина общей кухне. Когда приехали, на кухне был холодильник, 2-х конфорочнаяплита, два стола со стульями, телевизор с мойкой. Но не прошло и трех дней –привезли ещё столы, добавили ещё одну плиту – места хватало всем. Вхолодильнике выдали полочку, которой оказалось вполне достаточно для нашихскромных продуктов. И по поводу уборки в кухне – неоднократно сама видела кактам мыли пол.

Irinka
03.08.2010, 11:59
Инфраструктура поселка. Есть двамагазина: один в 100 метрах от дома, другой в 600 по дороге на пляж. Рядом спервым магазином зонтик с представителем лучшей в Евпатории туристической фирмы«Скиф-тур». Итак, что же есть в ближнем магазине. Скажу сразу – он не похож насупермаркет, скорее смахивает на сельпо, но все необходимое в нем есть. Дефициттолько с молоком и сигаретами. Молоко нам не нужно, а вот из-за сигарет мойсупруг страдал, так как завозят их достаточно редко. А так пиво, вино,соки-воды, сыр, колбаса, овощи, фрукты, картофель, сладости, тушенка, сгущенка,чай, кофе, макароны, сахар, рис и т.п. Все нормального качества. Упредставителя турфирмы можно приобрести экскурсии на разный вкус – автобусы скондиционерами и забирают прямо у дома.

Irinka
03.08.2010, 12:00
В поселке ходит маршрутка №8 доЕвпатории. И так как она кланяется каждому столбу, то едет до города 25-30минут, останавливается около дома практически пустая. Сергей дал нам свой номертелефона, по которому мы могли вызвать его в качестве такси. Получилось так,что мы лишь однажды воспользовались его услугами. Но я знаю, что наши соседиездили с ним куда угодно: и на рынок, и на пляж, и в супермаркет, и в аквапаркза приемлемую цену. Баров и ресторанов в поселке в шаговой доступности нет, кромеодного открытого кафе рядом с магазином. Набережной тоже нет как таковой. Но в15 минутах ходьбы есть санаторий «Фотон», в котором ежедневно проходятдискотеки на берегу моря.

Irinka
03.08.2010, 12:00
Море. Конечно до моря не 700 метров, а примерно 900. За 10 минут дойтине удалось ни разу. Первые дни вообще плелись 25 минут. Это все потому, что мыв своем городе практически не ходим, а на отдыхе много гуляем. Поэтому черезтри дня мы разгулялись и тратили на дорогу к морю 15 минут. Это необорудованныйпляж без навесов, но и народу там меньше, а это именно то, что мы искали –всегда есть место и по головам никто не ходит. Море теплое и не глубокое, днопесчаное, небольшие волны. Были водоросли, которые намывало на берег, и ихникто не убирал. Но нас они не напрягали, и было их не очень много. Один разездили на оборудованный пляж – остановка «Дельфин» - водоросли убирают, естьнавесы, но и народу больше. Каждый выбирает для себя.

Irinka
03.08.2010, 12:00
Ложка дегтя. Дети некоторых отдыхающих не спали с утра до вечера,гуляли на улице, иногда орали и плакали. Спасало пластиковое окно – закрыл егои вроде не слышно. Хуже обстояло дело, когда при отделке третьего этажа, что-тосверлили или двигали, тут уже ничего не спасало. Но было это редко и в часы,когда основная масса отдыхающих по определению должна быть на пляже. Это простомы спали дольше всех.
Резюме. Пансионат Сергея только развивается, поэтому есть некоторыенедочеты в его работе. Многое компенсируется радушием хозяев. Я написала свойотзыв, не для споров, а для того чтобы показать вам свое видение ситуации.Старалась быть объективной, не судить и не вешать ярлыки. Я уверена, что вближайшее время Сергей и Лена всё достроят и оборудуют, докупят и установят, ипансионат их расцветет в полную силу. Я отношусь к людям, которые считают, чтоне место красит человека, а человек место.

Irinka
03.08.2010, 12:01
Передаю привет нашим хорошимсоседям: Ивану и его большой семье, Вадиму с семьей, Вове и его маленькомусыну, Наташе передаю двойной привет. Всем приятного отдыха и не забудьте взятьс собой хорошее настроение.

Акула Маленькая
04.08.2010, 07:52
Здравствуйте. Мы (2взр+2реб до 5 лет) отдыхали у Сергея и Лены с 08.07-02.08. Впечатления замечательные.
Море теплое, разное то тихое, то волнующееся. Да, до моря от пансионата не 10 мин., а не менее 15, но прогулка на свежем воздухе никому не вредит, дети с радостью рассмотривали по дороге кузнечиков, птичек и прочую живность.
Пляжи разные, мы за это время облазили все (от Евпатории до Песчанки). На наш взгляд самые хорошие там где грязи (ост.Дельфин), на территории санатория Маяк и у Сергея (но не по прямой, а надо идти через поле забирая левее как машины на пляж едут (недалеко от дома у моря с голубой крышей - там в разное время заезжают иностранцы толпами). Короче выбирай любой пляж на свой вкус.:-)
Что касается питания: в основном мы ели у Елены - вкусно и по домашнему. Московские привиреды съедали всё.
Что касается проживания: нас все устроило.(да, мультики для детей найти по спутнику можно найти,и в разное время)
Спасибо Сергею, Елене и его большой семье за отличный отдых!!!

Акула Маленькая
04.08.2010, 08:22
Тем кто хочет приятное с полезным - подлечить детей: недалеко от Сергея сан.Маяк там разные процеуры по приемлемым ценам. Мы ходили с детьми туда пешком, можно и на автобусе.
Аттракционы ближайшие в Заозерном: в сан.Маяк (там же можно ходить на представления для детей где-то через каждые 4 дня), у пан.Северный.
В Евпатории: на ул.Фрунзе, ул.Токарева(самые приемлемые цены) .
Так что место расположения пан.Сергея очень удобное и цены хорошие (для справки сан.Маяк в 2раза дороже при таких же условиях проживания, и неудобном питании строго по расписанию). У Сергея же можно заказывать еду у Елены, а хотите готовьте сами. Хочешь большую порцию, хочешь маленькую, со вторым или без, и по времени нет жестких рамок (только предупреди что будешь позже) - все для Вас. Очень комфортно.
Добродушные хозяева не оставят вас без внимания и если надо помогут. (Однажды поехали на аттракционы поздновато, а автобусы перестали уже ходить - один звонок и за вами уже едут (таких людей надо еще поискать).
(fr)

LostMan
07.08.2010, 16:55
Не знаю кому-как.. Я в целом остался доволен. Следующим летом собираюсь остановиться там-же.

Август
15.08.2010, 14:31
Спасибо за хороший отдых,нам всё очень понравилось,особенно поездка в"Тарханкут"отдыхающим советую там побывать.

Бархат
15.08.2010, 17:02
№1
Всем привет! Сегодня приехали из Заозерного!
Делюсь впечатлениями :
Когда собирались, конечно волновалась так как было много негативных отзывов, но... все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Сергей сам встретил на вокзале, сам нес сумки (достаточно громоздкие), по дороге завез в обменник и сам договаривался об обмене и проследил , что бы нас не обманули! По дороге рассказывал где что и по чем. Приехав в Заозерное нам предоставили на выбор два номера в старом и в новом корпусе. Мы выбрали старый (понравился еще в Курске). Лена сразу накормила вкусным обедом. Отдохнули и пошли на пляж. Единственное, что до пляжа не совсем 10-15 минут (возможно для взрослого это выходит так). Сначала мы ходили как все пешком, а потом стали ездить на маршрутке до "Фотона" и через пансионат (всех без проблем пропускают) по тенистой туевой аллее пять минут до пляжа.
Я ждала криков и визготни в тихий час , как жаловались в форуме люди, но хозяева сами ходили и всех детей разгоняли по номерам.

Бархат
15.08.2010, 17:19
Радушные хозяева, теплая атмосфера, нормальные адекватные соседи (никто не сбрасывал наши вещи в кусты).
У меня есть с чем сравнить - был опыт отдыха в Геленджике и в Одесской области, причем очень много отрицательных моментов.
А здесь было все хорошо и замечательно!!! Я думаю, что такие мелочи как отсутствие крючков ванной и то, что когда-то Сергей посмел зайти в отсутствие хозяев в номер , что бы прибить им зеркало и полочки в ванной, не должны портить отдых. Мы старались их не замечать. Так получилось , что мужу в последний момент отказали в отпуске и мы (я и сын пяти лет) поехали со свекровью, а она достаточно капризная дама... но даже она осталась довольна, за некоторым исключением (скрипучая кровать и некуда повесить халат в ванной).
Семья Сачуков оказывается только с 2008 года начала заниматься этим бизнесом и я думаю со временем все будет о'кей *- и появятся крючки в ванной :-D !!!

Бархат
15.08.2010, 17:32
СПАСИБО ВСЕ СЕМЬЕ ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО И РАДУШИЕ!!! вСЕ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ И ИВАНУ ЗА ЧЕМОДАН :-D:-D:-D !!!
Поясню про чемодан - после приезда у меня почти развалилась сумка... Я пожаловалась Лене и они взяли меня на базу, где я очень дешево купила себе чемодан на колесиках... не думаю, что бы прошлых хозяев , где мы раньше отдыхали, "зачесал" бы этот факт. *В Геленджике на базе отдыха "Кубань" я пришла с больным ребенком на руках к администратору(которая, как выяснилось позже, была медсестра и получала за это зарплату) базы и попросила помочь. Мне вяло махнули рукой в направлении где должна находиться больница и тащила ребенка с температурой на руках две остановки, потому что транспорт уже не ходил.
Меня ВСЕ *устроило и все понравилось!!!

Бархат
15.08.2010, 17:34
:-( извиняюсь за "такой" привет с ошибками и повторяюсь * *СПАСИБО ВСЕЙ СЕМЬЕ ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО И РАДУШИЕ!!! ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!