PDA

Просмотр полной версии : Открытие нового Аквариума в парке Фрунзе


ДевочкаЯ
07.05.2010, 18:16
На данный момент для посещения открыт только первый этаж здания, однако, по словам директора, к следующему году евпаторийский «Аквариум» подготовит для жителей и гостей города еще одну грандиозную экспозицию. На 2-ом этаже планируется открыть показ коллекции самых красивых бабочек мира, а также создать все условия для выставки диковинных птиц.
Дизайн помещений 2-го этажа также будет выполнен на высоте – гостей ждут экзотические джунгли и
причудливые хищники.
Евпаторийский «Аквариум» ждет гостей каждый день.

ДевочкаЯ
07.05.2010, 18:18
Евпаторийский аквариум представляет посетителям более 100 видов рыб. Здесь можно увидеть безобидных на вид, но страшных по факту, пираний – миниатюрных *рыбок из Южной Америки. В просторном аквариуме обитает целая стая этих грозных хищников.
В центре зала расположен массивный открытый бассейн, где можно наблюдать рыб семейства осетровых – самых крупных обитателей аквариума.
Есть здесь и аквариум с диковинной доисторической рыбой «протоптерус».
Детишкам же особо *полюбились аквариумы с маленькими «сказочными» рыбками родом из далекой Малави – может, виной тому их яркий окрас, а, может, искусство дизайнеров, соорудивших для морских обитателей очаровательные декорации в виде фантастических замков.
В аквариуме регулярно проводятся экскурсии, так что самым
любознательным посетителям представится шанс послушать легенды и просто интересные факты из жизни рыб и прочих морских обитателей.

ДевочкаЯ
07.05.2010, 18:21
Массивное двухэтажное здание Аквариума расположено по ул. Фрунзе, в 100 метрах от береговой линии.
Не заметить хищно распахнутую «акулью пасть» - вход в аквариум – просто невозможно! *Но внешний антураж – лишь малая толика всего того разнообразия, что подготовили для
посетителей создатели проекта.
Переступая порог Аквариума, Вы попадёте в царство прохладного полумрака, которое резко контрастирует с шумной светлой набережной. Слегка оглушенные внезапно нахлынувшей темнотой, Вы пройдёте по коридору, стилизованному под затонувший фрегат. Еще несколько шагов – и перед Вами откроется просторная «подводная пещера».
Диковинная подсветка сюрреалистичных оттенков создает иллюзию пребывания на дне морском: причудливые колонны имитируют подводные скалы и кораллы, яркая иллюминация аквариумов напоминает блики от редких солнечных лучей.
И, конечно же, глаза разбегаются от *разнообразных морских обитателей!