PDA

Просмотр полной версии : На какой пляж Вы ходили купаться: 1-й городской, 2-й городской, Золотой, ...


La Hoodra
16.04.2009, 18:13
На какой пляж Вы ходили купаться: 1-й городской, 2-й городской, Золотой, Суворинские камни, пляж Министерства обороны, на Чумку, "Камешки"?..

В детстве ходили на первый городской, на гранадку, а в последнее время за переезд, где пансионат Украина.

Голубь Женского Рода
16.04.2009, 19:11
По утрам, когда еще все лень, то на 1 городской, а после обеда на ЗОЛОТОЙ(Y) (Y) (Y) (Y)

Mafia
16.04.2009, 19:27
Облазили все пляжи.Даже на Маяке зависали.В старших классах по весне на 3 волнорез ходили.

Гадёныш
17.04.2009, 05:48
В детстве ходила на плях суворинские камни, а уже когда появились дети, то на 2 городской...Песок, хорошее дно, без камней. Прекрасно отдыхали. Теперь дети взрослые,отдыхают сами и так же на 2 городском и на золотом пляже.

Крепостная
17.04.2009, 14:49
А мы всегда ходили на второй городской.Я помню,когда пляжи были платные,мы умудрялись пролазить через сетку.

Вне Закона
17.04.2009, 18:02
мы постоянно ходили на грантку, иногда на резинку...иногда со смехом вспоминаю, как первый раз со второго этажа резинки прыгал :-D .....

Властелин Колец
17.04.2009, 23:58
В детстве чаще всегоездилина пляжпансионата "Украина", там было очень свободно и удобно для детейкупаться до первой каменной гряды. Ну и часто поутрам бегалина второй городской, хотя в Брежневские времена там яблоку негде было упасть. В 2008 году ходили на пляж военного санатория.(*)

Галактика
21.04.2009, 10:44
в деццтве на второй или гранатку, чичас тока за город Орджо, Тихая бухта, Лисья(имхо вода там чище)

Прибой
21.04.2009, 12:46
Приветик всем!А мы когда первый раз приехали в Феодоссию,ходили на 1-ый городской,под конец отпуска съездили впервые на Золотой,очень понравилось(Y) (Y) (Y) Потом уже зная места стали с утра уезжать на Золотой до вечера,а вечерами гуляли по Фео,обожаю этот город(L) (L) (L)

Ламбарджини
22.04.2009, 20:54
А я всё детство ходила на Динамо и сейчас когда приезжаю,хожу и очень не люблю,когда занято "моё место" на пляже.(fr)

Амфитоминчик
12.05.2009, 18:41
Обычно Динамо, но в прошлом году показалось что стал он сильно зарастать. Переместились через причал за станцию Айвазовская.

Краса
13.05.2009, 05:43
Привет!
На "нефтебазу" или на Золотой. Только приходится не ходить, а ездить - далековато.

Аврора
13.05.2009, 06:11
Я стараюсь выбирать пляж с наименшим количеством людей.......................:-D

Батарейка
13.05.2009, 08:48
Жемчужный-Баунти(L), правда народу многовато... А ещё Алые паруса... И совсем хорошо Песчаная балка, далековато конечно, но зато КРРРАСОТА то какая!!!!!(K) (K) (K) (Y)

Прибой
13.05.2009, 10:33
На пляже за филиалом МО поставили забор метллический,несколько входов,летом ставят раздевалки,убирают каждое утро-нормально.Висит табличка,что он в аренде Куприенко-бывшего комсомольского секретаря (наверное летнасто:)

Барбарис
16.05.2009, 19:49
На маяке, вниз с горы мы называли это место "ванночки", они и вправду похожи были на ванны(в камне вырезы), вода туда заходила с приливом и отливом, вообщем лежишь и отдыхаешь.(H)

Elis
25.05.2009, 09:05
В последний приезд ходили на Динамо, МО, 1й и 2й городские пляжи. А в этот раз мечтаю добраться до Золотого и Дикого. Может еще на нефтебазу-обычно там собирались перед экзаменами после школы. Но дикий люблю больше всего-в то время и народу мало и не глубоко, и вода всегда теплая!!!(Y) (H)

Божественная Комедия
25.05.2009, 09:13
Граната, Линейка, Резинка - любимые места. в детстве ходили на Дикий (дальше второго городского), но там теперь эллинги построили и я даже не знаю, можно ли там еще купаться... это мое детство... особенно когда начинает цвести лох...
а так сейчас купаюсь в Новом Свете (Синяя или Голубая бухта), и вообще где придется добраться до моря )))

Ванильное Небо
25.05.2009, 10:07
Больше всего любили ходить на Дикий, потом ещё на Нефтебазу и на Динамо. На Резинку с пирса прыгать(Y)

Валькирия
22.06.2009, 15:27
Когда жила в Феодосии, то ходили на Чумку и на Камни,( жила на Карантине), а теперь когда приезжаю на отдых, то в основном 2-й городской. там чебуреки оч вкусные!!!!!

Лазурь
22.06.2009, 16:31
Пляж между гранаткой и линейкой - в детстве самый любимый... А теперь в Коктебель езжу ;-)

Беркут
22.06.2009, 18:24
На 116км!!!!!!!!!! Рядом с Золотым. Рекомендую. Пуесочек;-)(so)(Y) и чистая вода! И Волейбол!

Антипод
25.06.2009, 02:42
Второй, камушки, Суворинские камни, а на Золотом, даже, на спасалке работал, в далёком 1987

Калифорния
25.06.2009, 05:09
Чаще всего на Жемчужном, ещё на Баунти, если не лень ехать, то на Золотом - но Золотой не люблю из-за плит и камней в море, но там конечно народа гораздо меньше, чем на городских.

Rolex
25.06.2009, 17:00
Я не люблю 2-й городской, как подумаю, что все то что в Байбуге проплывает рядом... Да и 1й не очень. Лежишь как на витрине. Мне нравиться пляж в Орджо. Далековато, но это того стоит.

Tigra
01.07.2009, 12:51
На Золотой пляж)))
Ну а вообще если честно мне нравится в АРДЖЕНЕКИДЗЕ))))
Горіы море чистейшее, можно даже голышом позагорать):-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ :-$ (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Антикунни
01.07.2009, 17:39
Пансионат Украина раньше назывался почему-то "Дикий пляж".Я там все время тусовался и еще в Орджо на 4 мысе. Но с вами, Лена, я сходил бы на любой пляж)))

Бессовестная
03.07.2009, 15:45
Мы ходим на 2-й городской .Когда есть машина едим на Золотой и на песчанку это крута (fr) :-$

Hiro
06.07.2009, 20:51
Игорь, Пансионат Украина так назывался и раньше. А "Дикий пляж" был между Айвазовкой и нефтебазой.

Ангел Муд
07.07.2009, 13:42
Вот Анатолий (кстати, здравствуйте, Анатолий) сейчас написал про чебуреки в Радостном, а мне вспомнилось, ведь там действительно самые вкусные чебуреки. Мне очень нравились с сыром))) А еще там можно не только покушать, но и отдохнуть, например, на птичек полюбоваться (если углубиться в кафе). Павлины, цесарки и кажется куры)))) Ой как я по всему этому скучаюююююююююююю)

Краля Еще Та
08.07.2009, 18:35
За пансионатом Украина, есть отель частный Папайя,мы через него с детишками проходили и у них на пляже купались ,там чистенько и культурно ,а еще они мостик сделали через камушки в море,и всем очень нравиться по этому мостику бродить и очень удобно в море заходить.Малыши как бы отделены от моря ,где глубоко, камнями.

Прибой
08.07.2009, 20:13
а подскажите где это 2 городской?от Айвазовской как добраться?зараннее пасибки(lo)

Анестезия
09.07.2009, 08:06
Во вторник вернулась из Фео.Так все здорово.Отдыхали на "Жемчужном" и "Золотом". Пляжи очень хорошие, а в прошлом году ходили на "Суворовские камни", там галька, но нам тоже понравилось;-)

Графиня
14.07.2009, 11:53
Предпочитаю ходить ни камешки, иногда на 1-ый городской... К дому ближе всего... Но есть минус- народу много..

Аленький Цветочек
16.07.2009, 15:19
На "Жемчужном" (район "Пляжная"), очень много народу. Но дно в море отличное, песочек. И не мелко.

В Ожидании Чуда
19.07.2009, 11:31
Привіт. Підкажіть, а на який пісчаний пляж найкраще ходити. Я чула що найкращий "Золотий" Скільки коштує вхід на пляж?

Alexa
19.07.2009, 13:52
Мы ездили на машине на Золотой пляж, дальше,за Приморский. Въезд россиянам и украинцам (не крымчанам) платный, а вот цену не спросила.

Прибой
19.07.2009, 14:04
Уляна! Вход на пляж безплатный. Это потом уже начинаете платить за душ, туалет, лежак.....

Альф
16.11.2009, 16:37
На Золотом пляже ещё куда нишло. На городских пляжах опасно. Необратимые мутации могут начаться.

Вернись КаМн
27.11.2009, 18:23
А мы в 90-=годы ходили на камешки и у нас было своё место,В те годы ходил дядька с надувным дельфином и проивным голосом.Боже как мы над нгим стебались, он поднимался по ступенькам нас обходил и спускался,а как приколньо когда тебя с волнореза скидывают симпатичные мальчики.

Прибой
02.12.2009, 08:00
О, мы отдыхали на пляже министерства обороны. Вокруг ни души, класс. Каждые выходные летом ездили для этого к отцу на работу (на территорию воинской части) и в будние дни тоже было.

Баламут
04.12.2009, 11:28
А вот мы спускались с горы и шли через кладбище по тропинке до ближайшего пляжа,на этом месте было что-то на подобие крепости,на верху у которой было кафе по моему называлось"Василёк",ещё с этого пляжа метрах в 150-ти виднелся светлый корабль,как назывался точно тоже не помню,вроде"Ленин".Это было в 1991 году.если кому-то знакомы эти места будте добры расскажите,а ещё у меня в то время жили родственники на этой горе улица то ли советская,то ли садовая.что-то в этом роде дом точно помню номер один,фамилия у них Забегайло дед Женя и баба Аня,кто-то может знает их,или что-то помнит пишите,очень хочу узнать о них и о том месте,где они живут,собираюсь летом съездить туда отдохнуть и хотелось бы найти родственников или те места.Заране благодарен.

Бабник
04.12.2009, 13:17
ВИТАЛИЙ!!!! Наверное, это.....не кладбище, а могила Айвазовского. Через, кладбище, которое в центре(старое), не возможно попасть, на море по-тропинке.:-D:-D:-D

Баламут
06.12.2009, 04:03
Нет,я очень хорошо помню,именно кладбище было,только через него,по тропинке можно было пройти к морю.старое кладбище,там по моему уже в то время не хоронили людей.

Атака
14.12.2009, 15:59
Виталий на садовой один никогда таких людей не было! Я знаю человека живущего по этому адресу,он сказал что о людях с такой фамилией он не слышал

Прибой
14.12.2009, 16:27
Всем привет,я живу на ул.Черноморская набережная....и с самого детства купаюсь и загораю напротив своего дома....самый лучший пляж у нас р-н яхт клуба Юрая рекомендую и вам понравиться.........

Баламут
14.12.2009, 17:24
Здравствуйте.вот ещё кое что узнал.фамилия у деда с бабушкой Эльпидифоровы,жили они переулок свободы 1,если спускаться по тропинке с горы попадешь на вокзал сразу,фото вокзала смотрел,он почти не изменился,ещё есть адрес боевая7/55 Телкова ольга там живет,по моему сестра моей бабушки,если владеете какой либо информацией-пишите.заранее спасибо.

X-Files
26.12.2009, 04:41
Эх,лихо было:с двухэтажки МО перед барышнями...В этом году глянул,вспомнил,но рискнул-стареем...:-P

Алладин
02.01.2010, 07:37
Частенько в детстве на резинке купались, или на двухэтажке:) Попозже стал на второй городской ездить, там классно было всегда! Этим летом приехал, а пляж захватити оккупанты, и обозвали его типа "40 разбойников" или чет такое.. Сидят бандой, и бомжей от урн отгоняют, чтоб бутылки не собирали.. Мда. Окунулся, сел в машину и уехал. Теперь только Орджо.

Прибой
16.01.2010, 06:16
я в Фео отдыхаю с детства, влюблена в этот город, знаю каждую улочку... ходим купаться на 2 городской пляж, жилье ищем тоже недалеко. у кого будут предложения о сдаче жилья, пишите... сейчас зима, но ждем с нетерпеньем лета, чтобы приехать в любимую Феодосию! Вторая Родина, после России.

Вишну
12.02.2010, 09:56
В молодости любил камушки, ныне Суворинские камни. И сейчас там собирается местная молодежь, в самом конце пляжа. Стоит мат-перемат и это совсем не радует... Края надо видеть.
Сейчас стараюсь купаться за пределами города. В его черте полно людей, а на песчаных, помимо всего, появились блохи. Сигают, что кузнечики!

Влад Путин
13.02.2010, 16:14
Жил с 1980 по 82 годы на Крымской и ходил на Динамо, а когда с 82 по 90-й жил на Галерейной, ходил на камешки.
Лучший пляж всегда был в Тихой бухте, и если в Черном море в августе вода была холодной, ездил на Азовское море, через Ленино всего каких-то 40 км.
Пляж МО - с какого бадуна? Его вообще в Феодосии не существовало. Пляж МО был только в Евпатории, поскольку территория военных складов выходили на черноморское побережье в центре города.

Reptiliya
13.02.2010, 16:43
Как не было МО пляжа ? , был , это территория принадлежащая ( сейчас не знаю ... ) к санаторию МО , это если от К.Т. " Украина " - вниз , а пляж МО где мост через ж/д пути , справа роддом , слева дом турецкий , а вниз пляж МО , кстате там хорошо было , врач дежурил , тапчаны , чистенъко , душ ... , оч. хороший пляж , но пускали по талонам , отдыхающие в санатории такие получали ... так что ... , а вот где Чумка ? не знаю , но был такой броде , а вот Суворинские камни ... или не было таких в 80-х начале 90 , или по другому называлось ...

Прибой
14.02.2010, 03:14
Пляж МО принадле военному санаторию. Сейчас туда пускают всех желающих за деньги. А Чумка-это конечная остановка автобуса №1, городская больница и вниз к морю, где лодочные гаражи. Сейчас там идёт активное строительство, из гаражей делают минигостиницы.

Reptiliya
14.02.2010, 06:40
Анатолий , Ольга - спасибо , ну и память у Вас ребята !!! , таки точно , напротив НБ"Ай Петри" , справа ... госпиталь , а слева ... и до МО тот самый пляж . И " детский " и " солдатский " ... . А Чумка , я написал уже ... слышал , но был там редко , я на 1-ке всё чаще в другую сторону катался , в Байбугу , там бабушка с дедом жила , а вот если 1-ка не приходила ))) , тогда на 1Б до молокозавода , а потом через поле в Байбугу ... :-( не часто , но приходилось ... .

Влад Путин
14.02.2010, 15:02
Спасибо за память!
Я вспомнил про пляж военного санатория. За долгие годы проведенные в Феодосии был на этом пляже один раз и на большее не хватило желания. Вход был через туннель, в котором стоял устойчивый отвратительный запах, песок был утоптанный как асфальт. Может что-то и изменилось, но негативное впечатление осталось на всю жизнь.
В зимнее время рядом со входом на пляж продавали бочковое пиво с подогревом.

Вишну
16.02.2010, 08:29
Николай Павлович, вы опять все перепутали! Пляж военного санатория Министерства Обороны (О как называется!) обрисовали правильно. Вход напротив дачи Стамболи сразу за мостом, вниз по лестнице, там уже вход на сам пляж. Он крытый, двухярусный. Просто так туда и не пускали, только по санаторным книжкам ентого самого санатория. Суворинский назывался просто камушки. 1-й городской так и назывался.

Self-Made Lady
17.07.2010, 07:27
На золотом пляже построили дорогие отели и пытаются выгонять приезжающих отдохнуть на пляже, говоря, что это территория отеля (что, естесственно, неправда). Не обращайте на этих 'гонял' внимания, Золотой пляж открыт для всех желающих, загорайте и купайтесь, где вам нравится.

Барбарис
07.08.2010, 19:43
Я жил на Карантине. так вот еще одно место есть, мы называли "ванночки", вообщем дорога на маяк, затем вниз с горы, а там в берегу углубления в камне прямо как ванна, прибоем воду туда загоняет и выгоняет постоянная циркуляция, смртрю об иало кто знает.