PDA

Просмотр полной версии : Как справиться с зимней депрессией? Что есть такое интересно ,что еще не ...


Pepsi
11.02.2010, 00:39
Как справиться с зимней депрессией? Что есть такое интересно ,что еще не надоело!!!???

Безработная
11.02.2010, 10:07
Натали, есть хороший рецепт:

2 работы, парочка любимых хобби, встречи с друзьями, много секса - ДА ТЕБЕ СПАТЬ ПО 4 ЧАСА В СУТКИ НЕКАДА БУДЕТ, не то что депрессировать!!!!

Касаецца всех времен года!!!(H)

Крымская
11.02.2010, 14:11
Надо посвятить один день только себе: сходить в салон красоты, принять горячую ванну с солью и пенками и посмотреть комедию.

E-Name
11.02.2010, 14:14
Можно включить транс и поехать на природу в сторону ЮБК, а также посмотреть "Отчаянных домохозяек". А можно и совместить :-D

Pepsi
11.02.2010, 18:07
А что делать тем , кто не смотрит Отчаянных домохозяек???Но любит транс...:-) и природа ЮБК зимой как то не радует!!!
Сходить в салон красоты тоже хорошо,это испробовано и настроение поднимает, но ненадолго...

Ахиллес
11.02.2010, 18:23
Я убиваю себя в спортзале, работаю в удовольствие, на выходные хорошее спиртное в компании друзей, поход в кино или бильярд..боулинг и жизнь удалась...время депрессировать нет

Горький Шоколад
12.02.2010, 08:44
Природа должна радовать в любое время года,тем более в Крыму!!!Пройтись по лесу или по берегу моря,уже потрясающий эффект!
А у Арсена ограниченное мировозрение на этот счет(fr)

Крымская
12.02.2010, 11:50
Есть такое прикольное упражнение. Сесть и написать на листик все, что можешь вспомнит, что приносит удовольствие и делает тебя састливой. А потом каждый день по несколько пунктов из списка проделывать...
А еще настроение поднмается, когда кокому-нибудь незнакомому человеку добро сделаешь, видишь, как он улыбается, и тебе хорошо...попробуй;-)

Афган
12.02.2010, 16:03
Надо убрать причину дипресняка! Она внутри, а новые, т.е. старые развлекухи снаружи врядле помогут!

Властелин Колец
12.02.2010, 23:34
Родился и вырос в Симферополе. 20 школа . Снег только выпол не :) кто не учится, все в снежки и за тролейбусы цеплялись. А сейчас чутли на оленях не гоняю!

Pepsi
14.02.2010, 08:16
Ну ты и грубиян)))Не послал, не послал...но итог такой же...
Не решаема и че теперь???

Афган
14.02.2010, 10:03
Неправда, я не грубиян!8-)))))) Просто вчера было начало дня Валика! гы-гы Ну вообщем по поводу растований, это вообще не на до никак решать, т.е. "Скатертью ....."!! И сожалеть ни о чём тоже не надо, если что-то случилось то так и должно быть, случайностей не бывает, просто закономерный процесс - жизнь!
П.С. т.е. и проблемы то нет, главное запомнить где енти грабли валяются!:-D

E-Name
15.02.2010, 06:35
В прошлом году я рассталась с парнем как раз перед Днем св. Валентина. И сказала "нет" депреснякам. Поехала на концерт Армина ван Буурена. И провела этот день и ночь намного лучше, чем если бы была с ним :-D (v) (Y)

Ох Уж Эта Девушка
15.02.2010, 07:45
Знаю рецепт........Мы не знаем себя, мы не знаем что мы хотим, и это проблема!!! Загляни в свое сердце, найди там свои желания и мечту!!!!!!!!!!! Подумай,что нужно для их осуществления........сам путь к этой мечте, он замечательный. Он полон приключений,побед и поражений,ошибок и достижений!!! У тебя появится смысл,это и есть счастье......ты идешь к этому,медленно но верно. Ты учишься,изменяешься,встречаешь интересных людей, у них учишься,им помогаешь. От силы в силу,от веры в веру,от победы к победе!!! Поверь,некогда будет сидеть и думать куда пойти,чем заняться...У тебя же есть мечта!!! А главное никогда не сдавайся, иногда это так хочется)))))));-) (F) (F) (F) (F)

Всё Красивое Опасно
15.02.2010, 08:48
Мне всегда помогает... Нужно найти человека, которому хуже, чем мне (а это не трудно;-))и помочь ему. Сразу понимаю, что мои проблемы просто ерунда, дело житейское!А особенно классно, если этому человеку ты будешь помогать регулярно, систематически. Ты будешь видеть, как меняется чья-то жизнь благодаря тебе, будешь понимать, что это не временная радость, (как поход в спасалон:)), а вечная...
Не грусти!(F)

Pepsi
15.02.2010, 11:00
Спасибо большое)))за советы!!!:-)
Еще можно найти человека, который развеселит,поднимет настроение и не даст скучать)))и не сидеть дома))мне пока помогает это)думаю скоро все пройдет))

Афган
15.02.2010, 13:18
Развлечения! Оказалось шо це далеко не позитив, а тока маскировка под него! Блин а себя фиг обманешь! Пришлось капашится, искать страхи и сомнения, ничтожить их возрождаться!

Всё Красивое Опасно
15.02.2010, 14:23
Вспомнила анекдот… Или этот притча.. ;-)Приходит еврей к раввину и говорит: «Что мне делать? ВСЕ ПЛОХО! Работу потерял, жена ушла, депрессия напала… » Равин говорит: «Придешь домой, сделай большую табличку: «ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА» и повесь на видном месте». Через какое-то время приходит еврей опять и говорит: «Равви, вот здорово! Жизнь наладилась, работу нашел, жена вернулась, я просто в восторге от этой жизни! Спасибо за совет!!!» А раввин отвечает: «Рад за тебя… Но табличку не снимай!»
Все проходит, и хорошее и, слава Богу, плохое. Надо пережить, и перед рассветом ночь самая темная. Так что все будет хорошо!(Y)

Ахиллес
15.02.2010, 15:59
Ребята и вообще депрессия это серьёзно..реально это психологическое расстройство которое может перерасти в шизу...так что быстро к доктору на приём (H)

Всё Красивое Опасно
15.02.2010, 17:37
Иногда хороший, друг лучше доктора... А после доктора как бы хуже не стало! (ch)

Ахиллес
15.02.2010, 18:27
Лиля почитай про депрессию и не путай её с подавленным настроением...очень удивишься..люди реально кончают жизнь самоубийством :-S :-S :-S

Крымская
15.02.2010, 18:37
в прошлом году точно такая же тема была и все сошлись на том мнение,что депрессия это заболевание уже и к нему нужен профф. подход

Pepsi
15.02.2010, 18:45
Ну вы даете)))Ну не настолько же все плохо))От человека зависит тоже конечно...я бы например никогда на такое не осмелилась!!!!что бы ни произошло!!!!

Ахиллес
15.02.2010, 18:53
Натали не подменяй понятия плохое настроение и депрессия (H) раздел психологии посвещает целые томы проблеме депрессия особенно это актуально в наше современное время...когда народ пачками умирает...

Афган
15.02.2010, 19:22
К доктору лучше неходить!8-))) А то залечит досмерти!!!!8-))) И вообще если бы психология хоть чёто знала уже были бы все счастливы!8-))) Они ещё долго будут копаться в последствиях (не зная причин) и придумывать разные несуществующие заболевания!!!
П.С. И чё за фигня, медицина всё круче, а болезней всё больше!!!
П.С.С. Следующей панацеей медиков будет - "таблетка от жизни"!!

Крымская
15.02.2010, 19:29
Виктор все равно все ходили и ходят к медикам,а если,что так сразу аж бегут в припрыжку , а то получается болейти тихо и молча и не верьте никому

Афган
15.02.2010, 19:39
"а то получается болейти тихо и молча и не верьте никому" на самом деле получается - не болейте и верьте!

Крымская
16.02.2010, 06:11
Виктор, а ты значит против того,чтобы люди обращались к профессионалам,если к тебе обратятся ты их пошлешь к бабушкам или скажешь верьте ничего нет все просто супер??

Крымская
16.02.2010, 06:37
И вообщето тут ведется беседа не о депрессии,т.к. Натали не правильно выразилась,а о просто плохом настроении и обиде на то, что видно произошло с ней не так давно или наоборот не произошло,поэтому она ищет как себя отвлечь от этих мыслей. От этого Натали может отвлечь либо отдых,в котором она забудет про это ,либо работа которая ее так же отвлечет ,вот она и спрашивает а как остальные с таким справляются,для сравнения или может найти новый способ отвлечения от этого,кот. она прочтет в советах выбор все равно сделает только сама Натали

Pepsi
16.02.2010, 12:10
Кстати да))Я имела в виду депрессию - не как прсихическое заболевание)),а просто как грусть что ли)

Афган
16.02.2010, 12:12
та по поводу болезни депресии - это фигня, т.е. для лохов! поэтому надо забыть вообще это слово!

Крымская
16.02.2010, 12:30
чтобы так утверждать прочти литературу по поводу дипрессии , и не путайте,слона и муху,а то ,если слоны начнут летать...

Афган
16.02.2010, 13:08
Кря-кря-кря По вере вашей воздастся!:-DПричины внутри - последствия снаружи! (но это непонятно большинству)

Всё Красивое Опасно
16.02.2010, 13:12
Да, Виктор, мне тоже кажется что по поводу болезни-депрессии Вы, мягко говоря,категоричны... Просто здорово, что ни Вы сами, ни Ваши друзья не сталкивались с этой, как Вы выразились, "фигней". ;-)

Афган
16.02.2010, 13:29
Ну почему сталкивались! Очень многие люди живут в подобных психо-эмоциональных состояниях! Они просто незнаю что изменить это в их власти - одним желание!
П.С. суицид -это же из той области!8-))))))) Поэтому знаю чё говорю!!!!
П.С.С. Я сам там был, потом разобрался как устроен этот процесс (психики) и изменил!!!

Беби
16.02.2010, 13:56
Натали, прочитала сегодня, и поняла, что это про тебя.... ну или по твоей теме:
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь куда пойти...

Ветреная
16.02.2010, 19:17
Для того, чтобы избавиться от депрессии, необходимо влюбиться! Встретить новую любовь :) И все как рукой снимет!

Всё Красивое Опасно
17.02.2010, 09:57
Как в песне: "А за деревом дерево, а за деревом дерево..."(fr)
Эт ж сколько народу надо перепробовать (полюбить), чтобы от каждого следующим лечиться?(ch)

Ветреная
17.02.2010, 10:44
У слов полюбить и влюбиться по моему немного разные значения.
Полюбить с первого взгляда невозможно, а вот влюбиться можно легко :)
А от чего по Вашему у молодой девочки может быть депрессия?
По моему только от любовных переживаний...

Pepsi
18.02.2010, 13:28
Фу, а я вообще не люблю зимние вещи!!!(N) (N) (N)
Никаких тебе кросовочек, туфелек, а только сапоги, куртки...тоска...

E-Name
19.02.2010, 06:40
Ну почему же? Курточки и шубки со стразами Сваровски и прикольные сапожки под юбочку очень даже красивенько ;-)