PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о школе, в которой учились в Феодосии, о своем классе, учителях... ...


Alexa
24.10.2008, 12:38
Расскажите о школе, в которой учились в Феодосии, о своем классе, учителях... Обо всём самом смешном или лиричном из Ваших школьных лет!

Школа...Школа... :-)№ 17...Физико- математическая...Дружный 9а...Сильный педагогический состав....Помню классного руководителя-Ирина Степановна Колесникова-замечательный человек!!!!Переписываемся с ней здесь,летом звонила ей...Помню,как ходили всем классом к директору просить ,чтобы нашего одноклассника не отчисляли...Страшно так было *-)....Так хочется вернуться в страну детства...Хотя я и так в ней каждый день в своем лицее :-D

Адидас
24.10.2008, 12:41
:-D :-D :-DХАха!!!хахааааа... а я вот учился с первого класса по 11... а не только в 9Б!!!)))))))) и в 4 разных школах!!! но самая клевая конешн последняя........... №13!!!!!!!!!!!

Alexa
24.10.2008, 12:57
Не-е-ет!Я была примерной ученицей...Это я до 9 класса включительно училась в Феодосии,а потом уехала :-P :-P :-P

Так что насчет 4-х школ ;-)Колись!!! :-D

Евпатория
24.10.2008, 16:24
А я училась в школе №15, в Байбуге! С 1по 11 класс. Всегда училась хорошо и была любимицей учителей. Самым любимым учителем для меня с 5 класса стала стала учительница истори - Анна Ивановна. С 10 класса она стала нашей классной руководительницей. Её уроки истории и классные часы - это было что-то необыкновенное - всегда очень интересно и поучительно. На классных часах мы не обсуждали кто как учится, а узнавали много интересного, познавательного и учились быть лучше и мудрее, ценить важныое в жизни и проще относиться к неприятностям. С Анной Ивановной до сих пор общаемся, ходим в гости к ней. С этим человеком невозможно наговориться, она действительно стала для нас второй мамой. А мы были ее единственным выпуском. После нас она и ушла из школы.

А еще у нас была веселая учительница химии - Галина Иосифовна! Я училась в химико-биологическом классе, поэтому уроки химии были у нас частенько. Они всегда проходили легко, весело, интересно и вся новая информация очень легко запоминалась.

Евпатория
24.10.2008, 16:37
Из школьных лет самым ярким воспоминанием стала первая любовь в 9 классе :-$! Помнятся еще дни самоуправления в конце учебного года, праздники в совете старшиклассников, праздники, которые проводили в классе. Помню, как на первое апреля предложила девченкам подшутить над нашими одноклассниками мальчишками. Накануне сказали мальчишкам, что в связи с переходом на летнее время, уроки начнутся на 30 минут раньше. На следующий день угорали с рассказов одноклассников о том, как они спешили в школу и боялись опоздать, а потом сидели в кабинете и ждали, когда придет учитель и были удивлены, что девченок нет!

Alexa
24.10.2008, 16:47
А я помню 9-й класс....Когда после звонка в ожидании учителя кто-то ногой открыл дверь,как раз проходила завуч мимо...Спрашивает:"Почему так обращаетесь со школьным имуществом?" А один юморист и отвечает:"По теореме Пифагора" :-DПравда,тихо сказал...Но мы угорали весь урок :-D

Alexa
26.10.2008, 06:09
Ну и????

Кто-то говорил,что игры надоели....Вот хорошая тема,серьезная -о Феодосии,о родной школе.....Или опять не угодили?

Alexa
26.10.2008, 06:11
А еще вспоминаю дежурство на звонках,так классно:чувствуешь себя такой важной,ответственной...

А еще помню уроки физкультуры:по стадиончику в жару майскую,а учителя прозвали "Пупсик" за большой живот и маленький рост :-( :-P

Прибой
31.10.2008, 12:03
Школа 10!Супер школа и супер учителя!Правда это сейчас так,А тогда *строгий учитель по химии Галина Васильевна!Все боялись!Очень добрая физичка!По физре Банникова,там прилепит мало не покажется!Так бы хотелось своих одноклассников побольше найти!!

Агрессор
31.10.2008, 16:59
Школа №13. Классные - Малыгина Лидия Павловна, Суконкина Полина Петровна. Первая учительница - Чиркова Нелли Васильевна. Класс собирается на одноклассниках.

Onlyone
31.10.2008, 17:50
школа№2 - мега-супер-классное заведение)))

и учителя все отличные кроме Шупило Ирины Петровны(физичка)

Физручка Татьяна Ивановна чего стоит...а Мялина Ирина-англ.яз, приехав в москву и поступив на переводчика..я была в самой сильной группе...вот!!!!

Как я всех их люблю!!!!! (lo)

Собачко
01.11.2008, 00:03
Школа № 2 рулит! В армии и институте мне не было равных в инглише. А в период пребывания в США я не один раз добрым словом вспоминал своих учителей: Скоростецкую Галину Алексеевну, Мищенко Светлану Андреевну и Малькову Светлану Борисовну. *(Y) (Y) (Y)

Азиат
01.11.2008, 20:23
В 1973м *вернулся из ГДР (отец служил- ГСВГ) в 10-й Б в 17-ю школу! После ежовых рукавиц: вы за границей, вы советские школьники,- попал на вечеринку с классом... "Бiле мiцне" (кто помнит (md)) Девчонки привели под руки домой... И слова мамы:"Вот теперь я вижу, что мы в Советском Союзе..." Привет всем из 17-ой от первого выпуска! (lo)

Alexa
02.11.2008, 06:04
:-D

А я тоже училась в 17-й школе,но ушла после 9 класса в 1995 году,так как уезжала в другой город!Но воспоминания до сих пор самые теплые и светлые!!! :-)

VIP-Зона
02.11.2008, 10:17
5-ya.....

eti godi proshli v narkoti4eskom ugare.....

opitax po rasshireniyu soznaniya.......

pervaya lyubov`.....bila p`yanyu4aya.....

i kajetsya,4to do soitiya ee rvalo......

ya prodoljat` ne stanu......

shkola 90-x.....

Прибой
04.11.2008, 18:28
у меня 5-гимназия.До сих пор помню директора школы Светлану Григорьевну Подоляко.

Ofi Gela
07.11.2008, 09:13
13 школа супер - а у меня там еще и мама училась. А Полина Петровна -клас жаль что умерла :'(

On-Line
07.11.2008, 10:58
Школа № 2. Перешла из 3-ей во втором классе. Влюбилась в эту школу сразу же как пришла. * Прекрасная атмосфера, самые лучшие учителя и ученики :-)(L) .

Vertelka
10.12.2008, 04:21
А я в 12-ой. Сейчас там, правда, говорят, не очень, но в 80-х было здорово. А наша учительница русского языка Левина еще недавно была директором 13-ой. Сейчас - не знаю. :-P

No Stress
16.12.2008, 09:26
5-ая гимназия. Летом, когда приезжаю, почти каждый день хожу мимо нее к морю, но после окончания школы еще ни разу в нее не заходила (((. Со стороны ничего не изменилось с тех пор… Помню наших учителей. Очень интересно, как они там? Все ли живы, здоровы, кто уже ушел на пенсию?

nanopipka
09.01.2009, 21:03
Я училась в 14 школе, *тогда Светлана Григорьевна Подоляко преподавала у нас биологию *и мы с ней *в походах обошли все окресности Феодосии, *часто ездили на Кара-Даг и Биостанцию...

X-Files
09.01.2009, 22:30
Когда, меня исключили из школы в Севастополе(отдельная история), Родители решили, что надо жить всем вместе... :-$Где,должен учиться отпрыск-в лучшей школе города в мат.классе!!!Школа №17! (Y)После собеседования, сказали НИ-НИ(волосы до плеч возбранялись) :-D.Мама расстроилась, Папа поддержал!!! (v)Я побрился наголо и попал в ШКОЛУ №5!!!!!!! (lo) (lo) (lo)До сих пор, хожу мимо моей 5-ки и сердце екает... :'(Моя, любимая школа!Воспоминаний-море: туалет на улице, бойкот девочек (я-единственый :-Oлысый и слушал РОК(в моде МедернТокин-книга Толкина лучше), постоянные драки, ватрушки в буфете, физо на воздухе(возле фонтана), новые и настоящие Друзья...лубовь :-$, и УЧИТЕЛЯ!!!Учителя-это наше ВСЕ!!!Люблю я Их Всех до сих пор: и Тех, кто с нами и Тех кого-нет...Спасибо Им (L) (L) (L)!

Nota Bene
10.01.2009, 08:42
И моя любимая - №5, имени Ивана Франко. Шеф - строгий Михаил Иванович, всех знал своих учеников. Урок начинал так: " Что нам принесли газеты, телевидение и радио?" Замечательный ветеран - историк Михаил Иванович, спрашивал всегда только по учебнику. *Самая умная и благородная классная Людмила Ивановна до 7 класса была, а запомнились ее уроки русского языка на всю жизнь. Добрые и славные биологичка Ольга Николаевна и украинка Анастасия Матвеевна. А благодаря англичанке Анастасии Ильиничне легко училась даже в университете. Самый родной 10-А, и туалет на улице я застала, хотя потом пристроили. Физ - ра на море в мае и сентябре! Киоск с мороженым на углу, в который бегали для всего класса мальчишки прямо на уроке. Здорово! (ic)

Прибой
11.01.2009, 06:03
А я и мой старший сын учились и заканчивали шк.№1. И у меня и у него преподавала одна и та же учительница по русс.языку и литературе- Людмила Ивановна. Когда я сыну помогла написать первое его сочинение, я получила свою " четверку" ( по 5-ти бальной системе), выше у нее я не получала. :-D

Nature Golden Time
11.01.2009, 09:49
Я тоже закончилаа школу№ 17, но как давно это было!!! 1976 г.Директором тогда был Литвинчук А.А. Историю вела Жироедова Римма Дмитриевна. По химии строила наш 10-А Гапоненко Алла Петровна.Биолог - Жуковский Анатолий Михайлович. Любимый физик - Григоров Геннадий Гаврилович ( ГенГав) и, конечно же, классная - Парамошкина Виолетта Михайловна! Кого-то уже нет с нами...но всем поклон!!1

Marianna-well
22.01.2009, 14:39
Как приятно, что мы помним наших учителей...Я тоже из школы 17 *выпуск 1976..Давно это было, как в прошлой жизни...

А военрук Шиленко - ходячий анекдот...

И жутко боялись химичку Гапоненко и училку истории Семененко....

Прибой
23.01.2009, 14:59
школу№2,великолепная английская школа,шикарные знания языка выносишь оттуда-теперь английский моя профессия

Прибой
23.01.2009, 15:43
Я закончила школу №13 . Очень благодарна первой учительнице - Романовой Надежде Митрофановне, классному руководителю - Колесниченко Людмиле Васильевне и всем учителям. Любимое занятие - учиться подделывать подписи учителей ( чисто из интереса, в корысных целях не пользовалась).

Прибой
23.01.2009, 15:47
О! Я тоже училась у Надежды Митрофановны...в школе 13. Моя первая учительница - самая любимая. :-D

Marrya
27.01.2009, 17:41
Я училась в 1-ой школе. Почему-то никто не вспоминает (из тех, кто учился в 80-е годы) такую замечательную вещь как поездки на сбор винограда *:-D Особую радость доставляло то, что в этот день освобождали от уроков *(Y)Не знаю, насколько мы приносили пользу сельскому хозяйству, но нам было очень весело!! Из этой же серии воспоминания о "трудовых лагерях" - этот ужас, когда удобства во дворе, а душа нет в принципе *:-| . А различные "культурные мероприятия" - культпоходы в кино, концерты классической музыки, когда собирались скопом параллельные классы. Кто там слушал эту музыку или смотрел кино?! Веселились как могли *:-D А обязательные демонстрации на *7 ноября и 1 мая? Это вообще отдельная тема *:-D *:-) Все-таки в те годы учиться было здорово, по-моему, кроме учебы было масса интересных вещей *(Y) (Y) *(Y)

Mafia
27.01.2009, 19:13
Я училась в школе№4.У нас был классный двор.По всему периметру росла шелковица: черная,белая и розовая мы просто объедались. Классным руковод. последние 2 года была Личман Галина Григорьевна просто замечательный человек.Что касается различных трудовых програм, то я очень хороше помню заготовку сена для коров-это нечто.

Superman
27.01.2009, 20:04
никогда не забуду как мы первоклашками\шк.№ 5\ решили на переменке потырить яблоки с деревьев в школьном саду-и тут с "вещдоками" нас принял...кто бы Вы подумали??? :-O ... -ЗЕЛЁНЫЙ ПАТРУЛЬ ШКОЛЫ !!! *(md) ...и эти дежурные нас прямо с яблочками в гости к директору...потом родителей в школу...ВОТ ТАКИМ БЫЛО НАШЕ "ПЕРВОЕ *КРЕЩЕНИЕ"... :-P

Mama Mia
04.02.2009, 16:38
Я училась в ср.шк.№12,нашему классу очень везло с классными руководителями,их было много ,но самые лучшие Балахонова Л.В.,Светличная Е.Г.,Левина Н.В.,а самый лучший пепагог нач.классов Лидия Сергеевна, *фамилию презабыла,мы были ее предпоследний выпуск (Y)

Laary
05.02.2009, 05:02
Я училась в 17-ой школе по самый 11 класс :), закончила *в 1997, а классной у нас была Орлова Елена Владиславовна, а до *неё Бруевич, учитель истории :), я её летом даже вижу иногда, когда в Фео приезжаю.

ladysite
05.02.2009, 17:36
А я училась в 10 школе! Но после выпускного там была раза два.Совсем не тянет,если честно.

leluseek
28.02.2009, 17:58
Я училась в самой лучшей 17 школе,выпуск1987г.Директор был-Альянаки Савелий Маркович-большой человек,все учителя старой закалки которым мы были не безразличны.Жозефина Николаевна Ромах,Анна Алексеевна Казновская, Геннадий Гаврилович Григоров,Бруевич *Татьяна...(не помню отчества,сорри)-великие учителя,низкий поклон!!!!!!

LiKa
05.03.2009, 12:03
Я до восьмого класса училась вшколе №15.Почему-то вспомнила уроки пения ипесню которую мы часто пели под баян "Идет солдат по городу". :-)

Hiro
09.03.2009, 18:54
3я школа - 3й волнорез. Походы на море всем классом вместо уроков. Снег - вся школа срывается с классов, в "колодце" школьного двора сражение со снежками. У школы 2 разных здания - с 1го по 3й класс возле милиции (старая женская гимназия), с 4го по 10й возле белой акации, тоже до революционное здание, с внутренним двором (колодцем). Школа не самая сильная академически, но зато время классно проводили. :-)

Крымчанин
30.03.2009, 12:22
я до 5 го класса в школе №15 в Байбуге кстати Альянаки у нас тогда директор был помню обязательную продленку и как на ней бесились :-) а потом шк №5 Там был Михаил Иванович директор умный такой и порядочный человек помню физик Гелий Аркадьевич солнечный такой физик) а математику вел витеран войны Пихота Александр Иванович за урок пару папирос у выхода в коридор выкуривал мог по башке и линейкой долбнуть любя, уважаемый был человек не обижались

Leya
31.03.2009, 19:40
Я училась в 13 школе. Класс наш был очень дружный, но в основном сейчас все за пределами Украины. Дворовая компания была сборная - наши и 17 школа. Из учителей-классный руководитель Алла Федотовна Дудниченко. А Полина Петровна -жаль ее больше нет-потом стала моей клиенткой... У нас в этом году 25 лет со дня окончания школы, планируем собраться

Lesbi
02.04.2009, 13:00
Моя родная школа № 2.Очень добрые воспоминания, сейчас сынок мой ходит в первый класс, очень довольна!!! Только жаль в этом году не было встречи выпускников.

Адреналин
03.04.2009, 14:55
Я учился в 15 школе... " Класнуха " была - Крикливая Лидия Васильевна, прекраснейший человек, правда перстнем очень больно била, но с нами иначе было нельзя... Помню что в школе первые три места по прогулам всегда занимал наш класс, я скромно занимал второе. Директор был Евгений Семёнович (фамилию не помню) мы его называли " облако в штанах "- больно большой был. А самый класный учитель был *" " Апалыч "(Алексей Павлович) - трудовик, думаю что все его помнят, и его " рябчики " за волосы...

Немец
19.04.2009, 05:00
я учился в 15 школе ,классная была Марина Михайловка ,увидела бы она сейчас как я пишу опять двойку бы поставила .учительница русского языка и летературы.

Lady In Red
22.04.2009, 20:56
Я с13 школы Помню Полину Петровну всё какие нибудь книжки читала.редко когда по програме ей всё некогда было,она ведь была дружинником.Дудниченко -математичка хорошая.Помню когда учились в 7 классе в школу после института пришла Светлана Ивановна по математике -бедная чего она только не натерпелась первый месяц работы с нами,а потом решили взять её с собой в поход и она ак не странно согласилась и тогда стали к ней относиться как ипологает к учителям. А когда она выходила замуж(L) сбежали и поехали все в ДК ,там тогда росписывали в торжественной обстановке,она как увидела нас всех с цветами ибольшой куклой её фраза была "О Боже опять 7-а.И в роддом к ней убежали с уроков.Вообще школьные годы это самые лучшие только жаль,чтоосознаёшь слишком поздно -вернуть их уже нельзя назад(tr)

Buldog
26.04.2009, 19:33
Первые 8 лет учился во 2й школе. Все было классно, задолбал только английский и украинский и не совсем язык, как его преподаватель украинского. Бичь. Это фамилия, имени не помню. Гораздо позже, ознакомившись с не литературным английским, я понял, как может имя соответствовать человеку. Bitch(бич) в простонародье "сука".С тех пор украинский не люблю. Затем перешел и окончил 10ю на Карантине. Незабываемые годы.

La Hoodra
27.04.2009, 08:04
я училась в 3 школе, наверно самой раздолбайской.....(md) (md) (md) у нас училка по химии была Галина Федоровна мы ее называли Галифэ, а по математике Фаину Борисовну- ФБР!!!(fr) (fr) (fr)

Shtushka
29.04.2009, 08:14
А мой класс начал учиться в 1957 году в начальной школе на улице, по-моему, Чехова( напротив военской морской части). Там мы впервые услышали о полете Лайки в космос. Затем наш класс перевели в СШ№4. А, когда мы перешли в 8 класс, построили школу №10 и наш класс перевели туда. Учились до выпуска там в 8,9,10 классе. Нашим классным руководителем Была Ефимова Светлана Михайловна, учитель русского языка, а математику вел Мусиенко Николай Антонович. Хорошим был специалистом, т.к. многие мои одноклассники именно из-за глубоких знаний по математике окончили технические вузы. Один из наших ребят-провессор. В то время мы увлекались КВН и у многих ребят раскрылись
творческие и артистические способности. А на уборку виногада нас тоже возили. Вначале мы его ели, потом умывались(маски делали), а мальчишки швырялись (но домой можно было взять только 1 кг.). Любили кино- это, было окно в другой незнакомый нам мир.

Прибой
17.05.2009, 17:57
13 краснознаменная,Полина Петровна -классный руководитель. Ее уже нет,ребята писали ниже,так что могу тайной поделиться6 в 8ом мы сдавали укр.мову и лит-ру,я пришла самая последняя на экзамен.И Полина говорит 6мы тут посовещались и решили тебе 5 по лит-ре и 4 по мове поставить,ты согласна? Представляете мою радость от неожиданно привалившего счастья. Естественно согласна. Только никому нельзя было рассказывать об этом. А как распирало рассказать!

Адидас
18.05.2009, 12:25
а я учился в №3
потом в №1 что на интернате
после №15 и
в №13
:-P :-P :-P
так что замучаюсь рассказывать, да и не помню уже никого кроме последних двух классов!!!

hellokitty
20.05.2009, 08:05
А я работала в СШ №17 учителем физкультуры при директоре Альянки Савелии Марковиче.

Адвокат Дьяв
21.05.2009, 07:24
Я работал в школе 12 с1993-1998!Лучший директор Черняков Виктор Иванович!Келеберденко Лариса Ивановна!Выпуски 1997 и 1998 самые классные!КВН 97 городские соревнования!

Macho
21.05.2009, 08:52
Конечно же Савелия Марковича хорошо помнят ученики 15 /байбужской/ школы, воспитано не одно покаление.

Собачко
25.05.2009, 22:46
Загляните в фотоальбом "Привет из детства. Последнему школьному звонку посвящается", здесь в этой группе. Там Вы найдёте большинство учебных заведений города, в которых учились и занимались в свободное от занятий время. Не стесняйтесь, оставьте пару строк в коментах. ;-)

Enigma-Girl
29.05.2009, 08:25
Огромное спасибо Дмитрию за альбом, за привет из детства,отличная идея , замечательные фото!!!

Zemnoy
25.09.2009, 06:13
Я училась в школе №13 1985-1990гг. под руководством двух прекрасных преподавателей Никоновой Л.В. и Монастырской Н.И. Наш класс трудно было назвать дружным, наверное поэтому ничего выдающегося не запомнилось. Зато сейчас на протяжении 15 лет мы встречаемся 2 раза в год, зимой на общешкольный вечер ( первая пятница февраля), и обязательно летом когда съезжается ос новная масса тех кто давно не живет в Феодосии. Мы все общаемся и по телефонам и всегда готовы пронянуть друг -другу руку помощи .У нас есть своя группа в "одноклассниках" которая зарегистрированна на меня.Если это письмопрочитает кто-нибудь с нашей параллели заходите к нам, пообщаемся.Нам в 20010году будет 20 лет!

E-Name
25.09.2009, 19:23
10-я любимая.. 1968-1978гг.
..а из школы вновь ребята без тебя пойдут домой
и за парту с нею рядом сядет кто-нибудь другой..
ты в пустой и тёмной школе вспоминаешь всё опять,
не унять сердечной боли и печали не унять.

Учителя и школьные друзья - это замечательная память, которая навечно в нашем сердце.

Eva
02.11.2009, 21:31
Я в 17 проучилась 11 классов, теперь учится мой сын, ни чего не изменилось за эти годы, даже многие учителя до сих пор на боевом посту. Дай Вам Бог здоровья, дорогие учителя 17 школы.

Extra
03.11.2009, 12:05
я училась в школе 1 самые добрые воспоминания!!!!!классный руководитель кормилина людмила ивановна!!!! хороший преподователь!!!!!!

Iskra
03.11.2009, 12:24
Я тоже училась в этой школе и самые лучшие воспоминания о том как в туалете во дворе нашли бомбы и школу закрыли на время.Вот мы радовались!

Camilla
03.11.2009, 16:38
Я училась в 13-ой,выпуск 1981год.Классным руководителем была Сложинская Зоя Владимировна,прекрасный педагог и человек.Встречались в Москве неделю назад.Помню свою первую учительницу Фролову Евгению Васильевну.Из младших классов зпомнились очень вкусные яблоки на палочке в глазури,продовали в буфете.Помню срывы уроков,выпускной.Всем кто помнит меня привет.

Camilla
03.11.2009, 17:18
Помню всех учителей,кроме одной по английскому языку(помню была с мелкими кучеряшками на голове,звали по-моему Лидией,может ошибаюсь)нам ее дали в 6-ом классе,а до этого была Вершенко Татьяна Владимировна,ее к сожалению уже нет.Так она нам английский совсем не преподавала,словарь в зубы и на каждом уроке перевод текста. Я как-то случайно была свидителем как она своему классу преподавала,общалась с ним только на английском.

Прибой
04.11.2009, 01:20
Школа№1, выпуск 1986года. Классный руководитель Худоленко Мария Ивановна, замечательный человек, встречаемся каждый год, летом.

Camilla
10.11.2009, 19:49
А еще я вспомнила наверное самого любимого всеми девочками преподавателя,Веру Леонидовну,по домоводству и труду.Ведь это ее собственными руками были сшиты все новогодние костюмы для представлений,с душой сделан бы кабинет,интересно сейчас есть предмет домоводства,да и человек был с большой буквы,всегда можно было обращаться за советом.

Pula
12.11.2009, 15:58
Татьяна,учительницу звали Евгения Антоновна,я тоже училась у неё.По английскому у вас была Малыгина Лидия Павловна.

Прибой
13.11.2009, 14:47
Я тоже в 17-й училась до 9 класса (окончила 9 класс в 1990 г.). Самые хорошие воспоминания остались о школе и обо всех преподавателях. Классным руководителем была Ершова Ирина Игоревна, замечательный человек. А по математике у нас была Орешина Наталья Михайловна, вот кто дал нам знания по математике так это она, до сих пор ее вспоминаю и сыну своему рассказываю. То что она нам давала на уроках я еще и сейчас помню и даже спокойно решаю задачки по алгебре и геометрии (сыну помогаю с уроками). Очень хотелось бы еще раз попасть в родную школу, пройтись по кабинетам и коридорам, где на переменках играли в "ножки" и "догонялки".

Прибой
13.11.2009, 14:55
Татьяна, а у нас Орлова Е. В. преподавала физику, в том году когда у нас началась физика (в 5 классе) она только первый год как пришла в школу по-моему или вышла из декрета. Жила она неподалеку от моего дома в 79 на Гарнаева что ли. Как сейчас помню она на родительском собрании похвалила меня и сказала что у меня неплохие способности, я была так горда это услышать :)

Крымчанин
14.11.2009, 14:47
в школе № 5 был замечательный математик Пихота Александр Иванович бил бывало линейкой по пальцам) курил на уроке папиросы) выходя на половину в коридор) но его тройка в технаре твердая пятерка была

Крымчанин
14.11.2009, 14:51
а в технаре был математик Том Геннадий Демьяныч тоже классный мужик правда не курил и не пил))) а вот сидишь на паре"ген. дим. мона на секунду выйти" ВЫХОДИ- подойдет с тобой к двери , откроет, "иди" только вышел ,хвать за шкирняк, и назад говорит "ТЫ на секунды просил)))

Macho
14.11.2009, 16:18
А еще был по математике в техникуме Иван Николаевич /фамилию не помню/. Он ушел на пенсию примерно в 84 году.На экзамене говорит: "Пока будешь списываь на листик со шпоргалки, потом заставлю писать на доске, ошибок наделаешь. Так, что иди списывай со шпаргалки сразу на доску."

Крымчанин
15.11.2009, 14:05
:-D (Y)
а историка помнишь? блин совсем забыл имя и фамилию ко колоритный такой мужик не высокий... короче Глеб Жиглов или Давид Гольцман шо то е такое)

Macho
17.11.2009, 09:37
Неа, иторика не помню, А вот Усикова наверное помнят все. Можно было прогулять его пары, все равно выгонит постригаться.

Крымчанин
19.11.2009, 17:42
Точняк Попов!!!!! да.... мужик(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (*)
а че был он и сейчас жив здоров

Крымчанин
19.11.2009, 17:45
Ха а Усиков "пацаны вишь у меня пальто кожанное, в венгрии купил(v) так шо вы думаета МАДЕ ИН СССР!!!!! с большой гордостью)))

Irinka
25.01.2010, 09:20
А кто учился в СПТУ №35 ?С1980-2002 может мои ученики откликнуться ?Буду рада встрече на этом сайте.

Август
28.01.2010, 06:34
А я учился в 10й. "Б" класс.Правда после 8го делали один 9.Это было в 81. Классная была Галина Васильевна в 7-8кл. Из учителей помню практически всех.Фигуры были колоритные. А клички учителям давали во все времена. Пусть не обижаются. Ведь их по своему любили и уважали, боялись и терпеть не могли. Англичанка- мочалка, биологичка-медуза,завуч-лысая,физкультура-харитоша,трудовик-холоп,математика-мариванна,ну и химоза, да простят меня мои учителя

Buldog
05.03.2010, 23:31
Да, все та же 10ая. Закончил в 76. Те же преподаватели.Замечательные годы.(Y)(v)

Buldog
07.03.2010, 13:38
Моя мама преподавала русский и летературу в 10 школе. Почти 35 лет. Если кто помнит, Ефимова Светлана Михайловна.

Август
07.03.2010, 16:12
Светлана Михайловна преподавала у меня с 4-го класса. Остались самые хорошие воспоминания!!!!!

Deja Vu
07.03.2010, 18:25
Я училась в 13-ой, выпуск 86-го г.Хоть школа и считалась одной из самых хулиганистых, у меня остались только самые добрые и светлые воспоминания опроведенных в ее стенах годах. Преподаватели были отличные! Учитель физики Новосадова Ольга Ефимовна, математики Смирнова Надежда Вадимовна, наша классная, на уроках которой даже самый последний лентяй и тугодум понимал все и сразу, английского Лидия Владимировна, биологии Александра Васильевна, которую все называли не иначе как Фантомас, Суконкина Полина Петровна, о которой многие здесь вспоминают. И конечно же директор школы и наш учитель литературы Козлова Нина Николаевна. Но особо хочется вспомнить первого учителя Чемерис Татьяну Ивановну, с которой и сейчас поддерживаю связь. Огромное ей спасибо за наши первые азы знаний, за ее терпение и любовь ко всем своим ученикам, которых она помнит до сих пор почти всех!

Deja Vu
07.03.2010, 18:25
Я училась в 13-ой, выпуск 86-го г.Хоть школа и считалась одной из самых хулиганистых, у меня остались только самые добрые и светлые воспоминания опроведенных в ее стенах годах. Преподаватели были отличные! Учитель физики Новосадова Ольга Ефимовна, математики Смирнова Надежда Вадимовна, наша классная, на уроках которой даже самый последний лентяй и тугодум понимал все и сразу, английского Лидия Владимировна, биологии Александра Васильевна, которую все называли не иначе как Фантомас, Суконкина Полина Петровна, о которой многие здесь вспоминают. И конечно же директор школы и наш учитель литературы Козлова Нина Николаевна. Но особо хочется вспомнить первого учителя Чемерис Татьяну Ивановну, с которой и сейчас поддерживаю связь. Огромное ей спасибо за наши первые азы знаний, за ее терпение и любовь ко всем своим ученикам, которых она помнит до сих пор почти всех!

Крымская
07.03.2010, 20:50
А я училась во 2-ой с 64-74г. Кассным рук. был Бельман В.Г.
Вот крови-то он нам всем попортил.Ребята ему отомстили:со 2-ого
этажа ему на лысину чернильницу кинули.Сейчас переписываемся с одноклассниками моими и никто после окончания школы больше в школе не был.Осадок о школе не хороший, хотя знания мы получили отличные.С благодарностью
вспоминаю учтельницу по рус.яз-Петрову Ольгу Георгиевну,по
англ.язФилиппову Т.П.

Buldog
08.03.2010, 20:40
Восемь лет проучился в о 2й школе, с 66 по 74. Бельман преподавал у меня историю. Мне нравилось. Но школа считалась элитной, может и обстановка была непостой. Хотя я не чувствовал.

Крымская
09.03.2010, 13:28
Леонид,это хорошо,когда Бельман вел только предмет.А когда
еще и кл.рук.- это другое дело.Историю у нас он не вел,мы читали учебник. На уроках же истории он нам вправлял мозги.
Вообще ,я хочу сказать,что во 2-ой школе отсутствовала всякая
внеклассная работа.Иногда по праздникам были вечера,и те
скатывались только к танцам под ВИА.Ну ,а нам вообщем-то больше и ничего не надо было.Еще я помню в 5-ом классе был
конкурс строя и песни.Наш класс занял 1место,с песней Гайдар шагает впереди.

Decadence
09.03.2010, 22:25
Я живу далеко от Феодосии. Ушла из школы после 9 класса, уехала поступать в муз. уч. Училась в школе № 3. Жила на ул. Свердлова (теперь Русская, интересно почему ул. так назвали?). Класс был большой шумный, хулиганистый. Хотелось бы вспомнить Силюкову Светлану Филипповну, ныне покойную. Много мы ей кровушки попили.И уроки срывали часто, стрелки забивали... А она куда нас только не организовывала, даже формы нас шили в ателье.Где мы только не были, куда она нас только не возила. А меня всегда тошнило в автобусе, вечно с пакетиками ездила...Низкий её поклон!!!

Buldog
10.03.2010, 00:52
У нас полно было всякой внеклассной развлекухи. И на КараДаг ходили, и в Керчь, Севастополь. И просто в походы. Все ведь от родителейзависило. А уж о школьных концертах и всякой такой штатной школьной работе и не говорю.

Amelia
16.03.2010, 12:12
,А сбор винограда_это вам не какая-то картошка.А помните пирожки с ливером возле рынка по 4 копейки горячие.Вкуснее ничего не помню.На перемене бегали.Я,да и вся моя родня, учились в 4 школе.Первая учительница Бурая Тамара Афанасьевна.Прошла с нами по нашей жизни.Я помню туалет на улице на стене снаружи какой-то умник написал"Кафе Золотая струйка".Потом в отверстие туалета бросили дрожжи.Весело потом было не только нам.Школу закончила в 1974.Ау, где вы мои дорогие?

Buldog
25.03.2010, 16:35
Даниил, мама прекрасно помнит Вас и ваших родителей и передает Вам всем привет и наилучшие пожелания.

Прибой
07.05.2010, 15:40
Ефимова Светлана Михайловна преподавала в 10 школе русский язык и литературу, у моего класса была в 11 классе была классным руководителем, а русский вела у нас с 4 класса. Только самые лучшие воспоминания, это были мои любимые предметы. У нас выпуск 90г.

Buldog
09.05.2010, 18:35
Да, все же какие прекрасные годы, школьные годы.Вчале это не осознаешь, а чем старше становишься, понимаешь всю прелесть детства, отрочества и ранней юнности.Всем землякам желаю здоровья, успехов, удачи и побольше оптимизма. Всех с праздником Великой Победы!!!(*) (*) (*)

Прибой
28.06.2010, 21:39
А я училась в шк.№17(выпуск-1996)! В этом году в эту же школу идёт мой сыночек(других вариантов даже не возникало!)! Школа-СУПЕР! (Y) Учителя-СУПЕР(Y) (строгие,но справедливые!)!Многие учителя выпустили не одно поколение,давая огромный багаж знаний! Даже в Симф-ле,когда я поступала в технарь,узнав,что из Феодосии-спросили № школы. Отвечаю-"...17-тая"-"Да,эта поступит!..." (fr) ОГРОМНОЕ СПАСИБО учителям!!! :-$ (F)

Прибой
17.11.2010, 18:48
Училась до восьмого класса в школе №4. Классным руководителем до 6го класса была Личман Галина Григорьевна. Боялись ее страшно.На ее уроках мертвая тишина была. По сбору макулатуры 1ое место всегда занимали. А потом она заболела и уволилась и дисциплина в нашем классе совсем расшаталась. А сейчас Галина Григорьевна опять работает, старенькая уже, но молодец, держиться.

Bon Jour
23.11.2010, 08:46
Школьные годы веселые.... Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!!! я училась в школе №10. первая учительница Орлова Надежда Ильинична, КЛАССНЫЙ руководитель Гварамадзе Галина Васильевна. Самые лучшие воспоминания о школе!;-)

Мушкетер
28.11.2010, 11:33
Учился в 10-й. Ефимова Светлана Михайловна преподавала в 10 школе русский язык и литературу, у меня до 8-го класса была классным руководителем, и русский вела у нас с 4 класса. Только самые лучшие воспоминания, низкий поклон. Мой выпуск 87 г.

TuPac
29.11.2010, 06:15
Всем привет !Учился в 10-й. Шестирнёва Галина Ивановна классный руководитель по английскому в 10школе,а потом Трахун *Татьяна Иванова была классная до 8-го класса !Всем учителям огромное спасибо ! * кроме одной *орлова *н. и. , *я бы ей *не доверил *учить детей ! это моё мировоззрение !еще раз повторюсь только самые наилучшие воспоминание, *низкий поклон .Мой выпуск 86 г.

Мушкетер
29.11.2010, 22:59
Да Надежда Ильинична, была не очень мягко говоря. А Муравьёва М.Н., у моего параллельного ''A'' класса???

Прибой
01.12.2010, 16:26
А я училась в школе № 2 с 1983 по 1991 год. Проучилась 9 классов, и все учителя наверное были рады что меня уже не будет. Кто меня помнит всем привет, признаюсь училась не очень, но учителям благодарна до конца жизни особенно Татьяне Васильевне Ефимовой, строгая была но всё по теме и по делу.

ДевочкаЯ
02.12.2010, 16:47
Я училась в школе №2 с 1976 по 1986.До сих пор поддерживаю отношения по электронке со Светланой Борисовной Мальковой.Вот это мощь!Сталинской закалки Учитель.Те, кто учились после 1997 ее уже не помнят.Она уехала из Феодосии навсегда.Я ее в Одессе провожала на корабль.Многим дала путевку в жизнь.Я преподаю английский. Спасибо огромное!Застала Бельмана(наш класс отправили на его похороны),Санникову, Многие годы звонила своей первой учительнице -Лодковой Альбине Павловне, да вот незадача - потерялась зап.книжка.Может кто-то подскажет.Зараннее - спасибо!!!

Amelia
16.12.2010, 12:08
А кто помнит в 4 школе учительницу истории Эльвиру Иннокентьевну Лезную?Я на всю жизнь запомнила как мы боялись её и историю учили чуть ли нее наизусть.Зато как интересно она рассказывала и все её ученики отлично знали предмет и поступали приактически все.

Прибой
17.12.2010, 18:59
Я училась в 13 школе. Выпуск 1991 года. Моя Первая учительница - Романова Надежда Митрофановна. В старших классах учителями были Колесниченко Людмила Васильевна (клас.рук.), Аверьянова Любовь Алексеевна, Новосадова Ольга Ефимовна, Суконкина Полина Петровна . Хочу выразить им огромную благодарность за их любовь, профессионализм и терпение, проявленное к нашему буйному "Б" классу. Из школьной жизни больше всего запомнились внеклассные мероприятия: поездки в Прибалтику, в Новгород, в Тулу и походы на Поляну Слетов.

Приморский
19.12.2010, 18:23
Учился в сш № 5, выпуск 1982 года 10 "Б" классный руководитель Гаманец Ольга Николаевна. До сих *пор дружу и периодически встречаюсь с ребятами нашего выпуска: Андрей Федчун, Олег Литвиненко, Паша Пащенко, Боря Карась, Андрей Харченко.

Buldog
19.12.2010, 18:44
Александр Коршунов, я передал Светлане Михайловне привет от вас. Она вас помнит, передает вам привет и наилучшие пожелания.(v)

Прибой
20.12.2010, 16:46
Наша школа №17 была и, я думаю, остается лучшей в Феодосии. После нее в университет поступила легко! Сейчас дочка учится. Да и многие бывшие ученики школы своих детей учат именно здесь. (v)