PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к наркомании и алкоголизму среди детей?


Мушкетер
04.06.2008, 18:50
Это трагедия сегодняшней Украины! Посмотрите кто рекламирует пиво и спиртные напитки. Спортсмены-ублюдки браты Клычки и Шевченко опустились до рекламы пива, за деньги.......... Абсурд!!! Пивной алкоголизм становится нормой среди детей. Не пора ли нам, для начала, в советах самоорганизации, поднимать вопросы о том, что в магазинах свободно продают пиво, вино и сигареты малолетним! А наркомания! Бич Алушты и Крыма!

Амери
06.06.2008, 14:00
Лучшее прояснение вопроса для тех ,кто "тормозит"-фильм_лекция профессора Жданова"Теория трезвости"-про секретный план Даллеса-методику уничтожения населения СНГ через распространение алкоголя,никотина и др.наркотиков,а также секс,насилие и жестокость.Будьте бдительны! * (hu)(hu)(hu)

Мушкетер
07.06.2008, 17:51
Действительно, славяне сегодня убиваются алкоголем и табаком, аморальный образ жизни всячески пропагандируется и поощряется *среди молодежи теми, кто поставил деньги выше морали общества! К великому сожалению, таких проституток очень много, как в украинском, и крымском, политикуме, так и в местном городском руководстве! Пример: во дворе дома №16, мр-н 60 лет СССР была и есть(!) спортивная площадка. По закону, рядом с ней, нельзя строить гаражи и продавать, в магазинах, спиртное!!! Что сделала сегодня "власть"? Да, просто, не внесла её в перечень спорт. площадок *города! В 10-ти метрах от неё, в магазине, теперь круглосуточно продают спиртное, *а в 5-ти метрах от неё, выделили место под гараж, размером 10 х 10 метров (!!!). Вот так, дорогие сограждане................ :-)

Амери
08.06.2008, 20:10
Наш город только тогда станет лучше,когда каждыйиз нас станет лучше или хотябы попытается стать.Как говорил кто-то из классиков-человека ннужно благодарить хотябы за намерения

Амбиция
17.06.2008, 17:51
Я сама воспитатель детского сада.Как могу относиться к этой проблеме?С тревогой,с болью и с сожалением,ведь как мало делается для детей хорошего!А если что то и делается.то лишь для очередной галочки !Детей надо любить!!!

Ариадна
29.06.2008, 14:07
Эта тема волнует многих,но борьбы с наркоманией и пьянством

не видно....наше городское правительство только и занимается дележом кресел...

Мушкетер
21.07.2008, 15:24
Моё мнение: спасение утопающих - дело рук, самих утопающих!

Никто нам не поможет если мы сами, все вместе, не поднимем общественность на борьбу с этим злом!!! Власть? Да, большинство питейных заведений в городе, либо принадлежит им, либо выстроено с их подачи! Пока мы будем надеяться на власть, ещё одно поколение детей сопьётся! *(md)

Эти вопросы нужно решать безотлагательно! Приглашайте * в нашу группу своих друзей! Устроим массовое обсуждение темы, а потом - за дело!!!

Мушкетер
24.07.2008, 10:56
Давайте составим коллективное письмо в прокуратуру, с требованием контроля продажи алкогольных, и слабоалкогольных напитков всем, кто подаёт деньги... :-)

Мушкетер
09.08.2008, 20:12
Данные ВОЗ: Украинские школьники первые в мире по алкоголизму.
****://health.unian.net/rus/detail/187856
(tr)

Мушкетер
11.08.2008, 15:45
Сергей, Вы ведь знаете, кто контролирует эту тему? Отож! В одиночку, хорошо только на рыбалке на удочку! Народ нужно поднимать! Расшевеливать! Думаю, многие те, кто прошел через эти "круги ада", могут помочь, хотя бы информацией на эти темы! Чтоб молодежь уберечь!

Агрессор
13.08.2008, 15:37
Как вообще, при отрицательном общественном мнении может существовать такая проблема. Аналогия - как Вы относитесь к детоубийству????

Крымская
18.12.2008, 15:52
ВОПРОС КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ ГЛУПЫЙ. НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО КТО ТО НАПИШИТ ЧТО ОН=ЗА=НАРКОМАНИЮ И АЛКОГОЛИЗМ? КОНЕЧНО ОТРИЦАТЕЛЬНО.НО ЛАРЬКИ СТОЯЩИЕ ВОКРУГ ШКОЛ ГДЕ ПРОДАЁТЬСЯ ПИВО,СИГАРЕТЫ -ЭТО *КАК?КУДА СМОТРИТ НАША НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ?ИЛИ КТО ВЫДАЁТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТОРГОВЛЮ?

Мушкетер
11.01.2009, 08:11
Оля! На Ваш вопрос: "А что есть те кто хорошо относится к этому всему?", могу ответить следующее: Да! Есть особи ( не поворачивается язык назвать их людьми!), которые очень даже хорошо относятся к продаже и распространению наркотиков среди молодёжи. Они этим "кормятся", так сказать, и кормят большую армию гос. чиновников силовых структур, которые заинтересованы в развитии этого "бизнеса"! Живут эти все особи среди нас, и ловят наших детей в сети своих криминальных интересов. Я уж не говорю о бесчисленном множестве продавцов продуктовых, и др. магазинов, которые продают слабоалкогольные напитки, вино и водку, всем, без исключения!!! К этому прибавьте продажу малолетним сигарет...... Всё ещё считаете эту тему глупой??? * *Лично моё мнение: намного глупее относиться ко всему происходящему, вокруг нас так, как будто, этого всего - нет! Не замечать, вернее делать вид, что нет *разложения общества, так же преступно, как и торговать наркотой и алкоголем!!!

Английская Королева
11.01.2009, 08:33
Сергей! я думаю врят ли любой нормальный родитель, я подчеркиваю - нормальный!, будет хорошо относится к нормании и алкоголизму у детей! Теми же продавцами всей этой гадости движет в первую очередь алчность и желание наживы! Я думаю что они тоже плохо относятсяк нормании и алкоголизму у детей и на врят ли они бы позволили употребление всей этой дряни своими детьми.Я бы к примеру не продала бы малолетке не алкоголь не спиртное,для меня это дело принцыпа.Но если не продам я то все равно продаст кто то другой! И за детьми должны смотреть родители а не продавцы.На этот новый год на моих глазах свалился с крыши ребенок которму 12 лет, он летел с 7 метров и был пьян.Он пил пиво которое купил ему старший брат ( которому 18 лет).Так что это зависит не от продавцов а от воспитания родителями. И если такая вот *"малолетнка" захочет то она найдет способ употребить какую то дрянь.Но это лично мое мнение и вы в праве с ним не согласится.

Мушкетер
12.01.2009, 19:06
К сожалению, в погоне за деньгами, продавцы спиртного малолетним даже не задумываются о том, что они, не только нарушают законы Украины, но и помогают быстрее выкопать могилу этому "государству" именуемому Украина........ и Крым, в том числе........ **-) Страшная перспективка.....

Playgirl
27.02.2009, 07:21
Сергей,давайте напишим письмо ,как Вы предлагаете,в прокуратуру,не только по контролю за спиртным,но и за бары,в которых продают наркотики,хотя и прокуратура в курсе,но если прокуратура будет бездействовать надо писать везде.

Крымская
28.02.2009, 09:52
А я вообще за то что бы местные власти приняли закон после 21-00 дети до 16-ти что бы были дома.Как сейчас практикуется в российских городах.Вот с этого нужно брать пример.

Сразу масса вопросов,а как же те у кого родители сами злоупотребляют?штраф не заплатят,мер не примут,!

Открывать снова заведения медвытрезвители,после чего отправлять на уборку города,за то что на него потратили свет,воду,бензин и т.д,и оплату за работу перечислять на это учреждение.

Мушкетер
28.02.2009, 17:30
Анна. Я уже писал в прокуратуру, по поводу продажи алкоголя в нашем магазинчике. Отписки..... отписки.....

Государства, блин, нет! Детей наших жалко....... *-)

Крымская
01.03.2009, 20:40
НА МОИХ ГЛАЗАХ БЫЛ СЛУЧАЙ.ОДИН ПАПА ОЧЕНЬ ХОРОШО "ТРЯС" ПРОДАВЦА ЗА ТО ЧТО ОН ПРОДОВАЛ ЕГО РЕБЁНКУ СИГАРЕТЫ..ДА ЭТО НЕ МЕТОД.НО ТАК КАК МЫ РАБОТАЛИ РЯДОМ ЭТОМ ПРОДАВЕЦ БОЛЬШЕ НЕ ПРОДОВАЛ ДЕТЯМ СИГАРЕТЫ.

Крымская
02.03.2009, 12:17
Действительно,у нас в России есть закон,что несовершеннолетние могут находиться на улице после 22.00 только в сопровождении взрослых.А еще есть закон запрещающий распивать спиртные напитки,в том числе и слабоалкогольные,на улице.НО ЭТИ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И нет никакого отличия в происходящем на наших и ваших улицах.Разница только в одном,население Алушты тысяч 40-60.А население моего микрорайона одного из 120 мосовских,150 тысяч человек.Представьте сколько у нас молодежи,но далеко не все пьют и занимаются прочей дурью.Очень многое зависит от воспитания в семье и личного примера родителей.

Мушкетер
07.03.2009, 06:40
На днях ко мне подошел знакомый молодой парень, с вопросом: преподаю ли я ещё Айкидо? Поняв моё удивление, он пояснил своё стремление занятся спортом. Дословно то, что он сказал: "Дять Серёжа, посмотрите вокруг. Вы видите, наш двор пуст? Пять человек, моих друзей, умерло за последний год в нашем дворе от алкоголя! Я не хочу идти за ними....." ...................................... **-)

Без Ума От Тебя
11.03.2009, 20:37
да, вопрос чисто по профилю...в смысле по профессии.

Если честно, то страшно за взрослеющее поколение. У меня два мальчика и воспитываю их одна, поэтому постараюсь загрузить тренировками, увлечениями и др.

на Государство и чиновников вообще рассчитывать нельзя!

Поэтому впервую очередь,считаю, должны родители предпринять активные меры в недопущении :

- круг ребенка

- воспитание

-дружеские отношения с родителями

-занятость ребенка с раннего детства и др.

И пусть Бог хранит наших детей!

Ангельская Пымь
13.03.2009, 06:34
vo franzii est zakon:esli polizia ostanovila podroska do 18 let dage v legkom podpitii -roditeley v turmu na 1 god minimum :moget na ukraine bilo bi toge,? ,no nackolko ya pomnu mnogim roditelam vce ravno ved oni i cami .....ot takoy gisni,ved ne vce dumaut kak Vi

Мушкетер
15.03.2009, 06:40
Мария! Вы видимо давно не были на родине? Если ввести такой закон в Украине - тюрем не хватит!!! Процентов 70 родителей нужно будет сажать в тюрьму, за то, что их дети "квасят" пиво до одурения. Это днем. А, как стемнеет....... *Алушта - яркий пример того, как нельзя воспитывать своих детей!

Детей нужно загружать по полной программе! Слава Богу в Алуште есть и музыкальная и художественная школы, и "Спартак", где тренируется вся Украина и зарубежье, но только не алуштинцы..... Парадокс! **-)

Matriz
15.03.2009, 14:42
Эту проблему надо решать на государственом уровне.В Белорусси пошли крайне радикальным способом родители неблагополучные которые отдали детей в детдом работаю на самых трудных работах, милиция их ловит соьирает и вывозят на работы, а также на заводах директоров обязали брать таких людей на работу, что бы они работая покрыли расходы государства на содержание их детей. Алкоголиков и наркоманов как и в СССР отпровляют на химию взрослые люди знают( принудительное лечение 3- 5 лет с отбыванием трудовой повиности) вообщем тюрма только еще лечат.Отравится алкоголем у нас тяжело, а вот перепить с летальным исходом это многие *могут.Эта проблема зависит как и от государства, родителей, религиозного воспитания ну от конкретно от самого себя.

Мушкетер
22.06.2009, 16:21
Законы законами, но от нас, с вами, зависит многое. Вчера, в Рабочем уголке, в гастрономе, что прямо на въезде на набережную, с правой стороны, такая картина: заходим с товарищем. Очередь человек 8-10. Трое очень молодых людей - пареньков, можно сказать детей, в это время покупают водку, уже расчитываются. Я прям опешил! Вся очередь наблюдает, как дети берут свою сдачу, водку, и уходят из магазина...... Я к продавщице: Зачем Вы продали водку детям??? Она, вначале, даже вопроса моего не поняла! Потом спокойно так говорит: не у меня, так в другом магазине купят!............ Очередь наблюдала, всё это, молча!!!....... Как бараны, которым уже всё равно, куда их ведут................... *-) *-) *-)

Александр Невский
23.06.2009, 11:53
Дети в курортных городах очень и очень разбалованны,смотря на нас отдыхающий люд,но мы ведь приезжаем ОТДЫХАТЬ и ведем себя иногда НЕ ОЧЕНЬ... А они смотрят на нас и с рождения у них в голове закладывается ПРАЗДНАЯ жизнь,а ведь мы,отдыхающие,в повседневной жизни, совсем, иногда бываем другими и живем намного скромнее,чем на отдыхе.
Я, лично, не завидую родителям курортных поселков,городов и городков,попробуй убеди ребенка,что жизнь на самом деле,ДРУГАЯ !!! Или я ошибаюсь?

Агрессор
24.06.2009, 09:42
Рубрика имеет очень интересное название. Не думаю, что хоть кто-то напишет, что к наркомании и алкоголизму относится положительно, а тем более к детскому.

Крымская
24.06.2009, 16:32
Ну незнаю,господа....Я езжу отдыхать в Алушту каждое лето с 2000 г.Никогда не жила в самом городе,как правило в Рабочем или в Лазурном,однажды была в Кипарисном.Так вот там я не видела разбалованных детей.Встречались мне только маленькие трудяжки.Которые с раннего детства и титан для отдыхающих топить умеют и дрова колоть и за огородом и скотиной ухаживать умеют.За 10 лет что я здесь бываю эти дети выросли,некоторые уже семьями обзавелись.Но они все так же "пашут".Только еще работа прибавилась чтоб денги в семью нести.И еще они научились по необходимости автослесарскому делу.Родительские жигули "копейки"купленные еще при советской власти содержат в идеальном порядке и ремонтируют и красят и т.д.А еще строят домики для отдыхающих,перестраивают свои ветшающие дома,от государства ведь не дождешься никакого жилья.Так что в этой ситуации я думаю все зависит от воспитания и примера в семье.Если родители,извините,бухарики,то и дети в такой семье вряд ли станут трудиться.

Мушкетер
04.07.2009, 18:10
Понятное дело, что в местах активного отдыха, Вы не увидите пьяных или обкуренных детей. Всё это можно увидеть в жилых районах, в районе автовокзала, как правило после захода солнца..... Такие дети стараются укрыться от взора взрослых, у них есть даже лежбища в лесу, куда они скрываются днем.....