PDA

Просмотр полной версии : КРЫМ в составе Украины или России???Или отдельное государство!!!!.....Ваше ...


Страницы : [1] 2 3 4 5

Аскольд
27.05.2008, 19:21
КРЫМ в составе Украины или России???Или отдельное государство!!!!.....Ваше мнение?

Лично я за Крым в составе Российской Федерации-хоть развиваться начнём! (Y)

Ядрёна Вашь
27.05.2008, 19:33
Юр.Ты думаешь,что мы будем развиваться в составе Рос.Сомневаюсь!!!Вот если бы Путин стал во главе нашей страны-тогда еще может.Крым всегда был местом дерибана.Халява сэр!пока страной правят НЭПменши,пасечники и уголовники так и будем жить.и терпеть тоже будем.есть варианты?

Pepsi
27.05.2008, 19:41
Без вопросов!! 77% русских, а мы еще должны смотреть фильмы в киношке на Украинском!!!

Аскольд
27.05.2008, 19:41
По мне лучше стабильное хоть и медленное развитие с Россией чем деградация с украиной!! нас Крымчан даже на украине маскалями называют!

Ядрёна Вашь
27.05.2008, 19:55
не смотрите на мир в розовых очках.около 40% населения России на пороге бедности.У нас только 30.Пока ))) Жить стало веселей-жить стало интересней.

Pepsi
27.05.2008, 20:30
Посмотри на мир в реале!!! Россия - великая держава!! У нее самый стремительный экономический рост в мире!! Нефть, оружие и т.д. Не заметил что Россия везде фигурирует?? Чемпионы мира по хоккею, Зенит - кубок УЕФА, Евровидение, финал ЛЧ в Лужниках, олимпиада в Сочи....Казалось бы при чем тут это...а это тож показатель... А в Украине что?? Инфляция ППЦ, экономика разваливается, Тимошенко заполонила всем мозги, политика фашистская какая то.... Бррррр...

Барсик
28.05.2008, 06:35
+ 1 Поддерживаю Наташу! Юра респект за тему! ЗА РОССИЮ всеми фибрами.

Кстати сюда еще и попеду на Евровидение можно добавить ;-)

Ekaterina Limon
28.05.2008, 07:55
я вообще не считаю себя гражданкой Украины, Крым Всегда был за Россию, Севастополь так точно. (v)

Писарева
28.05.2008, 07:55
Я не историк, но мне кажется, что Крым постоянно кем-то завоевывался, ведь всем хочется иметь такой "лакомый кусочек":) К сожалению, и Турция постоянно смотрит в нашу сторону (спонсируя депортированных граждан)- а это страна НАТО! Я думаю, что у нас и так есть большая привелегия- мы- Автономная Республика! Просто наши политики в свое время не смогли отстоять полную независимость (был ведь даже президент у нас свой). А в составе какой страны лучше на данный момент...я думаю, что никакой! Ведь существуют же небольшие государства, кот.отстояли свою независимость и неплохо живут, а мы со своим богатым рекреационным ресурсом и хорошей политикой могли бы неплохо существовать и сами!!!!!!!

Герр Комендант
28.05.2008, 09:05
Мустафа надо следить за экономическими показателями Украины и России валютный фонд стран,кредитная политика, а с потолка брать цифры бедности это смешно.Украине ой как далеко до России.А вступление Украины в ВТО так вообще посадит наше сельское хозяйство на 0.

Людоедка
28.05.2008, 09:20
За Россию руками и ногами! Ни внутреннию, ни внешнюю политику нашей страны я не поддерживаю. У нас *нет сильного лидера, который бы вернул Украине былое величие. Страну, в которой топчат своих героев, и готовы идти на все, лишь бы заручится поддержкой избирателей, никогда не будут уважать на мировой арене.

Крым всегда был многонациональным, но русских всегда было большинство, а об этом сейчас забыли. Я считаю, что ПОДАРИТЬ Крым, было большой исторической ошибкой. Один человек пожаловал с барского плеча целый полуостров, не думая о последствиях. На карте мира и на фото из космоса Крым похож на орден, приколотый к гуди. И этот орден сейсас втаптывают в грязь так же, как топчат ордена и славу наших дедов, которые умирали защищая свои семьи и свою страну.

Нарушая Сап
28.05.2008, 11:05
Национализм, навязанный правительством, просто душит.

Мы славянае, а значит только Россия *(v)

Pepsi
28.05.2008, 12:46
Денис, Евровидение я учла.. Наташа, думаю Крым еще очень не готов быть самостоятельным, это конечно оч заманчиво и вобщем-то идея интересна (такое Крымское Сан-Марино!!), но в данной политической обстановке -это увы невозможно!! А быть в составе Великой России - это я очень не против!!!!

С Анастасией я полностью согласна!!Подарить целый

полуостров и не подумать о людях, которых буквально

насильно "переселили" в другую страну - как то тупо..((

Pepsi
28.05.2008, 20:29
Как то здесь вяло выступают в поддержку Украины, аж неинтересно как то))) Ну скажите что нибудь стоящее!!! Поспорить охота!!!!и подоказывать свое!!! Короче, ОРАНЖЕВЫЕ подключайтесь... а то это игра в одни ворота!!!

Крымская
28.05.2008, 21:46
Понимаю,что сейчас буду плевать против ветра,но свое ораньжевое" Я" не смогу удержать *от ора!!!!!!!!!!!! *Куда же вы Рветесь ,дорогие мои!!!!! Место Украины и Крыма *в ее составе-----только в Европпе!!!!!! (v) (v) (v) *Неужели вам не хочеться быть более защищенными!!!! Или вы хотите навеки утонуть *в коррупции и тотальной несправедливости,неужели вы не хотите чтобы ваши дети, имели достойное *будущее!!!!! * А Россия???? Как наивно думать ,что она вас примет в свои распрастертые объятия!!!! Да и я бы не советовала обниматься с Чудовищем!!!!!! */Войны,нищита/стоит заглянуть в сибирскую глубинку....а не в Москву,как все умело делают!!!!/убийства журналистов/первый показатель диктатуры!!!!/,агрессивность ко всему миру!!!!/что в конце-концов даст свои плоды/ и наконец отношение русских к Украинцам----ой,извините----к ХОХЛАМ!!!! * И вместо того,чтобы топить свою страну равнодущеем,попытались бы принять ее какая она есть!!!! * А ведь Украина такая Красивая, *Давайте будем УКРАИНЦАМИ!!!!!!

Герр Комендант
28.05.2008, 23:49
СОГЛАСЕН ПОЛНСТЬЮ С НАТАЛЬЕЙ ХОТЕЛ БЫ ТОЛЬКО ДОБАВИТЬ.МАЙЯ ВСЁ О ЧЁМ ГОВОРЯТ С ЭКРАНА О ЕВРОПЕ ДАЛЕКО НЕ ТАК , УКРАИНА ОДЕВАЯ РОЗОВЫЕ ОЧКИ ПОКАЗЫВАЕТ ТО ЧТО ЕЙ ВЫГОДНО , НУ А ЗА УКРАИНСКИЕ СМИ Я ПРОМОЛЧУ.ХОТЯ НЕТ О КАКОЙ СВОБОДЕ СЛОВА ИДЁТ РЕЧЬ ХОТЯ БЫ ОДИН КАНАЛ ДАЛ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАШИХ ЧИНОВНИКАХ ОБ ИХ ДОХОДАХ НЕТ.НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ТЕЛЕВИЗИОННУЮ ПРОГРАММУ ГДЕ БЫ СКАЗАЛИ ВСЮ ПРАВДУ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ИЛИ ОБЪЕКТИВНО ПОДАЛИ НОВОСТИ И ЕЩЁ ВСЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ КАНАЛЫ ЗАВИСЯТ ОТ КОГО ЛИБО И ЧТО СКАЖУТ ТОЛСТОСУМЫ НОВОСТЯМ ДЕЛАТЬ, ТО И БУДЕТ В ЭФИРЕ, А НАРОД ВСЁ ПРОГЛОТИТ ОДНУ И ТУ ЖЕ НОВОСТЬ МОЖНО ПОДАТЬ ПО РАЗНОМУ И МЫ МАЙЯ ЕВРОПЕ НЕ НУЖНЫ ВЫ СПРОСИТЕ У ПРИБАЛТОВ СЛАДКО ИМ ТАМ В ЕВРОПЕ ,МЫ ВСЁ РАВНО БУДЕМ ДЛЯ НИХ ЧУЖИМИ , А РВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ ЭТО ГЛУПО

Буржуй
29.05.2008, 05:52
Для всех людей, любящих Крым и Россию создана группа РУССКИЙ КРЫМ.

в группу Русский Крым можно вступить направив письмо мне, как администратору группы или послав в группу запрос.

Русский Крым существует 25 дней и за это время уже сплотил почти 900 человек вокруг русской идеи. И дальше будем также поступать.

В единении - сила!

Всё Может Быть
29.05.2008, 06:04
Андрей Скрипцов, чувак. А что, у России появилась национальная идея? Чо то я не слышал о такой? Это вы про план Путина. Так я вам скажу у нас план и позабористей бывает. Татары фсехстран фступайте ф группу Русский Крым! Зададим жару!

Буржуй
29.05.2008, 06:20
Русская идея достаточно хорошо представлена в трудах Бердяева, Соловьева, Хомякова, а также в произведениях Достоевского (особенно "Братья Карамазовы") и Льва Толстого. Почитайте, чтобы не задавать глупых вопросов.

Всё Может Быть
29.05.2008, 06:23
эстонская, латышская, немецкая, финская, венгерская, чешская, итальянская - должна знать своё место, расположенное у параши истории. Ибо есть люди, который сражались против нацизма и раздавили нацистскую гадину, и есть нацистская мразь, которая воевала за нацистов. На любой голос от этой параши - непременно должен следовать ответ, как сказано выше - с ноги. В газетах, в журналах, на телевидении, в книгах, на радио и в кино."

Всё Может Быть
29.05.2008, 06:23
Д.Ю. Пучков
"Что можно сказать? Кто только в двадцатом веке над Россией не глумился: и немцы, и финны, и румыны, и украинцы, и вся Прибалтика хором. И что - нам нечего о них сказать? У нас что - нет пострадавших от нацистской мрази? У нас нет документов о том, как пришедшая на нашу землю мразь убивала наших отцов и дедов, матерей и бабушек? Нет документов о том, как разномастные твари устраивали геноцид в русских деревнях?
На любой рассказ о вине русских - в тупое нацистское рыло с ноги. На любое вяканье о "вине русских" - с размаху тупым нацистским рылом об стол. И после этого ещё раз в тупое нацистское рыло, но уже опять с ноги. Каждая служившая нацистам мразь - польская, украинская, русская,

Буржуй
29.05.2008, 06:23
Русские - это гиперэтнос, изначально состоявший из великоросов, малоросов и белоросов, а позже начавший включать в себя огромное количество людей самых разных национальностей, которые разделяли ценности русской культуры.

Среди русских были: и Лермонтов шотландского происхождения, и Пушкин, имевший эфиопские корни, и Даль, бывший по национальности норвежцем, и голландец Беринг и немка Екатерина 2, и многие другие.

Сегодня, к сожалению, понятие "русский" чрезвычайно многими трактуется неверно. Нас пытаются разделить по национальностям, поделить на русских и украинцев и поссорить друг с другом. Это очень печально ....

Наша группа создана для культивирования и поддержания русских ценностей в Крыму, для защиты всего русского, для объединения русских и организации их деятельности.

Всё Может Быть
29.05.2008, 06:28
1 июня в Украинском театре пройдет конкурс национальной культуры и красоты. В конкурсе участвуют татары, армяне, украинцы. евреи, немцы... И только русская община крыма зажили денег на подарки своим конкурсанткам, вследствии чего русские красавицы будут бухать в гагаринском парке

Буржуй
29.05.2008, 06:28
Спартак, я достаточно доходчиво изложил наше понимание русской идеи и даже указал источники некоторые. Спорить с вами не вижу смысла, потому что отсутствует предмет спора. Высказывания человека, которые вы приводите, я не разделяю. Кстати, среди татар тоже могут быть русские, например, Исмаил Гаспринский много писал о "русском мусульманстве" - почитайте. Рекомендую труд Николая Бердяева "Русская идея". Вообще советую читать, того кто пишет, а не того, кто харкает злобой. Тогда у вас не будет искаженного представления о термине "русский". Это не узконациональное мышление. Это мировая душа.

Всё Может Быть
29.05.2008, 06:31
А кто сказал что я против русской идеи? я против любого клубования по национальному признаку.

Буржуй
29.05.2008, 06:36
Спартак, вы видимо невнимательны. Прочтите то, что я написал лучше. Русские - это не национальность, и нет никакого клубования по национальному признаку у нас.

Всё Может Быть
29.05.2008, 06:54
Наталья Путнина, а тут вопрос не в доказательстве ума и красоты. А конкурс как раз именно носит целью воспитания толерантности. Все общины Крыма скинулись, а Русская нет. Заметьте, на одной сцене еврейки и немки, армяночки и татарочки, украиночки. А Русских нет. Фтыкают русские красотки по форумам и сами себе диферамбы поют.

Крымская
29.05.2008, 07:38
Отвечаю... *Что я знаю о Европпе? *Я здесь уже семь лет!! *И только не внимательный человек может сказать ,что с НАТО в Украине будет Война!!! *Глупее я ничего не слышала!!!!!! Только за последние 20 лет,Россия была одна сплошная война,Вы дорогие мои на себе это не почувствовали,потому что были на Украине!!!! Ваши отцы и братья не погибали в Чечне!!!!! И ваши знакомые не были жертвами тероризма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! * А мы,КРЫМЧАНЕ,давно уже должны понять,что мы живем В УКраине,и никто не отбирает у нас Русскую национальность!!!!! * * Наталья,!!! О какой Родине вы говорите??? У нас никогда Родиной не была Россия!!!! Это был СССР дорогая моя!!!! А это очень большая разница!!!! А насчет Бендеров,то что вы скажите о голоде,это не своих же мочить???Хороше же заботилась о нас Россия!!!! *Я РУССКАЯ и горжусь этим,но россиянкой я быть не хочу! *И Роман,,чужие мы России,поедьте в Москву поживите,посмотрим кто вы им будете,братом или хохлом..

Герцог
29.05.2008, 07:44
Майя о чем Вы чепчете. Вы глаза поширше откройте и сами оцените ситуацию в стране за послендие 5 лет, не пользуйтесь, тем что Вам навязывает власть и сми. Сами задумайтесь со здравой точки зрения, что происходит в стране??? Это ж цирк да и только!!! А про чечню, лучше не надо, Вас там не было и меня не было, а рассказывают много и разного.

Герцог
29.05.2008, 07:46
А про НАТО так это вообще отдельная история, и своими словами Вы показывает полное незнание истории развития событий относительно НАТО, Вам пасечник надел розовые очки Вы и рады верить всему, что скажут.

Герцог
29.05.2008, 07:48
А Вы Майя были когда нибудь во Львове и говорили там только на русском языке???? И смотрели как на Вас смотрят люди? Одумайтесь пока не поздно! =)

Крымская
29.05.2008, 07:55
Что вы мне тут сказки рассказываете!!!!!!У меня муж,со Львова,и со мной он разговаривает на РУССКОМ!!!!!!!!!!! *И во Львове никто на тебя так на смотрит,там пол Львова на русскоязычные,вы хоть сами то были там или только городские легенды слушаете!!!!!

Крымская
29.05.2008, 07:59
Хорошо,а вы пошли бы воевать в Чечню,там ведь не так как в НАТО проффесионалы идут на войну,которые добровольно вызываются,и которым за это платят???

Всё Возможно
29.05.2008, 08:01
Я на самом деле против Украины и украинского языка ни чего * не имею, я ПРОТИВ ЭТОЙ ГРЕБАНОЙ УКРАИНИЗАЦИИ - дублирование русскоязычных програм и фильмов на украинский - МАРАЗМ. В нашем государстве должно быть два официальных языка + двойное гражданство. Обязательно должны жить в крепком, тесном союзе с РОССИЕЙ, а самое главное мы СЛАВЯНЕ, одни из самых великих наций на нашей планете и должны жить в мире и согласии

Любовница
29.05.2008, 08:10
А мне например все-равно,в Росии ли , в Украине ли.......главно,чтоб даи народу жить а не существовать....достойный уровень жизни и право выбора для каждого человека не зависимо от его национальности, хочешь говори на русском,хочешь на украинском,а хочешь на татарском - а если полиглот ты то говори на разных, так же это касаеться и культур и вероисповеданий и всего прочего.........у каждого должен быть выбор, тогда и будет мир,процветание и успех.................

Любовница
29.05.2008, 08:23
Да еще бы таким людям давали свободу действий :-D просто на данном этапе и при нынешнем правительстве,жить мы будим одинаково,хоть в Росии,хоть в украине......потому как они правят исключительно в интересах своего кормана!

Любовница
29.05.2008, 08:36
Дмитрий,полностью с вами согласна....только если это сменяющее поколение не будет поколением правищих :-D

Буржуй
29.05.2008, 08:54
друзья, говорите вы правильные вещи, но это голая романтика какая-то, причем прямо противоречащая реалиям украинской жизни современной.

сделаю только одно маленькое замечание: никакая смена поколений в политике не происходит сама собой НИКОГДА. Так чего вы ждете? :)

Буржуй
29.05.2008, 09:01
Майя, вы не поняли главного: русские и украинцы - это одно и тоже. Нас просто разделили по национальным квартирам помимо нашей воли. И теперь мы бесплодно спорим кто лучше Украина или Россия - это такой же спор как спор о том, какая рука у человека лучше правая или левая...

кто-то правша, кто-то левша, но человеку нужны обе руки, понимаете? иначе он - калека! вот мы с вами сейчас находимся в покалеченном состоянии, причем все: и в РФ и на Украине.

А "главный дурак" (как говорил профессор Преображенский) - это тот, кто кричит, что одна рука (Украина или Россия) является самодостаточной. Когда этой дурости станет поменьше, то начнется наше общее возрождение.

И не говорите ерунды про НАТО, ради Бога. У них свои интересы, которые в корне отличаются от интересов славян. Мы просто наивно думаем, что все в мире - добрые дяди и тети. Когда СССР развалиливался думали именно так ...

Крымская
29.05.2008, 10:37
Андрей,я вообще не говорила ни о каком разделении наций,и верить в то,что мы одинаковы,это нелепо,мы всегда были разными,не в плохом смысле!!!! Просто меня возмущает странность нашего народа,что мы всегда подставляем свои зады!!!!! Даже когда разоблачили культ Сталина,весь советский народ все еще свято верил в лучшее,так же и с Россией и с Путиным в ее Управлении!!!!

Всё Может Быть
29.05.2008, 11:14
Роман Иванов. Бываю частенько во Львове и разговариваю исключительно на русском языке и мне ПОХ что и кто обо мне думает и по-чесноку им тоже всем ПОХ на каком языке я говорю. Сами поезжайте во Львов и развейте этот миф

Всё Может Быть
29.05.2008, 11:19
Предлагаю сегодня вчечером ФСЕМ ну или ВФОСЕМ вступить в межнациональный контакт. желательно половой для укрепления принципов полерантности в стране фцелом и на лестничной площадке в частности. кто за - прошу голосовать. кто против В АТСТОЙ!

Герр Комендант
29.05.2008, 11:29
Ян к этому укреплению половой толерантости ещё политиков пригласи и будет полный ... Укрепление народов национальностей и политики.

Буржуй
29.05.2008, 11:51
Спартак, да вот не пофиг все всем во Львове. Улицу Тургенева в улицу Дудаева просто так не переименовывают ...

и таких примеров много: от сноса памятника Пушкину до запрета русскоязычной музыки в городе ...

Pepsi
29.05.2008, 14:22
Майя, вы сами сказали, что живете 7 лет в Европе!! Конечно вам не понять ЧТО происходит в Украине!!! У власти националисты!!! Фашисты в буквальном смысле!!!Кто вам даст строить новую Украину??Какие

два языка!! Русских уже ни во что не ставят!Какого хрена

я должна в кино смотреть фильмы на украинском??Какая

Европа??Какое НАТО?? Они рассматривают Украину

чисто как сырьевую базу не более!!Кому кроме России мы

нужны??Более защищенными от кого??От того,кто нас

защищает??Че ты мелешь??Украину не сегодня завтра

разберут по кусочкам,разхватают ваши любимые

ОРАНЖЕВЫЕ!!!Скоро за такие вот писульки как здесь

сажать начнут...ППЦ!!!

Ядрёна Вашь
29.05.2008, 19:39
Оранжевые,синие,красные.Задолбали!Пока мы не научимся жить в мире и согласии-не будет у нас понимания!затронули любимую тему-поспорить о политике.ГАВНО(извиняюсь) это.Интересовались бы культурой лучше.Полезнее будет!!!Крым-сырьевая база?Да тут кроме соды и нет то ничего.)))Тут есть курорт.Сильный конкурент Сочи и Анталии.Выводы напрашиваются?Или нас так и будут продолжать сталкивать лбами?Давайте работать,давайте отдыхать,давайте жить в конце то концов! Предлагаю закрыть эту тему!

Любовная Аферистка
29.05.2008, 19:42
А мне кажется, что присоединив Крым к Росии, Украине, Ибице и даже к любой другой ничего не изменится, пока сам человек не поймет насколько он действительно дорожит свои краем.Если мы хотим изменить наш Крым к лучшему, то надо в первую очередь изменить самих себя, хотя бы начав с самого малого, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ГОРОД!!!!!

Нежный Мьвё
29.05.2008, 19:44
А чем Симферополь- не столица мира!? (fr) (fr) (fr)

а присоединять, не присоединять... Главное - чтобы не ущемляли права русскоязычного большинства! А в футболе, я вообще, за Украину болеть люблю ;-)

Любовная Аферистка
29.05.2008, 19:44
И КРЫМ В ЦЕЛОМ! (я СОГЛАСНА с Мустафой, надо закрывать тему, а то это надолго....и у всех по разному)

Всегда Молодой
29.05.2008, 19:47
Каждый ПЕРВЫЙ Славянин и не только , родом из России или имеет там свои корни ..........СТАТИСТИКА.............РЕАЛ............

Так о какой ГРАНИЦЕ можно говорить !?!?!?!?!? Мы один не разделимый народ !!! А пару десятков гАмнюков хотят НАС рассоединить ГРАНИЦЕЙ и рассорить !!! И УВЫ у них чуток получаеться *:-@ Рыба с головы гниет !!! Надо эту голову срубить , пока не поздно !!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y)

Любовная Аферистка
29.05.2008, 19:52
Вадик! Есть идеи и способы рубки????Если, что зови, я поддержу, потому что накушалась этого говна политического. Хочу жить и рожать детей, и гордиться своей страной....

Ядрёна Вашь
29.05.2008, 19:53
Наталья П.Я не голосовал ни за оранжевых,ни за бело-голубых.Я вообще не голосовал.Современным *укр яз,больше чем уверен,владею лучше Вас.Владею кстати и русским языком )))Рекомендую выпить чашечку воды и остыть.

Атлант
29.05.2008, 19:53
НАТАШКА МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ПРАВА!!! У меня полностью противоположное мнение на этот счет! Почему на територии Украины фильмы должны идти на русском? Может еще на татарском или иврите?Ну и что,что здесь много русских,татар ,евреев. Всеравно мы граждане УКРАИНЫ.А насчет НАТО я менее категоричен. для меня это трамплин в Европу.И все мы посознательно знаем,что будем мы в НАТО через пару лет и в Евросоюзе лет через 10. Так чтож тянуть??

Нежный Мьвё
29.05.2008, 19:57
Игорь Мурко, ну да, такими темпами Украина вскоре и станет банановой республикой...

Аскольд
29.05.2008, 19:57
Мнение о закрытии темы считаю НЕ ВЕРНЫМ! Люди должны иметь право выбора,и иметь возможность высказаться-темболее если в других местах нам эти права урезали! Лужков уже сказанул и теперь-ЧЁРНЫЙ СПИСОК!

Поэтому и был поднят этот вопрос! Надо не орать и хамить друг другу, а искать пути(РЕАЛЬНЫЕ пути) выхода из давно создавшейся ситуации.

Аскольд
29.05.2008, 20:09
Игорь-языковая проблема не в не знании языка,а в насильственной его популизации в рускоязычных регионах!!!!Я хорошо владею украинским,но думаю как и 90 процентов крымчан на русском!!!И решением языковой проблеммы спикулируют ещё с 1996 года!!!!!

Pepsi
29.05.2008, 20:09
Мустафа, если ты так хочешь закрыть тему, можешь закрыть ее для себя и не лезть больше!!И кстати, я говорила не о Крыме как о сырьевой базе, а как об Украине для ЕС...Блиннн, я не хочу вЕвропууу!!! Это не моее, не родноееее!!! Хочу быть с Россией!!!!!!!!!!!!!

Буржуй
29.05.2008, 20:46
любителям поразмышлять о хорошей жизни в ЕС. Задумайтесь над таким фактом: Румыния уже член ЕС и НАТО, а жизненный уровень у нее хуже, чем на Украине.

Понимаете, европейский хлеб с маслом и прочим - это для западных европейцев, а остальным как и всегда *(N).

Мы для них чужие и своими не будем никогда. Разные цивилизации просто.

Это не повод на них обижаться, это надо просто понимать и не лезть туда, где нас будут просто использовать

Крымская
29.05.2008, 20:46
"Скоро за такие вот писульки как здесь

сажать начнут...ППЦ!!! " * * *НАталья!!!!!!!Протрите очи!!! Поому что в Росии уже сажают!!!

Крымская
29.05.2008, 20:54
Я тоже присоединяюсь к тому,что тему пора уже закрывать!!!! Все равно

мнения свои никто не изменит,а нового мы ничего из этих дискуссий, для

себя особо не выделяем. Так что давайте жить дружно,и пока еще мы

просто Украинцы,попытаемся уважать культуру страны в которой мы

живем,ну и саму Украину конечно же! Пока как ОТДЕЛЬНОЕ государство!! *(v) (v) (v)

Аскольд
29.05.2008, 20:55
Майа, солнышко- тема не для огитации,а для высказывания мнений и поиска возможных на общий взгляд решений тупиковой ситуации с Крымским полуостровом!

Атлант
29.05.2008, 20:57
ДА! Родину не выберают! И давайте раз уж мы с вами граждани Украины-быть ее патриотами!

Крымская
29.05.2008, 21:08
Игорек,где же ты раньше был!!!!! Тут патриотов---ты да я,да мы с тобой!!!!!! ;-)

Крымская
29.05.2008, 21:12
Да тут никто и не агитирует,просто надоело уже одной русской головой ,бить еще в одну,такую же русскую!!!! И себя жалко,и земляка!!!! Вот и все!!!! Пожалей народ мирской Юрка!!!!!!! Заворачивай !!! :-)

Баритон
29.05.2008, 21:14
Патриотов много, но от политики уже все устали на самом деле :) разве это сейчас важно? Сейчас важно развивать себя, наводить порядок в себе и ближайшем окружении... духовно естественно.

Атлант
29.05.2008, 21:15
Майя Ты мысли мои читаешь!!! Но надо воспитывать патриотизм! Ведь ты далеко от родины всегда гордишься,что ты Украинка? И в данном случае я не национальность имею ввиду,а именно гражданство,разве нет??? Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ!

Аскольд
29.05.2008, 21:20
Тема не нужна когда в ней не общаются!!!А данный вопрос у многих как кость в горле!А для многих крик души!

Я завидую татарскому населению только в одном-когда им НАДО-они всей общиной собираются и отстаивают свои права всеми доступными методами!!

А мы? Даже кино на русском-хотябы половину сеансов-отстоять не можем (sr)

Ты бы видела как эту тему обсуждают в группах в которых по 300.000 человек!

Баритон
29.05.2008, 21:21
Давайте возьмем и обсудим серьезнее вопрос отстаивания языка? Вот Вы, Юрия, написали заявление в суд по требованию изменить что-то в этой ситуции или просто разглагольствуете?

Lex
29.05.2008, 21:22
Правильная и нужная тема!!! Тем более, что - Щщирока страна моя родная, с ЮБК, по самый по Азов!

Аскольд
29.05.2008, 21:24
Костя-ну ты же не маленький и должен понимать что пока не будет принят закон о двойном языке-ни один суд не примит заявление на тему нарушения моих прав!!!!

Баритон
29.05.2008, 21:24
Для того, чтобы гордиться кем-то, нужно соизмерять свои возможности с желаниями. Если у вас и то и другое на месте и вы ничего не деалете, то значти вам просто лень... отсюда и вывод

Баритон
29.05.2008, 21:26
А зачем тогда говорить о патриотизме, если ничего не делать для его поддержания, для его развития и кульминации. Давайте просто бросать высокие и умные фразы... и просто лежать на диване... и ничего делать... да... кому-то так наверное проще... но точно скажу не мне! Может громко сказано, но по крайней мере я нсачала делаю, а потому говорю о патриотизме

Аскольд
29.05.2008, 21:29
Читай повнимательнее-и найди в моих словах хоть одно упомянание о патриотизме!!!

Эта тема и появилась потому,что основная масса возмущается сидя тихо дома перед теликом!!!!!

Какой в жопку евросоюз когда у нас нет нормальной свободы слова!

Баритон
29.05.2008, 21:31
хорошо, будем считать, что я упустил момент с патриотизмом, но я не упустил, что по твоим словам это кость в горле и эта тема, о которой нужно говорить и что-то делать... так? Вот и конкретный вопрос напросился, что же ты такого сделал, чтобы твои слова не были пустым звуком?

Крымская
29.05.2008, 21:36
Константин,а вы совсем не кстати со своим взянием на понт!!!!! Великие дела нужно делать вместе,а не орать одному под зданием советов, о своем недовольсве функцианирования гос устройсва!!!!! Так что не атакуйте зря,вы похожи на троля..

Lex
29.05.2008, 21:36
Вполне возможно именно для того чтобы оно было, а как иначе? Иначе - нас не только раз кок, но и более того...

Аскольд
29.05.2008, 21:37
Эта тема-уже не просто звук-люди могут высказаться,а для многих из них и это уже хорошо!!!!!

В советском паспорте у меня было написанно *национальность- РУССКИЙ-как и у многих проживающих в украине ,нас лишили при развале не просто права выбора-нас лишили национальности!

Lex
29.05.2008, 21:41
Тяжело жить на Родине, как за границей и за границей жить не сладко, когда навязывают тебе её Родиной, уж мне-то поверьте, т.к. никто не спрашивал тоже, при развале Союза, гражданином какой страны я предпочёл-бы стать, а стал той, где застал развал, хотя угадать очень сложно, когда в крови три славянских народа с одним европейским!

Баритон
29.05.2008, 21:42
Майя, так обычно отвечают те люди, которым нечего больше сказать, кроме как указать на какую-то подозрительность в его благих намерениях. Если мы начали говорить о том, что мы хотим свободы слова, о самовыражении, о хорошем государстве, о людях, которые заботятся о завтрашнем дне и преследуют общие идеи, то давайте говорить о конркетике! Давайте говорить о том, что мы можем сделать для этого!!! Я не зря начал спрашивать об этом, потому что не раз встречал порицания в бездействии бездейственных людей. Так давайте будем пробывать что-то сделать!!! Давайте обсудим как!?!?! Или тем, что я попытался что-то сделать и спросив об этом других я сделал неправильно и за это меня можно назвать, как Вы там выразились Троллем?

Аскольд
29.05.2008, 21:46
Если ты почитаешь тему ранее,то увидишь,что именно возможные решения проблем связанных с данной ситуацией я и предлагал людям искать сообща а не конфликт интересов тут устраивать!!!!

Баритон
29.05.2008, 21:48
Значит нужно создавать новую тему, в которой и излагать все эти вещи... потому как в этой теме мне казалось мы обсуждаем... и ещё раз обсуждаем... несмотря на форму выражения.

Создаем? Где и обобщим все твои и мои идеи к действию *;-)

Крымская
29.05.2008, 21:49
Константин,тролем,это я вас не со зла,просто когда тебе человек,говорит,-хочу!!! Не нужно сразу налетать с обвинениями,типа"подрывай свой зад и работай!!!" Да ,я согласно это главный двигатель прогресса,но давайте будем хоть чуточку миролюбивей!!!! Так,что,завтра устраиваем митинг???

Аскольд
29.05.2008, 21:49
Спешка нужна сам знаешь в каких случаях!!!!

Ешё многие не в теме и многие не высказались по поводу........

Аскольд
29.05.2008, 21:51
Дело не в митенге,хотя и это часто помогает!!!!Есть в конце концов понятие референдум!!!!!

Баритон
29.05.2008, 21:55
Юрий, ну Вам как модератору положено все эти темы продолжать и не останавливать, а я лучше тогда буду создавать то, что хотел и о чем говорил... не люблю когда мои слова остаются просто звуком... чаще всего это просто раздражает уши уважающих себя людей.

Майя, Вы разве не заметили, что лидеры по жизни всегда именно излагают данный способ к действию? *;-) Разве не кнут с пряником побуждают истинных лентяев к дейстивю? *;-)

Митинг - это уже не просто не модно, а попросту глупо. Потому как отнимает много сил и времени. Лучше подумать над чем-то более рациональным и оптимальным. Так? *(C)

Lex
29.05.2008, 21:56
Если кто не помнит вдруг, повторяюсь - Важно не то, в состав кого входит Крым, а кто входит в его состав!... Уточняю - Украина спорит с кем ей быть - с имперской Россией или лживоулыбчивыми афро-нефте-америкосами?... Отвечаю - Ей нужно в первую очередь стать самой собой - Украиной, а быть с теми, кто к ней относиться как к равной державе, с уважением её обычаев и законов, господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lex
29.05.2008, 21:58
... т.е. - Крым должен быть в первую очередь КРЫМом!!! - а то получиться как в лозунге времён позднего Брежнева "Экономика должна быть экономной!" вместо лозунга - Экономика должна быть!!!

Аскольд
29.05.2008, 22:01
Валера-Вам отдельное спасибо!!!!Коротко о самом главном и в точку!!!!!

Ведь тема называется не Я ЗА........

А читать всем внимательно и главное......ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!

Крымская
29.05.2008, 22:01
Ой!!!Валерий только больше не говорите про "америкосов",этого тут еще не слышали.....а то начнется........баста!!

Баритон
29.05.2008, 22:05
Да, согласен со всеми... отлично... мило поговорили... продолжили тему... написли много умных слов и предложений...

а дальше???

Дальше поидее будем все игнорировать тех, у кого есть желание что-то менять :)

Lex
29.05.2008, 22:06
Став самим собой, как и Украина, надеюсь, Крым сам разберёться у кого брать кредиты для развития, а лучше и у тех и у других, важнее чуть позже понять - кому их стоит отдавать, а кого послать куда подальше, с них ни с кого много не убудет, а мы крепче станем да и сытнее!))))))))))))))))))))))))))

Аскольд
29.05.2008, 22:08
Костя-ты только не обижайся,но от куда у тебя такое мнение о том что будет дальше в столь молодом возрасте????? К разговору о патриотизме и родине!!!Я жил до розвала и воспитывался в том духе,а потом перевоспитывался заново!!Но что такое родина,то поколение знает намного больше вашего!!!!!

Крымская
29.05.2008, 22:10
Костик!!! Да говорите же вы уже что вы можете нам бездельникам и туниядцам предложить!!!!!Мы все во внимании!!!

Аскольд
29.05.2008, 22:11
Костя-сколько на территории Крыма недвижимости в собственности самого крыма???Я не беру жилые дома!

Знаешь????

Баритон
29.05.2008, 22:11
Юрий, все с Вами ясно. У Вас больше нет аргументов, поэтому самый простой вариант указать на возраст. А давайте может и на IQ будем указывать? или на половой признак? а может и на расу? Вы совершенно не по возрасту, то есть не мудро указали на возможную мою неопытность, ничем это не проверив и необосновав.

Баритон
29.05.2008, 22:14
Майя, первое с чего я начал говорить - это и было самое важное предложение... с него можно начать. Переосмыслить свои желания и цели, понять к чему стремиться и как развивать себя, то есть личность, что для этого не хватает. Дальше посмотреть что находиться на метр о себя самого... а именно на родных, на любимых. на детей, на родителей... показать СВОИМ примером выбранного пути, а именно желание делать что-то хорошее...

Lex
29.05.2008, 22:15
Да, Майя, я хоть и не чистокровный, но мыслю так, чтоб те кто живёт здесь, не зависимо от рассовой принадлежности, взялись за ум и поимели со всех тех, кто хочет последнее с нас забрать, хоть что-то для себя полезное и для укрепления уверенности что дети и внуки смогут это использовать тоже себе во благо, а то - Паны там дерутся, а у мужыков чубы трещат!

Аскольд
29.05.2008, 22:15
Дружище-я сразу извинился чтоб у тебя не вазникло мнения что вопрос к возрасту идёт лично к тебе!!!

Ты читать умеешь нормально??? Разговор о поколении!!!А у тебя я поинтересовался от куда опыт и уверенность в том что будет!!!!

Учись понимать нормально собеседника,а не сразу воспринимать в штыки!

Баритон
29.05.2008, 22:15
Чтобы выходить всем на улицу и требовать для себя что-то, то нужно сначала определиться ЧТО ИМЕННО МЫ ХОТИМ??? и все ли ЭТОГО ХОТИМ!?

Крымская
29.05.2008, 22:16
Я согласна,а если пол страны повторит ввсе то,что и сейчас??? Ведь не так уж просто найти истину!!!! Вы ее нашли?

Аскольд
29.05.2008, 22:19
Вот Костя-ты начинаешь говорить нужные вещи-эта тема нужна и для того чтоб определиться чего хочет большинство!!!Пусть и споря-ведь в споре рождаится..........!

Баритон
29.05.2008, 22:19
Майя.Свою истину я нашел и практикую *:-D

но она ведь у всех разная, желания ведь у всех разные, мы ведь все равно все разные. Давайте искать Вашу?! *:-$

Lex
29.05.2008, 22:22
Кстати, господа! - Вы тут о теме конкретно или о возрасте или о том кто помнит слово Родина при Союзе??? - т.е. Вы всё обо мне!))) - я посмотрел, что реально помнить Союз никто в Вашем возрасте не мог, разве что немного о том как он рушился!!! А я Вам о том не скажу ни слова, потому что не эта тема здесь обсуждается и..... о покойнике нужно либо ничего либо хорошее! Союз почил, проехали и забыли! Виртуальный мир отличается от реального, также как будущее от прошлого.

Баритон
29.05.2008, 22:23
Юрий, я это мог написать ещё и 3 года назад, но я стараюсь что-то сделать, что-то изменить, а не просто говорить. Вот что я пытаюсь Вам донести... потому как форумы просматриваю часто... и уже очень давно...

Например, 3-4 года назад мой сотрудник решил сделать сайт... политический... как раз в разгар политического кризиса...

и что? он выражал глубокие мысли.. было очень много людей которые посещали поддерживали это сайт по всей Украине... и что на самом деле??? Расскажу...

Н И Ч Е Г О !!! Этот товарисч был мною уволен знаете за что? За обычную самую простую лень. и всё...

Потому что вместо того, чтобы заработать денег в свои 37, чтобы дать детям хороший толчек в жизни, чтобы у него проблем с женой, которая от него ушла, вместо всего этого он сидел и ДОКАЗЫВАЛ на своем сайта ВСЮ НЕОБХОДИМОСТЬ ДАННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

Баритон
29.05.2008, 22:26
Майя, я Вас чуть-чуть не понимаю... Вы либо хотите найти истину и приобрести опыт или хотите сказать, что то, что Вы ещё не нашли есть что-то ОДНО, о ком никто не знает? Вы так меня запутаете))))

Lex
29.05.2008, 22:26
Вот и подтверждение моих слов, - то чего боятся видевшие и Союз и последствия только одной правды и только одной истины... жаль |-(

Крымская
29.05.2008, 22:26
Валерий,вы как бригадир-спасатель,всегда спасаете ситуацию!! (fr) тут вообще мне кажется уже и о теме то забыли..

Крымская
29.05.2008, 22:28
нет,Костя,я просто хочу тебе сказать,что если ты дейсвительно нашел истину,то она от моей ничем не отличается

Lex
29.05.2008, 22:29
Союз держался исключительно на одной истене, если не учитывать миллионы костей тех, кто эту истину не признал, - Вы видите чем это закончилось?????????????

Аскольд
29.05.2008, 22:30
Даже не знаю что тебе на это ответить.

Стрелял салют (основной городской) на день военноморского флота россии, работал в русском театре 5 лет донося людям культуру россии!!!Жил 4 года в россии и работал донося там культуру украины!!!Или это не то???

Что ты имеешь в виду под словом-я делаю?????

Крымская
29.05.2008, 22:33
Вот именно Валерий---СОЮз!!!!!! А на ИСТИНЕ-ИСТИНЕ * *---держиться весь мир,понимаете?

Баритон
29.05.2008, 22:34
Ты все мои сообщения прочитал? ;) Там было про личностные вещи много написано, я бОльший акцент на них ставлю. Например, борьба с ленью... может это конечно к тебе и не относиться. Если так мы продолжим дальше общение, то сможем выработать общее видение на дальнейшие действия и на место каждого в этом. И если нам это удастся, то уже это будет серьезным сдвигом во всем обществе

Lex
29.05.2008, 22:35
Весь Мир сечас держится на политических игрищах Людоедов, Майя!... хотя это даже здорово что Вы думаете так как говорите, иначе счастье не построишь

Lex
29.05.2008, 22:37
МУЖИКИ!... Ваш спор плавно и ненавязчиво (читай - наоборот!) перешёл от темы форума в чисто личностные выяснения - кто больше и лучше зделал для того, чтобы... ? чтобы что? - чтобы здесь твёрже доказать что сделал больше для того чтобы?... и т.д..... Вернитесь на форум - мы вас теряем!!!!!!!!! (fr)

Аскольд
29.05.2008, 22:40
Ведь меня Костик что волнует больше всего-мы как "Свои среди чужих-чужие среди своих"

Я в России хохол,а на западенщине маскаль :-D офигенная ситуация-Крым деребанят по полной,а в ялте есть старушки там живущие и умирающие с голоду и не только !!!В Алуште в собственности города-бальница,школы и детсады-ВСЁ!!!Остальное в аренду на 50 лет с правом выкупа!

Фигово что мы-люди крыма -нашему правительству только мешаем,у меня часто мнение складывается,что им проще чтоб мы все тут загнулись,а они Крым просто продали!

Lex
29.05.2008, 22:40
Просто, если кто-то ещё вдруг нечаянно заглянет на этот форум, то врядли сообразит - О чём здесь речь, решит что обознался темой и... выйдет

Баритон
29.05.2008, 22:41
Даже если считать, что мы отошли от темы, но по крайней мере мы затронули один из самых стандартных споров, из которого, ПО-МОЕМУ мнению, можно выудить достаточно интересных и нужных для всех вещей.

Баритон
29.05.2008, 22:43
Половина ведь проблем от бедности нашей и от жадности. Ведь я многих людей знаю из правительства и из чиновников, которые дорвались до кормушки и будут поступать все также. Надо искать способ, который это может остановить, чтобы предотвратить данную ситуацию

Lex
29.05.2008, 22:45
Согласен, Вы затронули даже самый главный вопрос - взаимоотношений между людьми и их извечное стремление быть первее и умнее других, так сказать истин много, но главная одна и она - моя и только моя. Не будь этой проблемы, небылобы и проблемы Крыма, но............... почитайте что было сказано мною на старте общения и последнее. Тут пригласили высказать людей своё мнение на конкретную тему!!! - У Вас всё?

Аскольд
29.05.2008, 22:49
Спасибо за высказанные мнения!!!!!!Все бы так! Спокойной всем ночи! До встреч на форумах!

Lex
29.05.2008, 22:52
Как бы там нибыло, а всё-таки приятно что мы горячились по этим тематикам, значит они для нас всех не пустое место, так же как не пустое место для нас Крым и мы для него. *(Y)

Ксенечка МИСИЦК
30.05.2008, 20:15
Константин! А у тебя проблемы с девушками? :-O Ты только об этом и говоришь... :-) А на тему с кем быть... Конечно с Россией!!! Украина нас погубит. Хотя,уже погубила... :'( :'( :'(

Pepsi
30.05.2008, 20:39
Конечно, Майя, легко быть патриоткой, если тебя уже здесь 5 лет не было...Хорошо там, где нас нет...

Вам Не По Зубам
01.06.2008, 19:54
Украину как страну я не люблю... 8oI Крым - просто обожаю! (lo) Вот и думаю, я патриотка или нет?

Брутальный Брюнет
01.06.2008, 19:57
В составе Укрии ещё подёргаемся немного , и кранты Укрии всё равно разорвут. (sc)

Атлант
02.06.2008, 07:28
Оксана я тоже с вами.Только глупый не хочет призновать очевидное. ВСЕ МЫ -(СИМ ФЕРОПОЛЬЦЫ) *(v) (v)ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!!!

Люблю И Ненавижу
02.06.2008, 07:37
Мы, конечно, граждане Украины! Хочется, чтоб просто нас оставили в покое со своей украинизацией! :-)

Иринка Какти
02.06.2008, 07:46
Я о родине песни пою.

Я в поэмах ее прославляю.

Обажаю отчизну свою,

Но не тех, кто ее населяет...

* * * * * * В. Винарский



Хорошо там, где нас нет. Мы - украинцы, давали бы только общаться на русском...

Крымская
03.06.2008, 06:08
Я смотрю, тема опять разыгралась!!!!! :-S * Игорь!!!! было бы вас 52 миллиона!!! :-D

Атлант
03.06.2008, 10:53
Я ДУМАЮ ПАТРИОТОВ ВСЕРАВНО БОЛЬШИНСТВО!!! Ведь на самом деле, бывая частенько заграницей, как мы гордимся,что мы с * УКРАИНЫ!!!

Герой Нашего Времени
03.06.2008, 11:00
Я бы хотел чтобы мы были в составе России, потому что Россия- это страна с которой считаются и которую боятся буквально все и можно гордиться живя в такой стране. Но увы нас нас Хрущёв "подарил" Украине.

Волшебный Пендель
03.06.2008, 14:50
Я уже где-то отвечал, что как бы кому не хотелось, но факт остатется фактом, что Крым республика Украинская. Чего мусолить эту тему. Жить просто надо дружно. Политики нас сталкивают лбами. А мы как лошары миконтары друг с другом ссоримся.

Pepsi
03.06.2008, 20:20
Да кто ссорится??Дело не вэтом...а в том чего больше хочется... Понятно что от нашего желания все равно ничего не изменится.... Но было бы логичнее, если бы Крым все таки был Россией...

Герман Гессе
03.06.2008, 20:37
Господа, как человек живущий в России(гражданин с недавних пор), скажу что никому мы - люди, на фиг не нужны. России нужна база флота и очаг напряженности (что б можно было Украину пинать и выторговать что-нить)

изменить сейчас принадлежность Крыма - это из области фантастики. Украина будет разными способами пытатся создать единую нацию. Я не против Украины как государства, но *украинизация, в том виде как она идет - мне не нравятся. но сделать ничего не могу, потому и уехал.

Герман Гессе
03.06.2008, 20:52
заметьте, политика языковая (хоть и вызывает недовольство) имеет положительный, для ее задумавших, результат - рускоязычное население стало понимать украинский язык, а дети в принципе уже не делают разницы между языками, *появились национальные кумиры - Кличко, океан Эльзы и т.д.

скорее всего крым так и останется в составе украины или войдет в состав вместе с ней или какой-то ее частью. что опять же вызывает сомнение в связи с увеличением численности татарского населения и выездом русскоязычных.

так что поздно, господа, думать надо было в 91 году.

T S
03.06.2008, 23:24
В России есть маленький город Сочи.И Олимпиада будет проходить там.Потомо что конкретно !А "наши" Киев подготовить к футболу не могут.Что о Крыме говорить уже.А если бы Крым был Российским,уж точно,не пришлось бы олимпиаде ютиться в Сочах.Так то.

Волшебный Пендель
04.06.2008, 11:52
Ни кто не говорит, что Россия это плохо. Конечно же я тоже за воссоединение с Россией, а не с Америкой например. Но при всем при том мы ни чего не сможем сделать без наших одуренно умных политиков, потому что мы не встали и не пошли на площадь, а тихонько ппопечатали в интернете и за столом побухали и обсудили НАШУ СЛОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ. Надо не спорить с собратьями в интернете, а объеденятся и что-то делать!!!!

Волшебный Пендель
04.06.2008, 12:02
Сереж, ну если мы все уедем то что... Я например свой любимый Крым ни кому дарить не собираюсь!!! Я обожаю здесь все, кроме политических деятелей!!!

Атлант
04.06.2008, 12:09
А ВОТ ВАЛИТЬ - ДАЖЕ Я С ЭТИМ СОГЛОШУСЬ. НА МАЯМИ-БИЧ МЕХИТУ ПОПИВАТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ БУДЕТ-ЭТО УЖ МНЕ ПОВЕРЬТЕ!!! ТОЛЬКО ПОДСОБРАТЬСЯ НАДО МАЛЕХА!!! НО ДАЖЕ ТАМ ,Я ВСЕМ С ГОРДОСТЬЮ БУДУ ГОВОРИТЬ ,ЧТО Я С УКРАИНЫ СЮДА ПРИЕХАЛ!!!! ТАК ЧТО МОЖЕТ ВСТРЕТИМСЯ ЕЩЕ В МАЯМИ ИЛИ НИЦЦЕ БАДЕН БАДЕНЕ ИЛИ МАРШАЛОВЫХ ОСТРОВАХ,НУ А НЕКОТОРЫЕ У КОТОРЫХ ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ НИКОЛАЕВКА-ТО ХОТЯ БЫ В АНАПЕ(РОССИЯ)

Крымская
07.06.2008, 07:54
В составе России было бы конечно неплохо, но это утопическая идея на сегодняшний день по-моему) Я за настоящую, реальную автономию, с самостоятельным бюджетом и нормальной адекватной властью, которая будет не закглядывать в рот Киеву, а думать об интересах крымчан уже сегодня)

Волшебство
07.06.2008, 07:59
В Россию и только.А то наша ридна Украина уже так глубако,сами знаете где.Зато не зависимая (N)

Буржуй
07.06.2008, 08:46
Оксана, то за что вы ратуете - верно, но недостижимо, поскольку все политика Киева на сегодня направлена на децентрализацию крымской власти, лишение ее властных полномочий.

При этом никакой бюджет одноканальный и прочие радости нам не светят. Их дадут только тогда, когда почувствуют в Крыму силу, а для этого надо объединяться, что хорошо делают пока только татары.

русские же больше склонны отвлеченно философствовать :)

Атлант
07.06.2008, 12:42
НЕ СОГЛАШУСЬ И С АЛЕКСАНДРОМ КАРЕПИНЫМ.ЕСЛИ БЫ ВЫ ГДЕ- НИБУДЬ В МОСКВЕ НА УЛИЦЕ ТАК СКАЗАЛИ ПРО РОССИЮ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ОБ УКРАИНЕ,ТО УЖЕ-БЫ СИДЕЛИ У МЕНТОВ В ОБЕЗЬЯННИКЕ!!! ФАКТ!!! Я УЖЕ НЕГОВОРЮ ПРО БЕЛОРУССИЮ!!!

Аскольд
07.06.2008, 12:52
Игорёха-а нет ощущения что ты здесь один????

Не нужно :-S * *Надо чтоб все (v)и *(L)

Атлант
07.06.2008, 13:02
с уважением к вам,но сколько людей столько и мнений!!! это тема такая-идет * подмена понятий. нельзя поменять реальность!!!!!!! * * (F) (F)всем-МИР!!!

Крымская
07.06.2008, 14:49
Игорек!!!!!! Ты не один!!!!!!! 1+1!!!!!!!!!!!!!!!!! *это типо я да ты!!!!! *Маловато для начала,но мы не здадимся , правда?!!!!!!!! (v) (v) (v) (v) (v)

Lex
07.06.2008, 20:58
Мне кажется, что Крым должен сначала присоединить к себе Россию, потом Белоруссию, а Украину... а чё её присоединять, если она и так уже в его составе? :-D

Атлант
07.06.2008, 22:15
В рамках осуществления «Концепции государственной политики по воспитанию подрастающего поколения», которая вчера обсуждалась в Государственной думе РФ, школьникам могут запретить пользоваться Интернетом, носить пирсинг и думать о сексе.-ну че весело Вам??? ;-)

Буржуй
08.06.2008, 08:55
Игорь, эту ерунду вам наверное Ющенко рассказал, когда закончил историю про свое отравление? :)

Тру-Ля-Ля
08.06.2008, 14:46
Игорь Мурко!

Представим, что твоей дочке лет 10 * ;-) (Это приосто пример)

И тут она решила, что ее стиль "ЭМО" и не плохо было бы отдаться симпотному старшекласснику только потому, что 13-я подружка уже давно этим занимается или....

(причин "почему" может быть миллион)

Сомое главное, что папа влияние на ребенка имеет намного меньше, чем школа и улица *^o)

В Украине об этом не думают, может по этому она на 1-м месте по ВИЧ ?!

Тру-Ля-Ля
08.06.2008, 14:51
Майя Маршлинская

Игорек!!!!!! Ты не один!!!!!!! 1+1!!!!!!!!!!!!!!!!! *это типо я да ты!!!!! *Маловато для начала,но мы не здадимся , правда?!!!!!!!!



Так хорошо в Крыму, пока он пренадлежит Украине, что ты уехала в Италию !? * (fr)

Тру-Ля-Ля
08.06.2008, 14:53
Майя Маршлинская

Игорек!!!!!! Ты не один!!!!!!! 1+1!!!!!!!!!!!!!!!!! *это типо я да ты!!!!! *Маловато для начала,но мы не здадимся , правда?!!!!!!!!



Так хорошо в Крыму, пока он принадлежит Украине, что ты уехала в Италию !? *



(Извиняюсь за опечатки)

Люблю Доминировать
08.06.2008, 15:15
пока Крым не начнет сам развиваться то в состав Украины или в состав России он будет входить жизнь здесь координально не изменится а вообще присоединяюсь к мнению Валерия Старокольцева.уж очень оно *мне понравилось :-D

Атлант
08.06.2008, 15:34
модераторам-закрывайте эту тему!!!

(КРЫМ в составе Украины или России???.....Ваше мнение?)а то все незнают????

Pepsi
08.06.2008, 17:52
На самом деле тема актуальна, но настолько заежжена..... Бесполезно спорить. Все-равно все останутся при своем мнении.. Кого то тянет поближе к Европе, а кого то к России..Выбирать не нам, а правительству и *мнение граждан никто спрашивать не

будет.. И Крым, сцуко, никто никому не отдаст...Бррррр..

Как бы я этого не хотела 8oI

Наталья Дэмч
08.06.2008, 18:54
Почитала немного,возникла пара вопросов к Игорю Мурко.Вам нравиться жить в той стране, где прав-во, к-рое должно выражать и защищать наши интересы, даже не интересует мнение народа?Вы видели где-нибудь, чтобы человек до оглашения официальных итогов голосования,выходил и давал клятву на библии?Его интересует мнение народа?!Сомневаюсь!!!Просто ОН ТАК РЕШИЛ! Вам нравиться разговаривать на укр.языке(что тогда пишем на русском),смотреть на тот беспредел,который твориться у нас правительстве,которое только и заботиться о том,чтоб набить свои карманы,а не сделать нашу жизнь лучше?У нас даже история переписывается на их лад.Почитайте учебники истории,чему учат сейчас детей в школе.У нас забирают наше прошлое,а как человек может жить не зная его?Может быть,я бы и поддержала Вас,если бы наши "руководители" вели себя по-другому,но я не могу спокойно смотреть на то,как мне "отрезают корни"!И что бы они не делали,я буду думать и разговаривать на русском языке,и душой я всегда с Россией!!!

Наталья Дэмч
08.06.2008, 18:57
P.S. Один раз,когда я была в России, парень назвал меня хохлушкой.....После этого ни одного крымчанина он не назовет ни хохлом,ни украинцем!!!

Бонус
08.06.2008, 19:14
Хех :-D

Я живу в москве, но, с детства постоянно провожу свободное время в Крыму... У меня отец родом с Симферополя.... У меня море родственников в Крыму... Киев давит местную власть, присоединение к России невозможно, но так бы хотелось... Но сделать ничего не получится... Не позволят ваши с Киева... У них свои интересы, кот нра америкосам...

Крымская
08.06.2008, 19:28
я родилась и выросла в симферополе. уехала в 1995 году. крым моя родина, мое любимое место на земле. считаю что крым должен быть в составе россии, это мое мнение , для меня всегда крым был россией а не украиной. то что сейчас насильно меняют государственный язык это не значит что крым - украина. я думаю так думают болшинство крымчан.
как жаль что правительству нет никакого дела до крым!!! сами не можете - россии отдайте, они хотя бы исторические памятники сохранят....так нет - сам не гам и другому не дам!!!

Буржуй
09.06.2008, 07:46
а почему вы считаете, что присоединение к России восточной Украины невозможно?

вы забыли опыт 17 летней давности, когда тихо развалили гораздо более мощную страну, чем нынешняя Украина - СССР?

Все возможно, если действовать, а не только мечтать

россия готова нас поддерживать, но пока мы только ноем ....

Буржуй
09.06.2008, 09:07
Лариса, о чем вы говорите?

Бандеровцы раскололи СССР, отобрали у нас Родину, а теперь я - раскольник? :)

если хотите мое мнение - должна быть единая страна, называться она должна Русь и иметь столицу в Киеве.

Если вы считаете, что это раскол, то у меня противоположное мнение на этот счет

глупо убеждать друг друга, думаю

Кикимора
09.06.2008, 09:28
К бандеровцам у меня *свое отношение.Они утопили двоих моих родственников,чудом спаслась моя мама,но к развалу *СССР они не имеют отношения.

Буржуй
09.06.2008, 09:39
Лариса, имеют самое прямое, к сожалению

конечно, сами бы они его не развалили, но с украинской стороны активное участие принимали именно они

вы, кажется, до сих пор не поняли, что центральная власть у нас оперирует именно бандеровской идеологией - это сквозит в каждом их действии: языковой, культурной, экономической, внешнеполитической стратегии

вы наивно думаете, что Украина - это что-то другое.

это действительно другое, но сейчас украинское государство - это сброд петлюр и бандер, и не более

отмахиваясь от своих русских корней и византийского наследия, Украина настойчиво лезет в трясину и тянет туда всех нас

вот против этого и стоит выступить

ЗА единство с Россией: культурное, экономическое и политическое

а, раскол - это противоположность этого единства

Любительница Больших Размеров
09.06.2008, 10:58
Я руская, но всю жизнь живу в Крыму, очень его люблю. Но, не забывайте, что в Крыму живут не только русские и украинцы, как вы думаете, за кго бы проголосовали татары, греки, болгары и другие...

Буржуй
09.06.2008, 11:59
Лариса, объединение - это не вхождение в чей-то состав

неужели, это непонятно

Елена,а вам знакомы принципы демократии?

власть большинства,между прочим

кроме того, Исмаил Гаспринский писал о русском мусульманстве, да и казанские татары прекрасно чувствуют себя частью русского мира

по большому счету все русское ненавистно только меджлису

и вы предлагаете идтиу него на поводу? :)

Любительница Больших Размеров
10.06.2008, 09:35
Андрей, я не предлагаю идти на поводу у меджлиса, боже упаси. Мне вообще-то Российская политика ближе по духу, но раз уж мы живем на Украине так давайте что-нибудь менять в своей стране, ведь всегда хорошо там, где нас нет.... *-)

Буржуй
10.06.2008, 10:45
давайте.

а когда мы были под немецкой оккупацией, то надо было бы только обустраивать Крым под вермахт? :)

Буржуй
10.06.2008, 17:06
да, вы, наверное, иных методов и не представляете, кроме бандитских, раз такое спрашиваете? :)

плебесцит есть такое слово :)

для больших любителей демократии

любой референдум быстро покажет с кем хочет быть Крым, да и Восточная Украина тоже.

Результаты будут примерно такие же как в этой ветке форума, если референдум проводить без любих друзив и подтасовок

а, войной русских пугать не надо

мы пуганные :)

Буржуй
11.06.2008, 07:28
Юра, это точно мечта, потому что претендентов на этот остров больно много, а энергетики на этом острове больно мало

к сожалению

Влюбленная
11.06.2008, 07:37
Крым сможет процветать только в составе России.Боюсь что как самостоятельное государство мы долго не протянем!!!

Буржуй
11.06.2008, 07:51
а объединить Украину и Россию - это лучший вариант. И не будем мы спрашивать больше в Крыму тогда кто какой национальности.

Только вот без Галичины надо объединяться. Пусть себе озлобленно с Польшей обнимаются. Они все равно не украинцы по большому счету, а простые русофобы

Влюбленная
11.06.2008, 07:54
Сергей, не горячитесь. А то у Вас уже "шашки на голо" . Всё равно от "нас" ничего не зависит. . . После последних выборов президента Украины в нашу страну я больше не верю. . . Как порядочный гражданин, первые два раза ходила в избирательный участок. Тогда я поняла - это акция "Спробуй ЩЕ" (H)

Брюнет
11.06.2008, 08:00
да уж - Мешкова выбирали... где он наш президент? говорят в Москве в каком-то вузе экономику преподаёт... (sr)

Люби Меня
12.06.2008, 16:09
Однозначно РОССИЯ!!! в Украине скоро закончится все, а останутся одни идиоты у власти, вот тогда западынцы поймут, кому , а точнее что на Руси жить хорошо!

E-Name
12.06.2008, 17:58
Действительно... Поищем по карте еще богатые ресурсами места и кааак давай с ними объединяться!!!!

Или включим мозг и будем в правительство продвигать нормальных людей!

Может и утопично на данный момент...но не более чем не равноценные союзы!

Аскольд
12.06.2008, 18:03
Натали, а нормальные люди у тя на примете есть???? Ты предложи,а мы продвинем!!!!! (dt)

E-Name
12.06.2008, 18:05
Я пока что не в политике, поэтому свою кандидатуру предлагать не буду.... ПОКА ЧТО!!! ;-)

Любезная Чертовка
12.06.2008, 19:19
У меня есть кандидатура нормального человека - Юрий Гордеев. Даешь свой парламент на одноклассниках.! :-D

Аскольд
12.06.2008, 19:29
Офигенно!!!!А меня чё вааще спрашивать не надо????

Мне и без этого хорошо и не скучно живётся!!! (fr)

А кандидатур с головой в реальную власть не мешало бы задвинуть, желаттельно без косы и сыпи на всё фейсо-для разнообразия!!!

E-Name
12.06.2008, 19:33
Это радует, что у Вас и без этого в жизни все ОК)))

Верно и в обществе все будет ОК, когда каждый будет заниматься именно своим делом! ;-)

Буржуй
23.06.2008, 15:13
напротив, очень даже верно быть за Россию, и не желать ничего общего с бандеровской Украиной

Lex
23.06.2008, 16:53
Вопрос к автору вопроса данного форума: - Юрий, Вы уточняете на данный момент времени или в каком-то будущем времени?... если на данный, то автономная в составе Украины, а если в будущем - то одному богу известно!

Бодрый Фей
23.06.2008, 16:59
Пока доморощенные долб....бы в кабинетах,то какая разница в составе какой страны.

Геракл
23.06.2008, 17:36
Крым исконно русская территория хотябы по праву завоевания, а укриана палец об палец не ударила а получила Крым в подарок со всеми жителями как вещь, несправедливо нахаляву.

Lex
23.06.2008, 19:22
тут на счёт исконно, тоже бы не плохо разобраться! - исконно, это с момента нашего появления на свет или человека в Крыму? - если по летописям, то это земля ГРЕКОВ!!!

Lex
23.06.2008, 19:24
а на счёт пальцев, так их не мало на руках и на ногах украинцев поотлетало, когда они российские земли во все века защищали, не русские, а российские!.. поскольку тогда ещё русь была на украине и само имя небыло отнято!!!! к тому же на халяву, это когда в ответ ничего не дали, а если в ответ отданы были земли белгородщины и часть харьковских со смоленскими, то уже не на халяву! - Историю учить не пробовали?

Чингис Масин
24.06.2008, 00:09
Валерий вам респект *(v)(Y)

Крым в составе Украины и поменять это можно только военным путем! а мы все за мир, за добро и за цветы * * * * * (F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Крымская
24.06.2008, 17:49
мое мнение - в составе России.
когда расспался союз никто никого не спрашивал...и все Крымчане вынуждены были либо "переехать"в Украину либо.......собирать чемоданы.
а лучше всего провести референдум - пусть большинство решает ( думаю и надеюсь что большинство за Россию ) :-)

Lex
24.06.2008, 17:54
Лизавета, а вдруг - если НЕТ, или большинство за единство с Монголией, по старой памяти с татарией??? а может нам стоит обратиться ко всемирному судейству в Нидерландах и к ним потом присоединиться?

Всё Красивое Опасно
24.06.2008, 17:56
Валерий - *(Y)! *История сейчас не в моде, у каждого она такая, как удобно. Хотеть жить в России или в Украине - это на выбор. Но история это не отмазка.:)

Lex
24.06.2008, 17:59
А я ж не про отмазку в виде истории, я про тоже самое, что и ВЫ, - ну хочет человек жить в России - пусть едет и там и ивёт, кто же против?! - хочет в Португалии или в Италии - в добрый путь и лёгкий ветер в спину и все их флаги в руки!!! (F)

Всё Красивое Опасно
24.06.2008, 18:15
Валерий, у меня и в мыслях не было, что это Вы отмазываетесь! Как раз наоборот! Я имела ввиду, что нельзя ссылаться на историческую принадлежность Крыма, даже не зная этой самой истории! А Вам, я же сказала, - *(Y) *:-)

Крымская
25.06.2008, 17:06
Валерий
в первую очередь хочу Вам сказать что очарована вашей эрудицией :-)
читала много ваших выссказываний и судя по ним Вы очень интересный собеседник (Y)
я считаю что решать должно большинство и если в Крыму большинство монголов - так тому и быть... *-)

Lex
25.06.2008, 21:17
Благодарю Вас, Елизавета за внимание и понимание и тоже очарован тем, что есть внимательно читающие высказывания! (Y)

Чингис Масин
25.06.2008, 23:50
Как то давно читал один фантастический рассказ. не помню автора к сожалению. Там в России проводился референдум по курильским островам и было вынесенно три предложения

1. присоеденить куриллы к японии

2. не присоединять куриллы к японии

и ради прикола внесли третий пункт присоединить россию к японии.

большинство россиян было за 3й пункт *:-D

Если уж присоединять Крым к какому нибудь государству то можно выбрать вариант посимпатичней чем Россия, Австрия например или Нидерланды.

Буржуй
25.06.2008, 23:58
вы исходите из старого "доброго" принципа - продать себя подороже. именно его пытается исповедовать оранжевая власть, да и оппозиция не лучше.

когда мы говорим о России, мы говорим о Родине. Это не продается

Чингис Масин
26.06.2008, 00:05
Россия не моя родина. Я уже живу на родине. Вообще я считаю каждый должен жить у себя на родине.

Чингис Масин
26.06.2008, 00:30
Я прекрасно понимаю мнения высказывающихся! а вообще я за мир , добро, цветы,и дружбу!!! :-D

Буржуй
26.06.2008, 01:12
тогда не говорите глупостей про Курилы или присоединение к Нидерландам. Просто нюхайте цветы :)

Пламя
26.06.2008, 06:01
Ух настругали та - читал первую и последнюю страницы... Ну ка историки - КОГДА ЭТО КРЫМ БЫЛ УКРАИНСКИМ???? В эпоху Киевской Руси??? В те времена жили некоторые племена славянские в северных регионах... Греческим??? Греки были только в современных Керчи, Евпатории, Севастополе, ЮБК. Была ещё одна колония в р-не Черноморского. Были так же Скифы ну и прочее прочее ну и Римляне тоже )))) КРЫМ НИКОГДА НЕ БЫЛ УКРАИНСКИМ! Был Татарским, потом Турецким, и наконец, Российским. КОГДА ОН БЫЛ УКРАИНСКИМ???? Но это всё слова. Да так вышло что мы стали частью Украины (слава яйцам не Турецким иль ещё каким :))

Пламя
26.06.2008, 06:04
Но вот случилось... И МЫ САМИ ВИНОВАТЫ! Где вы были господа оппоненты в 91-92м?????? ВОТ ТОГДА НАДО БЫЛО ВОЛЕИЗъЯВЛЯТЬ!!! Толку после драки кулаками махать????? Нам надо ориентироваться не в сторону ГДЕЛУЧШЕ, а нам надо РАЗВИВАТЬ свой ПОЛУОСТРОВ! Тратить время и энергию на УЛУЧШЕНИЕ жизни в КОНКРЕНО ВЗЯТОМ НАШЕМ С ВАМИ РЕГИОНЕ! Мы есть АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ! К сожалению тока Де Юре (((((( Так давайте делать Де Факто!!! Не словами тут на форумах и кухнях А ДЕЛАМИ!!!!!! И не надо смотреть как у соседа хорошо! Надо делать что бы унас было ЛУЧШЕ!

Пламя
26.06.2008, 06:07
А в составе какого государства - это мелочь - мы ведь АР КРЫМ!!!!!! Если мы станем крепкими сильными самостоятельными и СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, то вот уже тогда можно будет и думать КТО МЫ! АР КРЫМ или РЕСПУБЛИКА КРЫМ - новое государство )))) или идти и целовать в зад ЕЭС и прочие блоки ))))) В данный момент я не думаю что стоит думать в каком государстве нам БЫТЬ, мы уже есть - и нам надо думать о том как нам стать ЛУЧШИМИ!
Сепаратизмом и антигосударственностью попахивает )))) ОХ ЗАКРОЮТ Блог )))))))

Буржуй
26.06.2008, 09:40
Макс, я столько в РУССКОМ КРЫМУ написал о том, что Украине невыгоден процветающий Крым, что здесь уже сил нет все это повторять :)

Юрий, поддерживаю

Pepsi
01.07.2008, 12:46
Мне кажется тему надо закрыть и удалить.... какая то она не безопастная.... и ссор изза нее много....

Pepsi
01.07.2008, 12:55
Они не устаканятся........ здесь по крайней мере точно... все равно все останутся при своем мнении!!

Любви Хочу
01.07.2008, 16:18
Я хочу гордиться своим президентом, *говорить о нем, как о грамотном политике, иметь за честь увидеть его лично, и мечтать пожать его руку... Гордиться достижениями своей страны, болеть за наши споритвные команды. *Я чувствую, что именно этот патриотизм есть у Россиян, нам же до этого очень далеко. *И нашему президенту надо переродиться Путиным, чтобы его зауважали. :-)

Буржуй
01.07.2008, 22:55
Юрий гордеев, эта тема живет не для того, чтобы "все устаканилось" - ничего не устаканится в нашем нынешнем положении. Эта тема живет для того, чтобы крымчане поняли, наконец, что то ЧТО они думают, думает подавляющее большинство крымчан.

И чтобы от мыслей можно было перейти к действиям, и понимать, что это общенародное желание - воссоединиться с Россией (v)

Lex
01.07.2008, 22:56
Крым вернуть России? - тогда у неё обратно забрать Белгородскую область, часть Ростовской со Смоленской?? - потом их обменять опять на Крым??? - Крым отдать обратно Греции???? или обменять на половину Кипра?????

... Вы не устали торговать тем, что принадлежит народу Крым?!

Крым - это Крым, а именно - Автономная Республика в составе, на данный момент, кстати - Украины!

Буржуй
01.07.2008, 23:00
Валерий,я *вам скажу сейчас, что такое Крым в настоящее время.

Крым - это бесправное, полунищее территориальное образование в составе Украины, имеющее Конституцию, которая не выполняется, имеющее права, которые не соблюдаются, населенное людьми, которые не относятся к титульной нации в государстве Украина, а потому лишенные права на свой язык, свою историю, и бесконечно стравливаемые друг с другом внутри, благодаря маккивеллианской политике Киева.

Вот что такое сейчас Крым.

И не надо иллюзий и разговоров про Автономную республику - это фикция осталась только на бумаге

Lex
01.07.2008, 23:03
Андрей, я с Вами абсолютно согласен (Y) - тем более, что здесь вырос, сейчас большей частью живу в Крыму и работаю в Крыму - потому вкурсе всего происходящего, но ведь вопрос форума не в том, кем является Крым в юридическом плане сейчас, понятно что частью Украины с фиктивной Автономией, а вопрос в том в составе какого Государства он должен быть по мнению тех, кто заходит в этот форум, правильно?

Аскольд
01.07.2008, 23:04
Андрюха-я первый пойду на любой митинг за Крым в составе России или за Крым как отдельное государство!

А устаканить-я имел в виду-для тех укр меншинств живущих у нас в Крыму-пусть поймут что это не западная украина а это КРЫМ- РУССКАЯ земля!

Lex
01.07.2008, 23:06
А если так, то я и высказываю лично своё мнение по данному вопросу и оно у меня однозначное - мы должны либо оставаться в составе Украины либо становиться полноценно самостоятельным Государством, а эти метания как бедных родственников то к одним то к другим - приведут к тому, что нас наши же дети перестанут уважать как людей

Буржуй
01.07.2008, 23:14
Валерий, совершенно правильно отметили тему. Я тоже ее так понимаю, но....

положение в составе Украины - это и есть бесконечное шарахание - по-другому не будет

независимым государством Крым не станет - он слишком слаб для этого, прежде всего экономически. Он энергетически не самодостаточен. Похороны возможной независимости Крыма закончились вместе с консервацией проекта АЭС в Щелкино ...

Я уж не говорю о том, что Крым порвет сразу на части внутренний конфликт, так как меджлис тут же заявит о том, что Крым - это этническая территория крымских татар, согласно постановлению Курултая 1991 года.

И тут то все и начнется, при активной поддержке турции, любителей демократии из-за океана и тп.

независимость Крыма - это косовский сценарий

а вот в составе РФ успокаивали и куда более решительно настроенных бандитов. Уже сейчас Грозный просто расцвел.

Вот и все расклады.

Буржуй
01.07.2008, 23:20
Крымский вопрос - это верхушка вопроса по объединению русских земель: Украины, Белоруссии и России в единое государсвто. Вот почему взятый отдельно по себе крымский вопрос выглядит непутевым метанием и шараханием ....

Но с чего-то все должно начинаться.

Возможно, начнется с Белоруссии, если Лукашенко примерит на себя славу Хмельницкого, а не будет держаться за власть как голый на площади за срамное место.

Мнение белорусов Лукашенко прекрасно знает, но боюсь, что он доиграется до цветной революции такими темпами.

Кстати, очередная цветная революция началась в Монголии сейчас - прекрасное место для американских баз - прямо между Китаем и РФ *:-D

с учетом всех геополитических раскладов, Крым не сможет быть тихим местом - он будет или российским или плацдармом НАТО против России.

Для скептиков напомню, что перед выборами 2004 года Ющенко божился, что никакого НАТО на Украине не будет

забыли уже? :)

Чингис Масин
02.07.2008, 00:31
Андрей окуда информация о расцвете Грозного? я повторюсь, выйти из состава Украины Крым может только военным путем. Вы были на войне Андрей?

Пламя
02.07.2008, 07:02
дамы и господа - смею заметить что многие ваши высказывания имеют противозаконный характер! ;))))
поэтому будте аккуратны в выражениях - это уголовная статья ;)))
А по сути:
Не надо уподобляться нашим политикам - не стоит скитаться из угла в угол - я наверно повторюсь - НАДО НАВЕСТИ СНАЧАЛА ПОРЯДОК В ДОМЕ - В Крыму...
Надо сделать так ,что бы мы были не АР Крым на бумаге - А ФАКТИЧЕСКИ! Сделать так, что бы в Крым люди хотели не только отдохнуть приехать - НО И ЖИТЬ!!!! Как это было во времена СССР! Мы в 92м вернулись из России в Крым - и ровно через год ОПЯТЬ получили Российские пассорта - потому как жить здесь не хотели (но судьба распорядилась по другому :)) и я не жалею ))) не надо обсуждать в составе какого государства мы хотим быть... Надо обсуждать ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЖИЛИ ЛУЧШЕ!!!!!

Пламя
02.07.2008, 07:10
Кто сказал, что с Россией нам будет лучше????
ИМХО мы просто станем Пуэрто Рико очередным )))))))
В России хватает своих дотационных регионов! России нужен не Крым с его горой проблем - А БАЗЫ ВОЕННЫЕ.. Да мы были НЕПОТОПЛЯЕМЫМ АВИАНОСЦЕМ.. Я всю жизнь прожил на базах Военно-морской Авиации почти по всему СССР!Тоже хочет и НАТО - им не нужна Украина и её благополучие ))))) Им нужны плацдармы ))))) Так что не обольщайтесь - о народе меньше всего думают и те и другие )))) Надо стать Швейцарией ))) не вашим не нашим - а то задолбают ;))))

Pepsi
02.07.2008, 07:59
А как вам то,что 1 сентября, всегда бывший День Знаний, теперь переименовали в День НАТО!!!

Я вот когда узнала просто офигела!!!!!!!!!!

Буржуй
02.07.2008, 09:12
Чингис, информация о расцвете Грозного на основании слов тех, кто там был и того, что я видел на фото и видео

не повторяйтесь, а то я повторюсь :)

Украина вышла из состава СССР в результатае войны.

Вы были на войне этой? :)

Буржуй
02.07.2008, 09:16
Макс, тому, кому не хочется здесь вести разговор - он и не ведет.

Пустые разговоры сделать КРым хорошим местом для жизни в составе Украины. Это неосуществимо по причине коренных противоречий интересов региона и центра в Киеве.

про крымскую швейцарию твердил еще Мешков. Помните, что у него получилось? :)

Чингис Масин
02.07.2008, 09:35
Пустые разговоры это о присоединении к России. Ну вы же взрослые люди, все же понимают что это не реально. А уровень жизни все равно растет несмотря на все противоречия политиков. Может медленней чем в Москве, я подчеркиваю Москве, а не России в целом. Но люди постепенно живут все лучше. достачно посмотреть на количество новых автомобилей на улицах и то что цена на безин никого не испугала. А твердить что только с Россией мы будем в шоколаде сплошное лузерство!

Андрей! * СССР развалился по швам. А я был всего на одной войне и впечатлений *мне хватило на всю жизнь. Я тоже видел фотографии Грозного наверное это были разные фотографии, расцветом там не пахнет.

Атлант
02.07.2008, 09:50
ОЧЕМ ТУТ РАССУЖДАТЬ -ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ,ЧТО КРЫМ *В СОСТАВЕ УКРАИНЫ!!!!! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ТУ СТРАНУ И СЕБЯ В ТОЙ СТРАНЕ В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЕМ И НЕ БАЗАРИТЬ В ПУСТУЮ КАК ЗДЕСЬ ХУ.ВА!!! А ДЕЛАТЬ ЧТО НАДО ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБ ЗДЕСЬ СТАЛО У НАС ЛУЧШЕ!!!! (F)

Всё Красивое Опасно
02.07.2008, 10:33
Люди, да неужели вам нравится жить прошлым? Ну сколько можно говорить про «истоки»??? Когда-то не только Крым принадлежал России, но и вообще мир был другой… К какому конкретно столетию вы хотите вернуть планету? Когда-то и Курильские острова принадлежали Японии, но что-то Россия не торопится с возвратом… И что если бы мэр японской столицы прилетал на Курилы и проводил бы там митинги на тему – «вы – исконно японская территория»??? *(md)Или может быть, Россия проводила референдум в Чечне, чтобы спросить, что думает большинство???

Никто так просто не расстается со своей территорией.

Всё Красивое Опасно
02.07.2008, 10:34
Андрей! Я не была в Грозном и не видела фотографий, но даже если там и стало лучше, то не забывайте, какой ценой! Это просто ужасно, что вы именно эту войну приводите в пример способности России навести порядок!

Всё Красивое Опасно
02.07.2008, 10:35
Чингис, вам очень здорово удается стоять на своем и при этом никого не обижать. *(Y)

Всё Красивое Опасно
02.07.2008, 10:55
Одно дело - знать. И совсем другое - жить им. Прошлое нужно учитывать, а не возвращать.

Всё Красивое Опасно
02.07.2008, 11:13
Юрий, Вы не нервничайте, а читайте внимательно."Учитывать" и "строить на чем-то прогнозы" это, по-моему, не взаимоисключающие понятия в данном случае.

Буржуй
02.07.2008, 14:06
любители Украины, делайте ее лучше.

если вы советуете не писать в форумах, в том числе в этом, то начните с себя - не пишите :)

Буржуй
02.07.2008, 14:09
Лилия, Чечня - прекрасный пример усмирения бандитского отребья.

голосуют там, кстати, даже больше, чем в среднем по РФ за Путина и проч., потому что насмотрелись на бородатые порядки.

Если бы на Курилах жили японцы, то туда бы приезжали с агитацией, а там живут русские, как и в Крыму, поэтому ваша параллель некорректна.

Буржуй
02.07.2008, 14:13
Чингис, уровень жизни меня вообще мало волнует. Есть такое понятие - исторические корни. И если уровень жизни у папуасов будет выше - это не повод с ними брататься, тем более, что ЕС, куда так рвутся за уровнем жизни, вовсе не нас обогащать собирается, а западные страны.

Когда вы поймете, что речь не о куске колбасы, тогда будет понятна суть риторики.

СССР трещал по швам, говорите? :)

а Украина у нас могучая держава, типа? *:-D

когда развалится, то вы тоже скажете, что она трещала? :)

не ведите пустые разговоры, если вы их считаете таковыми.

Чего вы спорите тогда?

спокойно сидите и ждите процветания - оно ж придет вот вот. по - вашему и больше ж ничего не надо? :)

Пламя
02.07.2008, 15:33
)))) ГосподаТоварисчиГраждане - а с чего вы взяли что Крым нужен России????? Какие конкретно она делает шаги на то что бы ВЕРНУТЬ себе Крым????
Лужков высказывался на митинге я вам могу сказать почему ))))) 8 лет назад я селил в Юсуповском его людей - и мы с ними общались достаточно интересно - Лужкову не нужен Крым в составе России - ему нужно что бы здесь были базы российские т.к. фирма его жены стортит за деньги гос-ва здесь недвижимость ;))) его начали с этого бизнеса теснить - вот он и высказывается )))

Пламя
02.07.2008, 15:33
Что делает Россия в прибалтике для своих граждан?????????????
ЧТО ДЕЛАЕТ РОССИЯ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ???? У меня там половина родни и сам я там жил долго - ТАМ УЖЕ ОДНИ КИТАЙЦЫ! В России реально есть только ГОРОДА! Остальное это уже не Россия ту которую мы видим по ТВ.. У кого есть родственники в Российских деревнях??? У меня есть - я знаю какого там живётся по сути ТАК ЖЕ! Где Россия когда в прибалтике сносят памятники и сажают героев войны? Где Россия когда Франция детей отсуждает??? И к слову о Курилах - поверте там идёт ОЧЕНЬ серьёзная агитация японская ;) Такая же как и на границах с Китаем ;)

Пламя
02.07.2008, 15:44
Я не пытаюсь сказать Россия плохо - Украина лучше... В Украине тоже хватает проблем... Отберите у России нефтегаз - ЧТО ОНА МОЖЕТ???? Сразу потеряет вес стратегического партнёра на мировой политической арене... И что тогда? Что имеет Украина? Да - хорошее месторасполажение - она буфер между западом и востоком.... мы будем интересны как государство пока мы и будем оставаться БУФЕРОМ. Как только Украина станет принадлежать одной из сторон - начнутся серьёзные геополитические проблемы. Но не в этом суть. Соль вопроса КРЫМ... Да мы когда то были Турецким, потом Российским, и теперь Украинским... Да язык русский, а фамилии? ;)))
Это долгая и как мне кажется не нужная полемика... ЧТО ГОСПОДА КОНКРЕТНО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ?????

Пламя
02.07.2008, 15:56
Я к слову несмотря на фамилию считаю себя даже не русским и не украинцем Я КРЫМЧАНИН!!!!! История моей фамилии идёт от казачества - все мои предки казаки - фамилия из Кировоградщины, предки из казачеств 2х украинских регионов, ростовских, и забайкальских. Атаман Семёнов к слову мой прапрапрадед ;)))) Посему мне сложно сказать КТО Я ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ.. Отец на 2/3 украинец - полковник ВМА РФ и считает себя ЧИСТЫМ русским и Украину за государство не считает вообще. Мать забайкальско-запорожская казачка живёт в Киеве и считает себя украинкой - и Россию не любит ))))) Крым должен быть КРЫМОМ.... Не областью, не АР... Но пока сложилась такая ситуация - так нужно из неё выходить САМИМ и ни запад ни восток нам не поможет ))))

Пламя
02.07.2008, 15:57
Вот когда мы все дружно скажем МЫ КРЫМЧАНЕ!!!! Ни татары ни русские ни украинцы ни греки ни армяне и прочея и прочея А МЫ КРЫМСКИЕ!!!! тогда у нас пойдут сдвиги в решении данной геополитической проблемы... А так мне всё это напоминает разговоры на кухне )))) У нас в доме часто такие дискуссии велись )))) В зале музыка погромче - на кухне дебаты (отец замполит ;))))

Буржуй
02.07.2008, 17:45
Макс, вы *совершенно нереальные проекты рассматриваете. Серьезно.

Хочет нас РФ или не хочет и почему хочет - это домыслы.

Желание объединить русский народ зреет в массах и это видно и здесь и на любом другом форуме, практически.

Ваша национальность - это не предмет ваших размышлений о крови, а ваш ментальный выбор по сути

кем вы себя считаете

напоминает кухню - значит ничего не бойтесь и не участвуйте в кухонных разговорах

еще раз говорю о том, что вы превратно понимаете суть прорусских настроений

это родственное и патриотическое чувство, а не жажда лучшей жизни - куска колбасы

Lex
02.07.2008, 17:45
Наташенька! - Вы так умно написали, что прочесть и тем более понять - неньзя! :-$

Атлант
02.07.2008, 17:48
почитай я там до этого писал. ну а ты уж слишком радикально загнул!!! *easy-easy!! *а то уж война какая-та начилась что-ли??? ты себе накрутил!!!!

Pepsi
02.07.2008, 18:02
А что вы не можете прочитать??? Может не отличаете красный от белого?? тогда напишу черным (должно быть видно!!) ПОРА УДАЛЯТЬ ЭТУ ГРЕБАНУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!

Lex
02.07.2008, 18:04
ПОНЯЛ (F)

... но вопросведь не в теме, а в факте её появления на свет, например - если Вы закроете днём глаза, ведь ещё не факт, что ночь наступила??? (fr)

Ядрёна Вашь
02.07.2008, 21:22
Наташа.предлагал уже.не закроют.скандальный у нас народец собрался.повозиться в грязи любят.отношения повыяснять.А пословицу помните?-Лучший способ испортить отношения-начать их выяснять!Любим свой Крым?Любим свой город?Да начнем хотя бы окурки до урны доносить.Специально наблюдал!Хрена!За чистоту города и отношений!!!За?

Пламя
03.07.2008, 08:42
Андрей - а в чём смысл про-русских настроений????
Вы хотите что бы Крым стал территорией России???
Вот именно это и не реально!!! Назовите мне хоть один прецендент когда это произошло БЕЗКРОВНО?!?!?
Лично я - да думаю и подавляющее большинство тоже - не хотят крови... А не пустить сюда НАТО - это другое совсем... Я думаю что это как раз таки РЕАЛЬНО! А разводить спепаратизм - глупо ибо это сразу означает ВОЙНА так как эти два термина не разделимы... Да Россия братская страна, я сам больше люблю Россию чем Украину, смотрю новости и каналы Российские и на спортивной арене переживаю больше за Российских спортсменов... Но я не желаю своей родине удел Югославии!!!!

Пламя
03.07.2008, 08:47
В итоге всех разговоров всё равно видно что прежде чем думать об территориальных переделах - НАДО НАВЕСТИ ПОРЯДОК!! Кидать окурки не на землю, а в урну (хотя наш город не блещет ими и порою бутылку из под пивы приходиться тащить до дома!) Научиться быть толерантными, потому как у нас МНОГО НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕГИОН! И на царящей у нас ксенофобии многие политики греют руки! Будем умнее тех кто пытается дёргать за ниточки!

Буржуй
03.07.2008, 09:23
друзья! так кидайте окурки в урну! кто ж против?

я не кидаю окурков мимо, потому что не курю :)

еще я не пью пиво - не кидаю бутылки и банки

так, что свой вклад в чистоту города уже внес по умолчанию :)

разговор о чистоте - это вообще не по теме, друзья мои :)

теперь по теме.

Макс, ты не поверишь, любой регион является МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫМ, в том числе и Крым. Это ничего не меняет.

примеров бескровного изменения карты сколько угодно: распад СССР, воссоединение германии, передача Аляски.

я не призываю все бросить и убежать в РФ, но работать по защите прав русских, русской культуры и языка необходимо, а присоединение к РФ - это более дальняя цель

Меджлис в 1991 году провозгласил курс на создание в Крыму крымскотатарского государства, а мы сидим и думаем: реально или нереально.

Реально все, если это делать, тогда и ноги о нас вытирать не будут, и НАТО не будет и проч. (Y)

Пламя
03.07.2008, 09:54
Андрей! Ой ли! Распад СССР бескровный???? Последствия его разделения мы наблюдаем до сих пор на кавказе ;))))
Передача Аляски - это совсем из другой оперы )))
Равно как и воссоединение Германии )))))) ГДР не было не в чьём составе - их просто разделили с ФРГ ежели ты помнишь ;))))
Меджлис на сколько я знаю (может и заблуждаюсь) юридически вообще не существует ;))) так как структура этой организации антигосударственна и идёт против 2х Конституций... То что было в 90е уже совсем по другому ))))
При последней перепеси населения Украины в Крыму проживает свыше 125 национальностей! В общем ****://***.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/language/crimea/ здесь всё подробно - но суть не в этом.... Всякий сепаратизм - это зло! Это моё мнение...

Буржуй
03.07.2008, 10:10
а СССР распался только на кавказе? :)

какие боевые действия были, когда русский Севастополь оказался в составе Украины?

Аляска - другая опера? почему? давайте. пусть и у нас будет эта опера. пусть продают под угрозой потери.

Присоединение Силезии к Германии, присоединение галичины к СССР, Бессарабии к СССР - это все о том же. И никаких боевых действий, кстати.

Меджлис незаконен? Да. Но это не мешает ему процветать и реализовывать свои планы, пока мы думаем о конституциях :)

к нему даже Ющенко обращался и безрезультатно - не отменили свои решения.

Вот потому с ними и считаются, что они - сила, а мы - спорим о вероятностях и только.

Времена меняются, но суть та же. Все получится, если захотеть и действовать, а не только плакать.

Макс, а если нас турция захватит вместо Украины? сепаратизм будет тоже зло? :)

не надо было партизанам вести сепаратную борьбу против 3 рейха, куда нас включили? понял вас (F)

Пламя
03.07.2008, 13:01
Ома - )))))) Лучше уже пасспорт космополита )))
ОК - Андрей давайте - Прибалтика - захват телецентра.. Началось с этого...Каваказ тогда весь погряз в войнах. Азия - кроме Туркмен Баши и Отца всех Казахов - никто тогда мирным путём не уладил...
Силезия - ****://***.newlocalhistory.com/bookshelf/?tezis=nlhvyp2=135=139 - где тут мирный переход? Галличина и Бессарабия ))) Не смеши ))) ЭТО АНЕКСИОННЫЕ ТЕРРИТОРИИ!!!

Пламя
03.07.2008, 13:02
Севастополь есть неотьемлемая часть АР Крым (тогда Крымской области) с собыми полномочиями или как оно там правельно называлось.... А боевые действия почти были - по крайней мере в нашем гарнизоне! Когда весь личный состав принял присягу России - а приехал министр обороны с командующим ЧФ Украины его тупо не пустили на территорию, так он схватился за табельное и давай пугать дежурного КПП - он поднял по тревоге ))) ну и началось - в общем уехали, и мы 5 лет были территорией РФ ))) а потом полки расформировали и гарнизон сдали (((

Пламя
03.07.2008, 13:04
Меджлис - он и будет процветать до тех пор пока есть ксенофобия в массах. Когда мы научимся понимать ЧТО МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ ОДНОГО КРАЯ! Они перестанут существовать! Бороться надо! Но бороться надо с самими собой!
"Если нас захватит Турция" и партизаны ВОВ - это не сепаратизм - это освободительное движение! Не надо путать терминологию ;)))
Я не пацифист - ибо природа человечества заложена на борьбе и противостояниях - и мы эволюционируем в конце то концов!!! Но тут уже появляеться другая проблема - ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ планеты - так что боевой наш товарищ Андрей - ежели тебя это утешит то 3я мировая не за горами ))) Ибо как заметил Юрий всё в истории идёт по спирали ))))) Но это уже тема других дискуссий ))) Ну а там глядиш по анексии и Крым отойдёт в чей нибудь соства - а в чей зависит от того кто победит )))0 или будут ли вообще победители побеждённые учитывая современно вооружение )))

Буржуй
03.07.2008, 13:06
Макс, вы говорите безграмотные вещи!

Севастополь и сейчас не входит в АР Крым и никакой неотъемлемой частью не является

а в союзные времена он вообще подчинялся напрямую Москве. Его не передавали Украине вместе с Крымом никогда.

еще раз повторяю, что никакой войны там не было!

перестаньте ерунду говорить, ради Бога :)