PDA

Просмотр полной версии : ШКОЛА!!


Крымская
24.08.2008, 00:31
СКОРО ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!

ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ ИЗ ГОРАНО НАМ СДЕЛАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО ЭННАЯ СУММА ВЫДЕЛЕНА НА РЕМОНТЫ КЛАССОВ,ОБНОВЛЕНИЯ *ШКОЛЬНЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ,ТОЕСТЬ -ШКОЛЬНЫЕ ПАРТЫ И *Т.Д И Т.П.

ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС КУДА ДЕВАЮТЬСЯ ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ С РОДИТЕЛЕЙ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТЫ.

ВСТРЕЧАЯ МНОГИХ ЗНАКОМЫХ У КОТОРЫХ ДЕТИ УЧАТСЯ В РАЗНЫХ ШКОЛАХ -ТЕМА ОДНА=А СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫ В ЭТОМ ГОДУ СДАЁТЕ?=

В ОДНОМ КЛАССЕ МЕНЯЮТ ОКНА,В ДРУГОМ ПОЛНОСТЬЮ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ С НУЛЯ.И Т.Д И Т.П

А КТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СДАЁТ *ТАК СКАЗАТЬ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД КРАЙНИМИ ОСТАЮТЬСЯ ДЕТИ.

Крымская
24.08.2008, 10:53
Ведь это твориться не в одной школе,а во всех!

Вы думаете директора ничего незнают о сборах на ремонт класса.И горано с ними заодно.

Агрессор
27.08.2008, 14:57
Большенство из школ сдаются на лето в аренду под организацию летних лагерей для приезжих детей. Комерсанты на этом зарабатывают деньги, и не малые, ГОРОНО берет деньги за аренду, ГДЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!! ??????????

Крымская
27.08.2008, 17:43
Когда учился мой сын в школе,я задавала тот-же вопрос работником ГОРОНО,на что получила ответ,что все деньги от аренды под детские лагеря остаются в распоряжение каждой школы.Не знаю, как сейчас?Но вижу вопрос волнует и по сей день.

Хотя в школах действительно много проблем.Но раз делаем поборы ,то их нужно как то узаконить.Сделайте уже платное образование.И не говорите ,что у нас медицина и образование бесплатное.Четыре года назад я пыталась найти платный класс для сына - у нас в ГАДЮКИНО - нет.Пусть дети учатся в хлеву,а школы делают поборы в неизвестно куда (вечный ремонт кровли.Она должна быть золотая).Мой сын в Киеве и я этому рада.

Агрессор
28.08.2008, 08:45
Самое интересное, что руководство школ частенько обращаются за помощью, то траву на территории скосить, то ветки подпилить, при этом всегда фигурирует словосочетание "просим оказать благотворительную помощь" и почему-то в качестве аргументов выступают дети.

Мушкетер
28.08.2008, 18:28
На мой взгляд, школьники, просто таки обязаны, какое-то время работать, как Вы *Елена говорите, *"задарма"! Иначе, нынешние выпускники, и следующие за ними, пополнят армию алкоголиков и ублюдков, которые выйдя из стен школы, ничего не научились делать руками, но уже умеющих требовать(!) оплаты, причем - высокой, за свой неквалифицированный "труд"!!! Самое сложное в воспитании детей школьного возраста, это - научить их учиться! Учиться работать! Учиться грамоте! Учиться уважению к своему, и чужому, труду!
Я думаю, что процесс, изложенный в Доктрине А.Даллеса, и внедренный в умы нынешней молодежи, посредством видео, рекламы, "художественных" фильмов, при помощи, или бездействии, некоторых "сочувствующих", скоро даст первые плоды - полнейшую деморализацию нашего общества! Которое ещё держится за счет энтузиастов старой школы восптания... **-)

Extra
03.12.2008, 22:39
Доброй ночи всем. Тема школы , как всегда , животрепещущая. Согласна с Сергеем в том , что дети должны приучаться к ОБЩЕСТВ ЕННОМУ труду с малых лет и тогда меньше проблем на этом форуме придётся обсуждать.Когда я училась в школе ( 2-я Алуштинская ) , мы летом помогали убирать розу , виноград в с/з Алушта , работали на городских предприятиях ( не более 4-х часов в день).В течение года мы собирали металлолом и макулатуру ( очищали в некотором роде город ). До сих пор мы с одноклассниками вспоминаем об этом с самыми добрыми чувствами и благодарностью к нашему классному руководителю Туголуковой Лидие Васильевне и директору Собчинской Азе Владимировне.Наша школа очень многому нас научила. Зачастую сейчас под напором родителей , желающих освободить своих чад от любой ОБЩЕСТВЕННОЙ =НЕОПЛАЧИВАЕМОЙ работы , школа не может научить детей любить свой город , двор , дом , подъезд.

Арома
15.12.2008, 19:44
Привет всем!Кто-нибудь знает когда *в этом году встреча выпускников?Меня интересует первая школаюСпасибо

Mama Mia
17.12.2008, 12:40
Я могу сказать спасибо только учителям труда, которые научили нас очень многому, а вот по поводу общественных работ на которые выгоняют детей, лично я против как когда-то была в детстве, так и сейчас в зрелые годы. Город в лице властей, а также взрослых должен сам за себя беспокоиться и дети тут не причем, пусть книги читают. Жуть, я вспоминаю, как нас тринадцатилетних в 6 утра на бортовых машинах без верха возили собирать розу. На поворотах мы баловались и смеялись, когда машину заносило то вправо, то влево . Сейчас мне страшно представить, а если бы сто-нибудь случилось по дороге... Я помню, как мы девченки надрывались и тащили металолом, а потом у некоторых опустились яичники и почки. Дети - они ведь не думают, что от тяжести можно заработать грыжу. Могу сказать только одно, каждый труд должен оплачиваться. И то, что творила школа, на мой взгляд , было противозаконно - это просто использование детского труда.

Мушкетер
17.12.2008, 13:13
Ира, каждый, участвующий в разговоре, прав по-своему, и приводит веские аргументы и высказывает трезвые мысли. Но, нельзя впадать в крайности. Детей нужно приобщать к труду, не только на специализированных *уроках. Согласен с Вами: сбор металлолома, и пр. работы, связанные с физическими неконтролируемыми нагрузками, олжны быть запрещены! Но, мне кажется, что уборка школьной территории, посадка деревьев, и т п работы, только облагородят детей. А, с фразой "каждый труд должен оплачиваться", Вы поспешили. Для того, чтобы получать деньги, за свой труд, нужно, как минимум, научиться хорошо работать! *:-) *(F)

Mama Mia
17.12.2008, 13:48
Согласна только с посадкой деревьев - это дело благородное и его надо прививать с раннего детства, если не мы, хоть наши дети научаться ценить дары природы и нашу матушку-планету. А все остальное (уборка школьной территории) для этого есть дворники, пусть убирают. А на счет оплачиваемого труда для детей это может выражаться в праздниках-сладкоежках и т . п .

Мушкетер
17.12.2008, 22:01
Ирина, специально для Вас сделаю экскурс в Симферополь, лет пять назад. В то время я тренеровал на "Динамо", что на ул.Декабристов. Идя на тренировку, и выходя из зала, я наблюдал одну и ту же печальную картину - улицу загаженную выпимшими молодыми людьми, которые большими и малыми группами продвигались в парк Гагарина, и обратно..... По пути следования они, как правило, бросали прямо под ноги пакетики из под чипсов, орешков и т п. Пустые бутылки из под пиука бросались так же небрежно, многие разбивались об асфальт....... В этом чувствовалась "Свобода!" молодёжи... так сказать - Фридом! Вот, только грустно, почему-то, было на всё .то смотреть......... * * * Это, я к слову, об уборке..... чистоплотности..... привычках....... и воспитании........ *:-)

Крымская
18.12.2008, 04:37
Конечно, в последнее время нас всех "денежный" вопрос несколько развратил. Но это как и с сексуальной революцией: то много-много лет секса у нас не было вообще, а тут вдруг появился. и пошло....Так и с оплатой за всё, эа каждое движение пальчика и взмах ресниц-раньше было "задарма", а сейчас все требуют оплаты "труда". Но если привести аналогию с "давно загнивающим капитализмом", где таким взаимоотношениям никого не удивишь- там тоже есть *общественно-полезный труд, И никто не просит его оплатить!

Детей должна воспитывать не только школа и дет. сады. Родственники, родители в первую очередь прививают *детям аккуратность к окружающей среде, общественнным местам, природе. И в этом заключается цивилизованность нации. У нас в группе есть алуштинцы, живущие в США. Спросите у них-как относятся к человеку, кинувшему бумашку на Манхеттене? Штраф и общественное порицание.Так там и чисто.

Помните старый лозунг ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ?

Крымская
18.12.2008, 04:48
И раз тема называется ШКОЛА, то хочу сказать. Даже если нарисоваь себе ситуацию, которая практически не возможна, и выделенные деньги *на образование в полном объёме дойдут до школ, не оседая в карманах чиновников, которые хоть каким-то боком с этой темой связаны, даже в этом случае этих денег не будет хватать на школы. Родителям всё равно придётся что-то тащить из дома или магазинов в качестве добровольной помощи. Потому, что развите науки, техники и соответственно наших детей происходит гораздо быстрее, чем утверждение всех циркуляров наверху. И цены, инфляция растут быстрее.

Это неоспоримый факт.

Mama Mia
18.12.2008, 11:21
Согласна с Викторией на все 100%. Чистоплотность и уважение к городу в котором живешь должно идти из семьи, а школа должна давать знания. Наблюдала картину, как шла по Алуште молодая мама со своим чадом. Они вместе развернули мороженное и вместе бросили на площади обвертки не в мусорник, а на землю. Если такая мама с папой, то что можно ожидать от их ребенка? Если взрослые хотя бы один раз в месяц будут со своими детьми убирать возле дома, которого живут, то наврятле их дети будут сорить в городах и возле школы.

Крымская
18.12.2008, 12:07
МЫ ЖИВЁМ В 9-ТИ ЭТАЖНОМ ДОМЕ.КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ,ПОД ОКНАМИ НАМ СЛАЖИВАЛИ МУСОР,МЫ ЗАГОРОДИЛИ СЕТКОЙ,ПОСАДИЛИ ЦВЕТЫ,(У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ЦВЕТУТ РОЗЫ!НА УЛИЦЕ ДЕКАБРЬ-ЭТО БЛАГОДОРЯ ПОГОДЕ.)СУТЬ ВОТ В ЧЁМ НАД НАМИ ЕЩЁ ВОСЕМЬ ЭТАЖЕЙ,ПОЛИСАДНИЧЕК ЗАКРЫТ НО У НАШИХ ЖИЛЬЦОВ ЖИВУЩИХ НАД НАМИ ХВАТАЕТ НАГЛОСТИ БРОСАТЬ ОКУРКИ.ПРЕЗЕРВАТИВЫ.БУМАГУ,ВОТ НА ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ УЧАСТОЧКЕ МЫ С ДЕТЬМИ ВЫХОДИМ УБИРАТЬ БЫЧКИ И ВЕСЬ ПРОЧИЙ МУСОР,И ЖИЛЬЦЫ ВИДЯ ЭТО ВСЁ РАВНО БРОСАЮТ.А КОГДА КРАСИВО ВСЕМ НРАВИТЬСЯ,А ПОСЛЕ СЕЗОНА СКОЛЬКО МЫ МУСОРА ВЫНЕСЛИ?? (md)КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ТАКИХ? *ПРОСТО СЛОВ ПОДОБРАТЬ НЕВОЗМОЖНО

Mama Mia
18.12.2008, 12:47
До таких сердец не достучитесь. Немцы нас не зря называют "русские свиньи" - свою хату вылизываем, а все остальное засе..., Эта проблема скрыта глубоко и далеко. После 1917 года дворянство и интеллигенция методично уничтожалась, остался гегемон........................................... .................................................. ...........А настоящий интелигент рождается в седьмом колене. Нам еще долго ждать............................................. .............................................

Super Girl
13.02.2009, 12:46
согласна полностью сСветланой Вишневской иСергеем Дучевым даже добавить нечего (Y)

Playgirl
13.02.2009, 19:55
Школы,которые дают знания стране не нужны,потому такое финансирование.Учителям надо ставить памятник,что за такое пособие ходят на работу.Когда-то профессия учителя была престижна.Учителя свою частичку вкладывали в учеников и были результаты.Из нашей школы в первый год после выпуска в высшие учебные заведения поступали 75% учащихся.