PDA

Просмотр полной версии : Алуштинская Городская Набережная. Какой ее видят Алуштинцы?


Адреналин
07.12.2009, 08:18
Опять поднят шум вокруг наболевшей проблемы - торговые ряды в самом Сердце нашего курортного города - нашей набережной. Уже снесен "коровник", именовавшийся "Робинзон"..
Но набережная еще далека от того вида, которые имеют все порядочные курорты мира - далеко ходить не надо - мы Алуштинцы, чтоб нормально и полноценно полюбоваться на Море - едем - ... В ЯЛТУ.... АБСУРД!!

С другой стороны, весьма болезненно воспринимается тот факт, что наши алуштинские предприниматели, которые не становились "социальными иждивенцами у государства", а сами зарабатывали свой хлеб, вдруг лишаются своих "точек", причем конструктивных альтернативных вариантов совсем не видно..

Что происходит? Как видят решение данной наболевшей проблемы - обыкновенные Горожане?

Анчутка
07.12.2009, 08:20
Н А Б Е Р Е Ж Н А Я ....... это место отдыха......а не торговли......и поедания всего сьестного, что есть в Крыму....!!!

No Stress
07.12.2009, 10:25
согласна со всем ниже сказанным. нет нкакой возможности просто выйти и полюбоваться морем.куда смотрит администрация города не понятно.вместо лавочек вонючие шашлыки,торговля никому не нужным барахлом на каждом шагу,про лохотроны в виде велосипедов с обратным рулем вобще молчу....

Крымская
08.12.2009, 11:21
а мне вообще надоела эта тема! каждый год мусолим одно и тоже, а порядка как не было так и нет!!! И похоже никогда не будет! предпочитаю ездить тратить деньги в Ялте.:-D

Антифея
12.12.2009, 05:41
Или еще вариант обойти эту проблему - приезжать зимой отдыхать, когда набережная чиста и красивая.

Адреналин
22.01.2010, 09:54
Аня, добавлю - и Город более спокойный, и воздух более чистый, а значит, более целебный. Кстати, многие на самом деле больше бы выиграли, если приезжали бы зимой..

Крымская
23.01.2010, 13:18
Вы знаете что и зимой тоже стоят торгуют,но правда проходить проще так как людей мало гуляешь спокойно ,но промблема как была так и остается,многие ругаются ,а толку нет.Ив самом деле их бы куда-нибуть поставили подальше от набережной.Мне кажется кому нужны сувениры найдет и купит,а у них одно и тоже у всех,а цены.Сэтим и правда что-то нужно решать нашему руководству.

Крымская
23.01.2010, 13:24
А вижу я набережную, чистую,красивую,чтоб неездили там машины, всякие мопики,чтоб стояли там красивые музыкальные фонтаны,бесетки,чтоб можно было спрятаться то, от солнышка,а то,от дождя.Чтоб люди могли спокойно ходить и не толкатся,гулять и дышать именно что свежим воздухом.

Александр Македонский
25.01.2010, 13:09
Чистой и красивой набережной в Алуште не будет до тех пор,пока у власти стоят голодные :)))

Крымская
25.01.2010, 13:37
Вы знаете Виктор не только от нашей администрации зависит,но и от самих гаражан,а летом и от отдыхающих они больше мусорят.Если убирут палатки то мне кажеться будет меньше мусора.Ведь места на набережной были проданы еще до этого руководства,и отданы в аренду на... многие года ,теперь нельзя никак от них избавится.Вот так.....

Мушкетер
05.02.2010, 10:52
Беда нашего города, и набережной в частности, не в том, что на ней стоят торговые точки алуштинцев (кстати-совершенно официально оформленных, и они отчисляют в городской бюджет положеные налоги!), а втом, что 90% всех торговых точек на берегу - левые!!! Их крышуют милиция, прокуратура и др официальные стороны власти, соответственно - без всяких разрешительных документов и налогов!!! Об этом не знают только жители Камчатки! Ну, и конечно же - Голова ничего не знает об этом! :-D :-D :-D Кто способен развязать этот клубок? Щербина? :-O :-D Ему не до того! У него борьба с официальными торговыми точками!
Интересно: а для чего, собственно, Щербине нужно очистить эти торговые места??? Во - вопрос вопросов?