PDA

Просмотр полной версии : Ностальгия по Феодосии


Башмачник
25.01.2010, 14:52
Други мои! Действительно очень обидно, что однокашки убивают учетки только из-за того, что кто-то читая сообщения от меня нажимает кнопочку спам :-(((
И восстановить учетку невозможно!!!! Много слов поднакопилось... Вот и темы в которых люди оставили столько всего поубивались :-(((
Что-ж три вещи в жизни неизбежны: рожденье, смерть, потеря данных.
Будем восстанавливать :-)

Когнитивный Дисс
25.01.2010, 15:00
Если говорить о настальгиито она у меня жуткая....
Все детство провела в Феодосии в большом дворе с голубятней на ул. Войкова Вспоминаю с большой теплотой и очень хочется вернуться и пройтись через парк, мимо вокзала и киосков и около Музея Айвазовского увидеть море моего детства....

Весеннее Наст
25.01.2010, 19:48
Совершенно обалденный альбом "Зимний Крым"... спасибо большое всем авторам.Каждый раз, когда просматриваю, он как машина времени мысленно возвращает в детство... наверное это и есть ностальгия... :'((Y)(v)

Прибой
09.02.2010, 16:47
Феодосия- город моего детства! Из года в год мы туда приезжали отдыхать, а я даже 2 раза за лето( сначала с бабушкой и дедом, а потом с родителями)... Ностальгия по всему. С нетерпением ждём лета, чтобы вновь туда вернуться... Мой муж прикололся тут говорит: "Тебя с детства на иглу подсадили, а ты теперь детей на иглу подсаживаешь"...(Игла- это Крым и родная Феодосия, без которой я не могу прожить), если летом не выбраться хоть на пару недель, то год для меня считается неудачным и потраченным впустую!

Прибой
10.02.2010, 19:19
Феодосия это моя вторая Родина! Первая поездка состоялась когда мне было 4 месяца. Каждый год я приезжаю в этот город. В детстве каждое лето проводила у родственников была квартира на улице Куйбышева. Теперь если еду в крым в родной город обязательно заезжаю хотябы дней на 10. Не поехать для меня это тоска на целый год. Пропустила последних два лета в связи с беременностью и рождением малыша но ЭТИМ ЛЕТОМ МЫ ЕДЕМ ВМЕСТЕ. (lo) УРА!

Macho
15.02.2010, 12:55
Ностальгия для курящих... сигареты "Золотой пляж" обязательно нужно было просушивать... открывалась пачка, наполовину вытаскивались сигареты и нужно было положить на батарею или в др. жаркое место... после такой процедуры сигареты хрустели в руках и казалось, что лучше нет...

Macho
18.02.2010, 20:04
товарищ майор.... милиции.... мы сухарь на набережной не пили... его много было в БАЙБУГЕ у бабушек... ВОТ ТАК !!!!:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Август
19.02.2010, 06:47
Так и мы на набережной не пили. Прятались в парках. Серега, а как в Приветном вино-водочному план за один день выполнили, а потом от Данилыча маскировались помнишь?

Вилкопоповский Козел
19.02.2010, 19:00
Году этак в 74, у меня появилось сокровище (о котором молил родителей) -маска и трубка. На любом пляже, если доплыть до камней, начиналась охота за крабами. Всегда плавали здоровенные катраны, и всякие большие рыбы проплывали. Уже в 80-х катраны почти не появлялись, куда они подевались? Может в теплые страны уплыли?

Анастасия Втак
25.02.2010, 21:07
14 лет живу за границей, физически ,а душа всегда и с каждым годом все больше, в Крыму в Феодосии,Новом Свете....:'(

Александр Пушкин
26.02.2010, 21:50
Тут ребята про "сухарь" бочковой вспомнили, а я про конфетки которые к этому сухарю полагались. Пацанами паслись возле этих бочек с вином (наша точка была напротив ворот военного порта) и на спор, кто больше "настреляет" "аэрофлотов" или "барбарисов". Такой вот вид спорта пацанвы 60-х.

X-Files
05.03.2010, 22:39
"Адмиральский внучек"...сижу рядом с Дедушкой на набережной в день ВМФ.Пальба,стрельба-ВЕСЕЛО!

Amelia
06.03.2010, 16:24
Ребятки незнаю вас ,но как хорошо,что и вы тоже тосчкуете по моей родной Феодосии.Это что-то сверхестественное.мне даже кажется,что нигде такого нет.После школы уезжала на Сахалин.От тоски по городу,его улицим.морю и запаху водорослей,а вообще-то какой-то гадости,но такой родной гадости на переезде возле насосной станции сходила с ума.Если не приеду хоть один год д о м о й.год неудачный.Судьба бросала по разным городам и столицам,но лучше Феодосии нет.Анна Исаева-Иваненко.

Аллах
07.03.2010, 06:53
Совершенно согласен с Вами,Анна! Судьба так распорядилась,что сейчас далеко от НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА,служу на Камчатке,а душа моя в любимом,родном Крыму,в Феодосии.Тут мой товарищ,брат моего друга,Виталий Владимирович Кривенко за вино говорил,кто-то за пирожки,и т.д.Мелко плаваем,мужики-нет на земле места,гдеб жили столь красивые женщины,как в Феодосии,С ПРАЗДНИКОМ ВАС,МИЛЫЕ ЗЕМЛЯЧКИ!

Macho
07.03.2010, 09:01
Скажите пожайлуста, на памятнике Айвазовский закинул левую ногу на правую или правую на левую...., а Витя Коробков на памятнике в сопогах или ботинках?

Август
24.03.2010, 11:25
Я всегда думал, что по замыслу устроителей памятника Вите Коробкову, они хотели ему в руку поместить гранату. Он так на банк нацелился устремленно.

Август
26.03.2010, 14:01
Ну как Айвазовский писал свои шедевры мы можем только догадываться. Нога за ногу или в сторону-какая уже теперь разница. А вот старые пионэры знают, что Иван Константинович, иногда, сидел на постаменте с граненым стаканом, который те же старые пионэры ему вместо кисти ставили в руку.

Александр Пушкин
28.03.2010, 16:43
Ну и как не совсэм старЫй пеонэр, хочу сказать, что каждый свой приезд в родной городздоровуюсь с Художником за руку. (Естесственно -за правую). С Витей-нет. У него руки за спиной.(fr)

Книга Ж
28.09.2010, 08:11
В моем городе была ….баня ….чудом сохранившаяся турецкаябаня … «тюркиш хамам» такой … с обязательной кассой-окошечком ….важно снующими бесполымибанщицами средних лет. Баня была с высокими потолками , гранитнымискамейками , медными кранами и ….тазиками , оцинкованными тазиками …. Мои дедс бабкой жили уже в крохотной . но уютной 2-х комнатной квартире напротиввоенкомата … В ней – есссс-но была ванная , но дед-инвалид с негнущейся ногой вванную не влазил и мы с ним ходили в баню , благо она – 2 шага от дома … Иногда и незабвеннаябабуля возглавляла «помывку» …тогда мызаходили «в кабинет» - семейная помывочная с огромной ванной , в которую дедоднако – вмещался … *В общем – довольно отрывочныеуже - детские воспоминания до сих порхранят уважение к этому заведению …Но речь не о нем …. Баня была началомместного «бермудского треугольника» …
Многоуважаемый мной Эльдар Рязанов с его «Иронией Судьбы …»здесь просто отдыхает … Почему ? Немногие помнят , что за баней – «аккурат»напротив «Электробоваров» *, в 70-х годахстоял пивбар …стеклянный –новенький ..небольшой , но пива в нем наразлив быломного …. *Потом оный был срочно переделанв Кафе Буратино – по-моему ….
В общем – отмытый среднестатистический Феодосиец - очень даже запросто попадал за угол ,впивбар ..И это – правильно ! В бане пьют «только аристократы и дегенераты» ….
В зависимости от оставшихся от помывки средств в пивбареможно было очень нехило посидеть ..То-есть постоять …насколько я помню …
Только немногие уже достаточно «взрослые» Феодосийцы помнят , а молодые могут догадаться по законужанра – какое здание было следующим за пивбаром …по направлению к Дому ОфицеровАрмии ..Таки-да ! Следующим *шелодноэтажный ,задрипаного вида – МедВытрезвитель …. Логическое порой завершениепохода в баню …Кто придумал ЭТО не знаю ..Но – веселый был человек …клянусь !

Крымчанин
28.09.2010, 18:00
Алекс могу тебя порадовать вытрезвителя нет) да вот а Буратино почему вдруг стало вместо пивбара? наверное в Горбачевские?, хотя нет вроде раньше? мож помнит кто???

Hiro
28.09.2010, 20:37
Алекс, скорее это был "бермудский четырёхугольник". Вы не забыли что за пивбаром была котельная перед которой лежали всякие доски и коробки? Чаще всего именно с них наши доблестные милиционеры снимали расположившихся на отдых посетителей пивбара и вели их в МедВытрезвитель.
Кстати меня всегда удивляла приставка Мед перед Вытрезвителем. Знаю что в средние века пускание крови считалось лечением. Очевидно в советские времена и отбивание почек тоже считалось лечением.