PDA

Просмотр полной версии : "БОМЖИ"-


Крымская
10.09.2008, 20:27
Я не сомневаюсь что эта тема очень многих волнует.И многих также интересует как и кто с этим будет бороться?

Крымская
10.09.2008, 20:34
В одной из тем было написано -что по ул.Ялтинской в недостроеном доме живут бомжи.Не надо далеко ходить по ул.Пионерской 17 центр города..,возле =газового распределителя = живут бомжи уже второй год.И ни кому до этого нет дела.Что они распаливают костёр возле газового распределителя,устроили общественный туалет ,приносят всякий мусор со свалки,летом же дышать невозможно было и рядом детская площадка.

Агрессор
15.09.2008, 06:47
Для работы с данной категорией граждан создана целая социальная служба, которую возглавляет гражданин Шуть и финансируется она из бюджета, только до сих пор не могу понять почему коммунальные службы за свой счет решают проблемы социальных служб. Чуть - ли ни каждый день приходится увозить такого человека из-под секвои, растущей возле памятника погибшим Афганцам и Чернобыльцам. А милиция, проводившая операцию "БОМЖ" на прошлой неделе, *благополучно всех БОМЖей оббежала мимо......

Агрессор
16.09.2008, 14:19
Неоднократно был свидетелем, как в зимнее время так называемые БОМЖи отогревались в коридоре Алуштинской ЦГБ, одна сердобольная медсестра их подкармливала, а все остальные на нее злобно шипели. Вывод - чужая беда переносится гораздо легче...... Примеры БОМЖевания хоть путь пруди, к примеру 50% сотрудников правоохранительных органов - БОМЖи, может поэтому при проведении операции проявили снисхождение к данной категории. Я, в прошлом сотрудник правоохранительных органов это знаю не по наслышке, отслужив 22 года, только 4 года назад обрел случайно собственное жилье.

Агрессор
17.09.2008, 07:11
В 70-80е было течение - "Хиппи", люди разных социальных уровней жили так как им хотелось, т. е. без каких-либо обязательств перед обществом и т.д. и т.п. Это был вызов обществу и существующему строю ( в то время была уголовная ответственность за тунеядство). Знаю одного капитана 1-го ранга. который просто ушел из - дому чтобы остаток жизни посвятить хиппи.

Мушкетер
17.09.2008, 09:56
Конечно же, БОМЖи и ХИППИ, это - две, совершенно разные, категории людей, во всех отношениях. Хиппи сами, осознанно, шли по выбранному ими пути, бросая вызов своим, зажиревшим от денег, родителям. Их идея была, и есть - пацифизм. До сих пор, живут в Лондоне, мои украинские друзья детства, идейные, "профессиональные", хиппи.

В отличии от хиппи, БОМЖи не сами выбрали такой образ жизни. К сожалению, никто из нас *не застрахован от того, что завтра не пополнит эту разношерстную армию! Выражение "... это личности которые не считают себя хуже остольных....." верно в корне! Потому, что БОМЖ - необязательно бывший уголовник или проф. попрошайка. В пресловутые 90-е очень много оказалось на улице людей, которые просто не смогли приспособиться к новым условиям выживания. Среди них оказалось очень много инженеров, учителей, военнослужащих и милиционеров, которых лишили ведомственного жилья...................... *(tr)

Крымская
17.09.2008, 16:17
По моему мнению это люди которые не хотят работать *и хотят много.Извините -бабушки пенсионерки находят себе работу,а эти здоровые детины нет.

У нас этим летом у соседей начели пропадать вещи как днём так и вечером,в ночь уже ни кто не оставляет.В соседнем доме жаловались что пропал тевелизионный кабель.

И какие остаёться делать выводы?что не только по мусоркам,а в основном то что доступно и без присмотра.

.

Мушкетер
18.09.2008, 12:40
Наталья! Вы видимо не доконца понимаете само явление - БОМЖ. В отличии от бабушек пенсионерок, которые получают гос.пенсию и самое главное(!) - имеют собственное жильё, БОМЖи, не имея жилья, не могут пользоваться возможностями обычного гражданина. В Алуште осталось несколько гос.предприятий, которые, уже не могут обеспечить жильем рабочих устраивающихся на работу, т к государственное жильё попросту не строится. Частные же предприятия, человека не обеспеченного жильем, на работу не возьмут, т к своего жилого фонда не имеют.....

Скажите:Вы взяли бы на работу человека, которому негде, даже помыться?........... *:-(

Крымская
18.09.2008, 18:41
Сергей!Как давно вы общались с личностью-БОМЖ? Я вот несколько раз интересовалась у людей без определенного места жительства-так сказать.Ведь они не из Алушты,а из какой то КИЗИКОВКИ где стоит домик ,есть земля.А где земля там нужно работать,а зачем работать когда воровать и попрошайничать лудше?

Сюда приезжают люди и без прописки .находят работу с жильём,и таких работодателей сейчас не мало.Нашему народу нужен жосткий закон,вот тогда что измениться,я знаю не мало пенсионерок которые оплачивают *все ком.услуги на одну пенсию,и тем неменее в разряд бомжей не опустились.

БОМЖИ-лодыри.алкаши,и ворьё.

Ангелесса
18.09.2008, 20:26
Согласна с Натальей!

Несколько раз знакомые пытались привлечь данную категорию граждан к неквалифицированным *работам на сторойке или огородных участках (котрой очень много и в городе и по сёлам) за НОРМАЛЬНУЮ плату. Бесполезно... Даже разговаривать не хотят! *Бутылки по мусоркам собирать гораздо проще, и *воровать... А трудолюбивому работнику и жилье нашлось бы...

Extra
18.09.2008, 20:55
Добрый вечер. Хочу присоединить свои примеры. В июне сего года мы искали работника на дачу ( надо было проложить водопровод ). Сначала поехали на автовокзал , там есть желающие заработать. Оказалось, на копать никто из них не согласен.Потом нашли парня лет 27 ( живёт у кого-то на даче). Пришёл человек , с которым невозможно разговаривать , но денег хочет вперёд. Следующий оказался ещё интереснее ( тоже живёт на дачах). Он согласился , оценив недёшево свой труд. На следующий день пришёл с новым предложением ,чтобы дали аванс , затем чтобы мы начинали сами , а он потом доделает. Короче, сделали мы всё сами , а он ежедневно ходил мимо и " проверял" нашу работу. Оказалось, что он ходил мимо на обед в церьковь , а заработать он так и не пожелал ( хотя выпимши был регулярно ).Все эти люди были очень разные , но одно в них едино - нежелание работать. Очень хотела бы ошибиться.

Собачко
25.10.2008, 08:58
На 100% согласен с последним постом Натальи Олейник! *Подавляющее большинство бомжей сами себя ими сделали. И самое поразительное - что их это устраивает! Не знаю как в Алуште, но у нас в Запорожье работы, особенно для *здоровых мужиков, каковыми являются большинство из них, - навалом! А здоровья и них хоть отбавляй. Ночевать в теплотрассе, "обедать" в мусорном баке и при этом практически не болеть!Например, комбинат "Запорожсталь". Устраивайся хоть сейчас. РЕАЛЬНО предоставляется общежитие и приличная зарплата. Да, там нужно пахать, причём не в белом халате. Для некоторых, наверное, лучше сожрать что-нибудь из мусора да выклянчить на 100 грамм. А ещё лучше - обнести чью-либо дачу. Жаль, что уже давно нет статьи о тунеядстве - хорошо помогала при "бомжизме".

P.S. Всё вышесказанное - исключительно о мужиках. Женщин судить не берусь - там обычно всё сложнее, хотя основные постулаты - те же.

Ангел Муд
03.11.2008, 01:50
Думаю что Бомжами могут стать любые-никто ни от чего не застрахован а вот как вы считаете если Бомжу не могут оказать медицинскую помощь в больнице т.к.он не может заплатить.Ведь он остается Живым Человеком.

Eva
03.11.2008, 05:40
в Москве БОМЖами могут заниматься только медики, у милиции нет права, если они не пьяные, их задержать. Поэтому после жалоб жителей дома, где поселились БОМЖы, милиция вызывает скорую помощь и отправляет их на диспантерезацию и обработку. В Москве есть ночлежки, а также БОМЖами занимаются многие благотворительные организации.

Крымская
04.11.2008, 07:22
Медецинская помощь????? а где же наше инфекционное отделение???????????Извините мне не в удовольствие привезти ребёнка в приёмный покой и видить картину грязного,обосраного бомжа!А запахи исходящие- непередаваемые......И что бы это видел мой ребёнок и задыхался от этих ароматов.Извините,увольте я против что бы таких людей привозили в приёмный покой.И как бы вы отреагировали не дай бог, вашего члена семьи привезли *с травмой или по другому поводу ,а в это время мед.персонал бегает успокаивает бомжа привезённого перед вами.Ведь ваша реакция будет *не в пользу товарища БОМЖА???

Eva
06.11.2008, 14:24
Да, от этого много проблем у скорой помощи. После доставки БОМЖа в больницу на сакнобработку и обследование. Машину скорой помощи отправляют на санобработку. В результате образуется недостача в транспорте...

Мушкетер
13.11.2008, 15:37
ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ! - Очень актуальное выражение в нашей стране, если её можно так назвать. И вообще, в нашей жизни.Страна которая выплёвывает своих граждан, без всякого сожаления, на улицы..... на помойки, на мой взгляд, не достойна называться цивилизованным государством. А по-сути, государство - это мы, с вами. Так что, и с нас спросится, за каждого бомжа, и каждого бродячего ребенка!

Playgirl
09.01.2009, 20:49
БОМЖ-это сегодня,а вчера-это лучший нейрохирург Алушты...и так далее.Бомжей делает наша система,которую мы,изменить не можем,можем только презирать(я презираю),но сегодня.а завтра вместе с татарами мы заодно, за истинную демократию.Хватит зомбировать людей....

Playgirl
09.01.2009, 20:55
Ребята,Вы хотите дармовой рабочей силы,,,Это не аборигены,это люди (многие)с большой буквы.Они бомжи,но достоинство(отложенное в мозгах) ведет к еак

Playgirl
09.01.2009, 21:04
Наташа,ты слишком молода.Все мамы рожают детей, и думают,что их ребенок будет лучший,...Увы!!жизнь показывает другой результат.БОМЖ НЕ РОЖДАЕТСЯ,ЭТО ПОЛИТИКА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА,,,

Крымская
11.01.2009, 17:49
ДАВАЙТЕ ОБВИНЯТЬ ВСЕХ И ВСЯ,А В СЕБЕ РАЗОБРАТЬС НЕ ПРОБОВАЛИ,ВЫ У БОМЖЕЙ СПРАШИВАЛИ -ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ЖИВУТ?А ОТВЕТ У НИХ НА 99,9%ОДИН,ТАКАЯ ЖИЗНЬ ИХ УСТРАИВАЕТ.

ДА Я МОЛОДА,НО ИЗВИНИТЕ Я СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАЮ С 15-ТИ ЛЕТ,НЕ СПИЛАСЬ ,НЕ *СТАЛА НАРКОМАНКОЙ, И Т.Д Я УЧИЛАСЬ ,РАБОТАЛА, И ПОПАЛА *В САМЫЙ РАЗВАЛ СОЮЗА. И МНЕ НЕБЫЛО ЛЕГКО.

Апрельский Кот
01.03.2009, 11:33
Мы одного садили на поезд *там его встречала мать *он у нее прожил 2 недели теперь опять бомжует *в Алуште

Super Girl
01.03.2009, 12:28
я согласна с Наташей Олейник большинство бомжей это люди виноватые сами в своей судьбе а каждый её кует сам хотя и зарекаться нельзя от тюрьмы и сумы

Macho
01.03.2009, 20:40
А может нужно и помочь "Бомжу" . Ради чего?! Не знаю. Но Человек создание, которое заслуживает На все. Втом числе и на помомощь. Как бы плохо небыло , всегда можно найти мето для маленького(по возможности) проявления добродушея. И пусть это проявление, не всегда обернется для каждого чем-то.Не важно чем. Важно осмыслть свой поступок всебе....и для себя.

Крымская
10.02.2010, 10:26
У нас в стране все молодое поколение БОМЖИ, молодым семья негде жить!!! Кто их пожалеет и поможет?! Люди работают, создают семьи и фактически являются бомжами. Я вот, например, тоже бомж мне жить негде, я снимаю жилье. Единственное что различает меня с уличными бомжами, так это то, что я работаю и могу позволить снять квартиру. А что мешает уличным бомжам работать?! Наверное проще сидеть и просить милостыню или ковыряться в мусорном баке. ИМХО

Мушкетер
12.03.2010, 10:40
А что мешает уличным бомжам работать?! Наверное проще сидеть и просить милостыню или ковыряться в мусорном баке.
-------------------------------------
Татьяна. Это и есть их работа! Они находят в баках бутылки, металлолом и проч., за что можно получить деньги. Внешний вид - соответствующий "работе"! Ну, не будеш же ты ковыряться в мусорном баке в смокинге!?! Кстати, многие бомжи именно в костмах ходят. Это, правда, оч сложно приметить и разглядеть, так как костюм , опять же, соответствует "профессии".
Каждый выбирает, сознательно, или нет, свою дорогу в жизни. Кого-то к бомжеванию подтолкнули жизненые ситуации. Не будем судить их строго. Каждому - своё! И Бог всем судья!
И посмотрите! Как хорошо, что рядом с нами, во вселенной, живет веселый БОМЖ Василий! :-D :-D :-D (v)

E-Name
21.05.2010, 17:10
Бомжи-по своему больные люди.(Бомж-болезнь)Ведь мы не осуждаем соседку например за то,что она умерла от (рака).Я смелая и наглая,могу позволить себе вломиться на прием без очереди к мэру,могу бросить все и поехать в неизвестность.в чужую страну с другими нравами и обычаями.А есть люди слабые и неуверенные в себе,и как правило болеющие алкоголизмом.В японии,германии бомжи не такие,как наши.Там ленивые отморозки,а "своих" пожалеть наверное надо............

Мушкетер
24.07.2010, 07:41
Там ленивые отморозки,а "своих" пожалеть наверное надо............
--------------------------------------
"Наши" если б были ленивыми, давно бы все вымерли! Жалеть их тоже не стоит - каждому своё! Каждый выбирает свой дальнейший путь только сам! Жаль конечно, что алкоголизм в 99% не лечится! Иначе можно было бы вырвать из этой среды оч много хороших людей! Но, болезнь берет своеё............... (tr)

Адреналин
24.07.2010, 20:30
"А разве человек - не святыня? И разве допустимо для нас, православных, называть несчастных, обездоленных людей, несущих на себе пусть замутненный, но отпечаток Бога, постыдной аббревиатурой бомж, позабыв, что подобных людей на Руси всегда называли бродягами, бедолагами, горемыками, бездомными, босяками, что - помимо простой человечности самого слова - очень точно отражало их состояние. Не будем, следуя заветам мудрых предков, зарекаться ни от сумы, ни от тюрьмы.
Вспомним, однако, что все эти уродливые наросты на нашем языке: «бомж», «зэк», «комбед», «наркомпрос», «наркомпром», «эсэсэсэр» и им подобные - появились сразу же после воцарения безбожной власти. А потому напоенные христианской поэтикой сестра милосердия и брат милосердия преобразились в медсестру и медбрата. Смешно сказать, но этой печальной участи не избегло даже слово жалованье, превратившись в зарплату. Хоть и не худшее из всех «новоязовских» слов, но насколько оно неуклюже по сравнению с его благородным предшественником!

Адреналин
24.07.2010, 20:36
Это маленькое лирическое отступление... Весной меня познакомили, А летом в отпуске удалось прочитать (почти уже прочмитал) книга - ТАЙНА *РУССКОГО *СЛОВА.
Заметки нерусского человека. Василий Ирзабеков. - РЕКОМЕНДУЮ! Книга просто КЛАД !