PDA

Просмотр полной версии : Чем полезен климат Евпатории детям?


ДевочкаЯ
05.02.2010, 16:10
Я приезжала в Евпаторию еще ребенком в пионерский лагерь " Маяк", который до сих пор расположен в Заозерном,недалеко от дома Сережи.В советское время детей военных (а это был ведомственный пионерлагерь) старались отправить именно сюда,потому что климат здесь очень мягкий, степной воздух-очень теплый, плюс песчаные берега.Незабываемые детские ощущения!!!Приехав летом 2009 года в эти места я снова насладилась этим прекрасным климатом!!!;-) Приезжайте с детками-не пожалеете!!! Дети останутся довольны и родители не заскучают!!!:-D

Mafia
13.04.2010, 18:39
после такого красочного рассказа, хочется поскорее приехать в Заозерное! насладиться солнцем и морем! а,что самое главное,подарить радость своим деткам,а у меня их двое! и моря они еще не видели! ....лето, ах лето...лето красное будь со мной! *:)

Крымская
15.04.2010, 13:12
Подскажите если ехать в июне , не будет ли море холодным ?. в 2008 году были в Феодосии в начале июля в море не возможно было зайти 12градусов.

Irinka
15.04.2010, 15:06
Как повезёт... Вам могут гарантировать чистый номер, хорошее питание, песочный пляж, но вот погоду к сожалению гарантировать никто не может, так же как и подводные морские течения...

ДевочкаЯ
15.04.2010, 20:20
Действительно,температуру воды ,к сожалению , не запрограммируешь.Мы были и в августе на ЮБК,но море было 13 градусов при температуре воздуха под 30.Тут как повезет...Но,в Евпатории,Заозерном,Мирном море сравнительно мелкое возле берега и прогревается быстрее-что огромный плюс!!Не зря в Заозерном вдоль всего берега детские санатории:-D

Крымская
16.04.2010, 12:05
Спасибо, места попросили Сережу забронировать . И конечно же я поимаю что гарантию на погоду ни кто дать не в силах .Надеюсь нам повезет.)))

ДевочкаЯ
18.04.2010, 16:11
Климат в Евпаториисухой и ровный по температуре, облачные дни очень редкие. Главнаяособенность Евпатории - это обилие солнечных дней в году, до 280
* * *Евпатория близка, по своим климатическим условиям, к северной Испании и южной Франции
* * *Евпатория входила в десятку самых древних городов бывшего СССР и в 2003 году отпраздновала свой 2500-летний юбилей.

ДевочкаЯ
18.04.2010, 17:17
В Заозерном пляжи *песчаные, малолюдные, мелкие, с пологим дном. Отпляжа посёлок отделяет полоса степи 300 метров (экологически чистаязона, чем и привлекателен этот дачный район поселка Заозерный). Средняятемпература воздуха *+25, относительная влажность около65%, температура морской воды +24.

ДевочкаЯ
18.04.2010, 17:25
Поселок Заозерное начинается с западной стороны лечебного озера Мойнаки и заканчивается дачным поселком Песчанное.Сочетание природных лечебных факторов в Евпатории, Заозерном и окрестностях является уникальным.Для отдыха и общего оздоровления детей и взрослых хороши здешний сухойстепной климат. Летом он отлично освежается морскими бризами.Мелководные пляжи Заозерного отлично прогреваются солнцем, дожди вЕвпатории (Заозерном) летом идут значительно реже, чем в Ялте, неговоря уже о Сочи.

ДевочкаЯ
19.04.2010, 17:06
Отдых здесь предпочтителен для тех, кто устал от городскогошума и желает провести свой отпуск в тишине, там, где только море исолнце.Развлечений здесь немного - несколько клубов и ресторанов ближек центральной части посёлка Заозерный. За большим придётся ехать вЕвпаторию.С Евпаторией *Заозерное связано городским автобусным маршрутом (№8 едет до *Заозерного около 20 минут, стоимость проезда 2 гривны).Расстояние от вокзалов Евпатории до Заозерного - 5 км. Такси стоит от 30 до 60 грн.
В Заозерном есть небольшиерынки, филиалы банков, отделение связи, интернет-кафе, ряд экскурсионныхбюро, в ближайших санаториях можно пройти курс лечения.;-) :-D

ДевочкаЯ
20.05.2010, 21:45
Заозерное и пеcчанка *заповедный *уголок *евпаторийской *курортной *зоны, *где *самой природой *сосредоточены *уникальные *лечебно-оздоровительные * факторы, по праву *считается *одним из *лучших *и *экологически *чистых *детских *курортов. В отличие *от *ЮБК, *здесь не *бывает *сильной *жары *и высокой *влажности. Легкие *бризы *с *моря *днем, *а *ночью *с *берега *приносят *приятную *прохладу. Потоки *чистого *воздуха *наполнены *озоном, *солями *морской *воды, *ароматом степей. *Это природный *ингалятор, *который *способствует *профилактике и лечению *ЛОР *и *бронхо-легочных *заболеваний.

Ofi Gela
01.11.2010, 14:09
Уважаемые участники группы, привозил кто-нибудь деток с бронхиальной астмой? Буду очень благодарна за информацию!

Ария
01.11.2010, 15:54
в Евпатории около ста санаториев и лечебниц...и многие специализируются на лечении бронхиальной асмы и т.д.так что смело приезжайте!!!прогулки возле моря пойдут на пользу всем...в воздухе очень много йода и если вы увидите на берегу много водорослей то не спешите говорить что пляжи грязные и не убираются......именно в них много йода и некоторые лечебные пляжы специально их не убирают!!!!

Ofi Gela
01.11.2010, 16:36
Спасибо! наверное можно купить в ближайшем санатории курсовку и ходить на процедуры?

Ария
01.11.2010, 16:44
конечно можно!!!ко мне родственники приезжали.. проходили обследования и проходили курс лечения!!!!

ДевочкаЯ
01.11.2010, 18:27
Лариса,по поводу курсовки в близлежащих санаториях-обратите внимание на обсуждение в теме "Отдых и лечение.Возможно ли?":-D Хорошего вам отдыха!!!:-D

Адюльтер
02.11.2010, 11:05
Лариса в этом году ездили в Николаевку (30 км по трассе от Евпатории).Сыну 11 лет болен бронхиальной астмой средней тяжести.Что в Николаевке,что в Евпатории климат одинаковый,так без инголяторов не обходились,очень влажный воздух.Ездили мы на машине,объездили весь западный Крым и только на ЮБК климат для асматиков самый подходящий! Неслушайте никого,если поедите в Крым,то только на южный берег!!!

Ofi Gela
02.11.2010, 14:02
Александр, спасибо! Нам только 4 года и диагноз недавно поставили. Я сейчас активно прорабатываю тему по большому количеству сайтов. Но как-то все в Евпаторию стекается. А на ЮБК какое место посоветуете?