PDA

Просмотр полной версии : Рекомендую...


Бегемот
13.06.2008, 13:01
Привет всем Евпаторийцам и отдыхащим. Все мы знаем Евпаторию с разных сторон. У каждого есть свои любимые местечки, секреты, кафешки и способы как провести время и отдохнуть в славном граде - Евпатория. Давайте делится и разнообразить наши впечатления о Евпатории. *Хочу создать тему где каждый может порекомендовать из своих собственных впечатлений где побывать, провести классно время, хорошо поесть, и прочее. Включайтесь.... Евпатория хоть и вечный город, но всё равно подвержен изменениям. Особенно расчитываю на помощь местных жителей *;-) - уж они то точно знают как с пользой провести время и потратить материальные ценности

Бегемот
13.06.2008, 13:11
Я могу порекомендовать кафе недалеко от Дома мебели что на Дмитрия Ульянова. В советские времена там была чайная с бааальшим самоваром в центре зала. Сейчас вполне симпатичное кафе. Вечером иногда выступают (песни и номера) антисты. Мне показалось что цены достаточно умеренные. Меню привлекает разнообразием и качеством исполнения. Одним словом - рекомендую...

Слышал ещё что в Караимской кенассе открылось караимское кафе, где можно поесть вкусные караимские пельмени. Но сам там не был (сестра рассказывала). Может кто знает?

La Hoodra
17.06.2008, 16:18
Рекомендую менять деньги только в обменниках или у уже "Прикормленныи и знакомых"менял,а то кинут,не успеете глазом моргнуть.как не бонально-воруют вещи на пляжах,почти всегда.Так что осталяйте на берегу кого то из своих в охране))

La Hoodra
17.06.2008, 16:22
да,еще,если не купили обратный билет-не переживайте.На Россию например выбрасывают только 30% от общей массы билетов,а остольные распростроняються по Украине(это их железные дороги и составы Вас везут,и их правила).Так что в самой Евпатории у вас так же велаки шансы урвать свой билетик.Я так всегда делаю,но желательно этим заняться в первые же дни отдыха.

Бегемот
18.06.2008, 18:05
Программы бывают когда бар договорится с кем нить. Насколько я помню постоянного расписания нет. Выступает в основном местная самодеятельность. В общем на мой вкус было нормально *;-)

Антиангел
18.06.2008, 19:19
А я рекомендую Ахматовское кафе в здании бывшей музыкальной школы( за библ. Пушкина). Прекрасная кухня в английском духе и рояль...А так же поццерию "Челентано" в здан. гост "Украина". Это облегченный и более динамичный вариант. (fr) (D) (C) (pl) (nt)

nanopipka
22.06.2008, 10:40
Хочу порекомендовать кафе "Блик"-последний дом по ул Некрасова перед поворотом на улПолупанова(Мойнаки)-музыка тихая(DVD),интерьер приятный,кухня хорошая и разнообразная и чисто!И еще ресторан "Дюльбер"-отличная кухня,высокие(для евпаторийцев!)цены и громкая живая музыка(по пятницам в прошлом году была потрясающая танцевальная программа!).

Крымская
23.06.2008, 01:02
Да,кстати,пиццерия "Челентано"испортилась-пиццу подают раскисшую чмяк-чмяк,в салаты что попало кладут.Но кофе латте-хорош!"Караман"(это в кенассах)-по прежнему все на уровне-они держат в секрете приготовления теста для чебуреков! (Y)"Дюльбер"-оч.хор. но к концу лета халтурят,устают.Зато обслуга там -класс!Еще на Пионерской есть Корейский дворик-на углу Демышева.Там всегда вкусно и недорого совсем-манты,пельмени и т.п.Рекомендую!Все о еде! *(fr):-PА досуг?Где летом развлекаться,если силы будут? :-D

Азазелло
23.06.2008, 15:14
Пивная "Светлячок" (не шутка!) Всем любителям поностальгировать осмелюсь порекомендовать! Всегда холодное пиво и вяленые бычки. Справрой стороны пансионата "Алмазный", на пол пути до Курзала от памятник Т.Г.Шевченко, что стоит на пр. Ленина.

Бегущая По Волнам
24.06.2008, 16:16
Много конечно перечисленных кафе,но я хочу Вам сказать,что если выхотите отдохнуть именно летом,то лучше выбрать бар "Рандеву"он находится в самом центре курзала около "Мрского Леона",а по поводу бычков и пива ,то лучше поехать по Симферопольской бар"Два капитана"да и просто отдохнуть на берегу моря!

Крымская
25.06.2008, 11:55
Да,забыла-обалденные шашлыки,пиво и овощи запеченные на мангале-"У Володи"на набережной пару десятков метров от курзала в сторону Гоголя! *(Y)(Y)По мнению всех-лучшее в Евпатории! (pl)

Крымская
26.06.2008, 05:03
Анна,пожалуйста по-подробнее..Где этот ресторанчик рыбный?Что это такое-Динотопия?Я даже не слышала про такое название *-)

Крымская
03.07.2008, 14:46
Хочу порекомендовать кафе "УГамлета" с торца бывшего дома быта. Готовят вкусно и цены нормальные.А шашлык" у Володи" оставляет желать лучшего.

Крымская
04.07.2008, 00:09
У вашего Гамлета дают рыбу непрожареную,вино поддельное(это в Крыму-то!)и темпуро(с претензией на японскую кухню) * *:'(-вообще кураул! (Y)

Вам Кажется
10.07.2008, 09:06
В Евпаторию езжу уже лет 10... Дюльбер - самое приличное и достойное заведение (это чтобы покушать), лучше чем шашлыка у Володи - нельзя себе и представить (но с обслуживанием там проблемы). Удивила меня еще и кухня в Динопарке, мне всегда и везде хочется суши, на море не рискую их потчевать, а вот в Динопарке - удивило, неплохо и недорого, хорошее и быстрое обслуживание, но это так - поесть просто без музыки и танцев, хотя поиграть в боуилинг тоже можно.

* * И про развлечения... на мой вкус (чтобы потанцевать) молодежное место - Малибу, посещаю ежегодно.... А в этом году открыла для себя Амстердам, ежегодно меняются названия, концепции заведения (Третий Рим, Троя) - но в этом году - просто класс!!!!! Приемлемые цены, отличные диджеи, классный ремонт, стильно и со вкусом - отдохнули отлично - было только мало людей...

А вообще в Евпатории на вкус и цвет... что пожелаешь.... по-моему каждый найдет для себя уютное место для отдыха... (D)

Крымская
11.07.2008, 19:27
ДРУЗЬЯ.Посоветуйте , пожалуйста пансионаты в Евпатории. Едем отдыхать с маленькими детьми.

В каком лучше остановиться?

Заранее спасибо

Peneopa
22.07.2008, 09:28
Светлячок! (Y) Там такие чебуреки и пельмешки! :-) Вкусняшка натуральная :-P (B) (Y) (Y)

Валькирия
31.07.2008, 12:37
Олечка, а "Светлячок" это где именно? Сориентируйте пожалуйста. Мы с мужем обычно останавливаемся на Комиссаровской ( недалеко кафэ "Мустафа", мечеть).

Валькирия
31.07.2008, 12:51
Пардон! *Я уже прочитала сообщение Андрея Третьякова, где он достаточно подробно описал местонахождение "Светлячка" :-$

Валькирия
31.07.2008, 12:59
Прошу извинения у Андрея Тимофеева, -- я случайно его "переписала" на другую фамилию! :-)

Peneopa
31.07.2008, 13:46
Извините, что отрывками, что-то с инетом! Надеюсь соориентируетесь по описанию Андрея Тимофеева. Я была там в мае, чудненько посидели, отметили 9 Мая, надеюсь что там ничего не изменилось и вы будете довольны :-D :-D :-D Приятного вам аппетита!!! ;-) ;-) ;-) (B) (pl)

Бархатное Солнышко
28.09.2008, 09:58
Ресторан (или кафе) "Керкинитида" (Y). Очень вкусно кормят, быстрое обслуживание, по вечерам живая музыка (F)

Obezyan
13.10.2008, 07:37
Новый ресторан на месте "Старого города". Обалденная кухня, приемлемые цены, со вкусом исполненный интерьер и удобная мебель. Всем бы евпаторийским кабакам стать такими!

Крымская
13.10.2008, 09:42
Женя,не хочу вас огорчать(может это частный случай...),но мы 1 раз на 2м этаже минут сорок ждали,чтоб сделать заказ, притом что официант поднимался туда 4(!)раза!И народу никого небыло в кафе...А рыба была хороша...Второй раз что то съели невнятное,кажется салаты никакие были..и решили больше к ним не ходить!!Может,они зимой исправятся... :-@

Крымская
13.10.2008, 09:49
А вот "Светлячок"-супер!! (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)Ни разу не подвел!!! (B)(F)Чебуреки-как и 100 лет назад!!!Супервкусные!!! (Y)(Y)

Obezyan
13.10.2008, 13:52
Это наверно, Зоя, что нас 12 человек было и стол за две недели заказывали, ну и меню соответственно заранее обговорили, друзья мои верные. Даже водку свою употреблять разрешили. И друзья мои, владельцев заведения каким то боком знают. Т.е. мысль моя такова, что серьёзной попойке предшествует серьёзная подготовка.

Крымская
13.10.2008, 20:05
Полностью согласна-серьезное дело....Уж и в "Корейском дворике"на что кухня хороша,но и оттуда мы дважды уходили,не дождавшись официанта!Хотели по-быстрому поесть и бежать...А вот пришли не спеша,обстоятельно сели..обсудили,что брать,что не брать..и таааааааак хорошо посидели!!!! *(B) *(pl)(D) * (Y)(Y)(Y)

Крымская
23.10.2008, 09:57
Если вы твердо намерены ехать в ноябре,то выбирайте любой снаторий(работающий во внесезонье),пансионаты или частные гостиницы...Все пустует в ноябре.... :-)

И Целого Мира Мало
28.04.2009, 11:54
А мне ещё нравится не только Евпатория,но и маленький Мирный(пригород Евпатории).побывайте там,кто не был

Крымская
16.05.2009, 05:21
Почему рекомендации в основном о кафешках???
Порекомендуйте какие пляжи лучше,на каких улицах жилье искать стоит чтобы поближе к морю.
Еду с семьей первый раз в Евпаторию и хотелось бы побольше узнать разнообразной информации.