PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при пересечении российской и украинской таможни. Поделитесь опытом.


ДевочкаЯ
02.07.2010, 18:42
Сезон 2010 в разгаре. Кто-нибудь из отдыхающих столкнулся с проблеммами при пересечении границ (украинской или русской). Поделитесь, пожалуйста, опытом, советом. :-)

Агрессивная Сайк
03.07.2010, 20:12
Да, мне тоже это очень интересно, едим примерно 10-12 августа, что ждать не знаю. Не очень страшно пересекать границу?

Адюльтер
05.07.2010, 08:42
Если на машине,то придётся постоять в очереди на таможне,так-как наплыв отдыхающих в июле-августе очень велик.Если едите на поезде - даже не переживайте!Формальная проверка документов + заполнение миграционной карточки(как заполнять помогут сами погранцы).

Агрессивная Сайк
06.07.2010, 13:50
Я еду одна с ребёнком на поезде, нужно ли разрешение от отца на перевоз ребёнка черз границу в виде доверености?

Крымская
06.07.2010, 16:38
Валентина,разрешение не нужно,мы только вернулись из Украины,и на таможне проблем не было.Я тоже одна с дочкой ездила.По закону,если ребенок едет с одним из родителей,и он вписан в паспорт,то ничего не надо.Единственное,чтоб обязательно была отметка о гражданстве.

TuPac
06.07.2010, 19:33
На каждой таможне правила свои !! По всем законам -- разрешение обязательно иметь с *собой !!! Случаев *было много ! Стоимость разрешения - 600 руб ! А при его отсутствии ( при наличии билетов и путёвок при пересечении границы - проблем намного БОЛЬШЕ *!!!!! *)))

Аврора
06.07.2010, 20:23
Как это свои правила?? Лена правильно все написала.
ФЗ № 114 !!! О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

Крымская
07.07.2010, 04:53
Мы на всякий случай сделали распечатку закона и брали с собой, там все черным по белому написано.А разрешение требуется для граждан Украины при выезде из страны.(Даже если несовершеннолетний ребенок едет с одним из родителей).Мы перед поездкой проштудировали всю информацию,т.к. не хотели,чтоб сняли с поезда и даже нотариус сказал,что не нужно разрешение при поездке с одним из родителей,единственное,если у мамы и ребенка разные фамилии,то тогда еще могут спросить.

Крымская
12.07.2010, 11:46
Украинцы на таможне РЕАЛЬНО издеваются,причём не только над русскими.
Мы туда пересекали границу ехав через валуйки,народу никого и прошли быстренько ,но дороги после прохождения границы пропали,указатели тоже:(
Оттуда ехали через войково-шебекино-белгород,народу много,таможенник придрался что не в ту очередь встали заставил составлять декларацию,сука такая,потом сказал вынимать все вещи из машины и писать их в декларацию,вплоть до носков.Представьте носки-2пары,трусы 5шт и т.д.:)))Но пошёл дождь ему не захотелось мокунуть и он "сжалился"над нами.На русской границе ноль проблем,записали,открыли багажник закрыли и всё,на всю границу ушло *почти 2 часа

Крымская
12.07.2010, 12:31
Пожалуйста поделитесь опытом ..на какой границе лучше въесжать в Украину...(едим из Смоленска) и как еще разводит таможня?;-)

ДевочкаЯ
14.07.2010, 18:39
Ольга Фирсова * дает совет:
На таможне нет *проблем *только в *том *случае, если *все документы *вбезупречном *состоянии, *особенно *на *детей: св-во *о *гражданстве,разрешение *или *доверенность *(нотариально *заверенная) от *второгородителя *или *обоих, *если *ребенок с *бабушкой *или другимиродственниками...
А *все *разговоры *о *законах, *о *правомерностидействия таможенников *могут *привести *только *к *тому, *что окажетесь на перроне *с *вещами *с *долгих *спорах *"кто прав, *кто *виноват", а *отдых *будет испорчен.
Обратите *внимание *на *св-во *о рождении *ребенка: если вы часто *путешествуете *и *печать *на *св-ве о *рождения потерлась *или *выгорела обязательно *перед *поездкойПОМЕНЯЙТЕ, *иначе *снова *наживете *проблемы.
Когда *с *док-тами *порядок - никаких *проблем *на *границе!
Всем приятного *отдыха!

Крымская
18.07.2010, 11:49
Я ехала с ребенком на поезде.....справку-доверенность от второго родителя не посмотрели,не попросили ни разу,но я ее все равно делала предусмотрительно сразу до 18 лет....так что не лишнее и навсегда.
С обменом на гривны в каждом в вагоне нагрелись по 3-4 человека.В Харькове.Особенно жалко было моего соседа.отдал 20000 получил 5000.наверно экономный отдых у него был в этот раз был в Евпатории.
А на обратном пути на таможне 2 девушки платили денюшку за то что не сохранили эти бумажечки,которые заполняем на границе.(с которыми можно в туалет сходить),Я честно говоря и не подумала,что надо их на обратном пути показывать!Там написано мелким шрифтом об этом,ну очень мелким,а бумажечка туалетная.
Хоть бы устно предупреждали или покрупнее писали......И на этом заработала честная украинская таможня.

ДевочкаЯ
18.07.2010, 17:43
Насчет эмиграционной картки -они,действительно, сдаются на обратном пути. Это обязательное условие выезда.Это документ для пограничников( а не для таможенников).Будьте внимательны-не создавайте себе лишних проблем.Спасибо,что в теме напомнили об этом!!!

Крымская
21.07.2010, 10:23
подскажите пожалуйста на томожне (при поездке на машине) за что нужно платить??? (дороги? сборы? или еще-что???? и сколько это стоит????

Крымская
11.11.2010, 04:21
В поезде ни в коем случае не меняйте деньги! Дождитесь, когда прибудете на место и обменяйте в банке!..Был у нас печальный опыт-ехали группой,детей много. Руководитель и несколько человек *собрали деньги, чтобы обменять по "выгодному" курсу, в итоге- лишились приличной суммы, обсчитали как школьников! А менялы преспокойно удалились *из вагона в неизвестном направлении!.. На станциях,чтобы что-то купить,все равно принимают и российские рубли, и гривны, так что не торопитесь с обменом!..