PDA

Просмотр полной версии : Как дела у первоклашек? Или "образование по-новому?"


Amelia
22.10.2009, 20:10
Отзвенел первый звонок для наших детей. Что ждет их? Будет ли им обучение в радость, или наоборот? Сможем ли мы, родители, понять, помочь, объяснить... Как выбрать для ребенка Первого Учителя от которого зависят следующие 12 лет жизни. Очень важные, долгие 12 лет. Закончиться ли реформа образования на этих 12 годах, 12 баллах, или в погоне за западом мы окончательно разрушим то, что еще теплиться в школьных стенах, в сердцах учителей, которые учили еще нас - любовь к работе, энтузиазм, желание научить, гордость за свих учеников?!

Мушкетер
22.10.2009, 20:31
Только время может показать правильность выбора! Живут ведь на западе люди, и неплохо, надо сказать, живут! Может быть всему виной менталитет?.......... :-)

Amelia
22.10.2009, 20:35
Однако наше "советское" образование ценилось во все времена. Не зря ехали учиться к нам, а не на запад, со всех уголков мира.

Мушкетер
23.10.2009, 21:39
Хочу Вас разочаровать, Евгения... :-) , наше советское образование никогда не ценилось на Западе! Это Вам (как и всем нам!) наврали советские идеологи, и Вы продолжаете в это верить. На Западе ценились только избранные наши "мозги", и то - по узкой специализации. К примеру: наши врачи, с нашим высшим образованием, на Западе, в большинстве случаев, работали и работают медсестрами и медбратами. Потому как у нас практиковали разносторонее, широкопрофильное образование, а не узкопрофильных классных специалистов. Для военного времени (которое длится до сих пор :-) :-D ) этого было более чем достаточно. Но наступили новые времена, с новыми запросами и потребностями......... И так в большинстве сферах жизни! Иначе, все мы, были бы очень богатыми людьми. Образование и образованность, Евгения, разные вещи, не так ли?......... :-)

Super Girl
25.10.2009, 19:13
как медик спешу разачаровать поклонников западной медицины безграмотных врачей на западе пруд пруди у них один большой плюс условия в больницах лучше и оснащённость хорошие врачи если задаются целью работать за границей сдают экзамен и работают врачами и от знаний тех врачей очень часто в шоке в прошлом году мой сын заболел васкулитом прочитала чем лечат в Германии тем же что и у нас какой смысл тащиться?

Super Girl
25.10.2009, 19:17
кстати дети после учёбы в наших школах если здесь учились посредственно там учатся отлично потому что учёба в школах на западе намного проще это не слова это мне знакомые рассказывали живущие в Италии и Канаде

Адреналин
26.10.2009, 09:56
Скажите, Люди Добрые, а правда, что чтение сказок Пушкина в начальных классах сведено не НЕТ?

Мушкетер
26.10.2009, 14:03
<<как медик спешу разачаровать поклонников западной медицины.....>>
Типичный совковый ответ, уважаемая Ольга - навесить на человека ярлык, совершенно необосновано, вместо ответа по-существу. Разве я сказал, что являюсь поклонником западной медицины??? :-) :-) :-) Я лишь сказал, что наши врачи, с дипломами, на западе работают не врачами а санитарами! А для того, чтобы занять должность медсестры, нужно, правильно Вы сказали, сдать экзамены, отучившись в колледже. И это - истинная правда! Как бы обидно это не звучало для Вас!
По поводу школы...... хочу Вас, уважаемая Ольга, спросить: в какой школе Вас научили писать начальное слово в предложении с маленькой буковки? Сомневаюсь, что это Вам насоветовали знакомые побывавшие в Италии и Канаде. Ибо там, как и во всем цивилизованном мире, начало предложения всегда пишется с большой буковки. :-) :-D :-D Не обижайтесь - шучу!!! (F) (F) (F)

Мушкетер
26.10.2009, 14:16
ПыСы. Ещё пара вопросов, Ольга, для очистки совести:
- почему в Украине так много желающих лечиться и делать операции на Западе? СМИ и телепередачи переполнены объявлениями, типа "....помогите! Нужна операция за границей..."
- почему продолжительность жизнина на всем постсоветском пространстве ниже не то, что в Европе, но даже - чем у африканских племен мумба-юмба???
Предупреждаю: ответы типа - "сам дурак", не принимаются! Постарайтесь ответить по-существу. Не мне. Себе!!! :-) *-) :-)

Amelia
26.10.2009, 19:08
Только и слышно "Запад,Запад"!!! Действительно, как сделать качественно операцию, пользуясь оборудованием,которое не обновлялось с советских времен? И чинилось таким же "совковым" методом. Типа"Вы мне ребята тут сварочкой чуть-чуть прихватите, а я приеду домой и проволокой намертво прикручу"! А на Западе - да! Там же работают лучшие умы человечества. Авантюристы, пришедшие в поисках лучшей жизни, умеющие и любящие работать руками, и сумевшие нанять себе тех, кто любит и умеет работать головой. Вы , Сергей, наверняка знаете, какое количество иностранных(русских, еврейских, китайских, японских и т.д.)кварталов насчитывает любой крупныйгород Запада!

Amelia
26.10.2009, 19:12
Скажите, Люди Добрые, а правда, что чтение сказок Пушкина в начальных классах сведено не НЕТ?

Не знаю, Алексей, у меня дочь еще не пошла в первый класс. А у Вас?
Единственнное могу сказать, что нас, наверное, тоже ждет"кофе-оно, што, чё, тю"

Мушкетер
26.10.2009, 19:38
Спасибо, Евгения! Разговор по существу проблемы. Вы правы и насчет оборудования, и его старости, и починки! Я очень уважаю и люблю наших медиков! Многие из них мои друзья. Живу в доме, где проживает половина врачей ЦГБ. Но, давайте в этой теме говорить о школьных проблемах. О проблемах медицины у нас есть специальная тема.
Коль затронули проблему 12-летнего обучения, скажу: нечего делать детям в школе 12 лет! И не я один так думаю. Очень много лишнего преподают в школе - не по существу. Создается впечатление, что это делается специально, чтобы выпускать из школы полукалек! Физически плохо развитых, полуслепых.......... Это вместо того, чтобы вначале подумать о здоровии нации! :-)

Крымская
27.10.2009, 08:24
Здравствуйте,все!Прочитала ваши посты про школу,хочу поделится тем,что происходит в российских школах.У меня сын в 6 класс пошел.Ну,Пушкин,у нас например,никуда не делся.Только в выходные учили наизусть "Мороз и солнце..."А кофе уже действительно,совершенно официально - может быть как мужского,так и среднего рода.ШТО,ЧЕ,и ТЮ у нас пока не говорят,но уровень учителя,например,русского языка и литературы,позволяет ей свободно говорить : СЕДНЯ вместо сегодня,а услышав как ребенок в разговоре с одноклассниками произнес слово "жопа",подбежала к нему и сказала :-Придурок,слово жопа будешь говорить за воротами школы!Зато требует от детей чтобы у всех дома был комп с выходом в интернет и пару раз в неделю задает написать эссе,реферат или минимум доклад.Например о стихотворных размерах - ямб,хорей,танкИ.честно,уже упарились.А еще 5,5 лет впереди.То ли еще будет.....

Адреналин
27.10.2009, 14:25
Вот еще что интересно - при новой 12летней системе, неполное среднее образование, это 9 или 10 классов?

Amelia
27.10.2009, 20:04
Вы, Сергей, как всегда правы , но одно влечет за собой второе, дальше третье - и понеслась.... Всё завичсит от образованности,образования, а следовательно от первого учителя! Возвращаемся к нашей теме!

Amelia
28.10.2009, 19:29
Не только учителя мало зарабатывают! Напротив, хороший учитель всегда может взять больше часов, подработать репетиторством, наконец. Легче всего сказать:"Мне мало платят, поэтому не буду хорошо работать!" Всё дело в отношении. К детям, людям, своей работе. Ведь труд учителя - не работа, ПРИЗВАНИЕ!

Мушкетер
28.10.2009, 20:07
Да, Женя, всё зависит от первого заложенного "камня". Неправильно положили первый кирпич, и всё строение кривое получится! Почему школьники любят одни предметы в одной школе, а в другой - другие? Не бывает ведь плохих предметов! Просто к некоторым прививают отвращение с младших классов учителя, преподнося их "не под тем соусом", мягко говоря!.......... Учитель это - призвание!.... *и образ жизни и мыслей! Жаль, что учителей не ценят в этой стране. Я имею ввиду нищенские зарплаты. *-)

Super Girl
08.11.2009, 22:02
Сергей а я не обижаюсь просто у меня очень часто компьютер глючит и не переключает заглавные буквы вы знаете насчёт санитаров вы перегнули у меня 4 знакомых уехали на запад работают ро специальности подвердив свой диплом ни в каком колледже они там ни учились насчёт школ моя сестра учится в Мифи с ней ещё 3 её одноклассника для не знающих диплом этого вуза признаётся и уважается на западе насчёт совка ,,,, мы не веники и не совки а рождены в СССР чем горжусь своей историей и предками и образование биолога я тоже получила в России и работами моей лаборатории очень интересуются за рубежом потому что они уникальны

Антигейша
11.11.2009, 17:19
Ребята, вы опять "ушли" от темы...
Я первая учительница многих деток (в Алуште в школе №2 у меня было три выпуска начальной школы) два выпуска уже благополучно "вылетели" из школьного гнезда в самостоятельную жизнь. Ещё один мой выпуск в этом году в 9 классе. Кстати, у них экзамены в конце года. А последние 5 учебников для девятиклассников получили школы во время осенних каникул, после которых случился карантин. Это так, констатация факта...
Со многими, теперь уже девушками и юношами, общаюсь по интернету. Если зовут на выпускной и рады при встрече, надеюсь - это что-то значит.
Сейчас живу в Феодосии, проблемы в образовании те же. Первоклашки очень перегружены!!!
В 6 лет им бы поиграть, да побегать, а к 7 годам появляется и интерес, и желание учиться (если не отбили ретивые взрослые). Отсюда появляются и нежелание выполнять уроки, и, к сожалению, нервные заболевания... Моя первая учительница говорила "С родителями и с первым учителем должно повезти !"

Super Girl
12.11.2009, 18:40
Валентина а кто теперь директор школы?при мне была Аза Владимировна не знаете как живёт Туголукова Лидия Васильевна?

Антигейша
14.11.2009, 14:23
Ольга, сейчас директор школы № 2 Скрипникова Марина Николаевна. Аза Владимировна на заслуженном отдыхе. А про Лидию Васильевну Туголукову давно не слышала.
Я уже 6 лет живу в Феодосии... Приезжала прошлым летом к своим ученикам на выпускной.

Sexy
09.01.2010, 21:53
Самая плохая школа в Алуште к сожалению 3-я.Специфика такая:дома научить,а в школе или закрепит или протестировать.Моему внуку "там" клеймо дебила поставили,а в Японии в чужой стране по головке гладят и все восхищаются(как же русский мальчик.......)Но у ребенка мнение сформировалось.К несчастью первый класс получился именно в 3-й школе.

Sexy
09.01.2010, 21:56
По поводу 2-й школы:-) .Слышала хорошие отзывы,а еще,что директор там хорошая женщина.

Алхимик
12.01.2010, 23:45
Да,я тоже столкнулся с проблемами и не пониманием в 3 школе.Для начала исправления ситуации "там",надо срочно поменять директора.........

Крымская
13.01.2010, 12:41
Мой муж заканчивал 3-ю школу.И точно знает,на своей шкуре прочувствовал.Дайте денег и ваши дети волшебным образом станут вундеркиндами!

Алхимик
14.01.2010, 10:27
Это точно,какой директор,такие и преподаватели.Как говориться берут пример........

Алхимик
18.01.2010, 22:18
Самый не компетентный педагог в 3 школе-Л.Пяткова.Ув.родители,100 раз подумайте прежде,чем отдать свое чадо такому "преподавателю"

Крымская
28.03.2010, 19:17
Ув.родители хотелось бы услышать от вас ответ на один вопрос ПОЧЕМУ ВЫ СДАЁТЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТЫ И ПОБОРЫ В ШКОЛЕ??????

Крымская
29.03.2010, 11:27
Даааа, видать в 3 школе кресло директора ТАКОЕ теплое, что Ситенко его покинуть ну ни как не может! Шла бы уже на пенсию! Может порядка было бы больше! Я то так, ни директор, а сувенир!

Адреналин
31.03.2010, 10:21
Среди всего хочу выразить благодарность Учителям из старой гвардии, которые не бросили школы в 90х годах, когда нищенскую зарплату, и ту не платили.. Они, кто лучше, кто хуже, но воспитывали нас и старались делать из нас Личностей, а не быдло для набивания брюха и карманов, забывающее, или закрывающее глаза на забытое ныне понятие - Совесть... Многие, многие могли уйти в бизнес или еще куда, но остались и учили! Учили, что главное, думать своей головой.

Ofi Gela
11.04.2010, 09:02
Это очень важно --высказать свое мнение. Но более конструктивнее --высказать предложение! Как сохранить ребенка--его здоровье, нервную систему и психику в школе!!!!!?????

Крымская
19.04.2010, 20:22
А как можно сохранить здоровую психику ребенка, если после объяснения предмета учитель спрашивает у класса: "Кто не понял поднимите руку?" и тут один ученик поднимает руку и учитель говорит :"Повторяю для дебилов!" Все смеются.