PDA

Просмотр полной версии : Свидетели киносъемок...


X-Files
10.04.2009, 20:43
Не секрет, что в Нашем городе снималось множество кинофильмов...Одна из моих историй такая...В 80-е годы, я шел от центрального рынка к Дедушке с бабушкой в гости.И ТУТ, Бабулька навстречу:"Не ходи, сынок, туда немцы вернулись-ПЛОХО ВСЕ!"Подхожу, а там фашики(типо, на Цундапах(мото).Над одноэтажным домом флаг 3-го рейха.Эсэсовцы и другие фашисты, прочие, начальство встречают...Я ОХРЕНЕЛ! (md)Так это=фильм снимали...Я, понял. а Старушка-нет...

Superman
10.04.2009, 23:53
...кстати слышал что гестапо во время WW II в Фео паркировалось во дворах домов за солнечным...там е такой 2-ух этажный особнячок с внутренним двориком с фонтаном...помню гонял там на велике вокруг этого фонтана...кажись ул.горького 6...может и ошибаюсь...но недалеко бывший магазин альбатрос и торговый морпорт...

Графиня
11.04.2009, 10:10
Фильм снимался возле банка на Горького в 80- е годы... Окна нашего дома выходят на банк... Мой брат еще собирался немцев идти бить палкой...

Ангел Муд
11.04.2009, 10:23
Была свидетелем съемок фильма "Чича", жила тогда в 12-ти этажке, а во дворе соседнего дома как раз снимали этот фильм, с Леоновым в главной роли).

Великолепная
11.04.2009, 20:14
А я видела,как снимался фильм "Спортлото-82".Это было на моей улице - Куйбышева,двор,где раньше была музыкальная школа.

Амбиция
17.04.2009, 20:08
А я в массовке снималась (маленькая еще была) в фильме "Время танцора" (не очень удачный фильм). А папа мой играл в нем по поему козака на лошаде скакал:-D , весело было. Действия проходили на привокзальной площади.

Властелин Колец
18.04.2009, 00:02
Видел съемки "Пираты XX века" у Тихой бухты, модель корабля была игрушечной.(Y)

La Hoodra
18.04.2009, 14:08
Помню совсем малышами после школы ходили к ДОФу смотреть на сьёмки, только к сожалению не помню кокого фильма. Где-то 89 или 90 год.

Антидот
18.04.2009, 17:59
"волны черного моря","красные дипкурьеры" "старая крепость" "спортлото 82" Убегали из школы смотреть сьемки,некоторым даже повезло сниматься в массовках

Бабник
20.04.2009, 08:30
У меня с другом, был занятный случай, связанный с киносъемками. Как-то летом в июне поехали мы в тихую бухту. Идем по пляжу часов в 8 утра, а там.......такое, просто жуть, кругом окровавленные кости, части тел. У нас минутное замешательство, не знаем, что и думать!!!!!! И вдруг, от куда-то сверху голос: ПОШЛИ к черту, не даете снять фрагмент!!!! Оказалось, что снимают "ПОДЗЕМЕЛЬЕ ВЕДЬМ" Но ИСПУГАЛИСЬ по-настоящему!!!!!!!!!!!!

Shtushka
05.05.2009, 16:15
А помните еще один замечательный фильм -"Укращение огня". Юность Королева снимали в районе фонтанной площади и на старом причале на Карантине. А так же съемки проходили в районе Форштадта у церкви.
А вообще, как только по телевизору показывают "Спортлото-85", я все бросаю и с величайшим удовольствием созерцаю старый рынок и все, что так хорошо знакомо в Феодосии.
ПОСМОТРИШЬ, БУДТО ДОМА ПОБЫВАЛА!

Амфитоминчик
06.05.2009, 04:53
Уменя дед жил недалеко от того места, где "Укрощение огня" снимали. Я тогда еще пацаном был. Смотреть ходили. Соседская бабушка - стааааренькая такая - засветилась в кадре.Ее попросили в окно выглядывать, когда одна из сцен снималась.

Волкодав
08.06.2009, 06:18
Смотрел лично на съёмки фильма Короли и капусты,Караченцев играл здорово.Два дня ходили с другом Толиком Волощуком.Может кто слышал о нём.У него жена Галина работала в к-ре Крым.Это был конец 70х.

Гармония
21.06.2009, 13:42
Я видела сценку на привокзальной площади с Пуговкиным он с тросточкой гулял по площади и пел песенку это было в 1981 году я тогда с маленькой дочкой возвращалась в Москву мы приехали на вокзал, а там все перекрыто нас загнали в открытый зал ожидания (где лавки на улице стоят) и мы оттуда смотрели, пока поезд не подали, народу было очень много,

Marrya
21.06.2009, 15:12
Где-то в конце 80-х, в Тихой бухте снимали "Золотую цепь". Помню, девушка шла по берегу моря, топлесс :-O Почему-то этот кадр в фильм не вошел (sc)

Александр Пушкин
21.06.2009, 15:46
Друзья, а "Алые паруса", "Бег", ну и конечно-же самый любимый фильм ребятни 70-х - "Неуловимые", правда не весь , но часть эпизодов 1-ой серииснималась на окраинах Фео.

Лампочка
26.08.2009, 05:46
А я лично снималась в эпизодах в фильме "В небе ночные ведьмы" все лето 80 года. в районе Старого Крыма. Незабываемо! Мне тогда правда пришлось подстричь свои длинные волосы, но это того стоило! Воспоминания на всю жизнь. А отец в массовке в "Короли и капуста", брат в массовке, на рынке в "Спортлото 82" в разные годы конечно! Раньше можно было часто частенько попасть в кадр.

Альф
24.10.2009, 19:03
Протарчали в тихой бухте почти неделю на съёмках "Человек с бульвара капуцинов. Был на съёмках"История одной бильярдной команды" тоже в тихой. Снимался в эпизоде в "Подземелье ведьм" конешно тоже в тихой бухте.

Алладин
02.01.2010, 07:51
Попал в массовку на съемки фильма "Чича". На центральном рынке снимали. Год так, 90й, не помню точно. Помню, 10 рублей отвалили, безумные деньги!!!

Ламбада
11.01.2010, 08:24
мою дочку выбрали в садике на съёмки фильма" Сирафима прекрасная" февраль2009г. Повезли, оказалось, что не подошла по цвету глаз( надо карие, а у неё голубые) смотрели старшую, ростом не вышла( высокая) привезли племянницу 1,5года с карими глазами. ВЗЯЛИ!!! :-D

Shrek
27.04.2010, 18:30
Я ВИДЕЛА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД СЬЕМКИ ФИЛЬМА"СДВИГ"ВОЗЛЕ ПАНСИОНАТА" УКРАИНА."И 2 ГОДА НАЗАД ВЕЧЕРОМ ПРОГУЛИВАЛИСЬ ПО НАБЕРЕЖНОЙ СНИМАЛИ ФИЛЬМ НАЗВАНИЕ МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ"ДЕВУШКА С ФОТОГРАФИИ"ВООБЩЕ ЧУДНЫЙ ГОРОД ОЧЕНЬ ЧАСТО ТАМ СЬЕМКИ И ПРИРОДА И МОРЕ ГОРОД СТАРИННЫЙ СПОКОЙНЫЙ.(fr)

Бояка
27.06.2010, 07:55
Я помню,как снимали фильм "Укрощение огня". Это был конец 60-начало 70 г.г. Съемки шли на ул. Нахимова ( рядом с нынешним БТИ) .Кирилл Лавров украл со свадьбы невесту,они бежали по лестнице,скрывались за углом и начинали целоваться. Мне тогда лет 6 было. Было очень интересно все это смотреть.:-)