PDA

Просмотр полной версии : Алушта - территория здорового образа жизни!!!//Чем ребенку-то заняться: спорт, ...


Крымская
14.09.2009, 16:47
Алушта - территория здорового образа жизни!!!//Чем ребенку-то заняться: спорт, кружки и здоровый досуг???

Подумываю подарить брату Джамперы!!! Может, кто знаком с данным снарядом? Есть ли у нас любители данного вида спорта - бокинга??? Поделитесь впечатлениями! :-(

Мушкетер
15.09.2009, 17:14
Да, Бокинг это наверное круто! Адреналинчик наверное выплескивается литрами.... :-D Честно говоря в Алуште не встречал ни одного любителя Бокинга. Да, и не представляю, где у нас можно заниматься такими прыжками...... Скорее всего, для таких занятий нужны большие ровные площадки. Завтра поинтересуюсь у алуштинских спортсменов.

Мушкетер
10.10.2009, 15:14
Честно говоря, я бы в названии этой темы, после первого предложения поставил бы три вопровительных знака
Алушта - территория здорового образа жизни???
Вчера и сегодня на олимпийской базе "Спартак" проходил чемпионат мира по борьбе Кураш. Приехали представители 28-ми стран! На трибунах было... человек сто!....... в основном спортсмены, которые занимаются на Спартаке. Алуштинского "руководства" вообще не было видно!!! *-) :-) .... не говоря уже о жителях Алушты. Неужели никому не приходит в голову, что в проведении подобных мероприятий должен учавствовать весь город(!!!)? Неужели непонятно, что если участники и устроители увидят полные трибуны зрителей и болельщиков, то шанс провести такое мероприятие еще раз в нашем городе возрастает многократно??? Или этому городу уже не нужны деньги в межсезонье??? :-) ...............

Александр Невский
11.10.2009, 16:34
А реклам этих соревнований была,по школам на центральных улицах? А власть надо приглашать,они "занятые".

Мушкетер
21.10.2009, 20:34
Последние события подтверждают правоту моих сомнений, по поводу восклицательных знаков в первом предложении названия этой темы. Всё таки следует поставить три вопросительных, и многоточие! Суть в следующем:
Сегодня с особой остротой поднялся *вопрос о строительстве культурно-спортивного комплекса «Айкидо» в 4-м мр-не, по ул.60 лет СССР. Вопрос этот муссируется с 2005 года, когда было написано первое зарегистрированное заявление президентом Айкидо-Клуба г.Алушты Сергеем Дучевым, с просьбой выделить землю под строительство культурно-спортивного комплекса «Айкидо» в 4-м мр-не. Фактически же, эта история начинается с 2003 года!
В 2006 году я всё-таки получил решение гор Совета на разрешение подготовки предварительных материалов на 4 сотки земли под строительство культ-спорт комплекса «Айкидо». В 2008 году было решение городского Совета о продлении предыдущего решения. Весной 2009 года оставалось сделать последний шаг - последнее согласование в последней инстанции, но....

Мушкетер
21.10.2009, 20:38
>>>>> Но..... в нашей стране законы выходят чаще, чем их успевают исполнять - новый Кабмин запретил выдавать землю в аренду без конкурса, при этом, не дав пояснений как проводить оные! Все усилия 4-х лет беганья по коридорам согласований и разрешений накрылись, мягко говоря, медным тазом! Немалые деньги, затраченные на все согласования и разрешения, попросту пропали! Единственным *выходом, из создавшейся тупиковой ситуации, было найти новый путь отвода земли под столь необходимый объект. Оказалось, что единственное, подо что сегодня можно законно получить землю, это – под строительство частного жилого дома, или под индивидуальные гаражи. Но, так как в Алуште нет земли под частное строительство, то было принято решение идти по второму пути. Этим путем, кстати, сегодня пользуются очень многие. Чтоб построить тот, или иной, объект – магазин, например, или парикмахерскую. Само государство продиктовало нам всем новую формулу жизни: самый короткий путь – в обход! >>>>>>

Мушкетер
21.10.2009, 20:43
>>>>> Я нашел, среди своих друзей людей, которые пожертвовали своим конституционным правом на получение земли под строительство индивидуального гаража, в пользу спортивного зала!!! Честь им и хвала!!! Получив разрешение на предварительное согласование месторасположения 4-х гаражей у городского Головы, я обошел все инстанции, и получил у всех служб положительные заключения. Сессия городского Совета вынесла решения о предоставлении 4-х участков земли под строительство гаражей. Все депутаты городского Совета, вынося такое решение, знали, что фактически земля выделяется Дучеву, и его спортивному клубу, под строительство спортивного зала.
Прошло 5 дней, и прозвучала ошеломляющая новость: городской Голова наложил вето на решение городского Совета. Причина была озвучена очень банальная: мол, несколько активисток из 4-го мр-на стали возмущаться, что в микрорайоне, без их активного участия, выделялась земля!>>>>>

Мушкетер
21.10.2009, 20:46
>>> Лучше бы они возмущались тем, что на их глазах спилось поколение молодых людей, живущих по соседству, в этом же районе. Возникает несколько вопросов:
1. Какими законами руководствовался городской Голова, принимая такое решение, если по Конституции Украины и земельному Кодексу все мы имеем право на получение земельного участка под строительство индивидуального гаража?
2. Если выделенные участки не принадлежат никакому ОСМД, и распорядителем земли является городской Совет, на каком основании городской Голова наложил вето на решение собственника земли?
3. Зачем городу нужен городской Совет, если его законные решения отменяются Головой, ссылающегося не на закон, а на *эмоции женщин?
4. Сколько нужно поменять Голов и какой нужен алуштинцам городской Голова, чтобы в городе наконец задумались о строительстве социально важных объектов, для оздоровления подрастающего поколения и их морально-патриотического воспитания?.......... >>>>>>

Мушкетер
21.10.2009, 20:51
>>>> И наконец, самый главный вопрос:
Когда мы все преодолеем самого страшного нашего врага, который не дает нам *всем развиваться по-человечески, как это происходит в *той же Европе – когда мы перестанем бороться друг с другом, удовлетворяя свою гордыню и упиваясь своей «значимостью» в ущерб *здравому смыслу???..........
Для справки:
Общественная *организация «Айкидо-Клуб г.Алушты» создана в июле 1999 г. с целью привлечения жителей Алушты к неагрессивным видам единоборств. Основной задачей «Айкидо-Клуба» является *физическое развитие жителей города и воспитание молодежи в духе любви и не агрессивности – это основной принцип Айкидо. За 10 лет существования «Айкидо-Клуба» на олимпийской базе «Спартак», проведено 3 Международных Фестиваля-семинара, с *участием *мастеров *из *Италии, *Голландии, *Болгарии, *России *и *Беларуси *под *девизом *«Спорт против наркомании и насилия». *А так *же *множество Украинских, и Крымских, что *рекламировало *Алушту..........>>>>

Мушкетер
21.10.2009, 20:55
>>> ...рекламировало *Алушту * как * Курорт *и *место *возможного проведения *подобных *спортивных * мероприятий систематически.
Сегодня в *Клубе занимается около 100 человек, из которых 60 – алуштинские дети.Общественная организация «Айкидо-Клуб г.Алушты» - некоммерческая, недоходная, спортивная организация, занимается, как представитель Ассоциации Айкидо Айкикай Украины, подготовкой тренерских *кадров для *работы с *подростками, молодежью, сотрудниками МВД.

Я привел здесь статью, которую подготовил для редакции "Алуштинского вестника". Не знаю, осмелятся ли её напечатать? А если и напечатают, дойдет ли она до понимания тех, кому она адресована? У меня есть сомнения........... :-) *-)

Крымская
27.10.2009, 20:24
Честь и хвала таким неравнодушным людям, как Сергей!!! Стучите и Вам откроют - закон жизни, прописанный Библией!

Amelia
28.10.2009, 18:33
Скажите, Сергей, как попасть в Ваш клуб? Раньше занималась, теперь хочу привести дочь.

Мушкетер
28.10.2009, 19:23
Сегодня вечером, после тренировки, зашел в редакцию "Алуштинского вестника" спросить насчет моей статьи.......... *-) Глав.редактор, Роман Черёмухин, ответил, что и в этот номер статья не попадает!!! Это уже второй номер газеты, в который "не попадает" моя нижеприведенная статья! Что тут скажешь? Ручная газета алуштинского головы В.Щербины......
Моё мнение: в Алушту пришли новые хозяева, которым здоровые, свободные, независимые люди не нужны! Нужны безвольные рабы, которые будут работать за "недорого" в здравницах, которые уже купил хозяин нашего городского головы В.Щербины, Лев Меримский - "Нева", "Голубая волна", "Димеджи".... Это только то, что известно. Так, что - думай Алушта, как дальше жить? И всё это, преподносится нам под соусом полной невинности и благочестивости! :-$

Мушкетер
28.10.2009, 19:27
Женя, вася информация о Клубе в теме: ДЕЙСТВУЮЩИЕ *СПОРТИВНЫЕ *СЕКЦИИ В АЛУШТЕ! Посмотри форум ниже.......
Извини, сразу не признал тебя в очках......... :-) :-D

Amelia
29.10.2009, 18:50
А что, кроме "Алуштинского вестника" изданий больше нет? Я, правда, не в курсе, что в Алуште только одна газета?! У нас тут такой форум грамотный, может свою наваяем?

Мушкетер
02.11.2009, 19:48
С 31 октября по 1 ноября на ОБ "Спартак" прошел учебно-методический семинар посвященный 10-летию Айкидо-Клуба г.Алушты. Ни один из приглашенных руководителей города, во главе с головой, не пришел!!!..... поздравить молодых спортсменов с юбилеем! А на татами их ждали 35 детей и около 20 взрослых айкидоков. Видно нет времени у "отцов" города на такие мелочи! Всё в заботах оне, да в делах..... :-) :-( :-( :-(

Мушкетер
05.11.2009, 20:44
"Зеркало Алушты" - такая же ручная газета, как и Алуштинский вестник! Редактор один..... а значит и хозяин!:-)

Bon Jour
10.11.2009, 09:51
Сергей, очень Вас понимаю. Это нужное дело, НО строить что-либо ( спортивный зал, клуб или гаражи) на детской площадке, где играют в футбол, катаются на велосипедах и т.д. ЭТО НЕ ВЫХОД! Я за жителей этих домов и за спортивный клуб, но на свободной территории.

Мушкетер
10.11.2009, 16:22
Светлана. "Свободных" территорий в Алуште нет! Есть городская земля, которая уже давно застроена мини-гостинницами, всевозможными питейными заведениями, магазинчиками и т д...........
А что означает Ваша фраза: "Я за жителей этих домов..."? Вы поддерживаете нескольких склочных старушек, которые сегодня упиваются своей значимостью, компенсируя тем самым свою несостоятельность сделать что либо полезное для будущего города? Оглянитесь вокруг! Наши дети живут на обоссано-обосраных улицах, неухоженных, забросаных всевозможным бытовым мусором! Лучше бы эти бабушки-склочницы поднимали народ на уборку улиц, и - тех же детских площадок!!! Пользы было бы больше, для будущего алуштинских детей!
А участок, о котором идет речь, не детская площадка. Дет площадка находится рядом.

Bon Jour
10.11.2009, 17:07
Это волейбольная площадка. Это площадка, на которой раньше проводились занятия с детьми летом (учителями 3-ей школы) Это участок на котором гуляют и играют мамочки со своими детками и выходят с велосипедами, мячами и колясками.
Я поддерживаю не только тех старушек, но и учителя английского языка и учителя физкультуры и психолога (надеюсь ничего не напутала) а поставить перед "носом" у жителей нескольких домов НА ПЛОЩАДКЕ спортивный зал это не есть хорошо
Спортивный зал нужен для наших детей, но почему делая хорошо одним мы должны навредить другим?!

Мушкетер
11.11.2009, 14:26
.....а поставить перед "носом" у жителей нескольких домов НА ПЛОЩАДКЕ спортивный зал это не есть хорошо..... :-) :-) :-) :-) :-)
Я понимаю Вас Светлана! Каждому своё! Иметь перед "носом" загаженую котами и собаками площадку...... да, и не только эту площадку, но и весь наш район..... конечно же приятней!, нежели оборудованный, современный спортивный зал. Вы действительно надеетесь на чудо? На то, что дети, выросшие в окружении пивнушек, кабаков и грязи, могут вырасти полноценными, в плане физического здоровья и морали??? :-O *-) :-)

Мушкетер
11.11.2009, 14:28
.......но и учителя английского языка и учителя физкультуры и психолога (надеюсь ничего не напутала)......
Не понял этого предложения! Это про кого? :-)

Amelia
11.11.2009, 15:39
Я читала. Но там нет площадки, там просто "место выгула". Площадка - это весёлая песочница, качельки, лесенки... А вон то, что там, площадкой, тем более волейбольной, назвать нельзя!

Bon Jour
11.11.2009, 15:48
Против не только старушки,как Вы сказали, но и другие жители. Вот я и перечислила некоторых, о которых знаю и возмущение которых слышала.

Вы так говорите, вроде Вы пришли на какую-то мусорную свалку и хотите расчистить и убрать её, но Вам не дают. Ведь нет. ВЫ ХОТИТЕ УБРАТЬ ДЕТСКУЮ ВОЛЕЙБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ. Поэтому жители против.

Приходите к нам на Мирный! Нашим детям зал не помешает (и свалок тут тоже много, есть что расчистить):-$

Bon Jour
11.11.2009, 16:06
Евгения, Это волейбольная площадка. Там есть столбики для натягивания сетки (и сетка когда-то была).
Мы бы тоже не отказались от такого "места для выгула" на Мирном, а то наши мамочки с колясками и детки с велосипедами гуляют на территории кладбища.

Мушкетер
11.11.2009, 18:21
Светлана. Видимо мы говорим о разнах местах! Нет там никакой волейбольной площадки, и столбиков нет! И небыло никогда. Я могу предположить, что ещё через месяц, упорных слухов и сплетен, эта площадка окажется действительно "детской" с каруселями и качелями, только недавно установленными за счет сердобольных бабушек........... :-) *-) А некий преподаватель аглицкого языка, переквалифицировавшийся в учителя физкультуры, с незаконченым образованием психолога..... ну и т д и т п, хочет построить там бардель, с пивнушкой и ночными свистоплясками, чтоб не давать спать сердобольным бабушкам, до смерти измученным трудами по облагораживанию 4-го мр-на........ :-)
Кстати, Светлана, Вы мне так и не ответили: кто этот инкогнито - препод аглицкого языка, он же - учитель физкультуры, он же - психолог??? *-) :-)

Bon Jour
11.11.2009, 20:38
почему он же?! Это разные люди. И если верить телевидению (555), то это именно та площадка (на которой мы и работали с детьми). И у этого учителя английского языка брали интервью.

Мушкетер
11.11.2009, 20:53
Странно, что по "555", а не по "БРТ" показывали материал связанный с участком на 60-ке..... и до 3-й школы очень даже далеко. Сомневаюсь, что преподаватели из 3 школы проводили бы наверху, на 60-ке, уроки по волейболу, имея свою шикарную тренировочную базу, и поле. Вы явно что-то напутали!:-)

Bon Jour
18.11.2009, 07:43
Ой, точно, БРТ ! :-$ Учителя 3-ей школы там не вели занятия по волейболу. Это была летняя площадка (что-то типа летнего лагеря). Приносились игры, выносилась сетка...

Мушкетер
18.11.2009, 18:05
Это волейбольная площадка. Это площадка, на которой раньше проводились занятия с детьми летом (учителями 3-ей школы) ....
10.11.2009 21:07
Светлана, я позволил себе процитировать Ваши же измышления. Вы уж разберитесь, вначале - учителя 3-й школы, или не учителя вовсе.... :-) "БРТ" или "555" *-) чёт у Вас одни нестыковочки! Я думаю, не стоит продолжать обсуждение этой темы в таком ракурсе! Я не готов обсуждать столь серьезную тему с людьми не владеющими даже минимальной информацией! Уж простите!
Кстати, Вы не член партии БЮТ? Уж больно почерк похож.......... :-) *-)

Мушкетер
12.04.2010, 19:29
16 - 18 апреля, на стадионе "Спартак", в зале борьбы пройдет украинский семинар Айкидо.
Занятия проводят:
Игорь Парфенов - 3й Дан Айкидо Айкикай (Донецк),
Георгий Колмагоров - 3й Дан Айкидо Айкикай (Севастополь).
Тренировки пройдут в субботу: 10.00-12.00, 14.00-16.00,
в воскресение: 10.00-13.00.
Приглашаем зрителей посмотреть тренировочный процесс, и познакомиться с боевым искусством Айкидо.

Мушкетер
24.04.2010, 10:31
Сегодня на стадионе "Спартак" прошло празднование, в честь 75-летия образования спортивного общества "Спартак"! С показательными выступлениями выступили борцы и Айкидо-клуб. К сожалению трибуны были пусты!......... *-)