PDA

Просмотр полной версии : А кто кафе ,,КАФА,, помнит, где пирожки продавали?


La Hoodra
16.04.2009, 07:07
В начальной школе после уроков туда приходили, в ранец набирали караимских и пирожков с повидлом, а платили за один с картошкой по 8 копеек.

Блондинка Крашеная
16.04.2009, 13:35
Попала по распределению в Феодосию в сш №10 .Учителя привели в "Кафу".Пирожки-пальчики оближешь(fr).Всегда ходили туда-недорого и вкусно.

Богатая
16.04.2009, 13:46
А бульон в гранёном стакане с половинкой яйца кто помнит?? ММмМ вкусняшка была! Это 83-84 гг.

La Hoodra
16.04.2009, 14:11
Кафе Кафа маленький домик из красного кирпича, напротив горисполкома. Незнаю ещё остался 5 лет там не была?

Superman
16.04.2009, 15:59
..а это на углу??!:-O... случаем не в сторону офсетки...типографии газеты "победа"??!(dt)...или нет...

Extra
16.04.2009, 16:25
хорошая пирожковая была ! с мужем часто заходили покушать!!1! пирожки вкусные!!!1 прошлым летом на этом месте все лето ремонт был может опять сделают кафушку хорошую!!!

Mafia
16.04.2009, 17:46
Очень классненькое кафе было.Столько разных пирожков и не только.Вкуснотища(fr)

Блонда Мудима
16.04.2009, 19:18
Всем привет! Наш дом находится в двух шагах от бывшего кафе "Кафа". И не смотря на это нас туда, как магнитом тянуло!:-D(Y)(Y)(Y)

Барбарис
18.04.2009, 20:12
А я ещё помню в молодости постоянный голод, а там такой вкусный бульончик с яйцом, чудо.(H)

Бабник
20.04.2009, 08:23
ДА!!!!!!!!! КЛАССНОЕ КАФЕ БЫЛО!!!!!!!! У нас 3 школа была рядом, так мы на переменах туда бегали. А каие там "крымские" продавали!!!!!!!!!

Близнецы
20.04.2009, 13:07
:-)Помню постоянно заходили туда с родителями, набирали гору пирожков. Вкуснотища!!!! До сих пор вспоминаем, когда проходим мимо. (^)(C)(pl)

Барабашка
20.04.2009, 14:37
да, прикольное кафе было, мы туда из школы частенько сбегали, и пирожки тырили иногда, каюсь... :)

Lady In Red
20.04.2009, 16:22
Работала на офсетки.А обедать туда ходила с подружкой.КЛАССС.НЯМ-НЯМ,(pl)(pl)(pl)(pl),а таких караимских и растягаев нигде больше нет МАКдональсу далеко,а что там сейчас?- уже в родном городе 5лет не была.

Банкир
20.04.2009, 17:11
Всем привет.Классная кафэшка мы тоже с пацанами туда заскакивали после УПК.(Y)(Y)

Александр Пушкин
20.04.2009, 18:32
Неделю назад был в родном городе-кафе "Кафа" всё ещё на ремонте. Может и сделают что-нибудь путное. А как раньше ( с повидлом-5 коп, с капустой-3 коп, беляш-15 коп, караимский-20 коп, кофе с молоком-20 коп, чай-пятак) - уже к сожалению не будет.

Актриса
21.04.2009, 11:53
Когда я училась в школе, то по-понедельникам у нас было УПК.На занятия мы просто летели, зная, что обедать мы
пойдём в эту кафешку.Ещё и домой на заказ несли кучу пирожков.(Y)(pl)

Бирка
11.05.2009, 11:30
Замечательное кафе было! И, что интересно, нигде и никогда почему-то таких пирожков и булочек не встречала! То ли в детстве сахар слаще, то ли, действительно, повара в "Кафе" исключительные были.

Ангел-Хранитель
11.05.2009, 13:53
Отличное кафе!Я тогда служил ( офицер в морской форме ,молодой был).И покушать можно было ,и на девочек посмотреть(Которые за пирожками приходили)!

Билайн
11.05.2009, 14:04
Кафе было просто супер, пирожки, бульены , сметана, а главное не дорого по тем временам. 15 лет не была в Феодосии уехала после школы...асейчас почитала коментарии и так захотелось пирожка.

Прибой
11.05.2009, 14:04
Вкусные были булочки и пирожки.Леночка,кстате,в "Тайме" на пляжной купила на днях сдобную булочку с изюмом-ооочень вкусная-как раньше

Прибой
13.05.2009, 08:25
Там готовили самые вкусные в мире "Караимские " пирожки! В прошлом году решила вспомнить детство, и купила их на набережной. Ну что вам сказать? Не то - это мягко сказано.

Buldog
14.05.2009, 13:41
А немного наискосок, по направлению к гор отделу милиции, на углу стоит кафе(или стояло). Название не помню. Там в 70-80 продавали вкусные сардельки с тушенной капустой. А напротив была Лакомка

Адвокат Дьяв
21.05.2009, 08:04
Да пирожки были классные!Караимские особенно!А еще по этой же улице в другом конце кафе Амфора!

Macho
21.05.2009, 08:48
А если к пирожку взять стаканчик сметаны..... стаканчик граненый и аллюминивая ложка.... И два пирожка.....

Прибой
21.05.2009, 09:36
Да,действительно пирожки были великолепные! Даже на улице стоял такой аромат,что заманивал прохожих. пройти мимо было просто невозможно!

Анастасия Втак
22.05.2009, 04:55
Люди ,скажите ,а где сейчас можно купить караимские пирожки?Буду летом в Феодосии и обязательно поищу.Ну очень остались вкусные воспоминания!

Бабник
21.06.2009, 14:45
Люди ,скажите ,а где сейчас можно купить караимские пирожки?Буду летом в Феодосии и обязательно поищу.Ну очень остались вкусные воспоминания!

НА ЦЕНТРАЛЬНОМ и Крымском рынке, в разных местах, и пекут и продают.

Александр Пушкин
21.06.2009, 16:26
Друзья, что-то похожее на караимские пирожки можно купить в кулинарии напротив ДОФА, и в Белой акации" (напротив школы №3). Во всех остальных местах- пошлость.

Вечность
22.06.2009, 04:52
Всем привет. Насколько помню знаменитые пирожки и прочая классная выпечка - слойки с фруктами и бесподобные трубочки с кремом( прощай талия) всегда была на центральном рынке в кафе , там спросите ( противополоржная сторона от фруктовой площадки.

Бигудёвый Завив
10.07.2009, 07:03
Я помню! Офигительный пирожки были! А сейчас его нет? Я уже пять лет дома не была!

Баловень
13.07.2009, 16:39
Ювелирнный рядом,а здание на ремонте.Никогда там не покупали пирожки,мы их просто брали,отличнное было место:-D :-D :-D

Бешеный Чусик
13.07.2009, 17:38
Да пирожки в Кафе были здоровские, меня папа вечно заставлял пить бульон, (как познее оказалось, он был из кубика!!!!!) а мне хотелось Караимских.... пирожочков:-) , таких в Фео больше нет, многие претендуют на название, только качеством не могут похвастаться:-(

Kvas
26.08.2009, 16:30
Ребяты!!! переходите на чебуреки! в кафе АМИГО,что напротив поликлинники недалеко от кт Украина, кафе совок! Но чебуреки супер! А пирожков ужо не будет! жаль однако!(Y)

Бестия
28.08.2009, 10:19
Я тоже помню и кафе и пирожки, кафе нет уже давно, задание и название пару лет назад еще были, а кафе не работает в середины 90-х. Самые вкусные чебуреки былив чебуречной напротив чулочной фабрики, я незнаю есть она там чейчас или нет, но очень вкусно было. помню, что порции были по шесть чебуреков и мы всегда брали полпорции. Ужас, аж слюньки текут...

Rolex
02.09.2009, 17:22
Да, клевая была кафешка. Я последний раз там была в мае 1993 года. Отмечали классом последний звонок. Это была так давно!

X-Files
02.09.2009, 17:56
Т.к. учился в 3 школе, то на большой перемене или после уроков, только туда...Причем у одноклассников всегда было больше пирожков, чем оплачено...Если оно (кухня) возродится, рентабельность в сезон обеспечена.

Бабник
06.09.2009, 09:25
ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!! В это лето во0время пребывания в Фео, не удержался!!!!!! Напротив "Комсомольского парка" у остановки "ДИНАМО" попробовал КАРАИМСКИХ. Так нормально, остался жив, да и вкус нормальный. Пекут прямо на месте.

Анти-Невидимка
08.09.2009, 08:14
Видимо Сергей Вас очень,очень давно небыло в еодосии.."Кафа"лет 15 уже как неработает....

Вернись КаМн
08.09.2009, 17:05
ВО во времена моей юности там было такое изобилие пирожков:караимские,с мясом и рисом,ливером и т.д.А ещё на тимерязева было кафе там были отличные оладики и не только.

Superman
18.09.2009, 23:34
а кто помнит когда маршрут городских автобусов проходил мимо "КАФА" ,офсетки и далее вверх через милицию,спорттовары и обратно и тд(fr)

Крымчанин
30.09.2009, 14:11
Вот еле вспомнил где такая Кафа была но вспомнил :-Dжаль что уже много лет нет там ничего а ведь как классно было столько видов пирожков не видел нигде

Альф
24.10.2009, 18:00
Да помню бизнес-ланчь. Стакан бульёна с яйцом, стакан сметаны, 2 котлеты в тесте, пирожок с рисом и булка с курагой. Блин слёзы прям текут.

Бесёнок
26.10.2009, 06:55
Действительно кафе " Кафа " недалеко от галереи ,буквально за углом было ... И выпечка там была замечательная !!!

Беретта
26.10.2009, 08:59
да, помню "Кафу". пирожки и правда были знатные, особенно караимские. А еще очень вкусные оладушки были в кафе у старого дома пионеров. Мы туда на информатику ходили, занимались на старинных компьютерах с бумажной клавиатурой. А пепед занятиями всегда заходили поесть оладушки с медком или сметанкой!!!

Альф
26.10.2009, 15:39
Нет. Самые вкусные в миреКараимские пирожки делали в рестоане "Старая крепость" в Тополёвке(42-й километр на Симфеополь) Но КАФА всё равно рульное было место.

Hiro
26.10.2009, 17:05
Сергей, Кафу открыли в начале 80х. Моя мама работала по соседству в ГИВЦе, так что я хорошо помню открытие этого кафе.

Macho
25.11.2009, 11:38
Обеденное время..... вот и вспомнил про пирожки.... не съем, так почитаю про них.:'( :'( :'(

Баламут
25.11.2009, 14:21
Люди добрые,скажите пожалуйста,вот ездил я как-то в феодосию,очень давно,в 1991году,родственники там живут,знаю лишь что фамилия у них забегайло,что живут на горе,на которую по тропинке через старое кладбище поднимаешься,мимо церквушки проходить,на горе ещё помню обрыв был и дерево персиковое прям над ним росло,море от туда очень хорошо видно было.вот,может поможете чем,может кто деда с бабушкой знает,звать их анна и Женя.

Баламут
29.11.2009, 14:26
Александр,интересный вы такой,посмотрите сколько лет прошло после моего визита,и сколько мне было годков на тот момент.а вобщем спасибо,хоть какая-то информация:-D пишите народ!!!!буду рад любой информации!!!!!!!!

Берёза
29.11.2009, 20:39
Кафе "Кафа"? Ещё бы не помнить! Мы там мою свадьбу гуляли. Но это уже много позже, когда пирожков там не продавали, а было что-то вроде обычной забегаловки. Хозяином был наш хороший знакомый - Олег Павлов(однофамилец, кстати). А пирожки - это воспоминания детства. И оладьи, к слову, тоже. В кафе на улице Десантников, перед информатикой, да и после неё. Сейчас там бар "Наутилус" и оладьев нет.

Берёза
29.11.2009, 20:44
По поводу персиковых деревьев и тропинки с обрывом: Ваши родственники скорее всего жили на улице Судакской. Мы с мужем первый год совместной жизни снимали времянку во дворе дома под номером 8, там жила бабушка Мария Илларионовна, а в соседях у неё были дед Сеня и баба Ира. Вот. К сожалению, больше никого не знаю. Извтните.

Прибой
30.11.2009, 13:26
Еще бы не помнить! Я после школы часто туда захаживала за пирожками. Ммммм, вкуснятина. А еще у них очень вкусный коктель "Летний" был.

Весеннее Наст
30.11.2009, 16:29
даааа... душевные были пирожки... я обожала такие треугольные, с капустой... эх... никогда не забуду:-( а почему закрылось кафе? мне, по малолетству, оно всегда казалось таким продвинутым, как пирожковая.:-(

Macho
19.12.2009, 18:31
Давайте, еще о пирожках поговорим....:-) Сегодня нечайно взвесился, после отдыха набрал 8кг..... расстроился, а впереди Новый Год....

Вернись КаМн
20.12.2009, 19:55
Татьяна Анисочкиной.Кафе которое вы вспомнили находилось на ул.Чехова.Там жарили очень вкусные и не жирные оладьи(у них был такой большой круг с отверстиями для теста)и был большой выбор различной выпечки.Мы после школы №1 всегда туда ходили,мне это кафе до сихпор снится с их оладушками.А кафе Кафа с их осартиментом пирожков-это мечта людей сидящих на диете(fr).

Macho
21.12.2009, 10:57
Анатолий, напишите как делаются пирожки, может подойдут белорусские продукты....:-)

Байкер
23.12.2009, 09:13
Ребята не травите душу. А "Чебуречная" на ж/д, а "Шашлычная" на Южной горке, а наконец "Русский чай" на Чкалова?

Без Разницы
23.12.2009, 09:22
ДААААААААААААА. Были же времена.А сейчас?????? . вкусно поесть негде. вот бы машину времени и в прошлое. уж я бы душу отвела в пирожковой. А знаете что бы я купила? Стаканчик сметанки, вкусную булочку и бульончик с яйцом ММММММММММММММ(pl) (C) (pi)

Крымчанин
27.12.2009, 17:35
а стекляшка случаем не пингвин или гвинпин называлась?))) какое-то название было северное вроде)

Алладин
02.01.2010, 07:34
Даа, стаканчик сметаны, бульон и пару расстегаев.. Блин частенько раньше туда забегал..

Без Разницы
27.01.2010, 09:15
А помните каое раньше было вкусное мороженое в стаканчиках. Сейчас конечно выбор огромный, но все не то. Какое было крем-брюлле. А сами стаканчики зажареные, хрустящие. Вкуснатищаааа. Сейчас такого нет. Может написала не в тему,но что-то вспомнила и захотелось поделиться.(ic)

Без Разницы
28.01.2010, 16:37
А помните раньше в кафе выкладывали мороженое в криманки в форме шариков и посыпали их тертым шоколадом.Вкуснатища.(fr)

Агрессор
29.01.2010, 18:20
...А молочница, которая продавала молоко, кричала на весь двор: "Молоко-о-о! Молоко в паке-тах! Молоко-о-о!!

Агрессор
29.01.2010, 18:25
:-PА еще всегда вспоминаю трубочки с белковым кремом, корзиночки и колечки двухцветные песочные витые. Когда приезжаем семьей ,эти вкусняшки кушаем с удовольствием:-P

Marrya
30.01.2010, 05:27
А я помню (это где-то середина 70-х, ужас как давно!), продавали мармелад в форме зайчиков, или белочек, размером с ладонь, посыпанные сахаром. Где-то в районе кинотеатра Крым. Сейчас такого зайца бы и не съела, а в детстве - за милую душу:-D (Y)

Крымчанин
30.01.2010, 14:24
Анатоль напомнил мотороллеры с будочками:-D КЛАСС!!! такого больше нигде не видел) Анатолию СПАСИБО!!!

Крымчанин
30.01.2010, 14:33
Думаешь Ковров??? мотики не думаю Днепры то были) не уверен канеша мал был еще)))

Reptiliya
30.01.2010, 15:16
Здравствуйте. Вопрос имею, если встать лицом к детскому миру, магазин " Солнечный ", в самом центре Фео., с правой стороны, через дорогу, она как аллея, пекли пиццу, ну такая пицца была !!!, чес.слово вкус до сих пор помню, прямо как первая любовь !!! Пекут ли на этом месте ещё пиццу ???. А пирожки ... в Фео, ну " Крымские " ... , что о них писать, и так вроде понятно что они лучшие, а если еще и в этом кафе стаканчик бульончика прозрачного куринного, с яйцом и зеленью ...

Reptiliya
30.01.2010, 17:48
Спасибо Татьяна, очень жаль что нет уже этого маленького кафе со столиками на улице. В детстве ... иду в дом пионеров и обязательно заходил за пиццей, не знаю как уж они выпекали, но запах такой был ..., может сыр запах давал, сочная была пицца, в последний раз дома (в Фео.) был почти 9-ть лет назад, и так удивился когда смотрю, а пиццерия еще работает, зашел ... чудо просто, таже самая пицца, и вкус и запах. В то время там работали как бы татары ... или ... я даже девочке говорю : дочь, дай рецепт ... отказала в шутку ... конечно. очень жаль что закрыли ... . Еще раз спасибо Татьяна.

Без Разницы
31.01.2010, 07:40
Вы тут про молоко в пакетиках заговорили. А помните еще продавалось в бутылках молочка,только с разноцветными крыжечками.Молоко с белой,кефир с желтой,сливки с синей. Если я ничего не путаю.Ну разве сегодняшний дизайн молочки сравнить( конечно очень красиво все),но тогда ,заходишь в магазин,и так как-то приятненько от того кол-ва разноцветных крыжечек.

Reptiliya
31.01.2010, 09:14
А молоко в треугольничках ?, тожеб классное было. Сейчас все переняли, технологии и.т.д. за границей ... , а содержимое ..., я открыл пакет молока, налил сканан и убрать забыл в холодильник, оставил на столе, улетел в отпуск, прилетаю домой стоит молоко на столе, даже не скисло ... . Такую молочку пьём.

Прибой
05.02.2010, 07:12
Полосатые крышечки, по-моему, означали меньшую жирность кефира. Синии и сиренивые тоже что-то означали, это зависило не от наличия фольги.

Агрессор
05.02.2010, 16:39
Жигулевское с синей этикеткой было кисловатое, симферопольское ценилось выше, если не ошибаюсь. Срок годности был семь дней со дня розлива и ,что характерно, в продажу поступало на шестой день, блин8oI. Но сейчас с удовольствием взял бы ящичек. Живое, без консервантов(lo):-P(fr)(B)

Superman
06.02.2010, 17:28
Спят усталые зверушки,
В паутинке дремлет мушка.
Зацепившись за крючок,
Спит притихший червячок.
Став похож на уголек,
Спит сгоревший мотылек.
Дремлет безмятежным сном
Клоп, придавленный бревном.
Спит, на плоский блин похожий,
Под каток попавший ежик.
Подавившись скорлупой,
Спит бельчонок под сосной.
Мертвым сном бурундучок
Спит, наткнувшись на сучок.
Утонув в вонючей луже,
Спит цыпленок и не тужит.
А на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спит, намотанный на шину,
Уж, попавший под машину.
Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка.
Спит застреленный зайчишка,
В мышеловке дремлет мышка.
Спит, прикрывши лапкой носик,
С голодухи сдохший песик.
Спит повешенная кошка,
Спит раздавленная блошка.
Спят усталые зверушки.
СПИ, А ТО ПРИБЬЮ ПОДУШКОЙ!!! (fr)

Прибой
08.02.2010, 03:20
А пирожки с ливером по 4к. за штуку и сок ещё круче. Мы детьми томатный любили больше всего или потому что самый дешёвый, или за ложку с солью. Постоянно бегали в магазин Соки-воды, сдавать бутылки, а на вырученные деньги пили сок, томатный был самый популярный. А кто помнит как первая Пепси-Кола пявилась?

Superman
08.02.2010, 09:49
пепси кажись году в 75-76...мож и 77..евпаторийский пивзавод вроде...знатное дело-когда в руках американский лимонад и ты крут во фсём своём дворе!(fr)мы доставали её через лазейку астории-одиссея и ещё через морскую в\ч (Y)

Macho
08.02.2010, 11:12
в 15 школе продавали хлеб с кабачковой икрой по 3 коп. ну очень вкусно было... и наверное икру сейчас такую не делают, такого вкуса....

Macho
09.02.2010, 07:39
лет 5 назад на рынке купил пепси в стеклянной бутылке, именно в такой как продавали раньше.... вкус напитка такой же... (Y)

Вендетта
04.09.2010, 20:41
Мне мама о нём рассказывала... как они на большой перемене бегали в него покупать пирожки с повидлом *и пили бульон со стакана, в котором плавало половинка яйца.
А ещё каждый раз когда мы покупаем пирожки "караимские" папа и мама в один голос говорят, что сейчас не те пирожки, а вот в "Кафе" были настоящие!!!
Блин, а куда поавра подевались, которые эти пирожки пекли?

Белый Барс
20.09.2010, 17:39
У меня мама работала в "десятке" ( так называли столовую, от которой сейчас одни руины остались на ул.Земской).Там был пивбар.Когда я к ней приходила, неловко было встречать там своих учителей( например физрука).
Я всегда любила всякие вкусности к пиву: соленые печенюшки, рыбку, бутербродики с икрой и колбасой...Говорят, что пиво у мамы в смене было самое отменное( не бодяжила она его!).

Приморский
25.09.2010, 08:44
Как не помнить! Больше всего нравился пирожок "Крымский" по 16 коп. за штуку....когда шли *после тренировки покупали...на улице выносной столик стоял.

Крымчанин
27.09.2010, 17:22
самое главное столик выносной почти круглый год стоял) и пирожки были с человеческими названиями не то шо сейчас нам парят всякие мак -каки и как -маки:-D

Белоруска
01.11.2010, 08:38
помним,помним это кафе,только ее все называли "Пирожковая" всегда пирожки были горячие и вкусные и бульон с яйцом(дома бы не за что не яла,а там с удовольствием)очень жаль ,но вроде уже нет альтернативы?

Афган
02.11.2010, 19:52
Помним,помним.Каждый год приезжая в ФЕОДОСИЮ хочется зайти в кафе "КАФА" или в "Лакомку",но увы ОБЛОМ.

Kotik
10.12.2010, 09:03
вместо "Кафы" развалены..., а кому это место вообще принадлежит, знает кто? Почему так долго на таком злачном местеке руины.... Исполком так за Земсой следит, а тут обломчик.

Ахиллес
15.12.2010, 14:56
Выбор пирожков был как в супермаркете...и все горячие....а бульон с яйцом и сметана в стакане это было что то ))))